Погода: 25 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
  • Здравствуйте! Собственно вопрос, имеется информация, что во 2-й роддом сейчас принимают только тех кто по прописке туда попадает. Собственно вопрос, так ли это и можно ли туду записаться заранее с пропиской Калининского района. А было бы еще замечательно, если б хорошего врача подсказали. Спасибо

  • Роддом очень маленький, поэтому взьмут вас только на сервисные роды

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • До второго ноября роддом на мойке. Из Калининского района возьмут только сервисно (договор заключают с 37 недели). Конечно, если Вы приедите со схватками к дверям роддома, Вас не выгонят, но и рады особо не будут...

    Исправлено пользователем kia 1977 (26.10.09 11:42)

  • В ответ на: До второго ноября роддом на мойке. Из Калининского района возьмут только сервисно (договор заключают с 37 недели). Конечно, если вы приедите со схватками к дверям роддома, вас не выгонят, но и рады особо не будут...
    А расценку на сервисные роды случайно не знаете, а то они сейчас ничего сказать не могут по этому поводу

  • Точно не помню, мне рожать только в апреле. По-моему сервис сейчас - около 14 тысяч рублей. Это отдельная родовая и присутствие родственника, а также врач первой категории. Платные послеродовые оплачиваются отдельно, если она Вам понадобится. Но они могут оказаться занятыми, тогда заселяют в общую послеродовую.
    Самая дорогая послеродовая - одноместная с душем и туалетом - 7500 рублей за весь период прибывания.

  • Спасибо.... А по врачам посоветовать кого-то можете?

  • Врачи там все хорошие, а вот акушерку Хабарову хвалят. Я-то планирую заключить договор, а с конкретным врачом не договариваться. Трудно предсказать когда роды начнутся, не хотелось бы, чтобы врач куда-то спешил. Я уж лучше с дежурной бригадой, тем более сервис гарантирует врача первой категории. Вот.

  • В ответ на: Врачи там все хорошие, а вот акушерку Хабарову хвалят. Я-то планирую заключить договор, а с конкретным врачом не договариваться. Трудно предсказать когда роды начнутся, не хотелось бы, чтобы врач куда-то спешил. Я уж лучше с дежурной бригадой, тем более сервис гарантирует врача первой категории. Вот.
    Ну тогда договор на сервисное обслуживание будем заказывать :agree: Надеемся что все хорошо будет

  • Я у Грефа Виктора Викторовича рожала. Вполне довольна

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • В ответ на: Ну тогда договор на сервисное обслуживание будем заказывать :agree: Надеемся что все хорошо будет
    :agree: Очень душевный роддом... Я там на сохранении в первую беременность лежала, до родов не долежала, пришлось рожать по месту жительства. :хммм:

  • сервисные роды ок. 14000: отдельная родовая + возможность присутствия родственника + какие-то доплекарства. у меня в родовой туалет был, что было весьма удобно. швы по сервисным родам накладывают рассасывающиеся, а так обычные, вроде еще какие мелочи, но я уже не помню.
    палаты платные год назад были от 200 р до 1000 с чем-то. за тышшу в палате душ. платная палата хороша одним - родственников пускают. в остальном особой разницы нет, кормят всех одинаково, бесплатные палаты на 2-3 места в основном, платные 1-2. в платной холодильник, чайник и посуда есть )

    акушер Хабарова +1000! очень добрая женщина и внимательная. и терпеливая.

    когда мне было пора определятся с врачом, мне разные люди посоветовали в 2-ке аж 4! разных, хороших врачей. я тогда сделала вывод, что с врачами там все ок, оплатила сервис и пошла к дежурному, когда время пришло. попала к Хабаровой и нисколечко не жалею! вот врача не помню, она реже у меня бывала и как-то более сухо себя вела что ли, а Хабарова и объяснит, и поголове в тяжкий момент погладит :смущ:

  • Спасибо за информацию... :friends:

    Исправлено пользователем Albanez (26.10.09 15:10)

  • СветикА, а эпидуральная анастезия входит в сервис? И ставят ее по просьбе или по показаниям?

  • вот этого не скажу, просто не знаю. я. девка настырная, сказала сама рожу - вот сама и родила, без анастезии и обезболивания. чего и вам желаю :flowers:

  • хотя мне пару раз обезболивание предлагали, в тяжкие моменты )
    вы главное заранее-то не бойтесь, оно вроде страшно, но все вполне сносно :yes.gif:

  • Спасибо. :хехе:Да с первым я и испугаться не успела. А второй раз задумываюсь - вдруг прижмет. :смущ:

  • Эпидуралка там бесплатно. Предлагают всем. И ваше дело - отказываться или соглашаться

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • рассасывающимися нитками шьют наружние разрывы, а не рассасывающимися - внутренние. или наоборот. эпидуралку ставят по паказаниям, например если у вас давление резко падает, а не так, что захотел и поставили

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • у меня знакомые там рожали.заплатили 20тыс.и сразу же обговорили с врачом что как начнутся роды именно эта врач будет там!!!все прошло отлично.они довольны!

  • К сожалению, врачи не всегда присутствуют на родах....даже по личной договоренности. Ночью знакомая рожала....предполагалось, что с Хоптяном....Хоптян не приехал.

  • корона наверно придавила.
    я когда в пите лежала, привезли женщину, которая договаривалась с кем то из врачей 2-го рд. и та к ней ночью приехала на роды и потом экстренно ее прокесарила.

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Я рожала там, оперативно, кесарила Ирина Петровна (не помню фамилии). И я заметила, что отношение было одинаково хорошим, и кто сервисные и кто нет. Но не по прописке наверно только сервис.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • а у жены срок в новогодние каникулы, как думаете возьмут во второй роддом? кстати прописка не новосибирская:хммм:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Съездите, поговорите. Скорее всего, если хотите в двойку, роды будут сервисные (платные).

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • на самом деле не в "двойке" дело, дело в качестве родов, сами мы с другого города, переехали год назад, живем в новостройке, вот и интересно послушать мнение "бывалых"
    где лучше ? да как лучше?:миг:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • В ответ на: Съездите, поговорите. Скорее всего, если хотите в двойку, роды будут сервисные (платные).
    На сибмаме пишут, что берут по сертификату даже из других районов. Главное, чтобы не было нужды в досрочной госпитализации. Подписывают обменку и отправляют домой ждать схваток.

  • не всегда подписывают.
    Замполеч принимает решение подписать или нет. Может сказать мест нет в роддоме и досвиданья. Безприкословно только свои районы берут.
    Если сильно приспичило рожать именно в определенном роддоме, а обменку не подписывают, можно на сроке уже квартиру на недельку снять около роддома (ну или к знакомым или родственникам попросится, если они рядом живут) и скрояк вызывать на этот адрес. Повезут в роддом по месту жительства. У меня так знакомая делала, которую на 6-ом роддоме "переклинило", а обменку ей не подписали.
    А вот на сервисные роды к определенному врачу если записываться врач по договору обязан приехать. Хоть в новогоднюю ночь. Странно как то, что врач может не приехать, за что деньги то тогда заплачены???

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Деньги? За отдельную предродовую/родовую, присутствие родственника. У меня были не сервисные роды, но разницы я не увидела, бригады все хорошие, ну 3,5 года назад были, не думаю, что что-то радикально изменилось

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • я тогда просто вас неправильно поняла.
    Просто в некоторых роддомах сервисными родами считается выбор индивидуального врача. И он обязательно на роды приезжает.
    А все остальное - палаты, муж и т.д. оплачиваются уже отдельно.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Нет таких сервисов с выбором врача:улыб:По сервису вам обеспечен врач высшей категории....а уж кто конкретно - под вопросом.

  • В ответ на: Нет таких сервисов с выбором врача:улыб:По сервису вам обеспечен врач высшей категории....а уж кто конкретно - под вопросом.
    Угу. Только не обязательно высшей, может быть и первой.

    А договоренность с конкретным врачем - это все неофициально. Можно даже сервис не заключать, если не будет родственника и не нужна отдельная родовая.

  • Я тоже у Греффа В.В. рожала. по договоренности))))очень довольна!!!!Хороший, грамотный врач, да и мужик нормальный)))))я бы всем советовала и рекомендовала... :live: :respect:Кстати с другого района приняли.:миг:

  • смотря где.
    Я знаю роддома, где есть прктика выбора индивидуального врача именно определенного. Если приходишь заранее с врачем не определившись, то дают краткую характеристику всех врачей - выбирай. Я сейчас не говорю про второй, про него ничего не узнавала, а вообщем в роддомах города такая практика есть.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Грефф конечно спец в своем деле, а вот насчет человеческих качеств :dnknow:. имела я с ним дело в феврале

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • У Грефа в фамилии одна буква "ф". :смущ:А отзывы о нем, действительно противоречивые.
    Я общалась с ним еще в 2000 году. Впечатления остались положительными.:хехе:

  • Раскройте секрет, что это за таинственные роддома?

  • 6-ой роддом и 25 МСЧ - точно :улыб:вроде еще и роддом горки, но не точно.
    в 6-ом 10500 индивидуальный врач - приедет хоть ночью.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Ну на горке даже совместных родов нет :безум:
    Буквально на днях занималась выбором роддома и везде предлагают заплатить врачу лично.

  • Пришел и в конвертике отдал?? И вам такое предлагали при обзвонах роддомов? Вы ничего не путаете? Роддом то тогда мимо денег пролетает.
    Когда появилась практика выбирать себе врачей и рожать именно у них - было такое, что просто приходили, договаривались с врачем, платили ему денюжку и врач приезжал. Но очень быстро главврачи поняли, что доход идет мимо кассы, после этого появились программы индивидуальных и сервисных родов.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • я у него оперировалась :live: :respect: а вот деньги за сервисные роды, хотя у меня случилось КС, таки не вернул - немного слукавил :dnknow:

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Вот где вы такую инфу взяли? :безум: Вся Сибмама не в курсе....что оказывается у нас можно по прайсу оплатить врача. С Лоренцем, Грефом, Ждановой, Хоптяном - со всеми нужно договариваться лично...или вы свято верите, что они эти деньги в кассу сдают?

  • в академовском роддоме совместные роды стоят смешных денег - 4 тысячи рублей. и никто персонального врача не навязывает. пришел с мужем - заплатил 4 штуки и рожай сколько влезет :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А вы счас свято верите что я вам что то доказывать буду?
    Номера роддомов я вам назвала - нужно звоните. Сибмама вкурсе, кстати, как то недавно читала такую темку.
    А по поводу перечисленных вами врачей - ни один из них в перечисленных мной роддомах не работает.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • До Академа, боюсь, не доеду:улыб:

  • Я вроде бы руским языком написала, что очень плотно занималась выбором роддома - такой услуги у нас нет. Не вижу смысла больше на эту тему разговаривать.

  • Извините, конечно, но в роддоме в Первомайке в прайсе указано, что можно оплатить врача и приедет на роды тот врач, которого захотите. Стоимоть услуги 10-20 тысяч в зависимости от палаты и прочего.

  • я вам, как бы тоже не китайским, написала, что такая услуга в Новосибирске есть.
    Вы будете рожать в другом роддоме, в котором такой услуги нет - какие могут быть споры?

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • девочки, а кто-то знает, можно ли заранее узнать график чисток?
    а вобще мне в этом плане повезло - я как раз ко второму роддому отношусь:yes.gif: и к тому же очень много положительных примеров и отзывов! будем ждать ноября :heart:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • обычно это случается в конце лета начале осени. Я именно в такой промежуток попала (тоже отношусь ко второму роддому), в августе рожала, в 2-ом роддоме и областном роддоме "мойка" как раз была. Мне предстояло ехать либо на первомайку либо в 4-ку, но он тоже д.б. закрыться на повымку, в итоге я все таки попала в 4ку и нисколько об этом не жалею.
    Думаю в ноябре такой проблемы стоять не будет!

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • вроде как в этом году роддом должен закрыться на ремонт летом, ориентировочно июль-август. Так что за ноябрь можете не беспокоиться:бебе:
    а вот я в июле видимо пролетаю :cray-1:

    Я такая как есть,я не буду другой!!!

  • В ответ на: Я вроде бы руским языком написала, что очень плотно занималась выбором роддома - такой услуги у нас нет. Не вижу смысла больше на эту тему разговаривать.
    в 7-м роддоме есть такая услуга, как выбор врача, при выборе сервиса мне предлагали и такое, вполне официально

  • поднимаю темку :хехе:
    мойка здесь будет проходить июль-сентябрь..
    а вот еще вопрос про сервис. я так понимаю, что отдельную послеродовую палату надо оплачивать заранее? или это по наличию? при этом говорят, что такие палаты в основном отдают тем, кто рожает сервисно...
    девочки, кто рожал в этом году, поделитесь опытом... сервисно или бесплатно, разница, палата отдельная или на сколько человек, питание, посещения.... и если и проплачивать, то насколько заранее это все надо делать? :dnknow:
    передавайте опыт :agree:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Добавлю свою ложку дегтя.Я в 2008г. должна была рожать во 2 роддоме,было и направление(по прописки) и огромное желание т.к. сестра и подруга рожали там,очень хорошо родили.Я приезжаю туда с направлением записатся,меня встретила заведующая роддомом(не запомнила как звали) увидев мою обменную карту,где было написано,что у меня когда-то была астма,успешно вылечена,за беременность не разу не кашлянула,достаточно в грубой форме(орала очень громко)сказала что у них рожают только абсолютно ЗДОРОВЫЕ женщины!!!,и если я даже приеду на скорой она всё равно отправит меня куда-нибудь.На мой вопрос где мне рожать(горка закрывалась,обл. уже был закрыт ,4 в планах на закрытие) она мне ответила"Рожай дома,у меня пульмонолога нет."Когда я вышла из роддома меня прорвало,я ревела час рядышком,во дворе,представте что это значит для беременной на последних днях,у меня уже появилось молозиво к тому времени,но после такого разгавора оно исчезло и больше ни появилось совсем.Спасибо 25МСЧ приняли без всяких,родила замечательную доченьку и ей ни чего не повредили.

    Я вернулась!!!

  • Мне тоже заведующая не понравилась. Благо я с ней практически не сталкивалась. Грубая тетка

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • Я рожала в прошлом году, не сервисно, впечатления очень хорошие, разница между сервисными и не сервисными родами не значительная, отличаются только качеством палат, палаты в роддоме маленькие, все, максимум трехместные, отношение персонала от сервисности не меняется, кормят хорошо, есть несколько человек на весь роддом не добрых, но остальные от санитарок, до врачей обращаются с роженницами как детьми. Есть одна милая фишечка в этом роддоме, даже если на УЗИ показано многократное обвитие пуповины, заставят порожать самостоятельно, а потом сделают кесарево, исключение делают только в случаях, когда вообще никаких шансов родить безоперационно нет (перелом таза например или еще что..).
    Эпидуральную анестезию никакими сервисами не купишь, только по показаниям, ну или если совсем уж разум потеряешь от схваток (актерские способности не помешают, шутка:улыб:) Мужики к женским воплям равнодушные, и Греф и все остальные, кроме анестезиолога, не помню фамилию, дядька за 40 с бородкой, нереальный душечка.
    Так что если хотите договорится лично с врачом о присутствии на родах, выбирайте женщину, как специалисты все хорошие.

    Таролог-венеролог

  • что-то я не поняла про анестезию? :eek: ее еще и не выпросишь? как-то странно.... то что врачи без эмоций, так оно и понятно... это у нас максимум 1-3 раза за жизнь, а они каждый день практически раз по 20 одно и тоже видят....
    но с анестезией вы меня прямо обескуражили... может тогда имеет смысл договариваться с врачем, чтоб уж там в беспомощном состоянии не пришлось никого ни о чем упрашивать?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • У меня сестра и подруга рожали в двойке. Сестра довольна, а вот подруга мучилась 12 часов со схватками только после этого отправили на кесарево хотя на узи стразу было видно что ребенок крупный. при чем узи первое и второе делал один и тот же врач. который только через 12 часов за голову схватился

  • Вот вы знаете, все относительно. И УЗИ не дает 100% информации о весе плода. Опять же- многие женщины рожают крупных детей сами. 12 часов- не предел. Наверное, имела место быть попытка естественного рождения. Не вышло- тогда на кесарево.

    Она не женщина- она зараза!

  • А я в прошлом году в 2-ке рожала - врачи сами эпидуралку предлагали всем. Единственное, что у меня с Греф принимал роды по договоренности, так он мне сразу сказал, что эпидуралка - только по его указанию.

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • В ответ на: эпидуралка - только по его указанию
    Угу, это, наверное, как раз после того случая, когда там в прошлом году (в мае) мою подругу чуть на тот свет не отправили... Благо, она с мамой поехала на роды, и если бы не она, не было у меня уже подруги... Трое суток откачивали. Просто врач "неудачно" ввела эпидуральную анестезию. Если вовремя спохватиться, выживают 10% людей всего... Подруге повезло. Она попала в эти 10%. И даже без последствий. Ну, не считая, конечно, незапланированного кесарева и искусственного вскармливания вместо грудного...
    Девочки, подумайте, ОНО вам надо? Я имею в виду эпидуралку, конечно...

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • Насчет эпидуралки: рожала троих. Есть что с чем сравнивать.
    Эпидуралка - это безусловно наивысшее благо во время родов. Это просто несказанное счастье, когда все вокруг мучаются, а ты спишь.
    НО: если сравнивать первых двоих и третьего (рожденного без эпидуралки), то выбирать нужно конечно роды без эпидуралки. Третий ребенок родился у меня практически без родовых травм и в весьма приличном состоянии! (замечания по поводу того, что он - третий, весь организм итак готов не принимаются! по множеству причин, которые я не буду объяснять в рамках этого топика)
    Есть один существенный минус эпидуралки - ты не чувствуешь, как двигается ребенок. А это очень важно. Его будут выдавливать, если ты к моменту врезания головки не отойдешь от эпидуралки ,- а это 100% способ повредить шею ребенку более сильно, чем без эпидуралки. (хотя это конечно тоже компенсируется за первый год жизни ребенка!).
    Вообщем, я как фанат эпидуралки, советую перетерпеть и родить без нее. Гораздо важнее выбрать врача, который будет вести роды.

  • Мне эпидуральную анестезию поставили потому как седовидная матка, то есть сильные схватки с перерывом в 40 секунд практически с самого начала, орала я не громко, но ногу об кровать разбила в кровь и ладони себе когтями разодрала, состояние было полуобморочное, какое-то лекарство замедляющее схватки помогло минут на 5, но вот непосредственно с эпидуралкой рожать увы, действительно не получится нормально, со мной попробовали, а потом тупо стриганули ножницами и выдавили дочу как из тюбика с зубной пастой, слава богу без травм. Потом сидеть нельзя нельзя минимум 2 недели, а следовательно проблемы с грудным кормлением для тех кто не имеет опыта. Но с другой стороны если бы не анестезия, я бы сдохла от болевого шока наверное.

    Таролог-венеролог

  • Потом сидеть нельзя нельзя минимум 2 недели, а следовательно проблемы с грудным кормлением
    _____________________
    Ладно -две недели, мне 2 месяца нельзя было нормально сидеть - только полулёжа на бедре (разрывы зашили, а швы потом разошлись)...
    С кормёжкой проблем особых не было (если не считать, что есть хотел часто - первое время каждые 2.5 часа) - всегда кормила лёжа (на боку). Как-то попыталась сидя покормить - что-то ничего не получилось, то ли держала ребёнка неправильно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Без недели, 4 года назад рожала во 2 роддоме, роды сервисные ( с мужем). С врачом не договаривалась заранее, но мне ПОВЕЗЛО, в тот день дежурил Греф Г.Г. Очень положительные воспоминания. Он не только мастерски все сделал, была остановка родовой деятельности, он сделал все что мог (и выдавливал и разрезал очень вовремя и аккуратно) а главное, он очень дружелюбно, я бы даже сказала ласково морально поддерживал, для меня это оказалось самым важным на тот момент. Рожала без эпидуралки. И остальной персонал были очень внимательны, заходили в предродовую каждые почти пять минут, несмотря на то что я была не одна и сложностей особо не было (лежала с мужем во время схваток кроссворд отгадывала), спрашивали как я себя чувствую. Был только один косячек, не очень внимательно ребенка рассмотрели, но это никак не отразилось на моем к ним уважении и благодарности!!!

    Я вернулась)

  • Я рожала одного, но толку от эпидуралки особо не почувствовала...Когда весь болевой период длится по 11-12 часов, пара часов перерыва как-то особенно не сказывается. По кр. мере, мне ставили далеко не на весь допотужной период, т.е. самую прелесть все равно пришлось почувствовать))
    Дочка родилась без родовой травмы вообще, ттт.
    А вообще, мне кажется, в первых родах и так не чувствуешь, кто там и как движется. Что-то чувствуешь, но понять это можно потом, проанализировав позднее и применив эти знания на практике в последующие роды. :смущ:

  • всем спасибо :flowers:
    т.е. я так понимаю что роды с анестезией или без в конкретном роддоме решает врач, а не роженица? и все-таки очень интересно как там в этом году с сервисом (платные палаты), когда туда надо записываться, или если по прописке то не надо?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Моего согласия/несогласия спрашивали заранее, подписывала бумажку. Из поступивших с родами ставили по первой просьбе, а в одном из случаев анестезиолог поуговаривал девушку, та уперлась, но акушер-гинеколог ее уговорила, т.к. показания были.

  • аааа..... ну это уже более понятно... а то про упрашивание.... упрашивать видимо приходится тем, кто сначала подписал отказ, а потом стал просить?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • А мне эпидуралку ставили где-то в середине родовой деятельности, чтобы к моменту самих родов она уже не действовала. Нормально родила. Ну надрезали чуть-чуть (по сравнению с родами это такие мелочи). Но это из-за обвития пуповины ребенка. Ребенок родился без осложнений. Правда я у Грефа платно рожала, специалист он хороший, вот только дорогой. Хотя на этом экономить, я ситаю, что нельзя.
    Кстати, ребенка тоже кормила лежа (т.к. сидеть нельзя было). До сих пор так и кормимся, мне кажется так удобнее:улыб:

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • Только я не во 2-ом роддоме рожала:улыб:Поэтому про упрашивание не знаю. Все, кто рядом со мной хотел, получали без проблем.

  • Неделе на 34-35 зайдите в приемный покой, на стенде с информацией висят телефоны Грефа и Ирины Витауто (главный врач), тут-же звоните им, вас проведут в кабинет, там дадут договор, объяснят на пальцах, что и когда. Не забудьте захватить пеленку и обменную карту, они могут вас осмотреть если решение вы приняли однозначно. Когда заключите договор, свой экземпляр держите при себе, при наличии договора скорая отвезет вас именно во второй роддом.

    Таролог-венеролог

  • После того как мне в позвоночник загнали катетер и я смогла говорить а не орать, спросила у врача, почему не делают это чудо всем, ведь и им спокойней будет если роженица будет спокойно лежать, они на самом деле очень переживают от наших воплей к этому привыкнуть нельзя, врач мне честно сказала, эпидуральная анестезия может остановить родовую деятельность, не говоря уже об индивидуальной непереносимости.

    Таролог-венеролог

  • Может остановить, может обратным образом подействовать. И никто не предскажет, как именно на конкретную женщину. При эпидуральной анальгезии используются различные препараты (к слову о непереносимости). А на горке практически всем предлагают (это из того, что я своими глазами видела, лежала в нескольких палатах - платно и бесплатно). И показаний достаточно много и они, как бы это сказать, широкие:улыб:т.е. вплоть до низкого болевого порога (это ведь достаточно субъективно). На бумажке, которую давали на подпись, были и показания, и противопоказания, + обязательный осмотр спины анестезиологом + расспрашивали о травмах и заболеваниях позвоночника.

    Исправлено пользователем nskstrannik (08.07.10 12:05)

  • Ну тогда, если я соберусь рожать второго непременно поеду на горку, мне без анестезии никак, а в двойке могут обломать, спасибо за ценную информацию :улыб:

    Таролог-венеролог

  • Мой анестезиолог шибко испугался, когда ему пришлось загонять иглу между моими смещенными позвонками, но руки золотые у дядьки оказались, теперь отъезжаю назад, мне для эпидуралки нужен квалифицированный анестезиолог с моим то хребтом :безум:

    Таролог-венеролог

  • а не поздно будет в 34-35? просто читала на СМ, что девочки чуть ли не в 28 недель приезжают, чтоб записаться, оплатить.... или это только за сервисные и не по прописке?
    я просто хочу отдельную послеродовую.... могут их заранее все расписать или только при родах и по наличию выдают?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • на стенде с информацией висят телефоны Грефа и Ирины Витауто (главный врач)...
    _________________________________________
    Ирэны : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы точно знаете в какой день рожать будете? Примерный день родов не считается. Я родила на 42 неделе, кого-то стимулируют на 34, когда я пришла в роддом на 36 неделе на разведку меня спросили зачем так рано? Но это не на договорной основе, если сомневаетесь, сходите пораньше, но толку на мой взгляд будет мало, тут у малыша вашего надо спрашивать когда он захочет:улыб:И еще есть одна фишечка, Греф своими чудо пальчиками может (если время подошло) простимулировать шейку матки (будет кровотечение) и отправить домой, после таких манипуляций родовая деятельность может начаться в течении 12 часов или в течении 2-3 дней:улыб:

    Таролог-венеролог

  • В ответ на: на стенде с информацией висят телефоны Грефа и Ирины Витауто (главный врач)...
    _________________________________________
    Ирэны : )
    Точно:yes.gif:

    Таролог-венеролог

  • На горке рожают практически все с показаниями к осложнению, там без эпидуралки не как, это вообще специфический роддом.

  • Ну то же самое можно и в отношении областного или 25 МСЧ (тоже берут всех и вся) сказать. Но порядки там все равно другие.
    Кстати сказать, мне это было странно, но многие по своему собственному желанию там оказались:улыб:И роддом этот ничем особым не отличается, кроме того, что у них есть многопрофильная поддержка в виде больничного комплекса. И специализируются они по эндокринологии, в основном, но берут всех.

    Исправлено пользователем nskstrannik (08.07.10 14:24)

  • подскажите пожалуйста, хотим рожать с мужем в 2ке (я там по прописке) В общем совместные роды по цене такие же как и сервисные, или это как то оговаривается и оплачивается только часть, например отдельная предродовая и родильный зал?

    фотографирую

  • я так поняла, что сервис он на то и сервис, что там возможно присутствие родственника+отдельная предродовая и послеродовая палата :yes.gif:
    а мы закрутились с обменом квартиры и теперь моя прописка в октябрьском районе и соответственно второй роддом по прописке под большим вопросом.... :а\?: уже начинаю переживать.....

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • а вы на лескова наблюдаетесь?

    фотографирую

  • да... на Лескова... а что это может иметь значение?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • ну вы можете не говорить что переехали. Или сказать, что в последний момент переехали.в роддоме нужно прописку обязательно показывать?

    фотографирую

  • При поступлении с родами - они спрашивают прописку. Но если вы будете уже рожать, я не думаю, чо они вас выгонят. Тем более они по родовому сертификату денег за вас получат. По крайней мере мне в 6 говорили, что им выгодно принимать рожениц.

  • по родовому сертификату.... возможно.... но ведь роддом очень маленький... они говорят даже сервисно не всех берут... в любом случае я надеюсь что до родов вопрос решится :yes.gif:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • У меня прописка не городская, наблюдалась на Лескова. В патологию и на роды принимали без вопросов, только спросили где наблюдалась.

  • мне тоже кажется что главное где наблюдалась, и к какому роддому консультация принадлежит

    фотографирую

  • ну буду надеятся, что в роддоме тоже так думают... :yes.gif:
    если нет, то попробуем сервисно...

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • а подскажите пожалуйста у меня на сроке 33-34 недели изменится прописка октябрьского района на центральный (в связи с продажей квартиры до середины сентября я вобще без прописки), всю беременность наблюдалюсь в ЖК на Лескова, а стану относиться к ЖК на Ольги Жилиной.. когда я туда позвонила, они сказали, что дают направления во 2 (т.е. куда я уже настроилась) и в 4 роддома, так вот какова вероятность у меня попасть именно в во второй роддом и что для этого надо будет сделать? :help.gif:
    и попутно куда меня повезут, если вдруг роды начнутся раньше, а прописки у меня вобще еще не будет? :а\?:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • скорее всего во 2-й , а платно не будете рожать (сервисную палату брать)? тогда ведь вообще без разницы где.


    С продажей коляски - в отдельный топик, см. прикрепленные топы.

    Исправлено пользователем Mega82 (11.08.10 00:35)

  • В ответ на: подскажите пожалуйста, хотим рожать с мужем в 2ке (я там по прописке) В общем совместные роды по цене такие же как и сервисные, или это как то оговаривается и оплачивается только часть, например отдельная предродовая и родильный зал?
    сервисные роды - отдельная родовая, возможно присутствин родственника, бесплатно какие-то лекарства, что-то еще... послеродовая палата оплачивается отдельно, два варианта - подешевле (я в такой была) одно-двухместная, холодильник, обеденный стол, раковина, подороже - тоже + свой душ и туалет. В платные разрешали посещение родственниками, в бесплатные -нет. Родственнику для посещения нужны тапочки, халат дадут. Разрешают приходить одному родственнику в день. Кормежка вполне нормальная, мне только пить приносили, чай, печенье.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: