Погода: 1 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • Здрасти! Есть нефтяное образование (Тюменский нефтегазовый) по проектированию и эксплуатации МН.. Хотелось бы узнать, как в Новосибирске с нефтяными компаниями и есть ли таковые? Куда можно устроиться, зарплаты и т.д.

  • С "нефтяным образованием" логично искать работу там, где есть нефть:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Если вас офисная работа интересует, то "никуда", а вахтами можно ездить в Томскую область, Красноярский край и в саму Тюмень:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "Нефтегаз", "Лукойл". адреса дать?

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Здрасти! Есть нефтяное образование (Тюменский нефтегазовый) по проектированию и эксплуатации МН.. Хотелось бы узнать, как в Новосибирске с нефтяными компаниями и есть ли таковые? Куда можно устроиться, зарплаты и т.д.
    Нет у вас никакого "нефтяного образования". Подоззреваю, что есть купленый диплом. В Новосибирске нефтяных компаний нет. Устраиваться не надо, надо работать. За деньгами в Москву. Если денег хватит, можешь купишь себе какую нибудь должность в "нефтяной компании"
    P.S. В Тюменском нефтегазовом говорят Здравствуйте!

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Как это нет нефтяных компаний? А Шлюмберже?

  • В ответ на: а вахтами можно ездить в Томскую область, Красноярский край и в саму Тюмень ;)
    Простите, а в Тюмень-то вахтами зачем? Туда вахтами не ездят, там живут. Или вы из тех, кто думает, что Тюмень - это севера с оленями и нефтью в 5 минутах ходьбы от вагончика?

    п.3

  • В ответ на: Если вас офисная работа интересует, то "никуда", а вахтами можно ездить в Томскую область, Красноярский край и в саму Тюмень:миг:
    В самой Тюмени нефти нет и никогда не было :secret:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Там офисы у нефтянных компаний :спок: у него вроде проектирование :dnknow: на Уват по-любому через Тюмень придется, хотя может вы по-другому сможете

    зы. в Москве, если что, ни нефти ни газа ни угля, однако работаем :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Шлюмы больше бурением занимаются, хотя черт знает что у них в Академе:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если денег хватит, можешь купишь себе какую нибудь должность в "нефтяной компании"
    разумнее купить квартиру в Питере :secret: Газпромнефть скоро съзжает - должности будут:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • строительство и капитальный ремонт МГ - ОАО "СТПС", работа так называемой вахтой. Хотя после недавнего сокрашение пенсионеров есть шанс устроится в офис

    говори меньше, чем знаешь

  • да я вроде и так в офисе :dnknow: мне вахта не актуально :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: на Уват по-любому через Тюмень придется, хотя может вы по-другому сможете
    Если меня понесет в Уват, то точно смогу по другому:yes.gif:
    (живу на северо-западе Тюменской области)

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • тогда видимо мальчик у вас дома остановится :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :rofl:
    не, не, пусть лучше уж через Тюмень :tease:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Это что вобще такое было???? Вопрос был - "куда можно устроиться", а не "скажите, есть ли у меня образование?". Ты типа "экстрасенс" что ли? Можешь дальше "подоЗЗревать" что у меня "куплеНый" диплом. Вижу у кого-то его вообще нет. Ну а дальше вобще хрень пошла - "купить должность", комментировать даже не буду. P.S. Говрят ТАМ по-разному, а как Я говорю и ЗДЕСЬ - тебя не должно волновать..
    Теперь по делу... опять залёт, в Новосибирске нефтяные компании есть! В одной из которых я даже работаю... почему вопрос был? Просто есть что не устраивает на данной работе, но пока терпимо, вот и захотелось узнать, проанализировать, и присмотреться может к чему лучшему. Я не говорю, что о всех всё знаю... Москва, другие города, вахты отпадают... интересует именно Новосибирск. Спасибо заранее и тем кто уже высказался ранее! ))

  • Если работаешь, то должен знать, что нормальных разведанных запасов для приличной разработки в Новосибирской области нет:улыб:те что есть - нафик никому не нужны :спок: проблема до геологов что ль дойти? они тебе все в лучшем виде расскажут :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • в Н-ске из 1,5 нефтяных компании очень сложно выбрать:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • 1 - знаю, а 0,5 это хто? :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :rofl: я о том, что можно подумать нефтяных компаний в Н-ске такое несметное количество, что очень сложно их все найти)

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • так она же одна единственная :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "ГИПЕРБОЛА (от греческого hyperbole - преувеличение), поэтический прием: разновидность тропа, основанная на преувеличении ("реки крови")."
    Тыц

  • :dnknow: раньше было 2 - Н-скнефтегаз и Газпром Нефть - Н-ск

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Там офисы у нефтянных компаний :спок: у него вроде проектирование :dnknow: на Уват по-любому через Тюмень придется, хотя может вы по-другому сможете

    зы. в Москве, если что, ни нефти ни газа ни угля, однако работаем :biggrin:
    Давай не будем домысливать? Мой коммент был на фразу "ездить вахтами в Тюмень". Ответ "В Тюмени нефти нет". При чём здесь офисы? Много у вас знакомых, кто на офисную работу ездит вахтами? А Маскау тож вахтами гоняете?

    п.3

  • Газпром-нефть - это ЗАПРАВКИ:улыб:впрочем так же как и Роснефть
    Была Гуцериевская Русснефть, да продал он ее давно :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Наверное специально для вас сделают прямой рейс аэробуса из Толмачей и до месторождения? :biggrin: или сразу электричку с Новосибирска-Главного по-зимнику пустят?:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Есть в Новосибирске ВНИПИ Нефти и Газа. У них заказчик ГАзпром и подобные компании.:улыб:

  • Ну, заправки хоть как-то относятся к нефтяной отрасли) вообще, я так понимаю, что товарищ хочет проектировать и эксплуатировать МН, сидя в Н-ске в офисе и в глаза их (МН) не видя, при этом считая себя нефтяником :dnknow:
    Сын знакомых, закончив Тюмен. нефтегаз. с красным дипломом по профилю + параллельно ещё один красн. диплом по менеджменту в нефт. отрасли, + имея папу, занимающего руководящую должность в СНГ, из принципа отказался, чтоб его пропихивали по блату и пошел с низов "нюхнуть нефти" рабочим на месторождение ( морозы до -50, работать на улице), причем с не очень хорошим здоровьем и проблемами с легкими, через некоторое время ему повысили разряд, потом т.к. он реально умный - сам пошел к руководителю с рац. предложением по работе и попросил перевести его в геологи... сейчас он, конечно, заслуженно занимает хор. должность с хор. зп и сидит в большом красивом кабинете в огромном офисе - вот такие нефтяники нам нужны:respect:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Север2011 (30.09.11 12:56)

  • Товарищ на Верхтарке трудится похоже :secret: там тоже -50 на улице бывает:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Меня от вашего елея чуть не вывернуло))).
    С каких это пор папенькины сынки пример для подражания?
    Махровый карьерист. Знал что папа пристроит и получал соотв. образование и курсы, и не известно как. Потом так же для очковтирательства пошел на вахту. Зная что пристроють). За то теперь он может гордо бить себя в грудь что он де настоящий нефтяник.
    Ну не смешно? И вы его ставите в пример. Да таких перцов разного возраста в эксплуатационных конторах с районно-иерархической структурой пруд пруди.
    Вы же свечку не держали? А то что вам наговорят или показалось...не аргумент. Такие любят все красиво обставлять. Династия де). Ооо, этотоже отдельная тема - профессиональные династии.

  • В ответ на: Это что вобще такое было???? Вопрос был - "куда можно устроиться", а не "скажите, есть ли у меня образование?". Ты типа "экстрасенс" что ли? Можешь дальше "подоЗЗревать" что у меня "куплеНый" диплом. Вижу у кого-то его вообще нет. Ну а дальше вобще хрень пошла - "купить должность", комментировать даже не буду. P.S. Говрят ТАМ по-разному, а как Я говорю и ЗДЕСЬ - тебя не должно волновать..
    Первое: Я работал в западной Нефтегазоразведочной экспедиции в Томской области,а также на Верх -туринском месторождении. Второе: Если вы хреново учились или у вас были хреновые преподаватели, то вы конечно же не знаете,что Верх-туринское месторождениие не имеет экономических перспектив, так как нефть там имеет большое содержание серы, и запасы нефти там не большие. Других месторождений в Новосибирской области я не знаю.
    Третье: В какой нефтяной компании вы работаете? Добывающей или перерабатывающей? А может вы не понимаете чем отличается одна от другой?
    P.S. Если у вас действительно "нефтяное образование",(а не купленое) то вы бы такие вопросы здесь не задавали.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Есть в НСО, нефтеперерабатывающий завод - ВПК-Ойл. Дочка Газпрома. Офис в городе. з\п. у рабочих маленькая, в офисе ОФИГЕННЫЕ.

  • Других месторождений в Новосибирской области я не знаю.
    ну так смотрите внимательно :secret: ПАНАЕХАЛИ тут панимаешь :спок: участков хватает, из них разбурены Верхтарка, Малоича и Восточка

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну, ясен пень у всех реально настоящих нефтяников папаши должны быть из реально трудового народа желательно сантехники запойные, а то недайбог пристроють :dnknow: И 2 красных диплома понятно куплены, я ж свечку 5 лет не держала :шок:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: ПАНАЕХАЛИ тут панимаешь
    Родился в Новосибирске и живу в Новосибирске
    В ответ на: участков хватает, из них разбурены Верхтарка, Малоича и Восточка
    Разбурены в плане разведки на количество, качество нефти и на привлекательность вложения средств в разработку этих месторождений( ещё раз говорю, нефть там с большим содержанием серы и парафинов)
    P.S. Уважаемый(ая) elle08. если вы скачали в интернете карту нахождения нефти низкого качества, то это не ставит вас в ряд специалистов по дОбычи нефти.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Уважаемый afrikanetz, чуть более тактичнее можно же высказывать свою мысль, не стоит огульно обвинять всех, тем более не зная, кто Ваш оппонент. Дело в том, что elle08 реально в теме, а не просто карту скачала в инете (но это по секрету большому) :спок:

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: не стоит огульно обвинять всех, тем более не зная, кто Ваш оппонент
    Огульно я никого не обвиняю, я допускаю, что мой оппонент на буровой ни разу не был. Подозреваю, что она сидит в лаборатории, а в лабораторию можно всё что угодно принести за сееминутную выгоду.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Вы уж ради любопытства поищите в поисковике действующие местрождения Новосибирской области:улыб: на Верхтарке никогда серы не было :secret: там ж/д терминал построили, что бы не в трубу качать :secret:
    Так что уважаемый afrikanetz, если вы нифига не знаете про добычу нефти в Н-ской области аж с 2004 года, это не значит что ее не добывают :спок: хотя конечно немного уже осталось, что есть то есть :cray-1:

    зы. а карта из Яндекса, никакого секрета :knix:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: что бы не в трубу качать
    В том то и дело, что труба выгоднее! А тянуть "железку" до маломощных терминалов? Что то меня сомнения берут. Это были 90- года, а точнее 92 год

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Гражданин, ежели вы не в теме - может хватит умничать? :спок: всю информацию легко найти в поисковике, а не строить дурацкие предположения

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы конечно же искренне верите всему тому, что есть в интернете и думаете что вот она настоящая истина, я свои "дурацкие предположения" строю на собственном опыте. И ещё вопрос: ВЫ САМИ на разведочных скважинах были?

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Я считаю, что фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент для женщины в любом споре
    В ответ на: Вот это действительно весомый аргумент!!!

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • аааааааааааааааааааааа

  • цены на бензин видели ?

    карауллллллллллллллллллллллллл

  • я свои "дурацкие предположения" строю на собственном опыте. я тоже :спок: только вас повидимому дальше буровой никто не пустил :knix:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • И не смотря на свой статус guru вы до сих пор не можете ответить нормально,где
    В ответ на:
    , вас даже до буровой не допустили. Не обижайтесь, не могу вас назвать умной женщиной. Вот Лолит8 могу назвать умной женщиной, а вас нет!

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • О боже, какая пичалька :biggrin: помбур считает меня глупой женщиной :rofl:

    зы. я 6 лет отработала в новосибирской нефтянной компании, только боюсь вам ее название мало что скажет :улыб:у помбуров другие интересы :1: например ФЛУД НЕ ПО ТЕМЕ :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Главное, не сколько лет, а на какой должности:yes.gif:
    Если я несколько лет проработала в отделе кадров и юр. отделе организации по ликвидации нефте-газовых аварий, то я тоже профессиональный нефтяник и спасатель-ликвидатор??))

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Север2011 (04.10.11 13:48)

  • Вовсе не помбур, а почему не назовёте эту компанию, может это всё понты, и ни в какой нефтяной компании вы не работали?

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: