Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа и доставка служебным транспортом

  • Здравствуйте. Форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом - у кого была (или есть) работа с доставкой служебным транспортом, ну т.е. за городом, "какие ощущения"? Теоретически понимаю все плюсы и минусы. Но хочется услышать рассказы тех, кто так работал и их мнение - устраивало или "больше ни за какую зарплату"... Предлагается хорошая работа, хорошая зарплата, но место работы - за городом, доставка служ. транспортом от Маркса, 30 минут езды. Повторюсь, не прошу совета - соглашаться или нет, а просто случаи из жизни, кто как работал-ездил и понравилось или нет. Своей машины нет. Заранее спасибо.


    {Исправлено название темы после объединения топиков.}

    Исправлено пользователем Varuna (26.08.16 13:07)

  • Может где-то уже обсуждалось? Плиз, подскажите ссылку...:смущ: Очень надо...

  • В Толмачево?
    Ну з/п платят - да и хорошо. Это ж не в автобусе общественном, который постоянно останавливается и люди заходят-выходят. Сел да и поехал, красота!

    Ну я ездил, это много лучше и быстрее общественного завсегда получается, не понятно что может пугать. Правда я почти от дома ездил.

    Исправлено пользователем KSergey (27.03.12 17:45)

  • Ну я так езжу уже четвертый год. Работа почти в Бердске, можно сказать, на природе. Полчаса трачу на дорогу до точки сбора на служебный автобус, служебный едет примерно 45 минут.
    Плюсов получается больше, чем минусов. Раньше я работала в городе, времени на дорогу уходило не намного меньше, а уставала от давки в троллейбусе и пересадок гораздо больше. Нынешняя ситуация меня целиком устраивает.

    Единственный недостаток - наша организация расположена так, что без служебного автобуса оттуда выехать проблематично, особенно вечером. Только такси. Из-за этого невозможно иногда задержаться при необходимости на работе, выбраться куда-то в обед и т.п. Получается, что мы очень привязаны к графику движения автобуса.

  • Вот это-то и смущает - привязка к рабочему месту в дали от цивилизации и ограничение в мобильности... Сейчас работаю в центре, красота - на обеде можно сходить, куда надо, отпроситься или задержаться - тоже не проблема до работы доехать... С другой стороны - общественный транспорт достал уже, на работу приезжаешь - "изнасилованной" морально и физически :зло: . Да, надо будет еще думать...

  • Я работаю в отдалении от города и каждый день езжу на служебном транспорте.
    Что касается вопроса с задержкой, то из минуса можно сделать плюс: если чрезмерно трудолюбивое начальство хочет, чтобы вы задержались на работе, просто напомните, что у вас нет личного ТС, а на автобусе не вариант (особенно зимой, когда темно и ждать не менее 30 минут). Пропадет все желание задерживать вас и оплачивать такси.

    А в редких случаях, когда задержаться действительно надо, думаю, можно воспользоваться такси за "их" счет (или может быть, компания имеет штатного держурного водителя).

    Думаю, ксли бы наше предприятие находилось ближе к центру, где с общ. транспортом нет проблем, мне бы наверняка приходилось чаще задерживаться.

  • Ощущения исключительно положительные при условии, что до остановки, где работников собирает служебный автобус не так далеко и долго добираться. В моем случае есть 2 служебных маршрута - 30 минут до служебного, 20-25 минут едет служебный до работы, вобщем-то если бы я работала в центре (про левый берег вобще не говорю) добиралась бы столько же, если не дольше. За 3 года работы минусов не вижу.

  • Девочка знакомая работает в деловых линиях, пока свою машину не купила ездила почти год на служебном автобусе, никаких жалоб не было. Удачи:улыб:

  • Имхо - служебный транспорт это здорово.

    Во-первых, как тут уже отметили, на такой работе сотрудников задерживают редко - на чем же они домой-то уедут? Сама система так построена, что бы в 18-00 все дружно встали, выключили компы и пошли к автобусу.

    Во-вторых, мне попадались автобусы, где на каждого было сидячее место. Никакой толкотни и давки. Автобус стоит на остановке 15-30 минут, с закрытыми дверями (желающие войти подходят к двери водителя, он видит и пропускает внутрь), там тепло, если приехал раньше - сидишь в тепле, а не стоишь на остановке.

    Минус в том, что иногда надо отпроситься к врачу на пару часиков или еще куда - так из-за труднодоступности эти пару часиков превращаются в полдня, и отпрашиваться уже сложней.

  • Я так работаю. Не проблема абсолютно. Смотря, что за компания. У нас - если по необходимости задержался - то такси за счет конторы без проблем.
    Да, на дорогу уходит куча времени - это очень большой минус.
    Еще минус в том, что если надо куда-то отпросится на пару часов - то проблема с транспортом становится очень актуальна.
    Но в моем случае это все вполне компенсируется. Хорошим отношением к людям в компании, хорошей зарплатой и другими плюсами.
    А что за компания, если не секрет?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Такой вопрос. Есть некий работодатель, место работы у которого находится за чертой города, мало того, прямого транспорта туда нет- только с пересадкой. Собственно вопрос- должен ли работодатель осуществлять доставку работников или , как минимум, компенсировать проезд? В день туда-сюда минимум 120 рублей, а так 150-160....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Может, но не обязан

  • аргументируй

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А что здесь аргументировать? Обязанности такой у работодателя нет. Как добираться до работы - проблемы сотрудника.

  • да ладно.....даже если работа в... ?

    {п. 5}

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

    Исправлено пользователем Varuna (26.08.16 13:51)

  • Именно так.

  • ну и нафик он такой тогда нужен?"туда не летают самолеты и не ходят поезда"(с).......понятно

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А вот это уже потенциальный сотрудник выбирает - нужен или не нужен. Может, этот самый сотрудник и живет в опе мира, прямо перед калиткой работодателя. В палаточке.

  • а чего тут аргументировать? по законодательству обязанности у него такой нет.
    Может, это только вам далеко ездить,а кому-то совсем рядом. Какой ему интерес брать именно вас?
    Если ему действительно нужны "именно вы", то он добровольно может вам компенсировать расходы или возить...

  • В ответ на: ну и нафик он такой тогда нужен?"туда не летают самолеты и не ходят поезда"(с).......понятно
    ну вот как только выяснится, что он никому не нужен и если выяснится, то работодатель придумает что-то с доставкой или пообещает компенсацию мук и страданий

  • Сейчас такой тренд: работа из офисов в центре перекочевала в склады на окраинах, а то и за городом в спартанские условия. В Москве и Питере тоже такой тренд, все экономят.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • если сильно на окраины в ошкуры, то проще закрыть лавку ибо ходячие уйдут, а балласт повиснет на шее и прочих частях тела...хотя и привлекательность офиса в центре для меня сомнительна если ты не банк

  • Многие работники живут в Первомайке, на 5-6, Петухова и т.д. В центр им еще нормально более или менее ездить, а если офис будет в той же Первомайке, с Учительской вряд ли поедут)

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • вот и я о том же.....перевели офис в конец географии- типа добирайтесь как хотите....тьфу-тьфу это ко мне не относится

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Вменяемый работодатель обычно доставку организовывает. Работал в конторе у которой офис - промплощадка в одной остановке маршрутки не доезжая Криводановки. Возили от Маркса. Мне вопще лафа была - вышел, прыгнул в троллейбус, две остановки - и вот она, территория работодателя в виде служебного автобуса:улыб:
    При приеме на работу и в тексте вакансий обычно пишут, где находится, мы еще и предупреждаем, если чел к нам идет с того берега например

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • вот и я про тоже.....сейчас переносят офисы в такие места, что ОТ туда тупо не ходит....и как добираться?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • {п. 9}

    Что правда обязан ??:улыб:очень много лет с Бердска до Новосибирска добираюсь,я правда в РЖД работаю :yes.gif:мне оплачивают ,но много людей и за свой счет ездят :yes.gif:


    Отвечая на предыдущее или близко расположенное сообщение, нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

    Исправлено пользователем Varuna (04.10.16 00:09)

  • вам хоть оплачивают.....а есть примеры, когда офисы в промзоне и туда только на такси за свой счет

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • когда работа находиться "у черта на рогах" и ездить туда с двумя (тремя) пересадками или "насиловать" личный автомобиль?. я работал в подобных условиях, но это строительные объекты (я инженер-электрик)- три месяца на толмачевском шоссе, потом три месяца на Стрижах. оба варианта для меня "край географии", т.к я живу на Богаткова, но это была "моя" работа и платили за нее прилично! Но если на постоянку устраивается, я бы не согласился - полуторо-двух часовое добирание до дома, собирание всех пробок города...да нафиг оно надо(((

  • В ответ на: полуторо-двух часовое добирание до дома
    Это вообще извращение, жить в дороге :шок: 15-20 минут оптимально.

  • так я о том же...с какого перепуга я должен ездить на своей машине в офис,который в целях экономии перенесли в промзону и туда добраться по-другому никак, за"рыночный" уровень дохода???да еще и по делам конторы ездить на своей машине.. компенсируют ГСМ и амортизацию , например, аж 800 рублей в месяц с месячным пробегом около 2500-3000....оно мне надо?мало того, еще и вещают, что " у нас принято так,что когда едешь на работу, собирай попутно сослуживцев"....осталось только доплачивать работодателю за то,что я хожу на работу

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Подскажите - а Вас насильно тянут на такую работу?

  • В ответ на: Подскажите - а Вас насильно тянут на такую работу?
    Подсказываем - добро пожаловать в реальность :улыб:

  • Да бывает так что звезды складываются так что на этой работе все хорошо - вменяемый начальник, дружный коллектив, в котором приятно находиться, интересная работа...вот только жить в дороге быстро надоедает. И тут что-то делать либо с работой, либо с жильем. Я выбрал последнее и снимал на Затулинке после того, как полтора года поездил с ДК Чкалова до пл. Кирова:улыб:

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: Подсказываем - добро пожаловать в реальность :улыб:
    Можете перевести - что Вы имели ввиду?

  • Да я ж, разве, спорю? Просто, именно в данном случае прям огромное количество эмоций. Вот я и решил уточнить:улыб:

  • а меня там почти все устраивает - и большинство коллектива знаю давно и непосредственного начальника......не нравится одно- жить в дороге , да еще и за свой счет....и такая ситуация стала нормой- как вы будете добираться до работы- ваши проблемы....от такая селявишка

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • если вы внимательно читали выше- масса эмоций не по устройству на работу, а по факту того,что в случае переноса офиса в тьму -таракань, проблема с доставкой на работу и с нее у УЖЕ работающих в конторе людей , становится сугубо их личной проблемой...есть пример одной конторы, куда люди устраивались и в том числе из-за хорошей транспортной доступности- а теперь, ввиду оптимизации, вынуждены выкручиваться как хотят, чтобы не опоздать на работу, ибо учет рабочего времени там персонизирован и очень жесткий-за каждое нарушение карают лишением премии, которая составляет 70% оклада.....пока люди терпят, но уже пошли брожения, ибо "наши люди на такси в булочную не ездят"(с).....кроме того, в силу географического положения и удаленности, там проблема с обедом- оборудованных мест для приема пищи нет, а пообедать вне конторы просто негде

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Это вообще извращение, жить в дороге :шок: 15-20 минут оптимально.



    Работа мечты - что бы все устраивало: и любимая работа и коллектив и начальник и ЗАРПЛАТА. и все это в шаговой доступности.
    Те у кого есть такая работа, те счастливчики!)
    Я поработал на предприятии где у меня почти все совпало с критериями работы "мечты": 20 минут пешком до работы, почти трех разовое бесплатное питание, полная социалка, шикарный коллектив и начальник "душка", да и сама работа "не бей лежачего". но зарплата была средняя по НСО - т.е "ни какая"))).
    Может быть и к лучшему, что я попал под сокращение, а так бы я "затух" на подобной работе.

  • В ответ на: проблема с доставкой на работу и с нее у УЖЕ работающих в конторе людей , становится сугубо их личной проблемой...
    И что здесь не так? Этим людям при приеме на работу кто обещал, что вот так и вот здесь оно вечно будет?
    Все течет, все изменяется. Изменились условия работы - садимся и обдумываем: а устраивают ли они нас теперь? И делаем выводы.

  • а по-вашему все так?у меня вот в договоре четко прописано где именно находится мое рабочее место..... у людей,по сути, отняли часть дохода, которые они используют за проезд....наверное выгоднее развалить сложившийся коллектив, чем что-то делать?народ массово делает выводы не в пользу этого работодателя....хочешь-не хочешь, а собираются уходить....кто от этого выиграет?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: кроме того, в силу географического положения и удаленности, там проблема с обедом- оборудованных мест для приема пищи нет, а пообедать вне конторы просто негде
    Это кстати стало одной из причин моего ухода из конторы, которая была неподалеку от Криводановки. У меня есть хроническая проблема с пищеварением и в связи с тем, что как раз вот из оборудованных мест была только комната с парой микроволновок (а живу я один, готовить мне некому) - эта проблема за полгода так обострилась, что пришлось задуматься - или по врачам или менять работу...

    А врачей я боюсь, как в известном стишке Якова Лазаревича Акима:улыб:

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: у людей,по сути, отняли часть дохода...
    Когда контора на пл. Кирова, где я работал, начала тухнуть - первое, что отчекрыжили - это "плюшки". Раньше ходил служебный от пл. Маркса - перестал ходить. Была бесплатная столовая - стала платная:улыб:- а это по нынешним ценам +/- 5500 руб на 22 рабочих дня:улыб:

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: а по-вашему все так?
    Да.

    В ответ на: у меня вот в договоре четко прописано где именно находится мое рабочее место.....
    "В связи с производственной необходимостью..." ©

    В ответ на: у людей,по сути, отняли часть дохода, которые они используют за проезд....
    Согласен. И теперь эти люди должны решить - выгодно им тут дальше работать или нет.

    В ответ на: наверное выгоднее развалить сложившийся коллектив, чем что-то делать?
    Вполне может быть. Я не владею всей информацией.

    В ответ на: кто от этого выиграет?
    Не знаю - не владею всей информацией.

  • В ответ на: у меня вот в договоре четко прописано где именно находится мое рабочее место
    И чего? В договоре ведь не написано, что его условия не могут меняться. ТК допускает изменение условий трудового договора.
    Согласны - подписываете, выполняете. Не согласны - не подписываете, вы уволены (п. 7 ст. 77 ТК РФ).
    В ответ на: кто от этого выиграет?
    Варианта три:
    никто
    обе стороны
    одна из сторон.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У меня парень устроился на Кудряшовский мясокомбинат, его там возили служебным транспортом до Маркса, он рад был, а потом эта фирма урезала расходы и отменила транспорт этот, теперь мучается, маршрутки редко останавливаются, мёрзнет на остановке по часу, да и от самой организации не маленькое расстояние идти по полю до остановки..сейчас ещё терпит, а зимой будет труднее((

  • Вы случайно не на Кудряшовском мясокомбинате работали? Он недалеко от Криводановки находится..

  • Я намеренно не говорю, где я работал:улыб:Но это место находилось недалеко от мясокомбината. И амбрэ там стояло такое, что мы в административный корпус зачастую бегом бежали. Чуваку можно только посочувствовать - маршрутки там ходят редко и топать до самого мясокомбината правда нужно - он довольно далеко от дороги.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: