Погода: 15 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Невозможность найти работу, дефект речи

  • Корректировка: проблема не в заикании, и возможно большого смысла ее указывать нет. Тем более, что обычно приглашают по телефону на собеседование, и тот, кто звонит сразу это слышит, раз заикание сильно выражено. Проблема в отношении к нему. Вы зациклились. И работать скорее всего нужно именно с этим.
    Был совет о человечном разговоре с тем, кто проводил собеседование - соглашусь, попробовать можно.
    Опять же соглашусь еще с одним комментатором: заочник, без опыта (не каждый готов учить, всем подавай готовых специалистов за копейки) этого достаточно, чтобы выбрать хотя бы не заочника, ну и опыт тоже многим важен, хотя бы небольшой.
    Негатив понимаю, я, хоть и не год, а 4 месяца, искала работу, но мысли так же всякие бывали. И пыталась человечно поговорить... обычно ответом мне было молчание, ну или тот же однообразный ответ. Один или два раза правда сказали, что опыт нужен с немного другой направленностью и, что у меня ребенок 3 года (садик, болезни и все такое). Мне это никак не помогло, я это и так все понимала. Но обидно было. Я ж тоже на копеечные позиции претендовала и вроде знаю как все устроено, даже опыт есть, и нифига. В итоге устроилась в малюсенькую конторку, где я даже по сути не нужна... Но на безрыбье и рак - рыба.
    Корректно отвечать просто, что Вам не могут ничего предложить. Или если предупредили, что в случае отказа не звонят. Это ведь ответ. Да и Вам никто не запрещает звонить. Когда я была заинтересована в ответе - всегда звонила.
    Сомнениями Вы будете себя грузить скорее всего всегда. Ну не поможет Вам нечестный или однообразный ответ. А реальный с огромной долей вероятности Вы не услышите.
    И, да, Вам никто ничего не должен. Как и каждому из нас. Вот это тоже серьезная установка, которая влияет на Вас и Ваше поведение, Ваши высказывания. Если человек, проводящий собеседования, хоть сколько-нибудь компетентен в этом - он это прочитает в Вас. И это так же не есть хорошо.
    В общем, поработайте со своими установками. Кроме того, необходимо ЕЩЕ четче определиться, чего хочется. Ибо чем четче запрос, тем лучше он исполняется.

  • В ответ на: За прошедшие месяцы побывал на многих собеседованиях - увы, ни одно из них положительно для меня не закончилось. "Железно" подходил по профессиональным навыкам на все рассматриваемые должности - тем не менее, в трудоустройстве всегда отказывали.
    как-то когнитивный диссонанс ц меня от "железно" подходил", до последующих "нет практического опыта" и "переволновался и сидел как каменный"


    {Удален не относящийся к теме топика текст. Пункт 7.}

    Исправлено пользователем Varuna (03.07.15 10:57)

  • Ох, как многабукаф-то... ТС, Вы похожи на одну мою знакомую, ныне безработную - Вы также пытаетесь всех обвинить в том, что в Вашей жизни что-то не так. Агрессивная манера общения, не слышали?
    Удивительно и то, что в имени Ник Вуйнич Вы увидели только христианского проповедника - а ведь оно было приведено в качестве иллюстрации как и чего человек, много больше Вас с банальной точки зрения "дефектный" - сумел добиться.
    Мне, как и многим другим, кажется что "дело было не в бобине" (С)

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Вы себя очень жалеете,жалость к себе плохое чувство. Плюс, из Вашего поста я поняла,что Вы скорее в пассивном поиске,чем в активном. На моей нынешней работе один из программистов- тотально незрячий человек( и ещё несколько отличных специалистов с ограниченными возможностями), делайте выводы.

  • "И что мне делать? Мне толком здесь так никто и не сказал )"
    Вам уже все сказали, просто Вы не слышите или не хотите слышать.

  • у меня отец по молодости сильно заикался, врач сказал: спортом занимайся! Он всю жизнь спортом занимался, много пешком ходил, на лыжах до старости бегал. Не скажу, что это сильно в заикании помогло - когда волновался - это проявлялось, но в жизни сильно не мешает. Сейчас ему под 80, до сих пор считает, что движение - это жизнь!
    У вас комплекс , что заикаетесь, избавьтесь от этого комплекса, эта болезнь в голове, когда говорите - постарайтесь о заикании не думать, это сложно, но можно.
    И спортом занимайтесь.

    Боишься – не делай, делая – не бойся... © Чингизхан

  • В чем диссонанс?

  • По поводу телефона - нет, сам по вакансиям не звоню. В последний раз звонил, но уже после самого собеседования.
    В ответ на: если предупредили, что в случае отказа не звонят
    - сколько раз был на собеседованиях, такого никто не говорил. "позвоним тогда-то и тогда-то" - не перезванивают.

  • Я другое имел в виду.

    В ответ на: люди должны это понимать
    - человек с дефектом речи -> пытается что-то сказать -> не может это сделать -> смущается -> сильно нервничает. Вот это люди понимают интуитивно.

    На меня же одно за другим посыпались "откровения" по типу "никто никому ничего не должен".:улыб: Забавно, правда.

  • Про агрессивную манеру общения - коли б она прослеживалась и на собеседованиях, я бы с вами согласился. Но, нет - в тех пяти предложениях, что я обычно говорю (из которых первое - "Здравствуйте, мне назначено собеседование", а последнее - "До свидания"), агрессии нет совершенно. Ни в словах, ни в поведении, ни во взгляде, ни в чем.

  • Вас есть кому содержать? без работы у Вас есть источник финансов? Просто Вы очень спокойны в поиске, это расслабляет.

    my castle - my rules

  • Я подрабатываю. Правда, совсем за копейки. Содержат родители, вакансии подходящие ищу каждый день. Звонит, по обыкновению, мать, самому мне сложно это делать - многие вообще трубку швыряют после несколько секунд моего молчания. "Что за придурок звонит и молчит в трубку?". Раньше каждый день делал рассылки резюме - теперь делаю реже, так как вещь совершенно бесполезная. Не отвечает никто. На пару сотен разосланных сообщений всего несколько ответов пришло. Обновляю странички на hh, superjob'е - откликов нет. С момента начала года всего 3 раза меня куда-либо приглашали. Сам откликаюсь - большинство даже резюме не просматривает. Отказ, официально оформленный, был всего один - и за то спасибо человеку.

    Вот, кстати, в сеть магазинов два раза пытался устроится. Про "Магнит" уже рассказывал ранее - заполнил анкету, ответил на пару вопросов рекрутеру. Другой случай - вакансия оператора-приемщика. Пришел к директору магазина, заполнил анкету. Вопросов никаких мне вообще не задавали, даже, вроде, паспорт не смотрели. "Вами займется наша служба безопасности". Ответа не было - приходил повторно - директор разводит руками: "Ну, значит нет". То ли СБ "пробила" и что-то на меня нашла, то ли никто ничего вообще не смотрел, а не взяли меня по какой-то иной причине.

  • Уважаемый burning_red и уважаемые участники обсуждения!

    Напоминаю вам, что топик создан для решения проблемы, обозначенной ТС так:

    Невозможность найти работу, дефект речи.

    Предлагаю вам не выходить за рамки указанной темы. В противном случае топик будет закрыт.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Звонит, по обыкновению, мать, самому мне сложно это делать - многие вообще трубку швыряют после
    Это очень плохо, работодатели к звонкам мам, пап и жен относятся резко отрицательно. В бытность свою работы начальником отдела, я бы не стала приглашать на собеседование человека, по поводу которого мне бы позвонила мама-папа-жена.

    Общайтесь со всеми по мейлу, если первичный звонок по телефону для Вас стрессовая ситуация. Тренируйтесь до звонка, если это так необходимо.

    (я сына сама вылечила от заикания - пением, но в минуты стресса он начинает заикаться, так что я с проблемой знакома)

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (03.07.15 23:44)

  • В ответ на: Общайтесь со всеми по мейлу, если первичный звонок по телефону для Вас стрессовая ситуация
    Предложение хорошее, да вот не отвечает по почте никто. Последний пример - сегодня. Нашел вакансию техника, написал письмо работодателю, в котором задал интересующий меня вопрос. Молчок. Человек не ответил сегодня, он не ответит ни завтра, ни в понедельник, никогда ). Такое из раза в раз повторяется - резюме отправляю, сопроводительные письма краткие придумываю - ничего. Причем, это не только моя проблема. Многие люди с тем же самым сталкиваются.
    Даже количество здесь роли не играет. По 10 за день отправлял - не было ответов.

  • ну так без ответа и другие сидят, с поставленной речью и послужным списком 20+

    может у вас в CV плохо инфа изложена и дело действительно в подаче информации, а не в заикании совсем. Я, ИмХО, не считаю, например, нужным писать о заикании (каким бы научным словом его не называть) в резюме и сопроводиловках. Вы же на на диктора-переводчика-актера чай претендуете.

    как вариант - выкладывайте здесь резюме без контактов, народ посмотрит, только будьте готовы к суровой критике.

    ПС. а мама пусть не звонит, это действительно очень не очень

    ППС. у меня как-то редактор был с сильным заиканием, но в редактуре - царь и бог. ОБщались всегда по мейлу. Начальство его очень ценило и на заикание вообще всем было плевать, работу он делал гениально.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (04.07.15 00:51)

  • В ответ на: Нашел вакансию техника, написал письмо работодателю, в котором задал интересующий меня вопрос. Молчок. Человек не ответил сегодня, он не ответит ни завтра, ни в понедельник, никогда ).
    Проведите эксперимент (ничего ж не теряете) - напишите повторно. Очень вежливо и повторите вопрос.

    my castle - my rules

  • В ответ на: не считаю, например, нужным писать о заикании
    Я тоже не считаю. И другие заикающиеся считают это необходимым, только если работа связана с реальным общением.

    В ответ на: как вариант - выкладывайте здесь резюме без контактов
    Буду очень признателен, если вы посмотрите и выскажете свое мнение.

    В ответ на: ОБщались всегда по мейлу
    Кстати, вспомнился случай. Проходил практику. Большая IT-компания (куда мне не посчастливилось попасть), у каждого работника есть свой icq и почта (внутренняя, корпоративная). Даже люди из одного отдела (комната, пусть и довольно объемная) переписываются друг другом посредством текста. Естественно, это было для меня практически раем.
    Только вот одному из моих непосредственных начальников это не понравилось. После одного из моих письменных отчетов он подозвал меня к себе и в легкой форме наехал: "Ты чего тут жеманничаешь? если что-то нужно, подходи и спрашивай у меня". Человек прекрасно знал о моих проблемах с речью.
    Вывод, своего рода: некоторые, несмотря ни на какие проблемы, предпочитают именно устное общение.


    {Удалено. Пункты 4 и 8. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (04.07.15 01:34)

  • Резюме. Без некоторых личных данных (тем более, они все равно не нужны здесь никому).

  • скажите, а в центр занятости вы обращались?

  • Резюме - жесть. Хотела бы я посмотреть в глаза тому "специалисту", который человеку без опыта посоветовал столько бессмысленных слов написать.

    1. Сократить до 1 листа (ваши 3 страницы никто не дочитывает до конца и они выдают в вас жуткого зануду, с которым мало кто захочет связываться, коли это не супер-пупер-мегаспец).
    2. Сократить цель до названия конкретной должности (менять при каждом отправлении на формулировку, точно соответствующую названию вакансии).
    3. Пункты "образование" и "опыт работы" ВСЕГДА описываются в обратном хронологическом порядке.
    4. Не надо писать, что техникум - это среднее профессиональное образование, а университет - высшее. Человек по ту сторону монитора не идиот, сам догадается.
    5. Желательно указать, где именно вы получали доп. образование.
    6. Раздел "языки" убираем как неинформативный. Личные данные туда же по той же причине (тем более что там есть явная ложь про стрессоустойчивость).
    7. Фото уменьшаем (хотя можно и вовсе убрать). Шрифт приводим к единообразию (ариал - так ариал, таймз нью роман - так таймз нью роман).
    8. Не смешим людей, убираем "навыки работы с Microsoft Office" и "хорошая скорость печати". Чай не 90-е годы и вы не секретарем-машинисткой хотите работать.
    9. Убираем лишние пустые абзацы и непонятные черточки между блоками.

  • Да никто ничего не советовал. Почитал статьи в инете, настрочил так, как посчитал нужным. Наличие фото - обязательное требование для некоторых вакансий. Пусть будет. Остальное изменю. Благодарю за критику.

    По поводу скорости печати - и в 2015 году во многих вакансиях это идет в качестве требуемого критерия к кандидату.

    Про центр занятости вышел писал - 4 или 5 месяцев, ни одной подходящей мне вакансии,прошел бесплатные курсы 1С (которые, как оказалось, требовали уже знания бухгалтерского учета, о чем меня лично никто не предупредил), устроился на подработку в ресторан быстрого питания, забыл.

  • Ой, спасибо большое ))

  • В ответ на: По поводу скорости печати - и в 2015 году во многих вакансиях это идет в качестве требуемого критерия к кандидату.
    насчет многих, думаю, вы преувеличиваете, так как этот критерий равносилен умению читать, но даже если встречаются такие странные работодатели, значит, надо вставлять этот пункт только тогда, когда он есть в требованиях к вакансии, а в иных случаях - не захламлять им резюме.

  • согласна насчет скорости печати - добавляете при кастомизации под работодателя. Отличный вариант сделала Elvalia - ни убавить, ни прибавить.
    Рассылайте теперь только его)). Вот с вечера воскресенья и начните.

    пс. странно проживая в Перми, просить совета в Новосибе)

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (04.07.15 11:39)

  • Из наблюдений по ВАшему поведению в теме и стилю постов - Вы достаточно ригидны для своего молодого возраста (сколько Вам? 21? 22) и склонны к общению "Да, но...". Постарайтесь не показывать этого на собеседовании. Вы еще не в статусе "полюбите меня черненьким, а беленьким всякий полюбит". И еще работодатели в вашем возрасте ожидают энергичных и оптимистичных, а Вы ... Настраиваетесь перед собеседованием на позитивный лад. Ведь это ВАМ нужна работа. И да, не занудствуйте с HR-спецами.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Резюме как-раз хорошо составлено. У сестры муж работал в hr-среде некоторое время, тот смотрел и редактировал мой текст. Так что не в резюме дело, мне кажется.
    В ответ на: Да никто ничего не советовал. Почитал статьи в инете, настрочил так, как посчитал нужным. Наличие фото - обязательное требование для некоторых вакансий.
    если Вы так же последовательны в своих интервью....

  • Первая мысль не противоречит второй. Человек мне ничего не советовал, мы с ним непосредственно даже не общались. А изменения, которые он произвел, были минимальны.

  • В ответ на: странно проживая в Перми, просить совета в Новосибе)
    Да нет ничего странного. На пермском форуме по вопросам трудоустройства мало активности, а запрос "форум трудоустройство"в Google'е второй позицией выдает ваш форум.

  • В ответ на: И да, не занудствуйте с HR-спецами
    Я выше написал, что объем слов, который я сам говорю hr'ам - это предложений пять. "Здравствуйте", "До свидания" - два из которых. Здесь сложно занудствовать.

    По поводу ригидности ничего не могу сказать, от психологии я далек. Про позитив - мне кажется, если я буду заставлять себя улыбаться изо всех сил, или попытаюсь натянуть на лицо позитивное выражение - из этого ничего не выйдет, нереалистично и наигранно будет смотреться. Что еще хуже.

    Склонность к общению? в реале её нет совсем.

  • попадалась на просторах инета банальная банальность, но вам бы ее за жизненное кредо взять.
    "если хочешь, чтобы в жизни произошло то, чего никогда не происходило, надо начать делать то, чего никогда не делал" (ну или типа того). и картинку про зону комфорта и чудеса перед кроватью повесьте, чтобы вам в мозг эта мысль въелась.

    вы год не можете устроиться на работу, вам предлагают менять стратегию, тактику или хотя бы нюансы поведения, но вы тратите силы лишь на то, чтобы отстоять свою манеру общения, свое поведение, свои шаги, которые за год ни к чему не привели.
    прекратите нудить и начните радоваться мелочам, воспринимайте общение с представителем работодателя просто как общение, учитесь извлекать из этого приятные бонусы, не боясь, что будет "еще хуже" ("еще хуже" в вашей ситуации - это как?)

  • тоже удивлена. опять же, выдает с головой человека, которому лишь бы контраргумент найти.
    "может, что-то с резюме не так?" - "нет, с резюме все так, его редактировал hr-специалист"
    "хотела бы я посмотреть на этого специалиста" - "да никто ничего не советовал, я сам настрочил так, как посчитал нужным".

    вот и решайте этот ребус как хотите. вроде как форумчане в этом сильнее заинтересованы, чем ТС.

  • ага

    чем-то напоминает топик на ПФ, тоже человек с дефектом по заиканию, а мозг вынес всему форуму

  • Я не запоминаю досконально, кто, что и когда мне писал. Мог и ошибиться, и понять что-то не так. Если мне "лишь бы контраргумент найти", то другие обращают внимание на мелочи, совершенно несущественные. Текста нет того уже.

    При этом, на мои слова практически никто внимание не обращает - кто-то про агрессивный стиль письма пишет, кто-то про непоследовательность суждений, кто-то про занудство, хоть сам я раза два писал, что большую часть времени на собеседовании в молчании пребываю и рта стараюсь не открывать, чтобы не смущать рекрутера. Какое занудство, в чем должна непоследовательность проявляться? В ответе на то, сколько мне лет, или где я нашел вакансию? Зато "ребусы" решать уже несколько человек взялось.

  • так вы не запоминаете даже то, что сами писали...

  • Хороший знакомый родителей сильно заикается, именно подходит под ваше описание, может на первой букве запнуться и минуту пытаться продолжить слово, но при этом ему это никоим образом не помешало найти работу экономистом и сейчас уже работает начальником отдела. Все, кто его знают, к его этой особенности привыкли, научились не договаривать за него слова и прекрасно он со всеми общается.
    На вашем месте что бы сделала я:
    1. Подредактировать резюме, вам дали очень грамотные советы по этому поводу. Обратитесь к профессионалам, если не готовы справиться самостоятельно, это не сильно дорого стоит.
    2. Избавиться от комплекса по поводу заикания и перестать нагромождать на нем дополнительные комплексы (да, я понимаю, что это не самая простая задача, но надо к этому стремиться).
    3. Рассылать резюме везде, куда только есть желание пойти, причем сделайте несколько версий резюме, каждое из которых будет нацеленно именно на определенную работу. Про краткость и лаконичность в резюме вам подсказали уже.
    4. Обратиться в кадровое агенство, пройти собеседование с сотрудником агенства, услышать от него обратную связь, причем не просто послушать, а именно услышать.
    5. Маму из обзвона перспективных работодателей однозначно убрать. Мама это прекрасно и здорово и ее желание вам помочь - понятно, но этот вопрос вы должны решать самостоятельно и при помощи сотрудника кадрового агенства.

    И наконец, просто поймите, никто никому ничего не должен и да, увы, мир жесток и иногда за свое место под солнцем нужно побороться. Все только в ваших руках и любой отказ это не повод опустить руки, это просто опыт.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Спасибо за отклик. В сторону кадровых агентств даже не думал, мое упущение. Они берут деньги за свои услуги?

    Рассылаю и так всюду, куда мало-мальски подхожу. Но получается не так много, если подумать - в большинстве случаев работы требуют общения. Заведение заявок по телефону у операторов ПК, например.

  • Нормальным кадровым агентствам оплачивают услуги работодатели, с соискателей денег брать не должны.
    Вы изначально находите много НО. И это не верно.
    Вот смотрите, я вам на своем примере могу сказать, я ищу работу уже где-то около полугода. Ну не то, чтобы ищу, просто посматриваю на вакансии и даже 5 раз тыкала на откликнуться. И мне ни разу не перезвонили, при том, что я специалист с очень хорошим опытом и моему резюме многие позавидуют.
    И это не значит, что меня не хотят брать. Есть миллион причин, почему так. Надо анализировать и искать дальше.
    По себе я точно знаю, почему меня на эти вакансии не позвали. По вам - для вашей области поиска, заикание точно основная причина, многие люди с таким дефектом речи прекрасно работают, значит надо смотреть на остальное. Про резюме вам подсказали, первый шаг сделан. Не отчаивайтесь, а просто ищите дальше.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Кадровые агентства вряд ли будут собеседовать человека просто так, чтобы просто дать ему обратную связь.
    Мне кажется, было бы разумнее отправить письменные запросы в крупные КА и узнать о возможности получить платную консультацию. По крайней мере раньше некоторые рекрутеры предлагали подобную услугу.

  • Первым делом обращусь в кадровое агентство - соискателям услуги они бесплатно предоставляют.

    Для меня с телефонами беда вот. Я не знаю, как с этим быть. Могу, конечно, попробовать и сам звонить, но меня половина людей или не выслушает, или не поймет.

    "не основное" - но существенно сокращает область поиска. Взять те же вакансии операторов ПК - почти во всех требуется общение работника по телефону. Человек принимает, например, входящие заявки и заносит их в базу данных. Так что сюда я не подхожу. Системные администраторы - почти везде в списке требований: "коммуникабельность, умение найти подход к клиенту". Не говоря уже о консультантах магазинов компьютерной техники.

  • В ответ на: 1. Подредактировать резюме, вам дали очень грамотные советы по этому поводу. Обратитесь к профессионалам, если не готовы справиться самостоятельно, это не сильно дорого стоит.
    ну какое у ТС резюме?
    ему уже отжали почти в идеал
    у него же в анамнезе нет ничего - чисто стартовый кандидат
    таким проще дать анкету по форме предприятия заполнить чем читать их фантазии и про то как практику героически практиковали - спасали человечество

  • 100 раз поддерживаю- исключите маму, включите сотрудника кадрового агенства, если это необходимо

  • что за сказки? Вы либо фейковые темы создаете, либо просто плакса. Я работала много где, у нас охотно приняли парня с дцп, и с заиканием брали людей, с покалеченной рукой и т.д.
    Если у вас дефект речи, то диктором на телевидение, понятное дело, не возьмут. Но уж программистом то - запросто.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Последний пример - сегодня. Нашел вакансию техника, написал письмо работодателю, в котором задал интересующий меня вопрос. Молчок. Человек не ответил сегодня, он не ответит ни завтра, ни в понедельник, никогда
    4.07 была суббота - у многих это, вообще-то, выходной день.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Взять те же вакансии операторов ПК - почти во всех требуется общение работника по телефону. Человек принимает, например, входящие заявки и заносит их в базу данных.
    не обязательно
    можно вбивать номенклатуру ассортимента в базы данных - там общение не нужно
    можно работать тестировщиком - они не особо общаются
    тут вспомнила двух тестировщиков игр - они вообще с проблемами речи почище заикания, со всеми общаются только письменно

    так что не прячьтесь за заиканием, исключите маму из процесса, выставляйте на общее обозрение черновик вашей сопроводиловки - до понедельника еще есть время и планируйте вечером сегодня массовую отправку)

    my castle - my rules

  • В ответ на: Вы либо фейковые темы создаете, либо просто плакса
    Что я могу ответить? да, проблема надумана, резюме вообще левого человека скинул, занял время свое и других людей просто так, от желания получить общение? )

    В ответ на: Но уж программистом то - запросто
    Начнем с того, что без хороших практических навыков, как в моем случае, даже юниором ты никуда не устроишься. Я должности попроще искал. Не взяли даже элементарно на размещение в интернете рекламных блоков.

    Работают люди с заиканием, с покалеченными руками и т.п. Но вот я конкретно не работаю. Я тоже никогда не ожидал, поверьте мне, что все так обернется. "какую-нибудь работу все равно найду". Не нашел. Все это как нереальный сон воспринимаю.

  • пока не нашел )

    нужно продолжать
    сейчас лето - многие в отпусках, сотрудников не ищут, это тоже фактор, который нужно учитывать

    my castle - my rules

  • В ответ на: можно работать тестировщиком
    Как раз то, на что я еще во время учебы надеялся. Пошел на практику как раз в ту компанию, где они требовались. Прогорел, к сожалению, на работу не попал. Был хороший шанс устроиться разработчиком, но мне хотелось идти именно в тестирование. В результате, не попал ни туда, ни туда.
    Был еще раз, когда меня приглашали на работу тестером - прошлым летом. Но там я сразу же сказал про заикание, а работа подразумевала общение с иногородними сотрудниками компании. Вот и все.

    Операторов баз данных тоже пробиваю - их вообще нет. Операторам ПК, как правило, нужно звонки делать или отвечать на них.

    Мне казалось, сопроводиловку для каждой отдельной вакансии писать нужно.

  • да нужно
    дайте "рыбу" - как вы строите текст?

    my castle - my rules

  • "рыбу"?

    Мне нечего писать про опыт работы, например, что советуют обычно в статьях на эту тему. Просто что-то в этом духе:

    "Добрый день, обращаюсь по размещенной Вами на сайте <название сайта> вакансии. Имею небольшой опыт работы на предприятии по производству пищевой продукции, к тексту письма прилагаю резюме.

    Буду признателен, если не оставите мою кандидатуру без внимания."

    Вакансия - упаковщик продукции. Или вот:

    "Добрый день, интересна размещенная Вами вакансия. Присутствует желание работать, интересна сфера размещения контекстной рекламы, работа с веб-сайтами. Имею законченное профильное образование по IT-специальности."

    Здесь - контент-менеджер.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: