Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • Как вы думаете сколько номально для молодого и амбициозно-перспективного человека проработать на одном рабочем месте!?? Часто встречаю людей, которые уже по 5 лет на одном месте, уже себе переросли и никуда больше не стремятся... нормально ли это? Что думаете по этому поводу? Только не нужно вспоминать наших бабушек, которые всю жизнь работали на одном заводе, сейчас другое время и другая жизнь..

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Часто встречаю людей, которые уже по 5 лет на одном месте, уже себе переросли и никуда больше не стремятся... нормально ли это?
    Что значит переросли? Может, просто стали хорошими опытными специалистами? Разве плохо, когда человеку нравится его работа. Это щас модно "расти и стремится", а на деле получается обыкновенная текучка кадров

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (29.08.11 14:04)

  • т.е. получается по 10 лет на одном месте рабочем пробыть, а то и больше!?? меня это угнетает..

    Жизнь прекрасна!

  • устройся в приличную контору, по сравнению с ней особо уже никуда рватся не хочется:улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ну а как же врачи, хирурги, учителя, машинисты, летчики? Что значит угнетает? Если скучно- сходите в клуб. Причем здесь работа

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • вы за мной следите!? :biggrin:
    а если человек уже в приличной!? все, нужно расслабиться и ходить как уволень из года в года в это место,как это грустно.. никаких движений и перемен, все тихо и скоройно, и люди одни и те же...фу

    Жизнь прекрасна!

  • Ну тогда меняйте шило на мыло, итак каждые пол года, в чем проблема то?:миг:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • да нет никаких проблем!

    мне инетерсно мнение людей, а не только ваше! :роза:

    Жизнь прекрасна!

  • значит еще в "не приличной" - раз такие думы думает :secret:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ну для Вас это (10 лет на одном месте), похоже не нормально. Для меня на практике тоже ненормально, однако в теории я обеими руками за очень постоянное место работы.
    К слову, расти можно и в одной компании. Да и не профессиональным ростом единым жив человек:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Значит олни ничего не представляют из себя в профессиональном плане.
    Вообще не нормально, конечно.
    Долго на одном месте работать - позиция неудачника.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • вот я тоже так думаю)

    Жизнь прекрасна!

  • че тут думать, 4 года это известный факт

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Почему сразу неудачника?
    Современный мир слишком материален. Можно работая на одном тихом месте достичь много в самопознании, путешествиях, общении.
    Можно быть профи в своем деле, получать ДОСТАТОЧНО для человека денег, но не стремиться к управлению, спокойно работать рядовым сотрудником.

    Деньги всего лишь средство, власть несет с собой кучу проблем... на кой?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Долго на одном месте работать - позиция неудачника.
    Наоборот, позиция стабильного, уверенного в себе человека. Это неудачникам вечно надо себе и окружающим чего то доказывать. Чего то там завоевывать. Вот и мечутся.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • это откуда такое заключение?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • не вижу ничего плохого в том, что бы работать долго в одной организации, главное только что бы должности вовремя менялись:)

  • Долго на одном месте работать - позиция неудачника.
    в Японии принято очень долго работать на одном месте :dnknow: от 10 до 25 лет:улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Значит олни ничего не представляют из себя в профессиональном плане.
    Вообще не нормально, конечно.
    Долго на одном месте работать - позиция неудачника.
    Как Вы бы охарактеризовали человека?
    В 25 лет назад устроился на работу на одно государственное предприятие (завод) в качестве технического директора (или что-то около того), в период развала СССР и трансформации организационно-правовой формы в ЗАО переименовался в директора коммерческого. Еще лет через 8 упразднили должность коммерческого директора, а человек вырос до должности директора.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Долго на одном месте работать - позиция неудачника.
    это позиция человека который целенаправленно выстраивает свою карьеру, а не тратит время на спорадические метания

  • Директор это уже несколько иное.
    Если в собстенниках он, то расти дальше только вширь.
    Фактически он на одной должности сидит.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • ок. для токаря сидеть на одной должности 25 лет - это вообще высший класс :secret:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Фактически да, на одной должности. И функционал у него за 25 лет поменялся только однажды, когда реорганизация произошла.
    Но во-первых не поняла, чем именно руководящая должность принципиально отличается от должности, к примеру, бухгалтера. А во-вторых Вы на вопрос не ответили :спок:

    Жизнь удалась!

  • Не поворачивается язык назвать его неудачником. Не могу.
    Про токаря могу, а про директора - нет.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • :ха-ха!: А какая принципиальная разница? Или всякий токарь должен мечтать стать директором? Зачем? Ведь если все будут руководителями, некем будет руководить:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Должен конечно. Это даже странно обсуждать.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • с какого перепуга токарь стал "неудачником" - хороший токарь нормально в общем-то зарабатывает :secret:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • и директором чего Вы мечтаете стать? Директором овощной палатки или газетного киоска?

  • В ответ на: Должен конечно. Это даже странно обсуждать.
    Вы это серьезно? :eek:

    Жизнь удалась!

  • Я думаю небольше года, а дальше либо вверх по карьерной лестнице, либо переход в другую компанию.

  • > Долго на одном месте работать - позиция неудачника.

    это позиция человека который целенаправленно выстраивает свою карьеру, а не тратит время на спорадические метания
    -----------------
    Вообще насколько я знаю в "классической" западной теории для управленцев считается что именно смена работы, с постоянным продвижением "выше", позволяет человеку делать карьеру.
    Другой вопрос что возможны ситуации, когда уходить особо и некуда - тогда человек и сидит на одном месте... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ну кроме управленцев есть и люди других специальностей
    если для продвижения необходима смена работы значит изначально была выбрана позиция без возможности карьерного роста или специфика профессии такова

  • На 1 рабочем месте = на одной и той же должности или в одной и той же компании?
    Опять же есть разница проработать 5 лет в стабильной компании, которая уже 100 лет на рынке в стабильной устоявшейся отрасли и совсем другое те же 5 лет в компании со старт-апа в динамично развивающейся отрасли и растущем рынке, когда каждый день есть что-нибудь новенькое и перспективы.
    Так что как и во всем надо смотреть контекст. Одно дело 5 лет проработать секретаршей замзамначальника подыхающего завода "100 лет Октября". И совсем другое - те же 5 лет программистом в развивающейся ИТ-компании (получив за эти 5 лет три международных сертификата и повысив свою квалификацию и заработки в несколько раз)

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ннп

    а в чем психологический аспект данной темы?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Про работу на одном месте согласна с тем, что надо разбираться с каждым конкретным случаем.
    Меня другое удивляет. Сейчас ищем курьера, приходят на собеседование вполне презентабельного вида мужчины в возрасте под 40. Предыдущее место работы - тоже курьер какой-нибудь с соответствующей зарплатой. Вот это удивительно!

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • возможно это бывшие инженеры

  • С точки зрения компании, а не личности, человек, проработавший больше 9 лет приобретает тот опыт и ту стабильность, которая начинает мешать продвижению процесса вперёд.
    И способен ли человек перестраиваться и меняться, зависит лично от самого человека.
    Тот же токарь, проработавший 16 лет, после 9 лет остаётся хорошим токарем только при условии, что осваивает новые приёмы, новую ОРМ, новый НОТ, иначе, нафиг нужет такой токарь, который работает по старинке потому, что его так 16 лет назад научили?

    И так со всеми: если человеку приобретённый опыт не мешат двигаться вперёд, а помогает, то хоть 25 лет на одном месте работает, только уважение и почёт заслуживает.
    А если нет, то на нет и суда нет.
    Адьёс.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: вы за мной следите!? :biggrin:
    а если человек уже в приличной!? все, нужно расслабиться и ходить как уволень из года в года в это место,как это грустно.. никаких движений и перемен, все тихо и скоройно, и люди одни и те же...фу
    Бред какой-то несете. Как будто вас лично кто-то заставляет сидеть на одном месте много лет. Угнетает - не сиди. А если кого-то это не угнетает - нефиг называть неудачником и увольнем, потому-что ему комфортно не так как вам. Вообще тема поднятая из пальца высосана. Кому как нравится тот так и работает. К примеру европейцев больше привлекает комфорт работы и достаточный отдых, в отличие от американцев, которые жертвуют всем в угоду карьерной лестницы. Есть дауншифтеры - меняющие приличную работу на низкооплачиваемую ненадрывную. И им это тоже в кайф. Я почти 15 лет работаю на одном месте, хожу на работу с удовольствием, меня чей-то это нифига не угнетает. Как любой трудоголик подрабатываю вечерами, ищу интересные подработки с иностранными партнерами. Денег хватает на алименты, ипотеку в новой семье, развлечения и путешествия за границей. Но по вашему категоричному резюме я - неудачник.
    Противно, если честно, даже участвовать в такой теме. Воняет сильно.

  • когда прижмёт -не до понтов.

  • В ответ на: Как вы думаете сколько номально для молодого и амбициозно-перспективного человека проработать на одном рабочем месте!??
    То же об этом задумываюсь. Вне зависимости от перспективности и нормального уровня зарплаты, уже в течение года наступает насыщение коллективом и обязанностями... С последними легко справляешься, к людям уже слишком притерся, скучно.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Сейчас ищем курьера, приходят на собеседование вполне презентабельного вида мужчины в возрасте под 40.
    К нам сегодня то же пришла тетенька, полы мыть. Очень даже ничего такая, себе. Больше похожа на мастера салона красоты, чем на вахтершу. Судя по загару, с солярия или югов.) Правда всего на месяц, нынешнюю вахтершу заменить, но тоже было выглядело удивительно...
    :agree:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Наша постоянная уборщица тоже отлично выглядит. Зимой в норковой шубе ходит.
    Но я не о внешнем виде, а о том, что курьер профессиональный с соответствующей зарплатой. А это мужчина в полном расцвете сил. Неужели так мало надо в жизни???

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: Зимой в норковой шубе ходит.
    Неужели так мало надо в жизни???
    Женщины, такие женщины... :безум:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • 12 лет будет, с ростом карьеры и з/п

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Вполне возможно, что квартира у этого дяди есть (осталась от родителей с Советских времен)
    Отдыхать предпочитает в родных места, имеет какое-нить незатратное но и неденьгопривлекающее хобби, в еде не привередлив, к одежде равнодушен. ЗП курьера все это обеспечивает. Но это работа от звонка до звонка, максимум головняка - как в пробку не попасть. Вышел и офиса вечером и забыл до завтра, да и в офисе можешь продолжать стихи сочинять, пока документы готовятся для отправки:улыб:

    Или банально нужна какая-нибудь запись в трудовой, а сам фрилансом занимается.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Разве это можно назвать нормальной жизнью?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • понятие "норма" у всех разное :secret:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Разве это можно назвать нормальной жизнью?
    Почему нет? Потому что лично Вам это не нравится? Лично мне это тоже не нравится. Именно поэтому я никогда не буду таким вот мужчиной за 40, который работает курьером (ну для начала я не мужчина :tease:) и вряд ли буду жить/встречаться с таким мужчиной. Но это же не означает, что такой образ жизни не может никому нравиться.

    Жизнь удалась!

  • ну а так если подумать с другой стороны, есть миллион простых рабочих мест из сферы обслуживания например, ведь что то там должен работать!? Это продавцы, официанты, гардеробщики, охранники, почтальоны и пр. и тп... Ведь не каждый готов стать лидером и повести за собой, кто то хорошо работает в команде, кто то руководит хорошо, а кто то супер надежен и исполнителен для выполнения обычных поручений, мы все разные... но от этого не легче)

    Жизнь прекрасна!

  • А Вам от этого почему сложно?
    К слову, в Германии и Франции я наблюдала огромное количество очень взрослых (не то что за 40, за 50) официантов. Вот с одной стороны, если подумать, никакой карьеры, никаких амбиций. А с другой, если карьеры до 50 нет, значит она и не нужна, а как официанты они работают намного чище, качественнее, быстрее и стабильнее, чем амбициозный студент на подработке:улыб:Официанту от этого хорошо, ресторану хорошо, гостям хорошо. Что плохого в том, что он в этом ресторане последние лет 30?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Разве это можно назвать нормальной жизнью?
    давайте уже своё понятие "нормальной жизни"

  • Если компания интересная, песрпективная, динамично развивающаяся, стремящаяся собрать дружный, сплоченный коллектив, настоящую команду, мотивирующая своих сотрудников - я бы там долго проработала.

  • Можно
    Во всяком случае я могу. Для меня счастье не связано с многонулевым банковским счетом, золотым унитазом или трусами от крутого бренда.

    А то, что кто-то считает это ненормальным... я этому человеку запретить не могу:улыб:пусть считает:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • смею вас заверить, что в СССР подобных официантов тоже было немало :knix:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Долго на одном месте работать - позиция неудачника.
    Зависит от того, где работать. Можно 10 лет проработать в "Пупкин и ко", а можно - в Microsoft. Или нет разницы?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Верю:улыб:Но в СССР я по ресторанам не ходила :ха-ха!: Молода была для этого

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: золотым унитазом
    Вспомнился один злодейский персонаж из американского боевика, родом из СССР - И ванна Платинова... :appl: :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • а кино для чего существует? :безум:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Работать 10 лет на одной должности в одной фирме - всегда означает пассивность в жизни и низкую квалификацию.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Низкую квалификацию - не факт. Пассивность - не факт, что плохо.
    Кстати, тут интервью на he висит. Сколько там человек на одном месте? Почитайте. Пассивный, низкоквалифицированный лузер, да же? :спок:

    Жизнь удалась!

  • а для врача? :dnknow: как-то предпочитаю врачей, отработавших врачом более 10 лет :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Работать 10 лет на одной должности в одной фирме - всегда означает пассивность в жизни и низкую квалификацию.
    Угу, например, ген.директор растущей компании. Или тот же токарь, который работает на современном оборудовании. Или программист, постоянно изучающий новые технологии и языки. Ниже квалификации быть не может:улыб:А если взять спортсмена экстра-класса,который 20 лет бегает одну и ту же стометровку, улучшая результат по 0.05 сек в год - тоже стоит на месте?

    Я понимаю, что вы хотели сказать: типа ничего не менять в своей жизни, не двигаться по карьерной лестнице, не развиваться в профессиональном плане. Но недостаточно этих критериев - времени работы в одной компании и названия должности. Есть карьеры вертикальные (менеджеры), а есть горизонтальные (специалисты). Вторые, кстати, в адекватных компаниях могут получать больше, чем первые (кроме топ-менеджмента, разве что).

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Пассивный, сам об этом говорит. И его потребности это подтверждают. Он стоит на месте.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Врач, зам. главного врача, главный врач.
    При амбициях и доле профессионализма на каждый этап не больше 10 лет уйдет. А еще можно уйти из гос, учреждения в частое, в другое частное, свою клинику открыть.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Вы говорите о карьере управленца от медицины. Вы правда считаете, что всем стоит быть управленцами? Всем стоит хотеть быть управленцами?

    Жизнь удалась!

  • а зубы кто вам лечить будет? :безум: ну нельзя же настолько быть оторванным от действительности? :biggrin: некоторые профессии предполагают переход количества отработанных лет в качество оказываемых услуг :secret: хирург, стоматолог, анастезиолог, провизор, портной, парикмахер и прочее-прочее-прочее:улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • К слову о врачах. Есть у меня знакомый невропатолог - уже лет 10 как трудится на одном месте, у себя дома. И никаких тебе управленческих амбиций, никаких потребностей быть зав зам и прочая глав. Ей и так ХОРОШО. И, доложу я Вам, невропатолог она от Бога, а вот управленец из нее так себе наверное.

    Жизнь удалась!

  • Врач, зам. главного врача, главный врач.
    Такое возможно, если на одного солдата будет 2 генерала. А кто работать-то будет?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Пассивные

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Пассивные
    А с чего вы взяли, что они будут работать? Если они пассивные?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Пассивный, сам об этом говорит. И его потребности это подтверждают. Он стоит на месте.
    А твои потребности подтверждает зависть.
    Все бы ничего, но зачем публично похваляться завистью?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ага, только как говорил один мой хороший знакомый: "Чапаев у нас до@@@хна - у нас лошадей не хватает" :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Мое личное мне что если работать в одной компании много лет, в этом нет ни чего плохого. А вот сидет на одной должности и при одном уровне ЗП это уже плохо. Если человек работает больше 2 лет в одной должности и его не повышают и не поощеряют. Человек начнинает задумываться. Был в моей жизне опыт. Я проработал в одной должности 4 года, свою работу знал очень хорошо, а на повышение не брали. Зато поощеряли премиями, отношение было другое(не то чтоб я опаздывал или не выходил на работу) Говорили что не хотят терять меня как ценного сотрудника. Н прошло время и мне все равно пришлось уволиться. Сейчас работу в новой компании и думаю здесь вырости по карьерной лестнице спустя какое то время

  • В ответ на: Не поворачивается язык назвать его неудачником. Не могу.
    Про токаря могу, а про директора - нет.
    Токарей 6го (не знаю точно какой макс.разряд) - очень сложно найти, а вот директоров только свисни - валом

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Хороший показатель, когда человек больше 2 лет работает в тойже конторе. Как для компании показатель, что люди не бегут от туда, так и людям, что они не меняют свою работу каждые пол года.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • последние три года раз в год менял работу... но это больше связано с тем, что не могу найти своё... то зп маленькая, зато работа интересная, то зп большая, но на работе скукатища...

  • В ответ на: Работать 10 лет на одной должности в одной фирме - всегда означает пассивность в жизни и низкую квалификацию.
    а я думал почему мне делали всяки надбавки к з/п, а оказывается из-за низкой квалификации)).

  • Такое бывает. У меня первые 3 места работы тоже по году, может чуть меньше...но в итоге находится ваша работа и вот уже нормальный стаж пошёл на одном месте. Хотя я вас очень понимаю. Но всё же для резюме плохо иметь вот такие отрывки по работе (здесь год, там почти год и вот там чуть больше), лично моё мнение.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • знаете а у меня наоборот. стаж на одном месте 5 лет. уволилась. ищу другое место и все спрашивают "А что же вы ушли так долго работали"
    и всем отвечаю что перспектив никаких и т.д.

    дождалась))))

  • А меня на том месте, где я работаю уже больше 2-х лет, на собеседование спрашивали:" А что это вы кусочками работали?" Я конечно объяснял, что причины разные и зп и график и коллектив и сама работа... Но всё же и работодателя можно понять, не хочет он брать к себе на работу человека, который уйдёт через год, если конечно это стабильная организация. 5 лет - хороший стаж... мало ли почему вы ушли, куда хуже, если бы вы все 5 лет метались бы из конторы в контору.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: А меня на том месте, где я работаю уже больше 2-х лет, на собеседование спрашивали:" А что это вы кусочками работали?" Я конечно объяснял, что причины разные и зп и график и коллектив и сама работа... Но всё же и работодателя можно понять, не хочет он брать к себе на работу человека, который уйдёт через год, если конечно это стабильная организация. 5 лет - хороший стаж... мало ли почему вы ушли, куда хуже, если бы вы все 5 лет метались бы из конторы в контору.
    Как кадровик думаю что для красивого резюме минимальный стаж на одном месте от 3х лет:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • главное - не красота...:улыб:главное быть спецом! у меня в принципе нет проблем куда бы пристроиться, просто реально нет одновременно и интересной и хорошо оплачиваемой работы, вот и приходится скакать... А так, были конечно периоды когда работал и по 2 и по 3-3,5 года...

  • Я вот на каждой из своих работ работала от полугода до (самое большее) полутора лет....:хммм: Причем каждый раз приходя на новое место честно думала - проработаю хотя бы лет 5)))) Но не получалось. В первой конторе - кризис 2008(, ушла...во второй - ужаснейший коллектив и отсутствие роста (там было полтора года стажу), на третьей - контора оказалась "внутрисемейным" предприятием, где людям "со стороны" места не было...из "не своих" я самое долгое проработала - полгода, остальные "не сови" там работали месяца по три, потом их увольняли.....( Вот так. Сейчас я уже не надеюсь найти место и работу лет эдак на 5( приходится жить сегодняшним днем.
    Хотя мне и говорят, типа тебя скоро вообще ни на одну работу не возьмут с такими метаниями(
    Ну а что мне было делать? На всех 3х работах варианта "не увольняться, а остаться и работать вопреки всему" - такого варианта просто не было((((
    Не во всех конторах (это просто слово:смущ:, а не пренебрежительное словцо ....) есть и поощряется рост молодого специалиста, к сожалению...скорее сталкиваешься с вариантом - отработать резерв человека и взять следующего, на ту же саму зарплату....

    SunnyRose

  • Вы как-то шаблонно мыслите, ей-Богу. Почему Вы априори считаете ,что если человек работает 5 лет в одной и той же организации, то это обязательно - тихо, скучно и уныло? Я на последнем месте работы уже 4,5 года. Из них 3 были тихими и спокойными ,что меня устраивало намного больше, чем постоянные поиски работы в течение предыдущих двух лет и нервотрепка со сверхурочными на каждом из этих мест (5 рабочих мест сменила). А вот 1,5 года назад вдруг так все круто начало изменяться. такой движняк и перемены постоянные, каждый день что-то новое - буквально вздохнуть некогда! И уж что-что, но мне абсолютно точно НЕ СКУЧНО!:yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • понял и уже давно, в наемном труде денег не заработать

    и теперь вот в размышлениях о вечном, что все едино практически

  • В ответ на: Почему сразу неудачника?
    Современный мир слишком материален. Можно работая на одном тихом месте достичь много в самопознании, путешествиях, общении.
    Можно быть профи в своем деле, получать ДОСТАТОЧНО для человека денег, но не стремиться к управлению, спокойно работать рядовым сотрудником.

    Деньги всего лишь средство, власть несет с собой кучу проблем... на кой?
    Ох, как же я с Вами согласен!

    Но надо ли оно им, самопознание? Всецело предавшись волоките и суете этого материального мира, не думают они о нём - оно не помогает в материальном существовании, обогащении, "добивании чего-то в жизни", как они говорят. Все усиленно подражают сперматозоидам, мечутся, обгоняют всех (как в жизни, так и на дороге), хорошо если чуть-чуть вырываясь вперёд своих собратьев. И отчаянно, изо всех сил не хотят даже думать о том, что настоящие-то сперматозоиды как раз не соперничают, а действуют сообща, делают все вместе одно дело, и никто никого не превосходит и не убивает, как утверждает некто Литвак.

    Работа, как я неоднократно здесь говорил (а модеры - неоднократно вырезали) - лишь средство обеспечения материального существования, коль скоро последнее требует в этом мире таких затрат. Ну и немного - способ развития души. И сколько же геморроидальной лихорадки огребают те, кто считает иначе. Мол, средство самовыражения, самоцель и прочее. Если они вообще как-то задумываются о своей жизни, что вообще-то свойственно Человеку - размышлять...

    Так что не слушайте никого, честнЫе люди, и работайте на одно месте пока работается, пока интересно, пока платят достойно. Мало ли что люди наговорят по этому поводу - они сами практически ничего не понимают. И чаще всего в руководители стремятся "пробиться", как они говорят, те, кому лень РАБОТАТЬ на самом деле. Откуда тогда взяться мастеру своего дела? Неоткуда. Современная цивилизация... Все эти "руководителю без разницы, чем руководить"... :death:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: Вообще насколько я знаю в "классической" западной теории для управленцев считается что именно смена работы, с постоянным продвижением "выше", позволяет человеку делать карьеру.
    Да откуда вас столько много западников набралось? Может и страна наша в .опе из за того что слишком много западников?

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: И чаще всего в руководители стремятся "пробиться", как они говорят, те, кому лень РАБОТАТЬ на самом деле.
    Очень верно подмечено :respect:

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Что, все хотят стать директорами, чтоль? :biggrin: Да не верю! Иначе простых работников бы не осталось! Кого-то устраивает быть секретарем, менеджером, бухгалтером...и начальниками они быть не хотят. Исполнителей всегда подавляющее большинство. Я вот не хочу вообще быть начальником, не нужна мне эта головная боль и неконтролируемый график. Простой сотрудник отработал с 9 до 6 - и домой.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Кого-то устраивает быть секретарем, менеджером, бухгалтером...и начальниками они быть не хотят. Исполнителей всегда подавляющее большинство.
    Ну, если устраивает и не хотят - тогда конечно... :dnknow: "Исполнителей всегда подавляющее большинство" - это нормально, было бы странно, если бы было наоборот:yes.gif:Всё проще - "руководящих должностей (как и принцев :rofl: ) мало и на всех их не хватает":yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Север2011 (02.09.11 14:43)

  • В ответ на: Простой сотрудник отработал с 9 до 6 - и домой.
    Очень редко сейчас найдешь такую организацию, везде неоплачиваемые переработки...
    В ответ на: Иначе простых работников бы не осталось
    Вы думаете, если человек работает на линейной должности, он обязательно этого хочет? Может, и говорит, что хочет, чтобы не снижать свою самооценку...

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • А вы считаете, что только стремящийся в руководители может иметь высокую самооценку?
    Согласен на 100% с Рабиновичем.
    Работа - это часть жизни, но не нужно заменять ей самою жизнь.

    П.3

  • Да ну :спок: Ни разу у меня не было переработок неоплачиваемых. Только по праздникам, несколько раз в год, не систематически. Тем более, я знаю, что по закону могу не соглашаться на переработки, если не хочу этого. Если что, трудовой у меня всегда под рукой, где прописан по часам и дням мой график работы.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ....хочется верить везде как у вас, но увы! Ручаюсь, однозначно уж в сфере обслуживания (общепиты, розница-торговля, гостиницы, автосервисы)...при открытии ТЦ или новых точек под эгидой всеобщего потреблядства...зачастую встречаются ситуапции, когда, Вам предлагают сделать выбор - согласен на неоплачиваемые переработки или ...пеший эротический тур по собственному пишете. В лучшем случае если запрягут ...эти переработки будут оплачиваться.

  • А моё мнение такое: больше, чем украдешь - никогда не заработаешь! увы... это так

  • В том то все и дело что сейчас другое время и совершенно другая жизнь, работа работе рознь...где то можно наверное и за год себя перерасти, а где то и за 10 лет ты постоянно развиваешся..
    Смотря что за контора просто вот и все..
    А то что многие люди привыкшие сидеть на одном месте и не расти дальше - это явления довольно таки распространенное, психологи называют это "зоной комфорта".. не согласен с тем что это правильно.

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: ....хочется верить везде как у вас, но увы! Ручаюсь, однозначно уж в сфере обслуживания (общепиты, розница-торговля, гостиницы, автосервисы)...при открытии ТЦ или новых точек под эгидой всеобщего потреблядства...зачастую встречаются ситуапции, когда, Вам предлагают сделать выбор - согласен на неоплачиваемые переработки или ...пеший эротический тур по собственному пишете. В лучшем случае если запрягут ...эти переработки будут оплачиваться.
    вот-вот , у меня так было. Никаких оплат переработки не подразумевалось даже. или увольняйся...(

    SunnyRose

  • В ответ на: вот-вот , у меня так было. Никаких оплат переработки не подразумевалось даже. или увольняйся...(
    А много таких переработок было? Например, в среднем в неделю?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Как вы думаете сколько номально для молодого и амбициозно-перспективного человека проработать на одном рабочем месте!?? Часто встречаю людей, которые уже по 5 лет на одном месте, уже себе переросли и никуда больше не стремятся... нормально ли это? Что думаете по этому поводу? Только не нужно вспоминать наших бабушек, которые всю жизнь работали на одном заводе, сейчас другое время и другая жизнь..
    Каждый человек выбирает для себя... Я много для себя имел комплекс когда начинал свою трудовую деятельность, а потом понял поискав работу что сидеть не чего на одном месте по 1 году и тем более по 5 :улыб: каждый здравомыслящий работник ищет работу где у него будет з.п. больше и развитие тобишь багаж опыта знаний

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • я например за свои 5 лет общего стажа, попрыгал по многим местам работы, и начинал с того, что такое винда что такое Windows 2003 Server что такое Apache, PHP mysql, что такое Unix подобные системы, и много прог которые нужны работодателям, сейчас же сижу дома и не напрягаюсь, все делаю удаленно, не отходя от кассы:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (04.09.11 23:42)

  • В ответ на: Это щас модно "расти и стремится", а на деле получается обыкновенная текучка кадров
    Да модно, и что что текучка кадров? Платить надо больше!!! Не платим спецам, ваши проблемы!!! Чтоб спец ИТ сидел весь рабочий день, капаясь в инете? Да меня это самого напрягает сидеть весь весь день в конторе и ни хрена не делать:улыб: когда все работает:улыб:могу и дома посидеть и ни че не делать, и работать тогда нужно по 15-20 минут в день, а не по 8 часов в день

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Разве плохо, когда человеку нравится его работа
    не знаю как у других, но админу уж точно не нравится тянуть сеть, обжимать кабель или заправлять катриджи весь как черт грязный ходишь:улыб: Я например люблю ходить чистый, а не взъерошенный

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • токарю развиватся некуда, токарь делает как 30 лет назад - всё одинаково имхо
    говорю ибо сам токарь

  • В ответ на: Токарей 6го (не знаю точно какой макс.разряд) - очень сложно найти, а вот директоров только свисни - валом

    токаря не нужны, нужнее директора:)

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.09.11 02:48)

  • В ответ на: токарю развиватся некуда, токарь делает как 30 лет назад - всё одинаково имхо
    говорю ибо сам токарь
    да бросьте, я вообще педагог по диплому, идти не куда что ли? Изучаем рынок- что нужно работодателям и идем вперед как танк, ибо з.п. в МРОТ в 4611 ох как не устраивает:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги


  • ну и о чем это?я не жалуюсь на зарплату.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.09.11 02:48)

  • о том что меняйте профессию, раз токарю развиваться не куда, педагогу тоже развиваться не куда, преподавать из в года в год одно и тоже:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги


  • работал директором филиала 5 лет и инженером 15, опять в этот гадюшник не сунусь, меня всё устраивает:)

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.09.11 02:47)

  • можно и другой гадюшник найти,и сесть в кресло и руководить гадюшником ведь жизнь не существует без проблем, а то так не интересно жить:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (05.09.11 01:55)


  • разговор не о чем, смысл то в жизни какой?в кресло сесть?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.09.11 02:47)

  • смысл жизни, чтоб развиваться и двигаться вперед, а не сидеть на одном месте годами:миг:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: токарю развиватся некуда... имхо
    говорю ибо сам токарь
    а ваш главный инженер так же думает?
    у меня на производстве рабочие тоже считают, что сами с усами и все рекомендации и распоряжения технологов игнорируют, ибо по-старинке привычнее. А что с новыми приёмами и оргтехоснасткой выработка больше и качество лучше, так это им пофиг. Сначала же освоить нужно, переучиться, а влом.
    Но Вы, конечно, не из таких токарей, да ведь?
    или на Вашем производстве за 30 лет ничего нового не произошло?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "курьер профессиональный с соответствующей зарплатой. А это мужчина в полном расцвете сил. Неужели так мало надо в жизни???"

    У меня друг курьером работает. Зарплата в два с лишним раза выше средней по региону, и рабочий день редко больше 5 часов в день. Остаётся куча времени на любимое хобби (лидер рок-группы). Это мало? :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ...зарплата более чем, не сильная занятость по времени, да еще и лидер рок-группы! Идеально под контекст наркокурьера подходит. :спок:
    Он рублей хотя бы 17 в месяц получает?

    Исправлено пользователем суперфедя (08.09.11 21:11)

  • от работы и кони духнут , слыхали ?

  • В ответ на: от работы и кони духнут , слыхали ?
    Слыхали:улыб: отличие человека от лошади в том, что лошадь работает, чтоб ей потом хозяин дал поспать, поесть, попить, а может и вообще без хозяина существовать без бабосов и питаться тем, чем бог послал:улыб: А человек так может жить без бабосов, не получая потом какие то материальные блага- квартира, машина, яхта, отпуск за бугром?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: А человек так может жить без бабосов, не получая потом какие то материальные блага- квартира, машина, яхта, отпуск за бугром?
    А что, все перечисленное относится к товарам первой необходимости?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на:
    В ответ на: от работы и кони духнут , слыхали ?
    хозяин дал поспать, поесть, попить, а может и вообще без хозяина существовать без бабосов и питаться тем, чем бог послал:улыб:
    где разница то ?
    я вот без работы пока, вчера рыбы наловил

  • В ответ на: я вот без работы пока, вчера рыбы наловил
    Тоже труд:миг: ну так поставьте на поток, ловля рыбы, продажи, че вам мешает то? много бабла то заработаете, что б удовлетворить собственные материальные блага от ловли рыбы калждый день?
    Ловля рыбы- это хобби, ну и продажа ее какова? Ларечек открыть для дольнобойщиков?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (11.09.11 22:21)

  • В ответ на: А что, все перечисленное относится к товарам первой необходимости?
    а что вас то не устраивает? даже если заработать на свой угол, живя в собственном жилье!!! а не живя по съемным квартирам или с родителями

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: а что вас то не устраивает? даже если заработать на свой угол, живя в собственном жилье!!! а не живя по съемным квартирам или с родителями
    Это все хорошо, но малость нереально. Много знаете людей, которые сами ЗАРАБОТАЛи себе на квартиру?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: [
    Это все хорошо, но малость нереально.
    Нет ни чего нереального, это придумали пессимисты:миг:
    В ответ на: Много знаете людей, которые сами ЗАРАБОТАЛи себе на квартиру?
    Достаточно))) Люди играются на рынке недвижимости при купли-продажи, и хорошо преуспевают имея и 2 и 3 квартиры, начиная с 800 штук!!! Может хватит быть пессимистом?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: ... Люди играются ...
    А тем, кто играться не хочет, а хочет работать по своей специальности?
    Где у нас сейчас реально заработать на квартиру не играясь и получая ежемесячную фиксированную з/плату?
    Кстати, сколько надо получать, чтоб купить квартиру лет через пять?
    Специально пишу - получать з/п, а не зарабатывать. Сколько учитель, например, не будет "зарабатывать", больше того, что ему государство разрешит получить, он не заработает. Если воровать только ...

    П.3

  • Да мистика всё это. Ну кто сумел просто войти на рынок жилья (выберу самое бесцветное выражение)? Кто, живя с родителями и получая до кризиса нормальную заработную плату, получив пару "бонусов", сумел накопить тысяч 600 (приличные по тем временам деньги), то есть треть-половину суммы, и теперь да - у них "ежемесячный платёж" составляет тысяч 7-8 рублей. Если повезло после американского кризиса остаться "в седле" - да, можно расквитаться с таким долгом по "ипатеке" за пару лет. Я так думаю, не считал. А перед тем, как врубиться в эту страшную кабалу, они чуть ли не почку продали, и есть, есть из них те, кто остался с этим камнем на душе, но БЕЗ РАБОТЫ. Страшная ситуёвина. Сейчас же копи не копи (а постарайся накопить половину или треть суммы от наших нынешних стоимостей!), а "материнский капитал" (вроде бы вспоможение, да?) используется отчего-то лишь в сельской местности. То есть "царь-батюшка" как бэ намекает, где нам всем место... Это всё либо байки квазиоптемистафф, либо тех единиц, кто получал приличнейшие деньги и смог позволить себе такую роскошь - жильё в Новосибирске. Ну, или сельчане. :спок:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • рыбу я посолю, завялю и сам съем с пивом
    чтобы в пром объемах её добывать = это только сети - а это уже браконьерство

    я лично пока не знаю никого, кто сам купил бы квартиру
    НИКОГО !!!
    с помошью да , есть такие и много.
    действительно хотя бы рублей 500 своих надо,

    Исправлено пользователем AntiMorales (12.09.11 10:29)

  • вот сейчас в США наступит период, который в России был в 1998 году, а как это повлияет на нас сегодня - в настоящем? наверное, безработицы будет снова много......

  • Не читайте с утра советских газет (с) М.А.Булгаков.
    Всё хорошо будет в США. А Россия выйдет из кризиса еще сильнее. И работы будет много.

    П.3

  • Как это - играются?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Как это - играются?
    как на биржах, вкладываются в стройку в котлован, на минимальных суммах за квадрат. к концу стройки квадрат стоит на порядок выше, и перепрадают уже в плюс имея на руках 250-400 тысяч сверху

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Успехов этим камикадзе!)

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Успехов этим камикадзе!)
    уметь надо рисковать, и изучать рынок-это тоже работа и все будет хорошо

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: