Погода: 17 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: а если маме наедаться каждый день всякого чеснока, там..лука, горчицы или еще чего, то поможет? Вкус же молока меняться должен.
    :biggrin: гастрит у мамы обострится - точно. Ну, и папа, думаю, против будет :бебебе: А вообще, правда, влияние продуктов на вкус молока сильно преувеличено. Как и миф о том, что молоко от спорта становится кислым/горьким и т.п. Враньё страшное :смущ:

  • В ответ на: ...укладывал сам без жены. итог - через неделю дочь вообще забыла о груди и спокойно ложилась уже с моей женой в комнате
    ps хотя ночью до сих пор бывает во сне пытается ртом нащупать титьку)))
    :live: Ой, побольше бы вот таких мужчин! Редкий случай небоязливого папы с адекватным отношением к ситуации и всем участникам. :agree:

    Stebelkova
    В ответ на: Меня беспокоит, что мы пукаем очень туго (и плачем) и стула нет с воскресенья. Биовестин и свекольный сок пройденные этапы, результат нулевой.
    есть такие микроклизмы... название не помню, но могу откопать. Выглядит как малюююсенький тюбик с такой субстанцией белой, которая вводится в прямую кишку ребёнка и получаем стул через 5 минут. А из продуктов - яблочки попробуйте подавать ещё, овощей (если, конечно, ест). Вообще, это, скорее всего, - реакция на отмену груди. Всё устаканится.

  • клизмочки эти называются "микролакс", одно время в аптеках города были в дефиците, сейчас вроде с ними ситуацию лучше.

  • Стул случился. Но только стоя, сопровождаясь потом и диким криком. Яблоки ест, масло (сливочное), снежок, сметану, с супами пока хуже (2-3 ложки, не более), лапша и бананы. Это в основном, что в охотку идет, горячее не пишу, боремся за каждую ложку.

    исправляю прошлое в будущем

  • swswet, спасибо за название:улыб:Точно. Микролакс.

    Stebelkova
    может, наоборот, не форсировать с едой? У неё и так стресс, от отлучения, а тут ещё вот это:
    В ответ на: ... горячее не пишу, боремся за каждую ложку.
    Пусть пока кушает, что хочет (ну, в разумных пределах, в плане набора продуктов, конечно) и если хочет, и когда хочет. С едой потихоньку наладится. Если ребёнок не слишком демонстрирует аппетит, то скорее всего, этому есть причина. Я бы не стала дополнительно терроризировать кормёжками. Просто предлагала бы - и всё. Она сама попросит, когда захочет. И съест:улыб:
    А вот с кишечником надо бы разобраться.... Если картина сильно тревожная - лучше к врачу, конечно. Но мне думается, это реакция на стресс.

  • Стул нормализовывается, т.ч. делаю вывод, что это реакция на стресс. Из еды, я только предлагаю, но не заставляю. Удается уговорить, съест ложечку другую, а так, чтобы сама нет.

    исправляю прошлое в будущем

  • Вот и прошла неделя. Результаты просто удивляют. Пьет из кружки, начала есть, стул стал чаще, спит действительно спокойно всю ночь (даже когда ночью, поднимаю на горшок, ложится без допинга), отношения у нас не изменились (мне казалось, что с прекращением ГВ закончится мое материнство, полная ерунда), я сама стала спокойней, высыпаюсь. Я так и не поняла, перегорело ли молоко. Я перетянулась (дня 3 назад), но никакого жжения и дискомфорта не ощущала. Сегодня хожу без бандажа, и она не реагирует на это. Как будто, так и было. Ночью иногда сосет, задирает, ищет ртом, но это все во сне. Хочу сказать большое спасибо всем, кто помогал, советовал, поддерживал и делился опытом. Мне очень помогли ваш опыт и наставления.

    исправляю прошлое в будущем

  • Я тут Ваш топик начиталась, тоже дочу пора от груди отлучать, долго морально готовилась сама и вот - мы сегодня пережили первую ночь отлучения от тити, не без капризов, но терпимо. Подскажите как правильно и чем перетянуть грудь? а то молокааааа.

  • Рада за вас. А мы, наверное, до пенсии сосать будем. Впрочем, если бы у нас были проблемы как у вас, конечно не откладывала бы. А так, как мы бросили есть титю днем, так мне полегче стало. Ночью пока продолжаем сосать. Причем я перед сном уже сама с удовольствием кормлю его. Хотя раньше очень раздражало постоянное сосание.

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • Я первые дни сцеживала и ей давала из кружки. На третий день молока стало меньше, и я перетянулась. Сделала очень просто. Купленную ткань (платье шить) 2 метра, сложила в полоску (чтобы полностью закрыть грудь) и обтянулась, края заткнула вверх и вниз. Узлы вязать не советую (выпирают из-под одежды, и вам просто будут давить). Сверху надела обтягивающую спортивную майку (она мне мала, поэтому бандаж держала хорошо). Повязка периодически слабеет, поэтому в ванной спокойно подтягивала и так 3 дня. Очень вам рекомендую первые дни сцеживаться, если перетянуться сразу (и туго) могут образоваться комки (застой молока). А это ведет к маститу. Удачи вам. Все получится.:бебе:

    исправляю прошлое в будущем

  • да мы тоже днем не сосали уже, только вечернее, ночное и утренее кормление. Я просто решила, что лучше сейчас когда нам год и два месяца отлучить, чем потом, когда она станет старше.

  • а ночью тоже в этой перевязи спали?

  • обязательно, иначе ребенка очень беспокоит запах молока.

    исправляю прошлое в будущем

  • Соседка отучает ребенка от груди. Грудь перетянули послеоперационным бандажом он продается в аптеке тот что на живот одевают размер у них разный окружность груди надо сантиметром замерить .Бандаж на липах одевать снимать удобно. Делать это можно лежа так грудь ровнее прижимается.Или просто на лифчик .Спосила как мое изобретение- нравится

  • тоже как вариант. Только наверное на лиф не стоит надевать, он со временем давить начнет.

    исправляю прошлое в будущем

  • Stebelkova, молодца! Так держать!-) Кстати, на тему неотлучного таскания за мамой - у меня оба такие были - как раз в возрасте Вашей дочи - не смей, мама, собой заниматься , даже если и я сам(сама) себя занимаю - , то сиди и на меня смотри неотрывно. Мня очень спасали походы в школу раннего развития. Я с обоими ходила в Монтессори, где чёткие навыки и понятия они уяснили - есть твоё и не твоё, уважай желание другого, привыкай убирать за собой и прочие прелести.
    По поводу перевязи - меня муж простынй перематывал. Прямо в спину упирался коленом и (ужасная картинка, правда?) затягивал. Неделю страдала - потом как рукой сняло.-)

    Сама-по-себе, спасибо за комментарии. Очень живо пишете.

    Кто-то выше задавал риторический вопрос на тему: а зачем отнимать грудь, мол, пусть кушают пока кушается...Это даа...когда кушается, а вот когда мама терзается по любому поводу (читай выше гениальные пояснения самой-по-себе) - уже, значит, пора завязывать.

    With love

  • а папа самоустранился из нашей жизни, незадолго до ее рождения. Вот и бегаю как заполошена, играю, стираю, гуляю, подаю, убираю, вытираю, одеваю, раздеваю, наливаю, кормлю, убираю, и так бесконечно.
    не переживайте, да первые 2 года совсем трудно с ребенком, зато потом просто бесконечная радость! А папа найдется- тот, который будет и вас любить и вашего человечка
    :yes.gif:
    мы сегодня вторую ночь будем держаться- отучакм от тити тоже... Нам 1,2 очень жалобный плач в течении ночи сменяется визгом, рыданием...ужас. А сегодня днем чесноком все-таки намазала- пососала и заплакала, но в течении 3х часов не берет грудь- подбежит, посмотрит, видимо вспомнит, что не очень вкусно и отходит. посмотрим, что ночью будет. У нас папа оборону держит :eek:

    Исправлено пользователем ПУШИСТ (31.03.11 17:25)

  • Ой, ради Бога, только не подумайте, что я жалуюсь. Я бесконечно ему (и его маме) благодарна за их отсутствие в нашей жизни. Это я написала к тому, что помощи из вне нет, и все самой делать приходится. За добрые слова спасибо. Жизнь долгая и чудеса в ней случаются.

    исправляю прошлое в будущем

  • случаются, даже чаще, чем мы думаем... главное понять, что это оно! а жалости нет, только понимание, что не я одна, не у меня одной- стирка, мойка, сушка, варка и кажется бесконечно так продолжаться будет... Ну, нет, первой дочке 10 лет и как -то жаль что так быстро дети растут! Всем терпения и настойчивости в достижении своей цели!
    А ночь -то приближается.. :eek:

  • Самое главное чудо в моей жизни уже случилось. Остается радоваться и учиться помогать «чуду» расти.:улыб:

    исправляю прошлое в будущем

  • Мне монтесори (и подобные учреждения), светит как незнакомая звезда. Видишь, а достать не можешь. Мы живем в отдалении. Утешаемся совместными прогулками с живущими рядом карапузами. А собой я и не мечтаю заняться. У меня приземленные желания (посуду помыть, испечь че нибудь вкусненькое, стирку заложить) и т.д. Вот сижу ночами, строчу, себе в удовольствие.

    исправляю прошлое в будущем

  • первую пережили, вторая легче дастся. Это я по себе знаю. Кстати, можете попробовать еще что-нибудь из вышеперечисленного. Зеленку, пластырь и т.д. Удачи вам. :улыб:

    исправляю прошлое в будущем

  • В ответ на: ... научиться отпускать, не отрывая, научиться любить, не привязывая :смущ: Как то так, наверное ;)
    как красиво сказано... поэзия :улыб::respect: и за весь пост вам спасибо, оч увлекательно и содержательно... буду через полгодика тоже фантазировать- хочу к 2м годам завершить гв:улыб:так что с большим интересом прочла и взяла на заметку:улыб::flowers:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • bringinghappines, рада, что немножко вас вдохновила :смущ: В этой веточке есть уже и позитивный опыт, который, надеюсь, через полгодика пополните своим примером :хехе:

  • Перечитала топик и осознала, как получилось у меня отлучить безболезненно).
    Отлучала в год осознанно. Купила таблетки и перетянулась. От ре не уходила, через 3 дня все наладилось и ре особо не беспокоился от отсутствия тити.

  • В ответ на: Мне монтесори (и подобные учреждения), светит как незнакомая звезда. Видишь, а достать не можешь. Мы живем в отдалении. Утешаемся совместными прогулками с живущими рядом карапузами. .
    Да я вот читаю Ваши посты и горжусь заочным с Вами знакомством. Я-то в Монтессори потащила и первого и вторую, потому что ничего из Вами перечисленного (лепилки, вырезалки, поделки, вышивалки) мне неподвластно – вот и поволоклась к «специалистам».-))

    With love

  • Ой, спасибо, спасибо. Только до вышивания нам еще далеко, а вырезать пытается (правда ножницы еще плохо держит), зато лепит, рисует, вдоволь. Еще мы песком играем, прям дома. Это не так страшно сложно убирать, как кажется на первый взгляд. Задираем палас, расстилаем простую клеенку (раньше такую на стол стелили), на нее ванну (детскую) с (сеяным пересеянным) мытым перемытым речным песком, с лопатками и формочками (можно воды налить). Я всю зиму горя не знала, все дети округи (от мал до велика) с удовольствием возились там. В итоге (когда все идут мыть руки) ванна двигается в сторону, песок с клеенки ссыпается в нее, а пол протирается влажной тряпочкой. Для самоудовлетворения, можно пылесосом пробежаться. К чему я все это описываю. Мамочки я всем это рекомендую. Называется это «пескотерапия». У меня даже книга об этом есть, кому интересно, могу скинуть.

    исправляю прошлое в будущем

  • уж скоро месяц, как дочь отлучена, ан нет, ночью сосет во всю (во сне). Чмокает так, что я просыпаюсь. Руки тянет, трогает, прижимается.

    исправляю прошлое в будущем

  • А мы перешли на следующий этап. Теперь с выходных мы ночью не сосем - только вокруг снов. Опять же только с помощью горчицы получилось. Сын вечером вдоволь насосался и когда уснул - я помазала. Ночью тыкнулся - не вкусно. Что-то проворчал и уполз в кроватку спать (она рядом с моей кроватью стоит). Спал первую ночь беспокойно - все время ворочался, но не плакал. Утром я титю вымыла и тут он оторвался конечно. Когда просыпался - брала к себе в кровать и обнимала и он успокаивался. Во вторую ночь - проснулся 8 раз. В третью - 4 (для меня это праздник, т.к. в основном за ночь просыпается от 5 до 20 раз). Сегодня правда беспокойно спал, но я думаю, что от перевозбуждения, т.к. день очень активный был.
    В первый день титя была сильно переполнена, сын ее с утра высосал. В последующие дни - мягкая как обычно.

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • В ответ на: В первый день титя была сильно переполнена, сын ее с утра высосал. В последующие дни - мягкая как обычно.
    я на много лет вперед запомнила это ощущение. Когда все просто каменное, большое и болючее. Рада за вас, что это продлилось не долго. У вас интересная методика отлучения, не могу понять, в чем ее суть. Обычно мамочки отказывают деткам днем, а ночью дают волю (а у вас все наоборот).

    исправляю прошлое в будущем

  • Да я так и планировала поначалу. Но потом проконсультировалась на Сибмаме со специалистами по грудному вскармливанию. Они сказали, что 20 прикладываний за ночь - это ненормально. Поскольку ребенок уже не маленький - то можно начать ночное отлучение.

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • и как он теперь спит?

    исправляю прошлое в будущем

  • Сегодня ночью - беспокойно. Просыпался раза 4. Я его обнимаю и он дальше засыпает. Но 1 раз долго уснуть не мог, минут 40 ворочался. А вы ночью уже, наверное, не просыпаетесь?

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • сейчас уже нет (если ничего не беспокоит). А вообще, (если смотреть от первой ночи) у нас примерно неделю сон выравнивался (поднималась и спящая молочко пила). Я в этом важном деле допустила ошибку (мне не удалось избежать стереотипов кормительных поз), наверно по этому, и сон так долго стабилизировался и сосет (во сне) до сих пор так сладко.

    исправляю прошлое в будущем

  • Отвечу и я про наше отлучение. Изначально ребенок был очень привязан к тите, засыпал только с ней, папы и бабушки никогда за 2 года ребенка не укладывали спать. Я все ждала подходящее время для отлучения. Все родственники ругались, когда узнавали, что после двух мы еще на тити. В 2,2 я начала замечать что у сыночка интерес к тите начал угасать, только вот когда разнервничается требовал и по ночам. Когда у меня грудь в течении дня переполнялась я ему предлагала днем он начал говорить что не хочет. Тогда я поняла что ребенок дорос до отлучения. Не было особых истерик. Говорила что титя очень заболела ( в тот момент и правда было не дотронуться) Ребенок титю лечил гладил. И еще я ему говорила что потом может быть она выздоровеет и снова можно будет ее кушать. Лично для моего ребенка психологически было легче понять слово "потом" чем слово "никогда". Думаю, у каждого ребенка свой возраст для отлучения. После отлучения мы начали жутко болеть :eek: Может совпадение конечно, но уже третий месяц мы в процессе лечения кашля, соплей , авитаминоза. До этого за два года мы вообще не болели. Теперь все таки жалею что отлучила весной, надо осенью когда организм за лето наберет витаминчиков.

  • есть дети на искусственном вскармливании и не болеют, так что не факт.

  • TezirA, ну я же пишу что может конечно совпадение.... и не утверждаю что это инстина в последней инстанции...

  • А может поговорить об этом с ребенком? О том, что он уже большой, а большие титю не едят. Большие едят взрослую вкусную еду. Это только маленькие хотят титю. А маме очень хочется, чтобы ее ребенок был взрослым и самостоятельным.

  • Почитала вас и подумала, как легко мы отучились от груди с дочкой... Ей было 1,5 года и мне надо было выходить на работу... Я так уже к тому времени устала кормить грудью, она висела на ней по ночам, просила в транспорте... Поэтому мы решили сдать бабушке на выходные, а мне пропить таблеточки... наша неонатолог нам сказала, что у бабушки она просить не будет, ибо молоком от нее не пахнет... В день Че я сдала ее маме, сама уревывалась горючими слезами, как мое дитятко будет без мамочки, без молочка :ха-ха!: А оказалось, что ей действительно и не надо, если мамы нет рядом. Она хорошо спала, к бабуле не лезла, истерик не закатывала... Я ее спустя две ночи забрала домой, на ночь предложила бутылочку и все... Примерно неделю она засыпала с бутылкой, а потом и ее забросила...
    Таким же путем пошла и моя сноха и все прошло точно также, никаких проблем...

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • читаю и умиляюсь. Моя сегодня играла с бабушкой. Расстегнула халат, хлопала, смеялась (ребенок искренне радовался). Вот что это за тяга такая, это я уже молчу про ночи. На горшок когда сажу (спящую) ее рука на автомате сама в декольте ныряет.

    исправляю прошлое в будущем

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: