Погода: 13 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0914...17пасмурно, небольшие дожди
  • Предлагаю обсудить следующую тему:
    Весь форум Работа завален запросами, ищу работу. Причем за копейки готовы люди работать. Не совсем понятна их мотивация, ведь если не работать, то сокращаются и расходы, не нужно доп.одежды, расходы на транспорт, здоровье целее, кушать полноценно и дешевле можно дома. Я искренне не понимаю, почему женщина в 44 года идет на работу, чтобы получить 9тыс руб. Если она, сидя дома с внуками или просто сидя дома, на даче, сбережет для семьи больше средств, а для себя больше нервов.
    Если есть пассивный источник дохода у человека - тогда вообще не стоит вопрос о работе, я так считаю. Его даже самого маленького (пенсия, сдача в аренду квартиры) хватит на аренду домика в деревне и небольшой огород. Это вариант для более старшего поколения. Не надрывать жилы, экономя при этом копейки, но нанося урон здоровью на рубли, а жить и радоваться жизни.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: почему женщина в 44 года идет на работу, чтобы получить 9тыс руб. Если она, сидя дома с внуками или просто сидя дома, на даче, сбережет для семьи больше средств, а для себя больше нервов.
    Ага, вы спросите у ее домашних - много ли она им нервов сбережет, а через это - самой себе.
    Не все измеряется деньгами.
    Ну раз уж вы про эту категорию заговорили.

  • встречный вопрос, а много ли она в семью денег заработает, если половину надо на проезд отдать, вторую размазать между покушать, одеться. Остаток на семью - ни в чем себе не отказывайте.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • вы сами не пробовали просто сутками сидеть дома, да еще с детьми? спиться можно......я знаю массу людей, которые на рабоу ходят ради общения.....я имею ввиду пожилых людей

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Совершенно согласен. Достаточно вспомнить, как жещины мозг выносят в декретный отпуск. Возвращаешься после работы и шабашек в 9 весь уделанный, а она соскучилась и щебечет, как она здорово все придумала что на до сейчас переставить это шкаф а завтра переклеить те обои и милый ты совсем меня не слушаешь...

    жизнь прекрасна!

  • Алкоголик себе всегда причину найдет, чтобы пить.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Не ну за 9 работают единицы... Давайте хоть до 15-хи подымем:улыб:
    В целом - видимо все равно придем к вывоу о том, что кому нужны деньги те зарабатывают больше... Кому деньги не в приоритете - тащутся с "рабочей тусы"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вам бы радоваться, что соскучилась, а не что целый день в салоне, и вечером "А, это ты, ну молодец, что пришел, не заслоняй телевизор, в морозилке пельмени, сам сваришь, не задавит, мне блузку на завтра погладь и денег ты в прошлый раз мало оставил, дай больше." Зато мозг не выносит, не щебечет и шкаф ей нафик не нужен с обоями, пусть грязые и ободранные висят.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Работать нужно, но без фанатизма,
    Здоровье чтоб не сильно подорвать.
    А ежели она жена и мать,
    То надо ей побольше оптимизма.

  • Так вот и я о том, работать за копейки смысла вообще нет, за одним исключением, что это работа твоей мечты, и без своего детсада/лабаратории себя не мыслишь. Ну а когда речь идет о простых клерках, когда на работу как на каторгу, смысл туда идти, если по деньгам все равно ничего не выигрываешь, а по времени для себя/семьи выигрываешь в разы. Да и дома делом можно заняться. Кто то взяать/шить умеет, кто с детьми занимается, можно уборку делать по найму, да мало ли вариантов.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • А зачем Вы бросаетесь из крайности в крайность? Мир - он не черно-белый. У него полутона есть.

  • У меня сейчас женщина на пол ставки работает (с 11 до 15 часов). 60 лет. з/п 7000 руб. Правда каждый месяц премия еще. Но договаривались то без нее, она и на 7 рада была выйти.
    Помимо этого дохода + еще квартира в аренду (15000), бабушки старенькой пенсия (12000), своя пенсия (8000), ну и сын чего то там помогает.
    Спрашиваю ее, для чего ей работа, она говорит, что лишь бы дома не сидеть.
    Вот так вот.

  • Можно не работать только в том случае, если есть кому вас содержать и они не против этого.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну... есть еще вариант "нап.5"... В том плане, что у нас в обществе традиционно порицаецо туниядство... Ну или, к примеру, денег в семье не хватает... Муж гонит жену на работу - иди зарабатывай... Она работать не хочет - находит эту вакансию с 9-ю тыщами рублей за которые и работать-то толком не нужно (типо вахтерши- сидим кроссворды разгадываем) и все... Родичей шлет в сад - "яШработаю..." и живет се спокойно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если Вы получаете просто 9 тыщ рублей и допников нет - лучше сразу удовиться, чем на 5 лет трапезу хлеб-вода растягивать...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У меня супруга досрочно вышла на пенсию по сокращению. Сейчас сидит дома (скоро год) и дико счастлива. Потихоньку начинает не хватать общения и подумывает о непыльной работе в офисе рядом с домом на неполный рабочий день тыщ на 15 хотя бы:улыб:Понимает, что нереально. Начинать карьеру по новой смысла нет, а батрачить за десятку смысла еще меньше.
    Поживем - увидим.

    жизнь прекрасна!

  • Ну, во первых, за 9 тыс. работают большинство рядом с домом - без транспортных расходов.
    Во вторых - такая работа обычно либо не полный день по факту (можно в инете пошарить, посидеть в контакте и одноклассниках), ответственность маленькая, можно успеть и свои дела поделать в рабочее время.
    Также, существуют работы прямо у доме или соседнем доме - работник ЖКХ, дворник, техничка. Дворник и техничка правда без инета, зато 2 часа отработал и свободен. Еще нюанс - обычно зарплаты все же начинаются с 15 тыс. руб. Дома сидеть плохо, так как под лежачий камень как говорится... , а устроившись на даже 9 тыс. есть шанс найти рядом чуть получше. Потом - общение, распорядок дня, дисциплина,физзарядка - все это дает работа. Если дома сидеть - можно вставать в 12 часов, ходить от телевизора-компа до кухни и деградировать полностью.
    Потом - работа дает прибавку к пенсии, а если заболеешь, то лежишь себе болеешь, а тебе за это еще и денежки платят, здорово? Да и в отпуск раз в год можно пойти - оплачиваемый! Да и "кто не работает - тот не ест", а иногда даже ваши близкие могут в споре забыться и ляпнуть!

    Исправлено пользователем fredd (03.12.12 13:25)

  • от я о том же......четыре стены давят....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Хочется ответить просто одним предложением: Доживете до этих 44 лет, и расскажете, достаточно ли будет вам в огороде вверх дном стоять над грядками, между делом утирая сопли внукам.
    Вот я женщина 42 года.
    Внуков у меня, слава Богу, нет, хотя уже 5 лет как под угрозой их возможного появления.
    Но, скажите, пожалуйста, с какой такой радости я буду с ними сидеть и экономить деньги родителям этого ребенка, даже один из них - мой сын?!
    У меня, конечно, зп совсем не 9 тысяч. Но, даже если бы, был выбор - или сидеть с внуками, или получать хоть 5 тысяч, без вариантов - 5 тысяч.
    Вы о чем? У человека в 44 года не может быть личной жизни, желаний куда-то съездить, купить новую одежду, сходить в ресторан? Белый саван и на погост ползти?
    Да даже если и 60 лет - это что, повод поставить себя в зависимость от кого-то, перейти на содержание, даже если здоровье позволяет работать? И ради чего - чтоб кому-то чего-то сэкономить?

  • А причем тут рестораны, одежа и отдых-то? Если деньги не актуальны (а для тех, кто идет на низкие з.п. они не актуальны) - можно итак всем этим заниматься... Т.е. ни на 5 ни на 9 ни на 15 особо по ресторанам не находишься, по заграницам не наездишься... Можно было бы говорить о том, что работа вкайф, но ТС жеж указала на такое условие задачи, как "работа как на каторгу" и тут прям совсем не понятно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Предлагаю обсудить следующую тему:
    Весь форум Работа завален запросами, ищу работу. Причем за копейки готовы люди работать. Не совсем понятна их мотивация
    Если есть пассивный источник дохода у человека - тогда вообще не стоит вопрос о работе, я так считаю.
    вы абсолютно правы, но это тайна великая есть ибо любой чел, который имеет пассивные источники дохода (рантье) лютый враг современного госкапитализма
    ибо он слабо управляем и манипулируем (без потрясений экономики что перекрыть все его источники)
    этот чел не готов влезать в кредиты и ипотеки чем тормозит надувание пузырей
    ну и в принципе этот чел как горошина на тарелке - не одну вилку сломаешь пока его прищучишь

    да и работаем мы чтобы жить и если можно жить не работая - это и есть "жизнь удалась"
    ибо можно все время посвящать истинному своему призванию

  • На да конечно...
    Вот по исходным условиям деньги актуальны, раз, по данным ТС, надо экономить на питании, одежде и няне для внуков.
    "Если она, сидя дома с внуками или просто сидя дома, на даче, сбережет для семьи больше средств".
    Если было бы сказано - зачем работать, если можно все свободное время в Тайланде проводить - это одно. А ТС предлагает престарелым теткам 44 лет на одежде экономить.

  • Мне 30 лет, и у меня нет детей, но если бы они у меня были, я бы с удовольствием занялась ими, а не "карьерой" которая в нашей стране подразумевает использования тебя как материала с последующим выбросом по причине изношенности. Что плохого вытирать сопли внукам? Это же родные внуки - а не левые дети. Хотя, реально вижу, что у одних людей действительно дети, а других пыль дорожная. У кого то ценности семья, а кому то важнее свое я.
    ЗЫ: работаю в крупном международном холдинге руководителем, зарплата не 9тыс.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • А в Тайланде что делать? Там то реально заняться нчем. Загорать или пить. Экскурсии - все на один раз посмотреть. Меня такого отдыха надолго не хватает, в грядке или с детьми имхо интереснее.
    И не экономить на одежде - а не покупать себе не нужную, которая нужна только для офиса.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Да я вас понимаю, что в 30 лет уже хочется с детьми посидеть, инстинкт матери он должен хоть когда-то проснуться.
    Но когда один ребенок, потом второй, 2 раза по школе с собраниями и добровольно-принудительными мероприятиями... И когда дети выросли, начинаешь понимать - вот жизнь началась. И на тебе - сиди, бабка, с внуками?
    Так что вы про жизненные ценности вспомните, когда двух детей вырастите. Это как раз тот контингент, который вы пытаетесь обсудить, не побывав на его месте.

  • А какой Вам смысл рассуждать о том, чего Вы не знаете? Без обид - детей нет, а про внуков рассуждаете:улыб:
    И поверьте - один и тот же человек в 30, 40 и 50, 60 и т.д. - это совсем разные люди.

    жизнь прекрасна!

  • с чего бы это разные?
    чел в принципе трудно ментально изменяем после 5-ти лет от роду

  • Еще как изменяем...

  • Вы не понимаете, что "Тайланд" - это просто как пример?
    Что на месте этого слова может быть что угодно: Тайланд, Камчатка; кто-то хочет страну объехать, кто-то свой бизнес замутить (даже пусть неудачно).
    Человек после 40 интерес к жизни не теряет, наоборот - появляются новые возможности. Между прочим, после выполненных обязанностей по отношению ко всем своим близким.
    Детям своим родители обязаны (а никак не наоборот) - вырастить их хорошими людьми, дать им образование, поставить на ноги. А вот детей своих детей, т.е. внуков, должны поднимать родители.

  • Ну вот хоть один человек понял мой посыл. Мы работаем чтобы покупать себе массу не нужных вещей, которые нам анвязывают, реально для жизни человеку нужно не много, а нас гонят, покупай пятые туфли (сама грешна, заказала с Ламоды на прошлой неделе 5 пар одних только туфель, и две пары ботильонов), покупай, покупай. нужны он мне вся эта обувь? Нет, я не сороконожка. Год назад в Пекине месяц жила, тоже купила обуви кучку, часть до сих пор не ношенная стоит. А реально, мне бы хватило пары джинсов, футболки

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Ну так у Макаренко тоже детей не было, и что, он плохой педагог?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • У каждого человека своя мотивация.Знаю пенсионерку работает на вахте по суткам -з.п помогает семье дочери рассчитываться с ипотекой.

    Хорошо бродить по свету.............

  • не знаю как у вас, но друг у мня работает в крупой международной конторе и на дресс-код не потратил не копейки- все за счет работодателя.... это правильно- коли установили ограницения я не должен за свой счет их достигать.....его тупо приводят в магазин и он все, что требуется по дрессу выбирает

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Так Вы "внуков" откиньте и все встанет на свои места:улыб:Они-то тут явно непричем... Если речь о том, что расходы сопутствующие работе (проезд+одежда+мобильная связь+обеды+скидоны на подарки+обязанность проставы+....) сжирают у человека, скажем, более половины З.П....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • вы прям так сильно к внукам привязались, больное место, чтоле? в посыле было сказано, что не т смысла работать за копейки, проще себе отказать в материальных благах, но больше получить в духовных, а кто и как их получает - дело десятое, для меня это семья, дети, а кто то отшельником в лес уйдет.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Так-то оно ничего - лишь бы по этому халявному дресс-коду трусиками с кружавчиками не отоваривали:улыб:

    жизнь прекрасна!

  • в кока-коле газировку по бутылкам разливает?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Ну... а если дрескода нет? Ну... т.е. формально нет - нигде не регламентирован и все тут... Я, как юрист, начинаю ходить зимой в ватниках и в суд и на работу, летом в плавках да шлепках... Чисто гипотетически - может прокатить... Чисто практически - не факт:улыб:
    Если Леона говорит, что она работает на руководящей должности - надо думать, что ей необходимо выглядеть соответственно ожиданиям вышестоящего начальства, подчиненных и лиц которые работают с данной организацией...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • узко мыслите....работает спецом-айтишником в фармацевтическом холдинге...у них договор с конторой, в которой их и одевают

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • leona, вы женщина?
    Тогда вам не понять.
    Нет, не все так плохо, но, увы, бывает иногда и так, временами.

  • угу и для усов с бородой выдают отдельные масочки и ходишь как Фантомас

  • Вы о духовном не рано ли заговорили? Человек о получении духовных благ должен думать не из экономии на материальных, а по зову души :улыб:
    Если человек покупает 5 пар туфель, не думая - надо ли оно это ему, поверьте, человек это будет делать, даже если будет сидеть дома. Это такая зависимость)
    Некоторые дамы, засидевшись в декрете с детьми, потому как муж содержит, ой какие затейницы туфли покупать! И не смотрите, что дальше магазина все равно никуда не ходят.
    Я хотела быть домохозяйкой и сидеть дома. На полгода хватило. Правда, лет мне было не 44. Это очень на любителя. И есть знакомые, которые просто обабились, сидя дома. Ну да, офисную одежду им покупать не надо... Но смотреть на них жалко, при чем им же самим на себя. Да и поговорить с ними не о чем, кроме как о еде и о том, что муж-козел гуляет с кем-то.

  • В ответ на: Можно не работать только в том случае, если есть кому вас содержать и они не против этого.
    Вопрос в том, на что при этом тратить время.
    Если салоны-дискотеки-шопинги-подружки - наверное да, весело в молодости, тут спору нет.
    После 40 это все слегка обрыдлевает более чем полностью. Да и подружки уже не так веселы, все норовят всякими проблемами загрузить, когда своих хватает, да и дискотеки уже не радуют.
    И это я еще рассматриваю очень хороший вариант, когда все это есть кому обеспечить.

    А если средств хватает лишь на дом-стирка-уборка-готовка-телевизор-дети - то уже не в доходах от работы речь, лишь бы вырваться из этого круга хоть куда-нибудь.

  • В ответ на: Мне 30 лет, и у меня нет детей, но если бы они у меня были, я бы с удовольствием занялась ими, а не "карьерой" которая в нашей стране ...
    Что плохого вытирать сопли внукам?
    Ясно. "Если бы бабушка была дедушкой..."
    Вам просто не понять о чем речь, похоже.

  • По нику не заметно, что я женщина?
    По содержанию: да ежели чего, да мы конешно, обязательно, а то кабыть чего и шо тогда?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • ога- в противогазах они ходят...не надо утрировать

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Если Вы получаете просто 9 тыщ рублей и допников нет - лучше сразу удовиться, чем на 5 лет трапезу хлеб-вода растягивать...
    Удовись для начала сам.

  • У духовности надо говорить и думать с пеленок, а не когда уже на погост пора.
    Поговорить не о чем, если бы работали, то добавилась бы только одна тема - начальник-козел. Это такой тип людей.
    Про туфли - быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Мы работаем чтобы покупать себе массу не нужных вещей, которые нам анвязывают, реально для жизни человеку нужно не много, а нас гонят, покупай пятые туфли (сама грешна, заказала с Ламоды на прошлой неделе 5 пар одних только туфель, и две пары ботильонов), покупай, покупай. нужны он мне вся эта обувь? Нет, я не сороконожка.
    Вы эта, за всех не говорите, ладно? если вы для этого работаете - так и пишите "Я работаю для того, чтобы ...". Зачем стесняться и применять "мы"?

    Увольтесь уже с вашей работы. И жизнь ваша наладится, очевидно.
    Больше всего нравится, когда рассуждают о том, в чем в принципе не разбираются, чего не видели.
    Это всегда прекрасно.

    В ответ на: Год назад в Пекине месяц жила, тоже купила обуви кучку, часть до сих пор не ношенная стоит. А реально, мне бы хватило пары джинсов, футболки
    Сытый голодному - однозначно не товарищ.

  • В ответ на: Ну так у Макаренко тоже детей не было, и что, он плохой педагог?
    :eek:
    А у мужчин, извините, женских половых органов нет и не может быть. Из них однозначно плохие гинекологи вследствие этого получаются?
    Вы зачем профессию и жизнь путаете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: