Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Стул со слезами что делать?

  • Стул норма 1 раз в 1-2 дня.. можете мне в ЛС написать в какой поликлинике-кто у вас хирург?

    ..касаемо анатомии - она как раз ближе к году начинает проявляться, когда расширяется рацион и количество более твердых продуктов питания. Про госпитализацию само собой заранее надо знать, как и ехать к проктологу со всеми анализами. Если проблемы с записью - позвоните в приемный покой 1й детской, быть может через них быстрее будет.

    травматолог в декрете

  • Там в показания: симптоматическая терапия нарушений процессов пищеварения
    Нам тогда ничего не помогало, дети по 20 раз на дню какали жидко, пока красные были, постоянно плакали, смекту пили, что-то еще пили, только креон помог. Я и на сиб саме пообщалась его многим прописывали и многие пили при диареи.
    Кроме ВЧД ничего пока больше не ставили. Ну когда родили пневмония была, желтуха.
    ВЧД с нас сняли.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Barbara Saber
    Дзержинский район, на Детском мире .
    К проктологу запись только по вторникам с 14-15, вот кошмар, в прошлом году звонила еще в ноябре, сказали записи на этот год уже нет, звоните в сл. году, звоню, только туда с14-15 еще над умудрится дозвониться. Завтра опять буду пытаться.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Девочки можно еще 2 вопроса. Кто относится к 6 поликлинике (ост. Детский мир) ваш гастроэнтеролог на Бориса Богаткова 222 находится, а то мне адрес не сказали по ДГ указанный телефон по этому адресу выходит.
    И еще вчера получила копрологическое ис-е, так + или ничего не написано, например:
    Мышечные волокна +
    Жирные кислот +
    Неперевариваемая клетчатка +
    Перевариваемая ++
    Крахмал +
    Лейкоциты 0-2
    Эритроциты ++ детрит (вроде это слово)
    все остальное просто пробелы.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Эритроцитов, по-моему, не должно быть - это кровь в кале. либо кровь из стенок кишечника, либо кровь из геморроидальных узлов.
    ну и перевариваемой клетчатки по идее, тоже не должно быть... она же должна перевариваться...но, возможно, это зависит от возраста. у нас в 2г7мес копроскопия - неперевариваемая клетчатка есть, перевариваемой - нет.
    Вот тут посмотрите, есть информация
    http://www.proktologia.com.ua/diagnostika_kop.htm

  • Helenochka
    Спасибо полезная ссылка.

    Сходили мы сегодня к гастроэнтерологу. Ничего нового мы не узнали, сказала по анализам у вас нет дисбактериоза и мол вообще анализы хорошие, так что либо диета либо госпитализация и полный анализ, но на основании ваших данных я даже не могу дать направление на госпитализацию, мол после года норма стул раз в 3 дня.
    Так что сейчас 2 недели:
    сидите на диете № 3,
    массаж живота перед каждым кормлением,
    Дюфалак по 10 мл.
    Микроклизмы с отваром ромашки по 10 мл. 10 дней.
    Ну говорит попробуйте смесь семпер бифидус 2.
    Если через 2 недели не будет улучшения- нормализации, то говорит будем думать.
    Ну я точно пока все не испробую на госпитализацию не пойду, наверно если нам это не поможет поеду в Мочище.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Lysihka25

    У сына тоже была проблема со стулом, но не в такой степени как у вас, но все же.
    Помогла строгая диета, пропили Хилак-форте. Назначал курс врач-педиатр.
    Для размягчения стула нужно пить НАТОЩАК утром полстакана воды, именно обычной воды и натощак. Все соки, морсы, компоты не способствуют размягчению стула, это нам говорил педиатр.
    Каши тоже способствуют запорам, их нужно варить с яблоками, тыквой.
    В вашем возрасте я сыну давала каши только с фруктами перетертые. И еще, как мне кажется мясо тоже дает запоры, особенно консервы детского питания. Не призываю ограничить, но обратите на это тоже внимание.
    Из фруктов нам очень помогло киви, оно очень слабит, и еще побольше капусты давайте: очень слабит брюссельская, цветная не так, но тоже полезна, и обычная белокочанная. А картошки поменьше давайте, она крепит.

    Не обессудьте за советы, искренне желаю помочь, вам терпения и удачи.

  • Полностью вас поддерживаю! И педиатр вам правильно советовала.

    А когда проблема в "запущенном" состоянии, то и ее решение более длительное.
    У нас один раз такое случилось. Мы быстро решили эту проблему (писала выше).

    А у детей до 2-х лет только формируется пищеварительная система... вообще надо быть осторожными с введением грубой пищи. Больше овощей, фруктов.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • efes Спасибо!
    Кстати про консервы может вы и правы, я эти дни на ужин немного мяса и гарнир, а вчера нам на ужин готовила сосиски детям их не стала давать, а добавила мясного пюре и сегодня первый сходил туго, а второй (у которого запоры) еще не ходил, хотя эти дни стул по 4 раза на дню был.
    А воду пытаюсь дань, но он не пьет, орет. Я в него сутра дюфалак та влить не могу.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Все дети, как правило, "обезьянки" копируют то, что делают родители. Попробуйте сами с утра при них демонстративно пить воду, а им не давайте, пусть сами просят. Раз, два попьете им тоже нужно будет.

  • Чтобы ребенок попил воды без особенного сопротивления, надо ему перед этим дать что-то маленькое, но резкого вкуса, чтоб ему хотелось это запить. Ягодку клюквы из морозильника, ломтик соленого огурца (совсем тоненький, прям прозрачный), меда капельку.

    Большущая охапка счастья!

  • Думаете не пробовала, по 2- кружки выпиваю, а они по глотку сделают и понимают, вот я и бегаю с кружкой и причмокиваю, но ни в какую.
    Клюкву и т.д. они же уже взрослые, попробуют и сразу плюют, а мед, да что мед я ему же с утра даю дюфалак, а он страшно сладкий, ну запивает водой, сколько там 2-3 глотка.
    Эх, устала это дни на дюфалаке, стул есть, но боюсь перестанем, все вернется.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Я сильно извиняюсь, но проверьте своих ребятишек в том числе на предмет травм копчика. У моего племянника (10 лет мальчику) с этого все началось - сильно ударился в спортивном лагере летом, потом проблемы со стулом. И осенью обнаружили саркому в этом месте удара. Не знаю, связано ли все это, но порой травмы нижней части позвоночника дают и проблемы с кишечником. Еще раз простите, деткам здоровья.

    Вяжу оверсайз

  • ну я скажу об этом педиатру, но вообще они у меня всегда на глазах.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Дюфалак же не сразу действует?
    Еще вопрос, на ГВ можно киви? не знаю как помочь ребенку, запор. Четвертый день не можем сходить в туалет. Знакомая посоветовала микроклизму, но у меня сомнения, может есть более щадящие варианты

  • Киви - сильный аллерген. начинайте с 1 маленького кусочка, чайной ложки, и если не будет реакции, завтра попробуйте съесть уже 2 чайных ложки. от запора поставьте свечу жирную, глицериновую.

  • А сколько вашему грудничку? Микроклизмы - удовольствие то еще. У меня подруга - медсестра, я как-то ей показала состав на пачке микроклизмы, она долго ругалась и сказала выкинуть их куда подальше. Объяснила мне, что там одна химия, натрия цитрат, ПАВы. Детской дозировки нет. Помочь то они Вам помогут, только вдобавок у малыша будет сильное жжение и аллергия может начаться. Оно Вам надо?

    Улыбайся жизни, и тогда жизнь улыбнется тебе!

  • спасибо, начала с ложки

  • В ответ на: А сколько вашему грудничку?
    Нам всего 5 мес, вот я и переживаю, как избавиться от напасти запора, но и навредить ребенку. А что тогда порекомендуете? Я начала давать фруктовые пюрешки

  • Овощи вначале вводят и как раз введение овощей и помогает наладить стул малышу. Плюс надо смотреть какое вскармливание. Если грудное, и при этом ребенок спокоен, то отсутствие стула может быть нормальным. А вот на ИВ стул должен быть регулярный. У меня ребенок на ИВ, стул был крайне редко и реально были запоры, потому что стул тугой. Пользовались глицериновыми свечами, но тоже, постоянно же ими пользоваться не будешь( В итоге попали к хорошему гастроэнтерологу. Она сказала сменить смесь, советовала Нуппи Голд 1, потому что там пробиотики и пребиотики которые нужны для нормальной работы ЖКТ и после ввода новой смеси, через время вводить уже овощи в качестве прикорма. Так и сделали, тьфу-тьфу, дело наладилось. Сейчас кушаем смесь новую уже второй месяц, все отлично, я даже сказала бы. Единственное, что не везде есть в продаже, но в магазинчике Холидей есть всегда, поэтому не проблема. Из овощей ввела кабачок первый. Хотя овощи тоже могут давать различный эффект, запор в том числе. Плюс питьевой режим, при запорах надо обязательно давать малышу много пить водички, если конечно не на ГВ. В общем, я теперь всем советую, при запорах обращаться к врачу и не заниматься самолечением, потому что тут важен комплексный подход к решению вопроса.

  • La Diva, я прикорм вводила позже. Вам выше написали про свечки, это хороший вариант для быстрой помощи. У меня когда такие проблемы были с сыном, мы спасались глицелаксом, может слышали о таких. Это безопаснее, чем микроклизмы. Мы тогда совсем крохи были, но даже для 2х месячного ляльки делить свечку не надо, там уже готовая "грудничковая" форма и дозировка.

    Улыбайся жизни, и тогда жизнь улыбнется тебе!

  • А вы спец смеси не покупали?
    Я уже не помню, но ребенку, у которого были запоры покупала спец смеси и чередовала, нам хорошо помогало.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • а у нас наоборот от сец смесей такой запор начался что ужас какой то по 10 дней не какал((( я стала просто молоко давать коровье домашнее по чуть чуть доводила до чуть кипения и давала тьфу тьфу все нормализовалось и еще давала ромашку

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • у нас уже 5й ребенок: опыт такой: после 5го месяца добавлять овощи чтобы кишечник работал.
    у меня сейчас кушает кашу с овощным пюре. Засасывает как пылесос. Стул стабильно ночью и днем каждые 12 часов.
    В случае запоров клизмочки простой теплой кипяченой водой!

    молочных смесей уже пару недель не даем... только молочные каши , немного творога и овощные пюре по баночке за раз.

    Все предыдущие "советы", приведут только к проблемам с животом...

    вы уж простите, что я так... но мы давно через "советы" проходили, верить можно только тем, у кого третий и больше ребенок..

  • коровье молоко нельзя давать до 3х лет. Оно может привести к диатезу, непереносимости молока, ребенок будет расти аллергиком. Вы ему коровьей прикормкой устроили маленький понос.. Вам - хорошо - ему - болезни на всю жизнь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: