Погода: 14 °C
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
18.0820...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Укороченный рабочий день - нереально?

  • Вкратце предыстория - к сожалению (или к счастью?) обстоятельства сложились так, что в 17.00 нужно быть полностью свободным и в определенной точке города, т.е - рабочий день нужно заканчивать уже в 16.00, а вечер должен быть свободным.
    Сразу оговорюсь, что специальность, весь многолетний опыт, да и сфера деятельности предполагает как раз полный (я бы даже сказала - полнейший, такой что "от рассвета до забора") график работы, т.е. - уже в разрез с нынешними обстоятельствами.
    Надо менять (-ся), причем резко на 90 - 180 градусов. Просмотрев абсолютно все рубрики по вакансиям, пришла к выводу, что на неполный рабочий день требуются только уборщицы и курьеры/агенты... Что не радует.

    Но я точно знаю, что порой накапливаются кучи бумаг, которые и не сделать нельзя, и "руки не доходят"; или внедряют новую программу, надо базу забить, а основным работникам некогда; или для салона красоты желательно открыться 7.00; или по инстанциям пройти для согласования каких-либо бумаг и т.д
    Отсюда вопрос: может надо не только сайты по работе смотреть?

  • А какие еще сайты смотреть?)) Есть крупные региональные компании которые работают с 6-утра до 10-11 вечера в 2-смены, это относится к продажникам и поставщикам например.

    Данный профиль удален.

  • Ясно-понятно.
    Дык продажником-то "с ветру" не берут, да и не умею я...

  • Беременной женщине, родителю, имеющему ребенка до 14 лет (ребенка-инвалида до 18) или осущ. уход за больным членом семьи, работодатель обязан установить по письм. заявлению режим неполн. раб.времени.
    В остальных случаях тоже возможно, но по договоренности, а не обязанности. Или гибкий график - в зависимости от специфики работы.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Л/а есть?

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • В ответ на: Ясно-понятно.
    Дык продажником-то "с ветру" не берут, да и не умею я...
    Эм.. как понять *с верту*..? :dnknow:

    Данный профиль удален.

  • Запросто. При непосредственном собеседовании обсуждайте с работодателем.
    Люди могут пойти к вам навстречу.

  • Сдается мне, что "с веТру" от слова "ветер", т.е. = "с улицы"

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Я изначально так-же подумал)) хотя чем черт не шутит..:улыб:

    Данный профиль удален.

  • Продажником, как раз, берут откуда угодно.
    Про салон красоты в 7-00 открывающийся... это вы загнули. Надо же что бы туда мастер пришел в это время. Если он придет - то уж дверь откроет. А если мастера там нет - то смысл вообще открывать?

  • Зависит от характера работы. Если работа исключительно на результат - то почему и нет. Какая разница - будете вы выполнять работу ради результата до 16.00 или после? Главное - чтобы все было сделано качественно и в срок.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Да, конечно, законодательство-то ес -но на стороне работника. Да кто ж его соблюдает-то?

  • Если б был, то думаю, было б попроще. Можно каким-нить торговым представителем устроиться и не быть привязанным к одному раб. месту, а в назначенное время быть в точке В.
    Но нет - л/а нет... Только ножками...

  • Было дело - обсуждала пару раз. На меня "круглые глаза" - что вы, что вы, да у нас тут и задерживаться на пару часов прийдется, причем каждый день!
    В итоге берут другого претендента. Каких пруд пруди. Действительно, зачем им геморрой?
    И это я собеседовалась на такие "облегченные" варианты работы; и готова часом обеда пожертвовать, и готова по з/плате потерять...

    А моя же специализация как раз таки и предполагает усиление работы во второй половине дня, можно попозже прийти, но только не раньше уйти. Поэтому я туда и не совалась даже.

  • Ну, про салон, мож и погорячилась (хотя, я думаю, данная услуга - сделать укладку с утра пораньше востребована).
    А вот про фитнесс-клуб, например? Сейчас очень много желающих свои косточки перед началом рабочего дня размять и самые продвинутые клубы уже переходят на такой график работы. На тренажерах можно и без мастера начать.

  • Золотые слова!
    К сожалению, у меня это фриланс, т.е. подработка от случая к случаю.
    Если по основной работе, то не получится - надо присутствовать (быть на месте и в доступе)

  • Ну, я вот как-то работаю там, где соблюдают :dnknow: а если пытаются не соблюдать - так я на то и сижу, чтоб это на корню пресекать:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Оператор ПК еще вполне может работать на пол-ставки.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Охотно верю, что у Вас такая замечательная организация. Только я вот ни разу в такие не попадала (по секрету: за всю многолетнюю работу ни разу з/пл "в белую" не было... Хотя вру - в самом начале пути (уж и забыла)).
    Печально, но факт.

  • Готова! Ищу! Но пока не нашла...

  • Как вариант - искать место работы недалеко от того места, в котором Вам нужно быть в 17 часов. Тогда можно, по предварительной договоренности с руководством, уходить на час с работы, а потом возвращаться и дорабатывать, либо приходить к 7:30 или 8 часам утра.

    Еще варианты работ на неполную занятость - домработница, дворник, няня.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я уже весь 2ГИС вокруг этой точки излазила, все более-менее подходящие места работы ищу (пока только уборщица)

  • ИМХО я бы рассмотрела фриланс (работу по ГПД) - либо заводы с работой по гудку - но там гудок есть, а смены в основном 12 часовые - для рабочих ест-но.

    я работала помню на фабрике с 7 до 16 - мне очень нравился график.
    посмотрите промышленные предприятия вокруг Вашей точки А.

    my castle - my rules

  • Полно. Только (как мне кажется) какие-то они полувоенные что ли.
    Я вот на шоколадку (ах мечта детства) пошла бы - да далеко она! (Хотя мож не все так радужно)

  • на шоколадке зарплаты ниже плинтуса, у меня брат там как-то работал

    my castle - my rules

  • Хех, да по-моему, все заводы/фабрики сейчас не блещут (кроме НЗХК, конечно, но тут вопрос двоякий)

  • Про фитнес-клуб. Я ходил как-то в один фитнес-клуб, вернее, сходил раз, так меня инструктор ни с того ни с сего послал матом много раз, я больше в сторону фитнес-клуба никогда не посмотрю, посмотри-ка какие цацы: денег им отдай, еще и матом поливать. :зло: Лучше уж буду сам тренироваться. Так что не думаю, что с таким быдло-сервисом востребованность этой услуги сильно высока.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Торговый представитель или мерчендайзер ваш выбор. :улыб:Мерчи вообще вон объедут свои точки и считают рабочий день оконченным...как раз с утра пораньше можно начинать, чтобы к 16.00 быть свободным.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Правда? А я (по незнанию) почему-то считала, что на данную должность первое условие - л/а. Разве нет?
    А то я даже в эту сторону и не смотрела.

  • В ответ на: А я (по незнанию) почему-то считала, что на данную должность первое условие - л/а. Разве нет?
    так не всегда (хотя вакансия для владельцев л/а больше, чем для не владельцев)

  • Тогда еще один вариант. Теперь бы еще найти подобную вакансию (без л/а).

  • Закономерный вопрос - какими-то специфическими знаниями/умениями мерч-р или торг.пред должен обладать? И какое д.б. образование, экономическое? С нуля берут?
    (совсем не в курсе)

  • В ответ на: Закономерный вопрос - какими-то специфическими знаниями/умениями мерч-р или торг.пред должен обладать? И какое д.б. образование, экономическое? С нуля берут?
    (совсем не в курсе)
    Да никакими особенными. Не учат ни на мерчей, ни на торговых. Если высшее образование есть - отл, незаконченное высшее тоже многих устраивает. Опыт - это хорошо, но не обязательно. Меня в свое время хотели взять с нуля, не пошла.
    Главное это - иметь огонь в глазах, "бить копытом", и что бы активная жизненная позиция.

  • Почитала требования к ним и сделала вывод - и здесь надо быть хорошим "продаваем"...

  • В ответ на: Почитала требования к ним и сделала вывод - и здесь надо быть хорошим "продаваем"...
    само собой, но мерчу это нужно несколько менее торгового.

  • вот нереально похоже это у нас в городе, а может и в стране :nea.gif: за рубежом реально, а у нас почему-то нет

  • Да, у нас это ВЕЛИКАЯ проблема - уж не знаю как там за рубежом. Наверное, все-таки там люди работают, чтобы жить, а не живут, чтобы работать.

  • а что на вашей нынешней работе? не могут вам сделать гибкий график либо сокращенный рабочий день? у нас иногда некоторые сотрудники работают по такому графику. Конечно, для работодателя это не всегда удобно, но если есть серьезные основания у работника и можно его кем-то заменить на время отсутствия (при необходимости), то почему бы этого не сделать?

  • Мое "иногда" - постоянно, я думаю мож на годика два-три... и каждый день. Кому понравится?

  • На эту вакансию сбрасывайте резюме, я думаю сможем договориться..

    http://rabota.ngs.ru/vacancies/13674717

  • Спасибо, за отклик.
    Написала.

  • ну не пойдут к вам в возрасте 20-30
    если только студенты на подработку
    тратить время на коммивояжерскую фигню когда карьеру нужно строить
    а втюхивать соплеменникам ненужное мона и на пензии
    заодно и обЧение

  • :улыб:
    Вы не правы в корне.
    Во первых это не коммивояжерская фигня, а исключительно прямые продажи.
    Во вторых Вы не правы в плане товара, Справочно-Правовыми системами пользуются фактически все Бухгалтеры и Юристы, а их всего 2 на рынке, одну из них представляем мы.
    В третьих - это полностью новое направление в компании, поэтому как раз у нас можно сделать карьеру.
    В четвертых - еще как идут, вопрос в том кого стоит брать, мы почти не смотрим на опыт, только на предрасположенность к продажам.

    Другой разговор, что многие, даже очень качественные кадры боятся, думают что не справятся или настроены сидеть на попе, вместо того, чтобы зарабатывать денюжку. У меня несколько таких слилось:хммм:

  • лучше сидеть, как вы выразились, на попе и искать работу по специальности
    чем портить карму всякой фигней в том возрасте когда нужно расти и развиваться в ПРОФЕССИИ!!!
    30-ник он не за горами даже для 20-летних

  • Большинство эффективных коммерческих директоров, как и многие предприниматели вырастают из Активных продажников. При этом не важно, что ты продаешь, важно как ты это делаешь. Задача активного продажника научиться договариваться, а человек который умеет быстро и с выгодой для себя договариваться и убеждать, имея профильное образование, очень легко найдет себя в жизни, поэтому опять же опыт активных продаж, по хорошему, нужен каждому.

  • поэтому опять же опыт активных продаж, по хорошему, нужен каждому.

    да ладно!
    зачем?
    некоторых вот физически тошнит от продаж, чего им - ломать себя и получать опыт, потому что нужен?

    my castle - my rules

  • упс как фсё запущено то(((((
    ну тогда видимо ане сильно стесняются в своих гламурных самодоносах упоминать, что начинали как представители канадской фирмы на проспектах наших бескрайних городофф-миллионникофф

  • Да уж, а если посмотреть на ваш сайт, то остается только обнять и плакать...
    Особенно умилили сертификаты и отзывы в подвале единственной страницы сайта.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: "бить копытом", и что бы активная жизненная позиция.
    Сильно сказано!

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: так меня инструктор ни с того ни с сего послал матом много раз
    А чего в морду ему не дал пару раз?

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: поэтому опять же опыт активных продаж, по хорошему, нужен каждому.
    Для чего?
    Я технарь, и барахолку просто не уважаю, а если проще сказать- ненавижу!

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: опыт активных продаж, по хорошему, нужен каждому
    Зачем? :безум:
    Я вот прекрасно без оного справляюсь всю жизнь... А тут -опана!- нужен, оказывается. Чем он мне поможет?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: