Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
  • Показать скрытый текст
    Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации

    Уважаемый господин Президент!

    Вы ставите задачу создания 25 миллионов «хороших и высокооплачиваемых» рабочих мест к 2020 году. Это замечательная задача, и мы как работодатели обеими руками «за».

    Но реальная политика, проводимая в области кадров, ведет к тому, что к 2020 году будет создано дополнительно 25 миллионов рабочих мест для низкоквалифицированных мигрантов. Это в добавление к тем 10—15 миллионам рабочих мест, которые созданы для них уже сейчас.
    В результате проводимой государственной политики в ближайшие десятилетия количество привлеченных из-за рубежа низкоквалифицированных мигрантов составит более половины экономически активного населения страны.

    Мы, конечно, понимаем, что взят курс на инновационное развитие России. А что такое инновация? Это повышение конкурентоспособности за счет применения передовых методов управления производством, снижения издержек и т.д. и т.п. В этом смысле привлечение большого количества низкооплачиваемой и низкоквалифицированной рабочей силы, работающей к тому же в большинстве своем вне правового поля на рабских условиях, — это безусловная инновация, позволяющая организациям снижать издержи и становиться конкурентоспособнее.

    Это отличное решение! Но оно делает абсолютно неконкурентоспособными десятки миллионов наших сограждан. Они уже сейчас не могут конкурировать на рынке низкоквалифицированного труда. Не может и не должен гражданин России конкурировать за рабочее место и нищенскую зарплату с приезжим из Средней Азии. Не готовы и не должны граждане России жить в скотских условиях по 20 человек в комнате, получая за свою работу мизерную зарплату. И наши граждане не хотят.

    Но, подчеркиваю, это не означает, что они не хотят работать. Они не хотят работать за зарплату, которая не позволяет родить и вырастить детей, нормально питаться и лечиться. Более того, по данным наших исследований, уже сегодня реальную конкуренцию с приезжими из Средней Азии ощущают 18% наших сограждан. Но это в целом, а среди низкоквалифицированной российской молодежи и низкоквалифицированных людей старшего возраста о конкуренции заявляют уже почти 25%! Это страшные цифры, господин Президент!

    Какие мы имеем плюсы от привлечения десятков миллионов низкоквалифицированных мигрантов? Я не вижу ни одного. Мы размываем российскую культуру (подчеркиваю, не русскую, а российскую). Неконтролируемая миграция создает проблемы не только в Москве и других «русских» мегаполисах – в наших «мусульманских» регионах приток дешевой рабочей силы из-за рубежа создает те же трудности.

    Мог ли кто-то десять лет назад представить, что в московских школах будут классы, где дети плохо говорят по-русски или совсем не владеют государственным языком? Сегодня это реальность. Если поток не остановить, то через непродолжительное время появятся школы и районы, где будет сложно услышать русскую речь. Еще пять лет назад в русском языке не существовало слова «Москвабад». А сегодня это уже и за шутку не воспринимается.

    О какой современной экономике и ее развитии может идти речь при использовании рабского труда? О каких прорывах мы говорим, если среднестатистический человек, проживающий на территории России, через двадцать лет будет с трудом читать и говорить по-русски?

    Мы планируем по линии Министерства труда потратить в ближайшие годы сотни миллиардов рублей на привлечение и адаптацию мигрантов. Если те же деньги дополнительно направить на образование наших граждан, еще есть шанс, что через 20 лет мы все же не разучимся летать в космос.

    Но просто денег недостаточно! Необходимо сегодня (завтра будет уже поздно) полностью закрыть российский рынок труда для неквалифицированной миграции из-за рубежа. Полностью! Никаких квот.

    Невозможность привлекать дешевую рабочую силу заставит бизнес вкладываться в те самые инновации, повышать производительность труда, создавать «хорошие» рабочие места. Другого пути нет. Либо деградация (а ее скорость увеличивается), либо жесткие политические решения.

    СНГ, военные базы, геополитика… Все это замечательно, только кому все это понадобится через 20—30 лет?

    Я призываю Вас, господин Президент, принять жесткие политические решения, направленные на полное запрещение ввоза дешевой рабочей силы на территорию Российской Федерации.

    Мир не рухнет. И цены не вырастут. Вырастут зарплаты значительной части российских граждан. Сначала низкоквалифицированных, затем и тех, у кого квалификация выше: все взаимосвязано. И эти деньги останутся в стране — они будут потрачены на развитие российской экономики. Они создадут новые рабочие места для граждан Российской Федерации.

    P.S.

    Почему я решил написать это письмо? Я говорю об этом уже несколько лет: газеты, радио, телевидение, интернет… И ладно бы я один. Обсуждаю эту тему с федеральными чиновниками высокого ранга, с которыми Вы, господин Президент, тоже лично знакомы. У всех волосы дыбом встают от того, что происходит. Но… Я спрашиваю своих знакомых: ну вы же власть, почему же вы молчите? А в ответ я слышу: нас ТАМ (многозначительно смотрят вверх) не слушают.

    Услышьте нас, господин Президент!

    Руководитель портала Superjob.ru
    Алексей Захаров
    Скрыть текст

    Кому не многабукв - потрем-с?:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну... коль то, что выше было осилили - мож и ето будет усвоено... Так сказать, в развитие дискуссии...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А что собственно тереть-то?
    В каком направлении?

  • Ну... к примеру, можно соотнести с собственными наблюдениями... Тут, не так давно, к примеру, умерла в зачатке вполне перспективная дискуссия о наличии/отсутствии конкуренции меж гастарбайтерами и "Россиянами"... Опять жеж - интересно предположить развитие общих тенденции применительно к Новосибирским реалиям... Так сказать, прикинуть "наше завтра"... Место в "цепочке питания", будущих соседей и т.п...
    Тема флудерская как о печальных перспективах развития рынка труда так и о сопутствующем ущербе нашему "бытию"... Опять жеж - может кто-то не согласен с авторами...
    В общем, как было выше предложено - потрем...:улыб:Ну или не потрем, если у окружающих желания не вызовет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • как все здорово написано... Четко и чисто по русски. Даже в моей душе, в которой кроме битвы за выживание мало чего осталось женского, задрожало и пошла реакция... Вот еще бы знать, хоть на 1%, что это прочтет адресат...
    Задолбало воевать с дегенератами в кожанных креслах...
    Страна реально имеет шанс вымереть или стать Россистаном...
    Обидно... И стыдно..

    когда грустно вспомни осьминожку... Руки из головы. Ноги из попы.голова в попе. И ниче... Живет и не жалуется...

  • В ответ на: Задолбало воевать с дегенератами в кожанных креслах...
    Да ладно бы дегенератами.. это ведь не по глупости делается, зачастую, а только лишь потому, что выгодно. От ошибки и неправильного решения никто, в общем-то, не застрахован, а вот когда страну убивают за деньги - я даже слов не подберу, как это охарактеризовать, мне даже матов не хватает.

  • В ответ на: ...
    Задолбало воевать с дегенератами в кожанных креслах...
    ....
    Позвольте полюбопытствовать - в какой форме воюете?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да ладно... кто б ее особо убивал? В крайнем случае, с ней просто ничего не делают... Злонамеренных действий по истреблению я не наблюдаю (если Вы видите - пишите, мож я просто близорук...)... Народ предоставлен сам себе во всем - как хошь так и живи... Просто, к сожалению, зачастую распоряжаются свободой не конструктивно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Адресат и добивается того что описывает автор: в сырьевой колонии в которой мы живем, нужны рабы. Образованное кроеное население составляет угрозу колониальному правительству и поэтому правительство создает условия для "разбавления" народа, более лояльными массами мигрантов. Скоро примут закон, по которому любой человек, чьи предки жили в СССР сможет легко получить гражданство РФ и нам останется, либо всем дружно мигрировать на запад, либо браться за вилы:хммм:

  • А мне, к примеру, все недавняя статья (ну как недавняя - осеняя, вроде, была) НГСа покою не дает - про школу какую-то в районе барахолки... Мол там уже половина +/- детей из ближнего зарубежья...
    А про гражданство - я Вам страшную тайну открою - у нас программа переселения работает, по которой "возвращенцам" еще и денех дают на обустройство...
    Опять жеж - как без етого-то? Вымираем жеж... Счаз небольшой прыжок от бэби бума, а потом рожать будет поколение 90-х:улыб:
    Про колонию с рабами... Ну не знаю.. тут если только реформу образования припомнить... Так-то, вроде, от человека зависит как учиться...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Вымираем жеж...
    так мы благодаря мигрантам быстрее вымрем, не стоит отождествлять людей для которых Россия не родина с решение демографической проблемы - её должен решать прирост кроеного населения. А для этого роста должны создаваться соответствующие экономические условия. Сейчас же создаются условия для притока мигрантов, а не для повышения уровня жизни кореного населения

  • В ответ на: у нас программа переселения работает, по которой "возвращенцам" еще и денех дают на обустройство...
    программа, эта для русских которые хотят уехать из стран СНГ, мигранты к ней отношения не имеют. Причём благодаря коррупции мигранту легче получить гражданство, чем возращенцу.

    Я же говорил о законе, по которому все жители СНГ могут без проблем получить гражданство РФ.

  • Не знаю... Мне кажется, хотя я конечно могу и заблуждаться, что люди должны сами зарабатывать на "себя"... В этом плане, главной проблемой, как, опять жеж, мне кажется, выступает такой момент "неправильный бизнес". Суть "неправильности" бизнеса сводится к цели его существования - обогащения учредителя. Не - оно понятно, что во многом оно для того и делается. Между тем, зачастую, аппетиты учредителя гнобят юр.лицо. Все же, "мелкий бизнес" оказывает существенное влияние на средний уровень з.п. И преимущественно именно для мелкого бизнеса характерно "перепутывание карманов учредителя и компании".
    Т.е. куча народа жалуется на условия труда в адрес государства, в то время как оно не выступает их работодателем. Опять жеж - улучшение положения работодателя вовсе не означает улучшения положения работника. В такой связи возникает вопрос - каким макаром государство может помочь труженникам?
    Насколько я знаю - у Российских бизнессменов одни из самых высоких требований по рентабельности... И это при том, что в России далеко не самые высокие показатели производительности труда... Тут можно подумать о том откуда же возьмется рента? И сразу вспомнить о пропасти в доходах меж разными слоями населения...
    Я убежден в том, что государство в этот процесс вмешиваться не должно... Просто работники, которые не довольны условиями труда, видимо, должны предпринимать какие-то действия... К примеру, менять работодателя... Или менять способ ведения работ... Ну и некоторым работодателям не мешало бы пересмотреть свое отношение к делу...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Просто работники, которые не довольны условиями труда, видимо, должны предпринимать какие-то действия... К примеру, менять работодателя...
    ну так на место недовольных местных работников, приходят довольные мигранты. Учредителям бизнеса выгодно платить копейки мигрантам, а так же не соблюдать ТК. А наше государство делает всё, для увеличения притока мигрантов, которые постепенно вытесняют коренное население из разных сфер. Разве 10 лет назад вы могли представить таджика который убирает снег в Сибири? А сейчас в этой роли трудно представить русского. Большая часть грузового и пассажирского транспорта, уже сейчас имеет водителей - мигрантов, и их доля с каждым годом растет.
    Такими темпами, скоро и пресловутых менеджеров продаж будут набирать из мигрантов...

  • В ответ на: программа, эта для русских которые хотят уехать из стран СНГ, мигранты к ней отношения не имеют. Причём благодаря коррупции мигранту легче получить гражданство, чем возращенцу.
    там русскость определяется по заявлению чела
    даже не по метрике
    мол считаю себя русским и все, многие даже русский с грехом пополам
    по этой программе пол Армении выехало и все русские по убеждениям

  • Существует куча коренного населения для которых Россия не Родина и которые на каждом углу кричат, что валить надо отсюда. И есть мигранты (не все конечно), которые мечтают тут жить и работать и дети которых станут достойными членами общества. Я думаю, что при внимании к детям мигрантов, их вытягивании на другой уровень с помощью школы и кружков и т.п. Россия не вымрет и останется такой же. Только что в общей массе будет больше смуглых и узкоглазых.

  • многие азиаты не смогут жить мирно рядом в одном городе из-за многовековых конфликтов, а ресурс русских быть прокладкой, да и желание всем все компенсировать - иссякает
    ИМХО

  • В ответ на: Существует куча коренного населения для которых Россия не Родина и которые на каждом углу кричат, что валить надо отсюда.
    Для них Россия родина, но в текущих политических и социальных условиях, для многих людей мягко говоря тяжело жить в стране где царит произвол власти и коррупция: не все могут давать взятки за детский сад и каждый день наблюдать разворовывание бюджетных средств.

  • В ответ на: И есть мигранты (не все конечно), которые мечтают тут жить и работать и дети которых станут достойными членами общества.
    А почему они мечтают жить тут?
    Да по тому что на их родине жизнь в разы хуже чем у нас, по уровню коррупции и беспределу власти мы с ними на одном уровне, но у них нет нефти и местное население не может работать на обслуживании трубы.
    Так что бегут они сюда, не с мечтой о жизни в великой России, а просто в поисках элементарных средств к существованию, для себя и своей семьи.

  • В ответ на: Я думаю, что при внимании к детям мигрантов, их вытягивании на другой уровень с помощью школы и кружков и т.п. Россия не вымрет и останется такой же.
    Посмотрите на западною Европу, там дети мигрантов уже подросли и благополучно живут на пособия, не жилая работать за низкую оплату как их отцы. Их родители уехали от голода на родине в поисках лучшей жизни и могли оценить, что быть мигрантом во франции, лучше чем коренным жителем ливии. А вот их детям сравнивать не с чем - они привыкли видеть дорогие авто и блестящие витрины. С учётом компактного проживания мигрантов в анклавах, мы получаем организованную преступность, по принципу - "мы то же граждане этой страны, пойдем и возьмем, то что не заплатили нашим отцам и то, что принадлежит нам по праву"

  • Гасторбайтеры уже и в наших деревнях с работы русских вытесняют. Знакомый рассказывал, в деревне у него набрали кучу узбеков, живут прям там же на работе, можно сказать круглые сутки работают, а нашим работы нет.....

    Разработка сайтов и продвижение. Недорогой хостинг сайтов.

  • Они появляются везде, где горе-бизнесмены хотят повысить рентабельность (читай: больше себе хапнуть) производства за счёт снижения стоимости рабочей силы.

  • Не знаю, может быть я националист или расист, но я считаю что эмигрантов из Азии стоит привлекать только в крайне трудной для страны ситуации, такой как реальная нехватка рабочих рук и т. п., но у нас БЕЗРАБОТИЦА !!!!! биржи труда забиты, не протолкнуться там! О каких эмигрантах может идти речь вообще???? Кроме явных минусов нашей политики таких как безработица коренных жителей, отток капитала за рубеж, утрата национальных ценностей, я не вижу ни одного сопоставимого плюса.......... Может быть хоть кто-то мне покажет этот самый "плюс"???

  • Довольно интересная тема. Добавлю немножечко своего.

    Никто не упомянул сдесь о таких важных процессах 21го века как глобализация и стирание границ между государствами. Тема русских и России ( также применимо к любой стране и национальности ) это конечно хорошо, но папахивает нацизмом =)

    Что отличает русского человека от любого другого? Да впринципе ничего - мы все Люди. Мы все одинаковые. И заметьте - живём на одной планете. Более важны интересы всего человеческого сообщества, чем интересы одной нации ( границы наций кстати стираются и очень быстро )

    Я сам работаю в организации, в которой очень много граждан ближнего зарубежья, но как то я не замечаю что мне не хватает работы или мало платят. Делай свой труд качественно - и тебе вернётся. Просто прототип русского человека есть в сказках - это емеля на печи или ванька дурак =)) Вот и хотят так же, ничего не делая полцарства в придачу и принцессу. А это надо заработать трудом ( и кстати граждане ближнего зарубежья это прекрасно знают )

    Люди - любите друг друга. Не будьте такими злыми =)

  • В ответ на: Они появляются везде, где горе-бизнесмены хотят повысить рентабельность (читай: больше себе хапнуть) производства за счёт снижения стоимости рабочей силы.
    А вот, кстати, абавно - чего они везде едут то? Ну... вот еслиф подумать - гастеры это же не такой специальный народ, который ищет где бы подешевше поработать... В то же время, в Москве, к примеру, наверняка гастер получает больше чем в деревне НСО... Так нафига он туда едет-то?:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А кто тут винит мигрантов? Люди ищут ля себя лучшей жизни - это их право.

    Вина здесь государства, которое поддерживает приток дешевой рабочей силы для занятий низкоквалифицированным трудом.

    А про русского человека на печи - это от того, что русские всегда работали от зари до зари и то, что можно не работать им казалось таким же сказочным как и печь которая сама ездит.

  • В ответ на: .... Вот и хотят так же, ничего не делая полцарства в придачу и принцессу. А это надо заработать трудом ( и кстати граждане ближнего зарубежья это прекрасно знают )....
    Знаете кого-то у кого это получилось? Если не рассматривать вариант с организацией своего дела...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: .... эмигрантов из Азии стоит привлекать....
    Так их и не привлекает никто... Они сами приезжают...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так они же не сами на обум едут, сейчас их привозят сюда. Естественно есть и распределение - в Москве всем работы не хватит, вот и едут в регионы.

  • В ответ на: Гасторбайтеры уже и в наших деревнях с работы русских вытесняют. Знакомый рассказывал, в деревне у него набрали кучу узбеков, живут прям там же на работе, можно сказать круглые сутки работают, а нашим работы нет.....
    А она нашим и не нужна.
    Слышу с разных сторон - у русских отбирают работу! Кто отбирает? Факты в студию! Еще один миф - мигранты за копейки трудятся. Давно пройденный этап. Для примера - у Хилка дикий рынок разнорабочих. Та сейчас там ставка 1500 в день. Это копейки?. Просто эти люди хотят и готовы работать. А те, кого именуют русскими - такого желания не испытывают. Не все. Те кто хочет - они при работе.
    Ну а нытикам вечно кто-то мешает. Ну как можно себя, родненького в лени упрекнуть? Нет, мигранты работу отбирают!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: ...А наше государство делает всё, для увеличения притока мигрантов, которые постепенно вытесняют коренное население из разных сфер. Разве 10 лет назад вы могли представить таджика который убирает снег в Сибири? А сейчас в этой роли трудно представить русского. Большая часть грузового и пассажирского транспорта, уже сейчас имеет водителей - мигрантов, и их доля с каждым годом растет.
    Такими темпами, скоро и пресловутых менеджеров продаж будут набирать из мигрантов...
    Чего именно делает-то?
    Скоро может и начнут... но ТОЛЬКО ПОСЛЕ менеджеров их начнут набирать во врачей, учителей, полицию и еще кучу мест... К чему это я - к тому, что сегодня конкурируют с гастерами в основном строители (в основном низкоквалифицированные)... Ну.. может быть, в какой-то мере, водители...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :agree:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Так они же не сами на обум едут,....
    Ну... так там жеж цельная система... причем, скорее бандитская нежели государственная - как не крути, а у них есть люди на месетах, которые "сопровождают процесс" и имеют весьма приличные деньги с этого...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Давно пройденный этап. Для примера - у Хилка дикий рынок разнорабочих. Та сейчас там ставка 1500 в день. Это копейки?
    А Вы пойдите и устройтесь на эти 1500! Но вас не возьмут т.к. там работают "земляки", весь бизнес там давно в руках приезжих.

  • В ответ на: А она нашим и не нужна.
    Интересно, а что они кушают? Что одевают в 30 градусный мороз?

  • Да есть маза устроиться на 1,5 тыщи в день (чего-то в районе 33 при 5-дневке черным налом или 20 еслиф белым)... Только не факт, что они там в те деньги работают 8-ми часовой рабочий день... Ну и труд, скорее всего, весьма интенсивный и "без условий"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я не пойду, я устроен. Могу вам предложить - или вашим знакомым. Есть желающие поработать грзчиками, экспедиторами. Возьму!
    А пример я вам привел как подтверждение того, что мигранты давно за копейки не работают.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Водочку они кушают, как это не прискорбно.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Водочку они кушают, как это не прискорбно.
    а на какие шиши, они её кушают?

  • В ответ на: Есть желающие поработать грзчиками, экспедиторами. Возьму!
    Сколько платите? Трудоустройство по ТК? ЗП вся в белую?

  • Ну... Вы ж с гастерами конкурировать собрались... Так что Белое ТК - это будет около 15 тыщ рублей в месяц за право 8 часов поносить мешки с цементом... Пойдете? Я знаю условия и "повкуснее"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А пример я вам привел как подтверждение того, что мигранты давно за копейки не работают.
    А Вы задумайтесь сколько из этих денег остается мигранту? Он платит за место у хилтона, платит крыше со стороны своих соотечественников и платит взятки полиции.

    И 1500 в день за тяжёлый ручной труд, это действительно копейки.
    Сейчас делаю ремонт дома нанимаю квалифицированных русских и плачу им за их труд: сварщик - 5000 рублей в день, маляр и штукатур - 3000 рублей. И эту оплату я считаю вполне адекватно, за качественно выполненную работу, людьми которые имеют специальности и необходимый опыт.
    А как работают мигранты за 1500, вы можете убедится пройдя по тротуарной плитке в любом районе города.

  • Тайна сия велика есть.
    А если серьезно, то кормятая они через бюджетников - учителей, врачей и пр... Ну и чуток с огорода. Самогонка - это не дорого.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Зарплата от 18 до 25. С трудоустройстьвом.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Зарплата от 18 до 25. С трудоустройстьвом.
    Вынужден отказаться - наверно я то же лентяй и алкаш, но я не могу представить как я должен платить ипотеку в 30 тысяч, с ЗП в 25?

  • В ответ на: Зарплата от 18 до 25. С трудоустройстьвом.
    Вот Вам и наглядная причина, не желания русских работать у таких работодателей - как можно достойно прожить на 18 тысяч? Даже снять квартиру стоит минимум 13 тысяч, на что жить людям?
    Гастарбайтер приезжает на заработки и может жить в одной комнате с 10 соотечественниками питаясь дошираком, зная что на родине он на эти 18 тысяч через пару лет построит дом с садом, разведет овец и будет себе прекрасно жить.
    А что делать русским? За 18 тысяч в месяц дом не купить, сад у нас по климату не вырастет..

  • Только что закончил стройку своего дома. Работали и русские и мигранты. Так вот - национальный признак не демонстирует качества. У соседа штукатуры русские за вполне приличные деньги ухайкали материел и время. А сейчас китайцы переделывают. Вот вы моему соседу и скажите про русских профессионалов. Вот он посмеется.
    А аргумент - я плачу столько. Ну для вас это аргумент, для меня нет. Если эта работа стоит 3000, то платить за нее 5000 - ну это для тех, кто денег не считает. Или платит русским по идейным соображениям

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Да ладно... кто б ее особо убивал? В крайнем случае, с ней просто ничего не делают... Злонамеренных действий по истреблению я не наблюдаю (если Вы видите - пишите, мож я просто близорук...)...
    Например, после распада Союза, всплеска самостоятельности и вывода российских военных из кавказских гарнизонов хранившееся на складах оружие оставили в наследство следующим владельцам, т.е. ради самопиара и мутных политических перспектив подтолкнули собственный народ к войне, которая не замедлила и которую теперь героически гасят.

  • А зачем такую дорогую брать? Теперь мучаться....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Не,не,не... вот тут, батеньька, Вы уже дуркуете... То Вы говорили, что гастеры с нами конкурируют, теперь говорите, что на такие условия наши не пойдут... Т.е. конкуренции нет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А зачем такую дорогую брать? Теперь мучаться....
    Продайте мне дешевле! Вас устроит если Вы купите мне квартиру, а я буду платить Вам по 5 тсячячь в месяц, из ЗП в 25 которую Вы мне будите платить? С радостью тогда к Вам грузчиком пойду!

  • В ответ на: Не,не,не... вот тут, батеньька, Вы уже дуркуете... То Вы говорили, что гастеры с нами конкурируют, теперь говорите, что на такие условия наши не пойдут... Т.е. конкуренции нет...
    Так конкуренция и создается готовностью работать за зарплату ниже рыночной.
    Наглядный пример из жизни:
    Есть знакомые под Питером, работали доальнобоями получали в среднем 50-60 тыс. все были довольны, потом собственник взял пару мигрантов за ЗП в 20 тыс. + жильё на территории автобазы. А через пол года всем водителям понизили ЗП до 20 тыс. и сказали: "кому не нравится, мы ни кого не держим". Естественно все уволились т.к. не могли прожить на эти деньги.

  • А Вас не смущает то обстоятельство, что заработки на стройке - традиционной обитель гастеров, заработки одни из самых высоких...? Не свидетельствует ли это о том, что влияние их "трудового дисконта" преувеличенно?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А где логика? Если на рынке эта работа стоит столько, то с чего платить больше? Или мне придется поднимать цены на свои услуги, следовательно увеличивать расходы окружающих. А мигранты за эти деньги работают. У них , правда, ипотек нет. Но вот факт. Строитель из узбекистана, который работал у меня на строительстве дома, сказал, что на заработаные деньги он построил длм родителям. Значит нормально получает.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • есть разные бригады и разные застройщики: кому то нужно дешево и плевать на качество, кому то качественно и они готовы платить соответствующию цену

  • Т.е. для "РФ-цев" выход в том, чтобы делать качественно? Тадой они не будут конкурировать?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Строитель из узбекистана, который работал у меня на строительстве дома, сказал, что на заработаные деньги он построил длм родителям. Значит нормально получает.
    Ну да, в Узбекистане можно построить дом поучая 18 тыс. в месяц. А в России на эти деньги Вы даже арендовать квартиру не сможете, если конечно не будите кушать и одеватся

  • Не самый фантастический вариант в нашей конторе. Вот только вы же грузчиком не справитесь. Это первое. И второе. Вы хотите сказать, что грузчикам нужно платить 50 просто потому, что у вас дорогая ипотека? Я уже ответи на это - жить нужно по средствам. Если можете зарабатывать 50 - это хорошо. Но мы ушли от темы. Разговор был о том, что мигранты лишают русских работы. Я с этим не согласенДавайте вернемся в русло топика.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: ...Если на рынке эта работа стоит столько, то с чего платить больше?....
    Ну... Так Вася (простите, ексли ник не ап этом) говорит, что работа стоит мильен, но приходят ОНИ - "вагончиковые жители пальм" и делают ее за 500 000 тыщ...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • да вопрос в том, что качество сейчас в большинстве своем не нужно - учредители бизнеса хотят получить как можно больше дохода. Увеличивать доход путём повышения производительности труда, для них сильно сложно, а вот путь снижения стоимости труда для них очень привлекателен.

    И пока на рынке будет много мигрантов, готовых заниматься всем за что им платят, мы будем получать низкокачественный труд за соответствующую заработную плату.

  • А он получал больше, так как работал много. Но вот русского на такие условия я найти не смог. что мне нужно было делать? Строить-то нужно... Поэтому я и говорю, работа есть, выбор есть. Желающих работать нет.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Во первых Вы меня не знаете, чтоб судить о том могу ли я работать грузчиком или нет.

    А во вторых я считаю, что людям нужно платить минимум столько, чтоб они могли обеспечить себя жильём, качественным питанием и хоть раз в год позволить себе отдохнуть в более теплом климате чем наш. За вашу ЗП в 18 тысяч, ничего из выше перечисленного сделать нельзя.

    А возвращаясь к мигрантам, скажу - тем что они идут работать за 18 тысяч. они отбирают работу у местных. Если бы не было мигрантов Вам бы пришлось подняли зарплату до приемлемого уровня и к Вам пришли бы русские парни работать грузчиками.

  • Згачит эта работа стоит 500 000. Вот и все.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Сэтим соглашусь... Но проблема ли это миграции? Это общая проблема демотивации к росту квалификации... Че ее наращивать-то если она не нужна... Ну и, соответственно, заработков - тяжело заработать, производя некачественную продукцию...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на:
    В ответ на: у нас программа переселения работает, по которой "возвращенцам" еще и денех дают на обустройство...
    программа, эта для русских которые хотят уехать из стран СНГ, мигранты к ней отношения не имеют. Причём благодаря коррупции мигранту легче получить гражданство, чем возращенцу.

    Я же говорил о законе, по которому все жители СНГ могут без проблем получить гражданство РФ.
    Вы ОЧЕНЬ заблуждаетесь, относительно этой программы. у меня отдел около миграционной службы, так вот эти вот "соотечественники" в день штуки по 3 - 5 приходят - на вид - они далеко не соотечественники (т.е. наружность у них НЕ русская, и по русски они могут сказать только "слющай пижак постав фото" и все!!
    а так да, программа работает отменно!! только вот дружище мой узбеко-казах, отлично говорящий на русском, закончивший 2 российских вуза никак почему-то не подходит под эту программу. ему даже гражданство до сих пор за 6 лет не дали

  • В ответ на: А он получал больше, так как работал много. Но вот русского на такие условия я найти не смог. что мне нужно было делать? Строить-то нужно... Поэтому я и говорю, работа есть, выбор есть. Желающих работать нет.
    Ну значит живете не по средствам. Мне вот тоже строить нужно срочно виллу в Испании, только желающих работать нету :).
    Почему простая истина, что гастарбайтеры работают ниже себестоимости до вас не доходит?

  • Ну... Вы ж как работодатель понимаете что есть спрос, есть предложение и есть равновесная цена устраивающая стороны... Так вот, без "них" цена была бы миллионом, с ними - 500 тыщ... Они демпингуют рынок, своими действиями ставят коренное население в затруднительное положение, вынуждая работать их в условиях не соотвествующих реалиям Новосибирска... Ведь большей своей частью они не живут в Новосибирске... Для них это, своего рода, вахта... Работают они за этти деньги потому, что там з.п. в 100 баксов считается хорошей... Потому, что отработав здесь год, они могут потом там 2 года отдыхать... Могут строить родителям дома... В то время, как жители постоянно проживающие в Нске не могут себе позволить "схожих" бонусов... Получая свои 20-30-50 тыщ они думают о том, как бы хоть себе заиметь хооть какое-то жилье, не говоря уже о строительстве его родственникам...
    Для целей бизнеса есть такая хреновина, как Федеральная Антимонопольная Служба, которая следит за тем, чтобы не было жесткого демпинга объединениями бизнесменов... В то же время, аналога в трудовом плане нет.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: В то же время, аналога в трудовом плане нет.
    Это называется профсоюз. В 30- х в США штрейкбрехеров били сильно. В результате у них зп все таки стала нормальной. Но после развала СССР и у них потихоньку гаечки закручивают.

  • А вы дальшене хотите посмотреть. Я плачу больше грузчику, включаю возросшие расходы в свою цену. Вы начинаете больше тратить на товары . Вам опять не хвататет на ипотеку и на нормальную жизнь. И так до.... Кто должен финансировать ваши хотелки? Вы посмотрите на свои заявления с точки зрения экономики и поймете, что за все доплачивать будуту вы. Просто пример. Что бы кондукторам в автобусе платить больше, нужно поднять цену на проезд. Вы с этим согласитесь? А ваши соседи?.
    Можно сколько угодно много разглагольствовать про социальную справедливость. от только сделать это трудно. Вы на своем месте попробуйте. А потом поделитесь опытом.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А кто вам озвучил себестоимость? Где вы ее взяли? Законы рынка, товар стоит столько сколько за него готовы заплатиь. А не сколько просит продавец. Есть пара анегдотов на эту тему. А ваши слова про себестоимость - это чеще всего хотелки. Доказывайте .

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А это, батенька, глобализация и открытость рынков! то бишь, реальность данная нм в ощущениях!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Дак Вы и тыщу были бы готовы платить это ж не значит, работа столько стоит... Фиговые у Вас законы рынка - не работают:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А кто вам озвучил себестоимость? Где вы ее взяли? Законы рынка, товар стоит столько сколько за него готовы заплатиь. А не сколько просит продавец.
    Да нет товар стоит столько на сколько договарятся продавец и покупатель. Там где пересекутся кривые спроса и предложения.
    Уберешь гастеров и сразу точечка эта сместится в более высокую сторону:).

  • Вот толькопрофсоюзы создавались всегда снизу. А здесь говорят о необходимости защиты сверху. Это-то и странно.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • С чего вы взяли? Все работает. А то, что это вам не нравится - ну это же проблемы индейцев, верно?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Я придумал как им отомстить - едем все туда и тратим каждый по тыщи бачинских за месяц... Видя такое баблоразбрасывание их коммерсы поднимают ценники, что демотивирует гастеров на труд за копЭйки... Проблема дешевых гастеров решена:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Согласен. Но ицена готового продукта сместится туда же. Значит и ипотека подорожает ( для примера).
    Вот только это невозможно в открытом пространстве. ВТО, открытые границы, и прочая...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: С чего вы взяли? ...
    Да не работает... Выше уже писали о ценообразовании... Еслиф Вы считаете, что любое предложение по оплате труда найдет свой отклик у труженника - Ваше право...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А ваше право не замечать очевидные вещи. вообще, у всех нас есть право. А что толку?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Я там, где-то выше писал о том, что вижу выход в снижении рентабельности бизнеса.... Попросту в урезании его аппетитов...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А бизнес и так малорентабелен. У нас основные потери происходят на распиловочном предприяти. Реальный сектор не жирует. Так что - не выход!.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Вот только это невозможно в открытом пространстве. ВТО, открытые границы, и прочая...
    Это где вы нашли открытые границы и при чем тут ВТО. То, что наши законы не соблюдается, это еще не значит, что границы открыты. И не значит что можно не принимать более жесткие законы.
    Вот сделать квоту на гастеров поменьше и условия пожестче, а остальных не пускать вот и все.

  • В ответ на: А бизнес и так малорентабелен. У нас основные потери происходят на распиловочном предприяти. Реальный сектор не жирует. Так что - не выход!.
    Бизнес на ганстерах построенный должен просто загнуться и все. Ибо нефик.

  • Ну так это и значит - закрыть границы. К слову, практически все мигранты работают по разрешению. Нелегалов извели. Они платят в бюджет денюжку - вот ее можно и пускать на поддержку нежелащих работать хорошо русских.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А нет бизнеса на гастерах ( или вы имели ввиду гангстеров?) Они просто ироизводственная сила. Будут другие - хорошо. все равно платиьть за товар вам. Ну будете платить больше.
    А если серьезно. Проблема не в гастерах. Проблема в отсутствии лиц, готовых носить, грузить, убирать. Все хотят сидеть в офисе. А мигранты готовы делать это.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ниже следует фрагмент из статьи отсюда ... Статья была приведена также во втором посте.
    Показать скрытый текст
    Странный труд

    Но, пожалуй, самый главный вызов – демография и особенности отечественного рынка труда.

    – К 2020 году в России на 40% сократится число самых деятельных граждан 25-29 лет, на треть уменьшится количество 30-34-летних. На убыль пойдут и 50-55-летние, а они составляют существенную часть персонала промпредприятий, – мрачно прогнозирует директор региональной программы Независимого института социальной политики (Москва) Наталья Зубаревич. – В целом количество трудоспособного населения к 2025 году может сократиться на 10-14%. Цифра зависит от числа мигрантов: если их будет 600 тыс. человек, то мы упадем меньше, если 200 тыс. (примерно столько их было до 2011 года без гастарбайтеров) – больше.

    Рынок труда России удивителен. Экономически активное население – 75,6 млн человек; 4,7 млн – безработные. Из 71 млн занятых только 17 млн (23%) работают на крупных и средних предприятиях, 20 млн (27%) – бюджетники (из них 14 млн заняты в социалке). Модернизация этих рабочих мест в принципе утопична. 17 млн – малый бизнес и индивидуальные предприниматели. Чем заняты еще 17 млн россиян – загадка.

    – Если мы посмотрим на показатели отдельных отраслей в динамике, наша печаль станет еще глубже, – продолжает Наталья Зубаревич. – Среднегодовая численность работников в организациях обрабатывающей промышленности в 2000 году составляла около 11,5 тыс. человек, в 2010-м – меньше 8 тыс. В сельском хозяйстве показатель упал с 5 до 2 тыс. Зато растет торговля (с 4 почти до 6 тыс.) и «бюджетка» (в среднем плюс 700 человек). Итого: четкое и длительное снижение занятости на крупных и средних предприятиях; огромное количество неэффективных рабочих мест; каждый пятый – в неформальном секторе. И самое дикое – несоответствие предложения (профессионально-квалификационного уровня и географического размещения рабочей силы) спросу на труд. Нашему постсоветскому человеку невозможно объяснить, что рабочее место может не возникнуть там, где он живет. Есть территории, у которых нет никаких конкурентных преимуществ.
    Скрыть текст

    Собсна, кто готов к тому чтобы стать "квалифицированным гастарбайтером"?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: .....
    А если серьезно. Проблема не в гастерах. Проблема в отсутствии лиц, готовых носить, грузить, убирать. Все хотят сидеть в офисе. А мигранты готовы делать это.
    Если Вы не знаете о существовании русских грузчиков и уборщиков - Ваша проблема... Они есть...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вы обиделись на мои слова?
    Они есть, но их мало. Или вы хотите сказать, что я не прав? Тогда кто моет полы в Меге? Ленте? и пр...
    Ну а насчет проблемы - нету! Наверное потому, что нетипотеки?.
    За деньги всегда найдутся люди на работу. Вот и все.
    Вот и свели проблему к уровню амбиций маленького человека. Ширшее на мир смотреть нужно. Ширшее!
    И будет у вас счастье.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Вы обиделись на мои слова?
    Они есть, но их мало.
    Их мало, потому зп маленькая. Зп маленькая потом что гастарбайтеры демпингуют. То что подрастут цены на часть услуг при повышении зп это нормальный процесс.

  • Так я ж говорю, что, к сожалению, глобализация и ВТО до "станов" не добрались... Гастеры работают за меньшее лишь потому, что это хорошие деньги на родине... Вот когда у них жить будет стоить столько же сколь и у нас - тогда и посмотрим за какие деньги они будут ездить из солнечных стран в суровую Сибирь снег в 40 градусные морозы откидывать...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: многие азиаты не смогут жить мирно рядом в одном городе из-за многовековых конфликтов, а ресурс русских быть прокладкой, да и желание всем все компенсировать - иссякает
    ИМХО
    Аха... киргизы и узбеки давно бы вырезали друг друга...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Посмотрите на западною Европу, там дети мигрантов уже подросли и благополучно живут на пособия, .
    живут по простой причине - места для них там нет..
    хотя на пособие ТАМ можно жить лучше, чем тут - на зарплату.

    но для того чтобы получать пособие ТАМ - нужно иметь хоть какую то работу.
    Знакомый работает за 80 евро в месяц чтобы семья получала пособие в 660 евро..

    живут в трешке (соцнаем) - по нашим меркам - шикарно - по ихним - Гарлем.
    бытовая тезника - с помойки - немцы выкидывают старую - но вполне работоспособную технику - а бедные - прибирают - если успеют.

    ездит на старом 20-летнем Фольце...

    треха - машина - мебель с техникой - в Сибири на это надо вкалывать по 24 часа в сутки - а там -эт можно получить просто так...точнее за то - что Вы - белые и родили 2-х и больше детей в немецкий генофонд...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: А где логика? Если на рынке эта работа стоит столько, то с чего платить больше? Или мне придется поднимать цены на свои услуги, следовательно увеличивать расходы окружающих. А мигранты за эти деньги работают. У них , правда, ипотек нет. Но вот факт. Строитель из узбекистана, который работал у меня на строительстве дома, сказал, что на заработаные деньги он построил длм родителям. Значит нормально получает.
    рынок труда такой же рынок как и все
    демпинг разрушает любой рынок и как только гастеры
    получат критическую массу
    их стоимость точно так же повысится
    придется завозить африканцев
    ну и не забываем, что любой гастер со временем привозит кучу нахлебников, которые садятся на шею нашей социалке

    никто не задавался вопросом если гастеры такие зашибись работники - чё они к нам едут жить как рабы - если могут у себя дома сделать рай на земле?


    ну и нужно срочно вводить минималку на ЗП в сумме тысяч 25 или почасовую от 6 баксов
    чтобы никому вплоть до самого последнего гастера нельзя было платить меньше
    тогда мы зачешемся повышать механизацию, автоматизацию и производительность с эффективностью
    а до этого будем привозить все новых работничков

  • Для сравнения - пару лет назад в мои обязанности, среди прочего, входил мониторинг качества уборки прилегающей территории здания одного из федеральных органов государственной власти. Дом обслуживался управляющей компанией... В той компании работал 1 гражданин РФ, недавно переехавший из солнечных государств... Для управляющей компании он был дворником.. В то же время, он предлагал много кому, в частности и обслуживаемым управляющей организацией, свои услуги по уборке. Он, вроде как, был один, но у него было очень много родственников... Он им, по родственному, помогал работать по 12-18 часов в сутки за 9 тыщ рублей+ место в вагончике+ питание+ связь. Сам, к сожалению, временем для работы с лопатой не располагал, зато носился по убираемым объектам - советом родственникам помогал... Ходил весьма прилично одетый, как впоследствии выяснилось, живет в доме у м. Красный проспект (я к товарищу заходил ну и его там же встретил...).
    Возникает вопрос - почему среднестатистический Новосибирец не готов сменить среду обитания на пол года-год, пожить в вагончике, поработать с внеурочными за эти деньги... Наверное лентяй??
    С другой стороны - ездят ли Новосибирцы на вахту? Да ездят.... Даже тогда ездят, когда заработок не позволяет себе дом построить за раз... Стали ли они бы делать ту же работу у себя в городе за те же деньги???? Думаю, стали бы...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • 1500 рублей в день - средняя зарплата по Н-ску (чуть больше 30 тысяч на руки) - кто бы из местных отказался? (правда не все эти деньги достаются им)

    сейчас за гастерами едут не потому что дешево - а потому что там есть руки, готовые работать прямо сейчас... за оговоренную ставку а не "хозяин - еще добавить бы надо"
    для того чтобы выгрузить машину песка или перетаскать кирпичи - ихней квалификации вполне достаточно.

    Скажу - что грузчики в грузоперевозках порой получают меньше..

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: А Вас не смущает то обстоятельство, что заработки на стройке - традиционной обитель гастеров, заработки одни из самых высоких...? Не свидетельствует ли это о том, что влияние их "трудового дисконта" преувеличенно?
    одни из самый высоких - в среднем .. в этой формуле зп гастербайтеров не учитывается...

    а нанимать прорабом неграмотного горца, который ни читать ни понимать по русски не может - нужно совсем психически больным быть.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Да нет товар стоит столько на сколько договарятся продавец и покупатель. Там где пересекутся кривые спроса и предложения.
    Уберешь гастеров и сразу точечка эта сместится в более высокую сторону:).
    за счет уменьшения платежеспособного спроса. большинству ремонт станет просто не по карману

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Кто должен финансировать ваши хотелки?
    какие хотелки? я написал о том, что зп должна позволять мне приобрести жильё. правильно питаться и одеваться согласно погодным условиям. Это всё естественные потребности человека, без которых он не може тжить.

    По вашему я должен всю жизнь работать у Вас за 18 тысяч, жить на вокзале и запарывать доширак? А с приходом старости прыгнуть под поезд?

    А хотелки как раз возникают у Вас - снижаете затраты за счёт мигрантов и увеличиваете себе доход за их счёт.

  • Он и сейчас многим не по карману... А еще есть те, кто его делает своими руками....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • совсем недавно В. Путин утвердил Концепцию миграционной политики и поблагодарил директора Федеральной миграционной службы за её разработку. ситуация когда миграционная служба разрабатывает миграционную политику, имхо, напоминает козла которого поставили охранять огород. результат предсказум: согласно концепции ежегодно поток рабочих мигрантов в РФ будет увеличиваться на 300 тыс. человек до 2017 года, а нужны экономике России эти работники или нет ФМС не волнует.

  • В ответ на: Вот сделать квоту на гастеров поменьше и условия пожестче, а остальных не пускать вот и все.
    увеличится количество нелегалов - увеличится вляние криминала - уменьшится контроль.
    от чего пытались уйти - от неконтролируемости рынка - к тому и придем - потеряется последние остатки контроля рынка труда гастеров

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Вот и свели проблему к уровню амбиций маленького человека. Ширшее на мир смотреть нужно. Ширшее!
    И будет у вас счастье.
    иными словами "будь доволен тем что даю и не возникай"??? так?

    Капитан Очевидность

  • ну не с" калашами" и "макарами" конечно!!!!!
    На каждом собеседовании выкладвываешься по полной, промерзаешь в хорошем деловом костюме, изучаешь компанию работодателя.... Ну все делаю для того чтоб работодатель понял МНЕ НУЖНИ И ИНТЕРЕСНА ЕГО РАБОТА И МОЕ БУДУЩЕЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО,,, В 98% вердикт один. У Вас маленький ребенок!!!!
    Да вашу йожку, вы бы стали одинокой мамой на съемной квартире и хоть неделю повкалывали чтоб выжить.... Женьщины с таким "багажом" будут копать и рыть с "8 и до туда" если это будет нужно для работы... Им нужны деньги для жизни!!!! Им некогда болеть и они не имеют на это право!!!! Их болезнь=улица...
    Доказывать это малолетним кадровичкам бесполезно.а директорам и подвно....
    Рожайте. Растите. Выживайте... Сначала молодые без опыта не нужны. Потом мы- с детьми малыми, а потом "извините.возраст"
    Что хотят сами не знают....

    когда грустно вспомни осьминожку... Руки из головы. Ноги из попы.голова в попе. И ниче... Живет и не жалуется...

  • В ответ на: ..По вашему я должен всю жизнь работать у Вас за 18 тысяч, жить на вокзале и запарывать доширак? А с приходом старости прыгнуть под поезд?
    ..
    по мнению некоторх лавочников - кушать работнику - непозволительная для него роскошь, без которой вполне можно обойтись. :ха-ха!:
    а жить можно на лавочке в парке под газеткой...

    и еще не плохо было бы если бы работники платили работодателю за право ходить на работу "погреться" :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: совсем недавно В. Путин утвердил Концепцию ...
    Вы в это серьёзно верите???

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ..Сначала молодые без опыта не нужны. Потом мы- с детьми малыми, а потом "извините.возраст"
    Что хотят сами не знают....
    а потом останется нанимать тольк гастарбайтеров. .потому что коренных .. банально не родится...

    Капитан Очевидность

  • Самое начнется когда их дети закончат тут школы и поступят в ВУЗы,,,
    и начнут искать работу на время учебы,,, для опыта и стажа,,,

    ...где экстремизм а где культура теперь решит прокуратура...

  • "местные приезжие" не будут отличаться по запросам з.п.... Я ж говорю - они просят меньше просто потому, что на родине это существенно больше.... Если они всем скопом переедут сюда - у них возникнут теж проблемы - аренда, ипотека, стоимость детского сада, стоимость обучения... Только не думаю, что так много их приедет сюда на ПМЖ и уж тем более не так много их поступит в ВУЗы...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • хой робятушки.... Серечко мое чует скоро офис -менеджеры будут девушки восточных наций... Главое молодые, незамужние и готовые к любым условиям рабочего графика...
    Да не только офис-менеджеры....

    когда грустно вспомни осьминожку... Руки из головы. Ноги из попы.голова в попе. И ниче... Живет и не жалуется...

  • В ответ на: Только не думаю, что так много их приедет сюда на ПМЖ и уж тем более не так много их поступит в ВУЗы...
    Вот тут и главный вопрос,,,

    Отправляют детей в наши школы скорее те кто хорошо тут устроился,,, другие отправляют детей на родину или там их просто оставляют,,, имхо таких большинство,,,

    В ВУЗы получается еще меньше поступает,,, притом поступать будут именно на "денежные" специальности а не для галочки,,,

    ...где экстремизм а где культура теперь решит прокуратура...

  • У меня реально есть товарищ из Учкудука - правда он переехал сюда давно - еще в ФМШ его засылали как особо одаренного, так вот, он говорит, что нонче там 100 баксов - зарплата-мечта... Потому они и вваливают тут за 300.... Ну пожил в вагончике пол года - позасылал в родные края, так у тебя там семья одета-обута и сам потом туда можешь приехать и отдахнуть вполне прилично...
    Т.е. по нашим меркам, ето как если уехать куда-нить на вахту в тяжелые условия на полгода, но на выходе получить 1,2 млн.р... Разместите вакансию и посмотрите какое будет колличество откликов и на что народ за эти деньги будет согласный...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Те кто нормально тут устроился - в вагончиках не живут и рынок не демпингуют... :biggrin:
    В 20-ти человековый вагончик они свои семьи не тащут... Чай не идиоты...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Согласен с Вами
    У меня знакомый в Таджикистане снимает хороший 3х комнатный дом за 5000 рублей + прилагается домработница.

  • А у нас снять хороший 3-х комнатный дом с домработницей, стоит не меньше 50 тыс. Вот и получается,что для них 15 тысяч как для нас 150.

  • В ответ на: офис -менеджеры будут девушки восточных наций
    Если сотрудника берут для красоты то мода на восточных может быстро распространится и стать даже неким "стандартом"

    ...где экстремизм а где культура теперь решит прокуратура...

  • Ну... все просто - все страждущие но при жилье, сдают свою недвижку и едут туда жить... Работать им не надо - дом с домработницей есть, края теплые, ешь какосы-жуй бананы чунга-чанга... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Плохо только, что местный работодатель интерпретирует это в сторону ленности... Возможно, когда он узнает какую сказку дарит приезжим, он сократит заработки до 3000 рублей в месяц и тадой ужо будет полный абзац:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: и еще не плохо было бы если бы работники платили работодателю за право ходить на работу "погреться" :ха-ха!:
    как в анекдоте:

    "я с них деньги за вход начал брать, так они в понедельник придут и до пятницы не уходят" :ха-ха!:

  • ну... дело привычки... Хорошо, конечно, когда привычка бесплатна или деньги приносит, но коль нет - чтож бросать ее чтоль? :улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Просто интересно: те, кто призывает увеличивать ЗП сотрудникам за счет "оптимизации", "повышения, блин, чего-то там" и т.д. - они понимают, что этом случае им, например, придется отказаться от того же форума? Ибо дрючить на работе их будут с удвоенной, утроенной силой? И выжимать до последнего, повышая производительность труда.
    Про тех, кто не понимает, к чему приведет повальное увеличение той самой ЗП я вообще скромно помолчу... Как и про требующих оплатить их долги, в которые они сами же и залезли.


  • Это да... это минус... Но ваще я ЗА Прохорова - пашем по 12 часов без выходных, пенсия сразу после поминок:улыб:Иного пути нема... Тем более, что большая часть тех, кто таки ЗАРАБАТЫВАЕТ уже так работает... Дальше, чтоб народ понял откуда берется социальная несправедливость требуется заставить так работать всех... А опосля акта трудовой деятельночти в таком режиме ни у кого уже не останется сил на то, чтобы возмущаться...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • здорово макс

  • Намедни пришла к подруге посмотреть, что за ремонт она затеяла. Вижу кладет в ванной плитку молодой парень, качественно надо сказать работает. По русски говорит хорошо, речь грамотная прямо- таки интеллигентная. Я не выдержала, спрашиваю а ты кем работал у себя дома? Он выдает: я закончил Ташкентскую консерваторию пианист. Челюсть у меня выпала просто в буквальном смысле. А он продолжает: на то, что я здесь за месяц зарабатываю моя семья может жить полгода. Младших братьев нужно учить.

  • Да хватит им верить, врут они много. Тут вот работают под боком 36 лет, он кроме 'да' по- русски ничего не знал и писал латиницей. Они и прорабы великие... мало кто из них умеет и любит работать.

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • А то, что многие уже сейчас так вкалывают за малые деньги это как. Требовать надо уже сейчас. И платить как надо. На работе надо работать и получать соответственно .

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Вы что, рождены так въ...калывать? Вкалывайте. Дело добровольное. При чём тут все?

    По слухам, в Египетской Книге Мёртвых говорится, что с Той Стороны человека встречают боги и спрашивают два вопроса: от чего человек был счастлив, и кого он сделал счастливым. Повод поразмышлять всем, жаждущим быть роботами этой цивилизации алчности и потребления.

    Социальная несправедливость - это когда человек кладёт всю свою жизнь на благо Этой Страны, платит ей налоги, акцизы и пошлины, а она мало того, что взамен доброго ему ничего особо не даёт (образование "бесплатное" - ни к чёрту, гос. медицина - аналогично, плюс цены уверенно и стабильно растут, в отличие от заработных плат, с пенсиями вообще мутно), так ещё и демонстрирует, как народные деньги (богатства недр проданные, налоги и прочее), расфасованные по карманам частных лиц, воплощаются в дорогущие машины с кричащими о превосходстве их владельцев номерами вроде "о 001 ао" (вчера видел, ей-богу!), коттеджи за десятки и сотни миллионов и прочее, прочее, прочее. Демонстрирует суммы многомиллионных хищений из государственных бюджетов всех видов (и относительную безнаказанность виновников), демонстрирует обнажение для потенциальных захватчиков юго-восточных рубежей Родины (Сердюков что-то там навредил в вооружённых силах, да так, что начни китайцы атаку - нам нечего будет им противопоставить)...

    Вчера премьер (не будем называть фамилий) по телевизору с ведущими разных телеканалов беседовал. У него на руке часы - просто видно, что стоят не одну сотню тысяч евро (увлекался одно время, чуть-чуть осведомлён). А в это время по Первому Каналу выпрашивают у граждан скинуться кто сколько может на лечение многомиллионное какому-нибудь ребёнку. Вот это есть социальная несправедливость. Когда зарплата на селе - 4-5 тыс. рублей - это тоже.

    Расписывать, что ЕЩЁ есть соцнесправедливость, мне лень. И без того уже должно стать понятно, что сетуют-то не из лени, а исходя из фактов. Если всех принудить въ...калывать по 12-14 часов (а народ стерпит, мы ж не египтяне - на Тахрир выходить миллионами) - ни хищения не прекратятся, ни политики разумной по развитию страны (всамделишному, а не пустословному, как вот уже сколько лет) не появится вдруг, ни качество жизни не улучшится. Потому что пропорционально тому, сколько удастся дополнительно заработать (если) - ухудшится психическое и физиологическое здоровье. Возрастут энергозатраты и ухудшится экологическая обстановка. Но уж никак (может, повторюсь) не нивелируется социальная несправедливость. Ибо взор устремлять следует в корень. И не глумясь, а по правде, по совести.

    Я всё сказал.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Сильно сомневаюсь, что трехкомнатный дом в Таджикистане равен трехкомнатному дому в Кудряшах.

    Цены там не отличаются в 10 раз от наших. Продукты, да дешевле, так как теплее и везти не надо. Тряпки и бытовая техника из того же Китая, только может налог меньше и нелегального больше. Машины дешевле из-за меньшего налога, но не сильно, в Бишкек приезжаешь, как будто в прошлое попал, 90% машин 80-х годов. Стойматериалы чьи? Китайские, значит цена та же. Лес от нас везут и металл.
    Что еще? Своих курортов мало, значит отдыхать надо ехать в ту же Европу за те же деньги.

    Там, в Азии, грубо говоря, нет работы, значит основная масса живет в нищете и те, кто у нас работает за 10тр пол года, выглядят обеспеченно только там, на фоне остальных они счастливы.
    Вам этот уровень жизни не понравится. Там ниже уровень потребления и запросы меньше.

  • Тем не менее главный вопрос - готовы ли русские делать ту же работу, что и Таджики, даже за большие деньги?

    Есть низкоквалифицированный труд, который при любых раскладах не может стоить дороже высококвалифицированного. Невозможно платить мойщику полов 60т.р. потому что у него ипотека и вообще хочется прилично одеваться, сколько тогда надо платить инженеру?

    Вообще это всё сводится к тому, что общий уровень жизни необходимо повышать, решать демографическую ситуацию, опять же.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Тем не менее главный вопрос - готовы ли русские делать ту же работу, что и Таджики, даже за большие деньги?
    А 10 лет назад, до наплыва мигрантов, у нас не было дорог, не строились дома, снег не убирался? Да как же мы вообще жили, то?

  • В ответ на: Невозможно платить мойщику полов 60т.р. потому что у него ипотека и вообще хочется прилично одеваться, сколько тогда надо платить инженеру?
    А зачем сравнивать разные профессии? Мойщиками полов успешно работают люди пенсионного возраста (кому мало пенсии или дома не охота сидеть) им ипотеку уже платить не надо - в молодом возрасте они занимались более квалифицированным трудом и сумели заработать себе на жильё.

    Два года назад, работал в одной известной организации, там полы мыла девушка-студентка, которая жила по соседству. Полы мыла она в 8 часов утра и весь день у ней оставался свободным для учёбы. Ей то же не нужно было платить башенных сумм за ипотеку - такая подработка была для неё в самый раз.

  • В ответ на: Своих курортов мало, значит отдыхать надо ехать в ту же Европу за те же деньги.
    ехать отдыхать из Средней Азии в Европу? :ха-ха!:

    если только в Скандинавию - чтоб от жары отдохнуть

  • В ответ на: Просто интересно: те, кто призывает увеличивать ЗП сотрудникам за счет "оптимизации", "повышения, блин, чего-то там" и т.д. - они понимают, что этом случае им, например, придется отказаться от того же форума? Ибо дрючить на работе их будут с удвоенной, утроенной силой? И выжимать до последнего, повышая производительность труда.
    Наши бизнесмены такие бизнесмены. У них производительность труда это пахание по 12 часов не поднимая головы.
    Товарищ есть слова такие: бизнес-процесс, повышение эффективности бизнес-процесса, автоматизация бизнес-процесса. За счет этого повышают эффективность труда, а не за счет замордованных сотрудников.

  • Вы говорили, что гастеры с нами конкурируют, теперь говорите, что на такие условия наши не пойдут... Т.е. конкуренции нет...
    Забавно слышать, что конкуренции нет. А теперь давайте представим, что гастарбайтеров нет. Долго продержится работодатель с предложениями 18-25 тыр, если за такие деньги работников не найдет? Повысит з/п как миленький до 30-40, тут-то желающие и найдутся. Так что говорить об отсутствии конкуренции - просто смешно.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Проблема в отсутствии лиц, готовых носить, грузить, убирать.
    Вы дома вручную пол подметаете или уже прикупили себе пылесоса-робота?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Если на рынке эта работа стоит столько, то с чего платить больше?
    Это не рынок, а "черный" рынок. Все равно что говорить: "я не буду покупать в магазине сотовый, так как ворованный он стоит в 2 раза дешевле". Вот вам и рынок...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: А 10 лет назад, до наплыва мигрантов, у нас не было дорог, не строились дома, снег не убирался? Да как же мы вообще жили, то?
    тут дело в двух вещах:
    1. Основной работодатель для низкоквалифицированных гастеров это строительные фирмы, директора которых сидят или в городском совете депутатов или в мэрии.
    2. Количество оборотов денег, с дешевым трудом можно сделать больше, т.е. получить ту же сумму денег за более короткий срок.

  • придется отказаться от того же форума?
    Да и фиг с ним, одной зависимостью меньше.:улыб:

    дрючить на работе их будут с удвоенной, утроенной силой? И выжимать до последнего, повышая производительность труда.
    Таким образом может и можно повысить производительность труда на десятки процентов, но качественного рывка не получится. Качественный рывок получится только при автоматизации или полной перестройке бизнес-процессов.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Тем не менее главный вопрос - готовы ли русские делать ту же работу, что и Таджики, даже за большие деньги?
    Тьхе, а Вы думаете все таджики готовы работать на свалках?

  • В ответ на:
    В ответ на: Просто интересно: те, кто призывает увеличивать ЗП сотрудникам за счет "оптимизации", "повышения, блин, чего-то там" и т.д. - они понимают, что этом случае им, например, придется отказаться от того же форума? Ибо дрючить на работе их будут с удвоенной, утроенной силой? И выжимать до последнего, повышая производительность труда.
    Наши бизнесмены такие бизнесмены. У них производительность труда это пахание по 12 часов не поднимая головы.
    Товарищ есть слова такие: бизнес-процесс, повышение эффективности бизнес-процесса, автоматизация бизнес-процесса. За счет этого повышают эффективность труда, а не за счет замордованных сотрудников.
    Так об этом и речь. вы не хотите впахивать по полной, а ждете что ваш работодатель придумает такой бизнес-процесс при котором вам нихрена делать не надо, а ЗП будете получать:улыб:А находятся люди готовые работать и зарабатывать.

    Нужно понимать что во всех нациях и странах есть и трудяги и халявщики и бухарики.. Но так же как и у нас есть люди готовые переехать работать например в Мск, или на вахту по северам, так и у них. Это в основном люди более решительные, нацеленые заработать больше. И как правило такие люди в итоге более успешны, чем те, которые ждут когда или государство придумет какой закон чтоб им жилось лучше, или работодатель новый бизнеспроцесс придумает.

    Те кто не хочет работать, а предпочитает ныть и бухать, как правило не приезжают к нам на заработки. Хотя конечно есть и исключения, но все же общая масса это активные люди. И тут они конкурируют на рынке труда с той частью местного населения, которая как раз и не хочет работать, или не может по причине беспробудного пьянства. Сейчас на хилке мигрант-разнорабочий зарабатывает ну примерно от 800 до 1500 р/день. но он этот день будет работать. А не до обеда с перекурами, а после обеда в умат пьяный еле шевелиться.
    Нормальный русский не пьющий работяга без работы не останется, поверьте. Те кто хочет заработать -заработает.

  • Они вкалыват только когда Вы их бьете или рублем или ....и надо смотреть и показывать , что и как делать....т.е. обучать.. если у Вас по другому, то Вы наверное очень не желаете видеть реальность или он уже работает на этой работе больше 2 лет (грузчик, копщик) И быстрее чем русские копщики на кладбище , не видел , что бы кто либо копал из приезжих

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

    Исправлено пользователем woodoo654 (12.12.12 10:54)

  • В ответ на: Нормальный русский не пьющий работяга без работы не останется, поверьте. Те кто хочет заработать -заработает.
    Естественно зарабатывает, но сколько?

    Мигранты очень сильно уронили рынок оплаты труда и нормальному русскому работяге приходится либо очень долго искать себе работу с достойной оплатой, либо идти на низкооплачиваемую.

    Выше, я приводил реальную историю как хозяин автотранспортного предприятии в Лен. области, понизил ЗП с 50 тысяч. до 20 т.к. гасторбайтеры были готовы работать и за эти деньги, а вот русским нормальным работягам пришлось искать себе другую работу. А многие проработали там более 10 лет..

  • Ездят и весьма активно. Встречала туркменов в Париже, казахов на Кубе и узбеков а ОАЭ

  • В ответ на: ....
    Так об этом и речь. вы не хотите впахивать по полной, а ждете что ваш работодатель придумает такой бизнес-процесс при котором вам нихрена делать не надо, а ЗП будете получать:улыб:А находятся люди готовые работать и зарабатывать.

    ...
    Работа у него такая - управлять ресурсами с максимальной эффекттивностью... ниимагет - в топку его шооп эфир не засорял своими недалекими предложениями...
    Можно быть готовым работать и зарабатывать 1 500 рублей в день а можно 1 500 баксов... И от работника, зачастую, не зависит сколь он получит на выходе...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ....
    Забавно слышать, что конкуренции нет.....
    там все читать нужно было...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ....

    А зачем сравнивать разные профессии? Мойщиками полов успешно работают люди пенсионного возраста (кому мало пенсии или дома не охота сидеть) им ипотеку уже платить не надо - в молодом возрасте они занимались более квалифицированным трудом и сумели заработать себе на жильё.

    ...
    А Вы не опухли? Дайте клинерам свой адрес, они Вам популярно разъяснят кто тадой строит дома или к какой Вы там сфере относитесь...
    Вы в комунизьму хотите? Мол, с каждого по способностям - каждому по потребностям? Мне вот тоже не надо ипотеку платить и чего? Я теперь должен зарабатывать меньше по Вашему?
    Не может быть так, что вот типо дорогой труд а вот типо дешевый... Он или будет дешевым вообще или будет дорогим...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: дрючить на работе их будут с удвоенной, утроенной силой? И выжимать до последнего, повышая производительность труда.
    ...Качественный рывок получится только при автоматизации или полной перестройке бизнес-процессов.
    У меня уже вусмерть всё заавтоматизировано и бизнес-процессы построены. Придется дрючить :dnknow:

    Кстати, автоматизация, к которой многие здесь активно призывают, призвана сокращать количество рабочих мест и снижать требуемый уровень умственного развития сотрудника. Вы к ней готовы, господа будущие безработные? :миг:

  • В ответ на: Мне вот тоже не надо ипотеку платить и чего? Я теперь должен зарабатывать меньше по Вашему?
    Блин, и что теперь - срочно за ипотекой бежать? :eek:
    У меня ж тоже ее нету :шок:

  • В ответ на: Тем не менее главный вопрос - готовы ли русские делать ту же работу, что и Таджики, даже за большие деньги?

    ....
    Гаварюш готовы - ездют же на вахты...
    Что значит невозможно мойщику платить 60 т.р.? Вы мойщика давно заказывали? Допустим на уборку квартиры после ремонта... Это никак не меньше 5-ка, скорее даже 10... Давайте прикинем на какую сумму он может намыть квартир, если он Стахановец...
    Не... оно понятно, что платить 60 никому нельзя только за то, что у него ипотека... Между тем, потенциал заработка есть даже в Новосибирске, когда суммы относительно небольшие...
    Опять же - низкоквалифицированный труд не может стоить дороже высококвалифицированного это да... Должно быть так... Но судя по постам о сравнении зепе мед.сестры и гастера за 1500 день - все не так однозначно... Опять же - надо помнить о зависимости территориальной... Может ли низкоквалифицированный рабочий г. Москвы зарабатывать больше Сельского Пыдагога? Да лехко... Может ли Новосибирскай высококвалифицированный работник зарабатывать меньше своего НьюЙорского неквалифицированного собрата - аналогично...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Сильно сомневаюсь, что трехкомнатный дом в Таджикистане равен трехкомнатному дому в Кудряшах.

    .... Тряпки и бытовая техника из того же Китая, только может налог меньше и нелегального больше. Машины дешевле из-за меньшего налога, но не сильно, в Бишкек приезжаешь, как будто в прошлое попал, 90% машин 80-х годов....
    Ну так-то да... Только и у нас на дорогах все больше машин из 90-х.... Да и домов в частном секторе убогих у нас немерено...
    В ответ на: Там, в Азии, грубо говоря, нет работы, значит основная масса живет в нищете и те, кто у нас работает за 10тр пол года, выглядят обеспеченно только там, на фоне остальных они счастливы.
    Вам этот уровень жизни не понравится. Там ниже уровень потребления и запросы меньше.
    Ну... грубо говоря, у нас средняя по статистике з.п. тоже не больше пособия по безработицы ряда государств... Так что, по сути, мы есть промежуточный вариант и ничо жеж...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я имел в виду тех кто моет полы в офисах, они работают всего пару часов в день - соответственно и получают, меньше чем те кто вкалывает по полной:хехе:

  • Не ну тут - да... Оплата, как мне кажется, должна зависеть от трудозатратности с учетом квалификации...
    Электрик, который по одной розетке в день ставит - тоже асабливо не заработает...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Кстати, автоматизация, к которой многие здесь активно призывают, призвана сокращать количество рабочих мест и снижать требуемый уровень умственного развития сотрудника. Вы к ней готовы, господа будущие безработные? :миг:
    Автоматизация сокращает количество низкоквалифицированных мест. При этом деньги остаются в РФ, и спрос на квалифицированных кадров остается. Собственно об этом и писал товарищ в письме из первого поста.

  • В ответ на: ...
    Я всё сказал.
    Вооот... А в начале темы были сомнения, что, мол, и поговорить не о чем:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Перечислю ряд аксиом:
    1.Работодатель НЕ будет платить больше никому, если он может заплатить меньше кому-то другому.
    2.Гастарбайтеры (в отличае от Дауншифтеров) едут из стран/регионов с более низким уровнем жизни в страны/регионы с более высоким уровнем жизни, то есть:
    3.Россиянин будет НЕ конкурентоспособен- не захочет работать за те же деньги, что и гастарбайтер, до тех пор пока средний уровень жизни россиянина будет выше, чем средний уровень жизни, например Таджика.

    Выводы:
    1.Без вмешательства государства прекратить поток мигрантов/ гастарбайтеров пока невозможно, по экономическим соображениям (работодатель нанимает того- кто стоит дешевле), но
    2.Приток гастарбайтеров в Россию (да и любую другую страну) прекратиться естественным путем тогда, и только тогда, когда не останется стран с более низким уровнем жизни!

    Так что господа, ратующие за конкурентоспособность россиянина с таджиком (и т.д.)- остыньте! Все само собой образуется!
    Когда средне-статистический россиянин будет готов вкалывать по 12 часов, жить на 10 м.кв. с двадцатью соседями (согревая комнату дыханием), образование будет считать потерей времени и отправлять своего ребенка на работу когда тому исполнится 10 лет, отсутствие медицины будет компенсировать количеством детей- ТОГДА, ОН- Россиянин, станет мощным конкурентом гастарбайтерам! (а будет он- этот россиянин- скорее всего, смуглым и узкоглазым, а пить ему будет вера запрещать!)

    Не хотите такого исхода?-Требуйте от государства регулировать рынок труда!

  • В ответ на: Автоматизация сокращает количество низкоквалифицированных мест.
    Всё верно. Только совсем наоборот.
    Увеличивает она "количество низкоквалифицированных мест". Ибо чем выше уровень автоматизации, тем ниже уровень сотрудника, который кнопки топчет и сканером жамкает.
    В качестве примера - рабочее место кассира в продуктовом магазине. Нет компа - тренируем навыки рукописного писания в тетрадочку и дальнюю память, дабы цены помнить. Есть комп - садим обезьянку со сканером и расплачиваемся с ней изредка бананами.
    Так что, не правы Вы, гражданин соврамши :1:

  • В ответ на: ...

    Не хотите такого исхода?-Требуйте от государства регулировать рынок труда!
    Может лучше Ахаться пойдем? Все приятнее чем в морозы митинговать и население будет с "правильной верой и верным разрезом глаз"... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Может лучше Ахаться пойдем?
    Всё туда же - на Красную площадь? Так там же советами достанут...

  • В ответ на: ...
    3.Россиянин будет НЕ конкурентоспособен- не захочет работать за те же деньги,....
    По хорошему - и не должен... Просто потому, что "приезжий неквалифицированный"... А Россиянин должен стремиться к получению хоть какой-то квалификации... И возможности в наличии есть... Другой вопрос - уже обсуждался - есть ли спрос на квалифицированный труд? Мне вот поуху будут у нас люди " с иной верой" или наши деградируют до их уровня... И так и так - валить-с отседа пора...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Уважаемые форумчане, скажите мне как соотносится распространившееся повсеместное требование о наличии Высшего образования чуть ни для технички... И то обстоятельство, что Россияне, как выясняется, страдают от конкуренции с приезжими... Неужели все Доктора Наук?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Есть комп - садим обезьянку со сканером и расплачиваемся с ней изредка бананами.
    Так что, не правы Вы, гражданин соврамши :1:
    Ага раньше дворник метелочкой фигачил, а сейчас на снегоуборщике ездить. И где больше надо уметь?

  • Так мы о разных автоматизациях говорим...
    Хорошо, пусть будет снегоуборочная автоматизация.
    Раньше энную территорию 5 дворников метелочками окучивали. Теперь - один катается на снегоуборщике и поплевывает.
    А оставшиеся не удел четверо бегают с круглыми глазами в поисках работы и вопят: "На кой черт нужна эта автоматизация??? Занафеньхуа я на форумах вопил, что бы работодатели свои конторы автоматизировали???".
    Одним из них можете оказаться Вы...

  • В ответ на: Мигранты очень сильно уронили рынок оплаты труда и нормальному русскому работяге приходится либо очень долго искать себе работу с достойной оплатой, либо идти на низкооплачиваемую.

    Выше, я приводил реальную историю как хозяин автотранспортного предприятии в Лен. области, понизил ЗП с 50 тысяч. до 20 т.к. гасторбайтеры были готовы работать и за эти деньги, а вот русским нормальным работягам пришлось искать себе другую работу. А многие проработали там более 10 лет..
    Это не мигранты уронили рынок оплаты труда, это ценник на "нормальных русских работяг" был сильно завышен.
    Мигранты пашут с утра и до темноты и не пьют в отличие от "нормальных русских работяг".

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Так а чО все дела переделаны чоль? Оставшихся 4-х на строительство метро и все...
    К слову, что характерно, расходы на содержание не падают при снижении реальных издержек... Может таму чуваку зепе повысили в 4 раза?:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ....
    Мигранты пашут с утра и до темноты и не пьют в отличие от "нормальных русских работяг".
    Шо Вы с тем бухлом аки с писаной торбой носитесь?:улыб:Еслиф про водил говорить, так они, вроде, никогда особо пьющими не были...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Оставшихся 4-х на строительство метро и все...
    Так мы ж не хотим-с. Нам ипотеку оплачивать надо :dnknow:

  • В ответ на: Занафеньхуа я на форумах вопил, что бы работодатели свои конторы автоматизировали???".
    Одним из них можете оказаться Вы...
    Это ж другое. Ну я пойду в центр занятости и меня там обучат ездить на снегоуборщике, ну или там цветочки подстригать.

  • В ответ на: Ну я пойду в центр занятости и меня там обучат ездить на снегоуборщике, ну или там цветочки подстригать.
    Ага, обучат. Вот только мест-то рабочих - тю-тю. Их в 5 раз меньше стало.
    И будете Вы такой весь обученный, кушать заныканый на черный день плавленный сырок с истекшим сроком годности и ностальгически вспоминать былые времена и думать: "Ну что ж мне метелкой-то не махалось? Что ж я с советами-то вселенского масштаба (и далее по тексту) лез-то..." :dnknow:

  • В ответ на: Уважаемые форумчане, скажите мне как соотносится распространившееся повсеместное требование о наличии Высшего образования чуть ни для технички...
    Сами же писали:
    " есть ли спрос на квалифицированный труд? "

    Вот и ответ, при том на ОБА вопроса. Люди с дипломом есть- работать им по специальности негде. Так почему бы работодателю не взять, имея возможность, человеко с Дипломом (хоть какая-то гарантия вменяемости), но зарплату-то он выше платить не будет! Была бы работа по специальности для людей с ВО небыло-бы техничек с Дипломом!

    Тут еще следует учитывать, что Высшее образование без опыта работы- ничто! А фирм желающих взять, так сказать, на стажировку, выпускника ВУЗа- еденицы. Ведь тогда должно быть как минимум два специалиста- один с опытом, другой с Дипломом- но у нас же мантра- "малый бизнес спасет Россию", а малому бизнесу лишний рот прозапас, зачастую, не потянуть- нужены сегодня и с опытом!

    И, к стати, желание, а значит возможность (!) работодателей взять человека с ВО для выполнения неквалифицированного труда опровергает ваш тезис:
    В ответ на: А Россиянин должен стремиться к получению хоть какой-то квалификации...
    Квалификация даст россиянину преимущество перед гастером, при приеме на низкооплачиваемую работу, НО это преимущество ему, пока (почему- писал выше) не нужно- работа с такой з/п не нужна!

    PS только не пишите- "пусть валит отсюда вместе со мной, и работает там где нужена его квалификация"- да- уезжают, таких много, но всех всё равно не примут- там куда вы хотите, вас не очень то и ждут...

  • Посмотрите мои комменты - гастеры давно не работают за копейки! Но они работают. Так что демпинг закончился года два назад.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Вы совсем запутались. Если есть выбор - не живите на вокзале. К слову, редко кто может позволить себе купить вокзал для житья!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Да не собираюсь я никуда:улыб:Хотя... если утвержусь в своем мнении относительно будущего этого города и, возможно, государства - могу и передумать...:улыб:
    Контор, готовых взять молодого специалиста много... Готовых обеспечить его какой-никакой з.п. и интересными задачами - да, почти нет...
    То, что Высшее образование без опыта - ничто - весьма спорное утверждение... Высшее образование без опыта остается Высшим образованием... Еслиф человек получил именно его а не диплом - он никогда не скажет, что все это было зря...
    Хоть какая-то квалификация это не обязательно ВО... Опять же, да - я ж как раз на том и порешил, что пора думать о миграции... Если нет задач, требующих квалифицированных кадров - кадры поизведутся... А если подавляющее большинство будет занято на работах "гастеровского" уровня и будет располагать тем же уровнем образования и культуры - мне будет абсолютно безразличен их разрез глаз... Я ж, в целом, совсем не против приезжих... Если жители нашего города, существенная часть которых есть "военный завоз Петербургской интеллигенции" будут обладать ориентировочно тем же уровнем мышления что и "строительный завоз из нищих районов Таджикистана" это уже будет совсем другой город...
    Сегодня город обветшал внешне... Но это поправимо, причем достаточно быстро... Если и с жителями случится тоже - проблема будет существенно более серьезной...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну почему же. Бери сколько унесешь! А то сразу - дают. Не надо ждать милостей.... и далее по тексту.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • С этим прямо бедв! То дети убираются, то жена. Робот отказался - говорит 220 вольт ему мало. Может робота мигранта помскать?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: ...
    Так мы ж не хотим-с. Нам ипотеку оплачивать надо :dnknow:
    Не... те, кто работал дворниками, раньше уже заработали на квартиру... И теперь работают дворниками потому, что им денех не треба... Воооот - именно их и требуется Метрострою.... Еслиф оони пообещают строить хатяп по 1 станции в год, на протяжении ближайших пяти - думаю, горожане скинуться на то, чтоб везде были снегоуборочные машины (ну... чтоб не в 4-ом они строили метро-то) а еще на памятник дворнику и метростроителю!:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вопревых - это рынок. Цвет зависит от вашего восприятия. Вы покупая импортные товары всегда уверены, что они честно растаможены? А это тоже воровство, но у государства.
    Во-вторых. Мигранты работают законно, нелегалов давно загнали в глубокое подполье.
    в-третьих, ситуация такая каая есть. можно закрывать глаза, можно вешать ярлыки, но она неизменится.
    Да и дискуссия не об этом была. Ушла куда-то в дебри.
    :dnknow:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Сегодня город обветшал внешне... Но это поправимо, причем достаточно быстро... Если и с жителями случится тоже - проблема будет существенно более серьезной...
    Дык уже!
    Сегодня специалистов по теплоснабжению ВУЗы стали выпускать раз в 5 (ПЯТЬ) меньше, чем 20 лет назад. У нас, что- теплее стало?- Нет вроде (хотя разговоры о глобальном потеплении и ходят), значит специалистов надо НЕ меньше!
    Так что получается- очевидно, люди нужны, но не те, которым надо платить, а абы кто (лишь бы знал, что в трубе вода, а не рассол огуречный течет) лишь бы дешевле!
    А вы говорите- квалификацию повышать…

    Говорите-"Еслиф человек получил именно его а не диплом - он никогда не скажет, что все это было зря..."- ДА, согласен, но это с точки зрения отдельного индивидуума, а к геополитеке отношения, увы, не имеет.

  • В ответ на: Еслиф оони пообещают строить хатяп по 1 станции в год, на протяжении ближайших пяти - думаю, горожане скинуться
    А кто будет скидываться на то, что бы между этими станциями тоннель прорыли и рельсы положили?
    Опять растраты :not_i:

  • Полностью согласен! :agree:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ну... по теплоснабжению - может просто количество рабочих мест сократилось? Или даже так - может просто никто не хочет учиться на специалиста в области теплоснабжения? Тут, вот, про дворников говорили - типо 1 машинка снегоуборочная заменяет 5 дворников... может и в этой области также? Я, как человек далекий от теплоснабжения, хотя и знающий об отсутствии рассола в трубах, не знаю почему и зачем их стало в 5 раз меньше чем 20 лет назад было... Но знаю, что нонче, в связи с отсутствием "заказа" учат не тому кого надо, а тому, на что спрос у абитуры есть...
    В части НУЖНЫ - кому? Тут понимаете какое дело - работник есть ресурс позволяющий решить какую-то задачу... Чем сложнее задача тем выше должна быть квалификация работника для ее решения... Работодатель - некая организация созданная для решения каких-то задач... В ней работают специалисты, квалификации коих достаточно для решения задач стоящих перед организацией... Круг задач создаваемая организация (суть работодатель) избирает исходя из коммерческой эффективности - прибыли...
    Решение задачи, обладающей признаками высококвалифицированной трудоемкости, обычно, стоит дорого... Для целей получения прибыли необходим платежеспособный спрос. На "Дорого" зачастую платежеспособного спроса нет ибо денег-то особо и нема...
    В виду того, что спрос порождает предложение, конторы производят продукцию, которая будет продаваться. В виду бедности покупателя, продукция выпускается достаточно простая... В виду простоты выпускаемой продукции, она не требует высококвалифицированного труда... В виду этого Гастеры рулят :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну... тоннель и рельсы будут делать те, кто счаз раз в пятилетку по станции сдает... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Гаварюш готовы - ездют же на вахты...
    Так в чём суть проблемы? Кто готов - ездит и зарабатывает. А кто не готов - ищет отговорки. Работал я на одном предприятии, объект был в селе, где ЗП 3000р считалась нормальной, так местные что-то не особо горели желанием работать за бОльшие деньги, т.к. за бОльшие деньги надо было именно РАБОТАТЬ, а не балду пинать.

    Я вообще не совсем понимаю, чем так гастайрбайтеры всем помешали. Это низкоквалифицированный труд. Я за то, чтобы граждане РФ в массе своей были высококвалифицированны, работали на соответствующих должностях и зарабатывали достойный деньги! :live:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: ... Я за то, чтобы граждане РФ в массе своей были высококвалифицированны, работали на соответствующих должностях и зарабатывали достойный деньги! :live:
    :respect:
    Но я ЗА рост объемов высококвалифицированного труда вообще... Строго говоря, в житейском смысле, я против падения культуры (труда в том числе)... По большому счету, я ничего не имею против образованных интеллигентных представителей государств приезжих...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • бизнес-процессы построены. Придется дрючить
    А я писал ПЕРЕстроить.

    автоматизация, к которой многие здесь активно призывают, призвана сокращать количество рабочих мест и снижать требуемый уровень умственного развития сотрудника
    Я сам автоматизатор:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: бизнес-процессы построены. Придется дрючить
    А я писал ПЕРЕстроить.
    Я видел. Но для этого, как минимум, предпосылки нужны. А как максимум - понимание, как именно перестраивать. У меня даже минимума нету.
    Придется дрючить :dnknow: ©

    В ответ на: Я сам автоматизатор:улыб:
    Я в курсе :secret:

  • Эк меня понесло... Ну да ладно - главное, не забывать об етом...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В качестве примера - рабочее место кассира в продуктовом магазине. Нет компа - тренируем навыки рукописного писания в тетрадочку и дальнюю память, дабы цены помнить.
    Так-то наоборот квалификация современного продавца выше - у него автоматизированы тупые рутинные операции, а оставлены только умные операции: пользоваться техникой и улыбаться клиенту. Тетенька с тетрадкой остановит работу супермаркета.

    P.S. Вы еще скажите, что АКПП отупляет водителей:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: а оставлены только умные операции: пользоваться техникой и улыбаться клиенту.
    Безумно умные, ага :biggrin:

    В ответ на: P.S. Вы еще скажите, что АКПП отупляет водителей:улыб:
    Дык, само собой - отупляет. Я, вон, по себе сужу.
    Пока на сафаре ездил - существенно умнее был. Прекрасно понимал, где я смогу проехать, а где - нет. А вот теперь, издия на цефире с АКПП, далеко не всегда понимаю :dnknow:

  • То дети убираются, то жена
    Лично мне робот-пылесос нравится больше, можно не заниматься тупой работой.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я вообще не совсем понимаю, чем так гастайрбайтеры всем помешали. Это низкоквалифицированный труд. Я за то, чтобы граждане РФ в массе своей были высококвалифицированны, работали на соответствующих должностях и зарабатывали достойный деньги!
    Оптимизировать в первую очередь проще низкоквалифицированный труд! Вот как оптимизируешь работу дизайнера или программиста? А работу дворника - легко. Только пока проще нанять 10 гастарбайтеров, никому не будет нужен инженер по технике для уборки улиц, так как не будет и техники.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • покупая импортные товары всегда уверены, что они честно растаможены?
    Судя по цене, мы и так за них платим дважды, чтобы волноваться о растаможке.

    это тоже воровство, но у государства.
    Забавно, вор меня обвиняет, что я ворую. Я не покупаю с рук, а тем более заведомо зная, что оно украдено. А вот товарищи, ратующие за гастарбайтеров, очень хорошо это представляют, более того, берут именно потому, что краденное - дешевле!

    Мигранты работают законно, нелегалов давно загнали в глубокое подполье.
    А-ха-ха. :rofl: Даже не знаю, как такую наглость или наивность прокомментировать!

    ситуация такая каая есть. можно закрывать глаза, можно вешать ярлыки, но она неизменится.
    Чем вы недовольны? Тем, что я согласен с автором обращения? Да, я считаю, что наш рынок труда надо закрыть для неквалифицированной рабочей силы из-за рубежа. Да, я считаю, что государство должно отстаивать интересы его граждан. Да, я считаю, что нынешняя политика ведет русский народ к размыванию, а то и вымиранию.

    дискуссия не об этом была
    Дискуссия как раз об этом.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (12.12.12 17:32)

  • В ответ на: Мигранты работают законно, нелегалов давно загнали в глубокое подполье.
    А-ха-ха. :rofl:
    А вот здесь зря смеемся...

  • В ответ на: .... Вот как оптимизируешь работу дизайнера или программиста?...
    Можно, к примеру, внедрять системы учета рабочего времени... Ну ето сли сотрудники не справляются с поставленными задачами... Или же, к примеру, уйти на обслуживание, актуально для бухгалтеров и юристов... Короче - гнать надо в шею тех, кого работой не способен обеспечить по профилю на полный день... Ибо он, дармоед, и пользы особой не принесет и жаловаться на низкий уровень достатка будет...
    Человек, честно работающий на протяжении 8-ми часов в день 5 дней в неделю, должОн легко отрабатывать вложенные в него работодателем средства (в условиях средней зепе в 20-25 тыщ)... Если не отрабатывает - значит работодателю нужно конкретно чисать репу и думать - тем ли он занимаетсо ваще?:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Если не отрабатывает - значит работодателю нужно конкретно чисать репу и думать - тем ли он занимаетсо ваще?:улыб:
    В данном контексте "он" - это кто именно? Сотрудник-раздолбай или работодатель-фиговыйвыжимащиксотрудников?

  • Безумно умные
    Ну да, достаточно умные. А вот попробуйте "бабу Глашу" с тетрадкой поставить в супермаркете?

    само собой - отупляет
    А я так не считаю. АКПП дала возможность уменьшить нагрузку на водителя, избавив его от борьбы с коробкой.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Работодатель... Или он плохой управленец - но это не возможно по условиям задачи ("Человек честно работает 8 часов" было чуть выше) или он плохой "бизнесмен" - нерентабельное направление бизнеса/неумение оптимизировать расходы...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Ну да, достаточно умные. А вот попробуйте "бабу Глашу" с тетрадкой поставить в супермаркете?
    :umnik:
    Вот я и говорю: нет автоматизации - нет "бабы Глаши" :dnknow:
    Мозг нужен до автоматизации.

    В ответ на: само собой - отупляет
    А я так не считаю.
    Я там даже на личном примере обосновал. А Ваши какие доказательства? :beee:

  • Можно, к примеру, внедрять системы учета рабочего времени...
    По исследованиям, тот же программист производительно может работать в день всего 5 часов, уж такова природа человека.

    Вообще, речь была о другом - высокоинтеллектуальный труд автоматизировать гораздо сложнее, чем низкоквалифицированный. Уже существуют роботы, выполняющие кладку кирпича по заданной программе, а вот попробуйте автоматизировать работу конструктора!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: По исследованиям, тот же программист производительно может работать в день всего 5 часов, уж такова природа человека.
    Вывод: ЗП программиста искусственно завышена на те самые 3 часа халявы. Возьму на заметку. Спасибо! :friends:

  • У меня ступенек много. Может поэтому он и не хочет работать как мне нужно. Ленится, гад!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • нет автоматизации - нет "бабы Глаши". Мозг нужен до автоматизации.
    Лично я не считаю "бабу Глашу" с тетрадкой интеллектуальным работником. Складывать числа столбиком умели и в те времена, когда еще и унитазов-то не было.

    на личном примере обосновал
    Ваш пример ни о чем не говорит. И так понятно, что на седане не надо лезть туда, где проедешь только на внедорожнике. Так что вы стали не тупее, а еще не привыкли к новому авто.

    Ваши какие доказательства?
    Сейчас совсем другие скорости, обстановка на дорогах, то, чего 50 лет назад нельзя было себе представить. И средний уровень развития людей только растет, так как автоматизируются рутинные операции, а не интеллектуальные. Т.е. интеллект начинает играть более важную роль.

    P.S. Луддиты неистребимы.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну... может их тогда на пол ставки принимать? :dnknow:
    Автоматизация это классно, спору нет... Но, думается, что больше проблем от неумения управлять человеческим ресурсом...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вы согласны воровать у государства, но требуете, что бы оно отстаивало ваши интересы? Забавненько!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Возьму на заметку
    Желаю удачи :rofl: Уменьшите з/п - разбегутся, заставите работать больше - упадет качество. Только не говорите, что я вас не предупреждал:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: P.S. Луддиты неистребимы.
    Вы не правильно это слово написали. В данном случае оно вот так должно писаться: "Флудеры" :смущ:

  • Так можно проще - делаешь им рабочий день в 5 часов и сохраняешь зепе... Они счастливы, ты герой, который может на такие условия нанимать УльтраМегаспецыалистов, которые выведут твою конторку на новый уровень...
    Или чо нитак?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так тогда они 5 * (5 / 8) часов работать будут. Это ж программисты... Они считать умеют...

  • Вы согласны воровать у государства, но требуете, что бы оно отстаивало ваши интересы?
    В смысле - воровать? Я не покупаю серые айфоны, не покупаю подержанные иномарки из Беларуси или ввезенные как конструкторы. Не надо мне приписывать мифическое воровство. А вот все, кто пользуется услугами гастарбайтеров-нелегалов, - сознают то, что это нелегально.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Вы совсем запутались. Если есть выбор - не живите на вокзале. К слову, редко кто может позволить себе купить вокзал для житья!
    А где жить? Вы предложили работать за 18 тысяч (как мигранты), моё предложение о сдаче мне квартиры за 5 тысяч Вы проигнорировали. Остается одно - жить на вокзале, или у Вас есть другие предложения?

  • Дискуссия как раз о том, что государство должно создаваться условия для занятости своих граждан. А у нас в стране государство создало условия, для снижения издержек производства по средствам уменьшения фонда оплаты труда используя низкооплачиваемый труд иностранных рабочих. (и не пишите бредни о их высокой ЗП, высокая она по сравнению с копейками которые платите Вы)

  • у нас в стране государство создало условия, для снижения издержек производства по средствам уменьшения фонда оплаты труда используя низкооплачиваемый труд
    И при этом еще хочет инновации и нанотехнологий! Скоро в космос перестанем летать с такой политикой...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: ...
    И при этом еще хочет инновации и нанотехнологий! Скоро в космос перестанем летать с такой политикой...
    Вот и я думаю, что проблема, собственно гастарбайтеров, она вторична... Проблема в том, что новые рабочие места создаются под людей, либо не умеющих написать свое имя либо пишущих его с ошибкой (реальный случай из жизни - приходил сантехник из управляющей компании - оставлял координаты - написал свое имя с маленькой буквы...). Спрос, как известно, порождает предложение...
    И, с одной стороны, вообще не хотелось бы жить в среде низкокачественной продукции... С другой - уж если и развивать такую политику, то совместно с рядом программ стимулирующих дополнительное развитие человека...
    В ситуации, как поется в песне "Грузчик-грузчик парень работящий" - остальные участники песни просто вымрут...
    Т.е. западный путь развития в его негативном смысле - формирование гетто. Вот тут-то народ и расхавает все прелести социальной дифференциации....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну и, в дополнение к тому, что рабочие места открываются "такие" - есть еще и сложность в части снижения Вышки (еслиф кто не в курсе - сокращается количество мест, растет плата за обучение) и, допом, происходит вымирание населения... Еслиф кто по второй ссылке не ходил - предлагаю обратить внимание на графики по населению...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • К слову, может я график не верно читаю... Но, там, вроде убыль населения на 8 с небольшим миллионов идет как негативный прогноз а на 12 - позитивный... Поправьте меня если я чего не так прочитал... Ну или давайте вместе думать о том что имели в виду составители...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: К слову, может я график не верно читаю... Но, там, вроде убыль населения на 8 с небольшим миллионов идет как негативный прогноз а на 12 - позитивный... Поправьте меня если я чего не так прочитал... Ну или давайте вместе думать о том что имели в виду составители...
    Да там составители линейной интерполяцией воспользовались, а легенду не научились правильно привязывать. Смысла на это художество смотреть нет.

  • ЯфТанке... Можно как-то... подробнее чтоль...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • давайте вместе думать о том что имели в виду составители...
    Оговорочка по Фрейду:улыб:График рисовали в ЦРУ:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: хой робятушки.... Серечко мое чует скоро офис -менеджеры будут девушки восточных наций... Главое молодые, незамужние и готовые к любым условиям рабочего графика...
    Да не только офис-менеджеры....
    девушки - пускай... мне девушки нравятся

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Просто интересно: те, кто призывает увеличивать ЗП сотрудникам за счет "оптимизации", "повышения, блин, чего-то там" и т.д. - они понимают, что этом случае им, например, придется отказаться от того же форума? Ибо дрючить на работе их будут с удвоенной, утроенной силой? И выжимать до последнего, повышая производительность труда.
    ..
    это нормально - если приведёт к увеличению зп.
    но как мне кажется - ничего подобного.. повышатьзп никто не будет

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Т.е. западный путь развития в его негативном смысле - формирование гетто. Вот тут-то народ и расхавает все прелести социальной дифференциации....
    Западный путь развития изначально гетто не предполагал. Одной из их ошибок, на примере Германии, было создание отдельных школ для приезжих, в итоге они не изучали немецкий язык вообще. Нам главное не повторить ту же ошибку, иначе это однозначно приведёт к гетто. Ну и в любом случае, на данный момент без мигрантов нам не хватит элементарно человеческих ресурсов.

    С уважением, PhoeniX

  • Вот только одно замечание. не я прдлагаю, а такая цена на рынке. Вопрос где жить - он не у всех стоит. У кого-то квартира от родителей осталась. Скажите а в ситуации когда вам нужно заплатить больше - вас согреет мысль, что работяга на переплату сможет купить себе жилье? Например. Газель сейчас стоит 400 руб в час. Я предлагаю вам брать у меня газели по 600 и обещаю, что грузчик будет получать 40 тыр. Согласны?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: на данный момент без мигрантов нам не хватит элементарно человеческих ресурсов.
    Как это их нам не хватает? Откуда тогда безработица?

  • "(и не пишите бредни о их высокой ЗП, высокая она по сравнению с копейками которые платите Вы)"
    Спасибо за оценку моих слов. Только я не понял - я кому плачу копейки? Местным? Ито есть гастеры мне не по карману? Значит по вашему гастеры получают рубли, а наши из-за этого перебиваются на копейках?
    Забавный вы хрюкт..... Вот только с логикой у вас :bad:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А где безработица? В рабочих вакансиях - нету! Сам смотрел! Там как раз дефисит специалистов.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Газель сейчас стоит 400 руб в час. Я предлагаю вам брать у меня газели по 600 и обещаю, что грузчик будет получать 40 тыр. Согласны?
    Согласен, хотя и редко пользуюсь. Только вам надо сдержать слово и как-то выделиться тогда, чтобы было понятно, что там будут русские и довольные ребята.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Вот только одно замечание. не я прдлагаю, а такая цена на рынке. Вопрос где жить - он не у всех стоит. У кого-то квартира от родителей осталась. Скажите а в ситуации когда вам нужно заплатить больше - вас согреет мысль, что работяга на переплату сможет купить себе жилье? Например. Газель сейчас стоит 400 руб в час. Я предлагаю вам брать у меня газели по 600 и обещаю, что грузчик будет получать 40 тыр. Согласны?
    за дополнительные 200 р в час Вы обязаны дать то чего нет у конкурентов - там особо аккуратных грузчиков, форма-спцодежда, гарантии от "утраты товарного вида" с возмещнием. тогда почему бы и нет? вполне возможно..

    Пора отвыкать товарищи, просить денег на халяву...

    Капитан Очевидность

  • А вы у водителя всегда можете спросить. Он-то на форуме не сидит, врать не будет:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Пора отвыкать товарищи, просить денег на халяву...
    Шикарнейшее пожелание соискателям рабочего места.

  • То что вы озвучили мы и так даем:улыб:
    Вопрос стоял в том, что товарисч был готов платить за благосостояние русского рабочего. То есть не за сервис, а просто что бы поддержать местных. К слову, а местные - это только русские? И кто такие русские? У меня самого какой только крови не намешено.... А местные бывают без прописки? Вот же вопросы возникают....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Вопрос стоял в том, что товарисч был готов платить за благосостояние русского рабочего. То есть не за сервис, а просто что бы поддержать местных.
    Кто тут кого хочет поддержать? Вопрос касается издержек, а не поддержки населения.

    Простой пример: сейчас вы имея выхлоп в 500 тысяч, отдаете на ЗП 10 грузчикам 150 тыс. 350 остается у Вас. Без демпинга со стороны мигрантов, Вы бы платили грузчикам по 35 тысяч в месяц и Вам бы оставалось 150. Всё идет от непомерной жадности учредителей, цель которых только срубить побольше бабла и им плевать на то, что работают у них не профессионалы и услуги их низкого качества.

    В масштабах, более крупных предприятий разброс идет на миллионы - отсюда мы и имеет колоссальную пропасть между бедными и богатыми

  • каких специалистов? давайте примеры...

  • Вот полностью с вами согласен! 150 в таком примере - это просто супер! А если еще и налоги не платить - то вообще класс. Вот только цифирки эти к реальности имеют такое же отношение как вы к бизнесу. Ну то есть никак не соотносятся с жизнью.
    Вам бы учебники по арифметике писать!
    Посмотрите на форуме СВОЕ ДЕЛО топик есть по грузоперевозки. Так вот там статистика приводится с раскладом затрат на составляющие. Вот там жизнь....к сожалению, а то мне ваши цифры ну очень нравятся! 30% прибыли! Мечта , а не бизнес!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Сварщик - от30 до 80 .
    Каменщик от 35 до 50.
    Токарь фрезеровщик от 30.
    мало?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • так распустите бизнес? зачем им заниматься если Вас достали налоги и прибыли у Вас нет?

    идите и устройтесь на 18 тысяч, как мне предлагали.

  • вы мой вопрос прочли?

    ответ немного не в тему:улыб:

  • В ответ на: Вот только цифирки эти к реальности имеют такое же отношение как вы к бизнесу. Ну то есть никак не соотносятся с жизнью.
    Наверное не трудно понять, что пример абстрактен.

    До этого я несколько раз упоминал пример из жизни про дальнобойщиков из под Питера: наверно уменьшив им ЗП на 40 тысяч. директор всё в налоговую отнес? или в детский дом перечислять стал эти деньги?

  • А меня на 18 не возьмут. Ну не смогу я на такие деньги работать. :dnknow:
    А бизнес я и так распустил. Сижу вот, с вами перестукивась. Какой уж тут бизнес.:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Да меня цифра сразу со стула сбила, какое уж тут читать:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: А меня на 18 не возьмут. Ну не смогу я на такие деньги работать. :dnknow:
    ну устройтесь на 5 тыс.,если на 18 квалификации мало:улыб:

  • так я для простоты понимания написал, а по факту во многих организациях так и есть: директор лексусы раз в пол года меняет, а ЗП у рядового сотрудника 15 тыс.

  • Хорошо, давайте про дальнобойщиков. Тем более, что тема мне насквозь знакомая. Про Питер - не знаю. Слабо верится, что автопоезд и груз доверили кому попало. А вот в Сибири ЗП у водил устойчиво составляет 3.5 - 5 руб за км в зависимости от системы мотивации. И нет мигрантов, кто им доверит-то?
    Ну и если серьезно. Можно сколько угодно булькать на государство, на жмотов - работодателей... Но вот цифры. 2008 год - стоимость фрахта Москва - Новосибирск была 130-140 тыр. 2012 год стоимость фрахта 130 тыр. Классно - стабильность! Вот только затраты выросли ( не буду перечислять, все понятно) а ЗП никто не урезал, даже поднял. Вывод - не жмотах дело, в системе.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А почем цены не выросли, с ростом затрат?

    Либо конкуренция сильно высока и никто не хочет повышать цену, боясь потерять часть заказов.

    Либо есть возможность понизить издержки.

    И судя по количеству фур на трассах (особенно в сравнении с 2008 годом), бизнес этот не бедствует.

  • В ответ на: И нет мигрантов, кто им доверит-то?
    Да тот кто доверят им класть плитку, работать в такси, торговать в магазинах

  • В ответ на: Вывод - не жмотах дело, в системе.
    Прочтите первый пост темы, там как раз и идёт обращение с просьбой изменить систему

  • 5 в день?.... Не, не возьмут! А можно я буду мемуары писать? И с детьми возиться? Забесплатно!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Вот чего вас на абстракции тянет? Я таких не знаю. Давайте приблизимся к реальности - интереснее будет.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Это уже не абстракции, а из жизни. На личном опыте и опыте друзей.

    Да и количество машин стоимостью более 4-х миллионов, в городе увеличивается - откуда деньги при средней зп по городу, около 20 тыс. в месяц?

  • Ну... тут есть своя замануха - "приезжие" уже сейчас начинают сами просить возможности учиться на своем родном языке... В общем-то, можно было бы и разрешить... Главное, чтоб и Русский изучали...
    А Гетто, оно сложится... От части по национальному признаку, но в большей части - по социальному статусу... оно, конечно, понятно что слово в рамках буквального толкования подразумевает только нац. признак... Но, еще раз, меня мало волнует национальность - больше волнует уровень культуры, образования и интеллекта...
    Если сегодня есть какая-то дифференциация - все же в районах с "дорогим квадратом" чаще живут более состоятельные горожане, в районах с квадратом подешевше - все больше победнее, то в дальнейшем, как мне кажется, мало того, что малообеспеченных в "дорогих районах" не останется, дак еще и уровень вышеупомянутых культуры, образования и интеллекта упадет ниже плинтуса...
    Сегодня мы медленно но верно проедаем наследие Союза и сегодня еще можно встретить "финансово не успешного но интеллектуально состоявшегося" человека - весь вопрос в том, сколько их/нас таких будет через 10-20-50 лет?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ...

    Да и количество машин стоимостью более 4-х миллионов, в городе увеличивается - откуда деньги при средней зп по городу, около 20 тыс. в месяц?
    А чего Вы так круто-то сразу... давайте от миллиона - полутора считать - стоимость самого дешманского жилья в Нске...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну если судить о бизнесе по " количеству фур на трассе", то нужно хотя бы по полдня по трассе ездить, а не на форуме сидеть:улыб:
    Я пример привел, а выводы сами делайте. Хотя от темы топика отшли. Но все водители - мастные!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Цена вопроса сильн разнится. Поэтому и не доверяют.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А вчера ВВП сказал - все у нас холосо! и Будет еще лучшее. Так что система ....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А они сплошь кредитные. Да и сколько этих машин-то? Вот тоже показатель.
    К слову , а вы на чем ездите? Очень актуально в сегодняшнюю погоду

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А!!!!! я себе работц нашел !!! http://news.ngs.ru/more/875927/ всяко больше чем 18. И при кухне!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • какая у нас... многогранная дискуссия получается...
    Можно толковать изложенное в первом посте письмо по прямому назначению - типо иммигранты - конкретные редиски, которые закрывают все рабочие места, открываемые чуть не по инициативе президента и потому их нужно запретить.
    А можно иначе - зачем нам вообще нужна такая тенденция с массовым открытием рабочих мест где требуется уровень развития чуть выше неодушевленного предмета... И как она, тенденция, может увязываться с инновационной политикой?:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вот что бы определиться с вопросом "Зачем" Нужно сначала поставить цель. уда?, Потом ЧТО? и уже потом остальное. Если учесть, что у нас колониальная струтура экономики, то ответ очевиден. Все инновации только в роспиле. А там рабочмх мест в обрез и новых не открывают. Но пиплу нужен лозунг, это улучшает его, пипла , аппетит. Поэтому и 25 млн рабочих мест и все в ингновациях и нанотехнологиях.
    И вопрос риторический и вывод грустный.
    Давайте уж лучше про жмотов работодателей. Ближе и приятнее .:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Я по трассе этим летом от НСКа до Абхазии доехал. И за город постоянно мотаюсь - жить нет от фур, с учётом однополосных трасс.

  • авто в кредиты не дают более чем на 5 лет, с учётом стоимости 4 млн. получаем платёж около 80 тыс. в месяц.
    И вспоминаем среднею ЗП в НСО :хммм:

  • Ну да, далеко! Вы теперь эксперт! Вот только мужки не знают, что у них бизнес прет. Пойду расскажу!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: ...
    Давайте уж лучше про жмотов работодателей. Ближе и приятнее .:улыб:
    Про них тоже можно... Но "приезжие" меня уже притомили... скучно... сколь уже страниц писано про то, что одни бухают другие читать не умеют, одни работают за много денег а для других этих много денег мало и потому они за них работать не хотят... Не... я в целом не против - если есть желание - продолжайте... Но я в конструктивном ключе, скорее всего участвовать в этом направлении дискуссии не буду... Я стока не могу - скоро водители плиточников начнут сниться... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: К слову , а вы на чем ездите? Очень актуально в сегодняшнюю погоду
    на грации - жгу бенз день и ночь:хехе:

  • Ну средняя - она и есть средняя. Средний новосибирец такую машину и не покупает, верно? А максимальные ЗП, если мне память не изменяет на нгс обзор был. Так там цифры в 150 - 500 были. Вот эти люди и ездют на таких машинах.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В Москве кстати там молдаване и украинцы работают:хехе:

  • а вы, батенька, провокатор!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Так там цифры в 150 - 500 были.
    Это наверно средняя по газпрому :ха-ха!:

    По НСО вот:
    "Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области со ссылкой на заявление министра экономического развития региона Алексея Струкова, показатель среднемесячной номинальной начисленной заработной платы за январь-сентябрь составил 22 540 руб.

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/775117/ — Средняя зарплата в Новосибирской области выросла на 16 % — НГС.НОВОСТИ "

  • А представьие сколько бенза кушают мои газельки? Точнее кушали бы, но я на них подогреватели воткнул. И усе! Не кушают ночью. А экономию - в зарплату водителям, как бог свят! Но только местным...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А в Москве и мы с вами "понаехали тут", тоже гастеры... Другой мир

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Говори, не говори, но на дорогах фур в разы больше чем 2 года назад. Не поражником же они ездят все, от нечего делать?

  • да там все понаехали, кореных сейчас не найти:улыб:

    вернее сейчас все коренные :ха-ха!:

  • средняя зепе по Нску а исторический максимум у директора ТопКниги был - 1 млн в месяц...:улыб:
    ЗЫ: реально знаю семью в которой оба супруга получают по 100+ в месяц - про машины по 4млн еще не думают они... Но 1 новую на семью за 1,2-1,4 имеют...:)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так я не про среднюю, а про верхнюю!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А вы статистику поройте в инете - сколько произвели, сколько растаможили. Получите точные цифры.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: А в Москве и мы с вами "понаехали тут", тоже гастеры... Другой мир
    неправда.
    в Масквабаде Вы - белый человек... Сибиряки особенно ценятся...

    Капитан Очевидность

  • Ага, открыл я там филиал пару лет назад и очень оценил их отношение. Удачная шутка!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ладно, господа! Пойду я что-нибудьбесполезное сделаю. :cray-1:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Ага, открыл я там филиал пару лет назад и очень оценил их отношение. Удачная шутка!
    Это совем не то.. Вы в гости приходили :ха-ха!: причём незванно...

    Капитан Очевидность

  • Я всё таки резко против обучения в школах не на русском языке. Только на русском и однозначно втягивать в нашу культуру, иначе буду проблемы, как в Европе.

    Что касается примера про водил в Питере - честно говоря, слабо себе представляю логику руководства, т.к. водителю доверяют груз, автомобиль, соответственно если ДТП, то потери могут быть приличные, это не плитку неровно положить. Так что логика непонятна.

    По поводу вакансий - вы видели эти вакансии то? Я бы не сказал, что у нас такая высокая безработица. Часто требуются высококвалифицированные РАБОЧИЕ специалисты, но их особо и нет на рынке. А тот, кто не работает, так это обычно потому-что не хочет либо считает, что ему мало платят и поэтому лучше пол года искать работу.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Да ладно... кто б ее особо убивал? В крайнем случае, с ней просто ничего не делают... Злонамеренных действий по истреблению я не наблюдаю (если Вы видите - пишите, мож я просто близорук...)... Народ предоставлен сам себе во всем - как хошь так и живи... Просто, к сожалению, зачастую распоряжаются свободой не конструктивно...
    Дальше читать не стал, может кто уже и отписал так же:

    Я тоже наверное близорук. Не вижу.
    Собственно в этом сообщении и весь ответ. А именно: народ предоставлен сам себе - как хошь так и живи.

    ... лет 100 назад - это бы стало сильным аргументом в развитии страны:

    Нет дома, негде жить? Полстраны - брошенные деревни. Селись в любой.
    Не где работать, мало платют? Полстраны - брошенные деревни. Селись, паши живи как хошь. Заброшенной пахоты - непересчитать.
    Ой, да какжеж без иликтричеству? Полстраны - брошенные электрофицированные деревни.
    народ вымирает... рожать больше надо - жисть трудная? А 300, 200, 100, 70 лет назад - она что была "проще"? Нет.
    и т.д. В том смысле, что кто хочет решить задачу - её решает. а кто хочет придумать отмазку - находит.

    Разруха - она в головах, а не "вокруг"... или как там правильно, кто процитирует.

    ... а сейчас - увы "вымираем". Почти 100 лет "экспериментов" - даром не прошли.
    Страна сильно и давно больна. И пока каждый( персонально для себя ! ) тут и сейчас не решит как, где и с кем он хочет жить - страна не вылечится. Надо "всего лишь" - захотеть. Каждому. Персонально, а не думать/ждать, что "вот пусть он, там, нам... тогда..."

    Нет никаких "тогда". Есть "здесь и сейчас".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вот Вам тоже, в тему для размышления...
    Показать скрытый текст
    Во Франции разразился скандал, в который косвенно оказалась вовлечена Россия. Точнее, не Россия даже, а русская модель из Петербурга по имени Дарья. Ее лицо, раскрашенное в цвета французского флага, появилось на плакате, призывающем положить конец "антифранцузскому расизму". Обозреватель газеты "Коммерсантъ" Максим Юсин считает глубоко символичным, что с засильем иммигрантов во Франции борется именно русская девушка Даша.

    Скандал вспыхнул после того, как пресса выяснила: девушка с плаката, провозглашающая лозунг "Мы у себя дома", на самом деле не только не француженка, но даже не знает французского языка. И это поставили в вину лидерам молодежного отделения "Национального фронта" –– ультраправого движения, требующего ограничить иммиграцию.

    Мне же эта история показалась глубоко символичной. Ведь именно любящие Францию россияне зачастую больше самих французов переживают из-за того, как наплыв выходцев из бывших африканских колоний изменил облик Парижа, Марселя или Лиона. И нет в этих переживаниях никакого расизма, а есть культурный шок. И еще ностальгия по той идеализированной Франции, la belle France, которую мы полюбили в детстве. Тоска от того, что навсегда ушел в прошлое и никогда не вернется Париж, каким мы представляли его себе по фильмам с Жаном Габеном.

    И не в том проблема, что иммигрантов стало слишком много. А в том, что очень уж часто они не хотят вписываться во французскую жизнь. Напротив, пытаются переделать эту жизнь под себя. В Марселе выходец из Северной Африки подал иск, требуя отказаться от летоисчисления от Рождества Христова –– он убежден, что это оскорбляет мусульман.


    А на торжествах по случаю инаугурации президента Франсуа Олланда было гораздо больше алжирских и марокканских флагов, чем французских. Люди, размахивающие этими флагами, отказываются понимать, что ведут себя вызывающе. Что место алжирским флагам не здесь, а на инаугурации президента Алжира. И никто им об этом не сказал. Избиратели социалиста Олланда –– люди космополитичные. Лозунг "Мы у себя дома" многие из них сочтут экстремистским.

    А вот русские не сочтут. Проблема гостей, навязчиво несущих в чужой дом свои обычаи, актуальна и для нас. Есть и еще одна параллель. Носители иной культуры, переехавшие в Париж (или в Москву), часто не иностранцы, они граждане России или Франции. Но при этом все равно порой стремятся противопоставить себя живущим вокруг людям, агрессивно навязать им свою идентичность, показать, что не считают их дом своим. Но тогда возникает вопрос: зачем они в этот дом переехали?

    Помню, как на футбольном матче в Химках болельщики грозненского "Терека" начали скандировать "Аллах акбар". И все собравшиеся на стадионе отлично поняли, что именно эти люди имели в виду, какой сигнал они нам посылали. И слыша такие сигналы, хочется вслед за Дашей с французского плаката сказать: "Не забывайте, это наш дом. И это вы приехали к нам в гости".
    &code=AQAXJX97gM-lQj1oVAO_twKZhsRIIfWqXhKUGZIF62uBxpPAo0ZUh5PLy3ooyswUlqnZuvabOwHepvj_47r-7mCivyTE8g1uSgmJF4a-pyPcYpocZpiqPqeV3BEgNIws5BGsxnPppy-UPNj_7uk_oKIocmUzAlww1B95_fua-AdqMxqE6mKWkeHczFKMhV1RFx4B9xxhdNqng43FLbKehBYV#_=_]отсюда
    Скрыть текст

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (13.12.12 22:56)

  • Да что тут размышлять, я же неспроста написал про школы выше. Главное, чтобы ассимилировались приезжие и не образовывали гетто. А Франция да, сами виноваты, со своей политкорректностью и прочими делами.

    Кстати, про Терек - это всё таки немного другая проблема.

    Вообще, если дальше идти - это вопрос религии, взглядов и приоритетов в жизни, касаемо рождаемости. Ведь мы идём по европейскому пути, когда семья, как ячейка общества, либо отодвигается на второй план, изначально человек интересуется собственным материальным обеспечением, живёт ради себя, либо для создания семьи необходимо опять же - хорошая работа, квартира, машина. У тех же мусульман в принципе принято иметь много детей и глава семьи должен их содержать. И это работает не только в Таджикистане, но в том же Татарстане, например, с рождаемостью тоже неплохо, во всяком случае, мне так показалось.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: ... а сейчас - увы "вымираем". Почти 100 лет "экспериментов" - даром не прошли.
    Как обычно виноват кровавый упырь Сталин. Вот если бы не коммуняки так зажили бы сейчас - в деревнях с 10-ком детей.

  • В ответ на: Вот если бы не коммуняки так зажили бы сейчас
    Если бы не коммуняки - ты бы сейчас прислуживал расе истинных арийцев.
    Если бы вообще был.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Если бы не коммуняки - ты бы сейчас прислуживал расе истинных арийцев.
    Если бы вообще был.
    Ну елки, не судьба завести 10 детей в электрофицированной заброшенной деревне.

  • В ответ на: .... Полстраны - брошенные деревни. Селись в любой....
    Легализовать бы ето еще... Так-то можно и по хребтине отгрести если чо захапашь чужое... Сами Ш понимаете, что брошенное быть может, а вот ничье - не может:улыб:
    А так - да - процедуры прописать, 3 мешка картошки, мешок прочих аващов и корову "на подъем" от государства и все - едь и живи...:улыб:
    А если у тебя еще и хоть какая недвижка в городе есть - тут ваще сказка тадой... Хошь сдавай и покупай всякие там соль/сахар и прочее, что у себя не получить... Хошь - продай и купи се тракторишко какой или грузовичок шоп подспорье было...
    Опять же - для этого же - надо и лимиты ресурсов выделять... Ну... типо человек в селе должен иметь возможность дров там нарубеить себе задарма и пиломатериалу сколь-нибудь на "обновку забора" да постройку баньки - все же брошенного "хорошего" жилья, думается, нет...
    К слову - это все есть и сегодня - в деревнях (по крайней мере в Ордынке) - человекможет разово получить пиломатериал на строительство дома и, еслиф нуждающийся, может дров се взять... Понятно, что, скажем, вести ему до дома никто ето не будет, скорее всего, и пилить-то самому в лесу придется... Но все же - хоть как-то...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Можно просто ЦЕНЗ ввести и все... Правда, если принимать только "развитых" людей - миграции почти и не будет...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Два извечных вопроса на Руси: "кто виноват" и "Что делать"...:улыб:

    Я не писал о правых или виноватых, но если Вы так пишете, значит так считаете... ваще право, но думаю что ошибаетесь.

    Собственно писал о том, что каждый делает свой выбор сам - осознанно или нет, это уже другой вопрос. Но! Единственный ресурс у любого (богатого, бедного, больного, здорового, умного или не очень и т.д.) - это только время его личной жизни. И он - гарантированно ограничен.Никакого другого ресурса у человеков - нет. Остальное -иллюзии.

    И вот каждый как распоряжается, так и живет. Кому-то - за щастье что "живи как хошь"... а кому-то и поводырь нужен...:улыб:
    ... так вот я о том, что последнее время - последних всё больше.

    Ну и, напомню что "свято место - пусто не бывает". И удивляться притоку мигрантов - как-то странно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну вот я как раз только что о том же. Кто-то сам едет, кого-то зовут, а он упирается. Вот с месяц назад ездил за едой в деревню: "... ой. у нас тут главного механизатора уже с год ищут... хату - дадут, корову тоже... правда зарплата смешная - 5тыс. рублев в месяц... ну так онож деревня! Я вот как видишь скотину держу: 3 коровы (зимой ещё приплод), поросятки, куры... Да. Ты этто, если на след. неделе приезжать будешь - позвони обязательно, а то у меня тут за молоком очередь, даже на базар уже не езжу..."

    - " А запросто так поселиться?"
    -"Легко. Вон дом пустой, вон, вон ишо а тама - вся улица. Приезжай, живи. Тут - ваще хозяев нет... а там - есть но в Москве, он тебе ещё и спасибо скажет, что за домом присмотришь. а мож и доплатит."

    Вот я о том же: кто-то сам живет как хочет, а кому-то "разрешение" на жизнь нужно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну... вот кадой хозяин таки с Москвы вернется и будет морду бить - ему по уху будет на то, что сосед его сказал, что хозяин готов приплатить за то, что там кто-то живет...
    Ну а то, что в целом в селе жить можно -я знаю... Тем более, что село селу рознь... :улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ...

    Вот я о том же: кто-то сам живет как хочет, а кому-то "разрешение" на жизнь нужно.
    Будет время - заходите на политический у нас там как раз дискуссия о самостоятельности... Правда уже не столько индивида, но все равно занятно может быть...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :улыб:Согласен. Особенно если "созвониться и договориться о получении бабла" - религия не позволяет.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не нашел, да и не интересно как-то. Это достаточно болезное самоосознание для каждого без исключений, ежели вчё.
    Самостоятельность - это умение стоять на ногах без дополнительной опоры, а в большинстве случаев, ещё и быть таковой другим...:улыб:

    На самом деле, ваша "печалька" - не стоит выеденного яйца, как задача для третьего класса церковно-приходской школы. На сегодня - пожалуй первого курса института, с учетом падения качества образования... смотрите:

    Жила - была деревня. И жило в ней 100 рыл на самообеспечении. То, что производилось - назовем ВВП (внутренний валовой продухт). Предположим население - стабильно. Каким должен быть тот самый "рост ВВП"? А если идет на убыль?:улыб:

    Часть 2: Но! ВВП - это ещё и чья-то "прибыль" в деревушке... стало быть "надо растить"... куды девать тот самый "прирост"?

    Часть 3: Угу. Надо поднять потребление. То есть пустить слух о том, что тока лохи ездят на прошлогодних телегах, или что вес - пропорционален успешности, ну или ишо чего. Ну или "в соседнем болоте - хрен слаще"...

    Часть 4: Подняли, население деревушки озадачилось и заболело самой настоящей завистью... и стало не до спокойной нормальной жизни... трудно стало... какие тут "дети"? ... и пошла деревушка на убыль... круг - замкнулся.

    Прямо по Марксу: "бытие - определяет сознание".
    :улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ....

    На самом деле, ваша "печалька" - не стоит выеденного яйца, как задача для третьего класса церковно-приходской школы.
    ...
    Ну... тут ка бэ дело-то такое, что умение установить причину "печальки" не особо помогает ее разрешении..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Умение установить причину - помогает в осознании отсутствия печальки и стало быть разрешать - нечего.

    Печалька-то, вовсе не в отсутствии роста непонятно чего или даже убыли населения... настоящая печалька - савсем в другом боку сидит... и писать об ней - не принято как-бэ.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну... давайте будем первыми:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ответ на открытое письмо Президенту Российской Федерации, президента компании Superjob!

    Я конечно не Президент России и понимаю, что Обращение было адресовано не мне, но не смог пройти мимо, чтобы не ответить!
    Уважаемый Господин Захаров!!
    За все время работы сайта и Вашей компании, качество работодателей в стране изменилось только в худшую сторону и не как не в лучшую! Обвинять в этом Российское Правительство не профессионально с Вашей стороны! Ваша компания совершенно не занимается развитием культуры работодателя, не формирует правильное ведение культуры кадровой политики по всей стране имея на это весьма качественный ресурс в Интернете. Ваша главная задача предоставить только площадку, а кто публикует вакансии и в каком они виде, Вас уже не интересует! 90% опубликованных вакансий - это аналог цыганского табора, где работодатель снимает офис, смазливую секретаршу и начинает искать "жертву" которая будет работать в кредит на него в течении испытательного срока, а возможно потом когда нибудь он и заплатит! Вакансии на сайте висят с астрономическими требованиями придуманные космонавтами из будущего, с требованием знания как минимум 10 иностранных языков, для работы уборщицей с названием в вакансии специалист по уборке помещений 1 категории и т.д.
    Касаемо Вашего призыва к эмигрантам! Вы совершенно забываете, что люди живущие в соседних странах - это тоже люди, прежде всего, у которых есть семьи и дети! Ставить во главе Россию, где не нужны грамотные специалисты и нет желания работать на жуликов-работодателей, которых становиться все больше и больше - нельзя! Надо вырабатывать единую международную стратегию стран СНГ по кадровой политике. Создавать единую базу специалистов, а главное воспитывать новое поколение будущих РАБОТОДАТЕЛЕЙ!! Строить единую и собственную стратегию штатного расписания и инструкций для сотрудников и т.д. сегодня это нужно делать в качестве рекомендаций для работодателей в обязательном порядке. Надо менять систему рекрутинга! Люди в кадровых компаниях и кадровики - мыслят в разнобой кто во что горазд и на что способен! Нет единого КОРНЯ!
    В общем есть над чем подумать и работать - не трогая Правительство и эмигрантов! Начните с себя и своего сайта!
    Успехов и с наступающим Вас и Ваших сотрудников новым 2013 годом!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • :appl: :respect: :agree: :appl:
    Теперича буду думать як иму Ваше послание направить... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: