Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 12)

  • Юль, ну видимо разовая реакция была. Ничего страшного, пусть теперь всё будет хорошо @@

  • ттт надеюсь не повторится(( он сегодня просыпаясь аж до 8 проспал, так намучался вчера((

  • А мы сегодня в кровати застряли :eek: обе ноги просунули между прутьев и попу тоже, я ушла бутылки мыть, прихожу, а ребенок орет извивается и весит наполовину из кровати :eek: , жалко так, срочно бортики сегодня купим.
    А еще кашу совсем не едим :зло: , никакую буду сама ей варить может вкус ей не нравится порошковой каши, мне он тоже не нравится :bad:

  • Ася, попробуй на смеси кашу делать или фруктовое пюре добавлять. Гриша тоже пресную не ест.

  • Я ее на смеси и так делаю, у меня еще рисовая маленький пакетик припасена она сразу на молоке, попробуем ее, в принципе нам нечего боятся молочных каш после смеси. А вы какие пюре фруктовые едите? Яблоко мы не оценили, попробую еще раз на той недели его дать, вообщем пока у нас только овощи в ходу, кашу мы даже сладкую пробовали овсянку беби он с сахаром, совсем не пресная но тем не менее не впечатлила она нас

  • Гриша ест овсянку и гречку на молоке от Хайнц. Пресную гречку и рис от ФруттоНяни не ест просто так, только если пюре добавить. Сегодня полную порцию манки будем пробовать есть.
    На яблоку Гришу обсыпало, пока не даю. А так ест грушу, яблоко, персик, чернослив, банан.
    Овощи тоже пока не даю из-за аллергии, но буду пробовать вводить заново. Ели капусту, тыкву, кабачок.

  • Ннп
    Нам в последнее посещение пед вот такую бумажку дала. Про масло не написано капли или граммы.
    А сама ничего и не сказала, она вообще ничего не рассказывает. С другой стороны мне нравится, что она и не пристает ни с чем.

  • кто спрашивал про асду -качество понравилось, не маломерит, осталось только узнать, как после нескольких стирок будет себя чувствовать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне кажется, что в таблице раст. масло указано в мл.

  • Ась, у нас доча отказывалась есть кашу из ложечки, а вот из бутылочки через соску только шум стоит. Хотя из ложечки есть умеет, особенно любит энтеросгель :безум:

  • Девочки сос!!!!! :help.gif:
    кисун больше не любит титечку...:хммм:
    не берет сегодня весь день :cray-1: орёт прям, голодный, но титю ни в какую...
    мы на св, обычно перед кормлением даю 40мл смеси, а потом грудь....сегодня весь день смесь :cray-1:

  • Мне мама предлагает наварить жидкой каши или развести и дать через бутылку я уже тоже к этому склоняюсь, я пробовала давать, но у меня соска обычная была она не смогла высосать через нее, сейчас купила специальную где дырок побольше буду всяко эксперементировать

  • У нас бутылка и соска Авент. Соска 3+.

  • А если сцедиться и дать через соску? Завтра всё наладится, кисун наверное ослаб после вчерашнего.

  • Юль, у нас был такой период. Я клала Машу на кровать или на пеленальный столик, наклонялась над ней и кормила. Так она ела, а потом все наладилось. Попробуй, так малышу легче кушать.

  • ох буду пробовать....наверно к бутылке привык((( хочу сегодня после купания попытаться голодному сразу грудь дать без бутылки...хотя это не выход т.к без смеси нам нельзя - срыгивает обильно(( сцежусь если не возьмёт(( завтра со столиком поэксперементирую)))

  • Юля, попробуй из ложки сначала смесь, потом грудь. Все прошли это...сейчас титя лучший друг:yes.gif:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • я уже и поревела после того как инет почитала:

    Показать скрытый текст
    Случаи, когда малыш «отказывается от мамы», являются устойчивым поведением ребенка, которое обозначает, что нарушена психоэмоциональная связь между мамой и малышом и требуется время, терпение и достаточно сильное желание мамы, чтобы вернуть доверие ребенка и продолжить кормить грудью.
    Это может быть отлучка мамы или поход в поликлинику, приход гостей или курс массажа… Как правило, в течение двух недель до начала отказного поведения происходит какое-то событие, в своем роде последняя капля, переполнившая чашу, и малыш начинает забастовку. Поведение ребенка – это выражение его отношения к маме. В зависимости от тяжести нарушений малыш ведет себя по-разному. Если он иногда берет грудь, то это протест против действий мамы, попытка ее «перевоспитать». Если ребенок не берет грудь вообще – это ультиматум, настоящий «отказ от мамы»
    Скрыть текст


    незнаю что думать...симптомы некоторые совпадают....мои уходы по делам, оставление с бабушкой, событие и гости - приезд свекрови....
    муж сказал что я дура:хммм:

  • Соня мы по началу так и делали, Даня с ложки кушает хорошо с первых дней - лекарства все с ложки давали...привык ротик открывать) но когда он голодный очень начинает плакать , что ложку суём, ему надо быстрее сосать прям...поэтому на бутылку и перешли, чтоб дитё не мучить, а теперь вот что((((

  • Юля, как я понимаю тебя! Это ужасно, когда сын САМ отказывается от груди, мы пережили это, но мне потребовалось почти 2 месяца, и куча сил, слез и нервов ((( сейчас у нас под строгим запретом соски, бутылочки, и никто кроме меня не нянькается с хныкающим Владом, отдаю его только в хорошем настроении. У нас был именно протест, попытка перевоспитать меня - сначала отказ от одной груди, потом, через некоторое время, когда я не поняла его, начал вести себя одинаково на обеих грудях (плачет, просит, а когда прикладывается через 2 минуты отваливается с плачем :хммм: ) как вспомню так вздрогну (((
    Юля, все у вас наладится! Будь сильной!

  • Девочки, всем спасибо за поздравления с 5-ти месячьем :flowers: мы с мужем и сыном сейчас в Белокурихе, наслаждаемся отдыхом )))) точнее сына-то точно отдыхает, дрых сегодня без задних ног на свежем воздухе в коляске, пока мы с мужем исследовали окрестности, а потом когда вечером пришли домой проснулся полным сил с диким желанием играть, а у нас с мужем было одно желание - завалиться поспать ))) пришлось собрать волю в кулак ))) завтра пойду на массаж, всякие ванны и фито-бочки, будем с мужем попеременно нести вахту и развлекать растущий организм :biggrin:

  • Пробуй делать так - кормление в полусне или на просыпание. Будь сильной. Я тоже и истерила, и руки порой опускались. Но выстояла. Мы правда не исключили ни соску, ни бутылку, , только на время отказа, и то- ночью все равно давала лактозар в бутылочке. Сейчас ттт все ок.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ух ты, , здорово! Расскажи поподробнее - где остановились, брали путевку и пр. Очень интересно, Я там не была, но очень хоцца :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, мы сегодня решили в сборе трав искупаться- мелисса, мята и ромашка. У нас ребенок в ванне просто взбесился, как кошак от валерьянки :biggrin: воду из ванночки всю выплескала, мокрые и муж, и я :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • О там круто, мы летом были когда Леха пузожителем был 7 ми месячным)) Ты прям душу растравила, тож хочу :biggrin:
    Наташ хочу спросить про самолет:смущ:Вы двоем летали с сыном или еще кто то? Нам предстоит лететь на след. неделе с Лехой вдвоем, я переживаю :улыб:Сильно тяжело ? Ты кенгуру брала? Как кормила?

  • Сегодня весь день слушаю песню, которую так давно не слышала! Баста-Любовь без памяти. Такая нежная! Может кому-то захочется со мной понастальгировать))) Вспоминаю как с мужем познакомились. Мы кстати в интернете познакомились!))) В январе познакомились, через неделю встретились в реале, через 1,5 месяца уже жили вместе, через 8 месяцев поженились))))
    А вы где познакомились с любимыми?

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Мы тоже в интернете познакомились:улыб: Работали в одной компании, но в разных городах, начали общаться в аське по рабочим вопросам, а потом уже и на личные перешли. Встречались только в командировках, общались по дружески, а вот отношения начались когда муж уволился и переехал в третий город :biggrin: Полгода жили на 2 города, потом я переехала, почти через год поженились и через месяц после свадьбы переехали в Новосибирск:улыб:

  • Мы с мужем тоже в инете познакомились. :agree: Месяца через 1,5 стали жить вместе и через 2 года поженились :heart: Совместных детей хотели практически со дня знакомства, но ждали пока достроится дом и мы переедем....дождались :wub1.gif:

  • Юль, привет! Как игрушка? Вставили батарейки?

  • Мы увиделись на работе, только он не решился подойти, но я просекла взгляды :knix: Потом спустя год Когда уволились уже) случайно встретились на улице и он не упустил шанс :biggrin: Я его даже не сразу вспомнила правда:смущ:Кстати там где встретились оказалась совершенно случайно, в это время должна была быть совершенно в другом месте :улыб: Поженились только через пять лет)))
    У нас песенка есть Ради славы - будем счасливыми под нее настольгирую иногда)

  • У меня ассоциация с мужем - это песня Серебро-Опиум. Она на в телефоне на него года 3 стояла, поэтому теперь когда ее слышу, то кажется, что в то время вернулась. Но сегодня "Любовь без памяти" услышала и сразу захотелось ее на звонок поставить))) уже благополучно в телефон закинула)))
    Когда мне удается вырваться из дома одной, то я первым делом на всю громкость включаю музыку в наушниках и слушаю))) т.к. Илья музыку не очень любит и редко слушаем... Поэтому стараюсь, чтобы в телефоне любимые песни обязательно были.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Привет:улыб: Пошли сегодня в магазин и благополучно забыли про батарейки :biggrin: Так что пока просто так ею играемся, Ваня довольный, радуется, уже всю игруху обмусолил :biggrin:

  • Расскажи потом как с батарейками она, а то я уже свою жду не дождусь :смущ:

  • Юля, у Гриши как-то давно тоже такая забава была - не брать одну грудь, кормила свесившись над ним - так ел

  • Ннп
    Ой, сунусь не в тему. Нашла я тут отчет за наши 5 месяцев недописанный, не хорошо как-то пропускать.
    Воть:
    Дважды всем спасибо за поздравления))
    В свои 5 месяцев Ромка весит 7500 и 68,5см роста. Набрали мы нынче лишь 500гр.
    Умеет переворачиваться в обе стороны как со спины на живот, так и с живота на спину. Что можно так перекатами куда-то добраться - не знает)) Лёжа на пузике высоко поднимается на вытянутых руках, ноги пытается под себя поджать. На пузе не ползает, лишь когда ногами что-то пытается проползти, получается задний ход. Крепко хватает всё и с большой силой тянет к себе и в рот. За волосы, за шею, за майку, всё что мимо на пути попадается. Папа часто с озвучкой кусает Ромку за животик, малыш счастлив, видимо потом и он решил осчастливить папу - с задорным криком падает папе на шею или плечо и присасывается и так по несколько раз)))
    Стал подробно изучать квартиру, особенно заметно было, когда за пару купаний изучил все шампуньки на ванне, заметил мыло в упаковке когда вдруг появилось, дырочки в сливе-переливе долго разглядывал, хотел потрогать, да из-за круга не дотянулся. Перед сном любит смотреть в окно на вечерний город, особенный восторг вызывают машинки медленно ползущие в темноте.
    Научился засыпать и спать незапеленутым, а я-то голову ломала, как я его от этого отучать буду, а он сам так решил, оставалось это только до мамы донести (легли недавно как-то на дневной сон, я запеленала его и сисю в рот, а он сисю не берёт и тихонечко какбы кряхтит/стонет, я думаю животик беспокоит, ножки посгибала, массажик поделала, грелку на животик, пукнул разок и дальше этот звук производит. Распеленала я его, ладно решила пока наверно не заснет раз с животиком что-то. Дала ещё раз сисю, а он довольный взял и заснул. Я удивилась. В следущий раз повторилась таже история - запеленутый грудь брать не стал, кряхтел, распеленала - взял и сразу глазки закрыл) С тех пор он спит свободно, а в нашем общении появился новый звук - кряхтение - терпит значит что-то, ждёт когда поменяют-исправят, то что ему не нравится.
    Когда моем попку очень любит топать по воде на дне умывальника. Аж прям заранее этот "велосипед" включается, когда только подносишь.
    Ещё научился так интересно делать - когда лежит на пузе, ставит локоть на диван, а на ладошку кладет подбородок и заинтересованно слушает - умора)))
    Встает в 7-8, ложится в 22-23. Днём спит 3 раза - примерно в 10, 13 и в 19.

  • Девочки, а что за игрушка расскажите.

    А мы сейчас в так именуемый дома "рояль" играем.
    Такая книжка из толстого картона с песенками, а внизу часть пианино приделано. Месяца 1,5-2 назад он Роме только как книжка с картинками понравился, а сейчас музыкальную часть заценил)))
    Добирается до него и нажимает, особенно ему нравится держать руку где динамик, видимо там музыку можно не только послушать, но и потрогать.
    Так что у нас эта штука идёт на ура, советую)))

  • Это я в Читай-город забрела в Версале, и она мне на глаза попалась. Аннабель Кармель "Меню для малыша". Я ее полистала, мне понравилось и я купила, дома подробно прочитала, и не разочаровалась. :улыб:Автор англичанка, что сказывается в том, что она например хвалит спелую папайю для малышей, но это мелочи, п.ч. таких рецептов - 1 или 2, а остальное - из доступных продуктов, яблоки, груши, курага, брокколи, тыква и т.д. Я сегодня яблочное пюре по рецепту из книжки сделала, там на 2 порции рассчитано, остальное предполагалось заморозить - фиг вам, заяц схомячил все. И у меня такое чувство, что если бы было еще - он бы еще слупил и не поморщился :biggrin:

    Заяц сегодня уже пучком, остаточные явления есть, но их мало ТТТ. Зато я чуть не сдохла :eek: Причем резко так поплохело, я вообще не понимаю, что это. Надеюсь, я Ярика не заражу еще и этой бякой :not_i: Надеюсь, это он меня заразил, и теперь сам вне опасности.

  • а мы с мужем учились в одном классес 6го и до выпуска)) на выпускном мило танцевали медляки и потом почти поцеловались (я не позволила) :wub1.gif:
    у нас была общая компания друзей - клубы, тусняки по дачам, базам, гостям - всё в качестве друзей исключительно :wub1.gif: ,
    у меня на тот момент были серьёзные отношения, которые продлились 3 года)))
    я всегда догадывалась про интерес ко мне...и вот я расстаюсь с мч, переезжаю к маме и тут Дима - типа в качестве поддержки и дружеского плеча) Я сначала серьёзно не рассматривала наши отношения. Мы ровесники, я говорила тебе 20 лет - гулять ещё, а мне охота того человека за которого замуж выйду....ещё одни прогулки за ручку и планы длиной в 3 года мне не нужны....он пообещал, что ожиданий моих не обманет и с тех пор мы уже почти 5 лет как вместе и 1,5 года женаты))) и Данечке нашему 4 месяца))
    А песня которая отправляет меня в 2008 год - начало наших отношений Паноптикум - Люби меня...это было сумашедшее, просто безумное лето под этот трек :wub1.gif:
    а ещё наша песня это Мачете Нежность, мы под неё финальный танец на свадьбе плясали и предложение было с этой музыкой связано)))


    ой Ира какую тему ты клёвую задала....я села фотки смотреть)))))))))))))))

  • Ань, он не то что не берёт, а плачет и аж визжит у груди - у любой:хммм:

    Девочки вопрос: как часто ваш ребёнок видит бабушек и дедушек и других близких родственников, при условии что вы живёте отдельно, или не считая тех кто живёт с вами....

  • щас мужа спросила какая песня у нас в начале была сказал Бумбокс Вахтерам....а ведь и правда очень много этой песни....а я и забыла))))

  • У нас раз в неделю точно видит то одну, то другую бабушку, а то и дедушки заходят, но редко

  • Юля, привет! Мы тоже через отказ прошли, но я исключала пустышку и бутылку, иначе невозможно было бы, он почти не ел. Зато сейчас титю как прежде нежно любит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Бабушку с дедушкой видит когда раз в 2 или даже 3 недели, иногда раза 3 в неделю. В идеале считаю раз в неделю бы. А так перед прививками на всякий случай не ходим, зимой то дедушка кашлял, то бабушка сопливила не ходили. А бывает запланируешь зайти на минутку что-то взять-отдать, а у Ромы свои планы и мы в гостях)))

  • Юля, Гриша видит бабушку/ дедушку 1 раз в 2 недели, но я постоянно рядом. Оставлю только с папой на чуть-чуть:улыб:

  • Нежность - это вообще супер песня! И клип на него убойный)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Мои родители каждую неделю по Скайпу))) Он им улыбается и что-то рассказывает))) А к Серегиным стараемся ездить каждую неделю, но они очень часто все болеют, поэтому бывают и перерывы в месяц-полтора. Они к нам очень редко приезжают.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 7 месяцами!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 7 месяцами!!!
    Присоединяюсь, Дашульку с 7 месяцами!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 7 месяцами!!!
    Поздравляем Дашеньку и мамочку :bday: много, много радости!!!

  • В ответ на: Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 7 месяцами!!!
    присоединяемся :friends: :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: