Такой вопрос у меня возник...

На данный момент я трудоустроен и довольно таки меня все устраивает в плане дохода, трудовых отношений и так далее...
И вот вроде бы все отлично, но по мелочи очень много всякой ерунды которую у меня не получается игнорировать... и которая на сегодняшний день меня уже так не хило раздражает...
У меня чувство что я ничего не делаю ... то есть делаю я очень многое но из разряда вы видели эти видео как лопатой лужу выгребают... вот это я только фигурально...

Много раньше, я какое-то время работал в сфере грузоперевозок сборных (по России) менеджером отдела продаж... И вот работал я там и все мне там нравилось... и очень неплохо все у меня получалось (даже перспективы намечались в плане роста) и тут у меня появилась возможность устроиться по специальности и в силу различных обстоятельств я воспользовался данной возможностью... а теперь проработав по специальности больше 5 лет я достиг потолка своей карьеры... ну если только кто нибудь не отравит начальника ))) и вот я прикидываю что работать мне еще лет 35 и вроде чем старше буду тем сложнее будет соскочить... я смотрю на своих коллег которые постарше и меня не радует эта картина... хотя повторюсь зарплата меня в принципе устраивает, если не считать что всегда хочется большего...

И вот я решил прощупать почву... как я сказал мне очень нравилось работать в продажах и направление грузоперевозок мне тоже очень нравилось... а сейчас как мне кажется к моим в принципе хорошим коммуникационным навыкам добавились еще очень специфические навыки которые должны по идее дать мне еще больше вариантов развития в данной сфере... но я не из тех людей которые могут написать заявление и начать все сначала... у меня семья дети, это ответственность... и я хотел сначала посмотреть что да как, получится или нет, разогнаться уже немножко в плане клиентской базы, а не соскакивать на сух паек...

При этом у меня жена в декрете находится и вот мне пришла идея в голову а что если устроить свою жёнушку в транспортную компанию на должность менеджера отдела продаж в режиме хоум офиса и вместо нее делать всю работу (по роду деятельности у меня рабочий день длится круглые сутки в рамках которых по факту я работаю лишь несколько часов остальное время необходимо просто находится территориально в определенном месте, правда бывают исключения).

Важно сказать что территориально мы находимся в другом городе, это маленький городок на севере страны.

При этом так же важен факт, что когда работал в грузоперевозках 90% продаж (даже больше наверное) осуществлялись в телефонном режиме (так называемые холодные продажи) и личные встречи не играли никакой роли за редким исключением (в основном я к девчонкам ездил на встречи и это имело результат, а с мужиками бесполезно... при этом ЛПР мужиков в разы больше - субъективно)... ну короче говоря систему продаж можно выстроить и дистанционно без особых потерь...

И вот я разослал резюме с указанием что для меня важно работать удаленно без привязки к офису... и тишина... почему то никто не хочет принимать меня на работу... я как бы изначально понимал что крупной федеральной компании наверное этот вариант не подойдет (ПЭК, Деловые линии и так далее), но какой нибудь небольшой шаражке, почему нет, какие риски (если они и есть я готов брать их на себя)... но почему то все хотят что бы я хоть изредка появлялся в офисе (типа хоть на пять минут ну заскочить в офис надо)... это при том что мне оклад не нужен я готов обсуждать чистый процент с продаж.

Вот мне и интересно чего боятся работодатели, почему так важна территориальная привязка... а ну и главное все это было несколько раньше и я уже даже начал терять надежду найти такую подработку и вот я думаю может в связи с коронавирусом ситуация изменится сейчас же все пропагандируют удаленку.