Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Я про какашки поговорить:)))

    Сыну 7 лет, тут было обострение астмы, кашлял сильно почти месяц - и до сих пор кашель остался. Сдавали анализы, по крови вышло 16 эозинофилов, это много: у нас обычно было 10, с учетом аллергии и астмы. Отправили нас сдавать анализы на паразитов, на Фрунзе,84, без направления, просто платно, сказала педиатр, сдать три раза с промежутком в два дня. Ну ладно, это не принципиально. Принципиально то, что она сказала, что кал нужно сдавать утренний и сразу, а для нас это нереально: сын всегда ходит в туалет во второй половине дня. Говорит, давать слабительное с утра, но мне как-то это не очень хочется делать.

    Кто-нибудь сдавал такие анализы? Реально только утроенняя порция подойдет? А если вечерняя? И вообще, есть ли смысл в таких анализах: в принципе, я и так готова поверить, что паразиты есть, так как они есть у всех, все от иммунитета зависит.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Да, принципиально утренняя, свежаа (чуть ли не теплая) порция кала.
    Мы выходили из ситуации при помощи глицериновой свечи - действие сразу и не надо пить никаких слабительных. И сходил раз, а не по непредсказуемому графику после слабительного.
    Потом собираете в баночку, избегая свечки, чтоб она не попала в анализ. Хотя думаю, там не принципиально, это ж не дисбак смотрят.
    Вы все-таки сдайте, постарайтесь.
    Т.к. там видно будет именно рост паразитов - единичные ли цисты или обильный рост.

    У нас были единичные - мы лечить не стали. У нас тоже астма....

  • Ясно, спасибо, еще про микролакс прочитала свечи.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Как нам в свое время сказали: "А если не обнаружится - будем лечить профилактически". :biggrin:
    Так я и поступила, не стала дите мучить по утрам.
    Могут не только те паразиты влиять, что в ЖКТ, но и, например, хламидии. Которые к ребенку могли попасть через родовые пути.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Да, микролакс тоже пойдет.

  • Мы сдавали 2 раза,остался третий последний:)но сказали неважно вчерашний кал или свежак. Если есть паразиты-везде будет видно.

  • Так там анализы до 16 часов принимали. Позвоните им спросите.

  • Для садика тоже попросили анализ - нужно было срочно. Позвонил в ближайший платный пункт - сказали приноси в любое время, главное чтоб "продукт" не старше 2х часов. Обещали правда в течении трёх дней результат - однако к вечеру уже был готов.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Здравствуйте. Есть анализ кала "методом обогащения". На Фрунзе должны его тоже делать. В нём около 20 паразитов на выявление, в т.ч и лямблии,которые и могут вызывать аллергические реакции схожие с признаками астмы. В нём выявляются и яйца паразитов, и состояние цист(невидимые глазу). Суть в том, что вам выдаётся колбочка с раствором, в который надо собрать кал(в любое время суток),мы делали это вечером, а утром отвозили на анализ. Спросите у врача, может этот анализ решит вашу проблему. Если вы на левом берегу- в личку могу написать куда мы сдавали.Анализ платный.

  • Между прочим.иммунная система тут ни при чем,она с паразитами не борется,ее приритет-это инфекция и вирусы

  • а кто зондировал своих детей и в каком минимальном возрасте?? ведь не всех паразитов можно в "шоколаде" обнаружить.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Мало того,что не всех,так еще и не всегда,только на какую то там луну,их можно обнаружить в кале

  • Добрый день...а можно в личку где именно на фрунзе сдавали??? у нас тоже с этим проблемы:смущ:, заранее спасибо)))

  • Короче, подниму тему с вопросом. Пересдали анализ крови, у сына выявляют эозинофилов уже 20, причем простой анализ кала и соскоб ничего не показал, на Фрунзе так и не попали, так как не получилось трижды все сделать, короче, заморочка, да и к тому же я начиталась, что по калу вообще часто ничего не обнаруживается, лучше сдавать кровь на паразитов. Позвонила сейчас в Ин***, там сказали, что такой анализ делают, в любой день с утра натощак, стоить будет порядка 2,5 тысяч. Кто-нибудь делал такой анализ? Есть смысл?

    С одной стороны, педиатр руками разводит, пульмонолог делает страшные глаза и зачем-то говорит пропивать антибиотики - а именно, вильпрафен. Я вообще уже ничего не понимаю...И все это при астме, при аллергии и все таком.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Возможно, если обострение астмы и аллергии, то эозинофилы из-за этого повышены, а не из-за паразитов?
    "Причины
    Атопические заболевания:
    атопический дерматит
    поллиноз
    аллергический ринит
    бронхиальная астма
    сывороточная болезнь" + огромный список других непаразитарных заболеваний.
    Эозинофилия

    *Я сдавала ИФА на паразитов, находили лямблии*

  • В ответ на: Возможно, если обострение астмы и аллергии, то эозинофилы из-за этого повышены, а не из-за паразитов?
    Ну вот обычно у нас эозинофилы были на уровне 10, как раз астмой объясняли, а тут резко повысилось, стали пугать. Может, на самом деле, и из-за обострения, потому что в итоге даже на более сильные лекарства перевели.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Позвонила сейчас в Ин***, там сказали, что такой анализ делают, в любой день с утра натощак, стоить будет порядка 2,5 тысяч. Кто-нибудь делал такой анализ? Есть смысл?
    Делала по назначению врача такой анализ на лямблии, описторхов и я/г, а также параллельно - анализ кала метолом обогащения. Оба анализа показали отсутствие паразитов, но врач сказала, что ни анализ крови, ни анализ кала не дают 100% результата (а на черта я его тогда их делала??!!) и назначила дуоденальное зондирование. Но я решила, что не настолько стремлюсь этих животных обнаружить (тем более, что чувствую себя нормально), чтобы ещё и таким образом мучить свой организм. Хотя если бы один из анализов показал наличие или подозрение на наличие, я бы контрольное дуоденальное сделала.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Мы сдаем на Фрунзе 84. По схеме, описанной вами. Тоже паразитов ищем. И какаем только по вечерам.
    Так нам сразу сказали, что кал должен храниться не более 12 или 16 часов (точно не помню, кажется, что, все-таки, 16). То есть мы часов в 8-9 ходили в туалет, а к 8 отвозили.
    Сказали не замораживать, не пересушивать. Холодильник вполне подойдет.
    На 3 раз нашли то, что подозревал гастроэнтеролог.
    Так что вы еще раз прямо на Фрунзе позвоните, уточните, как точно сдавать.

  • Спасибо!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Если удобнее левый берег, то их лаборатория есть на левом берегу, недавно педиатр мне сказала.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Это где на левом, если не секрет? Дубль гис не знает...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Подскажите как именно лаборатория называется ,где вы сдавали анализ кала на обогащение? Т.к на фрунзе по дубльгису ничего найти не могу,а по названию можно попробовать. Или в теме или в ЛС.

  • Фрунзе 84
    Центр Гигиены и эпидемиологии Новосибирской области

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: