Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

ГДЕ МОЖНО РАБОТАТЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКУ? КРОМЕ ОАО РЖД

  • Отработал в РЖД 3 года от путейца до дорожного мастера и понял что ОАО РЖД самая гнилая организация, но моя работа мне нравится, где я еще могу устроиться на работу?

  • А я наоборот в РЖД хочу!!! Как туда попасть? Я бухгалтер, работала в Р3.

  • Да можете устроиться хоть куда, где есть железная дорога:миг: Рассмотрите варианты не по специальности :спок:

  • В ответ на: Отработал в РЖД 3 года от путейца до дорожного мастера и понял что ОАО РЖД самая гнилая организация
    А карьерной лестницы нет в РЖД, например дойти до начальника, переделать эту "гнилую" компанию, под себя, чтобы была золотой)? не вариант?)

  • Рыба гниет с головы а до головы простого смертного поднимать не кто не будет!

  • А вот в другой компании обязательно будут карьерно поднимать простого смертного:миг: Тем более работа вам нравится ! Поработайте авось и поднимут вас , проявляйте инициативу и у вас все получиться:улыб:

  • На Ж.Д инициатива наказуема поверьте мне сам ощущал на себе и не раз и обращения к людям как к собакам!

  • Менеджером в транспортную компанию. Очень часто требуется и обязателен опыт работы с ж/д транспортом.

  • Значит нужно уходить! Или тоже как вариант: если не можешь что то изменить измени свое отношение к этому!!!!!! :спок: Найди какие нибудь плюсы в работе и работай себе на здоровье, попытайся улучшить что нить в своей работе, делать быстрее , тогда и работа будет спорится:улыб: А отношения руководство почти везде не сахар. Но решать все равно тебе , взвесь все за и против и вперед:миг: Удачи

  • В ответ на: переделать эту "гнилую" компанию, под себя, чтобы была золотой)?
    Смеялся.

  • вторым будешьрался.,

  • предприятия железнодорожного транспорта

    или на предприятие где имеются в собственности жд пути

  • В ответ на: А карьерной лестницы нет в РЖД
    Неправда)
    РЖД имхо неплохая организация. ЗП почти на уровне коммерческих организаций, при этом соблюдается ТК

  • У меня брат там брат работает, говорит, что очень сильно там развита клановость. Всяких там сватьев, теть и прочих родственников руководства очень быстро проталкивают по лестнице. Если связей нет, то будет очень тяжело, почти нереально продвинуться.

  • Ну да, тяжело. За 3 года не продвинешься А вы как хотели)
    У меня тесть железнодорожник, к 45 стал начальником, при этом родители у него не из этой темы.
    Уровень зп на таких должностях в районе 70.

  • Я не говорю что роста там нет! просто растут те у кого за спиной есть кто! Я говорю что там работать невозможно дали тебе участок вот и возись как хочешь не инструмента не материала не дают а за ответственность движения поездов спрашивают жестко, комиссии чуть не каждый день вот и работаешь за один оклад а он не такой большой!

  • В ответ на: при этом соблюдается ТК
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Товарищ машинистом 1го класса трудится, больше 10 лет, дома почти не бывает, ездить некому, пашет почти без выходных, отпуск - только в то время года, когда дадут, премии режут не обоснованно, переработки по часам больше чем сама норма часов, при этом ЗП в лучшем случае 35тыр......слово против, можешь увольняться.
    А что делать, два малыша на шее

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Это исключение

  • Получается на железной дороге работают одни исключения :хехе:

  • Блин, я 8 человек знаю, работающих на жд, все работают с соблюдением ТК.

  • красиво описал и все правда! :live:

  • на какой должности и по какой специальности они работают?

  • Я их трудовые книжки не читал, поэтому точно название должностей не скажу.
    В управлении запсибжд, специалисты в отделах - экономисты, инженеры.
    На вокзалах, билеты оформляют

  • Сам и ответил на вопрос "В управлении запсибжд, специалисты в отделах - экономисты, инженеры", з/п у них может и небольшие (они и не особо там напрягаются), но все стабильно.

    Никто и не говорил здесь, вроде, про нарушения ТК. Говорят, что за такой труд (я имею в виду производственников, которых там за людей не считают) неоправданно мало платят. При всем при этом не обеспечивают ни инструментом, ни материалами. А вверх по карьерной лестнице можно до мастера дойти, дальше все сложно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Отработал в РЖД 3 года от путейца до дорожного мастера и понял что ОАО РЖД самая гнилая организация
    А карьерной лестницы нет в РЖД, например дойти до начальника, переделать эту "гнилую" компанию, под себя, чтобы была золотой)? не вариант?)
    Это нужно на себе испытать там действительно нет карьерной лестницы ОАО РЖД это помойка там вообще ни как не относятся к персоналу. Если человек работал путейцем, то можно попробовать себя на каком-нибудь заводе ну или специальность получить другую и двинуться по другому пути.

  • Много знакомых и сестра прошли через ЖД.Работали проводниками в пассажирском депо,слесарями,ПЭМами там же,помощниками машиниста в локомотивном депо.Сам поработал слесарем,поездным электромехаником в 90х.С приятелем мы устроились на железку из-за своевременной выплаты по меркам 90х зарплаты.Текучесть была огромная.Знаю,что начальнику отдела кадров(если не ошибаюсь-Морозова) тогда в отместку порезали лицо.Текучесть касалась не только рядовых сотрудников,но и инструкторов,мастеров,начальников(в частности-электроцеха).Те проблемы,которые ты описываешь,они присутствовали и раньше,а со временем усугубляются(пара моих однокашников работает там до сих пор).Для долговременного пребывания на железной дороге(знал людей,отработавших там на разных должностях всю жизнь)нужна определённая "железнодорожная" закваска,определённая приспосабливаемоть.С бардаком на ЖД я знаком.Попробуй забить на эмоции и работать дальше,как мои приятели.Иногда попадались вакансии путейцев и дор.мастеров не в системе РЖД,посмотри и порой.Если уж совсем ЖД в лом,на других местах хуже не будет.А воспоминания о работе и учёбе в депо-тёплые (группа выпускников ПЭМов 93г замеса).

  • Сейчас тоже начнём искать работу на ЖД после техникума.Чую будет глухо.

  • Отдуплил в транспортной ж\д компании не одну пятилетку. Издали видел отголоски клановых войн, да и слава Богу, что издали. Раз в год всех тошнило.

    В менеджеры транспортных компаний не ходите, расстрельная должность, расходный материал, все орут именно на них, от экспедиторов до директора. Удобная должность, чтобы огрехи всей компании повесить. Через пару лет без бутылька валерьянки и или пары литров пива в день жить не будете. Лучше отвечайте за технические вопросы: разгрузку, опалетку, утепление, склад, раскредитовку, экспедирование. Бухгалтером, наконец, если справитесь (шутка :улыб:)

    Ну и главное. Не думаете же вы, что РЖД единственная контора, где есть клановость? Уйдете из одной шворни, попадете в другую. Тут думать нужно, не поменять бы мешок шил на ящик мыл.

  • Странно.. не думал что контора такая.. начальник вполне адекватный..

  • Клановость сейчас везде и в более солидных конторах.А мы сейчас будем искать работу по технической специальности.И тут писать резюме и идти в бюро трудоустройства нет смысла.

    Исправлено пользователем seabee (22.07.12 17:39)

  • В ответ на: Клановость сейчас везде и в более солидных конторах.
    чуть чуть не так.. это не только сейчас, это всегда так было, так есть сейчас и так и будет впредь.

    не так давно слышал про проект института лоббизма в россии.. долго смеялся.. :спок:

  • Ну вы прям сплеча рубанули: клановость. Говорите политкорректно: networking

  • В ответ на: Ну вы прям сплеча рубанули. Говорите политкорректно: networking
    говорю как есть, как всегда.

  • В ответ на: говорю как есть, как всегда.
    Правильно. В теории с вами согласен. Вы наверное в РЖД не работали. И в медицине. И в много где у нас ещё. :хехе:

  • Если не ошибаюсь году этак в 2006 хотел туда устроиться. Теща посоветовала, работавшая там в местной управе :ха-ха!: На собеседовании(их было 3) на начальную должность(по которой я нифига не знал) сразу прошел(там ничего делать не надо, а так научим). Но сразу интересовались кто мой "ангел хранитель" и рисовали перспективы карьерного роста (чем круче родня-тем большим человеком станешь). На 3-ем собеседовании сказал что работать тут точно не буду(дурак!!! -Теща потом меня корила, стал бы начальником :ха-ха!: ). Более гнилой конторы точно не видел, а какое там кумовство-это просто кошмар.

  • В ответ на: Вы наверное в РЖД не работали. И в медицине. И в много где у нас ещё.
    не довелось, но я не расстраиваюсь :спок:

  • Можно ли найти справочник по ЖД предприятиям?Закончили ЖД техникум и на очереди институт,а
    где работу найти не знаем.

  • Можно ли найти справочник по ЖД предприятиям?

  • В ответ на: Можно ли найти справочник по ЖД предприятиям?
    думаю что как вариант можно обзвонить крупные транспортные компании.

  • Для инженерно-технической специальности это не вариант.Надо наверно отложить поступление в институт.Если работу не найдём то зачем на такую специальность учиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: