Погода: 5 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
  • После долгих поисков программиста возник вопрос.
    Интересно, может ли программист за 22 т.р./мес научиться разбираться в электронной картографии (построить на мапбэйсике програмку, которая печатает координаты точек многоугольника используя пять строчек кода), сделать select из базы, чтобы потом на c# или на чем угодно сделать форму с расставленными полями. Конечно, если еще и узнает как делать команду backup в оракле через батник, так вообще супер.

    Я понимаю, что это не королевские 60тр, которыми пестрит доска объявлений, но нам и не нужны спецы, которые с нуля будут писать ГИС-фреймверки и безотказные системы обслуживания.

    Я считаю, что 22 тр - это адекватная цена для человека, который может кодировать.
    Где найти таких? Доска объявлений дает только продавцов, кладовщиков и сисадминов, которые перед новым годом решили стать программистами. Может какой форум есть? Неужели за нормальную зарплату и за опытом уже никому не надо работы?

  • это на полный рабочий день? студенты старших курсов не устраивают?

  • Программисты дорогие нынче.
    Меньше чем за 30 даже старшекурсники не пойдут

  • Можно студентов найти, но будьте готовы обучать с нуля и предоставлять им гибкий график. Либо тех, кто в академе, либо тех, кого только что отчислили. Если в вакансии не стоят завышенные требования в виде наличия опыта, кучи знаний и тд, то ждите, к концу января-февралю желающие должны появиться:улыб:

  • имхо, для такого:
    "
    научиться разбираться в электронной картографии (построить на мапбэйсике програмку, которая печатает координаты точек многоугольника используя пять строчек кода), сделать select из базы, чтобы потом на c# или на чем угодно сделать форму с расставленными полями. Конечно, если еще и узнает как делать команду backup в оракле через батник, так вообще супер.
    "
    программист не нужен.

  • Разместите объявление о вакансии и ждите резюме. Самостоятельный поиск мало что даст. На 22 тыс.руб. вполне можно найти кандидатов, у нас человека по 3 в месяц принимали. Пробуйте с вузами поработать, короче вам хороший менеджер по подбору персонала нужен))):улыб:

  • Rezus, на все ваши вопросы (включая заголовок) ответ - да.

  • В ответ на: Меньше чем за 30 даже старшекурсники не пойдут
    Значит пусть и не ходят. Пусть дальше дома сидят бесплатно и сказки таким же рассказывают.

  • В ответ на: короче вам хороший менеджер по подбору персонала нужен
    На сколько использование такого специалиста в данном случае уменьшит указанную сумму з/п с учетом того, что за бюджет выйти нельзя?

  • Всё это очень похоже на завлекаловку из сказки «Как поп работницу нанимал»
    В ответ на: - Тебе, девка, житьё у меня будет лёгкое, не столько работать, сколько отдыхать будешь!
    Утром встанешь, как подобает, до свету. Избу вымоешь, двор уберёшь, коров подоишь, на пос скотину выпустишь, в хлеву приберешь – и СПИ, ОТДЫХАЙ!
    Завтрак-утренник состряпаешь, самовар согреешь, нас с матушкой накормишь – и СПИ, ОТДЫХАЙ!
    В поле поработаешь, в огороде пополешь, коли зимой – за дровами, за сеном съездишь – и СПИ, ОТДЫХАЙ!
    Обед сваришь, пирогов напечёшь: мы с матушкой обедать сядем, а ты – СПИ, ОТДЫХАЙ!
    После обеда посуду вымоешь, избу приберёшь – и СПИ, ОТДЫХАЙ!
    Коли время подходящее, в лес по ягоды, по грибы сходишь; а то матушка в город спосылает, так сбегаешь. До городу рукой подать, и восьми километров не будет, а потом – СПИ, ОТДЫХАЙ!
    Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, ты – СПИ, ОТДЫХАЙ!
    Вы не описали смысл проекта, а только отрывочные сценарии в стиле "и спи, отдыхай". Настораживает
    За такие деньги берёте любого с улицы (ведь ничего в работе нет сложного? так?) и пробуете с него получить отдачу.
    Хотите расшифрую вакансию?
    Программист С#, начальные знания SQL, умение работать с базой данных Oracle (PL/SQL), мапбейсик, понимание принципов работы ГИС. Зарплата 22т.р.
    Смешно?

    42

  • Тоесть Вы хотите сказать что те энтузиасты которым нравится работать в картографии и разбираются (или начинают разбираться) в ней потомучто им это нравится, пойдут к Вам за 22 т.р.?? Такую зпдавали уже 6 лет как назад человеку без опыта работы

  • Почитайте здесь: http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobs/flat/1894826017/?fpart=1
    отклики "программистов со стажем", а главное оцените адекватность восприятия по ответам... думаю вопрос отпадет "сам собой"...:миг:

    Ежели вчё, вакансию с год назад размещали с диапазоном от 30 до 80 тыров... ни нашли.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да они не сидят.
    Толковые работают за ту же двадцатку в режиме сутки через трое.
    Бестолковые (коих большинство) уже знают, что не будут кодить и ищут, в каком направлении развиваться.
    Можно поискать среди аспирантов-магистрантов соран, там есть люди, которые умеют кодить и при этом не избалованы зарплатами. Но как это сделать технически - не знаю

  • В ответ на: Толковые работают за ту же двадцатку в режиме сутки через трое.
    А что делает программист сутки?? вы точно о программистах рассказываете?

  • В ответ на: вакансию с год назад размещали с диапазоном от 30 до 80 тыров... ни нашли.
    У нас находят новых сотрудников, з/п по вакансиям точно укладывается в этот диапазон. Вы чего-то не договариваете.

  • Это образное выражение.
    15 рабочих часов в месяц

  • В ответ на: Почитайте здесь: http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobs/flat/1894826017/?fpart=1
    отклики "программистов со стажем", а главное оцените адекватность восприятия по ответам... думаю вопрос отпадет "сам собой"...:миг:Ежели вчё, вакансию с год назад размещали с диапазоном от 30 до 80 тыров... ни нашли.
    Именно после прочтения вашего треда и решил создать новый. Получается, что вы предложили людям бесплатно подучиться практической работе. Причем ни копейки с них не берете, а тратите свое время.

    Мы же готовы дать еще бОльшую скидку - доплатить за обучение. Да, это означает, что будем тратить свое время на разъяснение всех нюансов, возможно будем объяснять что такое области видимости переменных и что разработчики отдохнули от объектного программирования в мапбасике. Я открыв документацию за 4 дня написал программу, которая работает до сих пор. Я готов даже принять, что люди могут обучаться дольше - пусть пишет за две недели аналогичное. Опыт в программировании тут не помогает абсолютно, даже наоборот мешает, так как стандартные паттерны не подходят напрочь.

  • В ответ на: Программист С#, начальные знания SQL, умение работать с базой данных Oracle (PL/SQL), мапбейсик, понимание принципов работы ГИС. Зарплата 22т.р.
    Смешно?
    В том-то и дело, если будет программист, который прется от написания программ на связке .HTA+.VBS, и делает все в FARe- ладно. Тащится от объектного программирование на ASM86x - ну изврат, конечно, ну пусть. Haskell? Ruby? Python? PHP desktop? Java - да хоть на черте лысом пишите.

    Оракл? Знания оракла особо не нужны. Мапинфо сам делает на базе все что нужно. Остальное все пишется вручную на басике или на том что вверху. Как удобнее

  • В ответ на: В том-то и дело, если будет программист, который прется от написания программ на связке .HTA+.VBS, и делает все в FARe- ладно. Тащится от объектного программирование на ASM86x - ну изврат, конечно, ну пусть. Haskell? Ruby? Python? PHP desktop? Java - да хоть на черте лысом пишите.
    Какой тут Haskell?!!!
    За 22т.р. только программирование на "чёрте лысом" без транслятора в другие языки программирования.
    Я серьёзно. И MapBasic тут не преимущество, а беда.
    Сами себе ответьте на вопрос: зачем, пусть даже студенту, который хоть сколько-нибудь умеет барахтаться в Oracle и .Net терять у вас время? Ведь он всего в полушаге от ЗП за 30 (ЦФТ!) и в одном шаге от большей планки.
    Берите нулёвого сообразительного студента и учите... полгода... пока он от вас с благодарностями не свалит.
    Если работы и впрямь так мало, то я бы сам всё и сделал. Зачем лишние накладные расходы?

    42

  • У нас тут фултайм и мы не делаем код для продажи. Тут скорее пишется код для самих себя и потом саппорт того, что напишешь. Речь идет чисто об оптимизации производства работ. Не знаю как назвать такой род программиста, который пишет код для своих, а потом смотрит, чтоб все красиво работало, а потом предлагает, чтоб еще красивее было. Забыл про Access упомянуть. Иногда там надо что-нибудь допилить.

  • В ответ на: Это образное выражение. 15 рабочих часов в месяц
    А, вы про халявщиков. Ну так бы и говорили.

  • В ответ на: Сами себе ответьте на вопрос: зачем, пусть даже студенту, который хоть сколько-нибудь умеет барахтаться в Oracle и .Net терять у вас время? Ведь он всего в полушаге от ЗП за 30 (ЦФТ!) и в одном шаге от большей планки.
    Пусть в академ поездит, а потом еще в этом офисе свое рабочее место попытается найти. Как вспомню свое "детство" в ЦФТ так вздрогну.:хехе:

  • В ответ на: Пусть в академ поездит, а потом еще в этом офисе свое рабочее место попытается найти. Как вспомню свое "детство" в ЦФТ так вздрогну.:хехе:
    У них в городе офис есть, так что мимо кассы.

    А вы не пробовали не искать единомышленника, а попытаться поставить себя на место искомого программиста?
    Представить, как это за полный день получать 22 тыс., не иметь внятных задач и ощутимых перспектив.
    И понять, что ловить у вас можно разве что коллектив увлеченных работой единомышленников...

  • В ответ на: А вы не пробовали не искать единомышленника, а попытаться поставить себя на место искомого программиста?
    Представить, как это за полный день получать 22 тыс., не иметь внятных задач и ощутимых перспектив.
    И понять, что ловить у вас можно разве что коллектив увлеченных работой единомышленников...
    На то и руководители, чтобы ставить задачи. Нам не нужен девелопер или команда девелоперов, чтоб ставить одну задачу на 5 лет, а потом с надеждой ждать результата.

    По поводу пытаться ставить себя на место. Первые 7 лет у меня именно так и было, - работал в разных местах, дабы обрести опыт. Зарплата была 3тр по отношению к 10 тр средней. По сравнению с нынешним уровнем жизни и 22 тр и тем, что можно было заработать тогда - сейчас реально лучше. По-крайней мере, у нас ТК чтут, зп белая и стабильная. Стабильность для молодого семьянина лучше чем одноразовая высокая з/п в конверте. Бывшему студенту, который хочет просто соскочить с шеи родителей может стабильность и не нужна.

    Исправлено пользователем Rezus (18.01.12 08:41)

  • Что вы накинулись то на человека? В свое время в небезызвестном Новософте входящая ЗП была 600 баксов для кодера. И народ прекрасно шел на неё косяками. Некоторые потом даже научились что-то писать, хотя и далеко не все:улыб:Проще, проще, товарищи. Я понимаю, хочется, чтобы слово 'программист' звучало гордо и все такое. Но ТС нужен не Программист!-Программист! а, скорее, смышленый студент начальных курсов, которому бы было в 1ю очередь интересно само направление его AFAIU ГИСовской темы. Ну а технические средства - это уже вопрос 10й. Ко всему привыкнет, даже к мапбасику.

    Повесьте объявы в НГУ/НГТУ. Назовите это действо скажем 'производственная практика' или в этом духе. Да ещё и за денежку. Ну а там - как повезет.

  • >>Не знаю как назвать такой род программиста, который пишет код для своих, а потом смотрит, чтоб все красиво работало, а потом предлагает, чтоб еще красивее было. Забыл про Access упомянуть. Иногда там надо что-нибудь допилить.

    такой род программистов называется "эникейщик"

    задачу на на аутсорс, техзадание на freelance, в офис сисадмина.

  • Искали людей из Бердска?

    У Вас немного не правильное позиционирование вакансии, если бы я был умным студентом-программист я бы не пошел к Вам:

    1. весь опыт, который можно получить, работая с теми технологиями, что Вы назвали, уйдет в корзину.
    2. как начинающий девелопер, я бы хотел получить опыт именно девелопмента.
    3. (к сожалению, Вы не назвали имя компании или хотя бы её размер, поэтому я предполагаю, что компания не сильно известна) как начинающий девелопер, я хочу чтобы в моей трудовой/резюме была пусть не сильно важная позиция, но имя известной компании лидера отрасли, что даст мне преимущества на следующем месте работы.

    т.е. я бы спозиционировал вакансию как системный администратор без опыта или помощник системного администратора ИЛИ более выделил возможность получения опыта в программировании(C#) с возможностью роста до настоящего девелопера.

    З.Ы.

    разработка для себя называется internal development. молодой семьянин и 22 т.р. порадовали.

  • 22 т.р. получает грузчик на продбазе. А то и больше.
    Подумайте над этим.
    А единомышленник - он же и единополучальщик. Ибо иначе идет дифференциация в мыслях.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Что вы накинулись то на человека? В свое время в небезызвестном Новософте входящая ЗП была 600 баксов для кодера. И народ прекрасно шел на неё косяками.
    А не напомните в каких годах это было? И сколько тогда была средняя зарплата по Новосибирску?

  • В ответ на: 22 т.р. получает грузчик на продбазе. А то и больше.
    Подумайте над этим.
    А единомышленник - он же и единополучальщик. Ибо иначе идет дифференциация в мыслях.
    У нас в далеко не самое последней школе где учится старший (а я бы сказал что лучшей в Нске) учитель начальных классов с колоссальным опытом, знаниями, сертификатами и пр. регалиями получает столько же. И что? О чем это говорит? А если поставить рядом с Учителями сопляка сегодняшнего выпускника хоть НГУ хоть НЭТИ и сравнить... '40тыр не меньше!' Ха! В КВН.

  • В ответ на: А не напомните в каких годах это было? И сколько тогда была средняя зарплата по Новосибирску?
    Это было вплоть до начала 2000х. Пока всех медным тазом не накрыло под названием крах доткомов:миг:По поводу средней ЗП не скажу - никогда не интересовался.

  • В ответ на: Это было вплоть до начала 2000х. Пока всех медным тазом не накрыло под названием крах доткомов:миг:По поводу средней ЗП не скажу - никогда не интересовался.
    По-моему тут не нужно обладать какими-то особыми знаниями чтобы понять что с 2000 до 2012 года зарплаты как минимум в несколько раз увеличились. Для 2000 года 600 долларов - это была очень хорошая зарплата.

  • В ответ на: По-моему тут не нужно обладать какими-то особыми знаниями чтобы понять что с 2000 до 2012 года зарплаты как минимум в несколько раз увеличились. Для 2000 года 600 долларов - это была очень хорошая зарплата.
    18..20тыр для начинающего кодера, которого ещё учить и учить - это более чем красная цена и сегодня. За 10ть лет ровным счетом ничего не поменялось.

  • В ответ на: 18..20тыр для начинающего кодера, которого ещё учить и учить - это более чем красная цена и сегодня. За 10ть лет ровным счетом ничего не поменялось.
    Поменялось, и очень многое. В 2000х 18-20 тыр были хорошей зарплатой хорошего спеца. Я сам, будучи студентом, в 2003 году начал получать по 5тыр и был счастлив. ИМХО сейчас на двадцатку можно найти толковых студентов, но для них это должно быть в первую очередь интересно, и с перспективой роста в будущем. А то что описывает автор выглядит довольно уныло, роста тоже не видно.

  • В ответ на: Поменялось, и очень многое. В 2000х 18-20 тыр были хорошей зарплатой хорошего спеца. Я сам, будучи студентом, в 2003 году начал получать по 5тыр и был счастлив. ИМХО сейчас на двадцатку можно найти толковых студентов, но для них это должно быть в первую очередь интересно, и с перспективой роста в будущем. А то что описывает автор выглядит довольно уныло, роста тоже не видно.
    Повторюсь - в тот же Новософт в 2000м +/- несколько лет брали практически всех, кого ни поподя. В конечном итоге набрали в пике порядка 400..500 человек - это, согласитесь, достаточно много. Да, было много хороших и толковых ребят - факт. И программистов и архитекторов и менеджеров проектов. Но хватало и на роду, уровень подготовки которого был ниже плинтуса.

    А ларчик просто открывался: пока буржуи готовы были платить за всякую пардон херню причем массово - почему не взять? Провалили из 10ть приектов половину - не проблема. Во-первых, возьмем ещё 10ть, во-вторых и с тех, что с горем пополам сдали, бабок вполне хватит на всех. Главное - объем.

    Потом естественным образом 'по независящим от нас причинам' лавочка накрылась и все встало на свои места. Те, кто действительно чего-то стоил - они и сегодня вполне хорошо себя чувствуют и трудятся на благо родины (в основном правда заокеанской). Остальные же пошли обратно мести улицы.

    Однако, к чему я это... В 2000м заветные 600т баксов - это была черная стартапная ЗП для кодера. По крайней мере в указанной конторе. И в неё в том числе вполне вписывался народ, подходящий под требования ТС. В конце-концов, отдел QA ещё никто не отменял и с требованиями к рядовым сотрудникам там было понятно как. Собственно кто хотел - тот находил, устраивался и работал, двери были открыты для всех.

    Прошло 10ть лет, и ровным счетом ничего не поменялось - все те-же 600 баксов с примерно такими же требованиям к кандидатам. Курс бакса правда чуток сдвинулся. И его реальная покупательная способность.

    Исправлено пользователем klalafuda (18.01.12 13:41)

  • В ответ на: Поменялось, и очень многое. В 2000х 18-20 тыр были хорошей зарплатой хорошего спеца. Я сам, будучи студентом, в 2003 году начал получать по 5тыр и был счастлив. ИМХО сейчас на двадцатку можно найти толковых студентов, но для них это должно быть в первую очередь интересно, и с перспективой роста в будущем. А то что описывает автор выглядит довольно уныло, роста тоже не видно.
    По поводу же роста, его перспектив и пр. - растет лишь тот, кто хочет расти. Точка. Если человеку действительно интересно -> он работает с энтузиазмом, учится, двигается вперед в плане саморазвития, постоянно узнает что-то новое, пробует, ошибается, анализирует, ошибается снова и так пока не получится удовлетворительный результат - он обязательно вырастет. Может, не в этой структуре, может, в другой, но это уже совершенно не важно, это детали. Если же ему не интересно - о каком росте может идти речь?

  • В ответ на: Прошло 10ть лет, и ровным счетом ничего не поменялось - все те-же 600 баксов с примерно такими же требованиям к кандидатам. Курс бакса правда чуток сдвинулся. И его реальная покупательная способность.
    Вы вроде и верно все пишете, но неужели действительно не видите разницы? В то время 600 долларов на начальном этапе кроме Новософта мало кто мог предложить, соответственно и от желающих работать отбоя не было, работодатели неторопливо выбирали лучших из кандидатов.

    Сейчас 600 долларов много кто готов платить, да мало кто готов работать за такие деньги. Т.е. теперь наоборот, начинающие программисты, готовые работать за двадцатку, выбирают себе работодателя. И при прочих равных предпочтут стабильную компанию с интересной работой и карьерным ростом. Например кто хочет развиваться в направлении картографии пойдут в 2ГИС, работать с ораклом - в ЦФТ и т.д.

  • В ответ на: Вы вроде и верно все пишете, но неужели действительно не видите разницы? В то время 600 долларов на начальном этапе кроме Новософта мало кто мог предложить, соответственно и от желающих работать отбоя не было, работодатели неторопливо выбирали лучших из кандидатов.
    Не совсем так. Как я уже написал выше, тот же Новософт хапал народ пачками причем отнюдь не придираясь к уровню соискателей. Потому что проектов из буржуйстана поток был широк и хоть кому-то их нужно было хоть как-то окучивать. Качественно, средне, криво-косо, совсем просрать - да в общем пофигу. Нет, конечно, и уже состоявшихся спецов брали и тд и тп но так, чтобы 'неторопливо отбирали лучших из лучших кандидатов' - нет, такого не было. Брали почти всех подряд. Кто хоть что-то умел делать и связать пару слов. Дальше народ уже по ходу дела вникал в производственные тонкости и по мере своих способностей набирался или не набирался реальных знаний и опыта. Эдакая кузница кадров. За что, впрочем, ей доброе спасибо и RIP дорогой друг - ты сделал много для развода американского венчура:улыб:
    В ответ на: Сейчас 600 долларов много кто готов платить, да мало кто готов работать за такие деньги. Т.е. теперь наоборот, начинающие программисты, готовые работать за двадцатку, выбирают себе работодателя. И при прочих равных предпочтут стабильную компанию с интересной работой и карьерным ростом. Например кто хочет развиваться в направлении картографии пойдут в 2ГИС, работать с ораклом - в ЦФТ и т.д.
    Ну человек в любом случае сам выбирает себе работодателя - хоть там 600 баксов хоть 6000. По поводу же карьерного роста... хбз. Никогда им не задавался. Тем более в конторах a'la 2gis или тем более ЦФТ -> ничего полезного не скажу.

  • В ответ на: ЦФТ - У них в городе офис есть, так что мимо кассы.
    И, понятно, всех именно туда обязательно и берут, а на автобусе с пл. Калинина до академа возят конченных извращенцев, ага? Или вы не работали там, слышали звон про "офис в городе" и фантазируете?

  • Зажрались так называемые программисты", зажрались - капец как. Что характерно - каждый студен считает, что он программист и ему обязаны платить минимум пару тыщ баксов только за то, что он позволил замарать свою трудовую каким-то названием конторы.
    При этом, что характерно, Билл Гейтс и так богат, потому скачать весь софт с торентов - святое дело, потому как "за него хотят каких-то нереальных денег".

    Исправлено пользователем KSergey (18.01.12 14:42)

  • В ответ на: Зажрались так называемые программисты", зажрались - капец как.
    Так все зажрались. Сантехник 500р берет прокладку в кране за 5 минут поменять.
    Дешевая рабсила давно кончилась, просто некоторые работодатели родом из 90-х никак этого понять не хотят.
    И ищут студентов за опыт за 20. А какой опыт можно получить в конторе, которая не в состоянии оплатить нормального спеца?
    Только отрицательный.
    И фраза "я считаю, что 20 за эту работу достаточно" - на каком основании считаете-то?
    Не нашли вменяемого - значит, мимо рынка.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Так все зажрались. Сантехник 500р берет прокладку в кране за 5 минут поменять.
    Дешевая рабсила давно кончилась, просто некоторые работодатели родом из 90-х никак этого понять не хотят.
    И ищут студентов за опыт за 20. А какой опыт можно получить в конторе, которая не в состоянии оплатить нормального спеца?
    В своё время я начинал в конторе, в которой и ЗП то не платили. Потому что денег не было. В те самые лихие 90е, когда '...и пошел один искать миллион рублей а другой - цистерну бензина'. Просто было интересно работать в том направлении. А через каких-то 5-6 лет контора, которая 'не в состоянии оплатить нормального спеца' завоевала практически весь рынок розницы нефтепродуктов Кузбасса. В т.ч. за счет ПО, которое я путем проб и ошибок им создал. И на 'нормального спеца' ребята заработали с лихвой - хоть батальон спецов. Правда, к тому времени мне это уже надоело пуще горькой редьки да и полученного на живой практике опыта с лихвой хватало, чтобы работать уже там, где мне больше нравится и за столько, за сколько меня устраивает.

    Идите, работайте, учитесь. Хоть за еду. Если сложатся звезды и хватит сил и терпения - все получится. Не сложатся - ну хоть согреетесь.

    В ответ на: Только отрицательный.
    И фраза "я считаю, что 20 за эту работу достаточно" - на каком основании считаете-то?
    Не нашли вменяемого - значит, мимо рынка.
    Потому что, повторюсь, для выполнения действий, описанных конкретным ТС, *программиста* не нужно. С этим прекрасно справится практически любой хоть немного сообразительный и любознательный человек, которого нужно лишь чуток подготовить в поле, не более. Студенту, абстрактному - самое то. Неплохая прибавка к стипендии. За прямо скажем не пыльную работу.

  • В ответ на: Сантехник 500р берет прокладку в кране за 5 минут поменять.
    и сколько он таких прокладок в неделю меняет? сколько топает туда и обратно? инструментик, опять же.
    щитаводы

    PS
    Если посмотреть на цены на софт - т.н. "программисты" ваще мильены получают.
    (это ж просто CD записать!! каждый школьник умеет. они ж их пишут и пишут одинаковые и за дикие бабки продают!)

    Исправлено пользователем KSergey (18.01.12 15:43)

  • Лишь бы поспорить? Работает он в соседнем ЖЭУ за 15 и обслуживает несколько домов частным образом с каждого по 3-5 в месяц. И заказы каждый день. Где-то на 500р, а где-то на 5 000 (батареи поменять и т.д.).
    Мы, естественно, алкашей-сантехников не имеем в виду. А вот программист на 20 точно будет алкаш или убогий. Или сбежит через 2 месяца, если не увидит в перспективе 40-50-100...

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Лишь бы поспорить?
    От чего же? Вы пишете про какие-то 500 руб, которые взяты с клиента. Я вам привожу ровно такую же обывательскую точку зрения о том, что программисты - сугубо пишут болванки с одними и теми же программами, бездельники! ну это чтобы вы прочувствовали.

    Более того, было бы любопытно узнать: так сколько з/п у сантехника получается? я не понял из вашего текста, извините.

    В ответ на: Работает он в соседнем ЖЭУ за 15 и обслуживает несколько домов частным образом с каждого по 3-5 в месяц. И заказы каждый день. Где-то на 500р, а где-то на 5 000 (батареи поменять и т.д.).

  • В ответ на: Зажрались так называемые программисты", зажрались - капец как. Что характерно - каждый студен считает, что он программист и ему обязаны платить минимум пару тыщ баксов только за то, что он позволил замарать свою трудовую каким-то названием конторы.
    Ну да. Такая сегодня реальность.
    Не потому что студенты плохие - а потому что так оно есть.
    В среде начинающих механиков, конструкторов, технологов, юристов итп таких настроений нет, эти за двадцатку вам 60 часов в неделю жужжать будут. Программисты не будут. Балланс спроса-предложения

  • В ответ на: Балланс спроса-предложения
    Да да, конечно, баланс. Сказки, а не баланс.

  • Мдя. Читаю плаксы работодателей о том, что на них бесплатно работать никто не хочет и понимаю, что спрос на дебилов в этом городе и правда сильно превышает предложение.

    А насчет 60 часов вранье. Опытные капиталисты людям больше 30 часов в неделю не оплачивают, в основном потому что жадные, но в России мало опытных капиталистов.:улыб:

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • В ответ на: Мдя. Читаю плаксы работодателей о том, что на них бесплатно работать никто не хочет и понимаю, что спрос на дебилов в этом городе и правда сильно превышает предложение.
    Причем если дебил все-таки находится - работодатели начинают плакать: какие все дебилы :хммм:

    жизнь прекрасна!

  • Б..я! Как хорошо что я - не работодатель! А то бы с г..м съели!:улыб:

    Мне просто уже до чертиков надоело сидеть и править тот "чудо" код, который пишут "крутые спецы" со стажем от 5 лет и зарплатой от 50-и... своих идей полно...

    Кстати, тут один хороший человек правильно подметил (озвучу здесь): "Современный программист увольняется с работы тогда когда начинает понимать, что то что он наваял - требует полного рефакторинга, иначе ваять дальше не получается" Работодателям на заметку.:миг:

    P.S. Вот она истинная причина ложной скромности...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (18.01.12 20:07)

  • В ответ на: Мне просто уже до чертиков надоело сидеть и править тот "чудо" код, который пишут "крутые спецы" со стажем от 5 лет и зарплатой от 50-и... своих идей полно...
    К сожалению, сам по себе стаж и ожидаемый уровень оплаты - это ещё не гарантия качества. Все проверяется лишь конкретным опытом работы. Впрочем, разработка программного обеспечения в данном случае - это отнюдь не эксклюзивный случай. Это везде так.

    В ответ на: Кстати, тут один хороший человек правильно подметил (озвучу здесь): "Современный программист увольняется с работы тогда когда начинает понимать, что то что он наваял - требует полного рефакторинга, иначе ваять дальше не получается" Работодателям на заметку.:миг:
    Чрезвычайно однобокое утверждение. Где-то на уровне 'все блондинки - дуры'.

  • В ответ на: Чрезвычайно однобокое утверждение. Где-то на уровне 'все блондинки - дуры'.
    Согласен.
    В связи со спецификой от программиста ждут некоего виртуального чуда, ну например что он автоматически апгрейдится с ростом технологий... директора так вообще свято уверены, что любую программу можно написать "за пять минут".

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Мне просто уже до чертиков надоело сидеть и править тот "чудо" код, который пишут "крутые спецы" со стажем от 5 лет и зарплатой от 50-и... своих идей полно...
    А в соседнем топике:
    В ответ на: Это писали как раз суперпрофессионалы, которые теперь делают такое же Вам "на продажу"... ежели вчё, их имена вписаны в svn... писал здесь уже с год назад.
    пруф

    Впрочем год назад вы их тоже "криворукими г№внокодерами называли", если я ничего не путаю. Вы уж определитесь, а то местный svn уже ни знает куда от вас деваться.:улыб:

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Вот с тех пор и правлю... вот такие они "супер професси аналы"... мне определяться не с чем - у вас ничего не поменялось...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Мне просто уже до чертиков надоело сидеть и править тот "чудо" код, который пишут "крутые спецы" со стажем от 5 лет и зарплатой от 50-и... своих идей полно...
    Ну скажем честно, на 1С (а как я понял вы на нем пишите) довольно проблематично писать "красивый код".
    Да и хорошим 1С-программистом считаются те кто хорошо знает бизнес-логику, а не кто пишет хороший код.
    Когда занялся 1С - меня просто ломало отсутствие ООП. Даже все эти разделения на модули (общие , объекта, менеджера) в итоге приводят к мешанине кода. И самое ужасное что в 1С это не считается таким уж дурным стилем...

  • В ответ на: Интересно, может ли программист за 22 т.р./мес научиться разбираться в электронной картографии (построить на мапбэйсике програмку, которая печатает координаты точек многоугольника используя пять строчек кода), сделать select из базы, чтобы потом на c# или на чем угодно сделать форму с расставленными полями. Конечно, если еще и узнает как делать команду backup в оракле через батник, так вообще супер.
    Ну так делайте это сами. Судя по описанию нечего сложного - за пол дня справитесь)
    Если без юмора... ценник зависит:
    от нагрузки
    Под нагрузкой подразумеваю как работу так и обучение (анализ). Обучение - это ведь тоже работа. Если вы занимаетесь IT вам не привыкать учится, но совершенно не хочется получать знания которые не применить в других отраслях.

    от режима работы
    Работал в одной конторе так там люди были довольны зп в 25. Но работали вальяжно. Проекты были долгие, без невроза и споров. Сам попал туда так хотел сменить направление работы. Но было зачастую скучно! Люблю когда день пролетает незаметно т.к. много работы.
    Но лет так в 45 я готов работать в таком режиме)

  • Не-а. На 1С шестерке и семерке сделал ровно по одной настройке в своё время... это не язык... отуплялка для мозгов. Сейчас правлю ПХПи, js, Мускуль, bash и понемножку вспоминаю C/С++...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Не-а. На 1С шестерке и семерке сделал ровно по одной настройке в своё время... это не язык... отуплялка для мозгов. Сейчас правлю ПХПи, js, Мускуль, bash и понемножку вспоминаю C/С++...
    Тот же вид только сбоку))
    Мешанину php и html никто не отменял если проект без фреймворка или написан на бесплатной цмске.
    Хотя тот же yii - шикарен.

  • В ответ на: на 1С довольно проблематично писать "красивый код"...
    Не серьезная отмазка.

    В ответ на: Когда занялся 1С - меня просто ломало отсутствие ООП.
    Куда ж он там делся-то, позвольте уточнить?

  • В ответ на:
    В ответ на: на 1С довольно проблематично писать "красивый код"...
    Не серьезная отмазка.
    Скорее факты.
    Сравните читаемость кода в python и в 1С.
    Если можно такое сравнивать)

    В ответ на:
    В ответ на: Когда занялся 1С - меня просто ломало отсутствие ООП.
    Куда ж он там делся-то, позвольте уточнить?
    А его изначально нет)
    Есть классы которые предопределены системой (Документы, справочники, регистры), но свое написать невозможно. В итоге процедурный стиль написания кода с тысячью строк кода в модуле.

  • Надо убивать в себе кодера. Как Чехов раба из себя по капле выдавливал. Ширше надо мыслить - проэктами/задачами/блоками/алгоритмами. Лучше вообще о вечном мыслить - жаль, за это денег не платят (ну или не каждому). А закодировать продуманный алгоритм - вообще дело десятое.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Сравните читаемость кода в python и в 1С.
    Если можно такое сравнивать)
    Всё зависит от программиста. Вне зависимости от используемого языка.

    В ответ на: А его изначально нет)
    Есть классы которые предопределены системой (Документы, справочники, регистры), но свое написать невозможно. В итоге процедурный стиль написания кода с тысячью строк кода в модуле.
    А мужики-то не знают...
    А вот это, например,по Вашему,что:

    Функция Печать(ТЗ)
    Перем Т;

    оПостроитель = СоздатьОбъект("Отчет.ПостроительОтчета");
    оПостроитель.ИмяШаблонаТаблицы = "ДЗ_КЗ";
    оПостроитель.Инит(Контекст, Т, ТЗ, оГруппировки, оКолонкиСумм, сзГоризонтальныйРазворот);

    ПодготовитьСекции(Т);
    ВывестиШапку(Т);

    оПостроитель.ВывестиСтроки();
    ВывестиПодвал(Т, ТЗ);

    Возврат Т;
    КонецФункции

  • Ой... может в профильный форум переместиться, не?

    Тогда вопрос на засыпку: как можно модифицировать ЭТУ функцию, чтобы она вызывалась ОДИНАКОВО, но решала разные задачи, например:

    а) печать отчета на экран (как сейчас);
    б) вывод в xls-файл;
    в) вывод в html файл;
    г) преобразование в другой отчет;

    ... в зависимости от класса объекта ТЗ (будем считать что это объект)

    ООП он ведь чем хорош (конечно его тоже не везде надо)? Тем, что такие ПОСЛЕДУЮЩИЕ расширения делаются по мере необходимости БЕЗ изменения базового кода... простым наследованием... как-то так.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Эту функцию модифицировать никак не надо. Так как это - коллбэк, вызываемый из класса...
    И я не совсем понял - Вы меня на профпригодность и знание ООП тестировать собираетесь?
    А оно мне надо?

  • То что вы можете создавать объекты из класса предопределенного фирмой 1С не делает языка 1С объектно-ориентированным.
    Вики заумно зовет его "предметно-ориентированным языком".

  • В ответ на: То что вы можете создавать объекты из класса предопределенного фирмой 1С не делает языка 1С объектно-ориентированным.
    Еще один, извините, недо1С-ник... Вам вышеприведенные пример ни о чем не говорит?
    Ладно. Вот Вам еще:

    оПоляВвода = СоздатьОбъект("Общие.КоллекцияПолейВыбораЗначения");
    оПоляВвода.Инит(Контекст);

    Процедура _ОК(фПроводить = 0)
    оЭтотДок.ПриНажатииКнопкиОК(фПроводить);
    КонецПроцедуры

    ///
    класс ТДокумент.АктОказанияУслуг = классДокумент_АктОказанияУслуг@MD : ТДокументСТоварами
    {
    };
    ///


    Продолжать? Или достаточно?

  • То что вы там с 1С++ что то делаете ну ни как не относится к 1С в нормальном виде.
    Кстати... прекрасно что вы знаете слово колбэк, но вес таки Толстопуз про перегрузку операторов говорил.

  • В ответ на: То что вы там с 1С++ что то делаете ну ни как не относится к 1С в нормальном виде.
    Э нет... Нормальный вид 1С - это, как раз с 1С++ и многими другими ВК. И не забываем про плагины для конфигуратора.

  • В ответ на: Однако, к чему я это... В 2000м заветные 600т баксов - это была черная стартапная ЗП для кодера. По крайней мере в указанной конторе. И в неё в том числе вполне вписывался народ, подходящий под требования ТС. В конце-концов, отдел QA ещё никто не отменял и с требованиями к рядовым сотрудникам там было понятно как. Собственно кто хотел - тот находил, устраивался и работал, двери были открыты для всех.
    Уважаемый, а не могли бы Вы сравнить цены на 1к квартиру в 2000 и в 2012?

    Сколько баксо-фантиков нужно было отдать тогда и сколько сегодня?

    И во сколько тогда превращаются "те" 600 баков сегодня? Неужели в 22тр?

    Попытки "залечить" работника со стороны работодателя всегда разбиваются об экономику. Его либо сразу пошлют, либо, оперившись, позже.
    22тр - это "сразу"

    PS Новософть очень многим помог выбраться из общаги...

    42

  • Небольшой офтоп. Зацепили... :umnik:
    Есть хорошее выражение: "ООП предоставляет вам множество способов замедлить работу ваших программ"

    Зачем люди применяют ООП к месту и не к месту - непонятно. Специально для верхнеуровневого кодера сделали объектную модель, разложили все методы, интерфейсы по полочкам. Бери - пользуйся. Коллекции, хэши, элементы интерфейса, доступ к данным, MVC даже сделают.

    Ну нет. Все-равно для очередного фреймверка появляется надстройка над фреймверком. Для скриптового языка который сделан для того, чтобы А сложить с Б и показать в поле В, тут же находится пара творческих проходимцев, которые обязательно сделают объектную модель фреймверка. Напихают синглтонов, создадут фабрики и извращенные методы наследования на случай что вдруг придется сделать шаблон формы, а от него унаследовать шаблон верхнего уровня, а если вдруг будет таблица, то вдруг понадобится зацикливание и вызов подтаблиц. Конечно эту мегаконцепцию строительства модели_всего_мира внутри простого скриптпарсера программер унесет с собой в другую фирму, передав полудохлого монстра на поруки следующего программера. Никто эти навороты использовать не будет, но вся эта фреймверкная бадяга будет жутко тормозить и создавать баги при попытке сделать что-то примитивное, но "не в стиле фреймверка".

    Никак не могу понять начерта нужно таскать за собой Zend framework, если php и так содержит в себе достаточное количество функций для решения типовых задач. Зачем нужен навороченый jQuery если на сайте ничего кроме кнопки и падающего меню нет и это можно сделать в двадцать строчек на javascripte. Если взять drupal или bitrix, то видно как простейшие вещи делаются за счет катастрофического урона производительности. Гибкость системы противопоставляется разумному ООП. ООП хорош для языков среднего уровня (c#, c++, java). Для высокоуровневых интерпретируемых языков использовать фреймверки - это похоже на сон во сне.

    // yii не в счет. Это специализированое

    Исправлено пользователем Rezus (19.01.12 19:13)

  • В ответ на: Кстати, тут один хороший человек правильно подметил (озвучу здесь): "Современный программист увольняется с работы тогда когда начинает понимать, что то что он наваял - требует полного рефакторинга, иначе ваять дальше не получается"
    С примитивной точки зрения (охранника или уборщицы в программерской конторе) это часто действительно так.
    Но есть обратная сторона медали: за спиной стоит менеджер и кричит "давай! давай!" В результате заплата на заплату, но к дедлайну успели. Хорошо живут в этой куче дерьма только безбашенные колбасники. Люди, которые привыкли организовывать свою работу и предпочитают не "побеждать дерьмо", а "не создавать его", спустя какое-то время от ускоренного ритма ловят депресняк и растворяются.
    На собеседе такие проекты можно просечь. Обычно осторожно интересуются как долго можешь работать без выходных и знаком ли с профайлерами, несколько раз повторяют, что им нужны очень толковые и стрессо-устойчивые программисты (разгребать "труд" предыдущих деятелей), гордятся диванчиками "для отдыха" :ха-ха!:
    Стоит заметить, что очень часто такие проблемы имеют "конвейерные" проекты с "вечно молодым и энергичным коллективом". Им противостоят относительно стабильные проекты, в которых удаётся сохранять ядро "стариков", но такие редко постят объявы на НГС.

    42

  • В ответ на: Ну нет. Все-равно для очередного фреймверка появляется надстройка над фреймверком. Для скриптового языка который сделан для того, чтобы А сложить с Б и показать в поле В, тут же находится пара творческих проходимцев, которые обязательно сделают объектную модель фреймверка. Напихают синглтонов, создадут фабрики и извращенные методы наследования на случай что вдруг придется сделать шаблон формы, а от него унаследовать шаблон верхнего уровня, а если вдруг будет таблица, то вдруг понадобится зацикливание и вызов подтаблиц. Конечно эту мегаконцепцию строительства модели_всего_мира внутри простого скриптпарсера программер унесет с собой в другую фирму, передав полудохлого монстра на поруки следующего программера. Никто эти навороты использовать не будет, но вся эта фреймверкная бадяга будет жутко тормозить и создавать баги при попытке сделать что-то примитивное, но "не в стиле фреймверка".

    Никак не могу понять начерта нужно таскать за собой Zend framework, если php и так содержит в себе достаточное количество функций для решения типовых задач. Зачем нужен навороченый jQuery если на сайте ничего кроме кнопки и падающего меню нет и это можно сделать в двадцать строчек на javascripte. Если взять drupal или bitrix, то видно как простейшие вещи делаются за счет катастрофического урона производительности. Гибкость системы противопоставляется разумному ООП. ООП хорош для языков среднего уровня (c#, c++, java). Для высокоуровневых интерпретируемых языков использовать фреймверки - это похоже на сон во сне.
    Полностью согласен.

  • В ответ на: Я считаю, что 22 тр - это адекватная цена для человека, который может кодировать.
    22 рубля исключительно улыбальная цена, за эти деньги работодатель получает только улыбку, но улыбку шикарнейшую во весь рот от подчиненного. :rofl:
    совсем сдурели от жадности. :шок:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну как сказать. Когда мне доводилось работать в Беларуси, то там люди и за меньшие деньги работают :безум:

  • за вашим постом олдж высказался про разгребание дерьма, в каких-то случаях ваш подход кратчайший путь именно к нему, успешный проекты имеют тенденцию развиваться, и ваши 20-ть строк кода станут полной засадой потом, когда к меню потребуется еще куча ништяков + куча соседних гуевых элементов. есть конечно вариант совсем для джедаев каждый раз писать все с нуля. :biggrin:

    в общем читая ваши с соседним топиком поржал от души, перл на перле и перлом погоняет. :rofl:
    смотрите по сторонам, развивайте кругозор, говорят помогает понять кажущийся абсолют лишь частный случай и в каждом частном случае свои правила - свой абсолют никак не кореллирующий с другим. только задумайтесь над своим утверждением - "Для высокоуровневых интерпретируемых языков использовать фреймверки - это похоже на сон во сне.". вот чЪОрт, а например гугл-то и не знает, все развивает и развивает свой GWT, пишет на нем свои гмейлы и все остальное. расскажите им. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: вот чЪОрт, а например гугл-то и не знает, все развивает и развивает свой GWT, пишет на нем свои гмейлы и все остальное. расскажите им. :rofl:
    Пишется все на google closure compilere с помощью библиотеки goog. Компилятор делает максимально оптимизированный javascript код на основе javascript кода. Наследование есть только в контролах. Все остальное на интерфейсной модели.

    А GWT это затычка для тех, кто пишет gApps, чтобы в одной среде работал серверный писатель. Очень много избыточного кода приходится делать gwt компилятору. Гугль просит писателей использовать javascript, а не gwt, пропуская через gcc. Все навороты по типу jQuery в google библиотеке вылущены по максимуму, чтобы их любимый хром не вешался от тупого jQuery или Ext кода. Не используют они фреймверкную модель! И не надо путать людей.

    GWT они не развивают, а допиливают, чтобы было не хуже чем goog. С отставанием. А хотят развивать Dart. Учите матчасть :спок:

  • и не надо мне говорить про rapid app development
    во что вы превратили веб
    http://harry.me/2011/01/27/today-web-development-sucks/

  • ну тут sorry тогда, речь все равно о другом. что нет абсолютных истин., что фреймворки бред и т.д.. сути не меняет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ... это часто действительно так.
    Но есть обратная сторона медали...
    Это содержательная часть вашего поста. Остальное - оправдания.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну вы и сказали! Тоже поржал от души. Впрочем, про необходимость учить матчасть Вам уже указали...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • статья нытье чувака, не желающего учиться новому, развиваться, но боящегося отстать от паровоза-развития, боящегося стать не конкурентным. вот и ноет, ай все плохо. да и боян кстати. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: статья нытье чувака, не желающего учиться новому, развиваться, но боящегося отстать от паровоза-развития, боящегося стать не конкурентным. вот и ноет, ай все плохо. да и боян кстати. :biggrin:
    Ну когда смотришь на ExtJS действительно нет нет да пробежит мурашка по коже:улыб:

  • страх, как и др. негативные эмоции только портят жизнь, мешают принимать правильные решения. :улыб:
    ничего страшного, не понятного в этих фреймворках нет, хотя самим ExtJS не пользовался, но использовал, не считая всякую мелочь, prototype, jQuery, с прикольным названием Yahoo UI и GWT, последняя круче всех, писать на java компиляемую в жабоскрипт ускоряет и упрощает разработку в разы + большое коммунити, все, что нужно есть - написано и оттестировано другими и на других. помню, что в каких-то своих продуктах google его использует, но в каких забыл, не важно мне это, да и простительно думаю, что забыл, с программизмом судя по всему завязываю - кардинально меняю сферу деятельности. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на:
    В ответ на: ... это часто действительно так.
    Но есть обратная сторона медали...
    Это содержательная часть вашего поста. Остальное - оправдания.
    tolstopuz, я уже и не ожидаю, что Вы что-то поймёте. О вкусе устриц можно говорить только с тем, кто их ел. Вам уже неоднократно об этом намекали. За 10 лет занятий прайслистами можно не только Маркса прочитать (отвечаю сразу на соседнюю ветку), но и полное собрание сочинений В.И.Ленина. Поработайте с жёстким, заданным извне дедлайном, потом говорите. А неспеша разводить торгашей и бухгалтеров специалистов всегда хватает. Можно хоть полгода кормить их оправданиями своего жалования: "я занимаюсь рефакторингом, после этих осталось стооолько".
    Флуд про ООП вызывает только умиление - не раз наблюдал новичков, которые впервые читают GoF: они прутся как от откровения и думают, что вот теперь наконец постигли Дао, и никто больше этого не знает. Ищё антипаттерны из пыльного чулана вытащите. Или за чтением Маркса упустили?

    42

  • В ответ на: Флуд про ООП вызывает только умиление - не раз наблюдал новичков, которые впервые читают GoF: они прутся как от откровения
    Учитывая, что вы помните про Новософт, то возможно, и вы со мной там работали. Может и в ЦФТ довелось. Не считаю себя новичком.

    Просто javascript и вообще *script не предназначен для создания навороченных объектных моделей - об этом позаботились сделав доступными инструменты нижнего уровня (i.e.: window, dom, xslt, xpath). Когда мы с вами (я думаю, что вы тоже увлекались написанием своих языков), делаем объектную модель (объект, вид, документ, компонент, контрол, контейнер, группа контролов, кнопки, поля, гриды, датасорсы, датапрокси), прорабатываем поведение элементов (очереди, подписки), то мы прикручиваем к этой системе скриптовый язык. Чтобы было удобным реализовывать идеи разработчика и дизайнера. Потом нам говорят, что наша система жутко тормозит и нам показывают, что какие-то "студенты" в вашем скриптовом языке создали аналогию вашей системы (документ, вид, контролы) но с косяками, тупым наследованием, кривой асинхронной моделью и тормозами при отображении, так как при любом событии контрола цепляется с десяток уровней предков из них пять абстрактные, да еще и вызывающие друг друга. Я почему термины GoF употребляю, потому что раньше это называлось ООП, а сейчас у этих глупостей (псевдоооп) появились свои названия реализации.

  • до маразма можно довести все, но это не проблема технологии, а используещего, дай дураку в руки стеклянный пип, так он и пип разобъет, и ркуи порежет. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Есть хорошее выражение: "ООП предоставляет вам множество способов замедлить работу ваших программ"
    Это только к php. Языки высокого уровня этой болезнью не страдают т.к. весь код компилируются и оптимизируется.
    Поддерживать проекты с ООП гораздо легче чем без оного.
    Конечно если пишете проект по принципу "написал и забыл", то ООП зачастую некому не сдался.

    В ответ на: // yii не в счет. Это специализированое
    и везде употребим)

  • В ответ на:
    В ответ на: Флуд про ООП вызывает только умиление - не раз наблюдал новичков, которые впервые читают GoF: они прутся как от откровения
    Потом нам говорят, что наша система жутко тормозит и нам показывают, что какие-то "студенты" в вашем скриптовом языке создали аналогию вашей системы (документ, вид, контролы) но с косяками, тупым наследованием, кривой асинхронной моделью и тормозами при отображении, так как при любом событии контрола цепляется с десяток уровней предков из них пять абстрактные, да еще и вызывающие друг друга. Я почему термины GoF употребляю, потому что раньше это называлось ООП, а сейчас у этих глупостей (псевдоооп) появились свои названия реализации.
    Вижу в своём предыдущем посте только подтверждение Ваших слов. Это классика, когда студенты пихают паттерны во все места. Молодость...
    Просто дискуссии об ООП уже много лет как не модны

    42

  • Поплачьте ещё в своё оправдание... ну или придумайте чего повеселее. Эко куда вас понесло!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Раз уж Вы так оправдываетесь скоростным багописанием и опираетесь "вынужденность" условий, то перечитайте Холстеда "Начала науки о программах"... кажется так звалось... Там между протчим, хорошо показано на большом исследовательском материале, что скорость писания программ - практически не зависит от языка и инструментария настолько, насколько она зависит от "скорости различений и объему набираемого текста" = быстроту мысли писателя и краткости языка... ежели вчё.

    А "скоростное багописание" имеет под собой только одну причину: желание побыстрей срубить бабла. И "нас - рать" чего там получилось в итоге! Типа "деньги не пахнут"... ещё как воняют... такие деньги. Вот почему и помалкиваем, где и чего теперь лежит и воняет.

    P.S. Перекликаясь с предыдущей темой: вот как раз освоение таких книжек по оптимизации, структурному, модульному и проч. программированию и позволяет на практике писать быстро, качественно и надежно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Поплачьте ещё в своё оправдание... ну или придумайте чего повеселее. Эко куда вас понесло!
    "Поплачьте" - это про кого? :миг:
    Вам пытаются донести какой век на дворе. А Вы всё про своё: читаем древние рукописи, гордимся достижениями в ООП... :bad:
    Стряхните мох! Выгляните в окно! :biggrin:

    42

  • В ответ на: Вам пытаются донести какой век на дворе. А Вы всё про своё: читаем древние рукописи, гордимся достижениями в ООП... :bad:
    Стряхните мох! Выгляните в окно! :biggrin:
    Эээ... Пардон, а что там - в окне? ООП уже отменили? :а\?:

  • В ответ на:
    В ответ на: Вам пытаются донести какой век на дворе. А Вы всё про своё: читаем древние рукописи, гордимся достижениями в ООП... :bad:
    Стряхните мох! Выгляните в окно! :biggrin:
    Эээ... Пардон, а что там - в окне? ООП уже отменили? :а\?:
    Гражданин, Вы уже сравнили стоимость 1к квартиры в 2000 и в 2012?
    Или неудобно стало проиндексировать $600?

    PS Не отменили. Просто это так же тупо, как садоводам восхваливать полезность черенков лопат, которые стоят в магазине одной модели уже лет 15 точно

    42

  • А вот интересно, какой возраст указывать программисту как максимальный?

    Сейчас планка где-то на уровне 35 лет. То есть, я уже не попадаю в программеры. Ну я-то ладно. А вот как быть с программерами старше. По идее встает резонный вопрос: "а почему ты до сих пор устраиваешься на работу?" Или ты уже должен стать руководителем "бригады" или найти свою нишу в инди. Скорее всего планка на уровне 35 лет - это от того, что сами руководители подразделений находятся где-то в этом возрасте и не хотят принимать на работу тех, кто старше, чтобы не бороться с "накопленным опытом".

    А бывают ли программисты старше 35 лет? Чтоб легко осваивали новые темы без вопросов и вникали в новые технологии, а не доставали из заначки свои замусоленные заготовки сделанные еще в Borland Buildere.

  • По здешнему мнению я уже давно "мохом порос"... эт ладно. Но вот заинтересовало:

    В ответ на: ... новые темы ... и ... новые технологии, а не доставали из заначки ...
    Приведите практический пример "новой темы"... а то они всё больше "из заначки" оказываются... как пример, EAV модель, на проверку оказалась примитивным способом структруирования в реляционных терминах иерархических данных... пользовался лет 20 назад и не знал, что это какая-то модель...:миг:
    или вот MVC (не новое, просто модное сокращение)... как бы ещё не на ДВК в моей практике було ... тока называлось по-другому канешна...

    ИМХО, всё новое закончилось где-то в районе 67-68гг ещё прошлого веку...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Приведите практический пример "новой темы"... а то они всё больше "из заначки" оказываются...
    Пространственная индексация картографической базы методом разбиения пространства. Безблокировочные транзакции с поддержкой ретроспективы. Создание удаленных узлов обработки входящего трафика при повышении нагрузки и проблема балансировка нагрузки в зависимости от степени свободности узлов. Множественные репликации между базами данных с использованием асинхронных индексов. NoSQL базы, позволяющие обрабатывать сотни тысяч запросов в секунду на одной машине. Тотально ненавидимые старперами системы управления версиями SVN. Что уж говорить про кроссплатформенные SDK/NDK, которые заставляют программиста привыкать к абсолютно иной структуре базовых классов и поведений вне зависимости от "приобретенного опыта" программиста. так что заначки очень часто приходится выкидывать.

  • Зарплата программиста в России в рублях = (Цена на нефть)*1000 *K,
    Где К

  • В ответ на: А вот в Беларуси, Украине и Индии с нефтью напряги.
    Поэтому там и программисты и сантехники по сговорчивей.
    Так что есть смысл выходить на глобальные рынки, а не кормить посредственных студентов килобаксами.
    *взрыв аплодисментов, все встают, мужчины плачут, женщины тянутся к провидцу*
    :appl: :appl: :secret: :appl:


    // без личного контакта работа идет к черту. так было всегда. На аутсорсе эффективно работают единицы. Тем более что проблема она обычно на экране клиента сейчас, а не в докладе прощающегося с вами саппорта. Саппорт еще вас выставит как последней сволочью свалив на поставщика решения все грехи, включая даже аппаратные//

    Исправлено пользователем Rezus (21.01.12 01:46)

  • В ответ на: PS Не отменили. Просто это так же тупо, как садоводам восхваливать полезность черенков лопат, которые стоят в магазине одной модели уже лет 15 точно
    Как банально черт побери! Я то уже понадеялся было, что комрады выскажутся за какой-нить ньювей и будет что обсудить:улыб:

  • В ответ на: А вот интересно, какой возраст указывать программисту как максимальный?
    Никакой. У меня есть хорошие знакомые, которые полтиник разменяли. И весьма успешно трудятся на этом поприще. 35же - это можно сказать самый сок! Если не начало чего-то более-менее реального.

  • В ответ на: Как банально черт побери! Я то уже понадеялся было, что комрады выскажутся за какой-нить ньювей и будет что обсудить:улыб:
    Встряхнуть мышление помогает фп: erlang, scala, clojure и конечно он... чисто haskell
    не такой уж ньювей, но некоторые умудряются использовать в коммерческой разработке
    Очень интересно переключает мозг работа с NoSQL

    42

  • В ответ на: А вот интересно, какой возраст указывать программисту как максимальный

    А бывают ли программисты старше 35 лет? Чтоб легко осваивали новые темы без вопросов и вникали в новые технологe.
    Вам шашечки или ехать?
    В профессиональном коллективе на возраст наплевать. Неужели никогда не встречали?
    Вот tolstopuz, например, точно программистом был и остался. Только брюзжит не по-детски
    С годами конечно зрение портится. Как правило нужно дедушку привести, вложить шашку в руку и показать врага. И он еще фору даст молодым. Ведь мозги еще никто не отменял. Схватывают быстро.

    42

  • В ответ на: В профессиональном коллективе на возраст наплевать.
    Это на самом деле не везде так):улыб:

    Данный профиль удален.

  • В ответ на:
    В ответ на: В профессиональном коллективе на возраст наплевать.
    Это на самом деле не везде так):улыб:
    Неправильно выразился. В зрелом коллективе с многолетним проектом
    В соковыжималке для молодых и энергичных конечно не место. Потому что контекст медленно переключается, и писать залепухи трудно убедить. Попробуйте tolstopuzу доказать, что для демо-обмана заказчика "пока сделаем так а потооом поправим"

    42

  • Справедливости ради nosql это совсем не новое, а скорее старое. Во всяких промышленостях в режимах реального времени sql базы редко используются/использовались.

  • Я Вас понял,)

    В ответ на: Попробуйте tolstopuzу доказать, что для демо-обмана заказчика "пока сделаем так а потооом поправим"
    мне нет до этого дела:улыб:

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Справедливости ради nosql это совсем не новое, а скорее старое. Во всяких промышленостях в режимах реального времени sql базы редко используются/использовались.
    Не спорю. В приводимом мной уже раз 10 Pragmatic Programmer есть описания досок объявлений именно с API NoSQL. А книжонка-то 1999 :улыб: Ну а уж Berkley DB вообще древней поповой собаки. Просто в связи с "великими" открытиями строителей соц сетей этих механизмов они постоянно на слуху.

    42

  • Попробуйте сравнить две своих мысли.

    Первая:
    В ответ на: Интересно, может ли программист за 22 т.р./мес научиться разбираться в электронной картографии (построить на мапбэйсике програмку, которая печатает координаты точек многоугольника используя пять строчек кода), сделать select из базы, чтобы потом на c# или на чем угодно сделать форму с расставленными полями. Конечно, если еще и узнает как делать команду backup в оракле через батник, так вообще супер.
    И вторая:
    В ответ на: Пространственная индексация картографической базы методом разбиения пространства. Безблокировочные транзакции с поддержкой ретроспективы. Создание удаленных узлов обработки входящего трафика при повышении нагрузки и проблема балансировка нагрузки в зависимости от степени свободности узлов. Множественные репликации между базами данных с использованием асинхронных индексов. NoSQL базы, позволяющие обрабатывать сотни тысяч запросов в секунду на одной машине.
    Как Вы думаете, какое из этих описаний больше привлечет вменяемого начинающего программиста?

    Конечно же, Вы явно указываете:
    В ответ на: ...но нам и не нужны спецы, которые с нуля будут писать ГИС-фреймверки и безотказные системы обслуживания.
    Допустим, они действительно не нужны, но дать прикоснутьcя к прекрасному Вы, наверное, можете?
    Например, на таком уровне, чтобы этот начинающий программист после некоторого времени работы смог сказать, что у него есть (смутное или не очень) представление о том, как писать ГИС.

    Да и вообще, со вторым описанием не стыдно взять студента из какого-нибудь ведущего ВУЗа на дипломную практику.

    В ответ на: Я считаю, что 22 тр - это адекватная цена для человека, который может кодировать.
    22 тр - более чем нормальная компенсация работы начинающего специалиста (а вовсе не "адекватная цена для человека"). Такие деньги даже позволяют обрести финансовую независимость.

    Ваша проблема не в деньгах, а в том, что в индустрии почти нет случайных людей. Если человек дорос до первого описания, то он обязательно захочет двигаться дальше, ко второму. И тут Вы недвусмысленно намекаете, что такой работы Вы не предлагаете.
    Какой смысл тратить свою юность на заведомо бесперспективные отношения?

  • Я уже там писал, что напоминает как поп работницу нанимал
    Притиворечие налицо: нужен дурак разбираться с непростыми вещами
    Предлагаю поправить тему с "Программистов больше нет?" на "Дураков больше нет?"
    :ха-ха!:

    42

  • Надеюсь автор поймёт, что Вы дали ему оч. неплохой совет.
    Дополню: от работодателя, который так говорит, или от заказчика, который примерно так же ставит задачу ("да тут делать-то немного") знающий человек тихо слиняет. Будьте откровенны и к вам будут также относиться. Knowledge worker - это не колхозник, вокруг пальца можно только оч. начинающего обвести и только один раз.
    Но так как всё в мире находится в равновесии, то на таких экономистов обычно выходят специалисты, которые умело варят кашу из топора. Годами. Выходит обычно дороже.

    42

  • В ответ на: PS Новософть очень многим помог выбраться из общаги...
    Всем ностальгирующим - читать и ностальгировать . Статья конца 2001 года (т.е. уже после краха доткомов) - как раз 10-летней давности.

    В целом все очень мило и трогательно. Кроме лозунга "We must follow the money".
    Всё же собственная цель и vision должны присутствовать как у компании, так и в индивидуальном развитии каждого специалиста. И деньги такой целью быть никак не могут.

  • В ответ на: Всем ностальгирующим
    ...
    В целом все очень мило и трогательно. Кроме лозунга "We must follow the money".
    К чему скелет из чулана? Проехали уже давно. И money follower'ов жизнь на свои места расставила.

    42

  • В ответ на: К чему скелет из чулана? Проехали уже давно. И money follower'ов жизнь на свои места расставила.
    Да ладно. Под пивко то почему бы и чуток не понастальгировать:улыб:

  • Ну че? как? намерились уже пиписьками?
    Как там с программистами-то дела обстоят? есть оне еще, или давно все вышли вон?

  • Уважаемый KSergey,

    у Вас на этом форуме более 4 000 сообщений. Если предположить, что каждое составляет 100-200 знаков, и все они (здесь я делаю второе предположение) написаны в таком же унылом вульгарно-пошловатом стиле толстого тролля, то в итоге это составит 200-400 стандартных страниц с нулевым смыслом.

    Я бы рекомендовал Вам крепко подумать, прежде чем Вам захочется написать очередное предложение. Ведь, отказавшись от его написания, Вы сможете сделать содержимое Интернета чуть лучше!

  • В ответ на: Ведь, отказавшись от его написания, Вы сможете сделать содержимое Интернета чуть лучше!
    Т.е. поток пиписько-меряния и "ностальгии под пиво" (это цитата) - вы считаете достойным наполнением инета?
    Тогда мне вас искренне жаль.

    Я лишь намекнул, что тема была про наличие программистов. Котрое так и осталось, как обычно, за кадром. Оно и понятно: кому интересна содержательная часть любого топика? главное - понастольгировать, себя любимого потешить милыми сердцу воспоминаниями, никому другому мягко говоря не интересными, прошу заметить.
    Вот это как раз и называется - старперство.

    Исправлено пользователем KSergey (22.01.12 12:35)

  • В ответ на: Как Вы думаете, какое из этих описаний больше привлечет вменяемого начинающего программиста?
    Черт побери, Вы правы!
    Просто беда как отделить для потенциального работника "входной билет" и "перспективу" . Если я начну сыпать терминами технологий, которыми он сможет здесь овладеть, то ему может показаться, что он уже все это должен знать, да еще и профессионально владеть. Конечно, текст предложения можно блоками отделить.

  • В ответ на: Всем ностальгирующим - читать и ностальгировать . Статья конца 2001 года (т.е. уже после краха доткомов) - как раз 10-летней давности.
    В целом все очень мило и трогательно. Кроме лозунга "We must follow the money".
    Всё же собственная цель и vision должны присутствовать как у компании, так и в индивидуальном развитии каждого специалиста. И деньги такой целью быть никак не могут.
    Воровство и жадность все развалило. Как раз благодаря этому лозунгу

  • Rezus,
    отправил Вам личное сообщение

  • В ответ на: отправил Вам личное сообщение
    И в самом деле: как человек узнает про личное сообщение, если ему не написать на форуме? давно известно: всю личку надо непременно дублировать здесь!

  • сколько негатива, объясню для глупых. когда я захожу на какой либо форум с телефона, не залогинившись, я могу ничего интересного не увидев просто закрыть его и дальше делать свои дела, бывали случаи что я нужные мне лс игнорировал и замечал не вовремя. лишь поэтому я решил перестраховатся

  • Неглупые получают уведомление на е-mail про ЛС. А глупые - да, сами маются, да еще других такими же считают.

  • если получилось грубо, то извиняюсь. но почту я например тоже не просматриваю каждые 2 минуты. или опять же, неглупые настраивают уведомление на СМС про емаил? говорить об этом можно много, но не думаю что одно лишнее сообщение достойно звания ужасного нестерпимого флуда.
    если бы я отправил сообщение вроде "кисакакдела?" и не ждал срочного ответа, то не старался бы привлечь внимание всеми законными способами.

  • В ответ на: я например тоже не просматриваю каждые 2 минуты
    А этот форум просматриваете? или его с такой частотой просматривает тот, кому адресовано ваше послание?

    PS
    Просто в вашем лице высказал неудовольствие всем тем, кто так делает. Поэтому так много и разом, да.

  • Этаа... все.. всеееёёоооо. Брейк! Прочитал.

    Фултайм есть фултайм. На 4-м курсе надо заканчивать писать диплом, чтобы можно было уже выбрать под него руководителя. На 5-м курсе этот продукт уже надо продать два-три раза, чтобы поделиться с руководителем. Тогда в аспирантуру возьмут без проблем. Учась в аспире, в принципе, можно работать, совершенствовать английский и получать гринкарту.

    Вобщем, учиться, учиться и еще раз учиться!

  • В ответ на: у Вас на этом форуме более 4 000 сообщений. Если предположить, что каждое составляет 100-200 знаков, и все они (здесь я делаю второе предположение) написаны в таком же унылом вульгарно-пошловатом стиле толстого тролля, то в итоге это составит 200-400 стандартных страниц с нулевым смыслом.
    Нгс-совский Шерлок Холмс:улыб: дедуктивные аналитические способности автора поражают :ха-ха!:

    Данный профиль удален.

  • Пасибки, понятно. Ничего особенно "нового" не заметил. Наукообразные определения - это ещё не повод для новизны. Кое-что - вовсе не новое, а достаточно старое, впрочем тут уже отметили, кое-что из области недорешенных задач, но опять же не новых... вполне нормальное место работы, особливо для начинающих.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Потому что контекст медленно переключается, и писать залепухи трудно убедить. Попробуйте tolstopuzу доказать, что для демо-обмана заказчика "пока сделаем так а потооом поправим"
    Понял, отстал. Приведение моих цитат из внутренних заседаний 2-3 летней давности, мне достаточно, чтобы понять где искать примеры Ваших поделок. То-то Вам мои посты "покоя не дают".:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Потому что контекст медленно переключается, и писать залепухи трудно убедить. Попробуйте tolstopuzу доказать, что для демо-обмана заказчика "пока сделаем так а потооом поправим"
    Вообще, практически все забугорные продукты, особенно опенсорс пишутся с постоянно растущим количеством багов. Баги являются само-собой-разумеющимся побочным эффектом производства, от которого можно избавляться от релиза к релизу, но не останавливая работу и продажи. Конечно, можно вылизать продукт до основания, а потом выпустить глубоко уверовав в отсутствие багов, но это будет самообманом.

    Один программист на хабре жаловался, что пока он пишет два три месяца программу его знакомый успевает уже сделать пачку релизов с багами, заработать кучу денег и уже посадить другого программера на саппорт и вычистку.

    Так что еще неизвестно какая стратегия побеждает. Другое дело, когда работодатель согласится сделать рефакторинг, чтобы перестать плодить еще больше багов

    Исправлено пользователем Rezus (23.01.12 09:57)

  • бывают ли программисты старше 35 лет?
    Бывают, и очень матерые, уровня эксперта. Не всем же делать вертикальную карьеру... В нашей конторе, например, средний возраст девелоперов - 34 года, разброс от вчерашних студентов до матерых 50-летних дядек.

    А планка максимального возраста программеров на самом деле постоянно растет. Когда я начинал, планка была на уровне лет 25-ти, потом плаааавно росла - 30, 35, сейчас лет 40. Поколение 40-45-летних как раз начинало программить, и они, взрослея, отодвигают верхнюю границу; так что меня, 37-летнего, возраст не беспокоит.:улыб:А вот тем, кто постарше лет на 5-10, в поисках работы уже сложнее приходится, среди бывших коллег есть примеры реальной дискриминации по возрасту...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: А вот тем, кто постарше лет на 5-10, в поисках работы уже сложнее приходится, среди бывших коллег есть примеры реальной дискриминации по возрасту...
    Да, всё сильнее крепнет подозрение, что пенсию мы будем встречать в клетушке сторожа или вахтера на полставки... :agree:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • пенсию мы будем встречать в клетушке сторожа
    Да ну? Я же говорю, что верхняя граница сдвигается, и как раз тем поколением, которым сейчас по 40-45. Вот тем, кто из более старшего поколения, приходится сложнее, у них шанс вылететь из индустрии велик...

    А у нас, скорее, будет такая старость:
    "Сидят, седовласые, в заваленных компьютерными журналами кабенетцах, рисуют диаграммы на лэптопах и пишут мудреные сопроводительные тексты со словами bussiness flow, regression, functional specs. к коду, в котором черт сломит не ногу, а шею. " (c) Отсюда :хехе:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Да, всё сильнее крепнет подозрение, что пенсию мы будем встречать в клетушке сторожа или вахтера на полставки...
    Крепнет подозрение, что до пенсии не доживем.

  • Ну да, она сдвигается, но вряд ли сдвинется до 65, или скольки там лет.
    А про нарисованную картинку - так это так буржуи и иже с ними мечтают (мечтать могут), в реальности этого никогда не будет.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • вряд ли сдвинется до 65
    Скорее, совсем пропадет. Посмотрел в нашей компании - ограничений по возрасту нет.

    буржуи и иже с ними мечтают
    В том-то и дело, что не мечтают, а такова действительность; речь шла о США, писал программер, который уехал туда работать.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Приведение моих цитат из внутренних заседаний 2-3 летней давности, мне достаточно, чтобы понять где искать примеры Ваших поделок. То-то Вам мои посты "покоя не дают".:миг:
    Судя по тому, что Вы о себе писали, мы не пересекались и вряд ли пересечёмся. Ваше самомнение насчёт "цитат" и какие-то старые обиды, видимо, уже приводят к галлюцинациям.
    Привлекли же Ваши посты только тем, что Вы беззастенчиво вещали на непрофильном форуме с позиции "и тут выхожу я, весь такой в белом". Теперь же придерживаете коней и кажется стали думать над тем, что пишите. Это можно заметить по частоте Ваших постов:миг:

    42

  • до пенсии не доживем
    почему нет? Тяжелым или связанным со стрессами трудом не занимаемся, мозг регулярно тренируем, у нас в конторе почти никто не курит, больше меры никто особенно не пьет, есть вообще не пьющие, программеры живут достаточно комфортно - на квартиру-машину денег хватит. Это вам не у станка стоять и шпалы укладывать...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: В том-то и дело, что не мечтают, а такова действительность; речь шла о США, писал программер, который уехал туда работать.
    США с их госдолгом осталось лет пять, да и сейчас уже американская мечта разбита вдребезги... даже тем же программистам теперь нелегко приходится.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Фултайм есть фултайм.

    Вобщем, учиться, учиться и еще раз учиться!
    А мне показалось это был Ваш кандидат. Так сказать, с пылающим взором. Да, нужно будет учитывать момент учёбы. Но все так с ними возятся. Зато с вероятностью 99% неженат и работоспособен как вол. Само то для "несложной" работы.

    42

  • В ответ на: до пенсии не доживем
    почему нет? Тяжелым или связанным со стрессами трудом не занимаемся, мозг регулярно тренируем, у нас в конторе почти никто не курит, больше меры никто особенно не пьет, есть вообще не пьющие, программеры живут достаточно комфортно - на квартиру-машину денег хватит. Это вам не у станка стоять и шпалы укладывать...
    Прочитал и тоже захотел стать программистом... Как будто про менеджеров написано... хотя если нет стрессов, то дедлайн тоже неведом этому сверх человеку...
    Глаза ещё не сохнут? Артериальное давление в норме? Остеохондроз не мучает? Тремор рук? Брюшко не вываливается? Кровь в малом тазу не застаивается? Думаю, старшее поколение о простате много интересного может рассказать.
    Да-да. Сам знаю - нужно следить за собой, ходить на массаж и в бассейн, делать каждый час упражнения для глаз. А работать с 9 до 18 ровно. Только тогда поток будет редко ловиться.

    42

  • Глаза ещё не сохнут? Артериальное давление в норме? Остеохондроз не мучает? Тремор рук?
    В этим все ок.

    Брюшко не вываливается?
    Есть немного:улыб:Но это потому, что жена очень вкусно готовит:улыб:
    Кровь в малом тазу не застаивается?
    Застаивается, если сидеть долго. Но я люблю гулять пешком, да и программеру не обязательно постоянно сидеть на одном месте - проще часок потусить-пообщаться-подумать, и за 3 часа закодить, чем сразу кодить, переделывая, весь день.

    нужно следить за собой, ходить на массаж и в бассейн, делать каждый час упражнения для глаз.
    Ну вот видите, вы сами все знаете:улыб:
    P.S. А теперь сравните, например, с профессией шофера...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Не ответил на самое главное!

    если нет стрессов, то дедлайн тоже неведом этому сверх человеку...
    Дедлайн мне ведом, но ничего страшного не вижу. Во-первых, жизни ничего не угрожает, а во-вторых, нечастые авралы перед дедлайном даже полезны - мобилизуют внутренние ресурсы, хорошая встряска для организма, мозг работает отлично. И мне, как импульсивному человеку, проще как раз в таком режиме работать: выложился - отдохнул, выложился-отдохнул. Но если в конторе постоянные авралы - нафиг такую контору, если там элементарно не могут планировать сроки.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: потусить-пообщаться-подумать, и за 3 часа закодить, чем сразу кодить, переделывая, весь день.
    А, ну да, как же без потусить. Совсем забыл
    В ответ на: P.S. А теперь сравните, например, с профессией шофера...
    Шофёром не работал.

    42

  • В ответ на: А мне показалось это был Ваш кандидат. Так сказать, с пылающим взором. Да, нужно будет учитывать момент учёбы. Но все так с ними возятся. Зато с вероятностью 99% неженат и работоспособен как вол. Само то для "несложной" работы.
    У нас тут требования есть к вакансии есть. Сам пока студенчил в конторе работал. Назвать это работой было сложно, особенно когда сессия и сбегать с занятий становится накладно. Вот аспирантов приветствуем

  • как же без потусить
    Это же классика:
    "Если вы не можете решить неподатливую проблему, то займитесь на некоторое время чем-либо другим. Программисты часто наиболее продуктивны, когда смотрят в окно, слоняются по коридорам с пустым выражением на своих лицах, сидят в кафе и пьют кофе с молоком, или иным способом "теряют время". (c)

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: такова действительность; речь шла о США, писал программер, который уехал туда работать.
    Хм, а почему не про Новую Гвинею? ну или там Индию? Нет, вот серьезно?

  • почему не про Новую Гвинею?
    Потому что цитата была взята со странички программера, который уехал в США. Что здесь непонятного? :dnknow: И уверен, что программеров на пенсии не ждет судьба капитана Кука:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на:
    В ответ на: такова действительность; речь шла о США, писал программер, который уехал туда работать.
    Хм, а почему не про Новую Гвинею? ну или там Индию? Нет, вот серьезно?
    Кого-то может в Индию или Гвинею, прогать за миску риса :biggrin:
    А достигших экспертного уровня, индустрия автоматом втягивает туда.
    Это одна из причин, почему некоторые думают, что прогать можно только по молодости. Просто не видят вокруг себя тех, кто действительно чего-то достиг.
    Почему? А потому что бапки.

    42

  • ?!? Да тут не один Шерлок Холмс! Их - тыщи!:улыб:

    О чем тут можно писать? Ностальгировать с молодняком на тему "как хорошо там где нас нет"... Даже пофлудить не о чем. Тему закакали полностью. Что одну, что другую... не, я понимаю, что это на сегодня самый эффективный способ борьбы с неудобной инфой...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ... Даже пофлудить не о чем. Тему закакали полностью. Что одну, что другую... не, я понимаю, что это на сегодня самый эффективный способ борьбы с неудобной инфой...:миг:
    О да! Теперь про теорию заговоров. С Касьяновым-то больше не проканает по ушам ездить :миг:

    42

  • В ответ на: Потому что цитата была взята со странички программера, который уехал в США.
    В связи с глобальным медным тазом, сейчас модно цитировать тех кто стройными рядами возвращается. Не в Индию, конечно, но тем не менее.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Ну вот... видите как Вы банально предсказуемы... ни на один вопрос не ответить, а "туда же"! Кстати, про Касьянова: надеюсь книжицу таки перечитали или так и оставили в "ознакомленном" состоянии?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Ну вот... видите как Вы банально предсказуемы... ни на один вопрос не ответить, а "туда же"! Кстати, про Касьянова: надеюсь книжицу таки перечитали или так и оставили в "ознакомленном" состоянии?
    Ну вот и конструктивчик вырисовывается...
    Но как же сможете проверить прочитал или нет? У меня возникло ощущение, что кроме примерного названия и смутных воспоминаний у Вас ничего и не осталось в оперативной памяти. Почему-то стесняетесь назвать оттуда оптимизации, которые использовали при сайтостроении... Welcome! Давайте обсудим пару-тройку алгоритмов и их применимость в прикладном программировании. Только "за".
    Книжку можно свободно скачать. Думаю, для разминки к нам ещё могут присоединиться собеседники
    Старина, делайте тему и поехали :friends:

    42

  • Ну как же с Вами скучно! Вот опять полезло разводилово "сможете проверить", "возникло очучение", "стесняетесь", "давайте обсудим"... велика сила привычки, аднака. Ну никак низзя!:миг:

    ... или Вы такую форму дистанционного обучения решили принять? :безум:

    Да, давайте обсудим! Только не здесь, а хотя бы в соответствующем разделе. Тему и так зафлудили хуже некуда. Создавайте тему, пишите чего освоили, чего непонятно... как это в сайтостроении, да и не токмо применять можна - подключусь с удовольствием... может ещё пару-тройку умных книжек подкину... или кто сподобится...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Маразм крепчал...
    Повторяю: Вы спросили читал ли я, я отвечаю - читал и мне все понятно, если есть сомнения, то готов побеседовать на эту тему. Если на конкретных примерах Вы не сможете доказать обратного, то прекратите плз кидаться словами и галлюцинировать.
    Ровно то же и с сайтом, но в обратную сторону. Чтобы что-то обсуждать нужно видеть конкретный кусок кода, который потребовал оптимизации по Касьянову. Иначе бросаться теми же пустыми словами можно бесконечно

    42

  • Не, больше отвечать ни буду... а то и вправду маразм крепчает. Напомню: "ощущение" возникает регулярно у вас, а не у меня... ни на один вопрос не ответили вы, а не я... книжку перечитывать взялись вы, а не я... прочитали вы её или нет - лично мне по-барабану. Но разводить своими догадками, опять же регулярно пытаетесь вы, а не я... ну и ещё раз: прежде чем что-то спрашивать - будьте так любезны - таки повествуйте о своем уровне понимания... я так вижу не только с ним плохо, но и склероз ранний наличествует... до свидания.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Глаза ещё не сохнут? Артериальное давление в норме? Остеохондроз не мучает? Тремор рук? Брюшко не вываливается? Кровь в малом тазу не застаивается?
    ...
    Да-да. Сам знаю - нужно следить за собой, ходить на массаж и в бассейн, делать каждый час упражнения для глаз. А работать с 9 до 18 ровно. Только тогда поток будет редко ловиться.
    В одной контре работал, там программисты и админы по будням после работы в баскетбол играли, в выходные в футбол, в команде фирмы.
    +многие "факультативно" бассейн, боевые искусства.


    А возраст многих и за 40-60 лет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: