Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа с предоставлением жилья, миф или реальность?

  • Был такой период в жизни, да он и сейчас имеет место быть, когда нужна была работа с жильем.
    Обзванивал\Объезжал множество фирм и организаций, где были обьявления такого плана.
    Интернет кишит подобными. Но на самом деле 80% таковых действительности не соответствует!
    Что делать? Помогите или дайте совет!

    Иных уж нет, а те - далече...

    Исправлено пользователем Пасифик (10.01.15 14:50)

  • что значит "работа с жильем"?
    вагончик на стройке?

  • как я понял, вы не про работу вахтой? если да, то это редкость большая. например, предоставление комнаты общаги молодым преподавателям

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Нет, я имел ввиду, работа с предоставлением комнаты в общаге, например)

    Иных уж нет, а те - далече...

  • Нет, даже в одном городе с тобой, выделяется комната. Например где-нибудь на складе работа, например

    Иных уж нет, а те - далече...

  • Знакомый просил помочь переехать из служебного жилья на "крупном предприятии". Работа рядом с Кольцово, там да, предоставлялся древний барак. Клопы, тараканы, сортир на улице. Крохотная комнатка, и.... :безум:

  • В ответ на: Нет, я имел ввиду, работа с предоставлением комнаты в общаге, например)
    а чем это отличается от варианта самому снять комнату в ближайшей к лавке общаге?
    Зато число вариантов предложения работ резко возрастает в разы.
    сэкономить за счет того - кто предоставляет работу с жильем не получится
    там всегда ЗП ниже сумму аренды или ровно та же сумма за аренду вычитывается

  • Года три-четыре назад работникам опытного завода СО РАН предоставляли комнату в малосемейке. Вот тут посмотрите, может, найдете для себя чего.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Но на самом деле 80% таковых действительности не соответствует!
    Что делать? Помогите или дайте совет!
    1. Выбрать вариант из 20% соответствующих.
    2. Устроиться, например, преподавателем в НГУ. Молодым жильё точно предоставляют (всем или нет - не скажу, но прецеденты знаю).
    3. Устроиться на работу, где дадут льготных денег на покупку квартиры. Тоже такие прецеденты есть.
    4. Стать нужным специалистом и искать работу с переездом. Почти всегда в таком случае комфортное жильё идет непременным довеском к соцпакету.
    5. Явно ещё есть варианты...

  • РЖД, например. У знакомой муж работает, живет в квартире с семьей бесплатно (платит только квартплату). Не знаю, какая должность, точно выше средней. Еще знаю пример - Миграционная служба, дали элитную (без соседей и со своим санузлом) комнату в общаге. В основном, как мы видим, государственные организации.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Это они их так называют, апартаменты для преподавателей, типа студия :biggrin: Еще вспомнила - полиция. Там тоже можно обзавестись служебным жильем. Ну и мэрия с администрацией туда же.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Если еще не смотрели, раньше на сайте областной службы занятости было достаточно подобных вариантов.

  • В ответ на: областной службы занятости
    Нет такой организации.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я со своей гостиничной колокольни...
    Отели за городом посмотрите, если область деятельности позволяет работать в какой-либо службе отеля (техническая, ИТ, финансы, склад, опер. подразделения...). Подавляющее большинство предоставляет жилье. Несколько в НСО готова назвать навскидку.

  • 6.Стать пилотом-дадут номер люксовый в гостинице и питание будут оплачивать.
    7.Пойти служить по контракту- вообще на всем готовом.

    А чтобы на складе дали квартиру, надо быть зам.генерального. Грузилы.водилы и даже старший кладовщик пьют рэд бул...

  • В ответ на: Нет такой организации.
    Ах, простите!
    Государственная служба занятости населения. Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.
    http://szn.nso.ru/home/soisk/vac.aspx

  • Гипроуголь предоставляет жилье молодым специалистам

  • практически в любом колледже или вузе работнику можно получить место и даже комнату в общежитии.причем речь идет о любой работе, а не только преподавтаельской: таким конторам требуются все-от водителей и бухгалтеров до сантехников и программистов. зарплаты небольшие но есть бонусы

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

    Исправлено пользователем byurokrat (15.01.15 23:52)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: