Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Здравствуйте,
    вот планирую переезд в Новосибирск из Омска... Пока что просто мониторю рынок труда, смотрю вакансии, читаю про компании... Работаю в сфере маркетинга. Возникает логичный вопрос - реально ли проходить собеседование по Скайпу? Или все же поиски только по факту переезда? на сколько важна прописка для работодателя? Подскажите, пожалуйста!

  • Современные компании проводят первичные собеседования по Скайпу, если кандидат в другом городе, это нормально.

  • а на фига мне маркетолог из Омска?
    чего он лучше понимает и достигает чем местный или дешевле стОит если учесть что своего жилья у него\нее не будет

    толковище по скайпу удобно если нанимать терпил в местный же филиал или уникальных спецов искать, которых тут нет, а такого добра как маркетологи...скажем мягко вполне достаточно для нашей деревни где и производства то своего поискать с мелкоскопом, чего продвигать то?

  • какая вам разница откуда маркетолог? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если вы не суперспециалист, которого буду рады хэдхантнуть, то по приезду. У меня на днях было собеседование по скайпу, связь тормозила - в результате все же пришлось договаривать по телефону, а это совсем не то... И то, это на вакансию, предполагающую релокацию...
    Хотя мой брат, например, удаленно нашел работу в Москве, там это широко развито. Но у нас, увы, далеко не Москва.

  • Я вам и не предлагаю маркетолога из Омска. Я ответил на вопрос про собеседование по Скайпу.

  • В ответ на: какая вам разница откуда маркетолог? :безум:
    а что локация специалиста уже значения не имеет
    типа приезжаю в другой город и мне на блюдечке приносят все контакты местные, привычки, традиции, связи?

    понятно если я беру мойщика бутылок, то мне пофиКК откуда оно, но речь вроде за мУркетолога, не? Или всё настолько изменилось с тех пор как я на пенЗии, что вы принимаете в штат не взирая откуда чел лишь бы мордаха в скайпе понравилась?

  • В ответ на: мне на блюдечке приносят все контакты местные, привычки, традиции, связи
    вы точно про маркетолога????? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • точно про него родного как никак был пару лет CMO

  • Человек рядовую должность ищет, не топовую, со связями и прочими регалиями люди обычно работу вовсе не ищут

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • озвучьте вопрошаемому свой ответ или примите к себе на работу
    смысл спорить с моим глубоко частным субъективным и как выяснилось устаревшим во времени и пространстве ответе
    пусть наплюет мне на хвост три раза и смело едет
    я не против

  • я подальше Новосибирска работаю :biggrin:
    но помню, что при устройстве на работу в Новосибирске никого не волновало откуда я приехала и где буду жить, всех волновало что я умею и сколько денег хочу :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • и в каком это было году?

  • Что вы слушаете его ,он на пенсии ,вот пусть и ворчит сам с собой,а если хороший специалист то собеседование можно хоть как провести ))7

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: