Погода: 14 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0914...17пасмурно, небольшие дожди
  • Предлагаю обсудить следующую тему:
    Весь форум Работа завален запросами, ищу работу. Причем за копейки готовы люди работать. Не совсем понятна их мотивация, ведь если не работать, то сокращаются и расходы, не нужно доп.одежды, расходы на транспорт, здоровье целее, кушать полноценно и дешевле можно дома. Я искренне не понимаю, почему женщина в 44 года идет на работу, чтобы получить 9тыс руб. Если она, сидя дома с внуками или просто сидя дома, на даче, сбережет для семьи больше средств, а для себя больше нервов.
    Если есть пассивный источник дохода у человека - тогда вообще не стоит вопрос о работе, я так считаю. Его даже самого маленького (пенсия, сдача в аренду квартиры) хватит на аренду домика в деревне и небольшой огород. Это вариант для более старшего поколения. Не надрывать жилы, экономя при этом копейки, но нанося урон здоровью на рубли, а жить и радоваться жизни.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: почему женщина в 44 года идет на работу, чтобы получить 9тыс руб. Если она, сидя дома с внуками или просто сидя дома, на даче, сбережет для семьи больше средств, а для себя больше нервов.
    Ага, вы спросите у ее домашних - много ли она им нервов сбережет, а через это - самой себе.
    Не все измеряется деньгами.
    Ну раз уж вы про эту категорию заговорили.

  • встречный вопрос, а много ли она в семью денег заработает, если половину надо на проезд отдать, вторую размазать между покушать, одеться. Остаток на семью - ни в чем себе не отказывайте.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • вы сами не пробовали просто сутками сидеть дома, да еще с детьми? спиться можно......я знаю массу людей, которые на рабоу ходят ради общения.....я имею ввиду пожилых людей

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Совершенно согласен. Достаточно вспомнить, как жещины мозг выносят в декретный отпуск. Возвращаешься после работы и шабашек в 9 весь уделанный, а она соскучилась и щебечет, как она здорово все придумала что на до сейчас переставить это шкаф а завтра переклеить те обои и милый ты совсем меня не слушаешь...

    жизнь прекрасна!

  • Алкоголик себе всегда причину найдет, чтобы пить.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Не ну за 9 работают единицы... Давайте хоть до 15-хи подымем:улыб:
    В целом - видимо все равно придем к вывоу о том, что кому нужны деньги те зарабатывают больше... Кому деньги не в приоритете - тащутся с "рабочей тусы"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вам бы радоваться, что соскучилась, а не что целый день в салоне, и вечером "А, это ты, ну молодец, что пришел, не заслоняй телевизор, в морозилке пельмени, сам сваришь, не задавит, мне блузку на завтра погладь и денег ты в прошлый раз мало оставил, дай больше." Зато мозг не выносит, не щебечет и шкаф ей нафик не нужен с обоями, пусть грязые и ободранные висят.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Работать нужно, но без фанатизма,
    Здоровье чтоб не сильно подорвать.
    А ежели она жена и мать,
    То надо ей побольше оптимизма.

  • Так вот и я о том, работать за копейки смысла вообще нет, за одним исключением, что это работа твоей мечты, и без своего детсада/лабаратории себя не мыслишь. Ну а когда речь идет о простых клерках, когда на работу как на каторгу, смысл туда идти, если по деньгам все равно ничего не выигрываешь, а по времени для себя/семьи выигрываешь в разы. Да и дома делом можно заняться. Кто то взяать/шить умеет, кто с детьми занимается, можно уборку делать по найму, да мало ли вариантов.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • А зачем Вы бросаетесь из крайности в крайность? Мир - он не черно-белый. У него полутона есть.

  • У меня сейчас женщина на пол ставки работает (с 11 до 15 часов). 60 лет. з/п 7000 руб. Правда каждый месяц премия еще. Но договаривались то без нее, она и на 7 рада была выйти.
    Помимо этого дохода + еще квартира в аренду (15000), бабушки старенькой пенсия (12000), своя пенсия (8000), ну и сын чего то там помогает.
    Спрашиваю ее, для чего ей работа, она говорит, что лишь бы дома не сидеть.
    Вот так вот.

  • Можно не работать только в том случае, если есть кому вас содержать и они не против этого.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну... есть еще вариант "нап.5"... В том плане, что у нас в обществе традиционно порицаецо туниядство... Ну или, к примеру, денег в семье не хватает... Муж гонит жену на работу - иди зарабатывай... Она работать не хочет - находит эту вакансию с 9-ю тыщами рублей за которые и работать-то толком не нужно (типо вахтерши- сидим кроссворды разгадываем) и все... Родичей шлет в сад - "яШработаю..." и живет се спокойно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если Вы получаете просто 9 тыщ рублей и допников нет - лучше сразу удовиться, чем на 5 лет трапезу хлеб-вода растягивать...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У меня супруга досрочно вышла на пенсию по сокращению. Сейчас сидит дома (скоро год) и дико счастлива. Потихоньку начинает не хватать общения и подумывает о непыльной работе в офисе рядом с домом на неполный рабочий день тыщ на 15 хотя бы:улыб:Понимает, что нереально. Начинать карьеру по новой смысла нет, а батрачить за десятку смысла еще меньше.
    Поживем - увидим.

    жизнь прекрасна!

  • Ну, во первых, за 9 тыс. работают большинство рядом с домом - без транспортных расходов.
    Во вторых - такая работа обычно либо не полный день по факту (можно в инете пошарить, посидеть в контакте и одноклассниках), ответственность маленькая, можно успеть и свои дела поделать в рабочее время.
    Также, существуют работы прямо у доме или соседнем доме - работник ЖКХ, дворник, техничка. Дворник и техничка правда без инета, зато 2 часа отработал и свободен. Еще нюанс - обычно зарплаты все же начинаются с 15 тыс. руб. Дома сидеть плохо, так как под лежачий камень как говорится... , а устроившись на даже 9 тыс. есть шанс найти рядом чуть получше. Потом - общение, распорядок дня, дисциплина,физзарядка - все это дает работа. Если дома сидеть - можно вставать в 12 часов, ходить от телевизора-компа до кухни и деградировать полностью.
    Потом - работа дает прибавку к пенсии, а если заболеешь, то лежишь себе болеешь, а тебе за это еще и денежки платят, здорово? Да и в отпуск раз в год можно пойти - оплачиваемый! Да и "кто не работает - тот не ест", а иногда даже ваши близкие могут в споре забыться и ляпнуть!

    Исправлено пользователем fredd (03.12.12 13:25)

  • от я о том же......четыре стены давят....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Хочется ответить просто одним предложением: Доживете до этих 44 лет, и расскажете, достаточно ли будет вам в огороде вверх дном стоять над грядками, между делом утирая сопли внукам.
    Вот я женщина 42 года.
    Внуков у меня, слава Богу, нет, хотя уже 5 лет как под угрозой их возможного появления.
    Но, скажите, пожалуйста, с какой такой радости я буду с ними сидеть и экономить деньги родителям этого ребенка, даже один из них - мой сын?!
    У меня, конечно, зп совсем не 9 тысяч. Но, даже если бы, был выбор - или сидеть с внуками, или получать хоть 5 тысяч, без вариантов - 5 тысяч.
    Вы о чем? У человека в 44 года не может быть личной жизни, желаний куда-то съездить, купить новую одежду, сходить в ресторан? Белый саван и на погост ползти?
    Да даже если и 60 лет - это что, повод поставить себя в зависимость от кого-то, перейти на содержание, даже если здоровье позволяет работать? И ради чего - чтоб кому-то чего-то сэкономить?

  • А причем тут рестораны, одежа и отдых-то? Если деньги не актуальны (а для тех, кто идет на низкие з.п. они не актуальны) - можно итак всем этим заниматься... Т.е. ни на 5 ни на 9 ни на 15 особо по ресторанам не находишься, по заграницам не наездишься... Можно было бы говорить о том, что работа вкайф, но ТС жеж указала на такое условие задачи, как "работа как на каторгу" и тут прям совсем не понятно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Предлагаю обсудить следующую тему:
    Весь форум Работа завален запросами, ищу работу. Причем за копейки готовы люди работать. Не совсем понятна их мотивация
    Если есть пассивный источник дохода у человека - тогда вообще не стоит вопрос о работе, я так считаю.
    вы абсолютно правы, но это тайна великая есть ибо любой чел, который имеет пассивные источники дохода (рантье) лютый враг современного госкапитализма
    ибо он слабо управляем и манипулируем (без потрясений экономики что перекрыть все его источники)
    этот чел не готов влезать в кредиты и ипотеки чем тормозит надувание пузырей
    ну и в принципе этот чел как горошина на тарелке - не одну вилку сломаешь пока его прищучишь

    да и работаем мы чтобы жить и если можно жить не работая - это и есть "жизнь удалась"
    ибо можно все время посвящать истинному своему призванию

  • На да конечно...
    Вот по исходным условиям деньги актуальны, раз, по данным ТС, надо экономить на питании, одежде и няне для внуков.
    "Если она, сидя дома с внуками или просто сидя дома, на даче, сбережет для семьи больше средств".
    Если было бы сказано - зачем работать, если можно все свободное время в Тайланде проводить - это одно. А ТС предлагает престарелым теткам 44 лет на одежде экономить.

  • Мне 30 лет, и у меня нет детей, но если бы они у меня были, я бы с удовольствием занялась ими, а не "карьерой" которая в нашей стране подразумевает использования тебя как материала с последующим выбросом по причине изношенности. Что плохого вытирать сопли внукам? Это же родные внуки - а не левые дети. Хотя, реально вижу, что у одних людей действительно дети, а других пыль дорожная. У кого то ценности семья, а кому то важнее свое я.
    ЗЫ: работаю в крупном международном холдинге руководителем, зарплата не 9тыс.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • А в Тайланде что делать? Там то реально заняться нчем. Загорать или пить. Экскурсии - все на один раз посмотреть. Меня такого отдыха надолго не хватает, в грядке или с детьми имхо интереснее.
    И не экономить на одежде - а не покупать себе не нужную, которая нужна только для офиса.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Да я вас понимаю, что в 30 лет уже хочется с детьми посидеть, инстинкт матери он должен хоть когда-то проснуться.
    Но когда один ребенок, потом второй, 2 раза по школе с собраниями и добровольно-принудительными мероприятиями... И когда дети выросли, начинаешь понимать - вот жизнь началась. И на тебе - сиди, бабка, с внуками?
    Так что вы про жизненные ценности вспомните, когда двух детей вырастите. Это как раз тот контингент, который вы пытаетесь обсудить, не побывав на его месте.

  • А какой Вам смысл рассуждать о том, чего Вы не знаете? Без обид - детей нет, а про внуков рассуждаете:улыб:
    И поверьте - один и тот же человек в 30, 40 и 50, 60 и т.д. - это совсем разные люди.

    жизнь прекрасна!

  • с чего бы это разные?
    чел в принципе трудно ментально изменяем после 5-ти лет от роду

  • Еще как изменяем...

  • Вы не понимаете, что "Тайланд" - это просто как пример?
    Что на месте этого слова может быть что угодно: Тайланд, Камчатка; кто-то хочет страну объехать, кто-то свой бизнес замутить (даже пусть неудачно).
    Человек после 40 интерес к жизни не теряет, наоборот - появляются новые возможности. Между прочим, после выполненных обязанностей по отношению ко всем своим близким.
    Детям своим родители обязаны (а никак не наоборот) - вырастить их хорошими людьми, дать им образование, поставить на ноги. А вот детей своих детей, т.е. внуков, должны поднимать родители.

  • Ну вот хоть один человек понял мой посыл. Мы работаем чтобы покупать себе массу не нужных вещей, которые нам анвязывают, реально для жизни человеку нужно не много, а нас гонят, покупай пятые туфли (сама грешна, заказала с Ламоды на прошлой неделе 5 пар одних только туфель, и две пары ботильонов), покупай, покупай. нужны он мне вся эта обувь? Нет, я не сороконожка. Год назад в Пекине месяц жила, тоже купила обуви кучку, часть до сих пор не ношенная стоит. А реально, мне бы хватило пары джинсов, футболки

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Ну так у Макаренко тоже детей не было, и что, он плохой педагог?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • У каждого человека своя мотивация.Знаю пенсионерку работает на вахте по суткам -з.п помогает семье дочери рассчитываться с ипотекой.

    Хорошо бродить по свету.............

  • не знаю как у вас, но друг у мня работает в крупой международной конторе и на дресс-код не потратил не копейки- все за счет работодателя.... это правильно- коли установили ограницения я не должен за свой счет их достигать.....его тупо приводят в магазин и он все, что требуется по дрессу выбирает

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Так Вы "внуков" откиньте и все встанет на свои места:улыб:Они-то тут явно непричем... Если речь о том, что расходы сопутствующие работе (проезд+одежда+мобильная связь+обеды+скидоны на подарки+обязанность проставы+....) сжирают у человека, скажем, более половины З.П....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • вы прям так сильно к внукам привязались, больное место, чтоле? в посыле было сказано, что не т смысла работать за копейки, проще себе отказать в материальных благах, но больше получить в духовных, а кто и как их получает - дело десятое, для меня это семья, дети, а кто то отшельником в лес уйдет.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Так-то оно ничего - лишь бы по этому халявному дресс-коду трусиками с кружавчиками не отоваривали:улыб:

    жизнь прекрасна!

  • в кока-коле газировку по бутылкам разливает?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Ну... а если дрескода нет? Ну... т.е. формально нет - нигде не регламентирован и все тут... Я, как юрист, начинаю ходить зимой в ватниках и в суд и на работу, летом в плавках да шлепках... Чисто гипотетически - может прокатить... Чисто практически - не факт:улыб:
    Если Леона говорит, что она работает на руководящей должности - надо думать, что ей необходимо выглядеть соответственно ожиданиям вышестоящего начальства, подчиненных и лиц которые работают с данной организацией...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • узко мыслите....работает спецом-айтишником в фармацевтическом холдинге...у них договор с конторой, в которой их и одевают

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • leona, вы женщина?
    Тогда вам не понять.
    Нет, не все так плохо, но, увы, бывает иногда и так, временами.

  • угу и для усов с бородой выдают отдельные масочки и ходишь как Фантомас

  • Вы о духовном не рано ли заговорили? Человек о получении духовных благ должен думать не из экономии на материальных, а по зову души :улыб:
    Если человек покупает 5 пар туфель, не думая - надо ли оно это ему, поверьте, человек это будет делать, даже если будет сидеть дома. Это такая зависимость)
    Некоторые дамы, засидевшись в декрете с детьми, потому как муж содержит, ой какие затейницы туфли покупать! И не смотрите, что дальше магазина все равно никуда не ходят.
    Я хотела быть домохозяйкой и сидеть дома. На полгода хватило. Правда, лет мне было не 44. Это очень на любителя. И есть знакомые, которые просто обабились, сидя дома. Ну да, офисную одежду им покупать не надо... Но смотреть на них жалко, при чем им же самим на себя. Да и поговорить с ними не о чем, кроме как о еде и о том, что муж-козел гуляет с кем-то.

  • В ответ на: Можно не работать только в том случае, если есть кому вас содержать и они не против этого.
    Вопрос в том, на что при этом тратить время.
    Если салоны-дискотеки-шопинги-подружки - наверное да, весело в молодости, тут спору нет.
    После 40 это все слегка обрыдлевает более чем полностью. Да и подружки уже не так веселы, все норовят всякими проблемами загрузить, когда своих хватает, да и дискотеки уже не радуют.
    И это я еще рассматриваю очень хороший вариант, когда все это есть кому обеспечить.

    А если средств хватает лишь на дом-стирка-уборка-готовка-телевизор-дети - то уже не в доходах от работы речь, лишь бы вырваться из этого круга хоть куда-нибудь.

  • В ответ на: Мне 30 лет, и у меня нет детей, но если бы они у меня были, я бы с удовольствием занялась ими, а не "карьерой" которая в нашей стране ...
    Что плохого вытирать сопли внукам?
    Ясно. "Если бы бабушка была дедушкой..."
    Вам просто не понять о чем речь, похоже.

  • По нику не заметно, что я женщина?
    По содержанию: да ежели чего, да мы конешно, обязательно, а то кабыть чего и шо тогда?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • ога- в противогазах они ходят...не надо утрировать

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Если Вы получаете просто 9 тыщ рублей и допников нет - лучше сразу удовиться, чем на 5 лет трапезу хлеб-вода растягивать...
    Удовись для начала сам.

  • У духовности надо говорить и думать с пеленок, а не когда уже на погост пора.
    Поговорить не о чем, если бы работали, то добавилась бы только одна тема - начальник-козел. Это такой тип людей.
    Про туфли - быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Мы работаем чтобы покупать себе массу не нужных вещей, которые нам анвязывают, реально для жизни человеку нужно не много, а нас гонят, покупай пятые туфли (сама грешна, заказала с Ламоды на прошлой неделе 5 пар одних только туфель, и две пары ботильонов), покупай, покупай. нужны он мне вся эта обувь? Нет, я не сороконожка.
    Вы эта, за всех не говорите, ладно? если вы для этого работаете - так и пишите "Я работаю для того, чтобы ...". Зачем стесняться и применять "мы"?

    Увольтесь уже с вашей работы. И жизнь ваша наладится, очевидно.
    Больше всего нравится, когда рассуждают о том, в чем в принципе не разбираются, чего не видели.
    Это всегда прекрасно.

    В ответ на: Год назад в Пекине месяц жила, тоже купила обуви кучку, часть до сих пор не ношенная стоит. А реально, мне бы хватило пары джинсов, футболки
    Сытый голодному - однозначно не товарищ.

  • В ответ на: Ну так у Макаренко тоже детей не было, и что, он плохой педагог?
    :eek:
    А у мужчин, извините, женских половых органов нет и не может быть. Из них однозначно плохие гинекологи вследствие этого получаются?
    Вы зачем профессию и жизнь путаете?

  • "после 40" еще рановато думать о погосте.
    А что касается денег - дак не обязательно же их тратить на 25-ю пару туфель. Ведь можно чего-нибудь и для своего духовного (культурного) развития приобрести....

  • аж слеза навернулась.....еду вас тоже заставляют покупать и все остальное? увольняйтесь, пока не поздно-работаете за одежду и на унитаз

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: но больше получить в духовных, а кто и как их получает - дело десятое, для меня это семья, дети, а кто то отшельником в лес уйдет.
    Так это и получают в коллективе!
    за 10 лет телек надоел, старые подружки надоели, "духовные практики" - тоже до чертиков. И макраме уже все перештопано.

  • Зачем?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну вот знаю место где можно "зарабытывать" 10 тыр, будет безлимитный интернет, холодильник, кулер, микроволновка, чайник, раскладушка, обогреватель и кондиционер. Причем они не против что человек работает на основной работе. :ха-ха!: Не поверите они месяц человека искали. МЕСЯЦ! Я уже думал может тему завести для "поржать", как раз для рабочего подфорума.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну так у Макаренко тоже детей не было, и что, он плохой педагог?
    :eek:
    А у мужчин, извините, женских половых органов нет и не может быть. Их них однозначно плохие гинекологи вследствие этого получаются?
    Вы зачем профессию жизнь и путаете?
    первый не вижу даже смысла комментить
    про Макаренко выдернули фразу из контекста. Если человек чего то не имеет, абсолютно не обязательно ,что в этом он ничего не понимает и не разбирается. Пример с гинекологом, как раз подтверждает мои слова.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Целиком и полностью согласна.
    К 44 годам за 9 тыс вкалывать как-то уже обидно. Если человек не валял ваньку все эти годы (что сложно представить), хоть что-то он должен уметь. Или банальный доход на валяние ваньки.

    Мне вот, к примеру, фрилансером быть выгодней, хотя мне 26 лет. Либо работай за 6 тыс полный рабочий день, мучайся в пробках (а все подходящие места далеко), либо сиди дома и получай больше, не особенно напрягаясь физически, зато мучая мозги. Пенсия - какая нафиг пенсия, если сейчас проблемы финансовые? Я на свои прошлые заработки уже успела железо обновить и одежду купить - а на эти гроши могла разве что за квартиру заплатить (4 тыс. в месяц) и макароны кушать. Вот как доживешь до пенсии, если будешь надрываться за сомнительное удовольствие?

    А так я развиваюсь умственно и профессионально. В библиотеки хожу, у старших товарищей советы по работе получаю, с интеллигентным контингентом общаюсь.

    И ведь еще какие ушлые нынче работодатели - им еще подавая личную машину журналиста. Разъезды им оплачивать непозволительно. В убыток себе работать на машину, ага.

    Все эти льготы государства пошло в, надоело. Я своего родственника возила лечится - думаете, бесплатно ветерана труда вылечат от банального перелома? Ага, как же. За все надо платить - или жди месяц. Пока само рассосется. Плати за уколы, плати за обследование, за перевязочные материалы. Только за рентген платить не надо. Я вот прикидываю - случись что (даже осложнение от простуды), мне ведь этот полис будет до одного места, все равно выкладывать денежки придется.

    Короче, пока и государство, и сами уважаемые работодатели создают такие условия, я лучше буду работать на зарубежных биржах, поскольку уехать физически не могу! Лучше быть фрилансером за 15, чем редакционным слизнем за 6. Я лично для себя не вижу ни-ка-ких преимуществ "обычной" работы.

  • Не ну 10+бесплатное жилье+холодильник+связь это уже совсем другое:улыб:Им в общежите надо было сходить... Там конкурс бы был человек питьсят на место:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Зачем?
    Чтобы генофонд очистить от тех, кто так остроумно шутит с незнакомыми людьми.

  • В ответ на: Если человек чего то не имеет, абсолютно не обязательно ,что в этом он ничего не понимает и не разбирается. Пример с гинекологом, как раз подтверждает мои слова.
    Еще раз, вы профессию и жизнь - различаете?
    Если вы психолог-профессионал, работающий с дамами "за 40" - тогда извините, не туда я встрял.
    Если же вы их не видели и свои собственные нереализованные мечты распространяете на всех - ну тогда вэлком посмотреть на тех, кто видел.

  • В ответ на: Если человек чего то не имеет, абсолютно не обязательно ,что в этом он ничего не понимает и не разбирается
    и абсолютно необязательно, что он там спец

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Знакомому предлагал, живет в трех домах от того места и ищет работу, в сумме с его калымом так пока ищет 20 в месяц легко была бы. Так не захотел он, я в шоке был.

  • А вообще почему мужчины кинулись отвечать ТС? Защитная реакция - представили как жена сидит дома и мозг выносит?Оно давно известно, что нам друг друга не понять в принципе. Так что, Леона - вам на женские форумы, а не про работу. Ну и еще хорошие психотерапевты существуют - оплатите полугодовой цикл у известного специалиста - не пожалеете.

    жизнь прекрасна!

  • Да какие уж тут шутки... Сами-то прикиньте - 9 минус проезд, минус коммуналка (допустим недвижка есть)= в лучшем случае 5... Если предположить, что человек не подымается и сумма фиксированная на протяжении жизни, дополнительных источников доходов не имеет - какая это нафик жизнь-то? Лучше совершить чего противоправного и в зону - все сытнее и проще будет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Целиком и полностью согласна.
    К 44 годам за 9 тыс вкалывать как-то уже обидно. Если человек не валял ваньку все эти годы (что сложно представить), хоть что-то он должен уметь. Или банальный доход на валяние ваньки.
    К сожалению, все очень-очень сильно зависит от профессии.
    Если мед-сестры в больницах на ваш взгляд за 8 тыр "ваньку валяют" - ну извините.

  • не говорите что мне нужно делать и я не скажу куда вам нужно идти

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Ну и еще хорошие психотерапевты существуют - оплатите полугодовой цикл у известного специалиста - не пожалеете.
    Да у нее-то вроде самой бед не наблюдается, что радует.
    Чисто непонятка мироустройства в конкретной точке, не страшно.

  • а зачем тогда вы тут наваяли топик? как вы видите обсуждение темы?поддакивать вашим умозаключениям?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Да какие уж тут шутки... Сами-то прикиньте - 9 минус проезд, минус коммуналка (допустим недвижка есть)= в лучшем случае 5... Если предположить, что человек не подымается и сумма фиксированная на протяжении жизни, дополнительных источников доходов не имеет - какая это нафик жизнь-то? Лучше совершить чего противоправного и в зону - все сытнее и проще будет...
    :eek:
    См. предложение выше, остряк ты наш.

  • Я же не в психушку человеку советую. Видать грызет ее что-то внутри, и могут помочь разобраться - что.
    Ну и конечно стандартный совет - мужика хорошего и выносить мозг уже ему, а не форуму.

    жизнь прекрасна!

  • Да у меня то как раз все в порядке, поэтому я и не понимаю, как можно работать за 10 тыс? Я на одежду и обувь как пример привела, что трачу больше. За такую зарплату СЕЙЧАС я из постели не вылезу. Были другие времена, да, но они прошли, и не сами по себе, а было много для этого сделано.
    ИМХО, за 10 тыс дешевле дома сидеть.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Ну и получается, что нет никакой связи между наличием работы и духовностью. Работающий человек может духовно развиваться (денег для этого не надо), а неработающий - в 50 лет впасть в маразм за ненадобностью мозга.
    И да, поверьте, не все работают на барахло.
    А про Макаренко, раз уж и до него дошли... Пусть у Макаренко не было своих детей (хотя не знаю, может и были)), он сколько беспризорников воспитал, людьми сделал? Он - практик. Потому ваш пример про него не подходит.

  • Ну так вы же сама, похоже, работаете чисто на шмотки, почему вы не перестанете это делать? Какая разница сколько зарплата, если все равно все уходит на тряпки? Увольняйтесь срочно :спок: .

  • В ответ на: ИМХО, за 10 тыс дешевле дома сидеть.
    А Вы так и не заметили, что про "дешевле", в общем-то, и не пишут? В основном на другое напирают.
    Вы, вообще, доводы, отличные от Ваших, замечаете?

  • В ответ на: Да у меня то как раз все в порядке, поэтому я и не понимаю, как можно работать за 10 тыс?
    Тогда почему Вас это волнует, если к Вам оно никаким боком?

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Ну так вы же сама, похоже, работаете чисто на шмотки, почему вы не перестанете это делать? Какая разница сколько зарплата, если все равно все уходит на тряпки? Увольняйтесь срочно :спок: .
    на мое место метите?:)

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Упаси господи, мне и на моем хорошо живется:улыб:

  • Тоже есть такой момент.
    Работал я в одной компании и устроился я туда осенью. А зимой я обычно на работу ходил костюм, галстук, пальто, и вот наступило лето, стал ходить в джинсах и казаках, что несколько смутило начальство. Они собственно спросили "как так?". В ходе разговора я сказал "мне летний костюм не нужен, я в нем никуда кроме заказчиков ездить не буду, хотите - покупайте. рабочим же покупаете и летнюю робу и зимнюю, тут по аналогии". И реально дали денег, пошел и купил.

  • волнует, потому что не могу понять психологии человека, который на это идет, понять мотивацию. Из вышеперечисленного, мне только одна показалась более менее вменяемой, кроме перечисленных мною, когда человек очень социально активен, и ему просто требуется общество, иначе он взорвется. Все остальные про самореализацию и нежелание сидеть с внуками - из разряда - буду делать что угодно, лишь бы 1. не сидеть с этими сопляками 2. что скажет общество 3. модно (это как раз про карьеру, по факту карьера органичивается продавец-старший продавец, но это модно, типа чел по служебной лестнице двигается).
    Для чего мне это надо? Как и любые другие знания - использоваться в дальнейшем в своих интересах. Сейчас каждый из высказавшихся дал мне своего рода срез на проблему.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • и это правильно...я не должен на это тратить свои

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • 10 тыс - это 120 тысяч в год.

    Чаще всего это не единственный доход. Есть еще пенсия, как уже сказали сдача в аренду и прочие разные доходы, вторая работа.

    Приведу примеры тех кого знаю лично
    Муж. возраст 54 года
    Вахтер-охранник 11 тыс
    Сдача квартиры 15 тыс
    Иногда подрабатывает грузчиком 5-10 тыс
    Итого в месяц около 30-35 тыс.

    Уборщица там же
    Несколько разных арендаторов в том же здании (один арендатор платит ей 15, остальные меньше 5 в мес)
    Итого 35-40 тыс в месяц (в день около 6 часов)

    Остальные сторожа там пенсионеры у них примерно 10-11 + пенсия, около 20 минимум, плюс они там колымят, один вечерами сидит сети рыболовные вяжет потом продает.

    Т.е. все так или иначе не зависят от этой 10ки настолько критически насколько человек с высокой зарплатой, но при этом единственным доходом.

  • В ответ на: Ну и конечно стандартный совет - мужика хорошего и выносить мозг уже ему, а не форуму.
    Вот тут не соглашусь: лучше форуму. На форуме народу много, на всех понемногу - не страшно, никто не заметит. Да и форумов много.
    А на одного все вывалить - вполне вероятно одним озлобленным будет больше.
    Не надо нам этого.:миг:

  • В ответ на: Да у меня то как раз все в порядке, поэтому я и не понимаю, как можно работать за 10 тыс? Я на одежду и обувь как пример привела, что трачу больше. За такую зарплату СЕЙЧАС я из постели не вылезу. Были другие времена, да, но они прошли, и не сами по себе, а было много для этого сделано.
    ИМХО, за 10 тыс дешевле дома сидеть.
    На самом деле однозначного ответа на ваш исходный вопрос - нет.
    Некоторые в самом деле лучше будут дома сидеть и совершенно с этого счастливы.
    Некоторые лучше на работу за 8 тыр. ходить будут, лишь бы не видеть эту рожу.
    Тут кому как повезет, увы.

    Вы спросили зачем кто-то выходит и работает за такую з/п - вам рассказали. А можете вы это понять или нет - по большому счету не важно. Был вопрос - есть ответы, вот и все.

  • со своим мужиком я разберусь, что ему и откуда-куда выносить

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Кстати в Ламоде конский ценник, там Скетчерсы стоят около 5рки, а я такие же распродажные с американского сайта брал за 1700 это уже с доставкой здесь в Нске.

  • В ответ на: волнует, потому что не могу понять психологии человека, который на это идет, понять мотивацию. Из вышеперечисленного, мне только одна показалась более менее вменяемой
    Занятный подход )
    Вы даже не представляете на сколько невменяемыми мне видятся многие моменты квантовой физики. Но я на всякий случай про это молчу, пытаюсь осмыслить на досуге.

    В ответ на: Для чего мне это надо? Как и любые другие знания - использоваться в дальнейшем в своих интересах. Сейчас каждый из высказавшихся дал мне своего рода срез на проблему.
    Вот только не понятно зачем вы так воинственно за эти срезы реагируете.

  • А хорошему мужику деваться все равно некуда - один овощ женят и мозг вынесут. Не одна так другая.
    ЗЫ: Шучу, но у ТС возраст критический - как раз еще можно выйти замуж и родить ребенка не вынося мозг (или хотя бы в пределах нормы). Неправильно это для женщины по большому счету - карьера и прочее. Оттого и вопросы.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: со своим мужиком я разберусь, что ему и откуда-куда выносить
    Я ж за него переживаю, а не за вас.

  • :ха-ха!: Вот она мужская солидарность :agree:

  • В ответ на: Были другие времена, да
    Ну так были таки времена то голодные.... ну да, мы тогда молодыми были, рьяными и думали, что вся жизнь впереди....
    Так зачем вы свое мировоззрение применяете к тем, у кого оно другое, которые не стремятся к карьерному росту, а на работу ходят, чтобы отдохнуть от домашних дел?
    Равно как и про внуков....вы сначала собственного ребенка вырастите, а потом понимайте, что вот она - свобода - а вам тут, раз, и внуков подкинули....нет уж, нет уж....сами-сами....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да какие уж там остроты- один знакомый в сизо побывал, второй ходку сделал - ниче... Отъелись-подлечились...:улыб:
    Я убежден в том, что в етом городе никто не работает просто за 9 тыщ... Или это опыт нарабатывается или человеку просто пофиг на з.п. или "перекантоваться"... Уверен в том, что человек, работающий за эти деньги и не имеющий сторонних доходов, если бы точно знал что ничего и никогда в его жизни не изменится (читай так и будет иметь такой же уровень дохода) рассмотрел бы вариант с самоубоем...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вы меня читали? Еще раз повторяю: ваньку валять - это к тем, кто за 44 года вообще нигде и никак не работал. Про низкие зарплаты бюджетников я и так знаю. Официальная зарплата ветерана труда - доцента 7 тысяч рублей.

  • А вам то что, ну работают за копейки и пусть работают, за державу обидно?

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Ответ ТС.
    Вы плохо знаете тему, вся проблема в вас, потому и вам здесь многое не понятно... Оторвались от жизни, так сказать! :ха-ха!:
    Вот смотрите:
    1. У вас нет детей и внуков не предвидится в ближайшее время, то есть, вы не знаете, какой это тяжелый труд - сидеть (воспитывать) с детьми и внуками. А ведь на работе за 9 тыс. напрягаться не нужно, или по времени - 2 часа отработал и гуляй, или по занятости - сидеть в интернете, пить чай, вязать кофту!
    2. А вот к примеру другой вариант, сантехник - зарплата 9 тыс.руб. Но он 90% времени предоставлен самому себе и зарабатывает на калыме около 10 тыс.руб. в день. Ну это когда пашет по черному. Это пример из жизни - к меня работал 6 часов, а затребовал 8 тыс.руб., еле еле удалось договориться на 6 тыс.руб. Причем, все работы он делает в основном в рабочее время! На транспорт у него расходов нет, так как живет в соседнем доме и обслуживает только дома рядом.
    Вот ваша "философия" и потерпела полный крах - на 9 тыс. работать можно и нужно, но нужно это делать с умом, и тогда будет все в шоколаде! :спок:

    Исправлено пользователем fredd (03.12.12 15:58)

  • Человек понять хочет.
    "Вот это жизнь - и вдруг Бермуды, вот те раз, нельзя же так!" (с)

    жизнь прекрасна!

  • У человека есть, ничем пока не подкрепленная, идеализация семейных отношений: как это чудесно не работать, сидеть дома, штопать мужу носки, мыть попу пятому ребенку, выращивать в огороде помидоры. И, самое главное, это экономически выгодно: не надо покупать офисную одежду, шестую пару туфель, расходовать деньги на транспорт на работу/с работы. Может быть, ТС на самом деле считает, что все вышеперечисленное - гораздо дороже 9 тысяч, особенно в таком преклонном возрасте, как 44 года.
    Возможно, это пройдет у нее со временем, лет через 20. А может, ей, действительно, нужна такая жизнь, ничего плохого в этом нет. Каждому свое.

  • Добавлю еще, как работодатель, постоянно нанимающий разнорабочих - надо радоваться, что работают!!!!

    Иначе будет та же история, что и с грузчиками - разнорабочими. Приехали граждане из соседних государств, снизили цены. Про русских мы забыли, каждый знает, что на Хилке можно найти работников в любое время на любые виды работ и задешево. Прошло 5-10 лет. Цены они ломят уже конские, хотят по 1500 за день ( а что, они за это время успели уже стать гражданами нашей Родины), работают спустя рукава, плюс увези - привези, понюхай их, покорми, да еще и мало покормила, и перчатки дай, которые каждый день у них как испаряются.

    А теперь зайдите в Холидей, зайдите в Ауру, кто там сидит на кассах ( а это уже материальная отвественность и работа с аппаратами, то есть не совсем низкоквалифицированный труд). Думаете, в дальнейшем эта тенденция не сохранится?

    В городе уже образовались районы - поселения этих граждан. Недалеко от такого я как раз живу. Когда я была без машины пару недель, мне страшно домой от остановки идти.

    Меня заботит этот вопрос гораздо больше. А вас все еще почему работают за 9 000???

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Ну, допустим, что они успели за это время сделать - дело работодателя... 1500 - в чем ценник конский? Работодатель может еще 1500 с него собрать за тот же день, если прально организует его труд... Про граждан - вообще не понятно - почему неГраждане должны получать меньше?
    А меня в целом заботит уровень з.п. абсолютного большинства, не позволяющий жить достойно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А вот и нет. Это вы живете в гламурном мире. Может, вам просто больше повезло.

    2) Любая работа, которая минимальски подходит под мое образование, разъездная или по крайней мере требует проезда на работу миниум. Журналисты ездят на мероприятия как миниум семь раз в день помимо призда - отъезда в офис. И это не типа приехал на 2 часа и свободен, это типа рабочий день нагибайся и потом еще работу на дом бери. Еще надо содержать хотя бы элементарно компьютер (сейчас много где требуют ноутбук). Надо держать себя постоянно в курсе событий. Короче, много чего надо.

    Внештатнику проезд не оплачивается, внештатнику компьютер не предоставляется, внештатник сам обязан искать новости. Короче, подальше эту работу. И это не за 9 тысяч - это за 8. Еще 8, вот, к примеру, предстоит быть продавцом и работать по 10 часов подряд с графиком 2 через два, в праздники и выходные дни. О какой расслабухе вы говорите?

    Фотограф свободный обязан иметь фотокамеру как миниум тысяч за 30+ компьютер и установленный Adobe Photoshop для обработки фотографий, всего на компьютер 15 тысяч. При таких условиях работы в Омске я точно не пойду на официалку, когда зарплата фотографа 6 тысяч за полный рабочий день.

    Сантехник тот же, между прочим, обязан не только чинить, но и оплачивать из своего кармана рабочий инвентарь (если он действительно фрилансер, а не в ЖКХ, к примеру) и элементарно поддерживать свои знания о новых технологиях. Если вы не знаете, сколько стоит рабочий инвентарь сантехника - это не значит, что его нет в принципе и он бесплатный. А минимальный сантехнический набор стоит от 8 тыс. и хватает его где-то на полгода, и это самый-самый примитив.

    1) если нормально зарабатываешь, реально обзавестись детским садом или няней - не? Или там уж под руку попадется. Дети ценят хорошо образованных, воспитанных и обеспеченных мамаш. Когда подрастут. Как варант, можно найти богатого мужика, но эта другая тема.

    Описанный вам график в пункте 1 подходит для фриласера, но никак не для работы за 9 тыс в офисе. Задницей там надо вертеть и мозгами шевелить по 8 часов в день. Я как фрилансер зарабатываю, сколько указала, и в офис уже не пойду.

  • Потому что если Вы поедите в Америку - вам будут платить как нелегалу, а не коренному американцу. Тоже почему???
    Про первое написанное - вообще без комментариев.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • А если в Зимбабве? :umnik:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • этот вопрос мною пока не изучен))))

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Знаете... я вот сначала написал а потом подумал... Мне ж тепереча реально интересно отношение к "белым" людям в "черных" регионах... Думается, если там какие транснациональные корпорации работают - наверняка они "своих" и назначают... Если так, то вроде бы хорошо должно быть приезжему...:улыб:
    А вообще - говорят Китайцы толстых любят... Вот куда надо ехать - отожрался и подался... Самый приятный способ "заработать баллы на собеседовании":улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Мы работаем чтобы покупать себе массу не нужных вещей, которые нам анвязывают, реально для жизни человеку нужно не много, а нас гонят, покупай пятые туфли (сама грешна, заказала с Ламоды на прошлой неделе 5 пар одних только туфель, и две пары ботильонов), покупай, покупай. нужны он мне вся эта обувь? Нет, я не сороконожка. Год назад в Пекине месяц жила, тоже купила обуви кучку, часть до сих пор не ношенная стоит. А реально, мне бы хватило пары джинсов, футболки
    "Перестройку начни с себя" кто-нибудь уже сказал?

  • В ответ на: Про граждан - вообще не понятно - почему неГраждане должны получать меньше?
    А чем еще могут привлечь понаехавшие? не важно куда.
    Только демпинговыми ценами на свой труд.

  • В ответ на: Мне ж тепереча реально интересно отношение к "белым" людям в "черных" регионах... Думается, если там какие транснациональные корпорации работают - наверняка они "своих" и назначают... Если так, то вроде бы хорошо должно быть приезжему...
    Смотря кем приедете: если нелегалом - то хуже местных негров, если назначенный от транс-нац. компании начальником над неграми - то лучше местных негров.

    В ответ на: А вообще - говорят Китайцы толстых любят... Вот куда надо ехать - отожрался и подался... Самый приятный способ "заработать баллы на собеседовании"
    Вы - развлечения ради - поинтересуйтесь режимом труда на китайских предприятиях.

  • В ответ на: ....
    Вы - развлечения ради - поинтересуйтесь режимом труда на китайских предприятиях.
    Намекаете на то, что неспроста толстые - редкость? :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну... тут смотря как подходить к вопросу... Опять жеж - чем могут привлечь коренные жители? Тут жеж вопрос конкуренции истчо... Ну и откуда понаехал... Тот же Американец может и без демпинга устроится на работу...
    Вообще - забавно... Вот афроРусияни они тоже демпингуют? Или наоборот просят бонус "за экзотику"? ИМХО - представитель негроидной расы выглядел бы весьма привлекательно, скажем, в турАгентстве или в баре/ресторане каком...
    Возможно, жители стран традиционной, для Н-ского рынка труда гастарбайщины сами виноваты в этом положении? Нонче жеж какому "адекватному гражданину тех стран со специальностью в руках", как мне кажется, весьма не просто подняться по з.п. и должности...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Тот же Американец может и без демпинга устроится на работу...
    Где? кем?
    "Американец" (даже с большой буквы) - это не профессия.

  • Где-нибудь кем-нибудь...:улыб:Я к тому, что отношение будет не совсем таким, как к "традиционному гастарбайтеру"... Если, конечно, не к Задорнову придет устраиваться...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Да у меня то как раз все в порядке, поэтому я и не понимаю, как можно работать за 10 тыс?
    блин, какие все успешные тут. Одна "не понимает", другой вообще удавиться советует. "Миры" - они разные есть. Масса людей работает и за меньшие деньги. И они вот - вокруг - кто за прилавком стоит, кто полы моет, кто снег убирает (а это, поверьте, не только гастарбайтеры), кто-то санитарит, кто-то... Но конечно, передвигаясь по маршруту охвис-фитнес-ТЦ-шерегеш/пхукет-дом таких людей можно и не заметить, это ведь не люди да, так... обслуга, третий сорт... :dry:

  • Да нет в Новосибирске массы людей работающих меньше чем за 10-ку особенно без перспективы... И за 10-ку тоже нет... Вот за 15-20 - тут да - табун не малый наберется...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • миры разные, но считать все умеют и работать в убыток не будут
    санитарки будут тянуть с пациентов
    халдеи с родителей и т.д.
    но баланс расходов и доходов никто не отменял
    чем выше левый пассивный доход тем шире выбор
    можно даже пойти библиотекарем если твердые книжки нравится в руках держать
    или бесплатным юристом, психологом
    другое дело - есть волонтеры, но это несколько иная песня

  • слушайте, но, задавая вопрос, а зачем работать на 9000 или сколько-то мало тысяч, вы делаете кучу допущений в виде доп.доходов, и аргументируете свой вопрос тем, что маленькие доходы от этой работы равны расходам, связанным с этой работой.
    и удивляетесь, зачем работать ради работы, имея в остатке ноль средств.
    некорректно, однако, рассуждаете.

    давайте представим две ситуации:
    1. человек, не имеющий доп.доходов, не работает даже за 9000 руб.
    то есть доходов у него большой жирный ноль рублей ноль копеек.
    да, можно проходить в старых джинсах и в одной кофте, можно месяц-два добивать остатки мыла и еды (если они есть, конечно)...их наличие тоже своего рода допущение.....но что делать, когда все закончится?
    на какие средства купить булку хлеба и пакет геркулеса, чтобы покушать сегодня-завтра?
    на какие средства купить две картошки, одну морковку и одну луковицу, чтобы покушать послезавтра?
    и тыды и тыпы
    про оплату жилья/коммунальных услуг я просто промолчу сейчас


    2. человек, не имеющий доп. доходов, работает за 9000 руб.
    да, он может проходить в старых джинсах и в одной кофте, может месяц-два добивать остатки мыла и еды (если они есть, конечно)...он может львиную долю заработной платы тратить на проезд до работы, но на вопросы про хлеб, геркулес, морковку, картошку и лук у нас с вами есть ответы, и есть, хоть и мааааааленькие, но денежные средства.

    так что, многие люди работают за такие маленькие деньги ещё и потому, чтобы просто кушать, пусть чёпопало, но кушать:улыб:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Я искренне не понимаю, почему женщина в 44 года идет на работу, чтобы получить 9тыс руб. Если она, сидя дома с внуками или просто сидя дома, на даче, сбережет для семьи больше средств, а для себя больше нервов.
    я думаю что тут важен психологический аспект, человек просто деградирует, либо начинает чувствовать себя ненужным и беспомощным.. как то так.
    даже имея при этом возможность сидеть дома.

  • В ответ на: я думаю что тут важен психологический аспект, человек просто деградирует, либо начинает чувствовать себя ненужным и беспомощным.. как то так.
    даже имея при этом возможность сидеть дома.
    угу сидя в киоске с ведром под стулом продавая энергетики и курево - чел развивается
    а сидя дома в инете или с книжкой на диване - деградирует

  • В ответ на: угу сидя в киоске с ведром под стулом продавая энергетики и курево - чел развивается
    а сидя дома в инете или с книжкой на диване - деградирует
    согласен, спорить смысла нету.
    может просто человеку необходима какая то трудовая деятельность. может быть даже и киоск, почему бы и нет? а дома книжка и диван..) тоже же как вариант?

  • В ответ на: так что, многие люди работают за такие маленькие деньги ещё и потому, чтобы просто кушать, пусть чёпопало, но кушать
    это очень грустно на самом деле.

  • ну дак а что не так то? кто им мешает передвигаться по тому же маршруту? ( к слову маршрут то не дорогой)

  • А если этот маршрут кому-то даром не нужен? Шерегеш, Тайланд, фитнес-центры и т.п.
    Много людей работает по призванию, потому что нравится эта работа - несмотря ни на что, в т.ч. на низкую оплату.
    Знаете, сколько сейчас получает учитель музыки? Даже этих 9 тысяч нет. А они ведь работают, они с удовольствием ходят на эту копеечную работу, хотя могли бы лабать где-нибудь в кабаке и получать в разы больше.
    Все, кто здесь пальцы веером гнет - фи, как это стремно, работать за 9 тысяч, сидите лучше дома - в глаза сможете это сказать тому же учителю музыки?

  • тысяча чертей.. :безум: .. :шок:

    В ответ на: А если этот маршрут кому-то даром не нужен? Шерегеш, Тайланд, фитнес-центры и т.п.
    может быть, допускаю что каждому свое..:улыб:

    В ответ на: Много людей работает по призванию, потому что нравится эта работа - несмотря ни на что, в т.ч. на низкую оплату.
    не смотря ни на что? - на цены они по вашему в магазинах тоже не смотрят? что бы психику не травмировать? или как еще?

    В ответ на: Знаете, сколько сейчас получает учитель музыки? Даже этих 9 тысяч нет.
    а сколько получает dj в клубе нормально? он за 9 тыс. 2 часа играть не будет, в курсе? или это снова область фантастики начинается? и лучше дальше не продолжать?

    В ответ на: А они ведь работают, они с удовольствием ходят на эту копеечную работу, хотя могли бы лабать где-нибудь в кабаке и получать в разы больше.
    а вы думаете что они на 9 тысяч живут? это невозможно, вообще никак.

    В ответ на: Все, кто здесь пальцы веером гнет - фи, как это стремно, работать за 9 тысяч, сидите лучше дома - в глаза сможете это сказать тому же учителю музыки?
    все что я говорю тут, могу сказать в глаза, моя жизнь не ограничена форумом, интернетом и т.д, пальцы я тут не гну, а просто высказываю свою точку зрения, все остальное - это ваше восприятие, и ваша ограниченность, вот и все. :чмок:

    Исправлено пользователем vivo (03.12.12 22:13)

  • В ответ на: ...сидите лучше дома - в глаза сможете это сказать тому же учителю музыки?
    Смотря какой учитель. В последние годы ведь всё немножечко изменилось, и некоторые из учителей сами "фи" сказать могут, опередив пытающегося.

    С другой же стороны этого колеса: неважно кто, неважно где, но очень важно "сколько?". Вот в этом я, пожалуй, поддержу критикуемых. Чес говоря, все идиоты. Идиот и я. Но я, в отличие от других идиотов, давным-давно определил степень собственного идиотизма. И порог, ниже которого я не соглашусь ни при каких обстоятельствах. По той простой причине, что за этим порогом идет элементарная деградация. Да-да! Д е г р а д а ц и я - деградация с профессиональной точки зрения, какими словами бы я своё "удовольствие" не прикрывал бы.

    (не торопитесь оппонировать, подумайте вначале. Порассуждайте со своими собственными аргументами и доводами...)

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: (если они есть, конечно)...он может львиную долю заработной платы тратить на проезд до работы,
    Почему все считают, что на проезд уходит куча денег? :dnknow: Минималка 616 рублей в месяц, если ездить два раза в день 22 дня в месяц по 14 рублей за билет. Карточкой дешевле, там скидка 1 рубль на поездку :biggrin: А если едешь с тремя пересадками, нафига на такую работу соглашаться, смысл? Низкоквалифицированное можно найти и рядом с домом. Я не соглашаюсь на рабочие места, куда нужно ехать через весь город или с пересадками. С учетом нынешнего ужаса на дорогах - только куда езды не более получаса.

    Из пригородов да, дороже. А смысл? Проще там устроиться за 6000 и никуда не ездить, чем ездить в город, тратить 3-4 тысячи на проезд и в остатке иметь те же 6000. За 10000 из пригорода никто не будет ездить, кто в своем уме.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • это да, грустно...но бывает и такое в жизни у людей...от сумы, как говорится, и от тюрьмы не зарекайся :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а не знаю, в этом топе расходы на транспорт относят к существенным тратам...вот я и написала в том же духе :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Это если на электричке из пригорода кататься, а потом еще на транспорте, то да. А так 616 рублей, либо 1250, если с двумя пересадками.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: миры разные, но считать все умеют и работать в убыток не будут
    будут расходы меньше.
    "Как?! Готовить самому каши или супы из супового набора??! Мрак! Жуууть! Кто не ходит хоть раз в день в ресторан - к удавке!" - это ведь не так уж и вымышленные мысли у кого-то могут быть.
    Просто это характеризует.... что сломали деньги человека. Может - с детства, а может - в процессе вытаскивания себя на нынешний уровень. Но - сломали.

  • ну оптимизировать расходы всем полезно))))
    и ничего в этом зазорного нет
    кстати читал как-то материалы древнего исследования
    суть которого что обсчитывали по-наглому и бедных и богатых, но 90% бедных осознав это не пытались требовать украденное ибо смирились с ролью жертвы, а богатенькие напротив 90% ломились бить лицо, хоть суммы смехотворные для них, но сам факт что ИХ ломанули бесил их до самой глубины их черной душонки

  • В ответ на: это да, грустно...но бывает и такое в жизни у людей...от сумы, как говорится, и от тюрьмы не зарекайся
    по сути то никто и не зарекается) дело ведь не в самой проблеме, а в подходе к ее решению.

  • В ответ на: Все, кто здесь пальцы веером гнет - фи, как это стремно, работать за 9 тысяч, сидите лучше дома - в глаза сможете это сказать тому же учителю музыки?
    Скажут, не переживайте, не задумаются ни на секунду.
    Еще и спросят "какого фига мое любимое чадо не занимает первые места на конкурсе, че так хренова работаити??"

  • Да не... Вы че... Те кто в конкурсы - занимаются допом и платят рублей по триста в час..:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну, допустим, на наборы суповые хватит... Даже на коммуналку хватит... а дальше? Ну.. одежда, лекарства... Я так понимаю, нашему гипотетическому труженнику газеты/журналы/книги/бытовая техника/мобильная связь/и-нет - ни к чему? Ну и пральна - нечо мозг засорять... Так оно и сподручнее...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ....
    Все, кто здесь пальцы веером гнет - фи, как это стремно, работать за 9 тысяч, сидите лучше дома - в глаза сможете это сказать тому же учителю музыки?
    Не стремно работать за 9 тыщ в месяц (хотя и из за таких остальные получают всего 15), стремно жить на 9 тыщ рублей в месяц...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Но - сломали.
    почему именно "сломали" то?

  • ОЧЕНЬ МАЛО предложений с частичной занятостью (неполный день\неделя), которые устроят многих и в принципе их всегда мало. Про это как то забыли, дело ДАЖЕ не в зарплате, мне хватило бы 9, жильё бесплатное, сейчас ищу такую работу.

  • В ответ на: что требуется по дрессу выбирает
    А у нас поцыки с АХО ничего не выбивают им спецуху по сезону контора подгоняет все по дрессу четко.

  • А чего Вы умеете-то? Вообще фриланс рулит... Тем же клинингом можете заняться... Пару квартир в месяц после ремонта отмывайте и 9 тыщ Ваши... Если физическое развитие шкалит - можно в грузчики... переезды там всякие и т.п.... Если с компом "на ты" можно простенькие сайты ваять... Ну или настройкой ПО озадачиться...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • фриланс фрилансом..Вы на сайте фрилансеров были?ТАМ СТОЛЬКО СВОИХ хватает,что тут же появляется обьява ее тут же перехватывают.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Меня больше удивляют не "женщины в 44 года" как у ТС в перевом посте....там выбора видимо особо нет.

    Больше гораздо меня всегда удивляли молодые девочки лет 20-24 , не обремененные особенным образованием, но имеющие "папика" или богатых родителей, которые идут на те же 10 тыщ куда-нибудь секретарем, офис-менеджером, "звонилкой"......
    Которые вот реально тратят раза в 3 больше на суши в офис, бизнес ланчи, свой личный дресс-код - не установленный "злым работодателем", а то что каждый сезон нАДО в новом и в офис в чем попало ходить западло)

    поскольку вы :biggrin: все равно это напишете - я напишу первая!да я завистница, дооо! Хотя я когда то сама так жила - зарабатывала 10 тыщ, все , ВСЁ уходило на бизнес-ланчи и "булавки", а жила я на деньги БФ, МЧ, как хотите....Просто РАДИ СТАЖА, из-за того что ДО этого никуда не брали из за чистой трудовой книжки - пошла работать и на 10 тыщ...и остальные гламурные девочки видимо из таких же соображений, хотя вот уж в этом-то случае НЕрентабельность такой работы прямо бросается в глаза!

    А в 44 года выбирать наверное не приходится. Если те же 9-10 тыщ неоткуда взять, если например хорошо зарабатывающего мужа или обеспеченных детей нет....

    Ну и фактор САМОразвития, про который тут все пишут, тоже -я согласна. Когда человек ходит на работу, он хоть общается с какими-то людьми - ну в основном! Это стимулирует его что-то читать, нормально адекватно выглядеть...а не платочек на бошку и галоши на ноги.....

    я вот смотрю на свою маму - ей уже не 44, ей чуть за 60....И вот можете меня НЕ понимать, но я как подумаю что она уйдет на пенсию, с работы - мне страшновато....Будет ведь целыми днями сидеть смотреть Малахова, читать в интернете "ужасы -ужасы" про болезни и всякое такое ...(а признаки что она именно так будет делать - есть!) ...потом будет страдать "как страаашно жить", начитавшись всего...на работе хоть какой-то коллектив, здравый смысл..... :eek: А вязать-вышивать тихо мирно она не станет - не тот случай, и внуков пока нет....

  • Причем тут сайт? Я Вам про стиль жизни... Хочешь калым - пойди в новостройке развесь объявы о помыке квартир и "переезде"... Позвонили - выехал и отработал... Все - молодец! Вот и весь фриланс блин:улыб:Типа вот о чем я
    Показать скрытый текст
    Фрила́нсер (англ. freelancer — вольный копейщик, свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). Также фрилансером является работник, приглашенный для выполнения работ в ходе аутстаффинга. Будучи вне постоянного штата какой-либо компании, фрилансер может одновременно выполнять заказы для разных клиентов. Термин фрилансер впервые употребляется Вальтером Скоттом в романе «Айвенго» для описания «средневекового наёмного воина».

    Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги — через интернет (онлайн-работа), газетные объявления или пользуясь «сарафанным радио», то есть личными связями. Фриланс особенно распространён в таких областях деятельности, как журналистика (и другие формы деятельности, связанные с написанием текстов), компьютерное программирование и дизайн во всех его проявлениях (реклама, веб-дизайн, дизайн интерьера и т. д.), перевод, разного рода консультационная деятельность, частная фото- и видеосъемка.

    Рынок фриланс-услуг в настоящее время уже достаточно развит в Европе и Америке и стремительно развивается в России и странах СНГ, привлекая всё новых участников как со стороны исполнителей, предлагающих свои услуги, так и со стороны частных лиц и организаций, готовых к сотрудничеству на удалённой основе. Понятие рынок фриланс-услуг является не столько отчётливым и установленным, в русском языке, сколько ходовым и востребованным. В данном случае, если у понятия фриланс нет собственного слова, то такое понятие можно описать лишь несколькими связными словами или выражением — работа на рынке (бирже) заказов и услуг, индивидуальная трудовая деятельность (ИТД)
    Скрыть текст

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Я так понимаю, нашему гипотетическому труженнику газеты/журналы/книги/бытовая техника/мобильная связь/и-нет - ни к чему? Ну и пральна - нечо мозг засорять...
    я сам не понимаю почету тут это не включают в список.. может быть и правда кто то без этого обходится, + много еще без чего.

  • В ответ на: Больше гораздо меня всегда удивляли молодые девочки лет 20-24 , не обремененные особенным образованием, но имеющие "папика" или богатых родителей, которые идут на те же 10 тыщ куда-нибудь секретарем, офис-менеджером, "звонилкой"......
    Которые вот реально тратят раза в 3 больше на суши в офис, бизнес ланчи, свой личный дресс-код - не установленный "злым работодателем", а то что каждый сезон нАДО в новом и в офис в чем попало ходить западло)
    ну а что тут плохого то по сути? женщина если не чем не занимается становится ужасной занудой, пусть сидит в офисе и думает что работает и тд.. почему бы и нет?

    В ответ на: поскольку вы все равно это напишете - я напишу первая!да я завистница, дооо! Хотя я когда то сама так жила - зарабатывала 10 тыщ, все , ВСЁ уходило на бизнес-ланчи и "булавки", а жила я на деньги БФ, МЧ, как хотите....Просто РАДИ СТАЖА, из-за того что ДО этого никуда не брали из за чистой трудовой книжки - пошла работать и на 10 тыщ...и остальные гламурные девочки видимо из таких же соображений, хотя вот уж в этом-то случае НЕрентабельность такой работы прямо бросается в глаза!
    и правильно сделала, пусть лучше так чем целыми сутками пропадать по бутикам и салонам.
    человек в таком ритме превращается в растение просто напросто, в голове нет ничего кроме глянца и новой коллекции prada или еще чего нибудь в этом духе,
    такие телки потом очень быстро надоедают грубо говоря, ибо кроме шмоток и косметики, побрякушек и тусовок с ними становиться не о чем говорить просто, и самое что страшное их это устраивает, и они считают что живут как то правильно, когда речь заходит о ребенке например, в первую очередь смотрят брендовые коляски вместо того чтобы начать заниматься собственным здоровьем, перестать курить кальян аже дома и т.д.. перестать пить мандорру даже в ванне утром и так далее, до бесконечности могу продолжить, думаю что картина ясна.


    В ответ на: А в 44 года выбирать наверное не приходится.
    если человек сам так думает, то выбора точно нет, а выбор есть всегда..

  • В ответ на: труженнику газеты/журналы/книги/бытовая техника/мобильная связь/и-нет
    ну, раз уж такой список составили...
    Газеты/журналы ещё в ходу? Если да, то "газеты/журналы/книги" - в бесплатном доступе есть в библиотеках. Там же, кстати, периодически проходят абсолютно бесплатные концерты, литературные встречи, небезынтересные лекции (если уж затрагивать духовную составляющую)
    "бытовая техника" - сложнее, однако ТВ, эл.плитка и холодильник могут служить очень долго. А кухонные комбайны сотоварищи заменяются привычными тёрками и ножами.
    "мобильная связь" - тоже тысячи на неё тратите?
    "и-нет" - тут уж определиться - или "газеты/журналы/книги", или "и-нет", который в себя включает первое. А и-нет может быть у кого-то на работе, кто-то изыщет бюджетные тарифы, а кто-то и бесплатные способы.

  • тут дело даже не в составленном списке то на самом деле, его нельзя составить полноценно, у каждого свои потребности, интересы и т.д.. тут невозможно вывести объективно все общие критерии, только в слишком обобщенном виде.

    давайте возьмем "форс-мажор", что тогда? зуб заболел у человека, что ему делать если денег нет? как быть? ну или еще что нибудь в таком роде, в больницу человек попал, как тогда?

  • Тогда хоть кому плохо - болеть нынче дорого.
    Будет пользоваться "бесплатной" медициной (в кавычках - потому как совсем бесплатно может и получиться, но шанс маленький)

    Я к чему: кому-то это "дико" и "за гранью", а для кого-то это повседневность и "норма". Это не означает, что второму недоступно человеческое. К тому же всегда найдётся кто-то богаче и "успешнее" (в каких-то сферах) тебя. Что-ж теперь?

  • В ответ на: Будет пользоваться "бесплатной" медициной
    что это такое?

    В ответ на: К тому же всегда найдётся кто-то богаче и "успешнее" (в каких-то сферах) тебя. Что-ж теперь?
    дак это же хорошо, есть на кого ровняться, есть к чему стремиться, это очень хорошо.

  • Я считаю ,что работать не нужно когда деньги есть. Я правда холодно к ним отношусь, но серавно кушать ведь хочется . На еду у меня скромно где то тысяч 3-4 уходит в месяц. На одежду не трачу , привык в одном и тоже ходить и мне это нравится даже. При том что у меня полный шкаф одежды, если не больше. Занимался шоплифтингом не так давно, как наркоман стал зависимым ,рабом шмоток и вещей , которые по сути мне на хер не нужны. Слава богу завязал с этим. Лучше вообще не ходите в МАГАЗИНЫ! и не смотрите рекламу которую навязывают вам.

    Мне 20 лет , не работаю уже полгода. Правда надоело дома сидеть , но все таки кайфово , что никто тебя не достает, не пользуется , нет уродов начальников , гнилых людей , рабом себя не чувствуешь, ведь работа , от слова РАБ! Я вообще мечтаю как Герман Стерлигов жить в глуши ! иметь свое хозяйство и лошадей!

  • романтик ) у нас нет ничего общего, на 180.

  • В ответ на: Мне 20 лет , не работаю уже полгода.
    Вот оно потерянное поколение 90-х. Иди работай пока не превратился в обезъяну.

  • Да ладно про поколение, они не все такие:улыб:
    А (ч)удаки всегда были и будут в любом поколении

  • В ответ на: а вы думаете что они на 9 тысяч живут? это невозможно, вообще никак.
    Задолбали мажоры. У меня родственники зп у одной от 5 до 15 тр - в среднем где то 7-8, у ее мужа порядка 18 тр. Ездят на электричке на работу. Живут как -то еще и родственникам деньги высылают и подарки дарят недешевые.

  • вы бы узнали как и нам тут написали, без подколов, правда интересно

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: что это такое?
    если хотите что-нибудь сказать - говорите сразу

  • Ну так они вдвоем живут, к тому же на человека у них больше чем 9. Прожить в одного на 9 тысяч нереально, а вот вдвоем на 18 хреново, но можно.

  • Ну не знаю, где вы такую работу нашли - редакционным слизнем за 6 тыс. По-моему, это постараться надо. Даже если оклад 6 тыс. (работодатели жадные пошли, знаю), так журналист еще и гонорары получает. Если писать по полосе в день, будет выходить не меньше тридцатки. И никто не запрещает писать сразу на несколько изданий (сайтов). Конечно, не все по полосе в день пишут, но в среднем зарплата журналиста - 20-25 тыс./месяц. Очень-очень в среднем, и то, если не работать плотно, а по полдня в носу ковырять.

  • В ответ на: Ну так они вдвоем живут, к тому же на человека у них больше чем 9. Прожить в одного на 9 тысяч нереально, а вот вдвоем на 18 хреново, но можно.
    Ну что значит хреново? В моем примере получилось 25 в среднем на двоих это поболее будет, чем 18 конечно. Но в гости к родственникам на Украину летают. Дачный домишко строят своими руками, квартиру государство дало. Машину плохонькую наверное могли бы купить, но желания нету. Полноценно питаются, одеваются (ну не модно, но нормально). Бытовая техника есть, ремонт какой то делали. Т.е. уровень жизни какой то есть.
    Есть еще один пример - там муж с женой и двумя детьми. Муж - водитель ближе к 10-15 наверное средняя. Жена когда работает, а бывает что работы нет. Наверное ближе к 10. Вот у них все таки ближе к реальной бедности, хотя дом достраивают и недомашинку в кредит купили :).

  • Ну вот у первых эти "лишние" 7 тысяч и творят чудеса, билеты до Украины нынче не сильно дорогие, можно и накопить, как и на всякую бытовую технику, ее ж не надо покупать регулярно. Это первое. Второе - не всех государство осчастливило квартирами, по-вашему, те, кому она не досталась, мажоры? Так как не могут прожить на 9 тыщ, на которые могут просуществовать "оквартиренные" счастливчики? У нас нынче самую убитую комнатушку меньше 8тыр в аренду не найдешь... Вот и считайте. По второму примеру - брать с такими доходами недомашину в кредит - идиотизм, особенно если учесть, что недомашины как правило больше сломанные стоят, чем на них ездят, и ремонт ни разу не бесплатный.

  • В ответ на: Ну так они вдвоем живут, к тому же на человека у них больше чем 9. Прожить в одного на 9 тысяч нереально, а вот вдвоем на 18 хреново, но можно.
    если жить скромно и нет машины - то вполне...
    3-5 коммуналка, остальное проезд на работу + еда

    Собсно сам так и живу)) Но машина - это еще 5 тыщщ минимум! (бенз + ремонты)

    г.ы. живу один.

  • В ответ на: если жить скромно и нет машины - то вполне...
    Вот! Я все время говорю: машина - зло и лишние бестолковые расходы.
    А мне сказки рассказывают про то "как это удобно", перемежая жалобами про постоянные пробки, хамство на дорогах и все такое.
    В чем удобство - не понять. Чиста 15 минут дойти от остановки лень - так бы и говорили прямо. Вместо этого по 2 часа на пробку теряют, зато "удобно". А жизнь-то - она ограничена по времени.

  • Повторюсь: не всех государство осчастливило квартирами. Кому-то приходится снимать, а это минимум в 2 раза больше вашей квартплаты за убитую комнатушку на окраине. Тогда прожить на ваши 9 тыр просто нереально.

  • В ответ на: Мне 20 лет , не работаю уже полгода. Правда надоело дома сидеть , но все таки кайфово , что никто тебя не достает, не пользуется , нет уродов начальников , гнилых людей , рабом себя не чувствуешь, ведь работа , от слова РАБ! Я вообще мечтаю как Герман Стерлигов жить в глуши ! иметь свое хозяйство и лошадей!
    Мечтать у нас все горазды... А вот работать... :tease:

  • В ответ на: Вот! Я все время говорю: машина - зло и лишние бестолковые расходы.
    Вот так вот прям безапелляционно? Если вам надо ездить только на работу, машина вам действительно нафиг не нужна, но есть те, кому она необходима. Мне не лень дойти 15 минут до остановки, если налегке, но вот таскать больше 10 кг неудобных вещей уже "лень". Если вы такое считаете нормальным, то я - нет. И лучше сидеть в пробке в теплом удобном авто, чем околевать на остановке, а потом в автобусе в той же пробке. Так что про якобы лишние расходы на авто в некоторых случаях - мимо.

  • В ответ на: Я считаю ,что работать не нужно когда деньги есть. Я правда холодно к ним отношусь, но серавно Я вообще мечтаю как Герман Стерлигов жить в глуши ! иметь свое хозяйство и лошадей!
    Что останавливает? в глушь пока пускают без визы.

  • В ответ на: Вот так вот прям безапелляционно? Если вам надо ездить только на работу, машина вам действительно нафиг не нужна, но есть те, кому она необходима.
    Что то я не встречал тех кому она прям таки необходима. Ну может сотая доля процента жителей г. Новосибирска есть.
    А так это просто дополнительный комфорт.

  • твои родственники просто волшебники значит, другого объяснения просто напросто нет.
    а на счет подарков, то понятие " не дешевые" для каждого относительное.

  • В ответ на: если хотите что-нибудь сказать - говорите сразу
    я всегда и говорю, именно то что хочу сказать.

  • тут проще молчать) не нарушать психического спокойствия масс..) а то опять пол дня ныть будут что мажоры достали..))

  • Мне надо вечером ездить на тренировки, причем предварительно заезжать домой (если на общественном транспорте), что ни разу не по пути и проходит по самым пробочным местам. На общественном транспорте это занимает 3 часа минимум, умолчим про то, как тяжело тащить 10 кг вещей по заснеженным улицам девушке, по цене за счет пересадок немногим дешевле собственного авто. На машине - час с комфортом без работы грузчиком. Считаю, что машина мне необходима. Экономятся силы и целых два часа времени, что немало.

  • Кароче я понял... 7110 - прожиточный минимум... истчо 1890 (до 9 естессна) и вот ты уже и дачи строишь :rofl:
    Ушел в глубокий анализ собственных расходов... Надеюсь, через пол года буду летать на вертолете собственного пр-ва..:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А зачем вертолет?
    У нас площадок в городе нет(((

  • Хм... ну... значит сперва на площадки копить стану...:улыб:А вообще, у нас жеж как-то продали на барахолке вертолет... Значитсо на нем таки есть куда летать..:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Планируется обустройство в городе 10-ти вертолетных площадок, недавно по новостям говорили.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • но летать до сих пор можно только вдоль речки если в черте города

  • В ответ на: Мне надо вечером ездить на тренировки, причем предварительно заезжать домой (если на общественном транспорте), что ни разу не по пути и проходит по самым пробочным местам. На общественном транспорте это занимает 3 часа минимум,
    Необходимость это когда из населенного пункта до работы ходит один автобус раз в 3 часа и иногда он ломается. Вот здесь суровая необходимость. А тренировки в часе езды от дома это все блажь. Заведете детей - бросите сразу эти тренировки.

  • В ответ на: твои родственники просто волшебники значит, другого объяснения просто напросто нет.
    а на счет подарков, то понятие " не дешевые" для каждого относительное.
    Нет здесь просто вопрос приоритетов и привычка к определенному жизненному укладу.
    Вот кто -то в Тай каждый год ездит, а кому это кажется нищебродством полным, т.к. ездят в Чили и прочее раз в 3 месяца.

  • И вообще партия говорит вам, что у вас все хорошо и отпуск вам не нужен, а нужна вам работа в условиях суровой необходимости и никак иначе.

  • на сегодняшний день мои затраты передвижения на автомобиле - 51 рубль, по маршруту дом-работа.
    если двигаться на общественном - 1 автобус (14 рублей да?)+1 маршрутка (рублей наверное 20)=34 рубля.

    чейта я должен жертвовать своим комфортом из-за 17 рублей??? терпеть холод или жару на остановках? хамство людей?
    + автомобиль - высоколиквидный актив) можно и денег им заработать и продать при надобности.
    + возит
    + мобильность (нет ограничения передвижения по времени)

    как пример - собираемся с друзьями катацца на лыжах. Ехать в геш... Ну +/- 570 км от новосиба. Автобус, одно место, от 1400 рублей. В мою машину входит 3 человека и весь багаж. Тут затраты составят чуть меньше 3000 рублей. Экономия на лицо!

  • "Локально" - да, выгода может быть. Однако "глобально", за длительный промежуток времени - очень вряд ли (не забываем страховки, техобслуживание, расходники etc).
    Тут, скорее, не деньги, а именно свобода передвижения вне маршрута "дом-работа" может играть роль (как в примере с Гешем)
    "Мобильность" тоже имеет нюансы. Пешком по центру города мобильнее, чем на авто получается.

  • Автомобиль вообще-то очень недешевое удовольствие, особенно если амортизацию закладывать - собственно бензин это только 20-30% расходов. Просто многие не очень хорошо считают все затраты или предпочитают не считать, чтобы нервы поберечь.

    жизнь прекрасна!

  • Хотите жить в одной только суровой необходимости, когда надо только до работы ездить - живите. Меня моя "блажь" устраивает и жить как водорось я не хочу, помимо работы и быта у меня всегда будут занятия.

  • В ответ на: Нет здесь просто вопрос приоритетов и привычка к определенному жизненному укладу.
    каждый выбирает сам.

    В ответ на: Вот кто -то в Тай каждый год ездит, а кому это кажется нищебродством полным, т.к. ездят в Чили и прочее раз в 3 месяца.
    каждому свое, это нет смысла обсуждать.

  • крайняя нищета - доходы ниже 4.122 рубля в месяц
    нищета - от 4.122 до 9.400 рублей в месяц
    бедность - от 9.400 до 20.000 рублей в месяц
    выше бедности - от 20.000 до 30.000 рублей в месяц
    средний достаток - от 30.000-60.000 рублей в месяц
    состоятельные - от 60.000 до 90.000 рублей в месяц
    богатые - свыше 90.000 рублей в месяц
    сверхбогатые - свыше 150.000 рублей в месяц

    по материалам Федеральной службы государственной статистики РФ в 2012 году

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ну раз Вы в 2 места сразу, то и я поступлю аналогичным образом...:улыб:
    Есть мнение, что прожиточный минимум 7 с копейками на работающего... Т.е. на меньшую сумму он жить не сможет, т.е умрет... Не... я понимаю, что это, наверное и есть нищета.... но отчего тогда не указано от 0 р? Видимо, они там в стате предполагают возможность жизни в этих условиях на 4122 р.... И тут вот оно - а есть ли жизнь на Марсе?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Есть мнение, что прожиточный минимум 7 с копейками на работающего... Т.е. на меньшую сумму он жить не сможет, т.е умрет... Не... я понимаю, что это, наверное и есть нищета.... но отчего тогда не указано от 0 р? Видимо, они там в стате предполагают возможность жизни в этих условиях на 4122 р.... И тут вот оно - а есть ли жизнь на Марсе?
    ну вообще-то в деревнях много где так. да и в городах есть пенсионеры с такими пенсиями. так что все сходится

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ничо не знаю... мои рродственные пенсионерки (бабушки) обе в районе 12 получают... Мало конечно, но все больше 7:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • читай и плакай ... Нет смысла работать - все давно заработано уже:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • съездий хоть в одну деревню, за 300 км от новосиба
    и все поймешь сам

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Там где нет ниче - никто и не живет.... Там где промысел, черные порубки леса и т.п. - там народ имея приславутые 4 с копейками исчо 10-20 просто альтернативно добывает...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Давай не будем спорить. Я много езжу. И еще в начале 2000-х годов не так далеко от областного центра был с мед. бригадой на выезде по деревням. И как кормят детей комбикормом, потому что иначе не выжить - видел лично. Так что удачи вам в розовых очках.
    И в этом году насмотрелся на то как живут там где "никто не живет" с ваших слов.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • давайте... я 90-е в Ордынке провел... не 300 км конечно и райцентр почти... Но село оно и есть село... Есть и родственник который решил приколоться и в село уехать - так он один там и живет:улыб:В смысле дома просто брошены, деревня вымерла... Только вымерла она преимущественно миграционным способом а не через посредства массового отравления комбикормом...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Не ну за 9 работают единицы... Давайте хоть до 15-хи подымем:улыб:
    В целом - видимо все равно придем к вывоу о том, что кому нужны деньги те зарабатывают больше... Кому деньги не в приоритете - тащутся с "рабочей тусы"...
    Вы то можете и поднять.А вот зарабатывают многие действительно по 9.Или вы не в курсе?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Ничо не знаю... мои рродственные пенсионерки (бабушки) обе в районе 12 получают... Мало конечно, но все больше 7:улыб:
    Мы поняли что вы с МАРСА.И что вас окружают довольно обеспеченные люди,даже пенсионеры,мы тоже поняли! :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: ...
    Вы то можете и поднять.А вот зарабатывают многие действительно по 9.Или вы не в курсе?
    Ну... давайте интерпретируем "многие" в %... Сколько процентов тружеников, по Вашему, зарабатывают 9 тысяч рублей в месяц?
    Вот смотрите... открываем НГС, делаем сортировку по вакансиям по росту заработных плат... Тамыча сперва желтые идуть, потом почасовки и по дням, потом месячные начинаются (зарплаты естессна:улыб:).... Так вот, из 322 листов уже на 13 листе начинаются з.п. в 10 тыщ рублей... причем это нижний порог...
    Я лично знаю только 1 человека, который зарабатывает менее 15 тысяч рублей... Но человеку побоку те деньги... Походил на работу чуток, притомился - поехал ОАЭ отдохнул - вернулся - уволен ибо толком и не отпрашивался - побоку на следующий день уже вышел на другую работу с такой же доходностью...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: крайняя нищета - доходы ниже 4.122 рубля в месяц
    нищета - от 4.122 до 9.400 рублей в месяц
    бедность - от 9.400 до 20.000 рублей в месяц
    выше бедности - от 20.000 до 30.000 рублей в месяц
    средний достаток - от 30.000-60.000 рублей в месяц
    состоятельные - от 60.000 до 90.000 рублей в месяц
    богатые - свыше 90.000 рублей в месяц
    сверхбогатые - свыше 150.000 рублей в месяц

    по материалам Федеральной службы государственной статистики РФ в 2012 году
    у меня доход каждый месяц-пенсия ну плюс еще биржа 1020 доплачивает итого:4470+377(за коммуналку доплачивают)+1020=5867 рэ..так госпада я в нищите.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • А Вас терзали смутные сомнения? Неужели тоже дачу строите и по загарницам мотаетесь?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Так вот и я о том, работать за копейки смысла вообще нет, за одним исключением, что это работа твоей мечты, и без своего детсада/лабаратории себя не мыслишь. Ну а когда речь идет о простых клерках, когда на работу как на каторгу, смысл туда идти, если по деньгам все равно ничего не выигрываешь, а по времени для себя/семьи выигрываешь в разы. Да и дома делом можно заняться. Кто то взяать/шить умеет, кто с детьми занимается, можно уборку делать по найму, да мало ли вариантов.
    Год назад я именно так и мыслила..... Делом дома,конечно, можно заняться, но, как ни странно, деньги нужны :dnknow: . Предложите чем дома заняться" Шкафы разобраны, перестираны, уложены..А, вот если бы швейную машинку, да еще клеевой пистолет, вязальную машину, гантельки, краски. ватман и прочее....тааак, это деньги нужныыы...Вернёмся...

  • Я же и говорю,везёт вам с окружающими вас людьми.НГС я открывать не буду.Я вижу как в жизни.Поскольку общаюсь с различными людьми.Ну ещё и вокруг вижу.Так-же умею слушать и СЛЫШАТЬ.
    Вот и всё.Вы же,право слово,как дитя малое.Или троллить пытаетесь? :biggrin:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Это нужно было Баристеру ответить.А то он нгс откроет.... а там одни МИЛИанеры :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Некоторые ваши комментарии,напоминают мне анекдот.
    Украинское село.Двое влюблённых в лодке на пруду.Молча катаются час... два...
    Потом он говорит:
    -Оксана,а тебя били между ног веслом?
    -Нет,коханый,а шо?
    -Да я так,для поддержки разговОру :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: ....НГС я открывать не буду.Я вижу как в жизни....
    ...Так-же умею слушать и СЛЫШАТЬ....
    Чей-та не уверен я что Вы умеете слушать и слышать...
    Говорюш - давайте аналитику - сколько Ваших друзей-знакомых имеет доход до 15 тыщ в месяц?
    Я готов согласиться с тем, что есть люди вынужденно получающие и 10 и 5... Но, думается, это в силу каких-то весьма специфичных обстоятельств...
    Тут вот, недавно, девушка возмущалась тому, что Гастеры с Хилка по 1,5 рубля в день имеют... А это, преимущественно, НеКвалифицированные НЕлегалы... Правда, скорее всего, у них интенсивность труда велика... Но, в виду того, что мы тут, ка бе, и говорим о невысоких з.п. - работа 1 день (с сутками не путать) через 2 (тут уже суток естессна) даст финансовый результат в 15 тыщ Российских рублей...
    Короче - хазявин барин...
    Я убежден в том, что г. Новосибирск предоставляет массу возможностей по заработку 15-20 тыщ рублей в месяц...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • у знакомых попросить, бу купить, не?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Тут вот, недавно, девушка возмущалась тому, что Гастеры с Хилка по 1,5 рубля в день имеют...
    Сомнительно это как то, у меня плиточник работал, кладет ровненько, аккуратно, короче профи. У него где то получается 2 тр в сутки - часов по 12 работает, весь со страшенной аллергией на пыль от плитки. Сына своего учит в колледже у себя, грит там тепло, пусть лучше головой работает, чем руками. При чем он еще доволен был, что работать не на улице. Там грит вообще капец.
    Так что в 1,5 рубля не верю - среднии рублей 500 может и получают за 12 часов.

  • Смотря какая схема оплаты... Строго говоря, я тоже не совсем верю в то, что им та полтораха перепадает... НО у них жеж там цельна система и есть местные "смотрящие" которые контролируют все эти процессы... Потому, особых сомнений в том, что за 12 часов они просят 1 500 рублей у меня нет, а в том, что сами "труженники" получают более 500 - есть:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну элементарный пример.Ставлю машину на стоянке.Работают три женщины предпенсионного возраста(а может кто и на пенсии.не спрашивал).Зряплата примерно 8-9 тыс.руб.Думаю что они вынуждены ТАМ и ТАК работать.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Это вы как бэ говорите о зарплатах.А я говорю как есть.
    Если бы да кабы.... да мы бы тогда бы..... :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на:
    В ответ на: ....НГС я открывать не буду.Я вижу как в жизни....
    ...Так-же умею слушать и СЛЫШАТЬ....
    Чей-та не уверен я что Вы умеете слушать и слышать... Я убежден в том, что г. Новосибирск предоставляет массу возможностей по заработку 15-20 тыщ рублей в месяц...
    Возможность заработать есть.Абсолютно согласен,но... не у всех есть возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ.
    Именно в силу специфических обстоятельств.
    Осилите мою абракадабру?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: "крайняя нищета - доходы ниже 4.122 рубля в месяц
    нищета - от 4.122 до 9.400 рублей в месяц"

    у меня 5867 рэ..так госпада я в нищите.
    Повезло, не крайний случай!

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Ну... в силу специфики оно конечно может быть...
    По большому счету, эту специфику можно уложить в проблемы со здоровьем на инвалидном или околоинвалидном уровне (хотя и среди них есть вполне зарабатывающие люди). Ну это если говорить о тех, кто НЕ МОЖЕТ зарабатывать (ну или, как минимум, о тех, кому зарабатывать существенно сложнее)...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ...Работают три женщины предпенсионного возраста(а может кто и на пенсии.не спрашивал).Зряплата примерно 8-9 тыс.руб.Думаю что они вынуждены ТАМ и ТАК работать.
    Не факт... Есть не мало людей, которые просто за годы выработки стажа устали работать... И если годы предпенсионные, то работать уже просто не хочется... Если пенсионные - значит 50/50 развлекухи и калыма...
    Ну и конечно, опять жеж, с возрастом люди теряют здоровье... Кто-то больше, кто-то меньше...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: .....А я говорю как есть.
    ...
    Видимо, оно есть все по разному у всех, на что Вы мне уже не однократно указали... У Вас много знакомых, которых получают 10-ку, у меня, в среднем, 50, в то же время, один чиновник в СМИ рассуждал о том, что живется в России плохо и бедно, но, в целом, сносно и мир посмотреть можно, при том сделав оговорочку о том, что он говорит о людях работающих а не о маргиналах и пропойцах которые меньше 150 т.р. в месяц получают...:улыб:Чинуша был Московский, но, все же, следует отметить, что, по всей видимости, его мир также далек от моего, как мой от Вашего...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ''Я же и говорю,везёт вам с окружающими вас людьми.НГС я открывать не буду.Я вижу как в жизни.Поскольку общаюсь с различными людьми.Ну ещё и вокруг вижу.Так-же умею слушать и СЛЫШАТЬ.''

    Вот мой комментарий дословно.Вы не умеете ни слышать ни слушать.Вы не умеете внимательно читать.Либо интерпретируете чужие тексты,так как вам нужно.Это плохо.
    У меня много знакомых,которые хорошо и достаточно обеспечены.Мне что,обязательно нужно было об этом написать для вашего лучшего восприятия? :biggrin:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Предлагаю обсудить следующую тему:
    Искать логику в поступках очень многих людей столь же перспективно, как искать девственницу в борделе.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: ''Я же и говорю,везёт вам с окружающими вас людьми.НГС я открывать не буду.Я вижу как в жизни.Поскольку общаюсь с различными людьми.Ну ещё и вокруг вижу.Так-же умею слушать и СЛЫШАТЬ.''

    ....
    Дап побоку мне на Вашу цитату - Вы мне уж какую страницу толпами голодающих мозг съедаете:улыб:
    У меня, в моей жизни, мое окружение, у Вас в Вашей - Ваше... Живите как хотите, но и мне это право оставьте...:улыб: То, что Вы где-то что-то видите - туфта если Вы так не живете.... В частности, те же "стоянщики" не редко машинки "частично" записывают... А частично деньги у работодателя тырят... Есть, возможно, десятая если не сотая часть процента от работающего населения, которая реально получает 10-ку и больше получать никак не может...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вы чепуху не городите.Пройдитесь по больницам и подобным учреждениям и поинтересуйтесь зарплатой младшего медперсонала.Можете в школах поспрашать.Но вам это не интересно и не нужно.Если вы живёте только СВОИМ окружением,то наверное зря берётесь судить о масштабном.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • А я учился в школе... У меня была учитель, которая только с меня одного больше пятерки имела на дополнительных занятиях (с учетом того, что дело было 10 лет назад - считай тот же чирвонец сегодняшними)... Чего я после этого должен спрашивать? Я Вам еще раз говорю - объективное отсутствие возможности заработать более 10 тысяч рублей в месяц встречается крайне редко.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Значит финансово вы и тогда жили достаточно обеспеченно?!А я вот даже ''вышку'' окончил без денег:улыб:
    После этого,вашего комментария, становится понятнее немного почему-Сытый голодного плохо разумеет.:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • "даже вышку без денег"- 54 это только часть ника, взятая *с потолка* или возраст(год рожд.)?:-)если второе - не удивительна "вышка"и прочее без денег :-) в разное время учились )

    :santaclaus:

  • В ответ на: Вы чепуху не городите.Пройдитесь по больницам и подобным учреждениям и поинтересуйтесь зарплатой младшего медперсонала.Можете в школах поспрашать
    ну они вам и назовут ставку, которая то же что белая часть ЗП в лавках

  • Никогда не жил богато, но всегда более ли менее сыто-одето...
    Между тем, это ни о чем не говорит в плане нынешней дискуссии... ТОП ведь не о "понимании "голодных""... У меня есть разные знакомые из разных соц. прослоек, и все они зарабатывают по разному.. Что характерно, далеко не редкость, когда "менее обеспеченный" зарабатывает больше "более обеспеченного"... Связанно это в первую очередь с мотивацией... Данный феномен особливо заметен на рынке Московском... Есть мнение, что они (Москвичи) в неплохом проценте от общей массы закушались и "вапхивать" не желают... Также и тут - есть "точка комфортного существования" в которой человек и находится... Он может жаловаться на жизнь, быть весь удрученный, но искать халтуру не станет, задерживаться на работе не станет, смотреть альтернативные предложения на рынке труда с целью повышения собственного дохода тоже не станет, сможет позволить себе блаж призвания (к примеру, есть ряд вакансий для юристов без опыта с предложением з.п. в 5 000 рублей... И есть молодые выпускники, которые соглашаются на эти условия и "нарабатывают опыт"... или же есть ряд профессий, которые приносят очень низкий доход... Человек может как-то заниматься самообразованием для целей роста в профессии, может уйти с этого вида работ на другой, не требующий специальной подготовки, и повысить свой заработок - но опять таки нет...).
    Из любого правила есть исключения, верю, есть и из этого... По каким-то причинам, есть какая-то группа людей, каждый из представителей которых ну никак не может зарабатывать более 10 000 рублей в месяц, но таких людей - реально не много...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Это вы свели к тому,что мои комменты,только о голодных.Хотя я говорил-Я пишу то что вижу и слышу.Мне поровну ваше мнение.ОНО ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ!
    МОЁ мнение,как и любого жителя России(не только форумчан)-ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ!
    Я заметил закономерность в различный форумах нашего сайта-Что ни Гуру-то считает своё мнение априори.:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: "даже вышку без денег"- 54 это только часть ника, взятая *с потолка* или возраст(год рожд.)?:-)если второе - не удивительна "вышка"и прочее без денег :-) в разное время учились )
    Сейчас вышку халявнее получить без затрат, чем в 2000-е(конкуренции меньше). Но и тогда за деньги учились в основном туго соображающие.

  • Причем тут априори? Я Вам предложил консенсус про ) 0,01-0,1 процента от все работоспособных, кто реально не может зарабатывать больше... Хотите - предложите свой вариант... Обсудим... Пока говорим беспредметно... Вы говорите таких толпа, я говорю кучка... Разницу меж етим провести не представляется возможным... Вы ж видите, слушаете, слышите... Жизнь знаете - можете приблизительно представить себе человека, который больше никак не может заработать... Можете прикинуть сколь таких наберется исходя из Ваших наблюдений... Опять жеж я и не говорил об отсутствии у Вас права на свое мнение...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • нее, плохие у вас %-ты, маловато будет:улыб:

    у меня соседи учитель русского языка - 12 тыщ, медик в гос поликлинике (дохтур) - тоже около того, сестры, наверное, еще меньше зарабатывают... не надо забывать про зп рабочих специальностей и итр на заводах (есть знакомая тетя экономист с зп 8 тыщ), я так поняла мущщинам на заводах еще платят 15-20, а тети в лучшем случае за 10-ку трудятся... кто там еще, продавцы в магазинах а-ля сельпо зп 8-11 (пишут больше, но всегда обманывают, потому меняются раз в неск месяцев), операторы в супермаркетах, в холидее кажись зп 8 или 9 было написано, не помню точно.

    резюмируя - гос медики, гос школы (простые), заводы и фабрики, розничная торговля, уборщики.. этих людей довольно много..

  • 12 - мажоры уже...
    давайте не просто тех, кто получает не более 10 тыщ рублей но и прилагает массу усилий, готов к ухудшению условий труда, но больше 10 получать не вариант...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У меня подруга довольно долго не работала, занималась воспитанием детей. Но дети подросли, ей стало скучно и она вышла на работу в совдеповский НИИ. Зарплата низкая, но НИИ находится в пешей доступности от дома, так что на транспорте экономит. Обеды у них принято носить из дома.
    Весьма довольна - и социальный статус, и общение, и небольшие денежки, которые она не снимает с карты, т.к. зарплаты мужа вполне хватает.
    Так что мотивации работать за небольшую зарплату могут быть весьма различные.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: ...
    Так что мотивации работать за небольшую зарплату могут быть весьма различные.
    За небольшую зарплату тут лишнее... Мотивация работать вообще - да, может быть разное... Но, в приведенном Вами случае, человек работает не за зарплату...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: нее, плохие у вас %-ты, маловато будет:улыб:

    у меня соседи учитель русского языка - 12 тыщ, медик в гос поликлинике (дохтур) - тоже около того,
    Вот нинада :dry: я у своего лечащего врача у терапевта спрашивала сколько она зарабатывает-20 тыс.медсестра на данный момент-12 тыс.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

    Исправлено пользователем Liliia0706 (13.12.12 12:10)

  • В ответ на: Вот нинада :dry: я у своего лечащего врача у терапевта спрашивала сколько она зарабатывает-20 тыс.медсестра на данный момент-12 тыс.
    Терапевтам давно до 20 ки повысили, чтобы не разбегались. Про остальных забыли.

  • У меня знакомая, правда в Екб, рентгенологом за 40-ет работает:улыб:3 года как закончила...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • кстати, давно читала, сегодня нова наткнулась про современное рабство
    Показать скрытый текст
    Принципы скрытого рабства:

    1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

    2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

    3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

    4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

    5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

    6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

    7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

    8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.
    Скрыть текст

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Этот текст всоседнем топике разобрали по буквам. Чего повторяться?
    Продолжате уж про туфли, внукоd и свое непонимание жизни:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • 1. Не видела.
    2. Про мои туфли нравится читать, коллега?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Да при чем здесь нра-не нра. Просто про остальное внятно писать у вас не получается. А мне вас жалко, коллеги все-таки. Опять же злые форумчане обидеть норовят. Вот и посоветовал...:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • польщена

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Да ладно! Корпоративный дух, так сказать! :роза:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Этот текст всоседнем топике разобрали по буквам. Чего повторяться?
    в каком топе?

  • В ответ на: У меня знакомая, правда в Екб, рентгенологом за 40-ет работает:улыб:3 года как закончила...
    Похвально, но такая зарплата - обмен здоровья на деньги (имхо нераверценный). Не стоит думать, что выпускники-медики имеют в массе 40 через 3 года

  • В его окружении мало никто не имеет.Даже пенсионеры. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: но такая зарплата - обмен здоровья на деньги
    почему? а если не 40 а 400 ? тогда что? обмен жизни на деньги?:улыб:

  • да все мы нищие... просто понятие слова "мало" у нас разное... Я считаю, что пенсии маленькие - Вы, что большие - Ваше право:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вообще кошмар, конечно :шок:

    Она была прекрасно сложена,
    только рука странным образом свисала из чемодана.

  • В ответ на: почему? а если не 40 а 400 ? тогда что? обмен жизни на деньги?:улыб:
    Ну потому что рентгенолог очень вредная для здоровья профессия. Вроде очевидно?

  • В ответ на: Ну вот хоть один человек понял мой посыл. Мы работаем чтобы покупать себе массу не нужных вещей, которые нам навязывают, реально для жизни человеку нужно не много…
    Понял. Согласен. :agree:

    Я сам давно хочу уехать из города километров за 100. Нормальный дом, большой участок (гектаров 10), собственный пруд (гектара 3). Карпы, форель, сад, гуси пасутся, дети, внуки…
    Почему не уехал? – здесь было нарушение п.4 Правил форума

    Исправлено пользователем Izraya (18.12.12 14:14)

  • Вы картинку дорисуйте. Дети и внуки должны учиться. Где? В сельской школе, добираясь с Вашего хутора на школьном автобусе?

  • В ответ на: Вы картинку дорисуйте. Дети и внуки должны учиться. Где? В сельской школе, добираясь с Вашего хутора на школьном автобусе?
    :agree: :agree: :agree:
    об этом почему-то никто не думает когда о "домике в деревне" мечтает

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Возможно, вопрос не самый простой, но решаемый.
    Во-первых, не уверен, что сельская школа хуже городской.
    Во-вторых, есть же дистанционные возможности.
    И, самое главное, никто не отменял домашнее образование. У меня учёная степень, у соседа тоже. :улыб:Университетские преподаватели подойдут?

  • В ответ на: Университетские преподаватели подойдут?
    нет
    они при попытке преподавания в начальной школе так лажаются что просто жуть )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вы ещё с учёной медицинской степенью прихватите. :хммм:
    Да и с технической и сельскохозяйственной не помешают.:улыб:

  • В 2013 году вопроса "а нужно ли" стоять уже ни у кого из апологетов этой темы - не будет.
    Еврокризис приходит к нам в полный рост. Плюс политический кризис.
    Так что работать будут все. Включая тех кто сейчас рассказывает остальным о том что без этого можно обойтись и жить на дивиденты и зарплаты в 150 тыщ и выше станут уже скоро мифом )
    На этой оптимистической ноте и закончим )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • что предлагаете закончить?
    Кризис - ну да, кризис, только уже в свете настоящего времени нам впору стабильности пугаться , а не кризиса.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Сказки все.
    Пугали уже не раз, ну может чуть зарплаты упадут.
    Бездельников поменьше станет.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Кризис он, конечно, будет. Он уже идёт. Кризис европейской цивилизации. Они слишком увлеклись непомерным потребительством и слишком мало внимания уделяли семье, детям.

    НПП
    По причине научно-технического прогресса мы все сейчас много зарабатываем. А те, у кого доходы выше среднего, зарабатывают очень много. Слишком много для разумного потребления.
    Если человек зарабатывает не 9, а, скажем, 90 тр. в месяц, то, отработав 10 лет, он может всю жизнь жить на сбережения. Некоторые хотят уехать на тёплые острова. Я за другой вариант. Нормальный дом километров за 100 от города, большой участок (гектаров 10), собственный пруд. Лодка, кедры, сад, овцы газоны подстригают, дети, внуки… :улыб:
    Почему не уехал? – Не с кем! :dnknow:

  • В европе именно экономический кризис. Закрываются заводы. Люди остаются без работы. Падают доходы населения.
    К нам он прийдет в 2013.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • откуда дровишки? в смысле -где вычитал? :umnik:

    :santaclaus:

  • В ответ на: Если человек зарабатывает не 9, а, скажем, 90 тр. в месяц, то, отработав 10 лет, он может всю жизнь жить на сбережения. Некоторые хотят уехать на тёплые острова. Я за другой вариант. Нормальный дом километров за 100 от города, большой участок (гектаров 10), собственный пруд. Лодка, кедры, сад, овцы газоны подстригают, дети, внуки… :улыб:
    Товарищ, чтобы обеспечивать себе комфортный пруд, надо не 90тр зарабатывать, а раз этак в несколько больше. Иначе в поликлинику в райцентр выехать будет большим приключением.

  • у нас партнеров в европе много
    уж год как их там всех колбасит мама не горюй. в разных странах.
    так что не вычитал, а из рук владельцев компаний
    даже в новостях уже стало пробиваться, автопром просел на 19% примерно по отрасли, нет продаж так как покупать не на что
    кредитование частников и бизнеса так же в анусе

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Фильм "Время",как раз про непринужденное рабство,не далеко нам до этого!

  • В ответ на: К нам он прийдет в 2013.
    А он уже здесь, просто не так яркои заметно. Потихонечку... Вот уже тепла нету - видите какие морозы! На отпление планеты денюжков не хвататет. Кризис!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Мне 33,уже 5 месяцев не работаю(во дворе снег покидать,и перед монитором посидеть),живу в деревне,расходы уменьшились,примерно раз в 10 если не больше,несколько лет практиковал сельское хозяйство и животноводчество(больше этим заниматься нет желания) продуктов питания в погребе при конце света хватит очень на долго .Надоело сидеть дома,а на путешествия денег надо чуть чуть больше чем есть,ищу работу!Есть сосед с противоположной точкой зрения(который заработанные копейки тратит на бичей,лишь бы самому не шевелиться),готов ничего не делать особенно за деньги,наблюдал картину -обед,он кушает,общаемся,он замирает на половине блюда,отодвигает от себя и произносит очаровательную фразу-"Жевать устал(пауза)!Спать уже все болит как бы ещё чего нибудь не делать?"Каждому своё!

  • В ответ на: Если человек зарабатывает не 9, а, скажем, 90 тр. в месяц, то, отработав 10 лет, он может всю жизнь жить на сбережения.
    Я вас умоляю. Это вам только так кажется. При таких доходах разве что от зарплаты до зарплаты жить не надо, можно делать какие-то сбережения, но за 10 лет на безбедную жизнь на все оставшиеся годы точно не заработать.

  • если в одного за 10 лет при ЗП в 90 кило нельзя надуть пузырь благополучия, чтобы минимально не работать? - то я ни фига не понимаю в микроёкономике домохозяйств

  • Совершенно верно. Но я что-то постеснялся написать об этом, думаю мож не знаю чего и не понимаю...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Что значит "минимально не работать"?
    Я считала вот так: если более или менее нормально жить, не на подножном корму, но и не шиковать особо, то еда/одежда/быт/медицина съедают где-то 20 тысяч. Остается 70. первые 5 лет эти "излишки" будут уходить на простенькие квартиру и машину, если не простенькие, то и того больше. Допустим, оставшиеся 5 лет мы их откладываем, это 60 месяцев, за них накопим 4200 тыр. Делим на 20, необходимые на месяц, получаем 210 месяцев или 17,5 лет. Как-то на всю жизнь не тянет... А еще ж хочется и отдохнуть, и какое-нибудь хобби иметь. Короче, в моем хозяйстве так не прокатит :спок:

  • Или кладем в банк под 10 процентов и имеем вечно по 420 тыр в год:улыб:А еслиф еще те 10 лет "излишки" на счет откладывать - глядишь и по 40 в месяц можно буит спокойно тратить не выходя из дома.... Проблема в том, что это 40 через 10 лет будут другими, еще через - еще другими и т.д.... Так что, боюсь, придетсо с этим что-то делать...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Опять же - еслиф ты конгениальный инвестор - можешь просто тем и жить...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: за них накопим 4200 тыр
    только на депозите процентов в месяц будет больше, чем 20 тр.
    это не разбирая другие расчёты.

  • На указанную Вами сумму можно купить недвижимость и сдавать в аренду

  • Расчет простенький, не спорю. Можно положить под проценты... Только тогда уж надо учитывать и все инфляции, деноминации, девальвации, банкротства банков и прочие сюрпризы нынешнего мира. И перспективы еще менее радужные, чем в моих простеньких рассчетах. Можно, конечно, удачно вложиться, а можно и все потерять. Такие вот риски.

  • Можно. Но в любом случае жить сейчас хочется, а не когда-нибудь потом :а\?:

  • В ответ на: Я считала вот так: если более или менее нормально жить, не на подножном корму, но и не шиковать особо, то еда/одежда/быт/медицина съедают где-то 20 тысяч.
    вы точно в россии живете? у вас именно такие затраты на человека в месяц?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Можно. Но в любом случае жить сейчас хочется, а не когда-нибудь потом :а\?:
    "молодость это всего лишь период, чтобы обеспечить свою старость"
    потом тоже жить придется и финансовая подушка нужна в любом случае
    минимум величиной в годовой бюджет обязательных расходов
    ну и, повторюсь, "не те богаты кто много зарабатывает, а те кто разумно тратит и много инвестирует"
    разумно не значит в чем то себя ущемлять

  • "разумно не значит в чем то ущемлять"- а как без ущемлений то обойтись в свете подсчетов выше приведенных участниками дискуссии и Вашими словами про "подушку" -? :-) если про доход всего в 90 тыс говорим и такое громадье планов на них :-)

    :santaclaus:

  • не тема данного топика и уже как-то обсуждали
    ну и 90 тыр в месяц не так и мало, чтобы регулярно их относить целиком в унитаз

    ну и не поймем мы друг-друга те для кого деньги это результат труда к потреблению и те для кого это только необходимый ресурс, чтобы начать свою работу))))

  • У меня больше затраты :а\?: . Но мы ж берем почти по минимуму, типа цель - копить на дальнейшую жизнь:улыб:. Итак в 20 тыр войдут: еда 6 тыр, квартира 3, бытовая химия + парфюмерия 2, одежда 4, 4 - медицина, 1 - развлекушки. Как-то прожить можно, если уж такую цель себе поставил:улыб:

  • Финансовую подушку ращу постепенно:улыб:. Я не имела ввиду, что она не нужна, я о том, что не хочу делать ее самоцелью, сейчас-то тоже хочется пожить... Но это не отменяет спокойной подготовки к тяжелым временам.

  • В ответ на: Товарищ, чтобы обеспечивать себе комфортный пруд, надо не 90тр зарабатывать, а раз этак в несколько больше. Иначе в поликлинику в райцентр выехать будет большим приключением.
    Плотина высотой 6 м и длиной 50 м – это порядка 4500 куб.м грунта. Два КАМАЗа и экскаватор справятся с этим за неделю. По деньгам это как раз порядка 90 тр. В моём примере речь шла о 90 тр. х 12 мес. х 10 лет.
    Ну а посадить кедры на берегу – этим я сам займусь. :улыб:

  • Вообще-то, прожиточный минимум в НСО 6,6 тр. И я верю, что на эти деньги можно прожить. :миг:
    В Вашем расчете меня больше всего убило: «медицина 4 тр.» (это по минимуму). За 10 лет я в поликлинике 1 раз был (права старые поменять).
    Ну а транжиры, они никогда не накопят. Их удел всю жизнь работать, хоть за 9, хоть за 90. :dnknow:

  • Везет Вам... У меня супруга на днях пломбу за 5-к поставила... Пока ставили ей исчо лечения насчитали на чирвонец (ну эт типа так - будут деньги - приходи полечимсо :)) ЗЫ: все происходило в беспантовой стомат.клинике на жилмассиве без всяких понтов:улыб:
    Справедливости ради, я тоже, в настоящее время, не ухайдокиваю по 4 р. в месяц на человека на вестчи сопряженные с медициной, но, в целом - сумма адекватная... С учетом того, что есть ряд процедур и манипуляций, которые стоят в 10-ки раз больше тех 4-х рублей..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Вообще-то, прожиточный минимум в НСО 6,6 тр. И я верю, что на эти деньги можно прожить. :миг:
    ....
    Без коров, гусей, овощей - не верю... А если говорить о "допниках" - можно и ваще без денех жить:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Вообще-то, прожиточный минимум в НСО 6,6 тр. И я верю, что на эти деньги можно прожить. :миг:
    Пару месяцев, причем летом. Зимой сдохнешь на улице за одну ночь :dry: .

    В ответ на: В Вашем расчете меня больше всего убило: «медицина 4 тр.» (это по минимуму). За 10 лет я в поликлинике 1 раз был (права старые поменять).
    Не каждый месяц такая сумма, это я усреднила. Я тоже особо по поликлиникам не хожу, но вот стоматолога и гинеколога посещать регулярно приходится, причем в платных клиниках, примерно так и выходит в среднем на месяц. Сюда же всякие витаминки и т.д.
    При этом я совсем не транжира, деньги откладываю, кредитов не беру - мне проще копить. Но вот жить впроголодь и не заботиться о своем здоровье ради мифического "пожить потом" уж увольте, не для меня.

  • В ответ на: В Вашем расчете меня больше всего убило: «медицина 4 тр.» (это по минимуму). За 10 лет я в поликлинике 1 раз был (права старые поменять).
    Ну как вам сказать... может, у человека диабет. А тест-полоски надо или за свои покупать, или докупать, т.к. бесплатно выдают оч мало (или вообще не выдают, не помню, как там сейчас). Ну и плюс сопутствующие для диабета заболевания тоже только бесплатными лекарствами не вылечишь.
    Или у вас на руках ребенок одного месяца отроду, вам говорят: диагноз - кривошея, надо срочно делать массаж, запись... на через 4 месяца. К тому времени массажем кривошею можно уже и не снять, а платно... упс, 4000. На и аквадетрим еще купить 800 р в последний раз стоило.
    Сейчас вот у меня ребенок. И остеохондроз. И муж с астмой... А лет 10 назад я тоже не знала, где у меня поликлиника и не напрягалась по этому поводу вообще.

  • Кривошея у новорожденного – это развод на 99%! Они всем такой диагноз ставят. С моей знакомой так же было. Я тогда ещё несмело предположил, что это развод на деньги. Посоветовал оплатить не весь курс, а только 2 сеанса, и самой научиться делать такой массаж. По поведению массажиста она убедилась, что это вымогательство. Массаж не делала, ребёнок здоров. Готовьтесь, будут ещё другие псевдодиагнозы! Ребёнку моей знакомой позднее ставили плоскостопие и порок сердца. Тоже развод!
    Аквадетрим в московских аптеках стоит в пределах 190 р. Может быть, остальные 600 р. получает врач, выписавший рецепт? По моему убеждению, витамины из аптеки вообще не нужны, нужно просто питаться природными продуктами (это недорого).

    Остеохондроз медицина не лечит, только обезболивает. Нужно лежать на спине на ровной поверхности с очень маленькой подушкой. И делать гимнастику лёжа. Только сказать об этом медицина не может или не хочет. И они будут «лечить» вас до операции по поводу грыжи позвоночника!
    Астма и диабет (2-тип) тоже неизлечимые для медицины заболевания. Здесь многое зависит от внутреннего настроя человека.
    Получается, что человек работает, чтобы получать псевдо «услуги»? Или кормить вымогателей? :eek:

    ПС. Тема разумного отношения к здоровью и медицине длинная, если есть интерес, можно продолжить разговор в другой ветке.
    То же про рациональные расходы, рациональное поведение потребителя, можно поговорить в другой ветке.

  • В ответ на: если есть интерес, можно продолжить разговор в другой ветке.
    То же про рациональные расходы, рациональное поведение потребителя, можно поговорить в другой ветке.
    :agree: очень разумно. спасибо.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Кривошея у новорожденного – это развод на 99%! Они всем такой диагноз ставят. С моей знакомой так же было.
    Кто - "они"? Невролог в гос клинике с записью на бесплатный (только очень не скорый массаж)? Массажистка, которую нашли не через платный центр? Ничего, что состояние ребенка улучшилось после лечения? Это у нас "развод" такой новый? Называется - "мы вас лечим, и вы выздоравливаете!"
    В ответ на: Готовьтесь, будут ещё другие псевдодиагнозы
    В единственном псевдодиагнозе ребенку виновата я сама, т.к. не правильно сдали анализы. И самый большой мой с ним напряг - необходимость теперь раз в год бывать у врача с рапортом "у нас все хорошо", что бы диагноз все-таки сняли. В остальных диагнозах - государственные врачи (у нас хорошая поликлиника), сдача анализов до и после лечения бесплатно, явные положительные результаты от лечения, которые видно и по ребенку и по анализам.

    В ответ на: Аквадетрим в московских аптеках стоит в пределах 190 р. Может быть, остальные 600 р. получает врач, выписавший рецепт? По моему убеждению, витамины из аптеки вообще не нужны, нужно просто питаться природными продуктами (это недорого).
    Аквадтрим - безрецептурный препарат. Назначают детям в том возрасте, когда выбора питания, при наличии у мамы молока, нет. Сейчас он у нас тоже стоит 190 руб, но тогда, когда мне был нужен - 800 в последний раз. Другой маме может быть нужен другой препарат.

    В ответ на: Остеохондроз медицина не лечит, только обезболивает. Нужно лежать на спине на ровной поверхности с очень маленькой подушкой. И делать гимнастику лёжа. Только сказать об этом медицина не может или не хочет. И они будут «лечить» вас до операции по поводу грыжи позвоночника!
    Блин, вы не поверите - обезболивать это иногда оооочень важно. Грыжу позвоночника мне никто не диагностирует. И вы прям спец - от любого остеохондроза, оказывается, надо гимнастику длелать именно лежа! От шейного тоже, да? Ничего, что остеохндроз идет сопутствующим заболеваниям к некоторым врожденным дефектам позвоночника - которые тоже никогда не вылечить, которые явно и объективно видны у человека даже людям без медицинского образования, и которые не дают болевых эффектов, пока не приводят естественным образом к остеохондрозу? Ничего, что это обстоятельство может несколько менять план лечения? И ничего, что основной пункт в назначенном мне лечении - именно правильно спать и делать гимнастику, но вот именно в моем случае нужны еще и другие консервативные методы лечения?

    В ответ на: Астма и диабет (2-тип) тоже неизлечимые для медицины заболевания. Здесь многое зависит от внутреннего настроя человека.
    Диабет ЛЮБОГО типа неизлечимое медициной заболевание. Только при диабете первого типа (про который я и писала, при 2 типе тест-полоски, мягко говоря, не так необходимы - без них не сдохнешь, образно говоря) без медицинской помощи умрешь через 2 месяца, а с помощью медицины - вполне можешь жить долго и счастливо.
    Никогда не пробовали задыхающемуся от астмы вместо лекарства посоветовать поменять настрой? Интересно, он дышать нормально начнет или умрет, а? Купировать заболевание - очень важно, и во многих случаях равносильно излечению.

    В ответ на: Получается, что человек работает, чтобы получать псевдо «услуги»? Или кормить вымогателей?
    Лично я работаю потому, что мне нравится моя работа. А почему работаете вы - сами и решайте.

    В ответ на: ПС.Тема разумного отношения к здоровью и медицине длинная, если есть интерес, можно продолжить разговор в другой ветке.
    То же про рациональные расходы, рациональное поведение потребителя, можно поговорить в другой ветке.
    ЗЫ: Хотите перевести разговор в другую ветку - вот сами и начните. :live: А то вы высказались здесь - а я вам оппонировать должна в другом месте.

    Исправлено пользователем Лилит8 (21.12.12 13:35)

  • Leona,в том и разница, что просидев дома(отдохнув) год-два,Вам будет уже лень вставать с кровати и быть социально значимой.это сейчас, когда Вы перерабатываете и имеете высокий заработок,спускаете его на очередные ненужные Вам вещи. Как только вы останетесь без работы на год-два,Вы вынужденно пойдёте работать, т.к. Вы пресытитесь сидением и ничегонеделанием.Я согласно сейчас пойти и за 15 т..р,но на 5тидневку,т.к. у меня есть обязанности перед семьёй.но и сидеть дома в постоянном ожидании и отсутствия собственных интересов-деградирует меня как личность.

  • В ответ на: сидеть дома в постоянном ожидании и отсутствия собственных интересов-деградирует меня как личность.
    по сути,это любого человека будет дегродировать как личность.

  • Я сам за 9 тысяч работаю. в одной конторе, как кому скажу наши ставки- день, сутки, все смеются, Зато отвественности много, как доходит до вылаты зарплаты так приходится в очереди стоять.

  • В ответ на: Я сам за 9 тысяч работаю. в одной конторе, как кому скажу наши ставки- день, сутки, все смеются, Зато отвественности много, как доходит до вылаты зарплаты так приходится в очереди стоять.
    Вы мазохист? зачем так над собой издеваться?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Я сам за 9 тысяч работаю. в одной конторе,
    хвала Богам что хоть не в двух)) на перспективу работаешь? или как? снег на улице можно чистить, больше платят. еще о какой то ответственности речь идет..

    В ответ на: как доходит до вылаты зарплаты так приходится в очереди стоять.
    где? очередь то где? и как часто доходит до зарплаты?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: