Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Где найти работу хорошему контекстологу?

  • Здравствуйте,
    так получилось что окунулся в сферу контекстной рекламы и стал работать там. В данный момент ищу работу по этому профилю, и вроде как сфера популярная, но на поверку вакансий не так много.

    Может кто-нибудь дать совет, что делать, куда пойти с навыками работы в разных системах интернет-рекламы?
    Умею отслеживать результаты рекламных кампаний, составлять отчётность. Делать классные продающие объявления.
    В общем, весь комплект...

  • Есть примеры личных достижений в сфере рекламы?

  • Есть масса сайтов, с которыми работал, в последнее время выполнял много такой работы для одной компании.
    Из постоянных - есть конкретно 2 сайта, по которым веду работу, "подкручиваю" кампании, отслеживаю статистику.
    Данные и примеры статей могу скинуть в личку.
    Также 2 года работал редактором московского портала. Там же работал переводчиком.


    {Пункты 3 и 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (27.06.16 12:13)

  • В ответ на: Делать классные продающие объявления.
    т.е. ссылку на пример привести не можете?

  • Выслал в личку.

  • И мне если не сложно, давно ищу хорошего спеца.

  • В ответ на: Выслал в личку.
    техническое описание гаджетов в основе, которого, если я правильно понял, лежит текст от изготовителя. В моем понимании это все жеж не уникальный авторский контент, максимум рерайтинг. Ну а то, что Вы прислали как "продающие объявления" это наверное была шутка?

  • Это абсолютно уникальный авторский контент, за плечами 2 года работы редактором этого портала и автором статей.
    Всего около 70 обзоров цифровой техники, сам одновременно работал в продажах этих устройств - администратором магазина.

  • понял, спасибо

  • а что такого сложного написать обзор технического устройства?по работе часто делаю это- не вижу ничего особо творческого и уникального..ПыСы. последнее время инет заполонили подобные писатели- читаешь и смахиваешь скупую слезу....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Написать интересный и с технической точки зрения профессиональный текст не каждый сможет.
    В бытность автором обзоров коллегой был Евгений Вильдяев, классный автор из Москвы с филфака МГУ, аналогичные тексты писал. Вот какие ребята там работали.

  • После филфака стал "техническим писателем"? Зачем? И как это ему удалось?

  • А, ну да. Высшее образование - оно же на самом деле ограничивает. Мы совсем забыли, извините.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • по опыту - гуманитарий очень и очень редко может стать хорошим технарем...и дело тут не в образовании, а в другом складе ума.....это отнюдь не значит, что как гуманитарий он плохой

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • имхо...обычно филологов при написании технического текста используют для того, чтобы читалось легко и доступно....т.е. он берет готовый текст и перелопачивает на простой язык...а исходник всегда пишут технари, но порой простому читателю его трудно читать

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ну а Вы напишите прямо на форуме несколько крепких цитат из карточек товара, статей. Без ссылок на секретные сундучки с сокровищами...

    Может Вы тот самый мальчик, за которого велосипеды дают.

  • Доброе утро. Напишите подробнее о опыте работы и достижениях. С какой рекламой работаете? Можно в личку ответ дать. Рассматриваю резюме интернет-маркетологов сейчас как раз.

  • Добрый день! Всем ответил в личку.

  • Спасибо за ЛС. Только зашла на форум и увидела письмо.:смущ:

    Продающим такие тексты не назвать. А если назвать, то с натяжкой.
    - Seo-оптимизации не увидела. Может, ключи не такие известные. Но ничего не ёкнуло.
    - Много лишних слов: "Без сомнения", "как правило" и проч. Это слова-паразиты. Цена таким статьям 30р./1000зн. без пробела. Вы же напираете на то, что продающий текст в статье? Не для блога ведь, не поразмыслить о новинках? Правильно понимаю?
    - Структуры текста вообще нет. По диагонали такое не прочтешь. Да и продираться сквозь 7 строк одного предложения и 6 запятых очень сложно (утрирую). Люди ценят время и просто захлопнут стр., не дочитав.
    - Блоков логических нет. Картинки хорошие, не спорю. Тех. характеристики расписаны доступно. Но это не продающие тексты. Либо мы говорим о разных вещах и не понимаем др. др.

    В общем, мое резюме этим текстам - слабая 3.
    Либо представлены в ЛС не самые сильные тексты для примера.
    ИМХО.
    Хотелось бы увидеть еще статистику сайта по посещениям, вдруг ошибаюсь. Вдруг именно такие тексты дают в выдаче топ-5. Но думаю, там пик посещений, когда статья только заливается, человек 180/сутки, потом 1-3 человека. И болото.
    Не обижайтесь, пожалуйста, на рецензию.
    Высказываю свое мнение.

    Погуглите "Признаки хорошего продающего текста", "как писать хорошие продающие тексты", "структура продающего текста" или что-то около того. Вы удивитесь...

    И удачи!!

    P.S. Если не согласны, давайте спорить уже в цифрах, что для Вас хорошее посещение и отклик. Конверсия какая и проч.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: