Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Частные детские сады - кто ходил?

  • Вам ЛС

  • спасибо

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Добрый день! Хочу открыть частный детский садик и хочу узнать мнение родителей, которые отдавали детей в частные детские садики, есть ли какие-то замечания или предложения к организации самого процесса работы с вашим ребенком?
    И второй вопрос: какую сумму вы готовы платить за услуги частного детского сада?

  • Я за частные детские сады, потому что до школы можно не попасть в государственный. Готова платить не более 10000 в месяц.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  • мне тоже интересно предложение, готова платить до 10000, но при условии, что будут грамотные специалисты и безопасность моего малыша гарантирована!

  • в частных садах цена сейчас в районе 17тыс., это и есть минус

  • В ответ на: мне тоже интересно предложение, готова платить до 10000, но при условии, что будут грамотные специалисты и безопасность моего малыша гарантирована!
    на словах все это будет, только спрашивать не с кого будет, сегодня садик есть, а завтра нет.

  • Всё зависит от того где вы хотите его открыть? На дому просто? Сколько будет человек детей и сколько на них взрослых? Какое у них образование? и т.п.
    Все хотят отдать в небольшие группы и хорошим присмотром) И чтоб была один из взрослых педагог, а другой медик. Это обязательные условия.
    Но и оплата была 10 т.р. не больше.

  • Знаете мой малыш ходит в частный детский сад,устраивает все даже больше того малышу там нравиться,НО все зависит от вашего отношения к детям,наша хозяйка ,воспитатель и повар из круга тех людей у которых есть дети и они их очень любят и наших детишек они принимают как своих.
    Мы за время проведения в саду,а это уже 4 месяца болели всего 1 раз и то на неделю уходили,но опять же это не везде так.
    В муниципальный даже и речи нет, на против моего дома стоит садик дак там детей на прогулку выводят в 16.30 и гуляют они до тех пор пока родители не заберут при этом на улице -20.

    Самое главное смотрите на человека,при выборе воспитателя.,ведь ребенок всю основную часть проводит в саду.
    Ну и конечно расписания прибытия и забирания ребенка тоже очень играет роль.

    Мы платим 16 000 считаю за такое обращение(уважение к ребенку я готова и до школы его туда водить).
    Ведь счастье не в деньгах,а в улыбке,здоровье и счастье.

    Исправлено пользователем андрюша и мама (07.03.11 01:50)

  • Вы в какой садик ходите?

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • А в частных садиках с детьми занимаются или просто сидят?
    Я помню(когда сама ходила в садик:улыб:) у нас в садике и лепка была, и пение, и танцы, и рисование, и прописи... Насышенная программа:улыб:
    А в частных садах что из этого есть?

  • Дом Бэби на Лежена 16

  • В ответ на: А в частных садиках с детьми занимаются или просто сидят?
    Я помню(когда сама ходила в садик:улыб:) у нас в садике и лепка была, и пение, и танцы, и рисование, и прописи... Насышенная программа:улыб:
    А в частных садах что из этого есть?
    вот сейчас как раз все поменялось все что вы перечислили есть в нашем саду,про муниципальный молчу там нечего нет и дети описанные весь день ходят.(про писанье не к месту но вспомнилось. :o)

  • Понятно... ответить нечего, так как нет никакой информации... но странно это все.
    А частный садик - это как садик именно (помещение), или как квартира?
    У меня знакомые в квартиру просто водили сына. Сомневаюсь, что у них там было пение и танцы... соседям бы не понравилось:улыб:

  • 1. Очень желательно детям ходить в детский сад (ясли) как можно раньше (в 1,5 года). Даже если есть возможность домашнего воспитания.
    Там дети привыкнут жить в коллективе, перестанут капризничать. Быстрее научатся пользоваться горшком, одеваться, говорить. Да и просто смена обстановки будет способствовать лучшему развитию.

    2. Государство (муниципалитет) должны обеспечить всех детей местами в детсадах (и хорошим их качеством). Об этом надо говорить на каждом шагу, требовать от властей. Давайте сменим жёлтые таблички на машинах "Новосибирск - город разбитых дорог" на новые: "Новосибирск - город без детских садов!"

    3. Частные детские сады имеют смысл (если государственных достаточно) в специфических ситуациях. Например, ребёнок инвалид. Или требуется изучение языка суахили. Или государственный детсад далеко, а частный в соседнем подъезде, и нянечка сама приходит за ребенком.
    Вот, как-то так...

    Ну, а желающим открыть свой детский сад - Удачи! И открывайте побыстрее!

    Так что, расклеиваем таблички "Новосибирск - город без детских садов!"?

  • Знаете. мы ходим в православный дет.сад) В группе по 10 человек) и танцы и пение и т.п. всё есть) и оплата приемлемая- 3000)))
    Приходиться возить, но т.к. места в гос.садике у нас еще нет... Даже если дадут, наверное не пойдем, очень нам тут нравится)

  • У меня ребенок ходил в обычный дет сад. Так у нас было то ,что навряд ли есть у вас в частном садике ,а это : соленая пещера ,гимнастика ЛФК, английский язык ,бассейн зимний и летний ,закаливание ,кислородные коктейли ,массаж. из этого всего платным был только английский .А какие они нам концерты делали ......Никогда детки описанные не ходили ,а как их воспитательница заплетала какие то колоски .фонтанчики,корзиночки вообщем девочки у нас все красотками ходили.

  • В ответ на: А в частных садиках с детьми занимаются или просто сидят?
    Во всех по разному. Моя соседка водила сынишку (год с небольшим) в частный садик пару месяцев, пока не разобралась, что к чему. Хотя меня лично насторожило бы с самого начала, что воспитатели очень молодые, у самих ребятишек пока нет. Так там с детьми не занимаются практически. И носятся, и лбы расшибают. Забрала его оттуда на днях, будет другой сад искать.
    А мы двухлетнюю дочу начали водить в "Золотую рыбку". Довольны все. В первую очередь, ребенок. Вообще, родительское "нравится-не нравится" настолько вещь субъективная. Многие хотят супер-пуперных программ развития для ясельников. А мне кажется, что самым маленьким важнее, чтобы их любили. Даже если занятия очень просты. Наш сад находится в квартире в новостройке. Дети и песни поют, и танцуют под музыку, соседи никогда не жаловались. Наоборот тоже: в сончас тишина, малыши высыпаются. Бегать дурнинушкой им там просто некогда, воспитатель придумывает интересные игры-занятия. Конечно, было бы лучше, если бы у садика была своя личная площадка для прогулок, чтобы не нужно было зависеть от лифта (вдруг сломается тьфу-тьфу :улыб:), чтобы был большой отдельный зал для муз.занятий к примеру и т.п. Но я лично отмела все эти "но", когда познакомилась с воспитателем. Мягкий, спокойный, светлый человек, не лишенный чувства юмора. Дальше искать не стала и ни разу не пожалела. Доча замечательно вписалась в коллектив с первого дня.

  • Да, важнее человеческого (доброго, душевного, с любовью) отношения ничего нет! :agree:
    И не так становится важно где именно этот садик и сколько за него платить!

  • Понятно!:улыб:
    Будем тоже искать, когда придет время:улыб:
    Просто я помню еще со своего детства, как сильно мне нравились всякие разные занятия (маме папе потом показывала-рассказывала, хвасталась). Так интересно было. Вот и хочется, чтоб у наших детишек была в жизни эта радость:улыб:

  • Спасибо за отклик)) Еще не определилась каким будет будущий детский садик, но хочется сделать все хорошо. Сама очень люблю детей и хочу, чтобы программа была действительно развивающей и насыщенной.
    Единственное, чего боюсь - когда выберу формат и просчитаю, окажется, что не прибыльно будет((

  • Да многое можно организовать и без значительных денежных затрат. Те же апликации, папье-маше, шарики из ниток. Подвижные игры во дворе тоже особых затрат финансовых не требуют. Только фантазии:улыб:

  • У нас отдельно оборудованное помещение, с камерами,охраной :улыб:

  • В ответ на: У меня ребенок ходил в обычный дет сад. Так у нас было то ,что навряд ли есть у вас в частном садике ,а это : соленая пещера ,гимнастика ЛФК, английский язык ,бассейн зимний и летний ,закаливание ,кислородные коктейли ,массаж. из этого всего платным был только английский .А какие они нам концерты делали ......Никогда детки описанные не ходили ,а как их воспитательница заплетала какие то колоски .фонтанчики,корзиночки вообщем девочки у нас все красотками ходили.
    ну конечно не все есть. но свой бассейн в саду есть., а самое не мало важное я в любой момент могу зайти в интернет и посмотреть что делает мой ребенок :улыб:Вам с муниципальным садиком очень повезло.но это очень большая редкость к сожалению :хммм:

  • Можеь еще кто-то поделится контактами и отзывами дет садов на правом берегу?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Мы с года и трех ходим в домашний садик как раз пересечение ипподромской и кропоткина, ребенок всегда довольный, потому и ходим, что ребенку нравится. первые несколько месяцев ходили каждый день на полдня, теперь ходим три дня в неделю , но на полный день, истерик никогда не было, даже в первый день. Сейчас нам два и один, ходим не потому, что ребенка нужно куда-то девать (я не работаю), а потому, что ребенку нравится. Если интересно, спрашивайте - отвечу.

  • Можно в личку координаты пожайлуста!

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • А кто-нибудь ходил в Акварель на Сибиряков-Гвардейцев?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Кто может посоветовать частный сад? Интересует не квартирный вариант, а отдельно стоящее здание. В общем, все, как в обычных садах.

    Можно ли где-то найти список таких садов с адресами\телефонами?

  • В Гисе наберите частный детский сад, на форуме Сибмамы есть на все эти детсады отзывы.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Кто может посоветовать частный сад? Интересует не квартирный вариант, а отдельно стоящее здание. В общем, все, как в обычных садах.

    Можно ли где-то найти список таких садов с адресами\телефонами?
    Акварель, например, знаю, еще один видела- мимо проходила, тоже в Ленинском р-не, лениво в 2Гис лезть- вы сами откройте рубрикатор в нем, и по вашему р-ну найдете приемлемый для вас :agree:

  • Нам 1,5 года и мы ходим в домашний детский сад. Очень довольны) Группа там не большая 10 человек,4х разовое питание,а самое главное воспитатели средних лет,чт на мой взгляд не маловажно:улыб:
    Находится в ж.д районе рядом с цирком,кому нужны подробностиспрашивайте):улыб:

    Исправлено пользователем Екатерина1306 (22.02.12 13:48)

  • Слушайте, а выгоднее ребетёна на полный день в сад отдавать или можно неполный день организовать? Это вопрос занятости родителей???

  • да конечно, что такое неполный день... с 8 до 13, по сути свободного времени у родителей с 9 до 12, для работы 90% родителей это шибко маловато... неполный день лучше реализовать в качестве факультатива какогонить и в вечернее время, после садика, эти 3часа поболе пригодятся родителям.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • по большому счету от родителей зависит,но вот нам например очень нравится в садике,поэтому мы на целый день ходим.:улыб:

  • да, спасибо за рекомендацию, я Акварель тоже рассматривала, но, правда, выбрали другой частный сад- ближе к дому и с меньшим к-м детишек в группе.

  • Подскажите, садики частные на левом берегу с 1,5 лет и чтоб в группе было 6-8 детей.

    С уважением, служба доставки Японской кухни, Сашими суши.

  • НПП.
    Вот смотрю 2Гис, изобилует он частными садами на левом берегу. Мы ищем на правом в районе Золотая Нива - молодежная - Гаранина. Пока нашли только Бэби Дом на Лежена. Может, подскажите, еще сады в том районе?

  • Сегодня была в садике "Мир для детей" который на Горском... говорят через 2 недели откроют новый сад на Золотой ниве, уже идет набор.

    С уважением, служба доставки Японской кухни, Сашими суши.

  • То же "Мир для детей"? Сейчас позвоню туда. Вам там понравилось?

  • Подскажите телефон, плз, в Гисе не нашла.

  • т. 213-90-69 я по этому с заведующей разговаривала. У них садики практически во всех районах есть... в Кировском точно нет...

    С уважением, служба доставки Японской кухни, Сашими суши.

  • Спасибо!
    Расскажите о ваших впечатлениях о садике. На Золотой Ниве только через месяц откроется, даже посмотреть пока не на что.

  • Мне по телефону сказали, что через 3 недели. :dnknow:
    Я была на горской 74... ну как Вам сказать... цоколь с окнами... 2 игровых комнаты (в одной детки от 1,5 до 3-х, в другой от 3-х до 7-и), кушают и спят все вместе... мне показалось что маленькие комнатки для 8 детей... всего 16 (8 младших и 8 старших играю по разным комнатам)... надо смотреть, может Вам и понравится... но я остановила свой выбор на другом садике... мы сегодня уже второй день туда ходим, дочке очень нравится уходить не хочет...

    С уважением, служба доставки Японской кухни, Сашими суши.

  • А сколько вашей девочке?
    Мне, к сожалению, особо выбирать не из чего. На Ниве нет вообще ничего. А возить далеко нет возможности.

  • Всем привет! Подскажите может все таки есть какие нибудь частные садики на Золотой ниве?

  • моя ходит в частный сад на м. Березовая роща, практически в самом парке садик.
    Обе довольны!! и занятия интересные, воспитатели очень внимательные
    Очень радует месторасположение, тишина и свежий воздух - никаких выхлопных газов - для меня особо важная тема - у нас окна прям на проезжую часть выходят

  • Интересует частный детский сад в районе Северо-Чемского ж/м. Хочу отдать ребенка с января. будет полных 2 года. В интернете и Дубль Гисе поискала нашла только 1 детский сад, но что-то отзывы о нем не очень.

  • есть отзывы о садике Вивере на золотой ниве?и сколько по стоимости?

  • Нефига не северо-чемской, но, как вариант... На сколько знаю - весьма достойный детский сад...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: