Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Добрый день, уважаемые форумчане!
    Кто нибудь пользовался услугой "успешное резюме" на сайте hh?
    Расскажите, это того стоит или нет? Отзывы, которые там оставлены явно заказные!
    Я в свое время пользовался этой услугой. Конечно, ожидать, что после рекомендаций консультанта посыпятся предложения от работодателей не стОит, но и совсем пренебрегать я бы не стал, тем более, что Вы собираетесь сменить профориентацию - здесь, по моему, как раз, консультант может помочь.
    Тут многие пишут, что, типа, если человек с головой с опытом, то должен сам уметь составить резюме, что тут такого. В принципе, да - составить резюме особо не сложно, но вот как сделать это правильно - это вопрос..., а там тонкостей, как оказалось, совсем не мало. Я считал, что мое резюме уже невозможно апгрейдить - настолько оно было выверено по всем пунктам, но если консультант грамотный, то поможет усилить его, буквально переставив некоторые акценты в нем.

    Все пройдет, и это тоже.

  • апгрейд резюме типа тюнинг и покрытие бразильским вОском
    тогда это подготовка товара под импульсную покупку (если не брать лакшери сегмент)
    стоит ли это тех усилий?
    На мой взгляд основная задача резюме - это ответ на соответствие вакансии - если совпадение себя любимого и вакансии процентов на 70 - есть, то уже огромен шанс быть приглашенным на встречу.

    Проблема, что эйчар не всегда профи и не понимают, что большой поток резюме на входе - это не бОльший выбор, а проблема с выбором.
    Поэтому если объява по вакансии напИсана грамотно и есть совпадение на 70%, то можно отправить (без вранья и натяжек) коротенькое резюме с припиской, что по запросу будет выслано подробное.

    Главное, чтобы интересующий нас субъект наживку заглотнул, после получения запроса начинаем работать уже с конкретным эйчаром.

    Важно помнить что эйчар делятся на две части
    - менее умные хотят принять супер триждыпереквалифицированного кандидата на эту конкретную должность за эти конкретные деньги - с этими работать легко и просто. можно даже рассказать, что ты хронически побеждал в детском саду на конкурсах рисунка, а теперь крутой айтишник.
    - продвинутые усвоили тезис, что кандидат должен немного не допрыгивать до планки по должности, т.к. гарантийный срок эксплуатации работника и есть те 2-3 года пока сотруднику интересно эту планку дорасти и перерасти и тут его нужно двигать по карьере внутри или за ворота, подготовив им же самим смену.

  • В ответ на: менее умные хотят принять супер триждыпереквалифицированного кандидата на эту конкретную должность за эти конкретные деньги - с этими работать легко и просто. можно даже рассказать, что ты хронически побеждал в детском саду на конкурсах рисунка, а теперь крутой айтишник
    Надо будет попробовать. А еще они все время перезвонимкают.

  • А зачем Вам пробовать? Вы же у нас вродебы как у единственного какого-там *Адекватного* работодателя :ха-ха!:

    Данный профиль удален.

    Исправлено пользователем fearless (23.05.11 00:56)

  • Я не собираюсь сейчас это пробовать. Теперь мне наверное уже не придется бегать по эйчаркам. Потому что я перспективный специалист (как руководство считает), а значит мной уже налажены нужные связи, благодаря которым я найду работу через них. Теперь им есть, что рекомендовать, потому что уже есть опыт. Ну и соответственно уверенность в себе. Так что период перезвонимканий прошел

  • А зачем вам потом искать работу? Если по вашим словам вы перспективный спецалист со связями и т.д...:улыб:

    Данный профиль удален.

  • Вот именно, разве что к конкуренту какому-нибудь. И потом, в госструктурах иногда бывает так, что работники переходят из одной в другую и это там не возбраняется.
    Но эйчаркам это неведомо, им нужна преданность всю жизнь одной организации, чтобы потом сгорел на работе, а эйчарка сказала, что он не умеет подстраиваться под нужды команды-компании

  • А что за конкуренция в гос.структуре - можете просвятить недалекого?))

    Данный профиль удален.

  • Про конкурентов я имела в виду коммерческие организации. А госструктура это госструктура

  • Дак там же все неадекваты?)):улыб:

    Данный профиль удален.

  • Не все, но большинство

  • В ответ на: И проф. достижения (если они есть).
    Добрый день! а подскажите, пжс, проф. достижения какие бывают? Ну для примера хотелось бы, вот в области бухгалтерии, иногда приходишь на собеседование а там про это спрашивают.. а какие достижения в учете можно сделать? я всегда теряюсь на этом вопросе, мне кажется обеспечить нормальную работу фирмы, чтобы не трясла налоговая по всяким вопросам по отчетности и налогам это работа гл. буха, а что можно достигнуть мне не понятно.

    Ничто так не способствует стройной фигуре, как сон на голодный желудок.

  • "Свежесть, свежесть и свежесть, вот что должно быть девизом всякого буфетчика" (с)
    полнота, достоверность и своевременность учета

  • В ответ на: "Свежесть, свежесть и свежесть, вот что должно быть девизом всякого буфетчика" (с)
    полнота, достоверность и своевременность учета
    т.е. если возникает вопрос у работодателя какие у меня были достижения.. я ему отвечаю "полнота, достоверность и своевременность учета".. Вы меня конечно извините но это прописано в моей должностной инструкции, это мои обязанности.. а вот достижения...... :dnknow:

    Ничто так не способствует стройной фигуре, как сон на голодный желудок.

  • нужно ли пояснять, что достижения это некоторое движение от "было до моего вступления в должность не очень" полно, достоверно и своевременно (цифирки) к "стало после мной инициированных и реализованных мероприятий очень-очень" полно, достоверно и своевременно (цифирки уже лучше)

  • Спасибо, хотя бы как какой то пример для ответа на подобный вопрос :umnik:

    Ничто так не способствует стройной фигуре, как сон на голодный желудок.

  • Нечего конкретногов таком проф достижении нет, по воде вилами писано ... не более :biggrin:
    Вот грамота от мэра города - за развитие так скажем экономики сибири - это конкретный показатель, железный.

    Данный профиль удален.

  • Бухгалтер фирмы и развитие экономики Сибири это сильно, но такого бухгалтера скорее уволят, так как работодателям как правило нужно развитие экономики их любимого детища, например снижение налоговой нагрузки! А развитие экономики Сибири - это прямо противоположное понятие, так как наибольшее поступление в бюджет региона происходит именно от налоговых поступлений!

  • Natycuk - вы неразу в жизни просто не видели помоему людей с подобными гаротами, я не имею ввиду бухгалтеров, а вообще,тут больше нечего сказать, объяснять как и почему у меня нет некакого желания, а ваше высказывание про налоги не имеет к этому никакого отношения.

    Данный профиль удален.

  • Мне товарищ отличное резюме составил. Это стало одним из плюсов при поиске работы. Так что зря вы так. Я вот в школе плохо сочинения писал вот и резюме на 4ку было, а стало на 5+

  • Работать за вас тоже товарищ будет? Или сами на 4-ку?:улыб:

    Данный профиль удален.

  • Возможно и так! Мало того, я даже не знаю что такое "гароты"? Разьясните, пожалуйста!

  • Вам просто грамотный работодатель попался.
    А бывает хоть завыделяй свое резюме, если эйчарка непроходимая дура, то тут никакое выделение не поможет.

  • если эйчарка непроходимая дура, - :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: что такое "гароты"?
    Гаррота - испанское орудие казни через удушение.

  • Орудия пыток тут непричем, там опечатка просто, не более..:улыб:

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Орудия пыток тут непричем, там опечатка просто, не более.. :)
    Так все таки что такое "гароты", а я догадалась, может "грамоты"?!:смущ:

  • Именно))) :biggrin:

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Работать за вас тоже товарищ будет? Или сами на 4-ку? :)
    Работаю сам уже почти год. А товарищ в другой сфере трудится. Просто человек больше с русским языком дружит да и не только с русским.

  • Потратил 100 рублей на "помещение резюме в особую папку работодателя". А то уже два раза звали на собеседование, но резко открещивались, узнав, что я в Иркутске в командировке. И уже месяца два ищут...
    А тут как раз наметилось возвращение на той неделе. Так пусть знают, КТО у них собирается работать, и ОТ КОГО они отказываются так недальновидно. :смущ:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Я тоже такой услугой пользовалась, но увы...приглашают из других компаний, в которые я даже не отправляла резюме!

  • Рабинович насмешил... Весь город молится чтоб вы поскорей вернулись, и к каждой серьезной конторе красная дорожка уже готова прямо с аэропорта :ха-ха!:

    Данный профиль удален.

  • А мне вообще данный сайт не очень понравился. Искала работу пару лет назад. Вообще тишина была, а вот ngs помог (причем 2 раза!).

  • Он больше на Москву/Питер ориентирован.

  • Мне делали предложение по работе после моего отклика на вакансию на hh.ru, могу сказать, что там бывают очень интересные вакансии от крупных компаний, которых не встретишь на нгс , но у них и требования к кандидатам соотвествующие.

  • рыдают навзрыд работодатели- почему вы еще не у них????? :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • я считаю, сейчас и беб специальных платных услуг масса возможностей самостоятельно грамотно составить резюме, материала уйма! хотя hh профессионалы - этого не отнять!

  • Я согласен,что в этом нереального то?

    Данный профиль удален.

  • За деньги - в любом кадровом агентстве помогут составить резюме. Качество - вариабельно.
    Если нужно без денег, то можно зарегистрироваться, например, на Хедхантере или Суперджобе, последовательно ответить на вопросы анкеты, заполнить требуемые поля (по многим полям даются подсказки), в результате сего действа сформируется резюме, которое можно сохранить в удобном для вас формате. Потом полученное резюме можно обезличенно выложить сюда, тут есть специалисты, которые безвозмездно помогут его скорректировать к лучшему.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • спасибо, обязательно воспользуюсь

  • Спасибо, очень доходчиво написано.

  • Добрый день!

    Уже полтора года, как безуспешно пытаюсь устроиться на работу.
    Заполнил и активировал резюме на самых популярных сайтах по поиску работы.
    За это время, сотни просмотров от потенциальных работодателей, десятки моих безуспешных откликов на вакансии, все впустую.
    При моем опыте (стаже), более тридцати лет, не могу понять, что со мной не так :хехе:

    Возникают подозрения, что вся проблема в моем резюме,получается работать могу и умею, а вот продать себя не получается.
    На одном из самых "крутых" сайтов по поиску работы есть платная услуга "профессиональное резюме", платишь деньги (около 2 тыс.рублей) и HR специалисты высочайшего уровня, помогут в составлении такого резюме, что работодатели выстроятся в очередь :хехе:

    А теперь сам вопрос.
    Стоит ли связываться, не лохотрон это, есть у кого-нибудь положительный опыт от обращения в подобные компании?
    Подскажите пожалуйста, до паперти еще далековато, но направление уже вижу :хммм:

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • Стаж более 30 лет? Так может вас из-за возраста не берут? После 45 лет уже сложно устроиться. И резюме тут совсем не причем.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: HR специалисты высочайшего уровня, помогут в составлении такого резюме, что работодатели выстроятся в очередь :хехе:
    Что-то я сомневаюсь, что специалисты высочайшего уровня будут заниматься такой ерундой, как комментированием резюме за деньги. Вы можете сюда выложить свое резюме или дать ссылку (вроде бы это практикуется). До сих пор советы, которые давали на этом форуме, на мой взгляд, были вполне разумны.

    Исправлено пользователем vanexxx (22.10.16 23:13)

  • Выкладывайте свое резюме сюда. Можно обезличенно. И обязательно вакансию, под которую надо обкатать резюме до гладкости шара.
    И мы его профессионально и грамотно толкнем в нужную сторону.
    Возраст может быть помехой. Да. При этом лучше увидеть картину в целом, чем помогать заочно непонятно в чем и кому.

  • Мне первое резюме по новой специальности переделала рекрутша (для меня бесплатно)

    и с этим резюме я нашла удаленную работу в течении 2х недель (но через родственников знакомых моих знакомых).

    Она прямо не врала в резюме, но как то написала так, что оно смотрелось ну очень красиво и не отсвечивало факт, что мне на тот момент было уже 50+.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: