Погода: 11 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • Всем доброго времени суток!
    Решила написать сюда, надеюсь на добрый совет. Недавно переехала в Новосибирск вместе с мужем. Оба работали на промышленном предприятии. Здесь муж работу сразу нашел (ведущий инж-технолог). Мне же почти 3 месяца поисков ничего не дали (работала и на рабочем месте и технологом 2 кат.). "Побродив" по просторам Интернета нашла очень много негативных отзывов о здешних предприятиях ("некоторые предприятия работают плохо, другие вообще банкроты и т.п."). Подскажите, пожалуйста, на какое предприятие (машиностроение, приборостроение) лучше устроиться (ИТР или сборщицей). Может кто подскажет.
    Заранее спасибо.

  • Элсиб, напо, приборостроительный, коминтерна. Возможно НЭВЗ. А муж на какое устроился?

    Исправлено пользователем Master5 (30.04.14 21:42)

  • лучше идите к мужу, как говорится - рука об руку будете работать и рука руку греть :хехе:

    Ударение в моей фамилии каждый ставит в меру своей испорченности ))))))

  • В Элтекс.

  • Не ходите в Элтекс. Был я там однажды на собеседовании, года так полтора назад. Впечатления самые неприятные. Собеседование долгое и трудное, пришло на него аж 4 человека (не считая кадровика), говорило двое, двое молчало и слушало. Вопросы задавали самые разные, причем некоторые такие, что я никогда не задумывался - и никак не сообразующиеся ни с уровнем зарплаты ни с вакансией, на которую собеседовался.

    Перезванивать не стал, все было и так понятно - даром потерянное время и деньги на проезд.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • в городе кроме пищевки, торговли и IT ничего интересного нет, пром.предприятия потихоньку закрываются через банкротства, на их месте открывают склады

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • за промпроизводством лучше ехать либо в Томск, либо в Краск

    Томск
    Крск
    мы прошли точку не возврата
    будем теперь услуги развивать))))

  • на НПЗ там рост, в других отраслях все так же печально, как и в Н-ске, а зарплаты еще меньше :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Да на всех заводах оставшихся от союза ситуация примерно одинаковая и ЗП у технологов то же ( 3 категория 20к, 2 - 25к 1 -30к ведущый - как договорятся).

  • список новосибирских заводов дайте для ТС

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Подскажите пожалуйста, НПЗ - это приборостроительный з-д, патронный з-д или связанный с переработкой? Я просто не знаю, как дела на предприятиях обстоят здесь. Заранее спасибо

  • вы правда инженер?))))
    что-то вопросы детские для чела сидящего в инете

    НПЗ
    ИСКРА

  • Так муж-то куда устроился? На секртное военное производство?

  • встаньте на учет в службу занятости, может они вас куда-нить пристоят

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Извините, что не совсем корректно отвечаю, но во-первых, я впервые в вашем "гостеприимном" городе. И я не владею подробной информацией о том, какие предприятия здесь работают, а какие уже нет. Я пыталась устроиться на некоторые предприятия, но, либо им нужны очень опытные специалисты (некоторые вакансии открыты уже более 3 месяцев), либо очень маленький уровень зп (как, например, НПЗ или патронный з-д ). Во-вторых, у нас пока временная регистрация и встать на учет в ЦЗН нельзя. Мы заметили, что иногородних не особо любят здесь)) А насчет "детских" вопросов, попробуйте переехать в другой город. Кому там нужны будете?))
    Благодарю всех за помощь. Очень надеюсь в скором времени найти работу. Всем удачи.

  • Подскажите как ситуация по Заводу имени Коминтерна. Зарплата во время? На 30тр устроится ИТР реально? В вакансиях сильно большой разброс от 18 до 60тр.
    Сейчас говорят деньги на оборонку пошли, может что изменилось там?

    Исправлено пользователем Gellowgles (03.05.14 22:46)

  • ИТР в какой области? (электроника, механ обработки т т.д.) Деньги во время.

    Исправлено пользователем Master5 (03.05.14 22:49)

  • ИТР в области электроники.

  • могу сказать только по мех обработке 35 потолок

  • На коминтерне все хорошо. Зарплата вовремя, условия труда приличные, столовая качественная и не дорогая.

  • Спасибо. Подскажите, работники коминтерна имеют права выезжать за границу в Европу, или совсем невыездные?

  • Уважаемая гостья! Прошу не слушать тут некоторых, здесь нет предвзятости приезжим. Люди в целом не плохие, хотя и есть остоличненная прослойка, возомнившая себя бог знает кем. По поводу производства, тут как попадёте, можно найти вполне приличные условия. Помимо гигантов имеется целая куча небольших компаний в хорошей зарплатой. Дубль-гис Вам в помощь.

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • Мне говорили, что с этим проблем нет ( т е выездные) но это опять же отдел механ. обработки и ремонта оборудования.

  • Это смотря как у вас с секретностью будет. Не все соответственно имеют допуски. А так проблем нет.

  • с 3 формой выездные, со второй по договоренности, и после увольнения в течении 5 лет невыездные. но ее не всем дают, как тут уже правильно отметили.

    Иди и не позорь меня (ц)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: