Погода: 29 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
  • И так всем доброго времени суток)скажу сразу,незнаю как я докатился до такого,но мне стало интересно мнение других и их жизненный опыт)
    До начала моего вопроса,небольшая предыстория)
    И так,мне 21,на данный момент я в академе,ушел по собственному,обучаюсь в НГАУ на ТО и ремонте 5 курс) работать по специальности конечно же желания нет,так как крутить гайки на хмурого дядю не хочу,хочется не монотонный труд,а тот который всегда будет увлекать)Работаю порядка месяцев 7 в МТС,продаю интернет и кабельное и уже порядком надоело,таким образом я добрался до этого форума и поиска более подходящей работы)Написал краткое резюме,начали звонить,но пока ничего оптимального не предложили)
    В голове два желания,продавать) но вопрос что?)Так же есть желание попробовать себя в роли Риелтора,но тут уже нужен ваш совет и опыт)
    И так,подошли к заверщающей стадии моего словобреда) Скажите,у кого есть опыт именно старта в бизнесе Риелторов?
    Может кто посоветует,какую другую сферу для страрта продаж мне выбрать?)
    Так же есть возможность преобрести Л/А и пойти в мерчены или торговые) опять же для меня все эти сферы до сих пор не понятны)

  • Про риэлторов в поиск, тут обсуждалось.
    У меня другой вопрос - нафига учиться по специальности, по которой все равно нету желания работать?
    Зачем время терять?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • ну представь,тебе 16)ты парень и в твоей светлой голове,именно светлой так как учился я не плохо,мысли другого характера,а тут родители пихают тебя учиться,я конечно сам понимаю надобность ВО,но всегда можно получить второе высшее заочно и уже с целью, а на тот момент шел туда,куда брали на бюджет,так как я не с Новосибирска родом и содерджать меня родители не могли бы.
    Да искал я про риелтора,темы все 10-12 года,не думаю что они еще актульны на данный момент,тем более цены на недвижимость вскочили и на аренду,а как движется спрос я увы не знаю)

  • имхо...учитесь по одной специальности, работаете по другой, мечтаете о третьей..."с кем вы"(с)

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • ну как я сказал выше,учился я ради высшего образования) работой я бы не назвал,скорее это подработка и отличный опыт продаж *лицом к лицу*,а вас бы я попросил ближе к теме,я понимаю,что в ваших головах много умных и острых фраз для форумов) но заниматься тут троллингом я не намерен,а прошу обычного человеческого совета,в какую сферу продаж лучше пойти и у кого какой опыт

  • если мысли другого характера, значит голова не особо светлая.
    получается 5 лет просто в помойку выкинул

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • имхо...тяжело , совершенно не зная человека, сказать ему твёрдо- иди продавать квартиры

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • да че, пусть идет. поголодает - образумится.
    мой совет - иди в программисты 1С. точно на хлеб с икрой заработаешь всегда.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • только давайте не будем,вы поступали куда хотели? и работаете по специальности,побоюсь спросить?вы ушли слегка влево и совсем не по тексту,зачем меня знать? я лишь сказал,что опыт продаж есть,в сфере интернета,но уже надоело бегать по подъездам и ждал отклика либо действующих продажников чего нибудь ,либо риелторов либо мерчей,а не форумных сторожил,которые только и могут цепляться к словам

  • а где он про программеров спрашивал? имхо- для них мало умения продавать- там мозг по циркулю надо иметь

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: ну как я сказал выше,учился я ради высшего образования)
    т.е. протирал штаны?

    В ответ на: но заниматься тут троллингом я не намерен,а прошу обычного человеческого совета,в какую сферу продаж лучше пойти и у кого какой опыт
    так в соседнюю тему загляните, там продажника ищут

    Зы. Когда нибудь вы решите заняться той профессией на которую вас учили, но время будет упущено и приобретёный опыт в мтс и других продажах будет возможно играть только в минус. Подумайте об этом сейчас, потом будет уже позно.

  • дык можно идтить продавайкой того же 1С
    потенциальные покупатели - любая контора
    продавай не хочу

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • продавайкой 1С это напрягаться надо :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • прям... у меня вот продаваек нету а продажи идут))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • ну как бы продавать инет, квартиры или 1С- это большая разница....или нет?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: ,в какую сферу продаж лучше пойти
    Ни в какую, после продаж на нормальную работу вообще никуда не возьмут.

  • В ответ на: но уже надоело бегать по подъездам
    Вот риэлторы как раз там и бегают....
    Т.е. вы хотите продажником в теплом офисе и костюме с галстуком?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • не особо.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • нарушение п.9 Правил форума

    есть опыт?или почему вы так уверенно это говорите?

    Исправлено пользователем Izraya (09.04.13 18:07)

  • оставайся продавашкой
    лет до сорока поработаешь потом вахтером или охранником на дожитие пристроят

    в риэлторы не ходи, там и так кадровый армагедец, чтобы найти одного толкового специалиста нужно перебрать 100500 золотоискателей от сохи отставленных

  • :respect: я о том же

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: оставайся продавашкой
    лет до сорока поработаешь потом вахтером или охранником на дожитие пристроят

    в риэлторы не ходи, там и так кадровый армагедец, чтобы найти одного толкового специалиста нужно перебрать 100500 золотоискателей от сохи отставленных
    от части может ты и прав,но не соглашусь,что мешает потом открыть свой бизнес? с опытом продаж это будет не так уж и сложно,а работая на заводе,что ты кроме своего станка увидишь?но зато гос.во позаботится о тебе и даст тебе твои кровно заработанные тысяч 10 пенсии,не так ли?

  • В ответ на: что мешает потом открыть свой бизнес?
    В таком случае что мешает открыть его сейчас?

  • нарушение п.9 Правил форума

    финансы,подъемных у меня еще нет и опыта всё же маловато,если вы готовы стать инвестором то для вас я могу предложить несколько готовых бизнес планов)

    Исправлено пользователем Izraya (09.04.13 18:07)

  • Получите диплом. У меня муж тоже закончил ваш НГАУ, и 10 лет работает продажником. Как ни крути, вышка (не важно, какая) стоит в требовании к данной вакансии.

  • В ответ на: Получите диплом. У меня муж тоже закончил ваш НГАУ, и 10 лет работает продажником. Как ни крути, вышка (не важно, какая) стоит в требовании к данной вакансии.
    диплом приложится со временем) точнее через год,а работа и сейчас нужна) а что ваш муж продает? если не секрет?)вот ваша история уже ближе к данной теме)

  • вы убедите меня, как работодателя - за что я вам буду платить "хотя бы 30 тыс"?...про набор отличных качеств и бизнес-планы вы уже говорили

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: вы убедите меня, как работодателя - за что я вам буду платить "хотя бы 30 тыс"?...про набор отличных качеств и бизнес-планы вы уже говорили
    так как из небольшого опыта я знаю,что ЗП в продажаъ складывается из чаще всего,небольшого оклада +% от продаж,то самым важным доказательством моей надобности,будут как раз те самые продажи,как можно на собеседовании определить сможет ли человек хорошо продать именно ваш продукт?ну зададут обыденные штуки,как продай мне эту ручку и тд,ты блеснешь своим умением красиво говорить и убеждать собеседника,а дальше что? поэтому показатель лишь выполнение плана и какой либо испытательный срок)

  • но как я должен выделить из толпы именно вас?или испытывать всех подряд?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А это следствие бездумного требования работодателей вышки и там, где она действительно нужна, и там где она нафик никуда не впилась. Вот современные выпускники школ и идут не как раньше, на выбранную специальность, а просто получать оную, дабы написать потом в резюме гордое словосочетание "Высшее Образование". А где эти 5 лет штаны протирать - совершенно неважно, столы, слулья, общаги и буфет примерно везде одинаковые :dry: .

  • обычно штаны протирают там, где легче всего

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ну как-то так, да. Поэтому и нет смысла у современных студентов спрашивать на кой учишься, если специальность не нравится и работать по ней не собираешься. И так все ясно.

  • "Написал краткое резюме,начали звонить,но пока ничего оптимального не предложили"

    Что именно вам предлагали? Пойти работать риэлтером на проценте без оклада? Условия работы озвучили?
    Ради интереса забейте в Яндексе "работа риэлтера, форум" и почитайте, что сами риэлтеры пишут о своей работе.

    Что мешает Вам в МТС, где вы трудоустроены, перейти из отдела по работе с физлицами (частниками) в отдел по работе с юрлицами (организациями)?

    "хочется не монотонный труд,а тот который всегда будет увлекать"
    В продажах - много рутины и монотонности, многие считают такую работу неинтересной и тяжелой.

    Все проходит, и это пройдет.

  • По продажам могу посоветовать, куда НЕ стоит идти новичку.
    Не идите в "долгие" продажи.
    Например, продажа строительных материалов - "долгая" продажа. Серьезные клиенты выстреливают через полгода-год. Это вариант для опытного продажника , уже имеющего небольшой жирок.

    На быстропродаваемом товаре как правило много не заработать, но опыта наберетесь и на "поддержание штанов" быстро заработаете.
    Так что мой совет - ищите "легкий, быстрый, недорогой" товар для старта.

  • В ответ на: а что ваш муж продает? если не секрет?
    Пследние 5 лет текстиль и сопутствующее оборудование. Но он особо никогда не выбирал, что продавать, лишь бы не услуги.

  • Что по Вашему продает риелтор? х)

    The best or nothing!

  • нарушение п.9 Правил форума

    а что на заводах кроме станков ничего не видят?ты поработай сначала чтобы такие вещи обсуждать
    по поводу вышки хоть какой..зачем она нужна если не будешь работать по специальности?социальный статус заиметь?

    Исправлено пользователем Izraya (10.04.13 23:24)

  • работу риелтором не предлагали,сам заинтересовался этой профессией но спросить не у кого) что и как) так скажем от первых уст,спасибо поищу на форуме.
    в нашей компании даже работа с Юр лицами не обеспечит
    -Официального трудоустройства,лишь договор подряда,отчисления в ПФ пойдут,но без ТК.а впереди ипотеки и тд
    -нет окладной части
    Смотря какие продажи,в магазине понятно дело) но продавая тот же интернет не соскучишься)

  • вечный баян*.. учатся непонятно зачем) потом пол страны барыг и получается.., по риэлторам - воспользуйся поиском, и сильно советов не слушай, мужчина все должен решать только сам.

  • В ответ на: Ни в какую, после продаж на нормальную работу вообще никуда не возьмут.
    почему? с чего вы взяли что после продаж на нормальную работу никуда не возьмут? что вложено в ваше понятие "нормальная работа"?

  • меня этот пост тоже удивил,но ответа как и вы не получил,про принятие решений это понятно,но не хочется слишком много порогов оббивать и уже сделать старт,но уже примерно зная врага в лицо ) и свои возмодные перспктивы

  • как не странно,но от части вы правы,будучи молодым слушая как хороший мальчик родителей,я пошел получать ВО,со словами,потом переучусь если что ) а диплом уже будет)итог-академ на 5 курсе)

  • Переведись работать в розничную сеть того же МТС. Тренинги, активные продажи, поездки ))) А далее, когда получишь вышку и пару сертификатов по тренингам- может куда и определишься. По крайней мере там есть стабильный оклад и бонус. А если ты молодой студент, пусть и в академе.

    Научи жену играть в карты, и ты сможешь честно возвращать себе часть зарплаты

  • В ответ на: По продажам могу посоветовать, куда НЕ стоит идти новичку.
    Не идите в "долгие" продажи.
    Например, продажа строительных материалов - "долгая" продажа. Серьезные клиенты выстреливают через полгода-год. Это вариант для опытного продажника , уже имеющего небольшой жирок.

    На быстропродаваемом товаре как правило много не заработать, но опыта наберетесь и на "поддержание штанов" быстро заработаете.
    Так что мой совет - ищите "легкий, быстрый, недорогой" товар для старта.
    « – Это едва ли можно назвать советом. Только немного опыта. Вы пытаетесь продавать пылесосы и граммофоны. Оставьте, это напрасная трата времени. Здесь продают пылесосы сотни эмигрантов. Заниматься этим так же бессмысленно, как пытаться заключать договоры страхования жизни.
    – А я как раз и хотел потом заняться страхованием жизни, – оживленно перебил его профессор. – Мне кто-то сказал, что это очень легко и можно кое-что заработать.
    – И он предложил вам большие комиссионные за каждый договор, правда?
    – Да, конечно, большие комиссионные.
    – А больше ничего? Он не обещал вам ни постоянной зарплаты, ни выплаты издержек?
    – Нет. Не обещал.

    – Такие условия могу предложить вам и я. Это значит – вообще ничего не предложить. Господин профессор, вы уже продали хоть один пылесос? Или граммофон?
    Профессор беспомощно посмотрел на него.
    – Нет, – сказал он, сильно смутившись. – Но я надеюсь, что в ближайшее время…
    – Бросьте это, – ответил Керн. – Вот мой совет. Купите связку шнурков для ботинок. Или несколько баночек мази для сапог. Или несколько пакетиков английских булавок. Любую мелочь, которая нужна каждому. И торгуйте ею. На этом вы много не заработаете. Но иногда вы все-таки что-нибудь продадите, несмотря на то, что этими вещами тоже торгуют сотни эмигрантов. Английские булавки продать легче, чем пылесосы.»

    Эрих Ремарк, «Возлюби ближнего своего»

  • Доброго времени суток всем!

    Вам бы молодой человек, я предложила не монотонную работу менеджера по туризму или авиакассиром! Подчеркиваю, что предлагаю только со своей точки зрения.

    Профессии сейчас востребованы, работа интересная, есть возможность поездить в рекламные туры, познакомиться со многими интересными людьми! Посмотреть интересные, красивые места.

    И уровень зарплаты достойный.

  • У нас активник, который сейчас больше всех зарабатывает пришел из фирмы по услугам айпи-телефонии, а мы электротехническим оборудованием занимаемся, без разницы, короче. Где понравится там и сотавайтесь. Главное на собеседования ходите, невежливых и непунктуальных людей никто не любит.

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

  • Мне то ли 15 то ли 20 лет назад предлагали перейти из программистов в авиакассиры с повышением ЗП в 2 раза. Обещали раз в квартал бесплатные туры за рубежом. Представляю, в каком бы анусе я был сейчас, если бы согласился.

    жизнь прекрасна!

  • Вы прямо в точку. Хорошая цитата.
    Надеюсь не только вы прочитали мой пост, но и ТС (которому, собственно, я и адресовал сообщение).

  • Почему Вы решили, что оказались бы в "анусе"?, как Вы выразились... по крайней мере это интересная работа и доходная (про что Вы и писали, что ищите что-то интересное и не рутинное).
    Естественно, если у Вас нет опыта работы никто не предложит Вам сразу большую з/пл, все приходит с опытом в том числе высокий уровень дохода.
    Вы думаете работая риэлтором Вы не окажетесь в "анусе"? И будете сразу получать высокий доход?

  • Почему Вы решили, что специалист Вашей специальности обязательно должен крутить гайки? На рынке труда не много специалистов вашей специальности и это далеко работа не сколько руками, а сколько головой. Но, одного образования мало, нужно желание работать и развиваться в своей специальности, учитывая разнообразие сельскохозяйственной техники и оборудования.
    А риелтером при наличии способностей к этому делу и харизме, можно в любой момент, изучив мехнизмы.

  • В ответ на: и доходная
    По сравнению с доходами 1С-ка? Вы совсем не в теме или пытаетесь кого-то обмануть?

  • с доходами хорошего 1С-ника вы хотели сказать?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Обманывать я никого не собираюсь, я не сравнила доходы 1С-ка и авиакассира или менеджера по туризму. Про уровень з/пл я по моему писала, что необходим опыт, авиакассир или тот-же менеджер по туризму который отработал от 3-х лет до 5-ти лет имеет уровень дохода от 25000 до 40000 (все зависит от сезона), т.к. данный специалист наработал свою клиентскую базу.
    А почему сделала данное предложение, потому что работа очень интересная, если агентство хорошее, то летаешь в рекламные туры за счет агентства. Открываешь для себя много нового, изучаешь культуру и традиции других народов.

  • В ответ на: авиакассир или тот-же менеджер по туризму который отработал от 3-х лет до 5-ти лет имеет уровень дохода от 25000 до 40000 (все зависит от сезона)
    Безумно высокая цифра, ага... А теперь вернемся к началу разговоры - гляньте, сколько зарабатывают 1С-ники.
    При вышеозвученных цифрах я даже не буду подставлять слово "хорошие" рядом с "1Сники" :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: