Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • 1 пост не в ту тему запостил. Приношу извинения.
    Доброго всем времени суток, есть у меня в голове вопрос и решил его таки выложить на обсуждение.
    1. Я работаю в банке 5 лет (первая по сути работа), крупный федеракльный банк
    2. Должность (статус) и зп меня более чем устраивают, есть претензии к функциям
    3. Прошел по пути 5 лет почти все направления (корп, МСБ, розница, управление) если кратко, а подробней не хочу
    4. Из ключевого минуса я из 5 лет с семьей езжу по городам (работа не в родном городе). Слава богу города из миллионников. Но родственники, друзья и прочие коммуникации за бортом.
    Как говориться, 5 лет определенный срок и пришла пора переосмыслить.

    Преосмыслил - понял:
    Не тем занимаюсь не там живу, не того хочу, скорее всего хочу вернуться на родину.
    Сдерживающий фактор:
    1. Хорошие и уже привычные условия жизни, сойти резко не получиться + кредиты
    2. Страх перед неизвестностью (первая работа) и непонимание чем я могу заниматься:
    а - по найму
    б - свой бизнес
    3. Отрыв от привычного как психологическая составляющая
    4. Знаю что из банка переходить в реальную экономику сложно (специализированные компетенции наработаны)

    Может у кого была подобная ситуация, расскажите как переходили в другие сферы, т.е. кардинально меняли свою жизнь. или поделитесь соображениями

    Всегда рад новому...

  • почему-то сразу подумалось что вы из урса банка, нынешнего мдм..:хехе:

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • В ответ на: Не тем занимаюсь не там живу, не того хочу, скорее всего хочу вернуться на родину.
    Жить в одном месте - с этим понятно. А чем заниматься хотите - понимаете? Можно же и в банке работать, сидя в одном городе. Если точно хочется не в банке, то рассылка резюме, собеседования и т.д. А дальше видно будет. Это в случае работы по найму. Свое дело при наличии кредитов - тяжеловато будет. Если только есть другие источники доходов в семье.
    В ответ на: Сдерживающий фактор:
    1. Если подождать - ситуация улучшится (кредиты уменьшатся или выплатятся, резерв на непредвиденные случаи можно создать, если зпл сейчас хорошая)
    2. Если подождать - дальше будет хуже.
    3. Если подождать - дальше будет хуже.
    4. Если подождать - дальше будет хуже.

    Начните искать альтернативы, определяйтесь с направлением, интересным Вам. Почти наверняка при переходе в новую сферу зарплата будет ниже, работать придется больше. Если старая работа совсем надоела, а новая будет интересна (чтобы глаза горели), то этого не заметите и будете довольны. Уходить лучше тоже в крупную структуру. Когда масштаб деятельности снижается - может стать неинтересно.

    С первого (очень хорошего) места работы тоже ушел лет через 5-6. Ощущение было, как будто из аквариума попал в открытый водоем. И страшно, и интересно.:улыб:
    P.S. Выкидывать 5 лет опыта - это тяжелый вариант. Лучше все-таки искать что-то из примерно той же сферы. Где нужны именно Ваши знания.

  • Может, для начала стоит перетерпеть и погасить кредиты? Или там кредиты лет на 30?:миг:

  • Каждому, поздно или рано, приходят такие мысли, это нормально, значит вы живой человек, а не зомби:улыб:
    Я бы не советовала менять сферу деятельности, 5 лет - серьезный рабочий стаж. Можно попытаться найти работу в своем городе, разумеется, если условия равны или лучше.
    А с другой стороны, это ваша жизнь, у вас семья, люди, за которых вы ответственны. Осознание этого должно быть отправной точкой в принятии решения. В настоящее время ( кредиты и т.д.) фин. стабильность все таки должна быть для вас на первом месте.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • почему-то сразу подумалось про кризис среднего возраста)) уж простите :tantrum:

  • Судя по информации в топике, человеку нет еще и 30. А средний возраст 35-40 лет.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Я подумал вот в какую сторону...
    если Ваша работа связана с общением непосредстенно с клиентом или еще лучше с собственником,
    возможно кто то и предложит Вам работу...
    при хороших отношениях, если Вы на хорошем счету ( с точки зрения собственника)
    между делом обронить что собираетесь менять работу... и тп
    почему бы и нет.
    Всегда стоит пробовать разные варианты,
    вобще стоит внимательно проанализировать сложившуюся обстановку,
    и проблема может окажется в окружающей сфере, людях, начальстве?
    и тогда просто перейти в другой банк, тем более
    это будет сделать не сложно с Вашим опытом.
    (хотя везде хорошо где нас нет ((( )
    Себе можете ответить на вопрос?
    Почему мне эта работа не нравится?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Хорошая подпись к профилю. Разделяю абсолютно ))))
    По теме:
    Работаю дальше по тек деятельности.
    Пассивно ищу в ритейле, в реальном секторе экономики. Пока глухо.:бебе:
    з/п блин в новосибирске ниже, вот что я понял. Готов уже на дисконт в 10%.

    Всегда рад новому...

  • В ответ на: з/п блин в новосибирске ниже, вот что я понял. Готов уже на дисконт в 10%.
    пока имеет смысл неторопится :миг:банк можно и получше приглядеть ..хотя ваш стремительно развивается :миг:на ЗП ниже не стоит идти, ждите пока ситуация нормализуется, а ЗП сейчас везде просела :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • дисконт в 10% - видимо, большая зарплата:улыб:вам платят так много и хорошо, что вы устали ничего не делать?

  • А может стоит перейти на другую должность в этом банке?
    Или Вам не нравиться сфера в которой вы работаете?!

    Ведь можно подойти к начальнику, и сказать, что мол: хочу уже осесть, не хочу ездить по городам. Может ли он вам подсказать, и куда либо пристроить ну и тд ..
    Если Вы себя за 5 лет хорошо зарекомендовали, то лучше чтобы Вы работали в этой фирме .. тк будущие связи никто не отменял, ведь возможно вы подыметесь выше своего текущего боса, и уже он будет к вам обращаться .. подумайте, и дайте ответ про сферу деятельности

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: