Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как отразить в трудовом договоре?

  • Вопрос к знатокам ТК.

    Есть необходимость модифицировать стандартный трудовой договор (контракт) с сотрудником.

    Вопрос - как отразить в договоре, что в случае расторжения трудового договора по инициативе сотрудника, он будет обязан выплатить Компании существенную сумму, как компенсацию.

    Компания оказывает сотруднику некую услугу "в кредит", неся риски, в обмен на добровольное задокументированное обещание работы в течение как минимум 3 лет (сотрудник ценный). Хочется юридически верно отразить это в трудовом договоре, как гарантию для Компании.

    83д, 3к.кв.

  • В ответ на: Компания оказывает сотруднику некую услугу "в кредит",.
    а может просто задокументировать этот кредит на 3 года ? пока работает в Вашей компании, платит с зарплаты, которую получает у Вас, ушел в другую компанию, пусть платит с Вам с другой зарплаты.

  • Если ценный - несите риски, вместо того чтобы на форуме спрашивать, обратитесь к юристу за разъяснениями, а так выходит вы экономите на всем

    Я за платное образование, медицину, высокие налоги

    Исправлено пользователем iimmanent (04.04.10 20:00)

  • зачем вносить изменения в трудовой договор,
    заключите доп соглашение ...
    а в остальном к юристу :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а может просто задокументировать этот кредит на 3 года ? пока работает в Вашей компании, платит с зарплаты, которую получает у Вас, ушел в другую компанию, пусть платит с Вам с другой зарплаты.
    "Кредит" я написал в кавычках - он не денежный. Услуга.

    К юристу я, само собой, всегда могу обратиться, однако в данный момент интересно понять самому, т.к. яндекс в первые N минут изучения ответа не дал.

    Редактировать договор или делать доп.соглашение - это детали:улыб:Интересует суть вопроса

    83д, 3к.кв.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.04.10 13:20)

  • добрый день,

    мухи отдельно, котлеты отдельно.

    Если внесете в трудовой договор условие о денежной компенсации работником в случае увольнения, то этот пункт заведомо будет отправлен в мусорку как противоречащий ТК РФ.
    Вот есть у вас трудовой договор и пусть, давайте разберемся с "услугой":
    не вникая в суть услуги, предлагаю Вам оформить предоставление Вами "услуги" как отдельную сделку, включить в нее условие об оплате и т.п.
    Не зная о чем идет речь, сложно заочно что-то более конкретное посоветовать...

    с уважением :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Компания оказывает сотруднику некую услугу "в кредит", неся риски, в обмен на добровольное задокументированное обещание работы в течение как минимум 3 лет (сотрудник ценный). Хочется юридически верно отразить это в трудовом договоре, как гарантию для Компании.
    Что-то мне подсказывает, что это обучение данного специалиста.
    Или ошибаюсь?
    Если вопрос о допсоглашении, касающееся компенсации затрат на обучение, то у меня встречный вопрос специалиста - а могут ли меня удержать с помощью такого доп-соглашения. Что в соглашении должно быть, чтобы оно имело юридическую силу?

  • В ответ на: могут ли меня удержать с помощью такого доп-соглашения
    Удержать на работе против Вашей воли - не могут. Принудительный труд у нас запрещен Конституцией.
    А вот возместить расходы на обучение - могут. Через ученический договор. (Ну это не считая всяких "серых" схем).

  • В ответ на: А вот возместить расходы на обучение - могут. Через ученический договор. (Ну это считая всяких "серых" схем).
    :respect:
    Благодарю. С ключевыми словами "ученический договор" гугление пошло эффективнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: