Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

где реальность? о менеджерах продаж

  • В ответ на: Мое мнение заключается в том, что многие ниже определенного оклада не то что работать не станут, а даже ЖОПY с дивана не поднимут! Потому что ЛЕНТЯИ))))
    лентяй он за любые деньги лениться будет, а умный суслик зря из норки и носа не высунет тут уже искусство выманить и приручить требуется

  • В ответ на: ППС
    Скажите мне, как Вы провели уик-энд, и я скажу, какой Вы менеджер продаж.
    Последний уик-энд я был в Тампере, Финляндия, на конференции по моему рынку.

  • В ответ на: Последний уик-энд я был в Тампере, Финляндия, на конференции по моему рынку.
    Это - ответ!

  • В ответ на: Последний уик-энд я был в Тампере, Финляндия, на конференции по моему рынку.
    героические вы люди, таки отравленные европейские фуршеты приходилось поедать :шок:

  • отравленные фуршеты это полбеды, а вот жуткие алкоты-фины, вот это действительно тяжело:)

  • чухонцы? :хехе:ага так и не перевоспитались :bottle:

  • "Жизнь взаймы" (с) Эрих Мария Ремарк.
    :миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Им уже ни что не поможет:) их даже конский ценник на алкоголь не останавливает:)

  • не в обиду на
    "оклад 55 чистыми на руки плюс бонусы, меньше чем за 80 тыр оклада"
    что-то по Вашим рассказам о стоимости продаваемого оборудования и таком напряжённом графике работы, я был о Вас более высокого зарплатного мнения.
    Ну это понятно, моё частное мнение. И Вы можете сказать "да у меня щас 300 000 рублей зарплата".
    Но ожидания - видны.

  • Да какбы особо не обидели:)
    вот поэтому и ищу неспешно другую работу, ибо сам считаю что уж слишком малова-то:)

  • судя по Новосибу - нет.
    у нас коммерц - директор одного из направлений - в Москву подался. резюме, "хрю-му" - взял отпуск, слетал туда, собеседования и ...
    вернулся "пока ребята, я в Москву трудоустроился"

  • Тут вы правы, в нске как мне кажеца для должности моего уровня потолок оклада как раз в районе 70-80 наверное... В москве естественно больше... но что-то меня туда совсем не тянет, не мой город:) Вот и ищу в родном новосибе.

  • В ответ на: Тема менеджероа продаж поднимается постоянно. И всегда работодатели плохие. Жадные. Недальновидные.И много других эпитетов.. Уважаемый ТС , скажите, а вы можете прийти в компанию и написать план развития (продвижения) таким образом, что бы руководитель мог видеть контрольные точки и понимать за что он платит?
    Реальность, в общих чертах, такова:

    «Толковый» Бизнесмен регистрирует ООО «Рога и Копыта». Закупает на барахолке некое «Г» (например китайские тапочки) на тыщу тугриков. Снимает офис в …опе земного шара за 2 тыщи тугриков. Нанимает «толковых менеджеров» продаж готовых за % сбывать непонятно что, неизвестно кому, и ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы они составили- «план развития (продвижения) таким образом, что бы руководитель мог видеть контрольные точки и понимать за что он платит».
    «Толковые менеджеры»- проще говоря, люди без образования, не желающие работать ни руками, ни головой, естественно, продать то «Г» не могут, да и не очень хотят.

    Всей этой ситуации можно избежать, если:
    1. Толковый (без кавычек) бизнесмен заранее озаботится вопросом- какой товар (продукт, услуга) нужны людям- тогда никакие «толковые менеджеры» вообще не будут нужны, а будут нужны простые ПРОДАВЦЫ (кассиры, кладовщики и т.д.).
    2. «Толковые менеджеры» решат- да нафига мне ноги бить да людей обманывать, пойду-ка я выучусь на… инженера, токаря, пекаря, да в конце концов полы мыть буду, пусть с меньшей з/п зато стабильно, без «кидалова» и хоть что-то в своей жизни РЕАЛЬНОЕ сделаю.

    Но, учитывая, что- идиотизм, лень и желание «надуть» ближнего- вечны… так же вечно будет недовольство «Толковых» бизнесменов «Толковыми» менеджерами продаж и наоборот.


    PS
    Естественно существуют образованные и реально работающие «менеджеры продаж» т.е. люди РАБОТАЮЩИЕ с клиентами (а не охотящиеся за клиентами).
    Для примера- могу, например, представить на НЗХК- менеджер по продаже ТВЭЛов (сомневаюсь что такая должность там есть, но для пояснения моей мысли сойдет) с образованием, естественно- физика-ядерщика! (а не, к примеру, учителя географии).

  • Есть такое оборудование, что первые продажи пойдут через год - два, не раньше (если не повезет) и что продажнику хлебом все это время питаться? Но когда продается, то продается сразу на много 2-3млн евро.
    А вообще когда то работал в продажах, в большинстве случаев сталкивался с активными продажами на горячую... Да в общем-тоне смущало, но зачем мне работать в молодой компании, которая работает через 3 посредников и цены на продукцию выше чем у конкурентов. На мое предложение организовать прямые от производителей вытаращивают на меня глаза с выражением "чо самый умный что ли...".

  • Тут Вы не одиноки. бывший разработчик - в Москве, получает 130 000. Говорит - "затрахало всё". хоть и деньги есть.

  • Интересно тоже почитаешь - хочу 50 000 , 100 000, приходит - ничего не представляет из себя- амбициийй - ппс! У нас в конторе нормальный процент, не хочешь на процент ставят оклад, но маленький и народ получает больше 50ка, но естьи такие которые все равно ничего делать не хотят....проблема.....или приходят на собеседование - давайте мне 50 - я все знаю и умею - один - два вопроса и ты понимаешь - это просто нерадивая продавщица из магазина сбежала..

    3311636-утеплитель

  • Спасибо за развернутый ответ! Но во-первых, вы ответили не мне( цитата не из меня). А во=вторых, если по существу - это демагогия. По вашей логике Г не продать? Так все сегменты рынка завалены разным Г. И его субститутами. И что? Ведь продается!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: По вашей логике Г не продать? Ведь продается!
    Речь не о возможности/невозможности продажи «Г», а о том откуда в этом процессе появляются БАЗОВЫЕ проблемы между работодателем и работником, только и всего…

  • Речь не о возможности/невозможности продажи «Г», а о том откуда в этом процессе появляются БАЗОВЫЕ проблемы между работодателем и работником, только и всего…

    Согласен..
    Наша компания поставляет на рынок не Г конечно, но товар перестал быть конкурентоспособным на рынке уже как года 1,5 из-за появления более дешевых аналогов. О дальнейшим развитии теперь речь не идет, старых клиентов бы удержать.
    НО... как ни странно руководство то с меня требует развития и увеличения продаж...
    И на мой вопрос: "почему мы не возим то что пользуется спросом сейчас", был ответ: "продавать то, что пользуется спросом легко и менеджер не для этого нужен". типа иди работай и не умничай:улыб:
    Вот суровая правда жизни ))

  • То есть базовая проблема - предприниматель не хочет думать ( дурак) , товар берет чепопалошный ( ну дурак же). Но денег хочет очень(.....) Ему нужно измениться. и будет у него счастье с продажниками. Я вас верно понял?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • demetrodon - респект, толковый чел

    у нас вот именно так. мы тебе товар же дали - ну так продавай. а то вон вишь наглец какой , амортизацию попросил

  • А еще бывает отмазка - тебе все твои расходы окупяться)) оборотом компенсируешь )

  • А когда на работу устраивались - вы про амортизацию говорили? Нет? А что так? Уж сколько раз твердили миру....Поставьие себя на место своего руководителя ( когда-то ведь станете оным) . ему предлагают увеличить расходы, его реакция? А ваша?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: А еще бывает отмазка - тебе все твои расходы окупяться)) оборотом компенсируешь )
    ага примерно так и было

  • В ответ на: А когда на работу устраивались - вы про амортизацию говорили? Нет? А что так? Уж сколько раз твердили миру....Поставьие себя на место своего руководителя ( когда-то ведь станете оным) . ему предлагают увеличить расходы, его реакция? А ваша?
    когда устраивался про межгород разговору не было.

  • на межгород больше на машине я не ходок, чтобы машин свой бить, нужна либо зп хорошая либо амортизация.

    ни того ни того не наблюдается

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: