Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • на последнего: а Вы уверены по маразм и склероз? Если бы все так просто было... Правильно питайся и все, здоровье отличное обеспечено на 100 лет вперед.?
    Мой родственник всю жизнь вел здоровый образ жизни, суп варил только на втором бульоне, вредные продукты не ел, а умер в 67 лет после 2-х инсультов, в полнейшем маразме.

  • В ответ на: кушайте жирный бульон со всеми токсинами, которые были в животном, но я хочу жить долго и не умереть в склерозе и маразме.
    Ну и какие там токсины?

    ИМХО:
    Чтобы пища была во благо, а не во вред стоит придерживаться двух принципов:
    1. Кушать надо с удовольствием и хорошим аппетитом, а для этого еда должна быть вкусной и разнообразной.
    2. Лучше не доесть, чем переесть.

    По поводу жирной пищи: Жиры человеку просто необходимы и как структурные элементы и как энергетический ресурс. И потребность в них сильно варьирует от возраста человека и от климата в месте проживания. В условиях Сибири, когда на улице мороз, нет ничего лучше на обед, чем жаренная картошечка на сале, да с квашеной капусткой на закуску или жирного супчика.

    По поводу трансгенных продуктов: Я прекрасно знаю, что такое ген, поэтому вопли о опасностях трансгенных продуктов вызывают у меня ироническую улыбку.

    И раз уж вы завели данный топик, объясните мне пожалуйста:
    1. Чем вам так не угодили соки “Моя семья” и “Фруктовый сад”
    2. Чем потребление фруктозы лучше, чем потребление сахара
    3. Какая взаимосвязь между супом и склерозом.

    PS: Конечно, не стоит ребенка на обед кормить зефиром в шоколаде запивая кока-колой.

  • В ответ на: По поводу жирной пищи: Жиры человеку просто необходимы и как структурные элементы и как энергетический ресурс. И потребность в них сильно варьирует от возраста человека и от климата в месте проживания. В условиях Сибири, когда на улице мороз, нет ничего лучше на обед, чем жаренная картошечка на сале, да с квашеной капусткой на закуску или жирного супчика.
    А какая взаимосвязь между жирами и морозом? При условии, что рацион большинства населения по калорийности и так превышает энергетические затраты организма, чему свидетельства распространенность избыточной массы тела и популярность всякого рода диет?

  • В ответ на: А какая взаимосвязь между жирами и морозом?
    В общем и целом не знаю. Но на личном жизненном опыте убедилась, что перед тем, как выйти на мороз, мне, чтобы не замерзнуть, обязательно нужно съесть что-нибудь очень калорийное.

  • В ответ на: По поводу трансгенных продуктов: Я прекрасно знаю, что такое ген, поэтому вопли о опасностях трансгенных продуктов вызывают у меня ироническую улыбку.
    Хорошо смеётся тот, кто смеется последним. Так что можете и дальше иронично улыбаться по поводу трансгенных продуктов.

  • Насчет трансгенных не уверен, почему-то же они в штатах запрещены.
    Насчет жиров совершенно правильно. Ведь и при серьезных респираторных заболеваниях рекомендуют барсучий жир употреблять. А жировые складки образуются, в основном, благодаря углеводам. Хотя они нам тоже необходимы.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • С детство помню, как у меня папа требовал, чтобы суп варили на бульене из под пельменей (чтобы навар не пропадал)
    __________________________________________
    Мама дорогая :смущ: Так можно договориться до того, чтобы и масло использовать несколько раз для жарки, чтобы не пропадало...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я не люблю жирную пищу, и жирный бульон (первый), в том числе. Да и мутный он какой-то, грязный. Прозрачный нежирный второй бульон нам больше нравится
    __________________________________________
    Чтобы бульон был прозрачный и нежирный, достаточно после того, как готовый суп остынет, снять и выбросить образовавшуюся корочку жира.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хм...мы обычно суп едим до того, как он успевает остыть :ха-ха!:

  • договориться до того, чтобы и масло использовать несколько раз для жарки, чтобы не пропадало... Нее... низя, там канцерогены накапливаться будут. :безум:

    Дарье: А вы заранее, никогда бульон не варите?

  • Не доводилось.. а зачем?

  • Ради экономии времени. Варится большааая кастрюля бульона на три- четыре обеда и ставится в холодильник. А потом просто отливается нужный объем и за полчаса сварганивается супчик.

  • А что мешает этот бульон сразу заправить? Зачем отдельно варить бульон и затем отдельным процессом кидать в него овощи? Всю жизнь варила суп на 2-3 дня...никогда отдельно бульон не варила:улыб:

  • В ответ на: Кому как нравится, кушайте жирный бульон со всеми токсинами, которые были в животном, но я хочу жить долго и не умереть в склерозе и маразме.
    Вы уверены, что ВСЕ токсины вымылись при первом сливе? Может стоит три-четыре раза проварить, чтобы наверняка? И в марганцовке, чтобы все вредные бактерии передохли. Правда потом бульон получится с дохлыми бактериями. :eek: Прям, даже не знаю как быть? :dnknow:
    Может лучше в сфере упоминания Гринпис, отказаться от поедания животных, и их производных? Пусть молочко все теляткам достается, а из яичек вылупляется как можно больше цыпочек. Правда я не знаю, зачем тогда они нафик нужны, кроме как для живого уголка в школе, но не важно. Главное не есть УБИТОГО животного, ОТОБРАННОГО насильно молока, а яйца просто так, до кучи.
    Только не бейте тапками, это я так, злобствую. :tease:
    В ответ на: А что мешает этот бульон сразу заправить? Зачем отдельно варить бульон и затем отдельным процессом кидать в него овощи? Всю жизнь варила суп на 2-3 дня...никогда отдельно бульон не варила:улыб:
    Повезло вам с родственниками :agree:
    Мои так ни в какую не хотят 2-3 дня подряд есть один и тот же суп. Сколько не билась, все впустую. :зло:
    Это оказывается очень хорошая идея. Я сама не догадалась. Семен Семеныч! (с)
    Дольше всего для супа готовится бульон. А потратить немного времени для нового супа каждый день, при готовом бульоне, не так страшно. И я не умаюсь и мужики ворчать не будут.

  • А как насчет того, чтобы есть только натуральные продукты без всякой химии?

  • думаете, это реально??? даже если на упаковке написано, что все натурально... наверняка, там какая-то гадость да содержится...
    и еще думается, раз экология портится, ничего натурального уже не бывает... а человек ко всему привыкает, может даже наоборот выносливее становиться ко всем этим геномодифицированым продуктам... А то живешь где-нить в горах дышишь свежестью, пьешь родниковую воду и тп. - приехал в город, подышал... съел булочку - И УМЕР!

  • В ответ на: А как насчет того, чтобы есть только натуральные продукты без всякой химии?
    И жить при этом в городе??? Это утопия :death:

  • В ответ на: А как насчет того, чтобы есть только натуральные продукты без всякой химии?
    это в смысле всю жизнь питаться только картошкой выращенной на своих 6 сотках?
    В ЛЮБОМ продукте есть химия. Даже в молоке у собственной коровке, (кроме случая, если она, коровка пасется где-нить на опушке в глухом лесу) все равно химикаты найдутся. Жует она то тоже не экологически чистое, а все равно культивированое, обработаное.
    в хлебе, колбасе, овощах, мясе - везде консерванты и химия.
    одну картошку в Сибири можно более менее гарантировано вырастить.
    помидоры, огурцы нужно обрабатывать при взращивании, засолить нельзя - консерванты(химия). капусту не поливая от вредителей почти не вырастить. плодоносящие без обработки не вызреют,а без обработки от вредителей - есть нечего.
    Хлеб и прочие зерновые обрабатываются перед посадкой во время и после.
    так что же мне предлагается есть без химии?
    можно еще хоть пару продуктов узнать? так, на всякий случай?

  • В ответ на: одну картошку в Сибири можно более менее гарантировано вырастить.
    помидоры, огурцы нужно обрабатывать при взращивании, засолить нельзя - консерванты(химия). капусту не поливая от вредителей почти не вырастить. плодоносящие без обработки не вызреют,а без обработки от вредителей - есть нечего...
    фигня! Моя мама на даче выращивает офощи, ягоды, фрукты-НЕ РАЗУ в жизни их ничем не обрабатывала, ну только тяпкой полола конечно и ручками своими... А солить мариновать не обязательно кстати, та же мама отлично всё замораживает в морозильной камере, порезав всё на мелкие кусочки и смешав на подобие покупных замороженных смесей. Отличная штука-очень удобно быстро готовится и экономит фин.затраты на овощи в зимнее время.
    Конечно нельзя говорить об абсолютной пользе выращенных на грядке продуктов(семена опять же покупные и никто за их безвредность не отвечает), но гарантировать что эти продукты не обработаны антибиотиками как китайские уже можно.

  • Да, вывод напрашивается один - покупаем все загородные дома и вывозим своих детишек на "вольные хлеба". :ха-ха!: И взращиваем все своими руками без применения химиии, только натур продукт (н-р после той же самой коровки). Причём уезжать надо в глухой лес, как Анастасия из книжек Мегрэ.:улыб:Но это лирическое отступление. Соглашусь с тем, что родители действительно пичкают детей чем попало, особенно где - нибудь на тренировках, кружках, а иногда даже и в школах, так как дети не едят то, что в школах готовится. Почему, да все по тому же, что дома дети едят что захотят, а в школе по сан. нормам положено кормить правильно. А как же их (детей) кормить правильно, если они уже с малолетства не знают, что вредно, а что нет. Наши дети живут вкусами: вкусно - ем, не вкусно - не ем. Вот и вся философия. Думаю, что тем родителям, которые заботятся о своих детях надо продумывать заранее чем своих чад кормить, как им объяснить, что нужно кушать. Такие продукты, конечно же, дороги, но уж нужно выбирать, что дороже.

    Исправлено пользователем kochka (04.08.08 15:09)

  • В ответ на: А как же их (детей) кормить правильно, если они уже с малолетства не знают, что вредно, а что нет. Наши дети живут вкусами: вкусно - ем, не вкусно - не ем. Вот и вся философия.
    У меня есть знакомая, так они всей семьёй отказались от определённых продуктов, в том числе и от покупной курятины. В школе её сыну на обед выдали курицу с гарниром-мальчик (сознательный смышлёный паренёк в третем классе) сказал учительнице, что мама ему не разрешает кушать курицу, так та не послушала его и заставила можно сказать силой съесть эту курицу, пацан в слезах давился ел. Ну мама мальчика потом конечно устроила скандал, т.к. она заранее предупредила учительницу что мальчик не должен есть такие-то и такие-то продукты. Причём ребенку было достаточно подробного объяснения что эти продукты вредны и теперь он сам маме напоминает что в торте покупном намешано непонятно что и что блестящие эти цветастые фрукты политы непонять чем и их лучше не есть.

  • В ответ на: У меня есть знакомая, так они всей семьёй отказались от определённых продуктов, в том числе и от покупной курятины.
    Боже мой, что ж они тогда вообще едят???

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Боже мой, что ж они тогда вообще едят???
    :ха-ха!:
    о боже! действительно, если курятину не есть, чем же тогда питаться?!)))) :ха-ха!:мы тоже её уже давно не едим, заменили крольчатиной и рыбой, а говядина исключительно от знакомых в деревне.
    Можно подумать что кроме этих мириканских окороков-мутантов больше мяса в мире нет? Или если не дать ребёнку покупной тортик с кучей красителей и тому подобной бяки он будет на тебя всю жизнь обижен...Тот же торт можно в выходные постряпать вместе с ребёнком из обычных продуктов, или вместо покупных пельменей сесть и налепить их самим и заморозить.

  • В ответ на: о боже! действительно, если курятину не есть, чем же тогда питаться?!)))) :ха-ха!:мы тоже её уже давно не едим, заменили крольчатиной и рыбой, а говядина исключительно от знакомых в деревне.
    Так, я бы попросила! Никто не предлагал есть американскую курятину, это раз. Местные куры охлажденные в ассортименте. Про покупной тортик я что-то говорила? Это два. Про покупные пельмени речь вела? Это три. Внимательнее надо посты читать.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Местные куры охлажденные в ассортименте.
    рассказывали мне как это мясо делают))) как накачивают жидкостью и вымачивают в антибиотиках... нет уж, спасибо-кушайте на здоровье, но без нас.
    А про остальное это скорее не вам лично, а вообще по теме. Извиняюсь, если вы приняли это близко к сердцу :flowers:

  • По-моему во всем надо знать меру, конечно надо питаться правильно, но от всего отказываться и нагружать этим детей глупо. Иначе получается курятину я не ем - а вот выхлопными газами пойду подышу. Если очень хочеться можно жить натуральным хозяйством в тайге. А заболеть можно просто от стресса. Так что надо детям прививать культуру питания, но именно культуру, а не манию что его все хотят отравить. Я например решила своим детям прививать культура начиная с воды которую они пьют, и не есть много всякой дряни типа чипсов, а лучше как говориться поесть по человечески уйдя от кусочничества.

  • Друзья, 30 июня в Неврологическом центре "Ласточка" пройдет бесплатная лекция для всех родителей на тему:
    Правильное питание вашего ребенка – залог его здоровья на всю жизнь!

    П.3

    Ждем всех желающих, улучшить и нормализовать питание своего дитя.

    Исправлено пользователем презумпция (15.06.12 19:26)

  • Мой всегда в любом возрасте есть всегда, так что думаю тут возраст не имеет значение.

  • Ничего подобного, никого "выдресировывать", как Вы выразились не нужно. Главное с самого рождения кормит ребенка " правильной" едой. Я не давала ребенку до 4 лет ничего сладкого (сахар, конфеты, шоколад, пакетиров. соки), кроме естественно сладких вещей ( фрукты, сухофрукты, соки фреш). Это не фанатизм, если ребенок не знает, что это такое, он и не будет требовать этого. На данный момент, ей 8 лет и мы не запрещаем ей ничего, но она и не просит этого сама. В доме есть и печенье и шоколад, все это в открытом доступе, но никто не ест это тоннами.

  • К сожалению не все родители так делаю, но даже за частую сами дает ребенку чипсы и кока- колу- представляете, что творится в желудке у ребенка.

  • Мы летом вообще плохо едим, в основном пьем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: