Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

"Кто с головой - уже давно заработали на квартиру"

  • Можно ссылочку на такие условия?
    Ссылки приведены в том посте:улыб:

    если говорить не о предложениях банка, а о реально полученных кредитах
    Я в этом же банке в прошлом году брал ипотеку. Суммы, правда, у меня были другие.

    крайне любопытно послушать человека реально получившего кредит в полтора миллиона руб и узнать какой у него был заявлен доход и какое предъявлено обеспечение
    Анонимно бы рассказал, а так - не буду:улыб:В залог идет квартира, если на вторичке, а с новостройкой вариантов больше.

    сравнивать просто предложения на сайтах - это не очень корректно, мягко говоря.
    Достаточно корректно, можно же легко уточнить по телефону. Привел вам ссылку на тот банк, где брал. Хотя такие разговоры (про некорректность, про кабалу и т.д.) из серии: "кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет оправдания":улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: если говорить не о предложениях банка, а о реально полученных кредитах
    Я в этом же банке в прошлом году брал ипотеку.
    Вы кредит наличными от ипотеки отличаете?
    Да и в вашем посте были только про ипотеку ссылки.

    А вопрос мой был про другое.

  • Вы кредит наличными от ипотеки отличаете?
    Отличаю. Но вообще, как-то брать наличными 1.5 млн на квартиру не очень логично, если можно взять ипотеку.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: А где я писала о такой сумме сразу? :миг:Почитайте мой пример - сперва дача, потом машина, потом... и т.д. итого 900 тысяч у человека получилось после продажи всего добра... Предположим, машина продана за 400, дача за 450-500. Далее можно взять около
    Я вас не понимаю.
    Т.е. ипотека на 15 лет - это кабала, а 3 раза последовательный кредит наличными по 5 лет каждый - это что-то другое??
    Ну и не очень понятно зачем покупать эти дачи/машины (кстати, на какие шиши, я не понял?) если это все требует текущих расходов, хотя можно тупо покласть эти же деньги (на которое было куплено) в банк?

    В общем я не понимаю к чему это ваш пример совершенно.
    Если говорить об экономии (на процентах) - то сразу весь ипотечный кредит выйдет явно дешевле. Ну если всю (или почти всю) квартиру на него покупать.
    Понятно, что если есть 70% стоимости ее - то и расклады другие, но не понятно зачем сравнивать изначально совершенно разные по условиям расклады.

  • В ответ на: Вы кредит наличными от ипотеки отличаете?
    Отличаю. Но вообще, как-то брать наличными 1.5 млн на квартиру не очень логично, если можно взять ипотеку.
    Так и я о чем толкую
    Но здесь зачем-то пишут про кредиты наличными, и я никак не могу взять в толк - зачем и как это можно сравнивать.

  • В ответ на: На нгсе конечно можно найти вакансии разработчиков с ЗП порядка 80-100 тысяч, но есть сомнения в реальности этого. Общаюсь с некоторыми коллегами из других софтверных контор - ну нет у разработчиков таких зарплат) Т.е. только бизнес, ведь понятно, что если работодатель платит мне n руб/час, то я ему приношу k*n руб/час, где k = 2..4. А это уже другая тема, где не откажусь от советов. Фриланс? Разработка сайтов?
    да есть такие з/п, у меня несколько знакомых разработчиков, у которых 80 з/п. Они говорят, что надо постоянно развиваться в программировании, чтобы претендовать на такую зарплату. Если вы просто спокойненько работаете, не читаете спец.литературу и не повышаете свою квалификацию, то вряд ли вам будут платить больше 50-60. У нас дефицит квалифицированных программистов, компании не могут их набрать. Одна известная мне крупная компания искала разработчиков несколько месяцев, надо было 6 человек, нашла всего 2, в итоге проект перенесли в Москву, там им проще оказалось найти сотрудников, хоть и дороже. Вообщем, развиваться надо и искать достойную себе работу :).

  • У нас дефицит квалифицированных программистов, компании не могут их набрать.
    Именно так. Хотя частично причина в том, что многие вполне себе квалифицированные люди сидят годами на одном и том же месте, получая ту же зп, что им дали N лет назад, занимаются всем чем угодно кроме развития в профессиональном плане - путешествиями, фотографией, бальными танцами и т.д., а когда появляются хорошие предложения, то боятся, думая, что не потянут, или просто влом/страшно срываться с насиженного места. Нам вот пришлось нанимать несколько вчерашних студентов на вакансии опытных разработчиков просто потому, что в отличие от афтара они набрались наглости и откликнулись на вакансии, пусть показав не знания на уровне матерого девелопера, но продемонстрировав неплохой бэкграунд, потенциал и желание работать. И некоторые сейчас уже работают на очень приличном уровне.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • я плачу за съемную копейку сейчас 4500

  • здесь зачем-то пишут про кредиты наличными
    Кто-то выбирает обходные пути:улыб:Хотя может просто доходы серые и на ипотеку не может претендовать.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • за съемную копейку сейчас 4500
    Это рыночная цена? Так будет всегда?:миг:

    P.S. Не хочу никого агитировать за ипотеку, пусть каждый сам для себя решат, платить ему за съемную хату или за свою.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • "надо было 6 человек, нашла всего 2, в итоге проект перенесли в Москву"

    HR в этой компании нужен уволить.

    удивительно просто, как международные компании находят гораздо большее количество сотрудников для своих локальных офисов, и какая "куча" работает по контрактам "неместных" компаний.

  • Ладно, про акции тему развивать не стоит, это уже философия. Экономическую подоплеку я понимаю, вопрос более глобально стоял.

    В ответ на: да есть такие з/п, у меня несколько знакомых разработчиков, у которых 80 з/п.
    Вот это ближе к истине, чем

    В ответ на: 50 тыр - это зарплата весьма средненького программиста, кодера, но можно получать и в 2-3 раза больше на уровне сеньора или архитектора.
    Я работаю в одной из самых крупных софтверных компаний города, вижу зарплаты, друзья есть еще в паре тоже известных компаний. Под 100 тыс. - такие ЗП идут очень мало где, и только у тимлидов, ПМов, и прочих руководителей. Средненький кодер у нас и много где еще получает 30. Люди, озвучивающие цифры 100-150 - либо не имеют отношения к индустрии и просто начитались вакансий НГСа, либо принадлежат к какой-то IT-элите, живущей "над" реальным рынком. Недавно даже статья тут была, что одна из самых высоких зафиксированных ЗП разработчика за последнее время - это 80 в лаб. каспер. Да что статья, я сам вижу разработчиков и старше, опытнее меня (кому уже 30-35) - ну не получают они 100! Допускаю, что может где-то есть чудо-компании, где средненькие кодеры получают 50 - но это именно исключения.

  • я так и не понял. это такой "мягкий подвод" к тому, что в вашей "Я работаю в одной из самых крупных софтверных компаний города" платят именно вот столько и набирают сотрудников, или что там всё "настолько плохо", что 50, как у Вас "это потолок". В упомянутом Вами "лаб.каспер" , ну да платят всего 80 в месяц. за год разница с вашей з/п 360 000 рублей. за три года 1 080 000 рублей. это только разница с вашей з/п.

  • well - Вам сколько лет?

  • я почему спросил.
    в организации где я работал давным-давно был "фрилансер" - правда в то время не знали про такое понятие. скромный парень, ходил дома "в трениках", писал для "северян" получал кучу денег и был доволен, но что-то случилось и он попал в США. и там устроился. если мне память не изменяет в конторе, которая поставляла на тот момент контрольное оборудование для производителей hdd. такие баальшие стойки.

    и есть другой пример из этой же организации. сисадмин из той же организации поехал в США, и там - не остался. зато стал достаточно крупным руководителем в ИТ - здесь, в России.

    фиг знает. всё по разному.

  • В ответ на: Так и я о чем толкую
    Но здесь зачем-то пишут про кредиты наличными, и я никак не могу взять в толк - зачем и как это можно сравнивать.
    Поясняю: Если у Вас есть 2 мильона уже наликом. То проще не заморачиваться с ипотекой не накладывать обременение не влазить в ануитетные платежи не страховать все и вся а взять потребительский кредит на 300-500 тыров. Так выходит дешевле и быстрее, а быстрее это значит дешевле особенно году эдак в 2006-2007 когда цены на квартиры росли как на дрожжах и пока вы оформляете ипотеку цена может на 200-300 т.р поднятся

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • В ответ на: HR в этой компании нужен уволить.
    может и уволить, а может и требования специфические, так что слишком долго надо было искать в Нске, и оно того не стоило. Узко-квалифицированных спецов просто так не выловишь, как я понимаю, а на джуниоров время надо, чтоб обучать. Как-то так...
    В ответ на: удивительно просто, как международные компании находят гораздо большее количество сотрудников для своих локальных офисов, и какая "куча" работает по контрактам "неместных" компаний.
    не понятно, о какой сфере вы говорите. Если про IT - то 'здесь международные компании, как и местные, испытывают недостаток квалифицированных кадров, и набирают в реальности тех, кого возможно набрать... Конечно, работают сотрудники у них, но как качественно и с какой нагрузкой на человека, это со стороны не видно.

  • узкоквалифицированность назовите.

    цитату well конечно можно приводить, но это его мнение - не ваше.

    ЦФТ здесь работает, Intell здесь офис разработчиков имеет, Касперский - работает, по заказам для IBM здесь пишут, не имея полной информации я могу оценивать количество квалифицированных разработчиков/программистов/кодеров под/а то и за 1 000 человек. у кого есть более точная информация - уточняйте. 1 000 разработчиков, по самым грубым подсчётам, в месяц "на руки" получают" 1 000 * 1 000/2 000/3 000 = от одного до трёх миллионов долларов в месяц. в год - сами посчитайте.

  • В ответ на: Одна известная мне крупная компания искала разработчиков несколько месяцев, надо было 6 человек, нашла всего 2, в итоге проект перенесли в Москву, там им проще оказалось найти сотрудников, хоть и дороже.
    А можно узнать название компании? Если не хотите здесь писать, может в личку?:улыб:

  • В ответ на: а взять потребительский кредит на 300-500 тыров. Так выходит дешевле и быстрее, а быстрее это значит дешевле
    А вы можете рационально объяснить зачем вы сравниваете кредит в 300 тыс. руб и в 1,5 млн. руб по критерию "дешевле и быстрее"? какова цель такого сравнения?

  • ННП

    Господа, давайте ограничим флуд в теме.
    kmm - бан на неделю.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • так уже 6 лет

  • В ответ на: А вы можете рационально объяснить зачем вы сравниваете кредит в 300 тыс. руб и в 1,5 млн. руб по критерию "дешевле и быстрее"? какова цель такого сравнения?
    Так Вам люди и не говорят про потреб кредит на полтора мильона, такой тупо и не дадут в банке, риск высок для банка.
    В топике потреб кредит звучал в этом контексте:
    В ответ на: Знакомый таким макаром собрал 900 тысяч, ипотеку брать не стал, а взял просто кредит, по проценту получилось выгоднее и менее напряжно. Купил однёшку за 1600, за 5 лет выплатил кредит.
    .
    Выгоду я Вам и объяснил

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Под 100 тыс. - такие ЗП идут очень мало где, и только у тимлидов, ПМов, и прочих руководителей.
    А также у высококвалифицированных разработчиков, не обязательно тимлидов.

    IT-элите, живущей "над" реальным рынком.
    Не над, а просто выше средней части этого рынка. Ну и слово элита тут вряд ли применимо. Не Боги горшки обжигают.

    одна из самых высоких зафиксированных ЗП разработчика за последнее время - это 80 в лаб. каспер.
    Уже от 90 И требования-то весьма банальные - это должен уметь каждый C++-разработчик с опытом 3-5 лет:

    Требования к кандидату
    Пол не важно
    Возраст не важно
    Навыки, опыт Обязательные требования к кандидату:

    • Практический опыт работы с Windows или Linux на прикладном или системном уровне от 3-х лет
    • Отличное знание C++, стандартной библиотеки, средств разработки и проектирования
    • Понимание концепций ООП и шаблонов проектирования, умение применять на практике
    • Опыт работы с архитектурами x86/x64
    • Опыт проектирования и реализации системных сервисов и подсистем
    • Навыки оценки и планирования, в т.ч. исследовательских задач и работ
    • Английский язык не ниже Intermediate, техническая литература – свободно


    Чего здесь элитарного, или чего из вышеперечисленного не умеет рядовой разработчик, например, из Параллелс?

    я сам вижу разработчиков и старше, опытнее меня (кому уже 30-35) - ну не получают они 100!
    Вы действительно знаете сколько они получают? Или по внешним признакам пытаетесь определить? Между 50 и 100 внешне нет никакой разницы, разница только разве что в размере ипотеки. В качестве лирического отступления: владелец одной из моих бывших контор (раньше входила в топ 50 российских) в своих потертых вельветовых штанах и растянутом свитере выглядел как инженер из загибающегося НИИ, но при этом жил на Рублевке.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • так уже 6 лет
    Вам повезло сейчас, но вряд ли вы так проживете до пенсии. Хотя если вы собрались жить только до 50 лет, то вам действительно не надо о своем жилье думать.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: