Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Бить или не бить - вот в чем вопрос..

  • У нас тоже так было) Я говорила по началу, что отдам игрушки другим деткам, дочка отвечала: "Давай, пусть играют". А вот к племяннику прибегала ночью мышка и все уносила :злорадство:, если он ух не убирал перед сном. Пару раз не нашел утром игрушки и все стал убирать.

    Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!

  • В ответ на: я на вас не нападал, просто не могу принять столь категоричные умозаключения(типа родители били-избивали без причины).
    Впечатление такое есть, что нападаете. Вы и не поймете (а значит не примите), потому что родителей моих не знаете. Я бы Вам рассказала ситуацию в семье, но форум не для меня одной, да и сомневаюсь, что кому-то будут интересны мои семейные разборки, и это вообще не к теме топика. Хотите пишите в личку, я Вам отвечу.

    В ответ на: пысы если вы не ненавидите так своих родителей, то может извинитесь перед ними за свои слова, которые за их спиной о них говорили.
    Вы как-то странно выводы делаете, домысливаете от себя очень много. Я вообще не писала ненавижу я их или нет. С чего Вы об этом писать начали? Я писала только о том, что Вы рискуете получить от своих детей негативное к Вам отношение, если будете как мои родители.
    Извиниться? А за что? За то что правду написала? За спиной я не говорю, мои родители прекрасно знают о том, что я вообще думаю о них. Если моя мама напрямую говорит мне о том, что родила меня для того, чтобы было кому стакан воды в старости подать, то почему я не могу быть с ней столь откровенна...

    Исправлено пользователем Ирина_Бердск (07.07.11 19:27)

  • В ответ на: Говорю "будет больно" и позволяю сунуть пальцы в розетку. Не убьет, но будет ОЧЕНЬ больно. Второго урока не потребуется.
    У меня знакомый (взрослый) случайно попал рукой в розетку. Делали операцию. Если бы была левая рука, убило бы

  • С раннего детства мучаюсь вопросом: КАК засунуть пальцы в розетку, если они туда не пролезают???

  • я не могу бить.. пару раз пробывала по попе легонько хлопать, но потом реву еще больше чем дочка:хммм:

  • В ответ на: У нас тоже так было) Я говорила по началу, что отдам игрушки другим деткам, дочка отвечала: "Давай, пусть играют". А вот к племяннику прибегала ночью мышка и все уносила :злорадство:, если он ух не убирал перед сном. Пару раз не нашел утром игрушки и все стал убирать.
    отличная идея про мышку! надо взять на вооружение:улыб:

  • У меня есть сын Андрей, ему 8 лет. Мальчик очень подвижный, живой, много безобразничает, учится кое-как. И как во всех семьях у меня встал вопрос о выборе метода воспитания. И я никак не могла выбрать лучший метод. До этого времени мальчик рос без отца. У вот недавно у нас появился папа.
    Он убежденный сторонник телесных наказаний и глубоко убеждён, что без порки нельзя добиться от ребенка послушания, особенно от мальчика. Он долго меня убеждал, что Андрея неоходимо частенько пороть. И на конец я согласилась с доводами мужа... Он просил только одного - не вмешиваться..Муж выпорол Андрея так, что на попе не было живого места.. И вы представляете с тех пор сын стал послушнее, стал лучше учиться. И тут я поняла - муж был прав - вот это самый лучший метод воспитания.

  • Нет слов. :eek:

    Не люблю " шибко правильных"!

  • будет потом сыночке 20 лет и не понравится ему как Вы ему отвечаете, раз не понравится, два не понравится и решит он воспитывать родителей, а вот как ... не будет знать и тогда вспомнится ему родительская метода.

    продолжать? :миг:

    пысы - а вообще то троллям в теме воспитания не место :зло:

    my castle - my rules

  • В ответ на: тогда вспомнится ему родительская метода
    Один намек на лишение наследства - и он быстро поймет, что методу надо применять в отношении детей, но не родителей :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Один намек на лишение наследства - и он быстро поймет, что методу надо применять в отношении детей, но не родителей
    да у нас же сплошь Рокфеллеры на форуме .. есть чем потомство стращать :хехе:
    П.9

    :santaclaus:

    Исправлено пользователем презумпция (07.08.11 16:30)

  • лично знаю двух т.н. наследников, которые папам врезали и ушли, хлопнув дверью

    а потом мамы думали как вернуть детишек в лоно семьи и наладить общение с внуками :хммм:

    и наследство (нехилое) не остановило :миг:
    не все же можно купить, как оказалось
    любовь и уважение к родителю в том числе

    my castle - my rules

  • П.9
    Если описанная ситуация - это не выдуманная провокация в целях вызвать реакцию форума, то это предательство, совершенное вами по отношению к своему ребенку. Читать страшно.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем презумпция (07.08.11 18:55)

  • Да уж.Когда родной отец на ребенка прикрикнет-жалко становится.А здесь -чужой дядя вместо того чтобы попытаться как- то наладить контакт с новоявленым пасынком, такое вытворяет не имея при этом никакого морального права.Воспитатель.... Я бы за своего сына глотку перегрызла бы кому угодно,пусть бы только поробовал кто тронуть.

    Не люблю " шибко правильных"!

    Исправлено пользователем Тигроид (07.08.11 20:29)

  • Все прям застонали... Как это так, трали-вали. Раз не воспитан пацан был родным отцом, мать слишком мягкая - вот и пришлось отчиму взяться за воспитание. И получилось, и скорее всего во благо самому мальчику. Главное, чтоб это не вошло в систему (избиение), а просто пацану были видны грани, что можно, что нельзя. ИМХО

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Да дело даже не столько в самом инценденте, сколько в том как это сейчас выглядит в глазах ребенка.Мать,единственный близкий и родной человек, привела в дом чужого дядю. Здесь и так ситуация складывается достаточно кризисная. Само собой- ревность к матери и.т.д.И тут еще мать берет, и отдает его этому самому дяде на экзекуцию.И я понимаю, может быть может иметь какое-то оправдание и моральное право "всыпать" человек который растил, ночей не спал, попу, извиняюсь, мыл.А тут пришел, распорядился.Представляю, как пацан его теперь "полюбит".

    Не люблю " шибко правильных"!

  • С отчимом строить отношения очень-очень тяжело. Мой отчим мегатерпеливый человек. Когда он появился мне было лет 11. Ненавидела я его люто. Во-первых - у мамы был до этого мужчина, который мне очень нравился, что-то у них не сложилось и где-то через полгода появился отчим и он явно проигрывал во всех смыслах предыдущему; во-вторых - это моя мама и только моя! Жили мы тут значит ,не тужили и пришел какой-то мужик и мама стала ему внимание уделять! Ревновала я просто бешено. Отчиму доставалось жестоко: кактусы ему в карманы пихала, в кофе соль сыпала, шапку выкидывала... А он терпел и молчал. Я всегда мечтала чтоб он исчез. Если бы тогда он на меня руку поднял... Он терпел, а вскоре брат родился и как-то сами по себе отношения стали теплеть. Вскоре я уже его папой звала. Отец ни разу не упрекнул. Правда кактусы до сих пор терпеть не может:улыб:
    Дети у которых появляется отчим, бешено ревнуют. Это у мамы любовь и глаза горят, а у ребенка в жизни появляется чужой, посторонний человек и ребенка никто не спрашивает хочет ли он этого. В общем-то логично что не спрашивают, маме нужен мужчина и с этим все ясно, но нужно и сребенком находить общий язык, а не хвататься за ремень и усугублять проблему. Вот отлупил чужой мужик пацана и что? Мальчишка его зауважал? Полюбил? Врядли. Просто помимо ревности появился еще и страх, а к маме чувство предательства.

  • А ни кто не думал над тем - почему большинство мужчин с уважением вспоминают своих отчимов, которые их били.

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Потому что мужику не пристало быть обиженкой :biggrin:
    Выхода другого нет.
    Тем самым, правда, продвигают принцип "Кто сильнее, то и прав" в массы, вколачивая его уже своим потомкам, не прерывая цепочку насилия.

    Schrёdinger's cat

  • так можно просто не рассказывать эти моменты

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Невозможно. Это ж чешется, как любая травмирующая ситуация.

    Вообще, по многим темам можно диагностировать - где и какая у человека болевая точка, и как он с этим справляется.

    Schrёdinger's cat

  • В ответ на: большинство мужчин с уважением вспоминают своих отчимов, которые их били.
    большинство мужчин когда подростало давало своим отчимам сдачи, постаревший отчим пониал что дело пахнет керосином и в семье наступало взаимоуважение :злорадство:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • этот вопрос наверно уместнее мужчинам задавать, мы можем только рассуждать и как любая мама переживать за ребенка.
    НО
    важно ведь не только его наказать, но общаться с ним чтоб он не затаил злобу и не придумывал предательство, а осознал рамки поведения

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • этож каким человеком надо быть чтобы бить уже взрослого ребенка

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Так вам и расскажут мужчины, ждите :biggrin: У мальчиков свои правила, это надо понимать.

    А вообще - представляю - меня избили, что места живого нет, а я выросла и заявляю - дааа, я этого человека уважаааю.
    Это мазо какое-то.

    Schrёdinger's cat

  • я недопОняла :безум: , взрослого ребёнка бить страшный грех, а маленького фигня?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • отвечу обеим сразу

    грех избивать, а один раз поставить на место можно (опять же если ребенок выходит далеко за рамки и обратно ему не интересно), тем более я не имела ввиду чтоб места живого не осталось, грань тоже нужно знать, для каждого ребенка она своя.
    бывает что для ребенка хватает разговора, тогда конечно об этом и речи не может быть

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • В ответ на: один раз поставить на место можно
    где один там как правило и другой а за ним и третий

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • не надо клеймо ставить

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • какое клеймо вы о чём вообще ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: один раз поставить на место можно
    где один там как правило и другой а за ним и третий
    я про это
    может я не правильно поняла, но в этих словах я слышу что если человек ударил ребенка то это повторится неоднократно. вашей фразе получается что вы думаете за всех, поэтому я и пишу про клеймо
    Если что то не так поправьте меня

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Я не случайно написала "как правило " имея в виду что если человек выбирает определённую меру воздействия и она даёт нужный ему результат на данном этапе, то в дальнейшем человек вновь обращается к этой мере когда ему покажется что другого варианта нет а эта мера в тот раз же сработала. Я не говорю что так бывает у всех и в 100 % случаев, но, не будем лукавить, большинство тех, кто практикует бить детей делает это не один раз в жизни.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • :live: :agree:"Я не случайно написала "как правило " имея в виду что если человек выбирает определённую меру воздействия и она даёт нужный ему результат на данном этапе, то в дальнейшем человек вновь обращается к этой мере когда ему покажется что другого варианта нет а эта мера в тот раз же сработала. Я не говорю что так бывает у всех и в 100 % случаев, но, не будем лукавить, большинство тех, кто практикует бить детей делает это не один раз в жизни"

    " И тут я поняла - муж был прав - вот это самый лучший метод воспитания"

    Не люблю " шибко правильных"!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: