Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 19)

  • В ответ на: Света, расскажи поподробнее, как ты гв свернула? Мне СА написала, что спорт лиф (где его взять то?) или перевязать (как это на практике не представляю), ну и таблетосы...вы ночью что ели и рано утром? Чет меня перспектива в 6 утра кашу варить н радует
    У нас в 8 месяцев было 2 кормления: перед дневным сном и на ночь, в 9 месяцев - одно, только на ночь, а в 10 месяцев прекратили совсем. Мне СА посоветовала таблетки, название как-то на Д, кажется Достинекс, я их выпила 2 раза по половинке. Но у меня к тому времени уже не много молока было, таблетки приняла скорее для подстраховки ну и как психологический фактор что пути назад нет)))
    Днем укладывала в коляске, качала-качала пока не заснет. Ночью веселее: ложились в кровать, бутылку в рот, я немного сверху своим телом придавливала, чтоб не брыкался, гладила и целовала. Витя немножко плакал, потом засыпал. На третью ночь привык. Правда мы до сих пор с бутылкой засыпаем. В садике засыпает как все дети: ложится и спит, а дома без бутылки никак((( Сейчас няню на полный день заведем, буду приучать засыпать без бутылки.
    А еще, когда собиралась отлучать от груди, думала спать сразу станет всю ночь не просыпаясь... ага-ага, не тут то было... вот только недавно научился хорошо спать, а так по 5-6 раз мог за ночь просыпаться и дуть кефир или компот :шок: как только не пытались отучить, всё бесполезно. Я до сих пор на ночь ставлю возле его кроватки 2 кефира и 3 компота по 150 гр в бутылочках. Что за ночь не выпьет, днем допивает)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девочки, если б мы были на ИВ, я б делала так: насыпала бы в бутылочки смесь (сколько кормлений, столько бутылочек) и теплую воду в термосе. Ночью не вставая с кровати и не включая свет, наливаешь воду из термоса в бутылочку, суешь малышу и спишь дальше)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я так пыталась - не прижилось, т.к руки - крЮки, 2 раза пролитой воды в постель спросонья и всё же я решила до кухни гулять)))))) :biggrin:

  • О,поздравляю! Мы мою маму частенько эксплуатируем,даже совместный выезд за продуктами для меня,как выход в свет :biggrin: причем по началу мне нравилось дочу с собой таскать,а теперь она не сидит спокойно в коляске,так что удовольствие сошло на нет :biggrin:
    Оля ,какая марка пылесоса у тебя? Он только пыль или у тебя еще моющий есть?есть реально от него помощь или он по углам грязь гоняет? А тетенька у тебя какой функционал выполняет и как часто?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Девочки,а зачем заменять одно другим?
    Детки ради вкуснятины и будут просыпаться.
    Если жажда-пожалуйте водицы,а если нет-всем спать!
    Плюс к тому и для зубов вредно ночью жрать. Я все это знаю,но чет не знаю,обойдемся ли мы одной водой..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ой вы молодцы! Таблетки не пила? Просто не давала грудь и все?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Так случается (ничего не было - и вдруг), но нечасто. Чаще все-таки определенные проблемы сразу есть, но не слишком явные (иначе бы родители быстро обратились к врачу), тем более что у детей темп развития может варьировать и в норме.

    Брю:
    Поначалу и со стороны страшно, к тому же это не "лечится", но в большинстве случаев у таких детей интеллект сохранен и проблемы лежат в плоскости контроля поведения, так что своевременные (и немалые) усилия дают хорошие результаты.

    Рамилла:
    Скорее всего - ваша мнительность. При перечислении признаков аутизма почти все у себя их находят. :улыб:
    Поэтому самый первый признак (для родителей) - желает ли ребенок контактировать (не путая со стеснительностью и пр.). Если да, то все остальное, скорее всего, из другой оперы.
    Никакие анализы наличие аутизма не покажут, это не генетическое заболевание. Хотя сбои в определенных генах находят, но это примерно то же, что с диабетом и другими "хроническими" заболеваниями - может проявиться, а может и нет. Наследственная предрасположенность в какой-то мере прослеживается, но совершенно не фатальная.

    Силин:
    ГМО и прививки вторичны, скорее как пусковой фактор (откуда бы тогда брались аутисты в селах?). Гораздо вероятнее влияние общего резкого возрастания информационной нагрузки и ухудшения экологической ситуации (в широком смысле, не только грязный воздух). Стресс матери во время беременности почти всегда можно проследить в подобных случаях.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

    Исправлено пользователем MissXX (02.10.13 17:20)

  • Кому еще по демарам актуально! Получили мы их сегодня еще раз спокойно дома померили, все хорошо, неудобного одевать, но мне любую обувь неудобно одевать, Вера пальцы подгибает, ногу выворачивает и т.д. Размер 20/21 очень хорошо, стельку вытащила еще примерно 2см запаса, нога у нас около 12 см.

  • Пылесос Roomba, по наводке Кати (спасибо ей большое, потому что раньше я думала, что это фигня))).
    Без влажной уборки, нам показалось это лишним. Убирает очень чисто, но, конечно, не в каждый закоулок может залезть. Для повседневной уборки вполне достаточно - каждый день в прихожей, или, к примеру, сегодня Маша печенюшку по кухне раскрошила - я его закинула, дверь закрыла и все. Обычный пылесос достаем примерно раз в месяц.
    Убиралка летом приходила раз в месяц, сейчас реже, вот надо звать окна мыть. Летом хорошо - уехали на дачу, ключи ей оставили, вернулись - красота, чистота!) Сейчас реже, потому что не люблю, когда дома кто-то чужой при мне возится.

  • Аня, спасибо за поздравления!

  • А у нас ножка 10, нам, похоже, и демары, и куомы будут огромные, а маленьких размеров я пока встречала только всякие страшненькие сапожки). Похоже, будет доча маяться, как я, благо есть в кого - мне 35 большой, у папы 40)).

  • А какую модель взяли? У них там линейка их...мне б еще и моющий,тк полы без ковров,да и все любят посвинячить :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • О,хорошо,а то я вас почитала и решила тоже взять 20/21. Станут малы - новые возьмем,невысока цена.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спасибо! Я тоже думаю, что мнительность, но как увидела про избирательность в еде и складывание в ряд предметов, аж затрясло :безум:
    На контакт сын идет со всеми в общем-то, не стесняется даже.

    Про генетическую предрасположенность я и говорю, но девушка была свято уверена, что сделает амниоцентез (и сделала, мы в одной палате лежали) и ей скажут, будет аутист или нет. И переубедить ее не смогла (хотя не сильно пыталась, меня от ее рассказа про процесс тонусило весь вечер), то ли ее врачи в заблуждение ввели, то ли еще кто, но она так думала (или путала аутизм с синдромом Дауна, что тоже запросто). Потому и говорю, лучше чем страшилки подобные статье писать, написали бы, на что обратить внимание, что амниоцентез не выявит отклонений и т.п.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Понятно, что это комплекс факторов. А здоровье матери складывается и из здорового питания, эмоциональной стабильности и реакций на стресс (ну и генетика, конечно). Просто пусковых механизмов стало больше и они стали действенней.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Если общается, и охотно, то не парьтесь. Людей с избирательностью в еде (которая может быть и от "утонченности", то бишь слабости и чувствительности, ЖКТ) и склонностью к упорядочиванию предостаточно.

    Статья, конечно, не познавательная, но у нее и цель другая - скорее, обратить внимание на проблему, ее тяжесть, серьезность и отсутствие (у нас в стране) эффективных решений (вообще-то они есть).

    В плане "путаницы" СД с аутизмом и вообще непонимания сути этих нарушений и их отличия от психических заболеваний - это все от неграмотности, скажем так.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Ну да. Поэтому, как говаривала моя подруга-гинеколог, "беременная женщина должна пастись". :улыб:

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Кто ж ее пустить пастись-то. А так да, еще бы куда-нибудь в санаторий, в красивые места, чтоб есть и спать. Мечта. Но нам грех жаловаться. Вот в Китае на пример всего 4 месяца отпуска в связи с родами. Хочешь трать до, хочешь после и никаких выплат

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да, проблема есть, это статья показала, конечно. Но еще больше она показала, что внезапно в 2 года ребенок может стать аутистом. И никаких пояснений или рекомендаций, как это обнаружить, скорректировать и т.п.
    Даже по срезу данной темы заметно, что все мамочки дружно напряглись.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На такую маленькую ножку пинеточные варианты, из "взрослой" практически нет.

  • да уж, кто б отпустил пастись-то... помню, как на сохранении лежала - вся палата знала все тонкости моей работы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я также рассуждала, что беру именно на осень, зимой будем ходить в валенках, а когда кончится зима не понятно у нас всяко может быть и какая нога будет неизвестно, вырастит купим побольше, если эти еще в пору будут значит их донашивать будем.

  • Инна, вот результат моего декупажного творчества:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мы тоже сегодня демары приобрели 20-21размера. Да, на ногу натягивать неудобно.
    Кстати, эту статью тоже видела, напряглась если честно.

  • Что за статья?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: