Погода: 20 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
  • Порылась в интернете - там вакансии в основном с шестнадцати. либо раздача листовок, но зимой как-то не очень хочется долго стоять на улице.
    В общем, работа нужна какая-нибудь, з/п не так важна, лишь бы была хоть самая небольшая.
    vse.96@bk.ru - почта, если что.

  • Маленькая..займись лучше спортом:улыб:

    Данный профиль удален.

  • Попробуйте в центр занятости обратитья, там у них, наверняка, есть различные предложения для молодежи. Моя подруга как-то дворником подрабатывала...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Можно официанткой поработать... Был в одном из рестаранов, так там совсем школьницы работаю официантами, ну или студенты колледжа...вообщем молодые совсем.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Мне кажется, что девушка сама решит, маленькая или не маленькая.
    Молодец, что хочешь работать. Карманные деньги, заработанные своими руками, - это здорово. Надеюсь, что ситуация такова, что сама хочешь работать, а не приходится....
    "Попробуй там, попробуй сям..." - говорить легко, а на дело приходит 15-летняя девчушка устраиваться на работу... да кому она нужна??? я думаю, надо бы предложить реальные места, где бы ее взяли на работу! Кто что знает?

    Я сама 15 работаю, но это было в маленьком городе, да и в начале 2000-х годов. МЫ про промоутеров и слыхом не слыхивали тогда.

  • У меня в корень другое мнение...в 15 лет человек неможет работать нормально.. если конечно не вундеркинд.. не думаю что в данном случае тогда этот топик имел бы место быть, работать можно конечно.. но! Работать ... понятие само собой относительное.. тут скорее всего человек потратит свою молодость за копейки..вот и все..
    А вам..раз вы сами работаете с 15 лет..этого не понять просто напросто.

    Данный профиль удален.

  • Вы советуете 15-ти летней девочке дворником работать...? :eek:

    Данный профиль удален.

  • Службу занятости фтопку, они всякую ерунду предлагают за копейки.Я подрабатывала с 14,сначала пошла в службу занятости и угробила целые месяц летних каникул на покраску парт и поклейку обоев в школе, по 4 часа в день. Дали мне за это рублей где-то 300 (минимальная зарплата на тот день). После этого служба занятости была послана куда подальше, и я пошла искать клиентов своему брату, который ремонтировал телики-видики-телефоны и прочую электронику - а что вы хотите, дикие 90е, сервисных центров не было, и в силу специфики места проживания (Сахалин) вся техника везлась напрямую с Японии, так что никаких вам сдать по гарантии и прочих глупостей. В общем, свой посреднический процент я имела, плюс сколько наглости хватит накрутить сумму клиенту... Потом сама научилась делать всякие мелочи типа чистки головок и выковыривания напиханных детьми в видик предметов. Потом начался учебный год и я за денюшку решала разным товарищам всякие задачки :спок: . Денег на карманные расходы мне со всего этого хватало вполне.
    В общем, я все к тому, что ТС тут вряд ли предложат 10 хороших мест работы на выбор, надо или самой как-то крутиться, оглядеться вокруг, что и кому ты можешь предложить, либо соглашаться на листовки и не жаловаться.

  • Даже если и дворником)) Ничего в этом страшного нет, знаю девочек которые и техничками были, и дворы мели, когда им лет по 15-17 было)) А сейчас молодцы, вышку получили, карьеры начали строить.
    Зато эти девочки цену себе и заработанным деньгам знают)) А не строят из себя гламурных цып и не общаются с 40 летними старперами ради того что он им тряпки покупает и повышать в кабак выводит...

  • "Молодость за копейки..." - да вы поэт :улыб:
    Почему же нет? Можно изредка поработать? Я вот работала летом с 9 класса. Не то, что прям упахивалась до 7-го пота, но зато свои деньги, и родителям приятно.
    Можно официанткой, например, в детском кафе, промоутером тем же. Но если бы я была работодателем, то я бы взяла 18-летнуюю, а не 15-летнюю, поэтому без знакомых будет сложновато.

    Я все это говорю при том, что к своему стыду я не знаю трудовой кодекс...с какого возраста можно работать и прочее...

  • Если есть необходимость, то вполне может, и вундеркиндом для этого быть не надо. И копейки - понятие относительное. Конечно, всяким мажорчикам кажется, что работающие подростки гробят молодость за копейки, но зато так вы получите неоценимый опыт, который пригодится в дальнейшем.

  • О как значит...) камень мне в огород? :rofl:

    Данный профиль удален.

  • В этом возрасте нужно развиваться.. а не работать..это без вариантов.

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Мне кажется, что девушка сама решит, маленькая или не маленькая.
    аха, тунеядка ТС, груши до 15 лет околачивала, могла бы как я с 9 лет пойти работать
    ведь я уже в 9 лет с дядькой на бахче арбузы выращивал и свои 15 рубле й в месяц имел
    давайте теперь фсе как я

  • Ну если б вам не хватало денег на карманные расходы и родители не всегда покупали шмотку, которую очень хочется, то вы б так не говорили:миг:

  • Обратитесь сюда http://rabota.ngs.ru/vacancies/13088797/
    Промики не только на улицах стоят, чаще в ТЦ...
    Я тоже считаю, что если есть желание - нужно работать, тем более сейчас множество вакансий, позволяющих это делать, не нанося вред учебе... И вобще меньше времени на всякие глупости будет оставаться :спок:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Думаю что мы отвлеклись от темы топика):улыб:

    Данный профиль удален.

  • Я тоже думаю, что отвлеклись...

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Ваши предложения?:улыб:У меня нет предложения ТС, зато есть предупреждение для вас п. 7 :улыб:

    Данный профиль удален.

    Исправлено пользователем tanusik (08.12.11 12:35)

  • Этим летом слышала краем уха (сын родни промоутером устраивался), что промоутеру может быть меньше 16...только тогда нужно разрешение от родителей. Кроме раздачи листовок, они еще работают на всяких дегустациях и выдаче призов. Когда-то давно я работала в Быстрономе, так они брали на работу несовершеннолетних...мальчик 14 лет у них упаковщиком работал, девочка 16 лет - в торговом зале.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Рискует работадатель когда берет себе таких рабочих.. понимаю что должность в таком возрасте особой то ответственности не предусматривает..но все-же..?

    Данный профиль удален.

  • должность в таком возрасте особой то ответственности не предусматривает..но все-же..?

    а чего это не предусматривает? работа есть работа
    я в 15 стояла на конвейере, ответственность была, куда без нее.
    не хочешь ни за что отвечать - сиди дома

    my castle - my rules

  • при чем здесь сиди дома? раньше другое время было.. у меня бабушка в 12 лет на заводе работала.

    Данный профиль удален.

  • Я думаю и сейчас можно работать...
    Если желание есть... Почему бы нет?!
    Мне кажется это хорошее желание :-)))
    Да, и свои деньги - это есть свои...

  • Да в целом то никто не говорит что нельзя..много чего можно..вопрос то просто в другом вот и все, я придерживаюсь своего мнения, в таком возрасте нужно заниматься спортом. намного больше толку чем купленная шмотка за месяц работы..

    Данный профиль удален.

  • А почему именно спортом-то? Почему не факультатив по математике, клуб юный техник или кружок макраме? И как подработка может помешать занятиям спортом? Если человек не профессиональный спортсмен, то на спорт уходит обычно часа 3 в день и неежедневно, с учетом переодеваний и дороги (по крайней мере у меня так). Так что вполне можно совмещать.

  • Согласен во многом. В детстве у человека должно быть детство! Общение с мальчиками девочками и прочие радости жизни, а не стояние столбиком в супермаркете. Работа промоутером человеку в дальнейшей жизни не даст вообще ничего.

    Хотите работать - работайте, но не больше 3-4 часов в неделю.

    Сам работаю с 12 лет, просто потому что кушать хотелось. Верните мне мое детство! :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Вполне можно промоутером попробовать, 15 лет не помеха, некоторые компании от нехватки сотрудников идут на это, вопрос только в том, а оно вам надо?

  • Вот пожалуйста..всем наглядный пример!!!
    Рвущимся на работу...:хммм:

    Данный профиль удален.

  • fearless отправляется в бан до конца недели. Если будет продолжаться флуд, то топ закрою, а самых не понятливых отправлю к fearless

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Скиньте свой телефон в личку- после Нового года потребуется человек для наклейки этикеток,сдельно. Ленинский район.

  • Дети тоже разные бывают. Мой сын в 12 лет захотел пойти работать, и отец взял его к себе, на складе товарные накладные набивать. Складик был небольшой - 2 комнатушки в ТЦ. Так ведь за целый месяц была всего 1 ошибка; а когда на эту ошибку ему указали и объяснили, чем она чревата - ошибок больше не было. Так что тут все от человека зависит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Как вариант подработки - можно в какое-нибудь агентство пойти, занимающееся исследованиями спроса на ту или иную продукцию (проводят опросы в супермаркетах, магазинах парфюмерии и косметики и т.п.). В свое время подрабатывала таким образом - времени особо много не занимает, з/п зависит от количества опрошенных граждан и в целом довольно приличная.

  • Все зависит от человека и его воспитания: есть люди, которые вообще работать не хотят. Вот это плохо!!
    А постоять за стойкой пару часов, поулыбаться посетителям, потрещать с подружкой, да и денежку небольшую подзаработать... что ж тут плохого? Я думаю, что у "правильных" детей и подростков на все времени хватит. А вот у меня в подъезде стоят ребятки по вечерам - вот их бы на картошку отправить! :улыб:

  • Это совсем же другая песня)) когда идеш работать к отцу)) Тебя там никто не кинет и не обманет) да и мотивация выше намного,все дети стремятся к тому чтобы ими гордились родители,а сын Ваш молодец судя по описанным результатам))
    Соглашусь с тем что все и всегда в первую очередь зависит от человека.

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: А постоять за стойкой пару часов, поулыбаться посетителям, потрещать с подружкой, да и денежку небольшую подзаработать... что ж тут плохого?
    и воспитать новую партию мажорчикофф для которых поработать - это что-то необременительное между двумя кофе-брейками и четырьмя бизнес-ланчами

  • Я стояла и на морозе, и за стойкой. И не так это легко в 14 лет..:(
    Два часа еще ничего, а когда подходит третий-четвертый, кажется, что спина больше не согнется..:( А если еще два дня подряд - все, полный капец.

    Я считаю, что в 14-15-16 надо идти учить языки, чтобы к 18 бегло оперировать тем же английским.
    Ходить на курсы по математике, русскому и еще чему-то, что интересно. Ну и танцы какие-нибудь для девушки или другой спорт.

    Эо просто даст столько возможностей в будущем, что ух!

    С уважением, НГ

  • соглашусь, примерно до 22-23 лет в тУшку нуно максимально вкладываться
    далее тУшка будет работать уже на своего хозяина и на stakeholders

  • Компания ООО РусАвтоЦентр примет на работу менеджера по продажам, секретаря-администратора и водителя.
    Резюме можно оставить на нашем сайте http://rusavtocentr.ru

  • Эх...) не один я на белом свете)) :роза: :agree:
    А то уж думал что только я считаю что человек в таком возрасте должен заниматься развитием..как интеллектуальным так и физическим!!!

    Данный профиль удален.

  • Почему вы исключаете возможность что человек сам будет стейкхолдером?)

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Порылась в интернете - там вакансии в основном с шестнадцати. либо раздача листовок, но зимой как-то не очень хочется долго стоять на улице.
    В общем, работа нужна какая-нибудь, з/п не так важна, лишь бы была хоть самая небольшая.
    vse.96@bk.ru - почта, если что.
    А вот я как раз раздавала листовки зимой на улице......Не скажу что это супер-работа :ха-ха!: :хммм: , но основная цель - иметь немного СВОИХ карманных денег была в общем достигнута. Ничего страшного не случилось...
    Только утепляться надо, и чтоб не более 2х часов искать график.

    Тут все говорят что надо не работать , а саморазвиваться, нет ну это правильно конечно, но что, если денег нет вообще? Или есть какая-то цель, на которую нужно заработать? :eek:
    а про саморазвитие звучит конечно красиво - языки, танцы, книги...:хехе: Но опять же языки надо либо учить на профессиональном уровне, либо никак, ИМХО - ну чтоб это потом "работало" на него, знания его...и если есть у человека тяга совершенствовать себя, он и с подработкой будет все это делать, а если нет - то нет....

    SunnyRose

  • Мне интересны доводы тех, кто говорит, что до вот с 15 и до 20 надо развиваться, учить языки, заниматься спортом и проч. Простите, уважаемые, а НА ЧТО? На какие финансы девочка, которая ищет работу (наверное не от скуки), должна ходить на эти курсы и кружки?
    Родители бывают тоже не сахарные, может девочка-то, как раз, хочет заниматься чем-то, а ей сказали, что на это денег нет, надо - сама заработай. Так тоже бывает. И не один такой пример я видела. Спорт бывает разный. Для бега хватит и кроссовок, а для сноуборда, йоги, плаванья?...
    Увы, я помочь ничем конкретным не могу. Единственное, что остаётся добавить - пусть девушка попробует разместить резюме на любых доступных сайтах. Ещё можно поискать вакансию курьера, разносчика газет или чего-то подобного. :dnknow:

  • В ответ на: Почему вы исключаете возможность что человек сам будет стейкхолдером?)
    редко когда за спиной трудового суслика нет пары-тройки короедофф)))

    2FancyNsk

    нет денех? это проМблема родителей-инвесторов, хочешь, чтобы твой проект был успешен - инвестируй грамотно и вовремя, а если нет денех, то твой проект будет колбасить
    таки что в 90% "нет ножек - нет мультикофф"(с)

  • Девушка 15 лет появляется в топике ?
    или работа уже найдена ? к чему тогда тема

    Деньги делают работу интересной.

  • форум, если чё, ваапчето не для того, чтобы объявы развешивать
    :вот вы не видите суслика, тьфу т.е. проблему трудоустройства в раннем возрасте, а она (проМблема) ЕСТЬ!"

  • Ага..)) в целом логика ясна)
    Т.е. новорожденный ребенок это стартап?))) :ха-ха!:

    Данный профиль удален.

  • исчо какой! прахтически безотзывный депозит с ежемесячным пополнением и без права на %

  • Ага)) жена тоесть стэйкхолдер?)) :ха-ха!:
    Бабушка с Дедушкой тоже..)) :biggrin:

    Данный профиль удален.

  • Что вас тута всех куда-то по кочкам понесло? Давайте уж не решать за ТС, что ему лучше делать. Много таких, желающих порешать. Я вот с 14 лет подрабатывал. И даже не думаю ныть теперь об украденном детстве - наоборот! Я был горд - я зарабатывал деньги! (На самом деле заработал конечно же копейки - но не скажу, что эти "копейки" мне давались легко...) Какой бы ни был стимул - желание подработать достойно уважения, потому как многие к сожалению представительницы прекрасного пола желают жить по-другому... И не надо тапками кидаться и не одергивать "малышка, иди пока в куклы погамься".

    Для ТС:
    - На работу берут с "возраста гражданской ответственности" - 14 лет, сейчас уже и паспорт к этом времени выдают. Но с 14 до 16 устроиться на работу официально крайне сложно - уж слишком много ограничений для работодателя в ТК.

    - промо работает не только на улице. Промо работает внутри ТЦ например. Там вроде как посуточная оплата. Еще можно "бумажный спам" - рекламу, листовки всякие по ящикам раскидывать. В общепит можно. Можно банально - уборщицей, если не брезгливая (потому как у нас, например, уборщица еще и сортир моет)

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Ну и что в этом всем хорошего то я вот никак понять немогу, в 15 лет девочке уборщицей работать.. а дальше что?
    Тут надо смотреть как минимум с двух разных сторон, одно дело когда человек просто хочет работать и сам зарабатывать несмотря на маленький возраст и при этом по сути то в этом заработке не нуждается, а другое дело когда человек нуждается, и ему необходимо работать с 14-15 лет .. тут же ситуации то вкорне разные..
    Никто тут тапками никого не закидывает, просто в ситуации надо нормально разобраться.
    Само по себе желание работать в таком возрасте - оно благородное, но если нет в этом никакой нужды то лучше в эти годы тратить время на развитие, спорт, изучение языка и т.д..
    Я не спорю конечно с тем, что было еще написано на воротах Бухенвальда..."Каждому Свое"..
    Но.. в таком возрасте все-равно не заработаеш много денег, а развиваясь как личность физически и интеллектуально.. в будующем это даст свои плоды.. понимаю можно например подрабатывать за копейки допустим с первого курса где-нибуть, но уже по своей специальности каким-нибуть помошником..это уже совсем другое дело, опыт..самый ценный критерий истинны, так еще Леонардо говорил и спорить с этим бессмысленно.

    Так что в целом мое лично мнение.. нечего работать в таком возрасте.

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Что вас тута всех куда-то по кочкам понесло? Давайте уж не решать за ТС, что ему лучше делать.
    да у ТС поди есть старший по казарме, чё нам вмешиваться
    но вот этот старшОй если надумает прислушаться к благоглупостям типа - пошляться по подъездам с макулатурой пусть потом волосенки рвет не только на своей голове, если не дай Бог, что в наших подъездах иногда случается с малолетками

  • В ответ на: Ну и что в этом всем хорошего то я вот никак понять немогу, в 15 лет девочке уборщицей работать.. а дальше что?
    Тут надо смотреть как минимум с двух разных сторон,
    ТС не просила за нее решать и смотреть с двух сторон, ТС просила совета, где найти работу. Ей этот совет дали, дальше пусть уж сама думает. Уверяю вас, если девочке есть что кушать - она уборщицей работать не пойдет, так что зря волнуетесь. Если кушать нечего - и такой совет пригодиться.

    В ответ на: Так что в целом мое лично мнение..
    Вы его тут раз 10 высказали, как не больше - до всех уже дошло, не сомневайтесь.

    Для ТС - имхо, продавать симкарты берут чуть ли не с 12 лет, как посмотришь на этих продавцов... и зимой работа в крытых помещениях в основном.

  • Физически и духовно развиваться в 15 лет - это, конечно, здорово и правильно. Но помимо спорта и музыкальной школы в этом возрасте хочется купить внепланово новую шмотку, косметику и т.п.
    Вспоминаю себя... Мне родители не отказывали в покупке одежды, например, но строго по списку и по плану - к новому учебному году, к празднику и т.п. Выпрашивать что-то сверх запланированного у меня просто язык не поворачивался. Не говоря уж о вещах менее насущных, чем одежда. Деньги на карманные расходы не давали. Вернее, специально их не выдавали, просто на еду, проезд и т.п. давали с маааленьким запасом, и этим запасом я уже могла распоряжаться по своему усмотрению.
    И что прикажете делать подростку в этой ситуации? Сдачи с обедов на новые туфли и кафе не хватало, разумеется.

    Я лично официально никуда не устраивалась, но вечно сочиняла какие-то пути заработать. Решала задачи и писала сочинения за деньги, клеила объявления, перепродавала учебники на ярмарке у ДК Чкалова. Не свои. Находила их там подешевле, покупала и перепродавала тут же дороже. Перед учебным годом так удавалось неплохо для ребенка заработать. Если бы тогда мне предложили "настоящую" работу - была бы рада.

    Как правило родительские возможности несколько меньше, чем желания подростка :улыб: Хочешь что-то сверх того, что дают родители - иди и заработай, ничего плохого в этом не вижу.

  • а если деньхи в пресловутой тумбочке, в реальной или виртуальной и подросток вполне себе не ограничен карманными копейками, почему в этом случае он/она не превращается в шопоголика и что в этом случае служит драйвером заработать?

  • В ответ на: а если деньхи в пресловутой тумбочке, в реальной или виртуальной и подросток вполне себе не ограничен карманными копейками, почему в этом случае он/она не превращается в шопоголика и что в этом случае служит драйвером заработать?
    звучит наверное смешно и неправдоподобно на взгляд взрослого человека, но у меня в свое время были знакомые 15-17 лет, такие все обеспеченные "выше крыши", у которых мотивация идти работать (причем и уборщицей, и в фаст-фуд) - была "ориентация на запад", закос под американских школьников, на пресловутых "детей милионеров, которые газоны стригут")... Ну и типа "быть ближе к народу" :ха-ха!:

    SunnyRose

  • Ну слава Богу)) а то сомневаюсь и сомневаюсь...)) :ха-ха!:

    Данный профиль удален.

  • Да нету в этом ничего плохого, просто в таком возрасте родители должны всем обеспечивать ребенка вот и все.

    Данный профиль удален.

  • Ерунда. Во -первых, действительно полно родителей, которые не всё могут ребёнку обеспечить.

    Во-вторых, имеется и другая категория, про которую выше пишут: что из того, что я своего 10-летнего пацана обеспечиваю абсолютно всем - НЕОБХОДИМЫМ?
    Ему хочется зарабатывать на то, что сверх необходимого, и чтобы именно чувствовать, что это его личные, а не выклянченные у мамы деньги. Пусть я могу ему купить игрушку за 5 000, а он заработал и купил за 500 р., и счастлив гораздо больше от этого, честное слово. Поэтому с некоторых пор считаю за благо помочь ему именно подработать, а не купить что-то напрямую (сверх необходимого).

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • у хороших друзей деньги в общем доступе в том числе и для детей-тинейджеров ну типа в тумбочке куда все имеют право как покласть так и взять сколько нужно и отчета не требуют. Что интересно деньги в свободном доступе утратили сакральное значение и детям по началу было интересно тоже поучаствовать в пополнении тумбочки - когда научились, переключились на более для них актуальное - уечба, спорт, музыка, языки и т.д. Подрабатывать не перестали, но не эгоистично для себя, себе любимому на игрушку или шмотку, а типа как взрослые , чтобы тоже пополнить тумбочку.
    Родители не олигархи, типичный мидл-средний класс, горожане в лохмато-десятом поколении, но сумели правильно детей воспитать не занимаясь примитивным выталкиванием "на панель"

  • В целом как часть воспитания ребенка - учить его зарабатывать выглядит благородно и правильно конечно, но тут опять же имеет место быть конкретный случай, да и чисто психологический аспект у ребенка разный - если он знает что родители могут его обеспечить и что то пытается делать сам - это одно, а когда он от безысходности так-же что то делает сам то тут совсем другое, бывает что и родителям наплевать.. сколько таких случаев разных?
    тут нет опять же какой-то единой определенной закономерности..

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Ему хочется зарабатывать на то, что сверх необходимого
    Извините, но это блажь.
    Правильнее объяснить ребенку, что для того, чтобы зарабатывать деньги в будущем на более дорогие игрушки, в настоящем нужно хороршо учиться.
    Самое ценное в жизни - время. Время, потраченное в этом возрасте на работу (если не брать ситуацию аля в папином бизнесе) - потрачено нерационально

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: