Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
  • Вот вакансия : http://rabota.ngs.ru/vacancies/10696882/ . Такой фирмы по этому адресу нет, собеседование проводится по другому адресу Маркса 30 оф 613. Сидит малчык и дама в убогой комнатенке набирая сотрудников ( якобы филиал крупной строительной московской компании,по телефону говорят Градиент и з/п 14 рублей , а на собеседовании 17 рублей + различные компенсации - набирают водителей и курьеров).Первый вопрос - оф.стаж работы и что то промямлили про негосударственный пенсионный фонд от Ж/Д ,в который будут идти отчисления при " трудоустройстве". Потом самое интересное !!! - просят ксерокопии всех документов ( паспорт,трудовая,военник ,пенсионноеи еще что то) ,якобы для отправки начальству для согласования.На мой вопрос ,- "для этого есть резюме... зачем вам ксерокопии ?" ,получил ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ ,- " не хотите-не надо , мы не заставляем ! " На этом собеседование ,которое длилось минуты 3-4 ,завершилось. Понятно ,что это развод .Внизу охране задал вопрос ,что это за контора ? Говорят ,что не давно там ,не зарегистрированы у них и народ все прет и прет туда. Никто не знает ,что это за новый вид разводилова такой и куда они потом эти ксерокопии документов ,в какой оборот пускают ( что то слышал о пенсионных фондах про это) и куда бы на них капнуть ?

  • попробуйте обратиться в ОБЭП:-)

  • А на основании чего в ОБЭП? Вы в курсе, чем ОБЭП занимается? Какое экономическое преступление было совершено, кто пострадал? Поменьше бы отвлекали правоохранительные органы глупостями - глядишь, они бы стали раскрывать реальные преступления, а не как у кого-то ксерокопию трудовой попросили)))

  • Я так понимаю - они бы пенсионные накопления соискателей куда-нибудь перевели (в нектором роде без их ведома).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот эта версия более чем вероятна !!! В принципе такое же возможно?

  • У моего мужа так без его ведома пенсионные перевели. Причем выслали ему письмо, что якобы на основании его же заявления. И дата заявления обозначена. В "пенсионных" письмах тоже ему пишут, что его накопления в такой-то коммерческой управляющей компании. А мы в этот день в поезде после отпуска возвращались и никаких заявлений написать, даже если очень захотел бы, то не смог.
    Все добраться до них недосуг.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Так куда обратится то можно?

  • Видимо какой-то негосударственный пенсионный фонд. По "хорошему" от каждого фонда агенты проводят презентации, и завлекают желающих, чтобы свои пенсионные накопления преумножать, а не мертвым грузом чтобы они лежали сто лет. делаются копии документов, и подписывается договор, соответственно агенты получают процент с каждого заключенного договора. Но конкуренция уже большая, и чернушники вполне могут этим воспользоваться.

  • Ну мы планируем сначала этот фонд посетить, получить разъяснения и копию "заявления", потом - в прокуратуру.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Муж точно ничего не подписывал ни в каком пенсионном фонде. Он вообще без моего непосредственного участия и анализа документов ничего не подписывает. Работу в тот момент не искал и соответственно, ничего не заполнял.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Не сдержался

    В ответ на: Он вообще без моего непосредственного участия и анализа документов ничего не подписывает
    Бедный муж :ха-ха!:

  • Я тоже попадала в аналогичную ситуацию в июле. Только организация называлась "Центр Финансовых Технологий ". Тогда по объявлению им требовался работник. Пришла, сидит одна девушка и все. Я еще подумала, что это за центр такой. Она мне с порога про пенсию, про ее увеличение.. Просит копии документов. а работник им не требовался вовсе.
    Слышала, что некоторые, так сказать, организации собирают копии документов, с какой целью мне не понятно. Их еще называют "мертвые души"

  • Только организация называлась "Центр Финансовых Технологий ".
    ____________________
    Хм... "ЦФТ" - вполне реальная компания (мой новый работодатель- несколько собеседований прошла с разными людьми).
    Кто-то под них обозвался... Их СБ, наверное, бы заинтересовалась этой "организацией"

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • копии документов при трудоустройстве это нормально.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Так куда обратится то можно?
    В ОБЭП обращайтесь. Именно этим они и занимаются.

  • ЦФТ - это стабильная и крупная контора
    и врятли они баловались бы такой фигней))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ага, я в курсе про них (бывший муж - цфт-шник).
    Но если слова слегка переделать - то можно под них "косить"...
    Посмотрела по вакансиям - есть некий "Центр финансовых услуг", но ищет не финансистов, а фрезировщиков, токарей и т.п. Сидят на Фрунзе,4 - может это они человека надуть пытались...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Почему же бедный? просто осторожный... :biggrin: В нашей семье считается, что в документах лучше разбираюсь я. :смущ:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: копии документов при трудоустройстве это нормально.
    При приеме на работу - нормально. Они нужны для формирования личного дела.
    Но вот на собеседовании, про которое рассказала ТС, когда с порога требуют копии документов - это ненормально. Об этом здесь и идет речь.

  • из старттопа не очень понятно, если честно)

    дорога - не место для игр!

  • Я -мальчик ,а не девочка !........ Да ,вы совершенно правы! Я это и имел ввиду,когда после первого вопроса о стаже работы( официальном) сразу требуют( просят) копии документов ...............

  • я тоже ходил на собеседование туда, на водителя. Вообщем показалось всё обычным, спросили удобно мне добиратся до гаража на дусе ковальчук, ездить на межгород, ну и всё такое...Единственое меня насторожило про отчисление в пенсионый фонд....я тоже заметил, туда народ прёт как на конвеёере, я когда пришёл, было занято, потом захожу - они какие то пряники всухомятку жуют - бедненькие, им даже покушать некогда!

  • А меня насторожило : по телефону одна информация ,а на собеседовании абсолютно другая, про официальный стаж работы ( при этом их интересует общий оф.стаж ,а не конкретный),про не гос.пенсионный фонд , про ксерокопии документов ( что бы отдать данные для согласования начальству зачем ксерокопии - резюме дает исчерпывающее представление о кандидате), на офисе где они расположены ни таблички ,ни оп.знаков ,ни чего нет ( сложилось впечатление ,что тихо и быстро заехали и так же тихо и быстро съедут) я их доолго искал.
    Понимаете ,говорить то можно на собеседовании все что угодно ,а вот дойдет ли дело до трудоустройства?Может быть банально: вы нам не подходите ,а конвеер все движется и движется..... Я по этому и создал топик с "?" знаком ,хотел узнать мнение общественности так сказать, а не для того ,что бы кого то предупредить или предостеречь.Я рассказал свою историю и она меня насторожила,вобщем хотелось услышать мнения,что это может быть.....

    Исправлено пользователем Бек (26.08.10 14:44)

  • В ответ на: Я по этому и создал топик с "?" знаком ,хотел узнать мнение общественности так сказать, а не для того ,что бы кого то предупредить или предостеречь.Я рассказал свою историю и она меня насторожила,вобщем хотелось услышать мнения,что это может быть.....
    Но, сами того не желая, вы доброе дело сделали - а именно предупредили народ о нечистой конторе.

  • Ой! простите!! как раз "центр финансовых услуг"!!! И тож после их собеседования смотрела, что они набирают то грузчиков, то поваров

  • Именно, на Фрунзе 4, посмотрела по карте и вспомнила. Это в июне было.

  • на фрунзе 4 тоже искали водителя, на легковой авто, з/п 16000, что интересно - нужно было сначала принести ксерокопии всех - всех документов, а потом ждать приглашения на собеседование! или здесь что-то мутят, или делают суперпуперпроверку кандидатам.

  • В ответ на: на фрунзе 4 тоже искали водителя, на легковой авто, з/п 16000, что интересно - нужно было сначала принести ксерокопии всех - всех документов, а потом ждать приглашения на собеседование! или здесь что-то мутят, или делают суперпуперпроверку кандидатам.
    для проверки службой безопасности достаточно паспортных данных, и такие проверки делаются в случаи если кондидат подходит на вакансия, проверять всех скопом до собеседования нет смысла да и не дешево это.
    Скорей всего что то мутят, может перетяжка в другой пенсионный фонд, может набор какойто базы или статистики. Но если требуют не только данные а копии документов то тут точно что то не чисто, явно сбор "мертвых душ". Я бы не стал оставлять копии своих документов. Может кредиты на данные оформляют или еще что то.
    В ОБЭП слить инфо нужно.

  • В ответ на: ..
    Слышала, что некоторые, так сказать, организации собирают копии документов, с какой целью мне не понятно. Их еще называют "мертвые души"
    Этого комплекта документов достаточно чтобы оформить на Вас кредит или устроить заочно на работу, получая из госфондов на Вас страховые и компенсационные. Если не знаете - то еще действует программа когда предприятию на каждого работника перечисляется п 6 тысяч... мало кто про это знает.

    налицо явный криминал

    Капитан Очевидность

  • Еще - по закону Вы имеете право отказать давать информацию о себе и никто не имеет право с вас ее требовать. Практика - не хочешь как хочешь - уже является нарушением закона о нераспростанении

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: уже является нарушением закона о нераспростанении
    С одной стороны так и есть, а с другой стороны приходите вы на собеседование, вас просят покажите ваш паспорт, если вы откажет дальше никто с вами разговаривать не будет.

  • В ответ на: С одной стороны так и есть, а с другой стороны приходите вы на собеседование, вас просят покажите ваш паспорт, если вы откажет дальше никто с вами разговаривать не будет.
    если человек интересен как специалист или даже просто работник(разнорабочий) то будут разговаривать без паспорта. Если схода просят документы то стоит задуматься.
    За свою жизнь побывал на сотнях собеседований, ни где не спросили паспорт. Документы нужны только для трудоустройства, трудоустройство в свою очередь возможно при успешном прохождении собеседования и это вполне логично.

    Если просят паспорт и другие документы сразу схода, то сразу понятно что нужны только твои паспортные данные для какихто целей явно не выгодных вам.

  • В ответ на: Если просят паспорт и другие документы сразу схода
    2 раза сталкивался с ситауцией когда паспорт был нужен тупо для выписывания пропуска через проходную.

    Речь конечно про нормальные компании известные на своем рынке, не ИП Пупкин, дайте я скопирую ваш паспорт :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Если просят паспорт и другие документы сразу схода
    2 раза сталкивался с ситауцией когда паспорт был нужен тупо для выписывания пропуска через проходную.

    Речь конечно про нормальные компании известные на своем рынке, не ИП Пупкин, дайте я скопирую ваш паспорт :ха-ха!:
    не ровняйте ситуации, одно дело придъявить паспорт для выписки пропуска, другое дело когда с хода просят копии всех документов :-)
    да и говорят же, покажите паспорт, выпишим пропуск. А тут копии полного пакета документов с прям порога.

  • В ответ на: А тут копии полного пакета документов с прям порога.
    Не ну если так, то посылать подальше таких "орлов".

  • а я была в КА "Ника" (фрунзе, 4, оф.713), заранее предупредили, чтобы я паспорт и пенсионное взяла =-) на месте объяснили, что трудоустраивают соискателей бесплатно, надо только договор составить с каким-то пенсионным фондом "норильский никель"

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (28.08.10 16:59)

  • Я даже догадываюсь какое возможно название конторы этой)) в данный момент стало много таких липовых, кадровых агентств... самое распространенное "Консалт-Сервис". Люди заполоняют своими номерами и липовыми вакансиями все газеты и сайты,народ звонит договаривается,приходит и тут много событий ,которые могут произойти) - вы платите деньги за обучение(программисты,бухгалтеры), за страховку(водители) машины, за форму(грузчики) и.т. д всё в этом роде... по мимо все ещё заключаете договор по оказанию услуг (ну оин же вам арбоут ищют))) и в этмо договре будет пару пунктиков про "не гос. банк благосостояния и т д))))
    проблемма только в том,что все у них в плане закона номрально и юридически всё написанно и делают они правельно...т.е. попался ,заплатил,подписал...ничего уже не поделаешь ......ты приходишь тебе гворят 1но,толком ничего не читаешь,подписываешь с радсотью и мыслью "УРА НАШЕЛ РАБОТУ ЕЩЁ И ЗП НОРМ" и платишь им бабло,а они тебе быстрьнко ищют левую липовую работу и направляют туда,тебя не утсраивает и это втои пробелммы...в плане документов оин обязанны только в течениее неких сроков найти тебе работу и направить или обучить и т д...все в этом роде....

    сам студент....летом получилось так,что сам поработал в таком агенстве ,...во все вник и всё понял))

    всегда винмательно читайте все чт оподписывайте и главное знат ьвсе свои права.....

  • Вобщем хочу Вас обрадовать дамы и господа - млшенничествам с пенсионными накоплениями судя по всему пришел звездец:

    http://www.finiz.ru/gos/article1269969

    п.8

  • Ура ,ТОВАРИЩИ !!!!!

  • Я тоже была около месяца назад на собеседовании по адресу Маркса 30 офис 613, но только по другой вакансии-офис-менеджер. Точно так же там была девушка и молодой парень, который проводил собеседование. Так же попросили паспорт, пенсионное, трудовую! Сделали ксерокопии. Мне это тоже показалось странным, потом добавили, что есть один ньюанс, что при трудоустройстве все отчисления будут идти в негос. пенсионный фонд! Ну я подумала, ладно, не принципиально, очень нуждалась в работе..
    А потом он достал договор и говорит подпишите.. Это меня ещё больше смутило!! Зачем это подписывать сейчас, когда меня на работу ещё не взяли! Ну и я дурочка, подписала... даже не прочитав! Просто думала это вступит в силу когда трудоустроят! И что вы думаете, через 3 недели мне пришло письмо из негос.пенсионного фонда, что все мои средства переведены туда, и далее будут отчисляться туда! Я была в шоке конечно! Зла не хватает, у людей и так проблем полно, работы нет, денег нет, ещё и проблемы наголову им сваливают с этим фондом!!! Твари последние, обманным путем заставлять подписывать такие договора! Я думаю я не одна такая.. Как можно пользоваться тем, что у людей нет работы и так делать! И вот у меня все нет времени сходить и разобраться.. Я это так не оставлю, надо конечно в ОБЭП нажаловаться. И перевести все средства в гос-ый фонд! Я думаю это возможно.. Так что люди будьте внимательны!

  • Ну вот ,собственно ,о чем здесь и говорили.......А их вакансия опять висит........ http://rabota.ngs.ru/vacancies/10710416/

  • Вот только у меня была строительная фирма под названием ООО "Прогресс" если я не ошибаюсь..Говорили новый офис открывают, и пока я там с ним беседовала, так же подходили на собеседования по другим вакансиям, каким именно не знаю!

  • А у них много названий - кому какое нравится....

  • В ответ на: Ну вот ,собственно ,о чем здесь и говорили.......А их вакансия опять висит........ http://rabota.ngs.ru/vacancies/10710416/
    Чуть на собеседование ехать не собрался...
    Кстати, объявления от "центра финансовых услуг" уже тоже давно глаза мозолят.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • В общем нарисовались они опять!был сегодня у них.Попросили документы:паспорт,пенсионное,водительское и т.д. Потом пытались подсунуть на подпись договор о преводе накопительной части пенсии в НПФ Транскредитбанка.http://rabota.ngs.ru/vacancies/10769978/. Представились фирмой "Стройсибмаш" Пробил по ЕГРЮЛ--фирма ликвидирована.Вот так вот!

  • В ответ на: Не сдержался

    В ответ на: Он вообще без моего непосредственного участия и анализа документов ничего не подписывает
    Не согласна.... если у меня муж профессиональный военный и сам знает, что ничего в этом не шарит (хоть и старше на 12 лет), а у меня экономическое образование, то ничего странного, что он спокойно относится к тому, что прерогатива принятия денежных вопросов лежит на мне. И у моего деспота это не вызывает никаких комплексов или переживаний.


    В ответ на:
    В ответ на: копии документов при трудоустройстве это нормально.
    При приеме на работу - нормально. Они нужны для формирования личного дела.
    Но вот на собеседовании, про которое рассказала ТС, когда с порога требуют копии документов - это ненормально. Об этом здесь и идет речь.
    За много-много собеседований что в конторах, что в КА НИ РАЗУ не просили копии документов... НИКОГДА... а вот при устройстве на работу - было каждыфй раз...... и это нормально.

    Si vis pacem para bellum!

  • В ответ на: Твари последние, обманным путем заставлять подписывать такие договора!
    Где обман-то? Вы же сами все подписали, даже не глядя :безум: А могли бы прочитать. Или так на работу спешили :миг:

  • Я спешила да!! Представляете, большие трудности с деньгами и работой! Сказали то , что при трудоустройстве только договор будет действовать, я просто поверила на слово и подписала, представляете!! От куда ж я знала, что наврать могут...

  • Вы вообще в какой жизни живете? :безум: Наврать могут! Еще как! И оборать норовят все, кому не лень. А больше всего меня поражает то, что вам ясно сказали, что по подписанному вами договору ваши пенсионные накопления будут перечислены бог весть знает куда, а вам хоть бы что. К своим трудностям с деньгами и работой вы сама себе добавили еще одну и она посерьезней будет. Сама виновата. Так-то

  • А я доволен работой "Центар финансовых услуг" на Фрунзе 4,они в 702 офисе,не знаю кто там в 714, реально приехал недавно в Новосибирск из Иркутской области, у нас там с работой тоже туго.
    И вот, ничего не зная про ваш Н-ск благодаря Стальфонду нашел работу.Они конкретно перезвонили мне( я был в шоке, и это бесплатно) и я на реальный завод Сибсельмаш устроился благодаря им.
    А то что я подписал там договор с Н П Ф это мое личное дело, мне там все обьяснили, причем в доступной и понятной форме.
    К тому же в интернете про них всегда можно почитать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: