Погода: 22 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
  • Мне нужен человек, который будет шариться по форумам всяким, переписываться с людьми на этих форумах, формировать положительное мнение о продукте, так же в его обязанности должно входить регистрация на сайтах разного рода совместных покупок, размещение там объявлений...
    по ЗП думаю 20 оклад плюс 100% премии (премия зависит от охвата аудитории и может быть продаж)...
    кто знаком с такими сотрудниками... как они называются, а то даже объявление не знаю в каком разделе размещать...

    Исправлено пользователем craxx (23.11.11 10:36)

  • Типа торговый представитель, только в интернет ресурсах...или менеджер по продажам и продвижению продукции в интернет ресурсах... Ну а больше подходит - спамер! Покрайне мере вы так описали...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Думаю что-то вроде:
    Менеджер интернет-продаж
    Менеджер по рекламе

  • не совсем... торговый он продает... а тут надо прийти, задать вопрос ... потом вклиниться еще одной учеткой, типа подсказать... затем через недельку опять зайти и написать внатуре круто... и т.д.

  • Торговый не продаёт - он продвигает, рекламирует и представляет что-либо и кого-либо(компанию), продают менеджеры... Вопрос возник такой - почему нельзя нанять нормального менеджера активных продаж?! Зачем эта "игра" в инэте?!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • потому, что товар новый. аналогов практически нет. А менеджеры активных продаж? у меня сейчас 1500 уникальных клиентов в месяц... без менеджера. сколько продать менеджер активных продаж? 200-500 заказов? Мне нужно, чтобы ко мне шли покупатели косяками... а обработать заявки может оператор, 10, 20 операторов... не важно...

  • К тому же торговый выступает от имени конторы... а мне нужно типа "я Маша из Ростова, ищу то-то", второй чел заходит: "а я Саша из Питера, попробуй это...", а потом приходит Маша и говорит: "попробовала -круть круть круть...".. так понятнее?

  • Здравствуйте... Пожалуй четко сформулировать какой именно менеджер Вам необходим достаточно сложно... Определенно можно сказать, что он должен иметь ряд качеств, и личностных, и как сотрудник, о которых, если возможно, хотелось бы узнать от Вас, как работодателя, более подробно... Интересуюсь не ради банального любопытства, имеет место личная заинтересованность в такого рода деятельности...

  • Понятно! Интересно, будет ли это работать.....может только одноразово...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • По статистке 1 человек из 10 оставит отрицательный отзыв и только один из 1000 положительный. Поэтому давайте оставим причины, последствия и т.д. на моей шее и примем за истину то, что человек мне такой нужен.

  • Желательно с опытом в СП... можно регистрироваться как самому в качестве организатора СП, так и искать тех, кто будет этим заниматься... но обязательно формирование положительных отзывов в интернете. То есть это регистрация на сотнях форумов, сервисах и т.д. работа не из легких.
    В дальнейшем этот человек возглавит коммерческий отдел.

  • В ответ на: Как назвать профессию?
    вариантов много:
    - врун на заданную тему с использовнием интернет-технологий
    - обманыватель людей
    - паразит общества
    - вводитель в заблуждение
    - водильщик людей за нос
    - и т.д.

    очень "достойная" профессия в общем

  • Специалист по интернет-продвижению это называется.

  • Интернет-маркетолог.

  • где их лучше искать?

  • Лучше все же по рекомендации брать такого человека - оценить кандидата по стандартным параметрам не получится . Поспрашивайте знакомых пиарщиков или журналистов, в этой среде есть люди, хорошо знакомые с инетом и способные писать в разном стиле (чтобы создавалась видимость будто в дискуссии на форуме разные люди участвуют ). Плюс предлагаемая вами зарплата конкурента - среднего специалиста удовлетворит.

  • господа... я тут задал вопрос.. это безусловно не мещает задать вопрос в личку мне, но писать: "Куда можно прийти на собеседование, если у вас то как далеко находитесь. Готов работать у вас!"

    Я еще не разместил вакансию, но если вы не понимаете то сначала Вы о себе рассказываете, а уж потом я решаю кто может работать у нас, а кто нет. Реально хоть немного уважайте работодателя... уже 20 человек "выходит завтра"... я пока не ищу людей... возможно я вообще услугами конторы какойнить воспользуюсь... или если работа в основном в интернете значит можно начхать на все правила? Я уже не говорю о том, что у меня спрашивают где надо будет работать, график, белая ли зп и устраиваю ли я официально... я ВООБЩЕ ПОКА НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРЕДЛАГАЮ... кто хочет через задний проход попасть - вы хоть адекватно представляйтесь...

  • На фрилансе или в рекламных агентствах широкого профиля.

  • В ответ на: Мне нужен человек, который будет шариться по форумам всяким
    Нет такой отдельной профессии - по форумам шариться.
    Это лишь малая часть работы пиарщика - вести всяческие блоги, твиттеры, форумы и прочие соцсети, плюс корпоративный сайт и печатные всякие буклеты-газеты до кучи.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • меня бери
    интернет чур за твой счет и телефон в случае надобности

  • забавно, но уже 4 должности назвали... теперь новая: пиарщик...

  • еще один ненормальный... я сам разберусь кому за что платить, что за чей счет и кого брать. И уж точно тебя не возьму - таких хамов поискать надо...

  • Профессии, может, и нет. Однако желающих поработать у топикстатера среди пиарщиков с небольшим опытом работы будет масса. 20 т.р для этой професии - вполне рыночное предложение, а узкий профиль деятельности вообще расширяет круг соискателей - не надо ведь корал с фотошопом знать, опыт проведения конференций не требуется. Да это райское местечко для молодежи.

  • В ответ на: где их лучше искать?
    Любителя писать на форумах... на форуме же и ищут :миг:
    Правильным путем идете, товарищ!
    Тем, что уже насыпались в личку давайте тестовое задание...

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • На адвего искать. Вести пробное задание, отдельным понравившимся товарищам кинуть предложение по долгосрочному сотрудничеству.
    Еще можно на сибмаме искать - там куча мам в декрете, с компьютером и потребностью в деньгах. Многие из них СП ведут, а тут за это еще и платить обещают - вообще супер :бебе:
    Кстати, можете нанять не одного человека, а 2-3 на неполный день. Имхо, так будет "надежность системы" будет выше (отпуска-больничные), да и у тех же мам не всегда есть возможность 40 часов в неделю работать.

  • Какой продукт?

  • о каких 20 т.р. идет речь? я готов платить 40 т.р. в месяц.

  • Хм... а ты умнее, чем сразу показалась, умница просто... :роза:

  • 1 шаг: постер регистрируется на форуме с посещаемостью от 100 человек в сутки, пишет не менее 50 сообщений на любые темы, затем не ранее чем через день с момента регистраци размещает вопрос типа "то нить пробовал то-то то-то?".

    2 шаг: Не менее чем через 4 часа после первого шага постер регистрируется на том же форуме (может и другой человек), возможно без 50 сообщений, отвечает на вопрос, дает ссылку, рассказывает преимущества так, чтобы это не было рекламой.

    3 шаг: постер с ником из шага 1 возвращается на форум (не ранее 5 дней со дня отзыва) и рассказывает как он воспользовался и как все было круто.


    исходные:
    продаем, к примеру ершик для бутылки.

    оценка 5 - пост весит неделю на НГС, Сибмаме и Дроме.
    Оценка 4 - снесли где-нить
    оценка 3 - осталось только на одном
    оценка 2 - нигде не осталось.

    мне6 в личку присылать отчет с темой, никами 1 и 2 шагов.
    победитель получает работу. ну как?

  • Вполне правильная мысль! :agree:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Евгений, (если не ошибаюсь) в компьютерном подразделе форума была тема с содержанием "мол где найти такую работу что бы троллить на форумах?". Создавал эту тему вроде один из знатных троллей НГСа. Но вот хоть убей не могу ее найти.

  • есть знакомый, примерно эти же занимается, только без концентрации на продажах (специфика бизнеса другая), по большей части формирование тем, разговоров на заданную тему.Могу контакт кинуть, если интересно

  • Все нашел. Оплачиваемые комментарии на форумах. Так ты оказываеться там был.

    PS И почему у меня в голове засело что вроде Тестер тему делал, а оказалось не он.

    Исправлено пользователем Andrew999 (23.11.11 11:43)

  • ага... не хотят люди работать... хотят ничего не делать... и дело не в зп нифига... вон пишут, что на 30 не могут найти... предлагаю за 40, можно надомно даже - желающих куча, а на задание пока никто не согласился...

  • не надо мне "знакомых"... мне можно вообще незнакомого... только без понтов типа "а я сделаю это за 300 тысяч, а я за 400" - тут не угадай мелодию...

  • да какие понты?:))суммы , насколько я знаю, вполне адекватные:))уж точно не больше, того, что Вы озвучили:)

  • Вот пускай выполнит задание на 5 и не вопрос... а в "я отвечаю-пацан лучший" - я не верю... так сложилось, что я недоверчивым стал.

  • а при чем тут - я отвечаю, пацан лучший?
    перечитайте - есть человек, который этим занимается,лучший он..худший..не мне судить.По крайней мере, без работы не сидит.
    Если Вас интересует такой кадр, так Вы лично составьте разговор с ним, чай, не убудет полчаса на собеседование уделить.
    Придете к чему-то - замечательно, не придете - бывает.Но рвануться задания выполнять на основании пары сообщений на форуме, не имея четкого задания и ясных договоренностей...Смутно верится в таких людей.

  • не буду я уделять каждому соискателю полчаса... я уделю 2 часа тому, кто что-то из себя представляет. Не сидит без работы - ну и пускай не сидит - мне фиолетово.
    Задание четкое и ясное.Даже написано как оцениваться будет - никаких проблем. Какие договоренности? я написал как проводится конкурс, как оценивается и какой результат. По поводу того во что тебе верится скажу честно - мне плевать, хоть в кудяпликов верь.

  • да ради бога:)только обороты сбавьте, больно тон у Вас грозный.Повода искрить еще не было, я то сам на вас работать не собираюсь, так что остыньте.


    ПыСы:
    1. про продукт ничего не ясно, что продвигать надо, где территориально.вы ершиками где планируете торговать - в Нске?в РФ? За бугром?
    2. охват аудитории - как вы ее учитывать будете? Какие в принципе критерии хорошей работы?или на Ваше усмотрение? То есть и премию Вы так же будете типа начислять?и санкции карательные?:)Исходя из настроения?
    3. Этапы? Сами то что хотите в глобальном смысле от флудера? Ну сидит чел и пишет..Сделал он как требуется, заспамил ресурс, один..другой и что дальше?
    4.С тестовым заданием более -менее ясно,с предлагаемой Вами работой туман.

    Ничего личного, но выглядит предложение примерно "пойди туда, не зная куда, принеси сам не знаю что и будет что за это тоже ХЗ".
    Формулируйте яснее, и плиз - давайте без Ты и эмоций, выглядит несколько несерьезно

    Исправлено пользователем ljkkfh (23.11.11 12:30)

  • так и не флуди... написано: NF... как надо для идиотов то же самое написать?

  • появился первый кандидат.

  • чтоб видимость дискуссии была, надо несколько человек на работу нанимать.

  • вот этот человек затем сформирует отдел и будет набирать кого захочет, исходя из бюджета.

  • Еще год назад на официальном сайте президента США Барака Обамы появилось объявление о вакантной должности в Белом доме — менеджер по работе с социальными сетями. В России на аналогичные должности публично искать кандидатов не принято. Но с учетом увлеченности президента Дмитрия Медведева блогерством не трудно поверить, что должности специалиста SMM есть в штатном расписании всех более-менее крупных госинститутов.
    http://nn.mpilot.ru/news/24164.html

  • Да каждый журналист наверное, промышляет подобным делом... У меня вот, например, есть "подшефный" ресторан. Регулярно поддерживаю ему рейтинг на разных ресурсах с разных ников. Из любви к искусству... Как говорится, за чашку риса :biggrin:

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Сам ищу такого...попробуй переманить на пол ставочки журналиста с тематического издания.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • школьную форму пиарить?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • на какие полставочки? 200 форумов в месяц план...
    и кончайте срать в моем топе... что блин за времена пошли...

  • Что, размещаешь вакансию Специалист по SMM-продвижению / маркетингу в соцсетях - и закрываем ветку? :улыб:Всё равно зафлудят. :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: