Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

как пометить вещи в детсаду?

  • Собственно сабж, поделитесь опытом. На куртках есть специальные бейджики, а как Вы помечаете носки, майки, колготки, перчатки и т.п. мелочь? У нас постоянно путается всё и теряется:хммм:

    Всего Вам:улыб:

  • я на каждой вещичке букву вышивала, даже на носочках. Это кажется что долго сидеть вышивать, на самом деле быстро, главное сесть.

  • А я ниче ни разу не помечала, надеясь на то, что ребенок сам отличит свои вещи от чужих. Пока работает :улыб:

  • :eek: вот у вас терпения! я ничего не делала и проблем в яслях с путанием вещей не было.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • пуговки или термоаппликации одинаковые и вперед и с песней на всю одежду..

  • Я тоже вышивала. Главное, чтобы в группе не было детей с одинаковыми инициалами. У нас как раз совпало, было 2 мальчика с одинаковыми именами и фамилии на одинаковую букву начинались. Но его мама вышила звездочки, а я буковки. Так и различали. А еще можно гелевой ручкой подписывать, если ее прогладить, то даже при стирке не стирается. Только вот не на всех вещах это получится сделать. Руковицы к примеру, не подпишешь.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Часть подписать, часть вышить, термоаппликации. Мне в детстве мама с папой тушью подписывали!

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Из детства - самое трудное - найти свои валенки... Мне мама сбоку снежинку голубой толстой шерстяной ниткой делала...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: :eek: вот у вас терпения! я ничего не делала и проблем в яслях с путанием вещей не было.
    А у нас были проблемы, воспитатели не знали у кого какие вещи, поэтому нам это пригодилось. Чтобы пометить все вещи ушло мин 30-40, не больше

  • Ничего не помечаю. Никогда проблем не было... Ребёнок знает свои вещи, и воспитатели, видимо, тоже :ха-ха!:

  • Я вышивала на колготках, носках букву, майки, трусы просто помечала шариковой ручкой, раз в месяц приходилось подновлять. Свитера, куртки, махровый халат - пришивала с изнанки бирку из ткани с фамилией. Вообще, у нас в саду мало что путалось, в основном колготки, время от времени кто-то из детей брал чужие из кучки, сохнущей на батарее после прогулки и уходил в них домой. Если мама не замечала:). Варежки и шапки ребенок свои знал. Все в группе помечали валенки, потому как у половины они были одинаковые, пришивали нитку, заодно помечались правый и левый. В младшей школе, кстати, тоже есть такая проблема, у нас у всех детей в классе одинаковые костюмы.

  • В ответ на: Ничего не помечаю. Никогда проблем не было... Ребёнок знает свои вещи, и воспитатели, видимо, тоже :ха-ха!:
    +1
    А поголовно в одинаковых валенках дети сейчас не ходят все разные в основном.... чешки ручкой внутри подписали.

  • не вышиваю......ребенок сам знает свои вещи
    ничего не теряла никогда )))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Спасибо большое всем ответившим, очень актуальная проблема:улыб:

    Всего Вам:улыб:

  • В ответ на: Часть подписать, часть вышить, термоаппликации. Мне в детстве мама с папой тушью подписывали!
    дык рашьше тушь была крепкая!! или порошки плохие))

    я купила самонаборную печать и выложила имя и фамилию и проштамповала все вещи..но все отстиралось!! :eek:

    и термонаклейки кажется тоже отлипают((

    короче - только вышивать.. ну или пуговки.. но согласитесь на маечках и трусиках пуговка как то неудобно

    все будет

  • А в какой момент времени ребенок маечку и трусики в детском саду снимает??? :eek:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • когда обосцыт :ха-ха!:

  • ну трусики ладно.. а майки постоянно то облился супом то компотом

    что тут удивительного

    а для совсем маленьких и предыдущий вариант уместен

    все будет

  • Ну так испачканную одёжку ребенку на полочку в пакетик складывают, а не разбрасывают по всей группе. Равзе нет?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • зи-зи, тушь нужно было горячим утюгом прогладить, тогда она не отстирывается:улыб:

  • правда? спасибо большое.. пойду пробовать!!

    все будет

  • Я ничего не помечала, просто тот, кто отводит/забирает ребенка из сада , контролирует наличие вещей своего ребенка в кабинке. Иногда, конечно, пропадают носки-платки, но потом благополучно находятся в шкафчике с написью "потеряшки". Если у вас в группе такого нет - просите воспитателя организовать хотя бы коробочку для потерянных вещей!

  • Вначале вышивала инициалы. На каждую вещь уходило секунд по 30. Так что это недолго. А потом вообще перестала все помечать, детки оказались у меня организованные, сами за своими вещами следили/следят:улыб:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: