Погода: 11 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Что отвечать работодателям?

  • Тут 100500 раз мусолили ситуацию, когда кандидаты пишут работодателю, а он молчит, типа что не вежливо отмалчиваться и тд. Вот я решила быть вежливой, но у меня ситуация обратная:улыб:. Работу не ищу, просто обновила резюме на страничке. Работодатели пишут, предлагают варианты, которые возможно заинтересуют меня когда-нибудь в будущем, посему не хотелось бы тупо отмолчаться, но и менять работу я сейчас не собираюсь. Как бы так корректно отписать, типа спасибо большое, компания у вас инетерсная, но пока вот как-то так? Помогите пожалуйста, с составлениями всяких витиеватых писем у меня с школы туго:смущ:.

  • Ничего не отвечайте.
    Вменяемый человек поймет что отсутствие ответа = отсутствию интереса. Это просто позволяет всем не тратить время на бесполезные диалоги.

  • В ответ на: Работу не ищу, просто обновила резюме на страничке.
    непонятен смысл

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А вдруг предложат миллион?!

  • Почему бы вам не написать, что вы мониторите рынок вакансий для представления о его динамике и потенциальных условий работы на которые можете расчитывать. Что в данный момент вы не готовы менять свое место работы.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Изучает востребованность и свою стоимость как специалиста.

  • Ну ожидать такого "вдруг" глупо и бессмысленно:улыб:. Просто банальный мониторинг своей стоимости как специалиста, в условиях меняющегося рынка. Ну и помимо этого предпочитаю, чтобы мое резюме в сети все же было (до этого было спрятано в архив), так как от него есть еще всякие интересные и полезные побочные эффекты:миг:

  • В ответ на: Работу не ищу, просто обновила резюме на страничке
    если это мера давления на текущего работодателя, то я тоже не понял зачем тревожить людей, которые этот фейк запомнят.

    ну и я например мониторил подобные резюме сотрудников и предлагал потом определиться либо он\она лоялен и првержен лавке - либо вот Бог, а вот порог

  • В ответ на: если это мера давления на текущего работодателя
    Нет, это не так.

    В ответ на: ну и я например мониторил подобные резюме сотрудников и предлагал потом определиться либо он\она лоялен и првержен лавке - либо вот Бог, а вот порог
    Я не в вашей лавке работаю, так что мимо:улыб:. И славбо никогда работать не буду, а то у меня сложилось впечатление, что вы сильно путаете найм с сектой:миг:. Может, у вас там и хорошо работается, но я бы с таким работодателем работать не смогла.

  • ну я вообщем то и не навязываюсь просто я не понимаю менталитета бигбосса, который должен организовывать работу с людьми, которые висят и переписываются с конкурентами на джобах.

    ну давайте я как руководитель тоже выйду на джоб и в самый интересный момент сделаю соПственнику и коллективу лапкой)))

    или вам без разницы есть ЗП в кассе или нет


    конечно это не смертельно, то что вы там общаетесь с конкурентами по поводу кто вам больше плюшек пообещает и кто вас в итоге отхедхантит, но на мой этико-моральный комплекс - это непорядочно. Уволься и ищи на здоровье. Я сам так поступал и от других требовал. Секта ли это? Возможно. Называйте как хотите.

  • В ответ на: Просто банальный мониторинг своей стоимости как специалиста, в условиях меняющегося рынка.
    Если работу менять вы пока не планируете, давить на нынешнего работодателя тоже, тогда какой смысл в этом мониторинге? Это примерно то же самое, что разместить объявление о продаже машины, а на звонки отвечать: "Нет, не продаю. Просто интересно было, позвоните вы или нет".

  • Не понимаете - проходите мимо. Вопрос был не об этом.

  • Не зная цель мероприятия, нельзя сказать, что отвечать на поступающие вопросы.

    Разве только если цель мероприятия - похвалиться на форуме своей якобы сверхвостребованностью на рынке труда?.. :dnknow:

  • В ответ на: ну я вообщем то и не навязываюсь просто я не понимаю менталитета бигбосса, который должен организовывать работу с людьми, которые висят и переписываются с конкурентами на джобах
    ИМО, тут полная симметричность.
    Практически всегда, когда я куда-то устраивался, вакансия, по которой я устраивался продолжала висеть.

    Типа - вводить в курс дела не будем даже по минимуму, раскручивайся, как хочешь - у нас тут ещё пул кандидатов, а договор мы на испытании не даём или даём, но там написана минималка (о чём мы тактично промолчали при трудоустройстве), а, зачастую, при увольнении на испытании и не платим (или платим минималку)

    Вы посмотрите на вакансии крупных компаний - вроде, нанимают, но пул вакансий у них никогда не меняется

    Почему же работодатель держит штат кадровиков, а во многих компаниях ещё и в нескольких ОКадров нескольких подставных компаний, которые висят и переписываются с конкурентами, а работник не может?

    Много раз я вообще был в ситуациях, когда при мне проводили собеседования на должность, на которую меня уже, вроде, взяли, но, вроде, я, как бы, ещё не получил ТД

  • В ответ на: Как бы так корректно отписать, типа спасибо большое, компания у вас инетерсная, но пока вот как-то так? Помогите пожалуйста, с составлениями всяких витиеватых писем у меня с школы туго:смущ:.
    тут я приводил пример письма-отказа кандидату, можно легко переделать в отказ работодателю
    можно отказывать из парадигмы - "вы для меня слишком хороши и я еще не готов))), ждите скоро созрею, грейте место, по готовности сообщу телеграммой"

  • Вроде я цели уже написала, не? Зачем допридумывать? :а\?:

  • В ответ на: ну и я например мониторил подобные резюме сотрудников и предлагал потом определиться либо он\она лоялен и првержен лавке - либо вот Бог, а вот порог
    Мы так сотрудника увольняли, причиной конечно, не это стало, а что какой нибудь важный проект, а он нам ручкой сделает. Ненадежность другим словом.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • имхо...если сейчас не ищите работу- какой смысл мониторить рынок? в будущем много чего измениться может....ПыСы. пишите просто -на сегодняшний день вы мне не подходите :rofl:....а вообще- встаньте на место своего сегодняшнего работодателя , который обнаружил ваше резюме...

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • плюсану.....у нас в конторе к этому тоже неприветливо относятся

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: предлагают варианты, которые возможно заинтересуют меня когда-нибудь в будущем
    Главное, чтобы варианты к будущему остались...
    В ответ на: Помогите пожалуйста, с составлениями всяких витиеватых писем у меня с школы туго
    А зачем витиевато? Думаете, если много умных слов, сами умнее покажетесь?
    Спасибо за предложение. Если оно меня заинтересует, я вам сообщу. Ну там здравствуйте, досвидания не забудьте.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • "Здравствуйте.
    В настоящий момент в силу ряда причин я не готова начать работу в вашей компании. В случае появления у меня возможности и наличия у вас открытой вакансии по моему профилю буду рада сотрудничеству!"

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Вообще не понимаю такие конторы которые следят за сотрудниками. Напоминает ситуацию с женой которая следит за мужем изменяет он или нет, а по идее должна следить за собой. Иными словами контора должна отслеживать конкурентно-способность зарплаты, а не смотрят ли сотрудники по сторонам.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Не факт, что следят. Ищет, допустим, контора себе сотрудника и натыкается на резюме того, кто уже в ней работает. Это, как минимум, неприятно.

  • чтобы не было "неприятно" - обеспечьте сотрудника так чтобы у него не было мысли выставлять рернюзе и искать другое место.

    Если вам сотрудник и должность нужные, не доводите до того что сотрудники будут работая искать другие места.
    Надо платить работникам либо достойную ЗП, либо зп выше чуть рынка, тогда человек не слиняет при важном проекте....

    когда мы искали себе сотрудника в ИТ отдел... на зп допустим в 25, были резюме где было написано что получали 35 или хотят от 35... то мы понимаем что данный сотрудник нам нем не выгоден, так как цель в данном случае переждать у нас пока не появится что-то на 35.... мы не брали человека как результат, зачем создавать лишние действия при отсутствии результата.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: