Погода: 0 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Влияние внешнего вида на карьеру

  • Здравствуйте!
    Встречают по одежке, провожают вроде по уму... Но вот бывает, что по этой самой одежке не только встречают, но и берут на работу, повышают и тд.
    Скажите, сталкивались ли вы с тем, что вроде вы более опытный и долго работающий сотрудник, а повышают кого-то другого, не вас? Нет, ну я не хочу сказать, что я сама хожу на работу как чучело, с немытой головой, и поэтому мне предпочли ухоженную даму! ))) :улыб:
    Это и вопрос о "быть, а не казаться", то есть, кто-то отлично выполняет свою работу, но человек сам по себе не заметный, ну, серая мышка. А ходит еще рядом какая-то дива, и очень успешно позиционирует себя как звезду-специалиста.

    Мысль пришла лосю не вся. Мысль пришла лосю частями. Очень трудными путями ходят мысли до лося.

  • Начальнику на моем первом месте работы, нравились исключительно брюнетки. Блондинки конечно принимались на работу( в связи с неожиданным расширением, когда нужно мног ои сразу) но за все время ни одной блондинке карьеру построит ьне удалось. хОтя были очень достойные ))):улыб:.

  • Вы бы должностной круг бы ограничили:улыб:
    А то, вон, в модельном бизнесе, вроде, такое сплошь и рядом

  • Умение специалиста отменно вытачивать детальки вовсе не является решающим при продвижении его по карьерной лестнице.
    Там совсем другие навыки нужны, в том числе не серость, если хотите. Тип "серая мышка" - весьма неудачный в качестве начальника как для подчиненных, так и для компании.

  • красивые, ухоженные и харизматичные по умолчанию имеют фОру, но только на одном этом багаже продержаться и исчо и продвинуться в коммерческой лавке смогут единицы

  • Хозяин-барин.
    Если принимающий решение человек помимо профессиональных качеств хочет видеть симпатичную внешность это его право.
    Все кого не повысили думают что это не заслуженно а других повышают за красивую титьку.
    Есть вообще вариант что это должность минуэт-менеджер тогда все просто.

  • нет такого права у руководителя

  • Хорошо. Но желания достаточно.

  • такое желание быстро войдет в противоречие с опытом
    хотя мона и умишком раскинуть, что "красота в офис - деньги из офиса"

  • Оптимизация расходов.
    Целый день серые мыши перед глазами мелькают, а после вечером для нормализации самочувствия спускаешь денег на "лучших теть в городе". А так сразу глас разуется и денег в сумме меньше потратил.
    Стереотипы... не брать на работу красивых... не женится на красивых... чую тут какой то мышиный заговор.

  • Уважаемая, Вероника, а Вы уверены, что именно из-за внешнего вида Вас не повышают? Зачастую имеется такой момент:" я весь в трудах, а остальные ничего не делают, только деньги получают и если бы не я, фирма бы развалилась." Хотя она без Вас существовала на хорошем уровне лет так 20(минимум)? Может просто человек с более яркой внешностью, вдобавок обладает - креативностью, скоростью мысли, точности в работе и в принципе делает больше ?

  • да какой заговор, просто все и каждый должен заниматься СВОИМ делом
    а два в одном хорошо только в шампуне

  • хотя мона и умишком раскинуть, что "красота в офис - деньги из офиса"

    А почему?:смущ:

  • "о дЕле, хомячки, должны думать, о ДЕЛЕ!"

  • Хомячки равно суслики?

  • сусликов модераторы запретили

  • :biggrin: Щас доберутся, и хомячков запретят. :yes.gif:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • "всех не пересажают" (с)

  • Женская зависть... страшная вещь как говорят.

    Везде есть такие "Дивы", причем в большинстве случаев они реально молодцы!!! Даже знакомые девушки есть которые отнюдь не являются какими-то серьезными специалистами но занимают высокие должности, как правило - они умеют организовать работу) так чтобы работали "за них", помогают как правило сотрудники мужского пола:улыб: - главное то результат) да и на корпоративе с ними приятнее:смущ:

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Если принимающий решение человек помимо профессиональных качеств хочет видеть симпатичную внешность это его право.
    ,
    В ответ на: нет такого права у руководителя
    Есть, но, видимо, не у всех...
    В ответ на: а два в одном хорошо только в шампуне
    Лукавите...
    Если к вам придут два одинаковых (теоретически) специалиста, вы возьмете того кто поуродливее?

  • да, однозначно)))
    шутка иначе это будет тоже незаконно
    буду копать дальше и все равно возьму лУчшего
    но сексапильность и красивость игнорируются

  • Да вы просто образец современного руководителя...!
    С таким отношением к работе и к законам ваше фото должно висеть на плакате: "Ими гордиться страна!"

  • не ЭТА страна точно

  • Я с Alippa полностью согласен, работать должны(и деньги зарабатывать) профессионалы, которые своим упорством и трудом заслуживают этого, а не эти девочки которых природа наградила красотой, но не наградила мозгами! А девочки с обложки дожны получать не баснословные ганорары, а столько чтоб не умереть от голода. Может именно чувство голода заставит их мозг работать в полную силу.Хотя в девочках воспитывается с детства "Красивая- спонсор найдётся"

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • О, сколько ненависти в словах, ну зачем же так категорично? Далеко не все симпотичные тупые, ненадо преувеличивать.

  • Тут в вашем посте явно что-то нетак.. :ха-ха!:
    Не по зубам красивые девочки?)) Желчь на форм полезла... :ха-ха!:

    Данный профиль удален.

  • Я не готов вас полностью опровергнуть, и отчасти с вами согласен.
    Но как бы вам того не хотелось, при некоторых обстоятельствах на ряде должностей девушки предпочтительнее мужчин и надежнее...
    Не везде требуются креатив и максимальная адекватность...
    Я бы не поставил женщину директором завода или управляющим банка, но начальниками некоторых отделов в ряде контор я бы предпочел женщин, а не мужчин.
    Что же касается красоты, то она как и ум встречается далеко не у всех. Мозг не является компенсацией за отсутствие красоты, как и красота - компенсацией за отсутствие мозга. Поэтому если теоретически исходить из того, что красотой наделено 10% и 10% умом, то красивых и умных одновременно в усредненном расчете только 1%. Цифры я привел от фонаря, но, думаю, основная идея понятна...
    Неудивительно, что вы их не встречали. Мне повезло больше - знаю несколько весьма интересных девушек вполне на своих местах. Предложите их заменить на "хороших" специалистов, и их руководство над вашим предложением посмеется...

  • В ответ на: красивых и умных одновременно в усредненном расчете только 1%
    вот сэтим я с вами на 100% согласен.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Тут в вашем посте явно что-то нетак.. :ха-ха!:
    Не по зубам красивые девочки?)) Желчь на форм полезла... :ха-ха!:
    Вы наверно никогда не работали в женских коллективах в роли начальника(сразу скажу что с мужиками намного проще и денежнее). Вас наверно никогда не любили и ненавидили столько женщин одновременно как это собсвенно происходит со мной сейчас.
    P.S. По зубам красивые и некрасивые.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Далеко не все симпОтичные тупые
    Согласен! Но симпАтичные женщины любят денежных, властных и грамотных мужчин.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Да я вас умоляю! Здесь не форум правописания. И откуда вы взяли эти стереотипы? Из личного опыта, я надеюсь?

  • Конечно из личного опыта, ибо я уже прожил много лет и многое видел на своём веку, у меня много ранений и много швов, спасибо генетике которые заложили в меня мама и папа!

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Да я бы не спешил с выводами)) просто пост предыдущий слишком негативный был:улыб:
    Ощущение такое как буд-то *Бабы заклевали* :rofl: это сейчас)))

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Да я бы не спешил с выводами
    О каких выводах вы говорите?

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Нет, такого у меня нет, я не впадаю в пафос от собственной якобы незаменимости или неповторимости. ))
    Есть разная работа, и на высокооплачиваемых должностях, я сейчас не ресешпн имею ввиду, где важна внешность, к примеру, человек ездит много, явялется лицом фирмы и за рубежом в том числе, общается с партнерами и т.д. Понятно, что и внешность в частности должны соответствовать уровню, даже не красота природная, а именно внешний вид, одежда, прическа, макияж-маникюр у женщин.
    Если более привлекательный внешне человек к тому же профи, а еще имеет связи, чувство юмора, и т.д., понятно, что повысят именно его или ее.
    Ну а бывает и так, что девушка только умеет громко и заливисто хихикать и шпильки носить, и при этом повышается. Мне интересно, это непрофессионализм и слабость конкретного руководства, которое хочет "красоту" себе поближе, или это такая общая тенденция, и надо учиться заливисто смеяться? ))
    Я не завидую, просто воспитывали в свое время иначе, что нужно быть вежливой, деловой, хорошо и грамотно выполнять свою работу. Сама - не крокодил, честно. ))

    Мысль пришла лосю не вся. Мысль пришла лосю частями. Очень трудными путями ходят мысли до лося.

  • денежных, властных и грамотных мужчин любят АБСОЛЮТНО ВСЕ женщины абсолютно любых внешностей и внутренностей :secret: и не только женщины...:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Нет, ну я не хочу сказать, что я сама хожу на работу как чучело, с немытой головой, и поэтому мне предпочли ухоженную даму! ))) :улыб:
    Перед выходом на работу достаточно вымыть лишь голову? Ниже не надо?:улыб:
    На самом деле связка внешний вид-карьера не совсем корректна. Безусловно, среди двух, к примеру, специалистов одного профессионального уровня предпочтение следует отдать тому, кто внешне опрятней, аккуратней и с большим "лоском" выглядит. Порядок в одежде - порядок в голове (если совсем упрощенно говорить).

  • Всё зависит от места работы.
    Я знаю много парней и девушек ничем не примечательных на вид, но зато очень преуспевающих в карьерном росте.
    К примеру: знакомый-программист, рубашка джинсы, стандарт одежды, при чем может ходить в одном и том же такое ощущение годами. За два года получил два повышения! Денег имеет нормально, но при этом, как он говорит, ему абсолютно нет дела до моды, а носит он то, что ему удобно и вообще выбор одежды отнимает много времени, которое он мог бы потратить на работу.
    Но в тоже время, если представить его в модельном бизнесе или в роли телеведущего, то тут его ждёт полный провал, ибо здесь важнее внешний вид.

  • Всё зависит от места работы.
    Я знаю много парней и девушек ничем не примечательных на вид, но зато очень преуспевающих в карьерном росте.
    К примеру: знакомый-программист, рубашка джинсы, стандарт одежды, при чем может ходить в одном и том же такое ощущение годами. За два года получил два повышения! Денег имеет нормально, но при этом, как он говорит, ему абсолютно нет дела до моды, а носит он то, что ему удобно и вообще выбор одежды отнимает много времени, которое он мог бы потратить на работу.
    Но в тоже время, если представить его в модельном бизнесе или в роли телеведущего, то тут его ждёт полный провал, ибо здесь важнее внешний вид.

  • Доброго времени суток. Возможно, моя история будет для вас интересна. Обычно женщины худеют ради мужчин или ради здоровья. У меня случилось так, что похудеть пришлось ради любимой работы и карьеры, которые очень много значат в моей жизни.
    Мне 39, возраст в некоторой степени критический, в том числе касательно успешного шагания по карьерной лестнице, когда стоят ограничения по возрасту, а в спину дышат молодые. Опыт, профессионализм, стаж, достижения – все это со мной и никуда не девается, а вот внешний вид постепенно стал подводить, выдавая годы. Немного расплылась талия, отеки, нездоровый цвет лица – тут, что называется, «все включено». Истратила достаточно денег на салоны красоты и омолаживающие процедуры, но это все равно, что мертвому припарка, когда нездоровье изнутри, думаю, вы меня понимаете. Плюс стрессы на работы, причем вызванные как раз возможным сокращением. Работаю на управленческой позиции в финансовой сфере, компания в Новосибирске известная, часто приходится вести переговоры, ездить в командировки, быть лицом фирмы. А когда это лицо уже, извините, поправившейся замученной тетки, сами понимаете, руководители начинают намекать о том, что на мое место подбирают кандидатуру помоложе и попрезентабельней.
    Ушла в отпуск, чтобы потянуть время, ну и возможно, заняться поисками новой работы. Но очень не хотелось признавать поражение, и перед другими и перед самой собой. Нашла диетолога. Решила обратиться именно к врачу, так как поняла, все, хватит тратить время и деньги на салоны красоты, толку я от них видела немного, только временный эффект. Мне подобрали диету и назначили массаж «проблемных» зон. А чтобы подтянуть кожу лица мне там же сделали четыре сеанса гирудотерапии, это лечение пиявками, кто не знает.
    В итоге, меньше чем через месяц я вышла из отпуска на работу похудевшая почти на 8 кг., с посвежевшим и подтянутым лицом, без мешков под глазами. Ведь какие бы припарки нам не делали в салонах, здоровье все идет только изнутри.
    Со своей должностью, правда, все же пришлось расстаться, но горевать не о чем, ведь мне предложили повышение со значительной прибавкой к зарплате. Все же, что бы и кто не говорил, люди в первую очередь оценивают друг друга по внешнему виду. И я на себе испытала, что лишний вес и усталый вид мешают делать карьеру.
    Конечно, требуется сила воли, во-первых. И во-вторых, это уже не просто временная красота, это здоровье, а здоровьем должен заниматься только опытный и квалифицированный врач, а лучше в комплексе несколько специалистов, чтобы результат был ощутимее и закреплялся надолго.
    Я так скажу, не только звезды и телеведующие своим внешним видом зарабатывают.

  • ой, реклама :улыб:
    теперь вы "ненавязчиво" расскажете - где это вас так "омолодили"

  • Ну, это здорово, конечно. ))) Но тут смысл даже не в том, тратить ли деньги на салоны или врачей, ясно, что о себе заботиться нужно. ))) И о внешности и о здоровье.
    Но это как бы и не зависимо от продвижения по службе нужно делать, даже если дома сидишь. ))
    А меня другое интересует...

    з.ы. А гирудотерапия - это что, пиявки, или я путаю? :eek:

    Мысль пришла лосю не вся. Мысль пришла лосю частями. Очень трудными путями ходят мысли до лося.

  • В ответ на: ой, реклама :улыб:
    теперь вы "ненавязчиво" расскажете - где это вас так "омолодили"
    Ни за что. :смущ:Кому интересно, пусть сами ищут.

    В ответ на: Ну, это здорово, конечно. ))) Но тут смысл даже не в том, тратить ли деньги на салоны или врачей, ясно, что о себе заботиться нужно. ))) И о внешности и о здоровье.
    Но это как бы и не зависимо от продвижения по службе нужно делать, даже если дома сидишь. ))
    А меня другое интересует...

    з.ы. А гирудотерапия - это что, пиявки, или я путаю? :eek:
    Все верно; парочку этих милых существ за уши - и вуаля. :роза:

  • В ответ на: Все верно; парочку этих милых существ за уши - и вуаля. :роза:
    Ой, чет как-то не тянет! :ха-ха!:

    Мысль пришла лосю не вся. Мысль пришла лосю частями. Очень трудными путями ходят мысли до лося.

  • Лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным (с)
    С красотой аналогично:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • С красотой да, а с поведением? Лучше быть и профи и "девочкой-зажигалкой"? ))))) Чем просто профи?

    Мысль пришла лосю не вся. Мысль пришла лосю частями. Очень трудными путями ходят мысли до лося.

  • Доп функции никогда не повредят, если они не наносят ущерба основным... Например уместность "девочки-зажигалки" на приеме в похоронном бюро не всегда уместна... и пусть она трижды герой продаж - некоторых клиентов это будет отпугивать, некоторых раздражать....
    Или например, вспомним фильм "Блондинка в законе"...
    А если всех все устраивает и ее образ никого не напрягает - почему нет?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ЗЫ: Лучше быть девочкой-Кашперовским - курсы по нейролингвистическому программированию Вам в руки и и карьерный рост будет стремительным... если оно Вам так сильно нужно...)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Про "девочкой-зажигалкой" мне вообще не понятно... :rofl: т.к. я флегматик)
    А "мальчики-зажигалки" бывают?))

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • А при чём тут КашпИровский и НЛП, ась?
    А "термин" человекВмантиИ, ну прям матАНАЛИЗ какой-то!:хехе:

  • На моей прошлой работе, начальница не любила когда кто-то лучше нее выглядит, благосклонна была исключительно к уродинам :tease:
    Не угадаешь что за "гуси" в голове у начальства, они ведь тоже просто люди со своими недостатками и достоинствами.

  • Согласен! Но симпАтичные женщины любят денежных, властных и грамотных мужчин.

    Исходя из вашей теории я очень красивая:)))))

  • Таких начальниц 80%:yes.gif: а если тебе ещё и лет поменьше и образование получше - можешь сразу вещи собирать на выход)

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Ну... при чОм при чОм - часы болтаются, веки тяжелеют, а дальше оооп и Вы уже и нащальника... )) Тема жеж как ни крути про то, как мона "выбиться в люди" если просто "работать и быть профессионалом" не помогает... Кто-то просто начальника целует в заДД, кто-то в мини без трусов на работу приходит, кто-то воТТку жрет-с с ним... Ну вот я и пришел к выводу - лучше сразу гипноз - самый быстрый метод...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • С вами лично не общался, но хотел бы подправить: ВСЕ женщины любят денежных, властных и грамотных мужчин.
    Так же как и ВСЕ мужчины любят красивых женщин с деньгами. Только потом вопрос: кому эта красота вся достается? :eek:

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Все, конечно, боятся, что их подсидят, тем более, красота - это страшная сила...

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Ну... как известно красоту крадет время...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А чего Вы упустили из виду термин "ученостьюАвсякая" - круги эйлера не проходили чоль? :ха-ха!:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Может быть. и так. Но я мужчина и мне как-то это малоинтересно. Пока меня не начали подсиживать смазливые девочки))))

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Подсиживание предполагает то, что Вы сейчас их руководитель - руководите так, чтобы не подсидели...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не обязательно руководитель, возможно всякое: сокращение штата, перевод в другое место и т.д.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Да глупости це все - понятно, что в коллективе есть "любимчики" а по каким причинам они таковыми становятся - дело десятое... Но любимчиков много быть не может!
    Тем более, что и оценка труда, профессионализма и т.д. - дело весьма субъективное... Есть категория "нужности" а на чем эта нужность основывается - не важно!
    Мальчик Петя может совершать 3000 звонков в день, контролировать массу различных процессов и приносить конторе 300 000 р в месяц... В то же время девочка Оля может ничего не делать кроме амлета проверяющему и либо на этом экономить конторе 1 000 000 либо сохранять должность и свободу директору....))) Как Вы думаете за кого будет держаться директор больше?
    Бывают такие люди - как из песни "она идет по жизни смеясь" - она сама может вообще ничего не делать - не редко найдутся люди с радостью выполняющие работу за нее, причем, иногда, даже лучше чем за себя... НО руководству-то это безразлично... Выхлоп есть - работай! Очень может быть, что из нее даже начальника сделают - уж коль скоро она может заставить людей делать ее работу - наверное ей удастся заставить их и свою работу выполнять...
    Короче все просто - если у организации есть реальная потребность в тебе (именно что руководство организации по тем или иным причинам в тебе весьма и весьма заинтересовано, а не то, что - я столько работаю на этих гадов, без выходных, плановые показатели зашкаливают, компьютер и мозг ужо дымятся, сам на грани инфаркту и обмороку...) - у тебя все будет хорошо, если ты "Этот... как он там, ну в общем тот, который..." - читай гороскоп ибо судьба твоя в руках звезд...))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вот это огород... Нужно же отличать зерна от плевел. Как будто, впрочем, есть много людей, которые хорошо выполняют работу, сказки это все тоже. Навыки самопрезентации и самопиара - необходимость, при их помощи можно продвинуться - вот, наверное, рациональное зерно. А про кармические силы, внезапные симпатии и т д и т п - сказочки.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Ну... ка бэ с учетом того, что некоторым секретаршам у Московии (а можа уже и у нас) на собеседовании говорят, что они окромя телефонных разговоров придется еще дополнительно работать ртом (и не только), при этом им выписывают з.п. где-то на уровне судьи - можно говорить о том, что симпатии имеют значения...))) Про пиАр - на одном пиаре не выедешь... Самопрезентация это хорошо... но после нее трудиться все равно нужно будет... И хотя это не последнее в процессе карьерного роста, но и далеко не единственное...
    Я там много всего понаписал и, вероятно, весьма сумбурно - суть поста сводилась именно к категории "НужностИ"... Речь шла о том, что это наиболее стабильная составляющая, думаю, от нее и нужно отталкиваться...
    Про звезды - это стеб был естественно... (равно как и про НЛП перед этим...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Говорят, что в Москве кур доят (с), во-первых, а во-вторых, нам с вами что до этого? Мы что, с секретаршами конкурируем за рабочие места? Я нет. Конкуренция может идти между специалистами отдела или начальством, но не между специалистами разных отделов.
    Так к чему все-таки относится эта нужность? Ну берут возможно кого-то для секаса, а других для работы, но это разные спецы изначально с разными задачами, ну а бездарей всегда большинство, к сожалению.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Да секс - это просто к вопросу конкретного выражения симпатии...))
    Нужность - комплексная характеристика работника... Это и лояльность к руководству и без конфликтность и готовность упахиваться до последнего, включая выходные/праздничные дни и готовность взять ответственность и за себя и за товарища и за начальника... Короче это человек, на которого можно положиться в любой ситуации ибо он из нее максимум для конторы выжмет или, по крайней мере, минимизирует убытки... Ну и естественно соответствующий фронт работ (естественно Баба-Маша - уборщица, которая готова выйти в неурочный день ибо канализацию прорвало не достигнет небывалых высот в компании, но свое место, скорее всего не потеряет).
    ЗЫ: В том то все и дело - в Москве то их хоть сразу с этим и берут... а у нас по-старинке сплошное домогательство :rofl: У них - специализация работника, а у нас это лояльность к руководству... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • извините - про специалистов забыл - не знаю я куда нужны ХОРОШИЕ ВЫСОКОКЛАССНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ...
    К таким выводам пришли еще на ветке "как найти работу юристу без опыта" (может и ошибаюсь)... Суть в том, что хороший специалист может быть взрощен только на "хороших" задачах и потом на них же и должен жить! А хороших задач почти нет! Там же в ветке и пришли к выводу, что при достижении определенного проф. потолка нужно просто уходить в "свое дело" и основную прибыль иметь с наймитов либо ФРИланСсс... Ну или можно попробовать переехать в нерезиновую или заграницу... Ну нечего делать в Новосибирске в ведущим разработчикам БМВ, Миле, юристам со связями, опытом и потенциалом для защиты Ходорковского или банкротства ГазПрома, Супер-Мега ученым различных отраслей и т.п.... Они конечно найдут себе работу здесь но будут искренне несчастливы... Ибо предлагаемые условия работы и размер оплаты труда будут коробить их и угнетать, постоянно напоминая о том, что они почти рабы...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Насколько я знаю, вам не очень много лет. И юристом начали работать недавно. Может быть, вы не знаете всего. К тому же, в других сферах положение дел может отличаться. Вот, допустим, в той же сфере продаж задачи не приземлленные, а ого-го какие. Только возможностей для их выполнения немного. Но это уже другой вопрос.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

    Исправлено пользователем Мыслитель (20.11.11 16:41)

  • Не ну всего-то я точно не знаю... равно как и все остальные)
    Продажи считаются наиболее развитым в Н-ске направлением... Но я думаю, что это не совсем верно - правильнее было бы сказать, что это наиболее распространенный вид деятельности как среди юр. так и среди физ. лиц...
    А какие именно мегазадачи в области продаж не могут быть решены в виду отсутствия возможностей? И чего за возможности такие?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Задача там всегда одна: продать больше. А дальше уже начинаются вопросы: здесь кто-то за откат продает, там продающий - друг того, кому делает поставки, тут мутят какую-то серую схему, эти с тем поставщиком 100 лет работают и не хотят менять, и задача продажника - обойти все эти препятствия. Не всегда реализуемо, конечно, но задачи всегда сложные и разные, как разные и ситуации.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Тогда так... продажнику больше нужна
    а) Ушлость
    б) Профессионализм
    в) Ушлость есть профессионализм продажника...)
    Ф последнем случае - продажником можно тока родица....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Что в вашем понимании ушлость?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Первый ссыль яНдекса поведал:
    оборотливость, пронырливость, изворотистость, оборотистость, хваткость, пройдошливость, изворотливость, хитрожопость, ловкость
    В моей интрепритации более всего имелись в виду "пронырливость, пройдошливость, хитрожопость", хотя и остальное тоже, но в меньшей степени... Ибо речь шла не о "технологичных продажах" а о том, ка бы "замутить"... Тоже кстати очень интересное слово, используемое многими моими сверстниками (к сожалению) - я все пытаюсь от него откреститься - когда звонят с вопросом - "Че мутишь?" Ибо я человек по своему складу не такой, чтобы что-то мутить...
    Так вот люди - делают, Хитрожопики - мутят... мелкое жулье такое знаете ли...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А чего Вы упустили из виду термин "ученостьюАвсякая" - круги эйлера не проходили чоль? :ха-ха!:
    Таки, и я Вас спрашиваю: "Знакомы ли Вы с СОПРОМАТом, мой юный друг?" :хехе:

  • Нее - не знаком ) Тут все проще - места для подписи маловато... часть цитаты и вовсе не поместилось, а то, что вошло пришлось ужать таким вот способом, чтоб общую мысль сохранить...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :agree:

  • Есть такое правило прикольное - одевайтесь так, какую работу хотите иметь:улыб:Работает на 100%, но удержаться только шмотки и внешний вид не помогут, если реально "не можете".

  • тогда смысел напрягаться с прикИдом?
    dress code он либо озвучен как правило лавки,
    либо все идут лесом с их снобизмом
    пусть купят себе мелок от тараканофф

  • пусть купят себе мелок от тараканофф

    Поясните,!:хехе:

  • "Купил/а мелок от тараканов . Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют..." (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: