Погода: 20 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Обман в центре тудоустройства или нет?

  • Здравствуйте.
    Столкнулся с таким делом.
    Отправил резюме.
    Пригласили в кадровое агентство. А именно в Смарт, центр трудоустройства.
    Сказали, что нужно заполнить анкету. И нужно при себе иметь паспорт и пенсионное свидетельство (страховое свидетельство -зелёная пластиковая карточка).

    Зачем им мой паспорт и страховое свидетельство?
    Главное не сказали чтоб принёс диплом, свидетельства о повышении квалификации, трудовую (или копию).
    В общем есть подозрение что то не то.
    Кто что думает по этому поводу? И именно про это агентство?
    Есть на форуме список агентств - мошенников? Работодателей вижу список, а агентств нет.

  • Вы сами сомневаетесь — вот и ответ на поставленные Вами вопросы. Значит, логично не связываться с этим агентством. Можно сходить и посмотреть что и как, так сказать на разведку.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Зачем им мой паспорт и страховое свидетельство?
    Что-то подобное обсуждалось здесь

  • ну давненько читал эту ветку. вот и вспомнил что раньше гдето про это говорили.
    Вот и засомневался.
    А ходить и проверять желания нет.

  • Добрый день! Советую вам зайти на сайтwww.smart-rabota.ru и ознакомится с условиями работы Центра трудоустройства. И еще - на какую вакансию вы высылали резюме?

    Исправлено пользователем white107 (25.01.11 13:38)

  • Прямо по "горячим" следам на форуме вербуете?

    Главное — погладить КОТА.

  • Смарт - где-то я это уже слышала. Скорее всего одна и та же шайка-лейка.

  • А именно? Или это привычка - обвинять в чем либо не разобравшись? Если у вас есть какие-то претензии в работе - может быть стоит их изложить? И кого, простите "вербуете"?

    Исправлено пользователем white107 (25.01.11 16:50)

  • В ответ на: Смарт - где-то я это уже слышала. Скорее всего одна и та же шайка-лейка.
    Тот же вопрос. Что вы слышали и какого рода "лейка"? Есть ли у вас претензии к работе центра трудоустройства?

  • С сайта:
    = *Услуги предоставляются клиентам Негосударственных Пенсионных Фондов - партнеров Центра Трудоустройства Смарт. Подробнее об обязательном пенсионном страховании вы можете узнать на сайтах... =
    Цитата — без комментариев.
    Насчет "вербовки": а Вы к кому со своим первым постом здесь обратились?

    Главное — погладить КОТА.

  • Это лохотрон, уже неоднократно обсуждалось на форуме. Суть в том, что вы, якобы чтобы получить желаемую должность, должны будете написать заявление о том, чтобы ваша пенсия переводилась в негосуд. пенсионный фонд (т.е. все ваши будущие пенсионные отчисления будут переводится мошенникам).После чего никакой работы вы конечно не получите. Этому виду мошенничества уже не один год

  • Ну может и получится устроиться если повезет. Я думаю, что не все их вакансии липа, есть и просто надерганные с открытых источников

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • К Feles87
    Это не моя проблема. Я парировала. Ваш ответ переадресую White107.

    НПП
    Кто хочет, тот пусть играет в такие игры. Тем более — идя за вакансиями-клонами с других сайтов.

    Главное — погладить КОТА.

  • К автору. И явно не для того, чтобы его "завербовать".

  • В ответ на: С сайта:
    = *Услуги предоставляются клиентам Негосударственных Пенсионных Фондов - партнеров Центра Трудоустройства Смарт. Подробнее об обязательном пенсионном страховании вы можете узнать на сайтах... =
    Цитата — без комментариев.
    Насчет "вербовки": а Вы к кому со своим первым постом здесь обратились?
    И еще - почему - цитата без комментариев? Центр трудоустройства "Смарт" открыто, в т.ч. и на своем сайте рассказывает о принципах работы. И если на рынке кадровых агентств и пенсионных фондов бывают случаи мошенничества, то может быть, прежде чем ровнять всех под одну планку, стоит разобраться. Например, позвонить и проконсультироваться, приехать в офис с той же целью, почитать сайт и отзывы в г. Томске - там, где с нашей помощью нашли работу уже более 500 человек? Или писать на форумах, что "все плохие" все же проще?

  • Я Вам тоже об одном агентстве расскажу.....Люди, ищущие работу будьте бдительны и не попадайтесь на "удочку" мошенников. Подобная фирма существует по адресу: г. Новосибирск, пр. К.Маркса 30\1 офис 424 "Евразия-автотранс". Учредитель прописан на Алтае, проживает в г. Москве, а людей дурачит в Новосибирске. Приглашает на собеседование, обещает хорошую работу с достойным заработком в Москве, предлагает оплатить в размере от 8000 до 20000 рублей (кто-сколько может), а затем благополучно забывает о своем обещании. Нет он не отказывается, он просто ничего не делает, а только обещает. Замечу, что то же самое происходит и с сотрудниками, которых он "как будто" принимает на работу к себе в офис. Люди работают, в надежде получить зар.плату, практически бесплатно, а потом увольняются. В такой ситуации оказалась и я. Замечу, что в г. Новосибирске этот филиал не зарегистрирован, а следовательно существует нелегально. Вот такая история. Очень надеюсь, что данным господином и его конторой заинтересуются соответствующие органы. Подскажите куда лучше обратиться с документами на эту организацию? с удовольствием напишу заявление и предоставлю все документы....

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (25.01.11 23:42)

  • В ответ на: Это лохотрон, уже неоднократно обсуждалось на форуме. Суть в том, что вы, якобы чтобы получить желаемую должность, должны будете написать заявление о том, чтобы ваша пенсия переводилась в негосуд. пенсионный фонд (т.е. все ваши будущие пенсионные отчисления будут переводится мошенникам).После чего никакой работы вы конечно не получите. Этому виду мошенничества уже не один год
    Я не устаю поражаться, с какой легкостью некоторые люди рассуждают о том, о чем даже понятия не имеют. Уважаемый знаток разводов, лохотронов и деятельности пенсионных фондов, расскажите нам, пожалуйста, что это за фантастический договор, после подписания которого ваши (мои, его, ее) пенсионные накопления окажутся на счету у мошенников? Что нужно подписать, чтобы Пенсионный Фонд России безоговорочно перевел вашу пенсию кому-либо? Ну очень интересно!
    И опять же - прежде чем обвинять всех в мошенничестве, может быть, стоит разобраться? Ну хотя бы из любви к истине.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (25.01.11 23:42)

  • Давайте проясним ситуацию.
    Во-первых, пенсию не может отобрать у вас никто. И пенсионный фонд в первую очередь, даже если он негосударственный. Почитайте статьи на сайте пенсионных фондов, позвоните в представительства — может быть, тогда картина станет более ясной. Если гражданин заключает договор с Негосударственным Пенсионным Фондом, то он (гражданин) доверяет фонду управление лишь НАКОПИТЕЛЬНОЙ частью пенсии. То есть гражданин доверяет пенсионному фонду управление частью пенсии с целью ее увеличения. А есть еще и БАЗОВАЯ и СТРАХОВАЯ. И что еще более важно — деятельность фондов очень жестко контролируется государством. Есть Федеральный закон N 75-ФЗ от 07.05.1998 г. — там все регламентировано. Это означает, что фонд не может взять вашу пенсию и потратить ее на свои собственные нужды. Есть перечень акций компаний и ценных бумаг, утвержденный государством, куда возможно вложить пенсионные средства и в строго лимитированных количествах. Я уже не говорю про то, что эти деньги, как и вклады, застрахованы государством.
    И, кстати, если учитывать то обстоятельство, что в октябре 2010 года Минздравсоцразвития предложил финансировать дефицит бюджета Пенсионного Фонда России за счет ТОЙ САМОЙ накопительной части нашей пенсии, которая сейчас находится на управление у него же (у ПФР), то возникает реальное опасение, что эти средства могут не дойти до будущих пенсионеров. Чего не скажешь о Негосударственных Пенсионных Фондах. Там без вашего согласия НИКУДА деньги не переведут. Про это достаточно подробно написано в статье в журнале FORBES за январь 2011 г.
    Во-вторых.
    Если Вам предлагают подписать любые бумаги не глядя и даже не объясняя их значения, наверное нужно задуматься. И это относится не только к пенсионным фондам. Но это не причина утверждать, что у вас хотят отобрать будущую пенсию. Утверждать, что «Если, не глядя, подписать такой договор, то ваша пенсия окажется в руках у неизвестных и не внушающих доверие субъектов.» — неверно. Не существует такого договора, в случае подписание которого пенсия из Пенсионного Фонда РФ будет переведена кому-либо.
    Так что, уважаемые соискатели, внимательно читайте документы перед подписанием, требуйте объяснить вам для кокой цели заполняются любые бумаги.
    И, в-третьих, мошеннические конторы, не помогающие соискателям совершенно ничем и работающие только для собственной наживы и Центр трудоустройства, о котором ведется речь, действительно бесплатно помогающий найти работу - две большие разницы. Всем желающим я готов предоставить консультацию по деятельности Центра трудоустройства и Негосударственных Пенсионных Фондов.

  • В ответ на: внимательно читайте документы перед подписанием, требуйте объяснить вам для кокой цели заполняются любые бумаги
    Для тОкой цели и заполняются:улыб:Именно договор и подсовывают о переводе пенсии в негосударственный ПФ.
    Так что научись писать сначала правильно, а потом пытайся тут лохотронить народ


  • Во-первых, не помню, чтобы мы успели выпить на брудершафт, так что "тыкать" мне не нужно.
    Во-вторых, я ни "тут", ни "там" никого не "лохотроню".
    В-третьих, если нечего возразить по существу и ограничен словарный запас, выискивать ошибки в тексте собеседника - единственное, что остается. Очень конструктивно.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (27.01.11 00:33)

  • За счёт чего "живёт" агентство? Сколько соискателей трудоустроили за три месяца?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А им и не надо трудоустраивать никого, это замануха просто. Они от НПФ деньги получают за каждого переведенного, не зависимо работает он официально или нет пока. Думаю не меньше 1000 за каждого имеют

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: За счёт чего "живёт" агентство? Сколько соискателей трудоустроили за три месяца?
    Все достаточно просто - центр трудоустройства получает финансирование за счет пенсионного фонда, привлекая соискателей в качестве клиентов. Соискателя бесплатно получают услуги Центра трудоустройства (находят работу) и увеличивают будущую пенсию, пенсионный фонд - довольного клиента, а Центр трудоустройства - финансирование. Также за счет рекламодателей, размещающих рекламу на раздаточных материалах и мини-подарках (кружках, ручках и проч.), которые раздаются соискателям.
    Касаемо количества трудоустроенных - в г. Томске за 3 последние месяца - порядка 250 человек, в г. Новосибирске филиал открылся в декабре 2010 года и трудоустроенных за 1,5 месяца - около 120. Чтобы не быть голословным - только на вакансии в МДМ Банке было трудоустроено 7 соискателей.
    Надеюсь модераторы не удалят)))

  • В ответ на: А им и не надо трудоустраивать никого, это замануха просто. Они от НПФ деньги получают за каждого переведенного, не зависимо работает он официально или нет пока. Думаю не меньше 1000 за каждого имеют
    По поводу финансирования - да, вы, правы, только в цифре ошиблись - она безусловно, меньше. А касаемо того, что "трудоустраивать никого не надо" - эта принцип работы контор "однодевок" - что, по сути и есть обман населения.
    Центр трудоустройства добросовестно подходит к вопросу трудоустройства соискателей. Согласитесь, глупо было бы тратится на дорогостоящий сайт, рекламу, недешевый офис в новом бизнес-центре, если бы в планах было "кинуть побольше народу" и прекратить деятельность. Посмотрите отзывы на сайтах г. Томска. Там услугами Центра трудоустройства пользуются уже более года.

  • Уважаемые организации работают, но не оправдываются на форумах. Смех)

  • Все достаточно просто - центр трудоустройства получает финансирование за счет пенсионного фонда, привлекая соискателей в качестве клиентов.
    ______________________
    Если соискатель отказывается переводить деньги в ПФ, он автоматически прекращает быть соискателем, даже если по своим проф. навыкам он весьма достойный?
    Соискателям даётся прочитать ту бумажку, которую Вы подсовываете на подпись?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Судя по тому, что нужно пенсионное и паспорт их задача не устроить вас на работу, а скорее всего они работают на негос. пенс. фонд - незаконным путем привлекают клиентов - без вашего ведома, с подделкой подписи (из паспорта) переводят ваши пенсионные накопления их ПФР в НПФ. Известная схема, работающая под видом кадровых агетнств. Среди моих знакомых есть пострадавшие. Конечно, что бы "вернуть" деньги в ПФР достаточно написать заявления, но все же очень неприятно узнать, что кто-то тебя пытается обмануть и воспользоваться деньгами.

    Я - девочка. Я ни чего не хочу решать. Я хочу платье!

  • В ответ на: Посмотрите отзывы на сайтах г. Томска. Там услугами Центра трудоустройства пользуются уже более года.
    За 20 центов штука вам напишут каких угодно отзывов где угодно. А могли и сами написать, бесплатно. Так что не доказывают они ни-че-го.

  • Ой блин, а НПФы-партнеры-то совсем шаражные! Могу поспорить что даже до 2015 года не дотянут.

  • Вот точно подметили,,)))смешно )))интересно много тут таких

    Когда власть к любви превзойдет любовь к власти,настанет мир на земле.........

  • В ответ на: Уважаемые организации работают, но не оправдываются на форумах. Смех)
    У меня нет в даже планах оправдываться. Тем более перед вами. Смех) Просто "за державу" обидно. Хотя, конечно, надо привыкнуть, что на форумах бездельники обольют грязью любое благое начинание.

  • В ответ на: Все достаточно просто - центр трудоустройства получает финансирование за счет пенсионного фонда, привлекая соискателей в качестве клиентов.
    ______________________
    Если соискатель отказывается переводить деньги в ПФ, он автоматически прекращает быть соискателем, даже если по своим проф. навыкам он весьма достойный?
    Соискателям даётся прочитать ту бумажку, которую Вы подсовываете на подпись?
    "Бумажки" мы не "подсовываем". А подробно рассказываем клиентам все условия договора, предложенного к заключению.

  • Ну да, это типичный признак - мошенники любят давить на жалость :ха-ха!:

  • а каким боком завязано устройство на работу и перечисление пенсионных накоплений в негосударственный фонд?т.е. если я не согласен перечислить- я автоматом становлюсь плохим специалистом и мне через вас не устроиться в жизни??? аплодирую стоя :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А еще вы будете считаться плохим спецом и не устроитесь через них, если вам 45 лет (ох, черт забыла точную цифру, но примерно этот возраст) :улыб:Потому что за возрастных клиентов им НПФ не заплатит, а значит они этим "кадровым агентствам" не интересны

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: а каким боком завязано устройство на работу и перечисление пенсионных накоплений в негосударственный фонд?т.е. если я не согласен перечислить- я автоматом становлюсь плохим специалистом и мне через вас не устроиться в жизни??? аплодирую стоя :ха-ха!:
    Вы не становитесь плохим специалистом. И у вас есть право воспользоваться услугами других кадровых агентств, которые возьмут с вас деньги за подбор вакансий, вне зависимости от того, являетесь вы клиентом пенсионного фонда или нет. И это тоже достойный вариант. Но центр трудоустройства работает именно таким образом - чтобы соискатели могли получать услуги бесплатно, а получает финансирование от НПФ. Согласитесь, глупо обижаться на продавца в магазине, отказывающегося продать вам что-либо без денег.

  • В ответ на: А еще вы будете считаться плохим спецом и не устроитесь через них, если вам 45 лет (ох, черт забыла точную цифру, но примерно этот возраст) :улыб:Потому что за возрастных клиентов им НПФ не заплатит, а значит они этим "кадровым агентствам" не интересны
    Тот же ответ, что и пользователю Квазимодо. И возраст - после 55 лет. И, что было совсем правильно и честно - сотрудники центра трудоустройства далеко не всегда отказывают соискателям в этой возрастной категории - в основном, потому, что найти работу пенсионерам действительно непросто - а не потому, что данный человек неинтересен как клиент пенсионным фондам. Но мы стараемся помочь всем.

  • В ответ на: у вас есть право воспользоваться услугами других кадровых агентств, которые возьмут с вас деньги за подбор вакансий, вне зависимости от того, являетесь вы клиентом пенсионного фонда или нет
    Вы всерьез считаете, что больше вариантов для соискателей нет? Я рыдаю

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.


  • Я так не считаю. Есть множество способов поиска работы. И один из них - обратится в кадровое агентство. Так что ваш вопрос мне непонятен.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (30.01.11 18:53)

  • В кадровые агентства обращаться можно и даже нужно иногда. Но в нормальные агентства, которые не берут денег с соискателей. А платить по 1000 рублей или переводиться в НПФ за вакансию, которую накануне содрали с нгс или еработа - удел не слишком интеллектуальных граждан. Даже на этом форуме в одной из веток читала предупреждение бывшего сотрудника такого "кадрового агентства", что все вакансии взяты из открытых источников.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.


  • Повторю то, что уже говорил: не нужно равнять всех под одну планку. Да, есть недобросовестные кадровые агентства, откуда бегут сотрудники и рассказывают всю подноготную на форумах. Которые обманывают соискателей. Которые берут вакансии из открытых источников. Но откуда вам известно, как работает центр трудоустройства, о котором идет речь? Вы же не бывший сотрудник)). И рассуждать о том, о чем можете только догадываться - нормально, но тогда уточняйте "я думаю", "по моему мнению" и т.п.
    И снова повторюсь - если есть любые вопросы о работе Центра трудоустройства "Смарт" - я готов на них ответить.
    И то, что в соседней ветке вы называете меня "представителем подобной конторы", когда речь там идет о мошенниках - как минимум некрасиво. Предлагаю вам приехать в офис, лично ознакомится с работой центра трудоустройства. Я даже организую вам встречу с директорами новосибирского отделения пенсионных фондов - партнеров. Я думаю, что после этого ваше мнение изменится.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (30.01.11 18:54)

  • Насоздавали клонов, аж сами запутались:улыб:
    Мне не надо встречаться с директорами НПФ, я никогда не считала, что такие "кадровые агентства" воруют деньги. Прекрасно понимаю, что накопительная часть никуда не денется даже в случае банкротства НПФ, а просто сработать в минус любой НПФ может. Дело в том, что как правило, такие агентства не говорят даже, что куда-то перевели соискателя. Если у вас другая схема работы, то жму вашу руку и не считаю нужным продолжать эту тему.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.


  • И на том спасибо) Если понадобится моя консультация или любая помощь по моему профилю, обращайтесь. Буду рад.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (30.01.11 18:55)

  • В ответ на: Прекрасно понимаю, что накопительная часть никуда не денется даже в случае банкротства НПФ, а просто сработать в минус любой НПФ может.
    Зря вы так думаете! Поищите в инете информацию об Хакасском негосударственном пенсионном фонде...

  • Не понимаю праведного гнева многих из вас.
    Смотрите, что подписываете - и будет вам счастье :спок:

    Infiniti FX45
    2007
    4.5 inj

  • Я там был.Мне позвонили и пригласили на собеседование, перед тем как идти я нашел это форум и пошел с большим интересом(уже, разумеется не для того что бы получить работу, а посмотреть как работают мастера разводов!).Там меня ожидала часовая очередь и дюжена людей считающих, что это кадровое агенство).Каждые 10 мин выходил человек с набором каких то бумажек в мультифорке, я даже немного испугался -как бы я не вышел с ней.Но меня ждало разочарование- настала моя очередь, вхожу, сажусь, мне расакзывают какую-то хрень о том как я буду получать % с пенсии подписав их бумажки, ни слова о работе.На мои вопросы об условия работы ответ:" все о работодателе через 3 дня после подписания анкеты"( так зачем я пришел что бы слушать о вашем фонде?!!!).Не задали ни одного вопроса о моих навыках,Самое обидное они даже не пытались меня уломать, что только двигало людьми подписывающих эти бумаги)))

    P.S Рядом офис с вывеской "Кредит смарт"))) нехватает только "смарт Наперстки" и "Игровые автоматы смарт", что бы люди ожидающие в очереди зарабатывали разумеется)))

  • Здравствуйте, Neftehimik!
    Очень порадовала ваша запись: "я даже немного испугался -как бы я не вышел с ней". Вы это видимо, о работе? Вы правы, работу в центре трудоустройства не раздают. Здесь дают возможность ее (работу) получить. И крайне трудно помочь кому-либо против его воли. Если вы идете за работой с настроем, что вас сейчас "разведут", "кинут" и обманут, то, наверняка трудоустроится вам не удастся, даже если менеджер будет очень стараться.
    Далее. Если вы так внимательно изучили форум прежде чем идти к нам, вы должны были обратить внимание, что Центр трудоустройства "Смарт" входит в группу компаний и хотя бы то, что занимает 1/2 этажа бизнес-центра говорит скорее о надежности компании, но никак не об обратном. Если нужны еще аргументы - смотрите раздел "партнеры" на нашем сайте. Кстати, то, что, например, Сбербанк и НПФ Сбербанка РФ находятся под одной крышей, вас тоже привело бы к выводу, что не хватает только вывески "Сбербанк наперстки"? Смешно))
    Но, в любом случае, спасибо вам за отзыв. Это повод улучшить качество обслуживания тех клиентов, которым действительно нужна работа.

  • В ответ на: Очень порадовала ваша запись: "я даже немного испугался -как бы я не вышел с ней". Вы это видимо, о работе?
    Вы в мультифорах работу выдаёте? Как я понимаю эти бумаги договора с НПФ.
    Половина этажа под офис - не показатель "солидности", центра трудоустройства, а показатель наивности соискателей, которая за частую вызвана безнадёжным положением людей потерявших работу.

  • В ответ на: А платить по 1000 рублей или переводиться в НПФ за вакансию, которую накануне содрали с нгс или еработа - удел не слишком интеллектуальных граждан.
    Данное КА зарабатывает с одного соискателя намного больше чем 1000 рублей.
    Два года назад я сам работал по агентскому договору с одним из НПФ и схему работы данного КА мне понятна, постараюсь её объяснить.
    Различные НПФ платят за одно заявление (в заявлении необходимо указать паспортные данные и номер страховой карточки) от 300 до 1000 рублей - всё зависит от стажа и возраста человека. Перевод накопительной части пенсии в НПФ осуществляется в первом квартале следующего года (от даты указанной в заявлении).
    И вся суть работы в том, что вы можете написать заявления о переводе во все существующие НПФ, а ваша кровная пенсия уйдёт тому НПФ в заявлении которого указанна наиболее поздняя дата (например 31.12.10). А комиссию агенту НПФ выплачивают сразу - тоесть имея на руках заявление от человека о переводе в один НПФ, вам не составит труда отправить заявления ещё в 15 НПФ. Выручки от одного "клиента" КА посчитайте сами:улыб:

    P.S. сам я этим не занимался т.к. переводил друзей и родственников (НПФ уж больно солидный, сам перевёлся пока доволен :biggrin:)

    Исправлено пользователем vasi (23.03.11 21:26)

  • "Вы в мультифорах работу выдаёте?"
    Не делайте вид, будто не понимаете, о чем речь. Человек изначально пришел с настроем "разоблачить", а не получить работу.
    "Половина этажа под офис - не показатель "солидности", центра трудоустройства, а показатель наивности соискателей, которая за частую вызвана безнадёжным положением людей потерявших работу."
    - вы, видимо, не столь наивны. Тогда скажите, почему вы воспринимаете работу центра трудоустройства как обман (впрочем, как и деятельность НПФ, Пенсионного Фонда РФ, видимо тоже)? Если вы хотите указать на какие-то минусы или плюсы в работе, может быть, выразитесь более ясно? Просто очень охота понять, почему социальная программа государства, по вашему мнению, обман? Или деятельность кадровых агентств давно ли стала "лохотроном"? Объясните суть претензии.

  • Уважаемый пользователь "vasi"!
    Спасибо, что вы открыли источник вашей осведомленности о деятельности нечистых на руку агентов пенсионных фондов. В основном, из-за подобных "агентов" соискатели и считают, что их хотят "кинуть". Хотя схема с позволения сказать "заработка", описанная вами, попахивает маразмом. Сами пенсионные фонды, если они дорожат своей репутацией, никогда не будут работать с подобным "привлеченцем". Это как если подъехать к остановке, предложить всем ожидающим автобуса довезти их до дома, собрать со всех деньги под этим предлогом, а подвезти только одного - последнего, кто стоял ближе всех. Бред.

  • Да, и определитесь, пожалуйста. Или НПФ это "сам перевёлся пока доволен" или "ваша кровная пенсия уйдёт". Видимо, вы были очень добросовестным агентом. :respect:

  • Вот не понимаю, я вас граждане, орущие: "Мошенники, воруют пенсию и.т.д.". Предлагается услуга по помощи в трудоустройстве в обмен на то, что вы станенте клиентом НПФ. Я так понимаю все честно и открыто, никто этого не скрывает и просто так трудоустроить не обещает. Не устраивает данное условие? Пожалуйста, идите в другое КА, работающее на других условиях. В чем проблема-то?
    Единственное, хотелось бы пожелать, чтобы человек идя в КА это осозновал и если он не намерен пользоваться услугами НПФ, зря время не терял. А так из заглавного поста я понял, что ТС ничего об этом сказали.

  • Проблема в том, что когда ищешь работу и натыкаешься на нужную вакансию, звонишь, тебе назначают собеседование. Ты едешь, готовишься к собеседованию, а тут бац и совсем другой разговор. Пусть так и пишут в вакансиях: РАБОТУ В ОБМЕН НА,,, Тогда и будет честно. А так пока честности не вижу, обманули на начальном этапе и все дальше доверия нет.

  • Ну здесь я с Вами согласен и отметил это в своем сообщении. Тоже раздражает, когда сначала ничего не говорят (видимо на месте уболтать легче), а потом выясняется про доп.условия.

  • Ваш обман заключается в том, что вы под предлогом предоставить работу приглашаете на собеседование и предлагаете сторонние услуги, ни как не связаные с трудоустройством, если это не так то почему же?

    1. Вы предлагаете подписать договор о переводе пенсии сразу (Тем самым вы гарантируте его трудоустроить) , не поинтересовавшись о его навыках? вы можете найти работу абсолютно любому?!!!Логично было бы подписание после трудоустройства

    2.После подписания договора где гарантии что вы позвоните через 3 дня и предложите работу? Может то что вы занимаете 1/2 этажа?(так для этого вы его и занимаете, в каком- нибудь подвале с вами и разговаривать никто не стал бы)

    3.Почему вы не предоставляете сведения о работодателях? Я не о контактах( зная которые соискателе якобы могут обойти вас и обратится напрямую), а о характеристиках дающих о ней(работе) представление. Не удиляя этому ни минуты "собеседования". А я бы ,например, хотел знать какую работу вы мне предлагаете.

    Вообще эти вопросы для тех кто собирается идти в эту "Контору". Подумайте над ними и не поощрайте людей, пытающихся нажится на обмане наивных людей. :help.gif:

  • Честное слово, надоело.
    Уважаемый "обманутый пользователь"! Во-первых, порадовала ваша манера изложения мыслей: "если это не так то почему же" - что-то из разряда "Алисы в стране чудес" - "ну даже если и так, то ну и что" :ха-ха!:
    Если конструктивно, то:
    а) О ваших навыках, умениях, пожеланиях менеджер по трудоустройству поинтересуется в первую очередь. Не лгите хотя бы в этом. И мы СТАРАЕМСЯ найти работу абсолютно любому. Касаемо конкретно вас скажу - не важно, какое агентство будет заниматься вашим трудоустройством. Пока вы не смените отношение и не начнете подходить к поиску работы чуть более продуктивно, нежели марать форумы, помочь вам будет крайне сложно. Как известно, если сам утопающий сопротивляется спасению...
    б) А какие гарантии вы хотели бы получить? К чему этот торг? Получите направление, сходите на собеседование, сделайте хоть что-нибудь.
    в) Тот же ответ, что и первый пункт. Поинтересуйтесь и вам все подробно расскажут. Тем более, что в центре трудоустройства есть уникальные, не представленные нигде больше вакансии. Творческие и интересные, с отличными перспективами и заработками. Например, вакансия продюсера..
    г) И может быть, пора уже перестать считать социальную программу, действующую в нашем государстве, попыткой всех обмануть и забрать последнее святое - пенсию? Начните думать о будущем. Почитайте статьи, спросите мнение экспертов. Вам же не все равно:хехе:
    P.S. Про "обман наивных" - это было сильно :respect:

  • А правда, в чем претензия. Странные люди. Берут с вас кадровые агентства деньги - вы не довольны, НЕ берут - еще больше возмущаетесь. :ха-ха!:
    А про обман и пенсию - читайте здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%CF%D4
    Я лично ничего криминального не нашел. Одна из самых полезных гос. программ.

  • я была в центре трудоустройства "Смарт".Ждала звонка, не дождалась..Через недели две позвонили из НПФ, чтобы подтвердить мое согласие на перевод части пенсии.Я отказалась, сославшись на то, что не выполняются условия(обещание перезвонить через три дня).


  • Нормальные кадровые агентства работают С РАБОТОДАТЕЛЯМИ. И именно работодатели им и платят. Те, что берут деньги с соискателей - чистой воды лохотрон.
    Причем если объявы дают кадровые агентства - они пишут гигантские зарплаты, чтобы привлечь клиентов, с которых они возьмут деньги и выпишут направления в фирму, где таких вакансий нет, либо в подставную контору, которая перезвонимкнет и забудет. Откат в виде денег, взятых с соискателя поделят поровну.
    Мне тоже приходилось иметь дело с КА. Регистрировали типа в базе, брали деньги и забывали.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.03.11 00:51)

  • Уточните, пожалуйста, когда мы успели пропустить по стакану на брудершафт и перейти на "ты"? Если хотите о чем-то поговорить конструктивно, соблюдайте элементарные приличия, если они вам известны. И если бы модераторы разрешили, я бы с удовольствием рассказал, какой ваш портрет, девушка, вырисовывается при изучении ваших сообщений на форуме. Я про уровень заработка, интеллекта и воспитания. Но они (модераторы) не разрешат.
    А потому по делу:

    1) На "Те, что берут деньги с соискателей - чистой воды лохотрон" - даже отвечать не хочется. Видимо, риэлтор, который берет плату за подбор вам квартиры тоже повергнет вас в шок. Существуют разные методики работы - и у соискателя есть право пользоваться той, которой он пожелает.
    2) Мне очень жаль, что у вас был столь негативный опыт взаимодействия в кадровыми агентствами, которые брали с вас деньги и не выполняли работу. Но, простите, при чем тут центр трудоустройства? НИКАКИХ денег с соискателя здесь не возьмут. Ни до, ни после трудоустройства. Про все условия работы очень подробно написано на сайте.

    3) И специально для меня - а что значить слово "перезвонимкнет"? Пробовал искать, даже Яндекс в шоке. :eek:

  • Уважаемые пользователи форума!
    Если у вас возникнут вопросы, касающиеся работы центра трудоустройства, пенсионной реформы РФ, трудоустройства или бесплатного обучения (тренингов, семинаров), прошу вас, задавайте вопросы напрямую на форуме или в личную почту. С удовольствием отвечу.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.03.11 01:19)

  • В ответ на: я была в центре трудоустройства "Смарт".Ждала звонка, не дождалась..Через недели две позвонили из НПФ, чтобы подтвердить мое согласие на перевод части пенсии.Я отказалась, сославшись на то, что не выполняются условия(обещание перезвонить через три дня).
    Разве такое возможно?!!!)) они же дают свое "честное слово"))

    Надо было подписывать договор после "трудоустройства"( тогда бы его вообще подписывать не пришлось!!)

  • НУ вот и прояснилось всё.
    ВСЁ понятно. ОБМАН там.

    Спасибо всем.
    Ненавиже таких обманщиков.
    Нужно чтоб побольше людей узнало о них. О том как они обманывают.


    И зачем представитель смарта отмазывается?? всё и так понятно.

  • Как хочется проигнорировать вас и просто перестать отвечать на подобные маразматические обвинения. Но, что называется "за державу обидно".
    1) В чем обман-то? Почему вы пришли к такому мнению? Ведь, вы не были у нас в офисе, не получали консультации, а пытаетесь все домыслить самостоятельно.
    "Ненавиже таких обманщиков" - Я вот ненавижу бездельников, марающих интернет своими сообщениями на форумах. И очень жаль, что приходится им уподобляться и отвечать на подобные сообщения.
    2) А представитель Центра трудоустройства "Смарт" не "отмазывается", а пытается дать возможность соискателям сформировать свое собственное мнение - свободное от влияния таких "знатоков", как вы. И если вы взглянете на мой первый ответ - целью моей было помочь вам в трудоустройстве, а уж никак не устраивать дебаты. Спасибо. :шок:

  • Уже описали в чём обман.
    Читайте ветку.

    Приходишь на собеседование по вакансии - а тебе про пенсионный фонд расказывают. А не про вакансию.
    Вот в этом и обман.
    Почему Вы считаете, что я не был у Вас?

  • Зачем при обращении к Вам нужно принести пенсионное сраховое???
    Почему без него Вы не работаете с соискателями???

    Вот такие простые вопросы на их никто не может ответить в вашем офисе - это если звонить по телефону.
    А когда приходиш к вам то всё ясно становится.

  • Все равно не понятно. Пенсионный фонд -это ваша будущая пенсия. Это одно. А услуги по трудоустройству - другое. И они оказываются четко и добросовестно. И партнером могла быть любая другая компания - к примеру, крупный оператор связи готов оплатить наши услуги по трудоустройству за соискателя - вам предложили бы заполнить анкету данной компании. Это к примеру. Но это не значит, что при выполнении этого условия вас не трудоустроят. И давайте будем честны - особенно, если вы были у нас - про открытые вакансии менеджеры рассказывают очень подробно. Спасибо.

  • Без перевода в НПФ агенство работает с соискателями?
    Есл я когда прищёл у меня нет с собой пенсиооного страхового. То со смной не работают.

    Исправлено пользователем zauber (28.03.11 19:52)

  • НПФ - основной спонсор и источник дохода кадрового агентства, работающего бесплатно для соискателей. Есть, конечно, еще различные страховые и PR-компании, готовые оплачивать услуги Центра трудоустройства за соискателей, но это - редкость. НО! Отвечая на ваш вопрос - ДА, мы в виде исключения работаем с соискателями без данных требований. Конкретно в вашем случае я предлагаю прислать мне в личную почту ваше резюме и я обещаю, что мы постараемся вам помочь.

  • А что, для того, чтобы перейти на "ты", тебе надо с оппонентом пропустить по стакану? Мне тебя жаль. А я нарушала правила приличия? Я тебя кажется не оскорбляла - это первое. Второе - это Интернет и тут неважно, ты, вы... Интернет - это изначально ты. А вот в Америке You - и никто не истерит по этому поводу.
    А что касается моего портрета, то я его хорошо знаю и потом, ты что, проверяешь меня для приема на службу в ФСБ или на госслужбу? Кажется нет. Да я пока туда и не нанималась.
    Поэтому Вы (если так хочешь, так уж и быть, назову на Вы) для меня просто прохожий и все.
    А мои сообщения на форуме изучать - видимо Вам более заняться нечем. Видимо соискатели-лохи закончились.
    Сейчас почти никто не пользуется услугами ни риэлтеров, ни агентов, ни вообще каких-либо посредников. Посредник и паразит для меня синонимы.
    Про Ваши бесконечные оправдания: фирма, ИП или человек, если он действительно отлично работает, то он никогда не станет спорить с оппонентами, тем более на форумах. А сплетни про хорошие организации просто не имеют места быть. В Вашем же случае - Ваши оправдания просто убоги. Как и ваша работа по олохотрониванию доверчивых людей.
    Перезвонимкать - это когда дура-эйчарка говорит "мы перезвоним", но по роже ее видно, что она о Вашей кандидатуре скорее всего забудет.

  • 1) Мы не в Америке и обращение на "вы" к незнакомому человеку - нормы хорошего тона.
    2) Соискатели - не лохи. И наши и не наши. Как минимум, это люди, которым не безразлично их будущее. И в плане работы и в плане пенсии.
    3) "Посредник и паразит для меня синонимы." - теперь мне вас жаль. И "Сейчас почти никто не пользуется услугами ни риэлтеров, ни агентов, ни вообще каких-либо посредников" - вы в каком мире живете??? Попробуйте сейчас найти квартиру внаем без посредников)))
    4) Оправданий никаких нет. Убогой выглядит жизненная позиция, согласно которой все и вся пытаются вас обмануть и "развести".
    Но спасибо за ваше мнение.

  • Убогой выглядит жизненная позиция, согласно которой все и вся пытаются вас обмануть и "развести".
    _____________________
    "Мы, Николай II"? С чего Вы взяли, что речь идёт о "всех", когда она конкретно идёт о Вашей конторе?
    Ваши тутошние оправдания "воздух не озонируют"

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".


  • О пенсиях: кому небезразлично свое будущее, те совершенно точно не пойдут в непонятные фонды типа кассы взаимопомощи, которые завтра закроются. Это однодневки и к ним у меня доверия нет. Не надо тут про якобы высокие проценты, все знают, где у нас бесплатный сыр.
    О посредниках: среди моих знакомых только один пользовался услугами агентств и то остался недоволен. Просит много, делает пшик. Просто изнеженные мальчики-мажоры не привыкли напрягать свои ножки. Ведь папа с мамой платят.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (29.03.11 12:29)

  • До6рый день !
    А что можете сказать о Городском центре трудоустройства на
    ---------------
    Карла Маркса проспект, 57 - 201б; 2 этаж
    тел. (383) 346-41-45
    тел. (383) 346-45-13
    mailto:7gct@mail.ru
    Я уних как месяц назад 6ыл, заполнил анкету, заплатил 500 ру6.
    Мне дали 6умажку ( только так можно назвать) написано что квитанция, с печатью индивидуального предпринимателя г. Томска. Вот уже месяц и не одного звонка и предложения.
    Третий день звоню тру6ку не 6ерут, звоню по другому, занято.

    Исправлено пользователем mik_13 (29.03.11 13:20)

  • Пока у нас полно лохов, у таких контор как Городской центр трудоустройства и Центр трудоустройства "Смарт" заработок будет всегда!

  • Я немного последил за топиком и мне стало интересно.
    Я работаю на кадровом рынке около 7 лет.
    И специально туда сходил.
    Как я туда пришел, сразу понял, что цель сей конторы (Smart) - это привлечение клиентов в их пенсионный фонд (ЭТО НЕОСПОРИМО).
    Произошел кстати забавный случай во время моего визита.
    Выходит девушко (из кредитной конторы) и говорит, что их сотрудник, у которого ключи от центра трудоустройства не пришел, и что кучке соискателей придётся подождать часок-другой, пока кто-нибудь не съездит за ключами.
    Серьёзная конторка)))

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Это было в субботу 26.03.2011 года

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • В ответ на: Мне дали 6умажку ( только так можно назвать) написано что квитанция, с печатью индивидуального предпринимателя г. Томска. Вот уже месяц и не одного звонка и предложения.
    Третий день звоню тру6ку не 6ерут, звоню по другому, занято.
    Центр трудоустройства "Смарт" работает и в Томске...
    П.С. Инициалы ИП не В.А.???

  • Николаенко Андрей Юрьевич

  • Да нет, это как раз жизненная позиция в целом. И не только касаемо вашего будущего. Я думаю, что в продуктовом (или любом другом) магазине для вас тоже работают "разводилы" и "кидалы".
    Кстати, про "Мы, Николай II" - это что было? Вам нужна более четкая формулировка?

  • В ответ на: Пока у нас полно лохов, у таких контор как Городской центр трудоустройства и Центр трудоустройства "Смарт" заработок будет всегда!
    Спасибо, еще один необъективный участник! Только интересно, почему вдруг Центр трудоустройства стал "конторой" и встал в один ряд с организацией "Городской центр трудоустройства" - названия похожи? Суть работы диаметрально противоположна. :шок:

  • Уважаемый пользователь "Mavelace"! В связи с тем, что вы перешли на личные оскорбления, можно я не буду отвечать, хорошо? Когда захочется обсудить что-нибудь конструктивно - пишите. :шок:

    Исправлено пользователем white107 (29.03.11 21:38)

  • Да, действительно в субботу произошел подобный форс-мажор. Но истины ради - соискателей просили подождать далеко не два часа и в связи с этим был продлен рабочий день. Все пришедшие соискатели были приняты. Я приношу вам свои извинения за неудобства.
    По поводу цели - немного не верно. Это не цель, а средство достижения цели. А цель - найти соискателю работу и получить за это оплату.

  • Кстати, про "Мы, Николай II" - это что было?
    ___________________
    Вам говорят: "Вы обманываете людей". Вы отвечаете, что человек думает, что "все и вся пытаются вас обмануть и развести". Так вот - либо Вы о себе во множественном числе, либо у Вас с логикой проблемы, т.к. можете объяснить - как из первого утверждения следует второе?
    И ещё Вам следует учесть: народ здесь - не дураки, в инете про подобные "сравнительно честные способы отъёма денег" написано много, Вы не уникальны, но от этого не менее мошенническими выглядят Ваши действия, поскольку деньги в фонд изымаете, но при этом не трудоустраиваете. Топик перечитывать не собираюсь, но кажется никто не написал, что нашли работу через Вашу контору. /*От Вас такие сообщения помню - что-то про МДМ*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • 1) Под "вы" или "мы" подразумевалась компания целиком, я не я конкретно. Проблем с логикой у меня нет. А про "все и вся пытаются вас обмануть и развести" - я могу повторить и сейчас. Это было сказано про отношение к жизни целиком. Это мое мнение. А неправильный вывод сделали вы.
    2) Вы, видимо, на личном примере хотели показать. что "народ здесь - не дураки", но т.к. не удосужились вчитаться в суть объяснений (т.к. не хотели) и употребляете слова типа "деньги в фонд изымаете" (чем показали еще и необразованность) - к сожалению, не получилось)))
    Предлагаю прекратить ненужную дискуссию, т.к. у меня нет цели убедить вас в своей нужности и нет желания выслушивать вас. Спасибо.

  • Это было сказано про отношение к жизни целиком
    ____________________
    На основании высказывания мнения о Вашей конторе?

    ____________________
    у меня нет цели убедить вас в своей нужности и нет желания выслушивать вас.
    ____________________
    Ну во-первых, я не говорю, а пишу, потому можете не читать.
    Убедить меня в нужности - тоже не получится.

    _____________________
    но т.к. не удосужились вчитаться в суть объяснений (т.к. не хотели)
    _____________________
    С чего этот вывод? Я "вчиталась".
    "Чёрного кобеля не отмоешь добела"(с)

    _____________________
    чем показали еще и необразованность
    _____________________
    Ну надо же... А преподаватели ММФ НГУ не сочли меня необразованной, в том числе и по логике...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не исключено, что в магазине могут обмануть, но для этого надо не хлопать ушами, а проверять чек, дату, внешнее состояние и пр. атрибуты качества.
    Естественно, что не везде такое бывает, но здоровая паранойя не помешает.
    Но чтобы раскусить вашу конторку, не нужно даже здоровой паранойей обладать.
    И ведь продолжаете спорить и доказывать обратное.
    Уважаемые пользователи, может перестанем уже тролля кормить? Потому что иначе, как троллизм, это не назовешь.

  • 1) Да, и на основании высказываний тоже. Но те только о "конторе".
    2) А ссылаться на "образование" - даже если оно существует не только в вашей фантазии - еще более глупо. Т.к. ММФ НГУ - замечательный факультет, но то, что он (факультет) указан у вас в дипломе, говорит о наличии ОБРАЗОВАНИЯ, а не ОБРАЗОВАННОСТИ. И в вашем случае - про "кобеля" - самое подходящее высказывание. :respect:

  • То, о чем я и говорил. ВЕЗДЕ СПЛОШНОЙ ОБМАН, "ЛОХОТРОН" И НАДУВАТЕЛЬСТВО. И в кадровых агентствах, и в магазинах, и в школах))). Паранойя должно быть ЗДОРОВОЙ, как вы верно отметили. И, может, быть, в некоторых случаях, нужно перестать пытаться "раскусить", а попытаться разобраться и понять?

  • C Вами уже давно все ясно

  • На кол жуликов!

  • В ответ на: Спасибо, еще один необъективный участник! Только интересно, почему вдруг Центр трудоустройства стал "конторой" и встал в один ряд с организацией "Городской центр трудоустройства" - названия похожи? Суть работы диаметрально противоположна. :шок:
    Совсем вот вопрос непонятен. Суть работы одинакова - одна берет 500 рублей и забивает на ищущего работу, а вторая принимает заявление на переход в НПФ и так же забывает. kotya_vermishel уже обжёгся!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.04.11 10:41)

  • Вряд ли правильно на опыте одного конкретного человека судить о деятельности компании в целом. Да, действительно, случаи задержки с трудоустройством у нас случались - связано это было с рабочими моментами - достаточно большой клиентопоток и не всегда успевали обрабатывать заявки. Но мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания. Конкретно пользователю kotya_vermishel - приношу искренние извинения. Мы звонили вам, но уже позже - вам были подготовлены направления (к сожалению, опоздали). Мы работаем над ошибками и будем стараться, чтобы в дальнейшем такого не повторялось.

  • А вы не пробовали исправлять сначала свои косяки, а потом уже мнение о наличии у вас косяков? Кстати, что-то с хорошими отзывами не густо (не считая ваших).

  • Кстати да, есть тут на форуме, кто-то кто через вас таки устроился?

  • Я устроился - уже писал. Правда сообщение перенесли))):хехе:Работают девчонки хорошо, только правда долго - сделайте что-нибудь с очередями! А так - спасибо))

  • В ответ на: Я устроился - уже писал. Правда сообщение перенесли))):хехе:Работают девчонки хорошо, только правда долго - сделайте что-нибудь с очередями! А так - спасибо))
    Положительный отзыв от джуниора. Кто-то повелся?

  • Ну не всем же тратить все свободное время на форумы)) И с чего вы взяли, что у кого-то есть цель убедить вас в своей правоте?
    lidgr - спасибо за отзыв!

  • В ответ на: Ну не всем же тратить все свободное время на форумы))
    ну если посмотреть сколько постов оставляет white107, что бы называть всех бездельниками,самый большой бездельник- white107

    И откуда такая уверенность, что все , кто пишет на этом форуме бездельники и не могут найти себе работу???!!!(Подобные выводы не от большого ума)

  • Подобные сообщения не от большого ума. И не нужно искать те слова, которых я не писал. И количество сообщений, оставленных мною, посчитать захотелось? а) их не много, б) это все ответы таким как вы.
    "все , кто пишет на этом форуме бездельники и не могут найти себе работу" - и заметьте, я такого не писал. Это ваши слова. И опускаться до препирательства я точно не буду. По существу есть что спросить?

  • ЛЮДИ! очнитесь! про эту конторку давно уже все известно, так же как и про Городской центр трудоустройства, что на Маркса, даже во многих передачах типо "Прецедент" и т.п говорилось НЕ ВЕРЬТЕ! не удивлюсь, что сейчас опять будет очередная наиглупейшая попытка парировать от мистера "white"! мне без разницы, я не с той целью пишу чтобы вступать в перепалку, мне важно чтобы наивные люди, ищущие работу, поняли наконец что это ЛОХОТРОН!!! ЛОХОТРОН, ЛОХОТРОН и еще раз ЛОХОТРОН! адьёс :ха-ха!: :death:

  • Почитала форум и чуть со смеху не померла. С конца января являюсь клиентом вышеупомянутого центра трудоустройства. Хочу сказать О Г Р О М Н О Е спасибо его сотрудникам. Когда я пришла туда первый раз, была в шоке. Естественно ничего не понимала. Девочка, которая со мной работала, очень долго и подробно рассказывала мне про пенсионный фонд, с которым они работают. Поскольку я так ничего и не поняла, дали мне море информации, посоветовали сайты в интернете, на которых можно почитать о НПФ. Через неделю я вернулась и оформила все документы. Сейчас работаю в 2 организациях. В обе меня направил ЦТ "Смарт". И продолжаю пользоваться их услугами. Так что все, что вы здесь пишите, ерунда.

  • В ответ на: Ну не всем же тратить все свободное время на форумы)) И с чего вы взяли, что у кого-то есть цель убедить вас в своей правоте?
    Судя по вашей активности только в этой теме вы явно готовы тратить значительную часть своего свободного времени на форумы для того, что бы убедить "нас" в своей правоте.

  • В ответ на: Почитала форум и чуть со смеху не померла. С конца января являюсь клиентом вышеупомянутого центра трудоустройства. Хочу сказать О Г Р О М Н О Е спасибо его сотрудникам.
    + еще одна похвала от джуниора. Думаете, если таких сообщений больше станет, им веры прибавиться?
    И если у вас правда есть силы и время работать в двух организациях и изучать "море информации", то почему у вас не нашлось сил и времени самостоятельно найти себе работу?

  • В ответ на: И если у вас правда есть силы и время работать в двух организациях и изучать "море информации", то почему у вас не нашлось сил и времени самостоятельно найти себе работу?
    Уважаемая Лилит8, Вам наверное сложно предположить, что искать работу в Новосибирске, когда фактически находишься в другом городе, чрезвычайно сложно. Милая девочка, с которой я работала, договаривалась о собеседованиях на то время, когда было удобно мне. А изучить "море информации" замечательно удается в поезде, перед сном, во время ночного дежурства, когда сидишь в туалете, в конце концов.

  • Звонил туда недавно. Сказали приезжать и принести паспорт и пенсионное. На вопрос-зачем??? :eek: - получил наиглупейший ответ-для статистики :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Даже время тратить на них не захотелось дальше :безум:

  • В ответ на: Звонил туда недавно. Сказали приезжать и принести паспорт и пенсионное. На вопрос-зачем??? :eek: - получил наиглупейший ответ-для статистики
    Зато вы при этом общались с "очень милой девочкой". Которая "все подробно объясняет". :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Гсспади, ну неужели не понятно что Light_Kira и есть одна из "милых девочек". Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, как говорится!
    Улыбнула фраза: "И продолжаю пользоваться их услугами."

  • Да понятно-понятно) Я это в своих постах и пишу (только, имхо, это не девочка, и не милая, а
    white107 под другим ником)

  • Для сомневающихся в том, что я девушка, и весьма милая в том числе, могу назначить личную встречу. правда только в конце недели, так как сейчас нахожусь в Томске по личным делам. :knix:

  • Да, раз в три дня я готов отвечать на вопросы в данной теме. Нет, это не все мое свободное время. Суждения не верное.

  • В ответ на: Тогда скажите, почему вы воспринимаете работу центра трудоустройства как обман (впрочем, как и деятельность НПФ, Пенсионного Фонда РФ, видимо тоже)?
    В ответ на: г) И может быть, пора уже перестать считать социальную программу, действующую в нашем государстве, попыткой всех обмануть и забрать последнее святое - пенсию? Начните думать о будущем. Почитайте статьи, спросите мнение экспертов. Вам же не все равно
    P.S. Про "обман наивных" - это было сильно
    Ну вот, судя по этим высказываниям становится понятно что за фрукт этот white107. А как еще можно воспринимать деятельность указанных Вами организаций и программ как не лохотрон. Уважаемый, даже глава Минфина признался что пенсии нечем платить, намекнув при этом о повышении пенсионного возраста (хотя у нас и так уже люди не доживают до пенсии). А вы здесь продолжаете заниматься очковтирательством. Что касается НПФ, то здесь думаю, большинство из них к моменту моего выхода на пенсию понакрываются медными тазами. С одним экспертом по данным реформам мне удалось пообщаться, на что он ответил, дескать, мол, карточный шулер и то честнее.

    Тебе говорят - г... музыка - а ты споришь. Ну чё споришь? (с)

  • Вот понять немогу :безум:
    Ну создал я свой НПФ. Мне накопления типо переводят(причем нужно много бабла на офис, наглых работников, крыша наверняка нужна столичная и дорогая, иначе лавку местные чинуши быстро прикроют). Но если я никуда эти переведенные деньги девать немогу на что все это держится??? :безум:

  • Уважаемый! Я не фрукт, я человек. А если вы разговариваете с фруктами, то помощь нужна вам :ха-ха!:

    Теперь серьезно: не стоит столь открыто показывать вашу невежественность по этому вопросу. Если напряжете мозг, поймете, что сами подтвердили мои же слова. ВОТ ИМЕННО, что пенсии нечем платить! Пенсионному Фонду России! Именно для этого государством и была введена пенсионная реформа! И именно для того, чтобы невыплаты пенсий избежать были использованы НПФ! И кстати, от ваших мыслей еще ни один НПФ не пострадал. Так что ваше право считать государство обманщиком, но хоть не демонстрируйте безграмотность так открыто! Стыдно :eek:

    Про вашего "эксперта" даже спрашивать не буду :cray-1:

  • Во-первых, НПФ - это вам не ООО открыть или ИП зарегистрировать. Это далеко не просто. А во-вторых, если вопрос был в том, откуда НПФ получает доход, то отвечу. Согласно действующему законодательству, НПФ получает доход, используя средства для вложения в строго регламентированные государством ценные бумаги, активы государственных компаний и т.п. И из полученной от инвестиционной деятельности прибыли НПФ имеет право удержать в свою пользу НЕ БОЛЕЕ 15%, а остальную прибыль прибавить к накопительной части пенсии гражданина.

    P.S. Про "местные чинуши" и наглых сотрудников - порадовало. :улыб:Спасибо))

    Исправлено пользователем white107 (05.04.11 18:55)

  • Хорошо!!! Если правда ваша, то зачем прикрываться центром трудоустройств.
    Напрямки бы провели рекламу, обосновали чем лучше ваш фонд от государственного. Все бы разложили по полочкам,. Я б тогда сам лично приехал бы к вам и переоформился:миг:Так работать не пробывали?

  • Наверное, так сделать и нужно было, только мы - не НПФ. Мы - Центр трудоустройства. И задумка центра трудоустройства при создании была простая - оказывать соискателям услуги бесплатно. И получать финансирование от сторонних организаций - страховых компаний, банков и т.п. Так получилось, что основным и постоянным партнером стал НПФ.

  • Ну да-невежа :безум:
    Поэтому и просил разьяснить.

  • Обращайтесь))) Кстати, в конце апреля и в мае будут бесплатные тренинги и бизнес-игры от ведущих тренеров - если есть желание поучаствовать - там партнеры и спонсоры будут самые разные - вплоть до сети ресторанов. Если интересно - потом могу разместить анонс - если модераторы не удалят))
    Обязательно удалят. По п.3.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.04.11 19:17)

  • В ответ на: Так что ваше право считать государство обманщиком, но хоть не демонстрируйте безграмотность так открыто! Стыдно :eek:
    Безграмотность и не компетентность демонстрируйте именно вы. И стыдно должно быть вам. В свое время по ходу деятельности я изучал вопрос о пенсионной реформе 2002 года, о ПФР и НПФ и прекрасно знаю какая между ними разница, так что не утруждайтесь объяснять. Кстати хорошо что вы упомянули о строго регламентированных государством ценных бумагах, активах государственных компаний и т.п., так все мы прекрасно помним 98 год, когда государство отказалось платить именно по своим бумагам. Есть ли гарантия, что этого не повторится сейчас, – вопрос, наверное, риторический. Поэтому не нужно здесь рассказывать про чудесно диверсифицированные портфели НПФ. Некоторые экономисты любят повторят, что да действительно такие финансовые институты как нпф, банкиры, страховые организации оказывают влияние на экономику, но экономика в целом оказывает на них куда большее влияние. А к нашей же экономике (да и не только экономике) по-прежнему применима фраза "дикий капитализм", а если вы другого мнения, то тут, к сожалению, ничего не поделаешь и не докажешь.

    Тебе говорят - г... музыка - а ты споришь. Ну чё споришь? (с)

  • "Безграмотность и не компетентность демонстрируйте именно вы. И стыдно должно быть вам." - за что это? За то, что ответил на ваш бред конструктивно? Или в моих словах была какая-то неточность?

    "В свое время по ходу деятельности я изучал вопрос о пенсионной реформе 2002 года, о ПФР и НПФ и прекрасно знаю какая между ними разница, так что не утруждайтесь объяснять. Кстати хорошо что вы упомянули о строго регламентированных государством ценных бумагах, активах государственных компаний и т.п., так все мы прекрасно помним 98 год, когда государство отказалось платить именно по своим бумагам. Есть ли гарантия, что этого не повторится сейчас, – вопрос, наверное, риторический. Поэтому не нужно здесь рассказывать про чудесно диверсифицированные портфели НПФ. Некоторые экономисты любят повторят, что да действительно такие финансовые институты как нпф, банкиры, страховые организации оказывают влияние на экономику, но экономика в целом оказывает на них куда большее влияние. А к нашей же экономике (да и не только экономике) по-прежнему применима фраза "дикий капитализм", а если вы другого мнения, то тут, к сожалению, ничего не поделаешь и не докажешь. "
    - И ЧТО?????? К чему это все было написано? В чем противоречие моим словам или подтверждение ваших? Или весь этот текст вы откуда-то скопировали? Хотя бы взгляните на свое же прошлое сообщение. И скажите, как оба стыкуются. Спасибо.

  • В ответ на: "Безграмотность и не компетентность демонстрируйте именно вы. И стыдно должно быть вам." - за что это? За то, что ответил на ваш бред конструктивно?
    Т.е., по вашему, отвечать "Так что ваше право считать государство обманщиком, но хоть не демонстрируйте безграмотность так открыто! Стыдно" - это конструктивно. А доказать слабо?

  • Если всё так сложно и серьезно с организацией НПФ (ваша контора / ваши шефы его сама/сами учредила(и) и все трудности преодолела(и)?) и текущей деятельностью НПФ, то и занимайтесь только одним НПФ, а не НПФ + трудоустройство. И тогда не придется Вам, лично, читать то, что понятно многим, но — вот невезуха же! — не укладывается в круг Ваших интересов и широкого понимания сути обсуждаемого вопроса.
    Не фанатейте от сегодняшней своей работы, и вообще — от любой работы.

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо за оба совета. Только я их не просил))

    Особенно порадовал "Не фанатейте от сегодняшней своей работы, и вообще — от любой работы". А давно это стало плохо - получать удовольствие от работы?

    "широкого понимания сути обсуждаемого вопроса." - уточните, чьего понимания? Как-то совсем непонятно. И что это "не укладывается в круг Ваших интересов"? Вы точно прочитали тему?

  • В ответ на: Спасибо за оба совета. Только я их не просил))
    Так те люди, которые пришли в смарт за трудоустройством тоже не просили, что бы им читали лекции о НПФ.

  • В ответ на: "Безграмотность и не компетентность демонстрируйте именно вы. И стыдно должно быть вам." - за что это? За то, что ответил на ваш бред конструктивно? Или в моих словах была какая-то неточность?
    Конструктивно отвечать вы не умеете. Стыдно должно быть за лохотрон, которым вы занимаетесь и о котором уже написано шесть страниц.

    В ответ на: И ЧТО?????? К чему это все было написано? В чем противоречие моим словам или подтверждение ваших?
    Написано к тому чтобы указать на развод, которым вы занимаетесь.Если у вас нет противоречий по поводу вашего же лохотрона, то все ОК, вы подтвердили мои слова.

    В ответ на: Или весь этот текст вы откуда-то скопировали?
    Нет не скопировал. Вакансии копируете скорее всего вы с сайтов о работе, а потом выдаете за свои, впрочем этим грешит не только ваше КА.

    В ответ на: Хотя бы взгляните на свое же прошлое сообщение. И скажите, как оба стыкуются.
    Целью как первого так и второго сообщения было донести мысль о том что от деятельность вашей компании отдает РАЗВОДОМ. И вы сами своими ответами подтверждайте это предположение еще больше. Что здесь не понятного? Надеюсь, на этот раз ответил по-русски, популярно и без лишней политкорректности.

    Тебе говорят - г... музыка - а ты споришь. Ну чё споришь? (с)

  • Еще совет, который Вы не просили: не путайте понятия "фанатизм" и "удовольствие". На знании русского языка денег лично Вы не заработаете, но не мешает ведь знать смысл употребляемых Вами слов?
    Уточню, разумеется: Вашего понимания.
    А Вы не подумывали сменить род деятельности? Особенно после длительной словесной обороны, которую держите здесь? В адвокаты, например, податься? Они не меньше Вашего имеют денег... В депутаты не хотите?
    Вы же взрослый человек, вот и думайте, думайте и думайте сами над любыми возникающими у Вас вопросами... Я разжевывать для Вас не буду.

    Главное — погладить КОТА.

  • "Конструктивно отвечать вы не умеете. Стыдно должно быть за лохотрон, которым вы занимаетесь и о котором уже написано шесть страниц. " - да вы что? Неужели? То что написано 6 страниц - доказывает, что форумы - благодатное место для трепа. И еще - "лохотрон" в чем? Попробуйте объяснить. Хотя нет, не пробуйте. Все равно не получиться. Высасывать из пальца не нужно.

    "Если у вас нет противоречий по поводу вашего же лохотрона, то все ОК, вы подтвердили мои слова. " - очередной бред - может хватит?))) Я вам писал о гос. программе, а не о нашей деятельности по трудоустройству, писал про не стыковки в вашем тексте, а не о ваших догадках о принципах работы.

    "Нет не скопировал. Вакансии копируете скорее всего вы с сайтов о работе, а потом выдаете за свои, впрочем этим грешит не только ваше КА." - отлично. Лучше бы написали "сам дурак". Что за привычка рассуждать о том, что вам неизвестно?

    "Целью как первого так и второго сообщения было донести мысль о том что от деятельность вашей компании отдает РАЗВОДОМ. И вы сами своими ответами подтверждайте это предположение еще больше. Что здесь не понятного? Надеюсь, на этот раз ответил по-русски, популярно и без лишней политкорректности." - из вашего сообщения следует, что и деятельность государства отдает РАЗВОДОМ. Цитату приложить? Хотя пишите, интернет не краснеет.

  • Спасибо, разжевывать не нужно. А про сменить род деятельности - спасибо, но по-моему, совет из того же разряда - непрошеных. Хотя из всех последних оппонентов - вы написали хоть что-то по сути. Хоть за это спасибо.

  • И Вы пишите-пишите... с чувством (долга перед родным Центром), с толком (не получается — так не обессудьте, значит, не дано Вам), с расстановкой (если есть у Вас что и куда ставить) — уж от Ваших-то софистических уверток малая часть Интернета — форум НГС — почернела, позеленела...

    Главное — погладить КОТА.

  • Вы из тех, кому так и хочется надавать советов. Особенно — непрошенных.

    Главное — погладить КОТА.

  • Супер. Потрясен. Какой слог. Только смысл, к сожалению, не поменялся - содержания НОЛЬ. Особенно про расстановку :ха-ха!: Действительно посмеялся. И удержитесь от советов - по крайней мере, не прошенных. Ну вот не всем интересно ваше мнение. Мне точно не интересно. Давайте по сути (не получается — так не обессудьте, значит, не дано Вам).

    Исправлено пользователем white107 (06.04.11 01:33)

  • В ответ на: "из вашего сообщения следует, что и деятельность государства отдает РАЗВОДОМ. Цитату приложить? Хотя пишите, интернет не краснеет.
    А чем она отдает по-вашему, поделитесь пожалуйста? Хотя не нужно форум не о деятельности государства, а о работе.

    Последний к вам вопрос. Вы устраиваете людей только в те организации, которые сотрудничают с данным НПФ, или же организации никакими отношениями с этим НПФ не связаны?

    Тебе говорят - г... музыка - а ты споришь. Ну чё споришь? (с)

  • А можно не делиться? Почему-то (может быть, из-за тонны негатива?) не хочется. Мы помогаем соискателям найти работу в различных организациях, в которых есть актуальные вакансии. Если вы хотели узнать о методах поиска вакансий - вопрос как-то неверно сформулирован.

  • стесняюсь спросить- если вы работаете сейчас аж в двух организациях- но продолжаете пользоваться услугами центра трудоустройства- какова цель у вас???? :eek:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • может подрабатывает еще у них?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: стесняюсь спросить- если вы работаете сейчас аж в двух организациях- но продолжаете пользоваться услугами центра трудоустройства- какова цель у вас???? :eek:
    :live: А я уже спрашивал у этой милой девушки, не признается :secret:

  • Глянул вакансии, размещенные этим центром трудоустройства - охранник, автомойщик, продавец, сборщик мебели, грузчик, фасовщица...Никого не хочу обидеть, но соискателям, претендующим на данные должности, очень уж легко навешать лапши о светлом будущем с НПФ! Особенно порадовала вакансия банковского работника (полюбому "Русский стандарт").

  • В ответ на: Глянул вакансии, размещенные этим центром трудоустройства - охранник, автомойщик, продавец, сборщик мебели, грузчик, фасовщица...
    Интересно, что из этого подошло девушке, обучающейся в магистратуре Томска, и посещавшей тренинги в Москве? Продавец или фасовщица?

    Исправлено пользователем Лилит8 (06.04.11 10:03)

  • В ответ на: А можно не делиться? Почему-то (может быть, из-за тонны негатива?) не хочется. Мы помогаем соискателям найти работу в различных организациях, в которых есть актуальные вакансии. Если вы хотели узнать о методах поиска вакансий - вопрос как-то неверно сформулирован.
    Вы помогаете соискателям найти работу в разных организациях.
    !!!НО!!! Вы работаете с соискателями только в том случае, если они переходят в НПФ.
    Правильно бы было заключить договор с соискателем. Если Вы его трудоустраиваете, то он переходит в НПФ.
    В любых услугах, если клиенту предлагают сначала заплатить(в Вашем случае перейти в НПФ), обман клиента гарантирован на 99,99%.
    Вам об этом все и говорят.
    А Вы никого не хотите слышать,срывая голос, разбрызгивая слюни и сопли всем доказываете обратное.
    С искр. ув.)))

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Во, отличное предложение. Меня тоже именно это напрягает. Если была такая схема работы, то "нелепые упреки и подозрения" исчезли бы.

  • Согласен.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Во, отличное предложение. Меня тоже именно это напрягает. Если была такая схема работы, то "нелепые упреки и подозрения" исчезли бы.
    Вряд ли. Сложилось такое впечатление, что на форуме довольных не бывает))) Хотя - стоит попробовать.
    Странно другое - почему договор об обязательном пенсионном страховании воспринимается как кара небесная? Я его заключил его совершенно добровольно еще 3 года назад. Доволен. Письма о состоянии счета приходят регулярно. Почему же у вас - работа - хорошо, пенсия - плохо?

  • Всезнающий пользователь "dyoma"! Лапши можно навешать каждому (кроме, разумеется, Вас, о светоч знаний), задавшись такой целью. А у меня такой цели нет. Даже спрашивать не буду - откуда домыслы про "Русский Стандарт" - вы же вообще ВСЕ знаете. А что не знаете, то додумаете. :ха-ха!:

  • В ответ на: Сложилось такое впечатление, что на форуме довольных не бывает)))
    Слишком широкое обобщение от реального факта, который заключается в следующем: "В этой теме почти нет довольных конторой Смарт".
    В ответ на: Странно другое - почему договор об обязательном пенсионном страховании воспринимается как кара небесная?
    А с чего у вас такое мнение? Я же только что объяснила, что напрягает совсем другое.

  • "Слишком широкое обобщение от реального факта, который заключается в следующем: "В этой теме почти нет довольных конторой Смарт"." - да нет. "Обобщение от факта" (это как?) - тут нет. Это мнение касается не только данной темы на форуме.

    "А с чего у вас такое мнение? Я же только что объяснила, что напрягает совсем другое. " - вот вам цитаты сообщений других пользователей : "С одним экспертом по данным реформам мне удалось пообщаться, на что он ответил, дескать, мол, карточный шулер и то честнее. ", "расакзывают какую-то хрень о том как я буду получать % с пенсии", "заявление о том, чтобы ваша пенсия переводилась в негосуд. пенсионный фонд (т.е. все ваши будущие пенсионные отчисления будут переводится мошенникам)".
    Достаточно? Я рад, что у вас мнение другое. Но не все так считают.

  • В ответ на: Это мнение касается не только данной темы на форуме.
    Тогда примеры в студию. Причем для истинности вашего утверждения вам необходимо доказать, что ни водной теме форума нет довольных. А до тех пор ваше утверждение "на форуме довольных не бывает" считается ложным.

    В ответ на: вот вам цитаты сообщений других пользователей ... Достаточно?
    Нет, не достаточно. Вам необходимо доказать, что ВСЕ пользователи, а не НЕКОТОРЫЕ, считают НПФ карой небесной. В противном случае ваше отверждение ложное. Истинным может считаться другое: "Некоторые пользователи негативно относятся к НПФ".

    Исправлено пользователем Лилит8 (06.04.11 11:58)

  • В ответ на: Почему же у вас - работа - хорошо, пенсия - плохо?
    Потому что Вы называетесь центр трудоустройства, размешаете вакансии и люди идут к Вам именно за работой. Вы сразу же навязываете им договор с НПФ, но они пришли к Вам не за пенсией а именно за работой, поэтому это и плохо.
    Смените название на "центр перевода в НПФ" и к Вам не будет притензий, всё будет хорошо.

  • В ответ на: Смените название на "центр перевода в НПФ" и к Вам не будет притензий, всё будет хорошо.
    Тоже вариант :agree:

  • Люди, вы че такие трудные?! Частная фирма, работает как хочет, сотрудничает с кем хочет. Какое ваше дело? Не хотите пользоваться их услугами, не пользуйтесь. Раз до сих пор не закрылись, значит клиенты есть и их устраивают предложенные условия. Где здесь мошенничество, обман, лохотрон? Какие нормы закона нарушены? Единственный "косяк", который я вижу это то, что сразу не говорят об условиях оказания услуги, а только когда человек приезжает к ним в офис.

  • Вот скажите, почему ваши девушки по телефону сразу не говорят зачем свидетельство (или обманывают - для статистики)? Некрасиво получается.

  • "Тогда примеры в студию. Причем для истинности вашего утверждения вам необходимо доказать, что ни водной теме форума нет довольных. А до тех пор ваше утверждение "на форуме довольных не бывает" считается ложным." - перебьетесь. И только от того, ЧТО ВЫ ТАК СКАЗАЛИ, оно (утверждение) ложным не является.
    "Нет, не достаточно. Вам необходимо доказать, что ВСЕ пользователи, а не НЕКОТОРЫЕ, считают НПФ карой небесной. В противном случае ваше отверждение ложное. Истинным может считаться другое: "Некоторые пользователи негативно относятся к НПФ". " - тот же ответ. С чего вы вообще взяли, что я что-то буду вам доказывать?? :eek:

  • А вас не смущают банки, рестораны, солоны сотовой связи, которые продают дополнительные продукты? Или ресторану, в котором вам предложили соус в дополнении к основному блюду вы тоже порекомендуете пере именоваться в "центр продажи соусов"? Или банку в "центр продажи страховки" - дальше продолжать? :ха-ха!:

  • Про этот ответ не могу ничего прокомментировать - мы обязательно это исправим. Спасибо за замечание.

  • Прочитал всю вашу тролле тему, но осталось непонятно в чем опасность если моя пенсия уедет в НПФ?

  • В ответ на: И только от того, ЧТО ВЫ ТАК СКАЗАЛИ, оно (утверждение) ложным не является.
    Утверждение является ложным, если есть хотя бы один противоречащий ему факт. В соседней ветке есть такое высказывание sartary "А я хенд-мейдом занимаюсь. Все началось как хобби, а теперь уже появились постоянные клиенты, которые дают стабильный небольшой доход в месяц. Получаю удовольствие от хобби, окупаю материалы, набиваю руку и еще какие-никакие денежки остаются, так сказать чистая прибыль " - человек всем в этом топике доволен. Т.е.. ваше утверждение является ложным.
    Ну и про второе утверждение - я ни разу не высказывалась против всей системы НПФ, значит, оно тоже не верно.
    В ответ на: С чего вы вообще взяли, что я что-то буду вам доказывать?? :eek:
    Естественно, не будете. Не сможете же. У вас с арифметикой проблемы (хотя, возможно, "раз в три дня" у вас стали равны "семи дням из девяти" из-за провалов в памяти), а уж про мат логику и говорить не стоит. Я это и так знала. Просто отвечала на ваш вопрос "достаточно?" развернуто и доказательно.

  • Ничего похожего.
    "Естественно, не будете. Не сможете же." - у вас видимо стиль общения такой - вызывать ответную реакцию. Вы из тех людей, кто делает гадости только для того, чтобы на них отреагировали. Ну написали вы мне сейчас что-то неприятное. Или не мне. Или не сейчас. Ну и что? Ни с арифметикой, ни с мат. логикой у меня от этого хуже не стало. Про самоуважения я вам уже писал - стало быть его у вас нет. Равно как и уважения к окружающим. Или оппонентам.
    А про "Утверждение является ложным, если есть хотя бы один противоречащий ему факт." - заведите себе отдельную тему "для желающих поспорить не о чем" - и упражняйтесь в ораторском искусстве там. Не по адресу зашли)) Вы когда последний раз что-то по сути писали? :шок:

  • все просто- посмотрите кого набирает данная контора- уборщиц, вахтеров. упаковщиц и т.д......этот контингент кинуть проще простого....товарищ как-то ради прикола пришел в такую- среди документов . которые надо подписать "случайно" затесалось заявление о переводе в НПФ :ха-ха!:.....не думаю , что уборщицы заметили бы это....кидалово в чистом виде

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Ничего похожего.
    Это вы о чем. Что не похоже? На что не похоже?
    В ответ на: "Естественно, не будете. Не сможете же." - у вас видимо стиль общения такой - вызывать ответную реакцию.
    У меня стиль общения - оперировать фактами и логически верными истинами. Вы действительно не сможете доказать ложно утверждение. Да и не только вы.
    В ответ на: Вы из тех людей, кто делает гадости только для того, чтобы на них отреагировали.
    Я вам написала 2 логически верных утверждения. ПРАВДУ. Где именно тут гадость? Ни одного даже ругательного слова (не то, что мата) я не использовала. У вас на правду такая аллергия?

    В ответ на: Ну написали вы мне сейчас что-то неприятное. Или не мне. Или не сейчас. Ну и что?
    Я вам написала правду. если она вам неприятна - это уже ваша особенность.
    В ответ на: Ни с арифметикой, ни с мат. логикой у меня от этого хуже не стало.
    да еще бы хуже сало... сами пишите, что появляетесь в этой теме раз в 3 дня. при этом были здесь: 29 марта, 30 марта, 2 апреля, 5, 6.. и это еще не все. Куда хуже-то???
    В ответ на: Про самоуважения я вам уже писал - стало быть его у вас нет. Равно как и уважения к окружающим. Или оппонентам.
    В чем это выражается? В том, что я использую логически верные утверждения?
    В ответ на: заведите себе отдельную тему
    Да мне и тут хорошо)

  • "У вас на правду такая аллергия?" - а меня на подобных, с позволения сказать, оппонентов, аллергия.
    "Я вам написала правду. если она вам неприятна - это уже ваша особенность." - может вы не заметили, только ВЫ принимаете ваши слова за непоколебимую истину. Уточняйте (правды ради), что это ваше субъективное мнение.
    "В чем это выражается? В том, что я использую логически верные утверждения?" - ваша псевдо логика - предмет вашей гордости?)))
    "Да мне и тут хорошо)" - я уже понял))

  • вы меня пугаете :eek:...у вас все хорошо? :tease:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: а меня на подобных, с позволения сказать, оппонентов, аллергия.
    а почему вы тогда со мной переписываетесь? "мышки плакали и кололись, но продолжали есть кактус"?
    В ответ на: только ВЫ принимаете ваши слова за непоколебимую истину
    вообще-то фраза " для того, что бы утверждение было ложным, достаточно найти всего 1 факт, противоречащий ему" - истинна для всех. Кроме, возможно, вас. Так что это вы уточняйте, где именно ваше субъективное мнение.

    В ответ на: ваша псевдо логика - предмет вашей гордости?)))
    Во-первых, то, что вы называете "моей псевдо-логикой" является математической логикой. А во-вторых, имхо, тот факт, что вы с ней не знакомы - предмет уже вашей гордости.
    В ответ на: я уже понял
    Хоть что-то поняли :respect:

    Исправлено пользователем Лилит8 (06.04.11 17:41)

  • Ни логики, ни — увы! — мужской выдержки и элементарной воспитанности Вы проявить не способны. И знание терминологии на "двойку" продолжаете упорно демонстрировать.
    Анализ Вашего лексикона показывает, что от Эллочки-людоедки вы недалеко ушли.
    Ну-ну... "Хуже не стало"... И лучше не стало тоже, что весьма прискорбно. Вы развиваться личностно и как-либо еще не собираетесь, да?
    По поводу ответной реакции на Вас и Ваши посты: как аукнулось, так и откликнулось.
    Это Вы в Смарте работаете, а не те, с кем Вы тут безрезультатно пикируетесь, вот и терпите (неприятные для Вас мнения) и воздастся... может быть...

    Главное — погладить КОТА.

  • "а почему вы тогда со мной переписываетесь? "мышки плакали и кололись, но продолжали есть кактус"?" - я уже отвечал. За державу обидно. Ну не привык я оставлять хамство без ответа. И хотя вы утверждаете, что не грубили мне, тем не менее все написанное вами мне не приятно. И я с этим не согласен.

    "Во-первых, то, что вы называете "моей псевдо-логикой" является математической логикой. А во-вторых, имхо, тот факт, что вы с ней не знакомы - предмет уже вашей гордости." - про ИМХО - это правильно. На мехмате НГУ, конечно, этому не учат))) И надо было после фразы "ваша псевдо логика - предмет вашей гордости?" поставить не вопрос, а точку. Для меня, по крайней мере это уже ясно.

  • А про мужскую выдержку - мне, наверное, нужно было делать вид, что не замечаю подобных отзывов? Я не считаю такой поступок свидетельством "мужского" характера. Скорее наоборот. И про анализ моего лексикона - мне, конечно, очень лестно, но займитесь сначала собой - как в басне "Зеркало и обезьяна".
    "вот и терпите (неприятные для Вас мнения) и воздастся... может быть... " - вот так, наверное, нужно было поступить мужчине. :ха-ха!:

  • В ответ на: За державу обидно.
    Если бы вам было обидно за державу, вы бы писали в темах типо "В поганой рашке ничего хорошего нет". Так что держава тут не причем
    В ответ на: Ну не привык я оставлять хамство без ответа.
    И где конкретно я вам хамила?
    В ответ на: И хотя вы утверждаете, что не грубили мне,
    Если вы вы с этим не согласны - приводите пример моего хамства. если не можете привести - то примите уже за факт, что я вам не хамлю и не грублю.

    В ответ на: тем не менее все написанное вами мне не приятно.
    Это уже ваше личное свойство, под вас подстраиваться никто не будет.
    В ответ на: И я с этим не согласен.
    С чем "с этим"? И почему?

    В ответ на: На мехмате НГУ, конечно, этому не учат)))
    Если вы и правда в этом так уверенны - то это еще один пример ложно утверждения.
    В ответ на: И надо было после фразы "ваша псевдо логика - предмет вашей гордости?" поставить не вопрос, а точку. Для меня, по крайней мере это уже ясно.
    О, опять у вас с ясностью проблемы :смущ:

  • В ответ на: "а почему вы тогда со мной переписываетесь? "мышки плакали и кололись, но продолжали есть кактус"?" - я уже отвечал. За державу обидно. Ну не привык я оставлять хамство без ответа.
    :ха-ха!: про державу особо зацепило...
    Форум же как сарафанное радио ))) если бы один человек недоволен был, то можно было мимо ушей пропустить тему, но тут далеко не один... поэтому присутствует настороженность )))
    И тут скорее Вам не "за державу обидно", а за ваш бизнес, ибо такая антиреклама просто так не проходит...
    При звонке к вам человек должен получить исчерпывающую информацию ПО ТЕЛЕФОНУ! В том числе и о НПФ с которым вы работаете, чтоб человек смог поискать информацию, посмотреть рейтинги и доходы НПФ, почитать отзывы о нём. Так каждый сэкономит время и нервы...
    В Ваших высказываниях должны звучать весомые аргументы чтобы люди выбирали Вас для помощи в поиске работы.... я таких не нашёл :dnknow:

  • не нужно ругаться, а то ветку прикроют модераторы и меньше народу про СМАРТ узнает.
    Это я не ктомуто конкретно обращаюсь, а так в целом говорю.

    Возможно некоторые люди и добиваются прикрытия ветки по понятным причинам.

  • Приемами аргументации тоже не владеете.
    Вы больше смейтесь — меньше здесь напишете, да и полезно для здоровья. Правда, если смех вызван только положительными эмоциями... И чего вы себя не жалеете?..

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну как же, репутацию шарашкиной конторы надо же восстановить, защитить ее доброе имя. Только не очень-то это получается. Тяньшисты, тролли и прочие им подобные всегда, если им нечем крыть, они начинают давить непосредственно на личность. Это обычная их тактика.

  • Спасибо всем, тратившим время на данную тему. Надеюсь, вы получили моральное удовлетворение. В дальнейшем я буду отвечать ТОЛЬКО по основной теме. Надоело препираться с местными сумасшедшими. Для них - все в личную почту. Там хотя бы без цензуры я смогу сказать вам все, что о вас думаю. Спасибо.

  • На самом деле именно ваши сообщения -лучшая АНТИреклама Смарту. Так что пишите побольше, пожалуйста.

  • перечитала форум и заметила одну забавную вещь: почему то все "парафинят" Смарт и white107 в частности.:хммм:А кто-нибудь из присутствующих может мне конкретно обосновать какие минусы есть в НПФах? Хотя бы парочку? И не просто "я так думаю", "мне сказали", конкретно несколько пунктов прописанных в каком-нибудь законе.

  • минусы не в НПИФах, а в том, что туда насильно переводят.....одно из обязательных условий сотрудничества

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: минусы не в НПИФах, а в том, что туда насильно переводят.....одно из обязательных условий сотрудничества
    Ежики курносые, а Вы думаете, что сотрудники Смарта готовы работать бесплатно?! :eek: Вы лично готовы работать бесплатно? К тому же перевод денежных средств застрахованного лица осуществляется раз год, т.е. я заключила договор с НПФ в этом календарном году, а накопительная часть моей пенсии будет переведена в НПФ только 1 января 2012 года. таким образом я могу пользоваться услугами Смарта почти год, а в декабре расторгнуть договор и остаться в ПФР. Не думаю, что Смарт будет против такого расклада, раз уж им просто за договора платят (кто-то это здесь писал).

  • В ответ на: перечитала форум и заметила одну забавную вещь: почему то все "парафинят" Смарт и white107 в частности.:хммм:А кто-нибудь из присутствующих может мне конкретно обосновать какие минусы есть в НПФах? Хотя бы парочку? И не просто "я так думаю", "мне сказали", конкретно несколько пунктов прописанных в каком-нибудь законе.
    Плоха сама пенсионная реформа, которая привела к появлению НПФов. Не знаю как вы, а я не надеюсь что в будущем этой накопительной части хватит на булку хлеба, учитывая темпы инфляции и цикличность мировых и локальных финансовых кризисов.
    А про закон вы конечно загнули, ктож вам такое напишет-то?

  • В ответ на: А кто-нибудь из присутствующих может мне конкретно обосновать какие минусы есть в НПФах? Хотя бы парочку? И не просто "я так думаю", "мне сказали", конкретно несколько пунктов прописанных в каком-нибудь законе.
    А с чего вы решили, что всем не нравится Смарт потому, что он работает с НПФ?

  • В ответ на: Вы лично готовы работать бесплатно? таким образом я могу пользоваться услугами Смарта почти год, а в декабре расторгнуть договор и остаться в ПФР. Не думаю, что Смарт будет против такого расклада, раз уж им просто за договора платят (кто-то это здесь писал).
    Какая интересная схема! Т.е. вы бесплатно работать не готовы, Смарт бесплатно работать не готов, а НПФ 1000 р ни за что отдал, да? Причем эти деньги он вынул из чье-то пенсии. Давно мошеннические схемы составляете?
    Кстати, если бы вы действительно пользовались услугами НПФ, то были бы в курсе, что перевод средств может осуществиться в течении месяца, а вовсе не на "следующий календарный год".

  • В ответ на: Плоха сама пенсионная реформа, которая привела к появлению НПФов.
    К появлению НПФов привела не реформа, а демографическая ситуация в стране. В СССР на одного пенсионера приходилось около 7 работающих, а сейчас - 1,2. А НПФы уже давно существуют например в Европе и США. Там каждый работающий сам думает о том, на что он будет жить в старости. Почему же мы до сих пор надеемся на кого-то?
    В ответ на: Не знаю как вы, а я не надеюсь что в будущем этой накопительной части хватит на булку хлеба
    Советую "прогуглить" данную тему и посмотреть темпы роста накоплений в самых популярных НПФов и соотнести их с темпами инфляции. А еще можно воспользоваться калькулятором для рассчета будущей накопительной части пенсии. Такие "живут" почти на каждом сайте НПФ.

  • В ответ на: А НПФы уже давно существуют например в Европе и США.
    Причем даже там не все ими довольны. И все признают, что и у этой системы есть ряд минусов.
    Другое дело, что нет идеальной пенсионной системы.

    Исправлено пользователем Лилит8 (07.04.11 14:23)

  • В ответ на: Спасибо всем, тратившим время на данную тему. Надеюсь, вы получили моральное удовлетворение. В дальнейшем я буду отвечать ТОЛЬКО по основной теме. Надоело препираться с местными сумасшедшими. Для них - все в личную почту. Там хотя бы без цензуры я смогу сказать вам все, что о вас думаю. Спасибо.
    люди пишущие под white107(а сообщения white107 написаны как от женского так и от мужского лица) решили писать от различных Junior переводя тему разговора от предоставления работы в разговор о НПФ.
    Зачем же они тогда позиционируют себя как кадровое агенство?!

    Потому что по другому к ним вообще не один дурак не пойдет.

  • "Гуглил", темпы роста не удовлетворяют, в плохой год все равно все накопленное уйдет в трубу...А калькулятор - штука забавная, порадовал один из параметров - "предполагаемая доходность".

  • да пускай они работают как хотят- это их дело....хоть за еду......я про то, что если я пришел к врачу лечить зуб- а он мне ставит обязательным условием купить у него БАД- я уйду просто и все.....к другому доктору

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • "Причем эти деньги он вынул из чье-то пенсии." - ложь, пользователь "Лилит8". Вы же так любите отвечать цитатами - найдите в законе о НПФ или любом другом официальном документе, что НПФ имеет право использовать пенсии для оплаты хоть чего-нибудь и предоставьте нам. После того, как не сможете найти подобного - постарайтесь хотя бы не слишком брызгать слюнями, переводя разговор на другую тему.

  • Neftehimik, про вашу убогую ложь ответил в личную почту.

  • В ответ на: "Причем эти деньги он вынул из чье-то пенсии." - ложь, пользователь "Лилит8". Вы же так любите отвечать цитатами - найдите в законе о НПФ или любом другом официальном документе, что НПФ имеет право использовать пенсии для оплаты хоть чего-нибудь и предоставьте нам. .
    Хорошо, а из каких тогда по-вашему средств выплачивается вознаграждение?
    ЗЫ: Рада, что вы продолжаете делать активную антирекламу Смарту. :appl: Хотя конкретно это сообщение никак не относится к теме топика "Обман в центре трудоустройства или нет". :миг:А вы же обещали
    В ответ на: отвечать ТОЛЬКО по основной теме

    Исправлено пользователем Лилит8 (07.04.11 21:27)

  • это вы про "доходность в прошедшие периоды не является гарантией доходности в будущем"? :ха-ха!:козырная отмазка- раньше было хорошо все- а с вашими деньгами прямо беда, сорри :bad:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Самое интересное, что это не кадровое агенство. В поиске набираю прямых работодателей так эти выходят постоянно...значит уже обман...заявляют себя как кадровое, а на самом деле :tease:......В общем мне все понятно сразу стало

    Забыть вас? Что вы, мне б сперва запомнить...

  • Не, как раз "кадровое агентство". Но при "создании" вакансии на сайте заявляют себя как прямого работодателя. Муж ищет работу охранника, отфильтровывает в поиске ТОЛЬКО прямых работодателей, а "вылазит" Смарт. :dry: Кстати, он как-то заходил в данную организацию, и тоже СРАЗУ не сказали про НПФ.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Странно, муж не забыл случайно галку поставить соответствующую? А то я тоже набрала в поиске охранника, так там тоже смарт вылез. Потом смотрю, а я оказывается забыла поставить галочку прямые работодатели)

  • Нет, не забыл, проверяла лично. В последнее время при поиске Смарт не вылазит, может потому что нажала кнопочку "пожаловаться модератору". :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • У меня знакомая девочка ищет работу помощника юриста, и тоже жмет пожаловаться на вакансии, где слишком высокие требования: типа резюме с фото обязательное, балл по диплому обязателен и при этом же зарплата 5000 без перспектив, без роста. И без фото и без балла даже не смотрят резюме. И если нет ответа на ее резюме в течение недели, она нажимает кнопочку "Пожаловаться", потому что условия работы неадекватные.
    Нет, спецы без опыта готовы работать за небольшую зп. Но лично для меня небольшая зп - 12 000. Это минимум. А те слезы, что предлагают те фирмы, которые наша братия уже наизусть знает, и которая каждые три месяца выставляет вакансию, это четверть ставки.
    Это мои требования по зарплате и демпингом я заниматься не собираюсь.

  • Вы что сказать-то хотели? Как-то без дур-эйчарок ваши сообщения вообще смыслового наполнения не несут.

  • В ответ на: Хорошо, а из каких тогда по-вашему средств выплачивается вознаграждение?
    Выдержка из моего договора с НПФ: "Фонд имеет право:...2) направлять на формирование имущества, предназначенного для обеспечения уставной деятельности фонда не более 15 процентов дохода, полученного от инвестирования средств накоплений, после вычета вознаграждения, выплаченного управляющей компании (управляющим компаниям), и оплаты услуг специализированного депозитария." Надеюсь это Вы поймете.

  • В ответ на: это вы про "доходность в прошедшие периоды не является гарантией доходности в будущем"? :ха-ха!:козырная отмазка- раньше было хорошо все- а с вашими деньгами прямо беда, сорри :bad:
    Вот же ежик, зато ПФР у нас МЕГА надежный! То-то него пару-тройку лет назад 3 миллиона сперли наличными и так и не вернули! :friends:

  • воруют у нас везде..но в государственной конторе вероятность того, что найдут- гораздо выше...тут думаю и спорить незачем.....В НПФ могут свиснут и сами организаторы

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Хорошо, а из каких тогда по-вашему средств выплачивается вознаграждение?
    Выдержка из моего договора с НПФ: "Фонд имеет право:...2) направлять на формирование имущества, предназначенного для обеспечения уставной деятельности фонда не более 15 процентов дохода, полученного от инвестирования средств накоплений, после вычета вознаграждения, выплаченного управляющей компании (управляющим компаниям), и оплаты услуг специализированного депозитария." Надеюсь это Вы поймете.
    А в вашем договоре случайно не написано, что если результаты инвестирования средств накоплений окажутся отрицательными, то эти убытки просто разнесут по лицевым счетам клиентов. Это конечно запрещено, но такое происходит. Надеюсь это Вы поймете.

  • Надеюсь, Вы в курсе, что после кризиса 2008-2009 года НПФ не имеет права показывать отрицательную доходность. И обязан возместить потери застрахованных лиц своим имуществом. Да и все вклады застрахованы государством.

  • Вот именно, обязан возместить убытки за счет собственных средств, но не делает этого...И еще интересно, это какие вклады застрахованы? Вы наверное путаете с банковскими...

  • а какое имущество у НПФ? факс и телефон? :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Вот именно, обязан возместить убытки за счет собственных средств, но не делает этого
    Вы в этом уверены? Вы сталкивались с подобным? Какой НПФ это был? И в каком году?

  • В ответ на: "Фонд имеет право:...2) направлять на формирование имущества, предназначенного для обеспечения уставной деятельности фонда не более 15 процентов дохода, полученного от инвестирования средств накоплений, после вычета вознаграждения, выплаченного управляющей компании (управляющим компаниям), и оплаты услуг специализированного депозитария."
    По-вашему, 1000 р, которую вы предлагает изъять у фонда по мошеннической схеме изымается из " вознаграждения, выплаченного управляющей компании", или из "15 процентов дохода, направляемых на формирование имущества" ?

  • В ответ на: Надеюсь, Вы в курсе, что после кризиса 2008-2009 года НПФ не имеет права показывать отрицательную доходность. И обязан возместить потери застрахованных лиц своим имуществом.
    А если имущества "не хватит" ? Тогда как?
    В ответ на: Да и все вклады застрахованы государством.
    И причем тут банковские вклады ? :dnknow: Вы хоть как-то различаете финансовые инструменты? У вас же подружка в банке работает вроде?

  • Ах простите меня, дуру грешную, что лень писать было "средства пенсионных накоплений" и написала просто "вклады". Вы же все грамотные здесь такие, с пенсионным законодательством ознакомленные. Жаль только что кроме слова "вклады" ничего не поняли. :шок:

  • В ответ на: Жаль только что кроме слова "вклады" ничего не поняли. :шок:
    Вы хотели написать, "жаль только, задали мне вопросы, из которых я только на один - о вкладах - и могу ответить" ? :миг:

  • В ответ на: Вот именно, обязан возместить убытки за счет собственных средств, но не делает этого
    Вы в этом уверены? Вы сталкивались с подобным? Какой НПФ это был? И в каком году?
    Уверен абсолютно...По итогам 2008 года многие НПФы попались на этом, причем и ваши "партнеры" тоже. Советую погуглить.

  • В ответ на: Ах простите меня, дуру грешную, что лень писать было "средства пенсионных накоплений" и написала просто "вклады". Вы же все грамотные здесь такие, с пенсионным законодательством ознакомленные. Жаль только что кроме слова "вклады" ничего не поняли. :шок:
    Вы все еще уверены что пенсионные накопления застрахованы, да еще и государством? :secret:

  • Вы не очень внимательно читали мое сообщение: после кризиса 2008-2009 года НПФ не может показывать отрицательную доходность.

  • Да что же Вы так активно желчь распространяете? Надо спокойнее быть. Я же Вам не предлагаю перейти в НПФ. Я просто обосновываю свою точку зрения. Простите уж, что Вам это так не нравится.

  • В ответ на: Да что же Вы так активно желчь распространяете?
    С цитатами и доказательствами, пожалуйста. Где желчь, почему это именно желчь.
    В ответ на: Надо спокойнее быть.
    Кому надо? Вам надо? Ну так и будьте спокойней. Я совершенно не против.
    В ответ на: Я же Вам не предлагаю перейти в НПФ.
    Полностью согласна. Поэтому нигде и не пишу фраз вроде "Light_Kira, перестаньте мне предлагать перейти в НПФ".

    В ответ на: Я просто обосновываю свою точку зрения.
    Да, а я вам это помогаю делать, задавая наводящие вопросы.
    В ответ на: Простите уж, что Вам это так не нравится.
    Не надо ничего за меня додумывать. Мне не нравиться, что вы на вопросы не отвечаете - но если вы действительно не в состоянии на них ответить, то и не надо. А то, что вы свою точку зрения отстаиваете - я очень даже за :agree: . Только вот не убедительно пока :смущ:

  • Уважаемая Лилит8, скажите мне, пожалуйста, а что для Вас "убедительно"? Разбиение каждого Вашего сообщения на предложение и комментирование каждого слова? То, что я знаю, то и рассказываю. Еще вопросы?

  • В ответ на: Вы не очень внимательно читали мое сообщение: после кризиса 2008-2009 года НПФ не может показывать отрицательную доходность.
    Я вас внимательно читаю...будьте добры ссылочку на нормативный акт!

  • Надеюсь, Вы готовы подождать, пока я найду это. Наизусть не знаю, что где написано. Но Ваше любопытство мне приятно. Несказанно рада. :flowers:

  • В ответ на: Уважаемая Лилит8, скажите мне, пожалуйста, а что для Вас "убедительно"?
    Ответы на ВСЕ заданные вам вопросы. Или на 90% из них. а не на "1 из 2 или 3".
    В ответ на: Разбиение каждого Вашего сообщения на предложение и комментирование каждого слова?
    Как пожелаете
    В ответ на: То, что я знаю, то и рассказываю
    Ну, может, сначала узнать по-больше, а потом пытаться что-то доказывать?
    В ответ на: Еще вопросы?
    Да вы на предыдущие ответьте. А там и еще появятся :миг:

  • В ответ на: Надеюсь, Вы готовы подождать, пока я найду это. Наизусть не знаю, что где написано. Но Ваше любопытство мне приятно. Несказанно рада. :flowers:
    Мне очень интересно что вы скажите когда не найдете это :knix:

  • В ответ на: Надеюсь, Вы в курсе, что после кризиса 2008-2009 года НПФ не имеет права показывать отрицательную доходность. И обязан возместить потери застрахованных лиц своим имуществом. Да и все вклады застрахованы государством.
    Что это за бред??Это вам в СМАРТЕ "навешали"?

    1.Что значит "не имеет права показывать отрицательную доходность" прибыль НПФ получает от вложения в ценные бумаги, где есть множество видов рисков(будущее нельзя предвидеть). Никто не может дать 100% гарантии что то или иное вложение не будет убыточным.Это утверждение противоречит здравому смыслу :ха-ха!:

    2 НПФ КитФинанс.пенсионные накопления — 1 313,2 млн. рублей, имущество для обеспечения уставной деятельности — 102 млн. рублей(при реализации имущества эта цифра уменьшится в разы, итого возместят 1 из 20-30)

    3.Страхуются депозиты до 700 т.р в банках, а в данном случае только посочувствуют))

    А как же разнообразные схемы вывода средств??!!Если из государственного ПФ воруют, что уж про частные говорить.

    Примеры: Ханты-мансийский НПФ, НПФ«Транснефть»,«Социум»......будет расти до бесконечности

  • Видимо Кира ничего не нашла и решила с позором скрыться. И надеюсь, что она сбежала из смарта, а то так ей голову заморочили, видать хорошие НЛПшники там работают. Ну что, форумчане, спешу порадовать возможным пришествием нового смартовского тролля под новым ником.

  • Обращалась в "Смарт", отзывы отрицательные. хотя договор читала внимательно...пришла в пятницу, мне сказали, что должен быть звонок из банка, если звонка не будет я им звоню cама, перезвонила...толку никакого. Из банка уже звонили, никакой работы не предлагали и близко. Одним слово нажила себе только неприятностей и всё!

    Исправлено пользователем Лейла111 (12.04.11 12:10)

  • В ответ на: Видимо Кира ничего не нашла и решила с позором скрыться.
    Тот факт, что я ПОКА не написала ссылку на ФЗ не значит, что не напишу.
    В ответ на: спешу порадовать возможным пришествием нового смартовского тролля под новым ником.
    Вы это о ком?

  • Это занимает не более 2 мин в любой он-лайн СПС

    №95-ФЗ от 07.05.1998 "О негосударственных пенсионных фондах" ,только там не слова о том что вы пишете.

  • К слову, деятельность НПФов регламентирована не 1 ФЗ. К тому же, к каждому ФЗ есть поправки.

  • "Пишите, Шура, пилите. Они золотые"

  • Light_Kira вы зачем людем голову забиваете своими догадками и предположениями? будте посереезней.

    1.В ФЗ прописаны все основы и такие понятия как "не имеет права показывать отрицательную доходность"(особенно повеселила данная формулировка) и страхование взносов были бы там прописаны.

    2.ФЗ вносит изменнения в другие нормативные акты, их множество , но они описывают лишь частные случаи.

    3. В Справочно Правовых Системах законодательство представлены в последних редакциях, ваше замечание не уместно

    Удачных поисков!

  • вам не надоело общаться с зомби????там одно- НПФ рулят

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: вам не надоело общаться с зомби????
    Тоже самое можно сказать про всех, пишущих на данном форуме. С двумя отличиями: противоположная позиция и синдром толпы.

  • зачем вы так про себя? :ха-ха!:вы не толпа

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Здравствуйте. Я летом искала работу. И у меня два раза была такая ситуация, что мне предложили подписать договор о переводе накопительной части пенсии в Негосударственный Фонд. Сказали, что это обязательное требование к будущим сотрудникам компаний. Но после собеседования на вакансию не пригласили. Объяснили, что не пропустила служба безопасности. Кадровое агентство, которое хотело меня устроить в строительную компанию "Прогресс" (пр. Карла Маркса, 30, оф. 613) не предоставило копию договора. И другое кадровое агентство рассматривало мою кандидатуру для трудоустройства в компанию "Эльдорадо" (Торговый центр "Азия", ул. Коммунистическая, 2, оф.418) предоставило мне копию договора. Накопительную часть моей пенсии согласно этому договору перевели в "Ренессанс". Подскажите, пожалуйста, что ожидает "мою пенсию" в будущем. Я в этом совсем не разбираюсь, и беспокоюсь, что проработаю в надежде обеспечить свое будущее, потрачу свои годы и здоровье на работу, а в итоге останусь ни с чем. Большое Вам спасибо, если не оставите мое сообщение без внимания.

  • Тут все сложно,пенсионная реформа в Государстве только набирает обороты, точного ответа и уж тем более точных гарантий вам некто не даст, а Реннесанс - это простой частный банк, можно ли на него надеятся? Он насколько я знаю только вские телефоны да ноутбуки в кредит выдает:улыб:

    Данный профиль удален.

  • НПФ «Благосостояние». Чтобы отказаться от услуг самого фонда, придется помучаться. Нужно не просто написать заявление, а доказать, что прошлое заявление недействительно, подпись не ваша, паспортные данные украдены, а вы ни при чем. Срок рассмотрения каждого документа — месяц.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • http://news.rambler.ru/9851481/
    Иниересная ссылка по теме)

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Ренесанс страхование жизни и пенсии... это не банк. Это страховая организация...Я лично сама перевела свою пенсию туда :p. Без каких либо там агенств.прочла все подробно на их сайте и решила перевести.Тем более тот же самый Пенсионный фонд те же мошенники что и другие негос. ПФ.Вы думает у нас в стране все доживут до пенсии, а куда полсе смерти эти накопления, думаете родственникам умершего. ФИГ...деньги в карман чиновникам.Вот и смысл этих накоплений в фонде. лучше положить на застрахованный вклад все это и самому кажд. месяц отчислять на вклад.:хехе:

  • В ответ на: НПФ «Благосостояние». Чтобы отказаться от услуг самого фонда, придется помучаться. Нужно не просто написать заявление, а доказать, что прошлое заявление недействительно, подпись не ваша, паспортные данные украдены, а вы ни при чем. Срок рассмотрения каждого документа — месяц.
    А зачем же доказывать что подпись не ваша и т.п.? Можно отказаться на том основании что вы просто передумали! В течении года можно заключить договоры хоть со всеми НПФ, примут только последний!

  • То есть во всем виноваты все таки чиновники?)

    Исправлено пользователем dyoma (11.05.11 17:54)

  • нда...) :)горячая прямо тема получилась)) если честно сказать я о пенсии не разу не задумывался)) а тут что то даже как то за ухом где-то почесал:улыб:

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Вы думает у нас в стране все доживут до пенсии, а куда полсе смерти эти накопления, думаете родственникам умершего. ФИГ...деньги в карман чиновникам.Вот и смысл этих накоплений в фонде. лучше положить на застрахованный вклад все это и самому кажд. месяц отчислять на вклад. :D
    Можно же на детей переводить после смерти, поинтересуйтесь в вашем ПФ.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • В ответ на: Вы думает у нас в стране все доживут до пенсии, а куда полсе смерти эти накопления, думаете родственникам умершего. ФИГ...деньги в карман чиновникам
    Если вы вдруг умрете до пенсии - ваши пенсионные накопления получат родственники. Но если успеете до смерти получить хоть одну выплату из ПФ - тогда деньги останутся в пенсионном фонде.

  • Надо просто башкой думать, прежде чем сотрудничать с сомнительного типа конторками. И если вы на собеседовании слышите, что это "крупная компания" (Росгосстрах???), суют в руки невнятного вида договор, по которому никто никому не обязан ничем и заявление о переводе пенсии у НПФ - говорите "до свидания" и бегите оттуда пулей! :tease:

  • В ответ на: нда...) :)горячая прямо тема получилась)) если честно сказать я о пенсии не разу не задумывался)) а тут что то даже как то за ухом где-то почесал :)
    А я надеюсь что к тому времени на пенсию внимания обращать не буду, так, на подарки внукам тратить)))

  • В ответ на: Можно же на детей переводить после смерти, поинтересуйтесь в вашем ПФ.
    Точно, у ПФ есть связь с потусторонним миром :secret:

  • Помогите пожалуйста! Скажите как возможно расторгнуть договор о переводе на негосударственный фонд? И могу ли я уверенна что мои личные данные останутся сохранными?
    Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!!

  • а вы собираетесь дожить до пенсии? к этому времени может быть ее вообще не станет))))))) чего вы напрягаетесь-то раньше времени?

  • Можете написать заявление о переводе денег обратно в ПФРФ

  • день добрый! рассказываю как работает данная схема мошенничества. сам обращался к ним и заключал договор о переводе пенсионных накоплений в НПФ благосостояние, завтра пойду расторгать.
    Учредитель данного фонда (Благосостояние) через подставных лиц открывает данное агенство, оно размещает информацию о некоторых вакансиях и не факт, что они на самом деле существуют....соискатель звонит по объявлению и ему предлагают подойти в офис. как только ты приходишь в офис, тебе начинают рассказывать про бесплатные услуги, про большой список вакансий и предприятий с кем они работают. говорят, что работают по программе социальной помощи населению поэтому и бесплатно, что-то про железную дорогу рассказывают....но...чтобы воспользоваться их услугами необходимо подписать договор о перечислении всех пенсионных сбережений в их НПФ. ты соглашаешься, ведь они "помочь" тебе хотят "бесплатно", и все ничего, если бы ты подписывал этот договор после того как они работу тебе найдут.....ну так вот, рассказываю далее, ты подписываешь договор, заполняешь анкету, указываешь нужную профессию и все, свободен. ждешь или сам звонишь им через некоторое время, чтобы узнать когда будет готово направление на работу...а, еще, ты должен будешь, когда тебе позвонят из Пенсионного фонда, обязательно подтвердить перевод своих накоплении в НПФ "Благосостояние". затем твои накопления перетекают в их НПФ и начинают работать на них и приносить им немалые проценты... после, ты им уже не интересен. нет, они могут создавать видимость работы потом, но только чтобы не было возмущений сильных, чтобы правоохранительные органы не начали интересоваться.
    Конечно ты ничего не теряешь (будем надеяться, что этот НПФ не исчезнет с твоими накоплениями), но кормить этих предприимчивых пид*расов желания особого нету. Тут самое главное, если ты подписал договор, в ближайшее время( не позднее недели) его расторгать. иначе он вступит в силу и следующее расторжение будет возможно только через год по законодательству. и ВЕСЬ год твои денюжки будут работать на них.

    С уважением!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: