Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • Три раза пытался уволиться,но отговорили.Почти та же ситуация у сына.
    Сказать,как предыдущие уволившиеся,что уезжаю в другой город не пройдёт.
    Думаю отправить заявление почтой.Написать заявление в кадры и к нему прикрепить чек на ранее отправленное заявление и чек нового заявления.Но думаю и этого будет мало.

  • Проблема-то в чем? Не соглашаются заявление подписывать или у вас не хватает моральных сил противодействовать уговорам?

  • Отговаривали-то как? Привязали к стулу, светили в глаза лампой, вгоняли иглы под ногти и вынуждали съесть заявление?.. Тогда это не на форум, а в компетентные органы...
    В более простых случаях достаточно отдать заявление ответственному лицу, на всякий случай его зарегистрировав, а через две недели получить расчет, трудовую и далее на работу не выходить.

  • Отговорить очень легко.А потом потихоньку подвести под недостачу.

    Исправлено пользователем seabee (07.07.16 19:31)

  • Даже любопытно, какие аргументы использовали, чтобы "легко отговорить". Да еще и три раза подряд. Это нечто из серии "Позавчера шла через парк - изнасиловали, вчера шла - опять изнасиловали... Завтра снова пойду". Я б взяла на вооружение...

  • В ответ на: Отговорить очень легко.А потом потихоньку подвести под недостачу.
    Судя по вашей логике, у вас уже должно быть 3 недостачи.
    Даже если вы материально ответственное лицо и у вас недостача, то уволиться это не мешает, потом ваши долги, если они превышают среднемесячную зарплату, взыщут через суд. (ст.248 ТК РФ)

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • вас умоляли остаться- а потом подводили под недостачу??оригинально

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Три раза пытался уволиться,но отговорили.
    Мама дорогая, да Вы просто незаменимый работник! Наверное не так уж сильно и уволиться хотите...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: В более простых случаях достаточно отдать заявление ответственному лицу, на всякий случай его зарегистрировав, а через две недели получить расчет, трудовую и далее на работу не выходить.
    На самом деле не всё так просто.
    Я однажды хотела уволиться, так мой начальник отказался подписывать заявление, я пошла в ОК, там тоже отказались принять его без подписи начальника, я пошла в канцелярию и там отказались регистрировать его как входящий документ, видя, что нет никакой подписи, предложили положить напрямую в папку директору, я положила, но в последующие дни так моё заявление и не вернулось от директора.
    Пока ожидала возвращения заявления меня таки уговорил остаться другой мой начальник.
    Предполагаю, что моё заявление так и не дошло до директора, его, скорее всего, изъяли сразу же после того, как я его положила.
    Так что, вот в таком случае наверно только заказным письмом с описью.

  • Можно еще внаглую демонстрировать включенный диктофон. Verba volant, scripta manent... Ну и конечно, заказным письмом самый топорный, но самый надежный способ.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Первое письмо послал-пришло через 2 недели.Пока шло-передумал.Второе ценное письмо отправил с почты рядом с работой.Прошло 5 дней-лежит на почте.Пришлось отправить экспресс-почтой.

  • Не хотят увольнять? Тогда не увольняйтесь! Требуйте повышения зарплаты в 2 раза. Именно требуйте, а не просите!

  • Вы о чем? т.е если вам завление не подпишут вы будите работать до смерти там? У нас рабство не отменили?

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • скоро введут крепостное право, одних к заводам припишут, других в посадкие,
    третьих к СПК

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Самый верный способ-заявление через почту,проверено не раз.Единственно что мешают те,кто отговаривают,
    вмешиваясь в чужую жизнь.Плюс кризис в стране и возраст.Был бы лет на 5 моложе,даже и не думал.

  • )))) Я вас так понимаю. Тоже за 5 лет работы на одном месте три раза накатывало, писала заявление. Но все три раза отговаривали увольняться.
    Раз поддаётесь уговорам, значит, не так уж хотите уволиться.

  • Цирк с конями какой-то.
    1. Если Вы увольняться не хотите, не сворачивайте людям кровь и не морочьте голову.
    2. Никогда не пишу заявление, если нет 100% уверенности, что действительно хочу покинуть организацию. Заявление пишу 1 раз и предупреждаю сразу, что решение принято (уже ждут в другом месте) и уговоры не нужны.
    3. Работника, который треплет мне нервы своими "хочу-не хочу", "буду-не буду", уволила бы без разговоров. Чтоб работник шёл играться в другом месте. И остальным работникам пример будет. Про то, что уговаривать никто никого не будет. Поэтому размахивать заявлениями не стоит.

    {пп. 6, 7}

    Исправлено пользователем Varuna (16.09.16 12:58)

  • Не понял прикола, я вот например если решал уходить то доил коня, а раз и навсегда рубил концы.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: