Погода: 20 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Служба занятости-полный идиотизм

  • Требовалось восстановится в службе занятости, выяснилось, что без справки о заработной плате теперь отказывают в постановке на учет. Нельзя сказать что был сильно удивлен-просто теперь понятны данные статистики 10% уровень безработицы- понятно почему не 20% и не 30%, просто центр занятости не ставит на учет, только и всего. У меня ситуация следующая, ген. директор теперь проживает в Китае (Маньчжурия). Начальник кадрового отдела в Москве. Возможности забрать справку о заработной плате - ЭЛЕМЕНТАРНО нет. Возможно кто-то сталкивался со схожей проблемой, интересно как решали, куда обращались. Нельзя сказать, что единственное что требуется, каждый месяц получать пособие, просто дело принципа.
    Конечная цель-найти работу. Справка з/п очередное идиотское препятствие. Интересны все мнения на этот счет.

    Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.

  • так можно же и без справки, пособие минимальное будет, раз для вас не принципиально оно
    в чем проблема то?

    Крошка Енот
    И пускай повсюду на Земле, будто лампочки, включаются улыбки!

  • Проблема в том, что без справки о заработной плате ОТКАЗЫВАЮТ в постановке на учет

    Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.

  • А если человек до обращения в СЗ нигде официально не работал, то как?

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • а в налоговую не пробовали?

  • Отличный вопрос

    Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.

  • Скорее комитет по труду, либо Роструд, сделал запрос,
    о результатах сообщу , вобщем произвол полный

    Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.

  • В ответ на: А если человек до обращения в СЗ нигде официально не работал, то как?
    а никак, мимо везде и не только в СЗ

  • В ответ на: Скорее комитет по труду, либо Роструд, сделал запрос,
    о результатах сообщу , вобщем произвол полный
    а как сделали запрос, прям счас чтоли, они работают?

  • http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/dpiip/k_pt/
    комитет по труду
    http://www.rostrud.info/priem/ письмо в роструд

    Смысл не в этом, вопрос есть ли смысл выяснять отношения, возможно кто-то сталкивался со схожей ситуацией, каковы результаты? Что ответили? Есть ли смысл тратить свое время на это?

    Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.



  • с нашем государством вопросы быстро не решаются, я уже второй месяц решить не могу, то бланков нет, то еще ченить

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.03.10 01:42)

  • Проблема решается элементарно!

    Просто скажите что хотите устроиться без трудовой книжки (якобы у вас её нет и не было никогда). Тогда Вам не будет нужна справка о доходах. Просто будете числиться и получать минимальное пособие. Хотя бы так сделайте...



  • сами то пробавали?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.03.10 01:43)



  • Если бы проблема решалась элементарно, я бы не создавал тему. Если вы хоть раз состояли на учете, в службе занятости остается отметка о вашем трудовом стаже. Если вы скажете, что вы ее потеряли, с вероятностью 100% вам будет предложено ее восстановить, проехавшись по предприятиям на которых вы работали.
    Цель встать на учет-без справки о доходах, только и всего. Так понятно ?

    Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.03.10 01:43)

  • Дружище, забей на службу занятости, она ничё путного не предложит, если год официально нигде не числился, то справка о з/п не нужна уже, они на учёт поставят, будут 1 тыр в месяц платить с задержками, предложат три раза любую работу типа дворник или грузчик за 5тыров и если откажешься снимут с учёта

  • Вам же чиновник, сказал принеси мне бумажку, а где и как ты ее возьмешь его не касается :спок:, а вы все туда сходи сюда сходи да нафиг вы там ни кому не нужны, ходят всякие :tease:. (Забыли в какой стране живете, нет смысла искать правды, там где её ни когда не было) :шок:.
    Ё мое, решается все просто :friends:.
    Нам понадобится сканер, Corel, ~200-600 руб, не много времени ~до 14 суток.
    1. Идем в пенсионный, берем выписку с лицевого счета надеюсь объяснять не надо за чем + нужен НДФЛ (где зарплата указанна).
    2. Идем в службу занятости, берем бланк справки (можно поискать в Интернете).
    3. Делаем бланк (нас интересует шапка) канторы в которой работали (Если есть с чего делать, если нет сами придумываем).
    4. Сканируем печать с трудовой, в любом месте с хорошим сканером.
    5. Ставим Corel и обрисовываем шаблон печати (я за три дня в Corel'e разобрался.
    6. Обзванивать, смысла нету придется так пройтись, нас интересуют фирмы которые делают печати(ну в общем как договоритесь), отдаем Corel'овский шаблон, и в течение часа - суток, у вас на руках печать.
    7. Заполняем бланк справки (на фирменном бланке фирмы), учтите, что зп. в справке будут сравнивать с выпиской с пенсионного(который вам тоже придется предоставить пункт 1), ставим подпись, даты, и печать которую вы отрисовали.
    8. Идем в службу занятости, встаем на учет.
    9. Радуемся и покупаем мне пива :pivo: :bottle:.

    PS/ Могу отрисовать, дорого.

  • Ну тогда наиболее простой вариант-резать печать)Потому как справку попросят даже не с последнего места работы( в этом случае можно было бы просто ляпнуть новое место и с него принести справочку) , а за календарный год-т.е все , кто за этот срок были.
    Есть живой человек, имеющий хоть один чистый лист с печатью вашей конторы?

  • Шутите про сравнение с пенсионным?
    Кто его сличать то станет, вы о чем?
    :nea.gif:

  • А Что ж , толково, Очень толково.
    На форуме о работе мне предлагают фальсифицировать документы.
    Я... Впечатлен :спок:

    Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.

  • Почему же фальсификация?:улыб:Вы же реальные данные желаете предоставить, и не ваша вина, что архивов нет.
    Но если хотите светить нимбом, можете подавать документы и дальше:улыб:Я просто детально сталкивалась с этой службой, пересечением сроков и восстановлением документов.
    Ну нет там системы, там ХАОС.

    Исправлено пользователем Kirochka (03.03.10 23:17)

  • Убедили, за ответы спасибо

    Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.

  • В ответ на: Шутите про сравнение с пенсионным?
    Кто его сличать то станет, вы о чем?
    :nea.gif:
    Ни каких шуток, новые правила :спок:.
    А то в справке одно, а реально другое.
    А то сначала справку принесете зп большая, а потом справку с пенсионнго заставят нести, во тогда юмор будет.:смущ:

  • Если я правильно помню, данные по пенсионным отчислениям сдают до конца марта, так что в пенсионный необязательно

    Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.

  • В ответ на: Если я правильно помню, данные по пенсионным отчислениям сдают до конца марта, так что в пенсионный необязательно
    Причем здесь отчисления (ЕСН платят каждый месяц), с вас потребуют выписку с лицевого счета
    (недавно вставал на учет), в ней указанно кто вы, где и сколько работали и сколько с вашей зарплаты отчислялось. Сходите в службу занятости да спросите(выписка с лицевого счета им нужна, или нет), что здесь спорить :спок:.
    PS/ Уже 2 года ЕСН за меня работодатель не платит(Так что мне проще) :спок:.

  • Они не сличают с пнсионным.
    Вообще.
    Хотя по логике вещей-должны.
    Я когда пришла вставать, сказала, что по трудовой у меня нет работы, но по договору за этот месяц придут перечисления, и если что, они вылезут в пенсионный.
    На что мне ответили-нам ваши перечисления не интересны, мы смотрим трудовую.
    Второй момент-мне трудовую восстанавливали, и за 2003 поставили ошибочно даты, т.е получалось что когда я реально не работала и стояла в трудоустройстве в 2003, в трудовой нарисовали стаж.
    Когдя я пришла в 2009 вставать, мне на это указали.
    Я предложила проверить пенсионные-ведь их не было за тот период)
    Опять же ответ-это никого не интересует, есть они или нет, оплатите штраф в сколько то там рублей и вставайте.
    Так я и сделала.

    Ничего никто не проверяет.

  • С корелом хорошая идея, но можно и просто заказать изготовление печати, сейчас много контор, которые такие услуги предоставляют

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • У меня подобная проблема на учет не ставят из-за отсутствия справки. Мне даже это пособие не нужно, я хотела чтобы мне просто помогли с поиском работы или направили на переобучение. Единственно, что могут предложить, это выдавать список вакансий. Этот же список я и так каждый день вижу на их сайте :хммм:

    Быть живым больно, но когда болит, ты чувствуешь, что ты есть.

  • В ответ на: С корелом хорошая идея, но можно и просто заказать изготовление печати, сейчас много контор, которые такие услуги предоставляют
    Где вы видели у меня надпись "Идея" :спок:.
    Конторы в Corel'e и рисуют.
    Перед тем как говорить, почитайте законодательство, да обзвоните фирмы.
    Вас очень удивят ответы (наивные вы наши).
    PS/ я четыре дня искал где мне по эскизу нарежут.

  • И что, даже подтверждения не потребуют, что вы имеете право иметь эту печать? :eek:

  • В ответ на: И что, даже подтверждения не потребуют, что вы имеете право иметь эту печать? :eek:
    Главное чтоб человек был хороший :спок:.

  • Статья 327 УК РФ.
    Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей бланков.

    1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Роcсийской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Те же деяния, совершенные неоднократно, - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

  • Я так понял, что это была шутка, про изготовление печати, но тем не менее, это был нормальный, вменяемый ответ. Если есть какие-то соображения,
    поделитесь пожалуйста.

    Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.

  • В ответ на: Статья 327 УК РФ.
    Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей бланков.
    :ха-ха!:
    Подделка-"суррогат" от оригинала, а при отсутствии оригинала считается оригиналом :спок:.
    Вы еще скажите что живете в правовом государстве :ха-ха!:.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.03.10 19:39)

  • В ответ на: Я так понял, что это была шутка, про изготовление печати, но тем не менее, это был нормальный, вменяемый ответ. Если есть какие-то соображения,
    поделитесь пожалуйста.
    Не каких шуток, это единственный выход, хотя можно пойти в суд потратить время и деньги, оно вам надо, ваша цель, встать на учет, а не ходить по чиновникам с жалобами (фиг кому что докажите).
    Если что пишите в личку :спок:.
    PS/Печать можно сделать и дома если не очень сложная. Правда чуть дороже выходит (расходники дороги)

    Исправлено пользователем slon_77 (05.03.10 16:16)

  • я вообще не понимаю зачем печать изготавливать..
    достаточно цветного струйного принтера.
    печать получается идеально. можно еще в фотошопе добавить

    p.s. сначала у самого родилась идея, потом залез на форум) и вот они единомышленники нашлись)))

  • у меня аналогичная проблема.
    пришел сегодня регистрироваться девочка с быковатой манерой общения на автомате заявила, что мол нифига не получится. нужна справка и всё тут (новый регламент видите ли у них).

    причина того, что работодатель съехал в неизвестном направлении или контора не пережила кризис (я не в курсе) - не возымели действия на работника сферы обслуживания.

    сегодня же составил письмо юристу центра занятости, где попросил предоставить ссылку на регламент на который ссылался киборг из ЦЗ.
    если юрист не ответит и не сошлется на действующий регламент и соответствующее постановление правительство о вводе сего регламента в действие, то
    далее либо подаю в суд (пошлину в 100 руб. осилю) или подделываю справку способом, указанным комрадами выше))
    посмотрю что будет проще и куда душа ляжет))

  • В ответ на: Вы же реальные данные желаете предоставить, и не ваша вина, что архивов нет.
    Вы как я понял были в пенсионном.
    Не подскажете куда идти чтоб тоже взять данные по пенс. отчислениям??? можно даже прям адрес и кабинет написать, если не жалко :flowers:

    Хочу в поддельной справке написать реальные данные по той зарплате которую получал официально.

  • Я в прошлом году 6 месяцев простоял в СЗ. Сначала они мне все мозги «прокомпостировали» с этой справкой. :шок: 2НДФЛ им не подходит, нужно было заполнить их стандартную форму. А где? Та контора, где я работал, просто перестала существовать. Написал отказное заявление, тогда это было можно, и они меня зарегистрировали. Дали пособие 1020 руб. :tease: Каждые две недели ходил на «явку». Придешь, инспектор спрашивает: «Вы что ни будь нашли? У нас вакансий для вас нет. Приходите в следующий раз». И так каждый раз, на протяжении полугода.
    Спрашиваю, может мне переквалифицироваться? Отвечают, пожалуйста. Пройдите профориентацию в нашем центре, выберете профессию, и мы вас пошлём на обучение. :appl:Только есть маленькое условие, направим на обучение, если вы найдете работодателя, который заплатит за это обучение и потом возьмёт вас на работу. В итоге нашёл работу сам.

  • Читаю этот топик, и думаю - повезло же мне, что я, на этапе увольнения из конторы, знал про эту справку и взял ее! а вскоре после увольнения и контора закрылась...

    А что касается переобучения - по-моему, это не вариант, т.к. после прохождения проф. переподготовки человеку перестают платить пособие - и если человек не найдет работу по новой специальности, будет сидеть без работы и без пособия... Особенно это плохо для тех, кто получает нормальное пособие - скажем, направят на месячные курсы, которые стоят 3000 рублей, а человек после этого лишится ежемесячного пособия 5800 рублей... по мне так проще за свой счет на курсы сходить... и сохранить пособие как запасной вариант...

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • В ответ на: Только есть маленькое условие, направим на обучение, если вы найдете работодателя, который заплатит за это обучение и потом возьмёт вас на работу. В итоге нашёл работу сам.
    Моей знакомой тоже так говорили, чтобы она фиктивно устроилась к предпринимателю, но ее уверяли, что предприниматель ничего не выплачивает. Есть информация, что за каждого трудоустроенного безработного гражданина предприниматель должен получать выплату от СЗ в размере 58,8 тыс рублей. Пытаюсь найти текст документа. Не все предприниматели об этом знают, а СЗ, подозреваю, пользуется незнанием предпринимателей и безвыходностью соискателей, присваивая эти деньги по такой схеме.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Что за бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Работодатель, как и тот кто ищет работу НИКОМУ!!! НИЧЕГО!!! не платит. Я отстояла год в центре занятости. Сейчас учусь на бухгалтера, на курсы меня отправил Центр Занятости. Без справки от работодателя который типа вас потом возмет на работу они на учебу не отправляют, потому как много желающих. Мне знакомая нарисовала справку от своей конторы. И НИКОМУ!!! и НИЧЕГО!! она платить не будет. Половина данного топика из серии ОБС (одна бабка сказала) :шок:

  • Из своего опыта (стояла в СЗ 7 мес, сейчас учусь на курсах переквалификации)
    1. Со справкой о зарплате ставят на учет сроком на 1год. При этом платят 70% от среднего дохода за последние 3 месяца , но не более 5800 руб (на основании справки), через 3 месяца пособие составляет 60%, еще через мес -50% и т.д.
    2 если справки нет - ставят на учет с мин пособием тысяча руб
    3. Если хочешь обучаться на курсах, то с учета снимают, но на время обучения платят стипендию в размере пособия (у кого сколько есть на данный момент)
    4. При этом просят заполнить форму у любого работодателя, что возьмут на работу. Здесь я думаю прикрывают свою з. или делают свои показатели, что человека трудоустроили.
    5. После окончания учебы с учета снимают, но через 3 месяца, если работу не нашел снова можно встать на учет, но пособие будет мин. ( 1000 руб0.
    6. тел юр. отдела городской службы по труду:
    222-98-44, начальник Инга Юрьевна 9или кто ответит из юристов).
    Удачи всем в поиске работы!
    [/list]

  • У меня было тоже самое по такому сценарию. Стоял 5 мес. Пошел учиться на водительские права от службы занятости бесплатно. При этом никакой справки от работодателя, что возьмут на работу не требовали.
    При всем в целом негативном отношении к работе СЗ, благодарен им за возможность бесплатно получить права. Есть там люди, подходящие неформально к своим обязанностям.

  • В ответ на: Читаю этот топик, и думаю - повезло же мне, что я, на этапе увольнения из конторы, знал про эту справку и взял ее! а вскоре после увольнения и контора закрылась...
    Я не знала, да и там бланк какой-то. Пришлось ехать в цз, брать бланк, потом на работу уже не поехала, отсканировала, и по почте им переслала, потом съезжу заберу заполненный. Так что если кому надо у меня есть скан этой справки, могу прислать.

    Исправлено пользователем Rosasmorosa (23.03.10 19:43)

  • Вы мне лично отвечали??? Меня мало волнует, кто кому платит при обучении, мое предположение было о возможной утечке гос.средств с помощью такого фиктивного приема на работу.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • -2 если справки нет - ставят на учет с мин пособием тысяча руб

    Нет, не ставят, без справки теперь не ставят вообще.

    Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.

  • Ну что как дела :спок:, справку то замутили?
    Кстати, для тех кто на принтере решил печать сделать, не советую, легко вычисляется невооруженным взглядом :шок:.

  • Да, так или иначе вопрос решен :спок:

    Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.

  • Ну тогда мои поздравления :), долго мучались?
    На курсы то отправили?
    Если да то какие, если не секрет?

  • У меня с этой справкой уже тоже мозг нагрелся. Пришла в службу занятости, говорят : "Гони справку". Я им отвечаю, что я 3 года была в декрете, соответственно никакой з/п у меня не было. А мне отвечаю, что всё равно надо справку по их образцу, где будут стоять прочерки в строках и печать организации. Ну это же ТУПО!
    Объясняю, что организация находится на Камчатке, а им пофиг, типа письмо им пиши. ну кто эти законы разрабатывает? :bad:

  • все сделано для того чтобы
    по максимуму сократить расходы государства
    чтобы цифры незанятого населения не росли...
    показатели будут расти...
    расход снижаться :хммм:
    а народ выкрутится ....

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: все сделано для того чтобы
    по максимуму сократить расходы государства
    чтобы цифры незанятого населения не росли...
    встать на учет просто как безработный тоже можно (для статистики вы будете +1). но не больше. пособия в этом случае не светит.

    насчет расходов государства - тут да, так и есть.. пытаются видимо минимизировать :зло:

  • Не пойму к моему случаю это как относится?
    Как может в моём случае государство издержки сократить, если требует от меня справку с прочерками. Какой смысл в пустом бланке с печатью?

  • ответ на поверхности,
    нет справки, нет человека на обеспечении государства,на этом и экономия...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а интересно, если к примеру я год официально нигде не работала. меня поставят на учет или нет
    справку я не смогу же им предоставить :безум: :umnik:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Блин, ну сделали бы какую-нибудь категорию работников без этого несчастного пособия в тыщу рублей. Мне вот оно нафиг не нужно, мне лишь бы стаж не прерывался пока я ищу работу. Ведь если у них после увольнения не зарегистрируешься в течении 4 месяцев после увольнения, то стаж прерван:(

  • я уже полтора года официально не работаю нигде.
    всё равно нужна справка с последнего места работы. не получите без нее никакого пособия.. хоть ты тресни:хммм:

  • без справки поставят на учет
    если в течении 2 недель не найдете работу
    или они вам не предложат
    будут платить в пределах 1000 р в месяц :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • никуда они без справки не поставят, они без справки даже не разговаривают. В Ленинском и Кировском отделениях именно так. Есть справка садись на стул, нету справки -до свидания, даже документы другие не смотрят.

  • извините а зачем вам непрерывный стаж?
    вы так уверены что на всех работах вам платили налоги почестному?
    или вы уверены в нашем государстве и расчитываете на пенсию?
    я практически убежден, что о пенсии должен побеспокоится самостоятельно...
    уже сейчас пенсионная система трещит по швам и не факт что завтра все не поменяется :хммм:
    да и уверен что до пенсии еще нужно дожить...
    лет через 30 у нас будет современное государство с пенсионным возрастом 80-85 лет :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да деньги то мне особо важны, просто чтоб стаж не прерывать, хотя он и так прервался :хммм:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: никуда они без справки не поставят, они без справки даже не разговаривают. В Ленинском и Кировском отделениях именно так. Есть справка садись на стул, нету справки -до свидания, даже документы другие не смотрят.
    нарушают!

    я сегодня только беседовал с юристом центра занятости пол часа.
    Она сказала, что многие инспекторы действительно отказывают тем самым нарушая. Спросила куда я ходил и кто мне отказал (у меня Заельцовский район).

    у безработного пришедшего в ЦЗ может быть два статуса:

    1. Ищущий работу. Они регистрируют, но пособие не платят. При этом из всей работы ЦЗ для вас предлагаются только вакансии из их базы.

    2. Признание Безработным. С пособием, направлением, обучением, переквалификацией и т.п.. Но это уже с той самой многострадальной справкой...


    Но в обоих случаях вы можете стоять в центре занятости и числиться как человек ищущий работу.

  • то есть юрист сказал, что можно без справки на учёт встать? Тогда чем аргументировать, чтобы нерадивые специалисты ЦЗ не гоняли меня к работодателю за пустым бланком. (закон, правило положение или что?)

  • В ответ на: то есть юрист сказал, что можно без справки на учёт встать? Тогда чем аргументировать, чтобы нерадивые специалисты ЦЗ не гоняли меня к работодателю за пустым бланком. (закон, правило положение или что?)
    как мне сказала специалистка к которой ходил вставать на учет: "У нас вышел новый регламент. И, мол, всё идите отсюда, не мешайте работать...".

    как мне сказала в телефонном разговоре юрист главного управления центра занятости по Н-ску: Раньше ставили на учет без справки по заявлению, хотя в законе также было прописано, что справка обязательна. Делалось это под ответственность руководителя районного центра занятости. После того как проверкой Роструда были выявлены эти нарушения со стороны районных ЦЗ - данную практику прекратили, пригрозив руководителям репрессиями...
    вот как-то так..

    Вот они теперь и боятся за свои места - поэтому и зверствуют. В принципе тоже можно понять.
    Другое дело несовершенство нашего законодательства. Мне юрист так и сказала - мол пишите в депутатам, в думу, президенту наконец..
    А пока закон есть закон и они по нему работают.

    Встать на учет Вы можете БЕЗ СПРАВКИ, но повторяю, пособие получать никакое не будете! ну и еще ряд некоторых ограничений о которых надо узнавать непосредственно у специалистов ЦЗ.

  • Скажите, правда ли, если я встану на учет позже, чем через 2 недели после увольнения, то пособие, независимо от моих заработков за последний год будет минимальное, т.е. тысячу?
    Я не работаю уже месяц. Только сейчас смогла получить на работе справку о доходах.
    Знакомая сказала, что теперь я буду получать, если встану на биржу, только минималку. Так ли это?

  • В ответ на: Я не работаю уже месяц. Только сейчас смогла получить на работе справку о доходах.
    Знакомая сказала, что теперь я буду получать, если встану на биржу, только минималку. Так ли это?
    смотря сколько у вас средняя зп за последний год
    если более 5800 то будете получать 5800 ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: смотря сколько у вас средняя зп за последний год
    если более 5800 то будете получать 5800 ...
    Зарплата была очень даже нормальная. Т.е. я рассчитывала на максимальное пособие.
    Просто меня знакомая напугала, сказала, что если с момента увольнения до момента, когда я встала на биржу, прошло более 14 дней, то я прокосячила какие-то допустимые сроки и по правилам цз мне положена только минималка.
    Т.е. это не так?

  • вот здесь не подскажу
    сам не вставал на учет
    просто знаю некоторые вещи...
    сразу вас все равно не поставят на учет в течении 2 недель будут предлагать варианты...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: вот здесь не подскажу
    сам не вставал на учет
    просто знаю некоторые вещи...
    сразу вас все равно не поставят на учет в течении 2 недель будут предлагать варианты...
    Насколько я знаю, они не имеют права предлагать варианты с зарплатой меньше той, что была на моем последнем месте работы. А такие вакансии у них вряд ли есть.
    Потому я и думала, что встану на учет, буду получать пособие и сама искать работу.

  • В ответ на:
    В ответ на: никуда они без справки не поставят, они без справки даже не разговаривают. В Ленинском и Кировском отделениях именно так. Есть справка садись на стул, нету справки -до свидания, даже документы другие не смотрят.
    нарушают!

    я сегодня только беседовал с юристом центра занятости пол часа.
    Она сказала, что многие инспекторы действительно отказывают тем самым нарушая. Спросила куда я ходил и кто мне отказал (у меня Заельцовский район).

    у безработного пришедшего в ЦЗ может быть два статуса:

    1. Ищущий работу. Они регистрируют, но пособие не платят. При этом из всей работы ЦЗ для вас предлагаются только вакансии из их базы.

    2. Признание Безработным. С пособием, направлением, обучением, переквалификацией и т.п.. Но это уже с той самой многострадальной справкой...
    Но в обоих случаях вы можете стоять в центре занятости и числиться как человек ищущий работу.
    Тут видимо неправильная интерпретация слов и "глухой телефон".
    На учет-то поставить могут и без справки и даже без трудовой. Но никогда не признают безработным. Юрист ведь тоже самое сказала? А не признают безработным, то и не будет выплачиваться пособие, и в стаж не засчитывается и на курсы не отправят и тд и тп. Только могут помочь с поиском работы. И все.

  • А каков опыт ? Ищу сотрудников .

  • ну всё правильно. именно так и есть.

  • В ответ на: Скажите, правда ли, если я встану на учет позже, чем через 2 недели после увольнения, то пособие, независимо от моих заработков за последний год будет минимальное, т.е. тысячу?
    Я не работаю уже месяц. Только сейчас смогла получить на работе справку о доходах.
    Знакомая сказала, что теперь я буду получать, если встану на биржу, только минималку. Так ли это?
    Знакомая Ваша не права.

  • В ответ на: Знакомая Ваша не права.
    Спасибо, я уже съездила в цз, мне там сказали то же самое)))

  • Подскажите мне пожалуста как мне быть.Ситуация такая ,я стою на учете в ЦЗ ,мне назначают на 24 апреля явку,ближе к явке я узнаю что это субота,но значения не придаю,прихожу естественно выходной день,сегодня поехал мне мой оператор говорит что явку я пропустил .что она на 23 была,хотя она своей рукой мне написала дату в памятку,на мой вопрос в чем моя вина ответ один что в деле стоит 23 и моя стоит роспись,хотя при мне она не могла упорно найти мое дело,вина как я думаю оператора на лицо,ближе к вечеру она позвонила и сказала что нашла дело и дата явки там стоит 23,хотя я сам не видел,предлогает мне переустоновку в течение месяца,а значит мне терять пособие на данный месяц,хочу пойти к начальнице прием у нее в пятницу,посоветуйте что предпринять,ситуация глупая ло смеха только плакать охото.

  • роспись стоит под 23 ...поэтому шансов доказать практически близки к 0 ...
    тоже палка о двух концах...пойдешь к начальству влетит подчиненному ...вас пригласят 2 раза на общ работы...вы откажетесь прощай ЦЗ...
    я к тому что бумеранг прилетит не в вашу пользу...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Подскажите, если я на последнем месте отработала меньше года, как заполняется справка для службы занятости?

    "Самый важный день в твоей жизни никогда не проходит,потому что он всегда сегодня"

  • В ответ на: роспись стоит под 23 ...поэтому шансов доказать практически близки к 0 ...
    тоже палка о двух концах...пойдешь к начальству влетит подчиненному ...вас пригласят 2 раза на общ работы...вы откажетесь прощай ЦЗ...
    я к тому что бумеранг прилетит не в вашу пользу...
    Я сам не видел еще,это с ее слов,но даже если роспись в памятке мне она сама написала число,а роспись в деле там три штуки не четая.

  • Апну тему ,мож найдется знающий человек.

  • Люди кто что подскажет,как поступить лучше.

  • Что подсказать-то?
    Какой вопрос?
    И, почему Вы не позвоните в ЦЗ узнать ответ?

  • В ответ на: Подскажите мне пожалуста как мне быть.Ситуация такая ,я стою на учете в ЦЗ ,мне назначают на 24 апреля явку,ближе к явке я узнаю что это субота,но значения не придаю,прихожу естественно выходной день,сегодня поехал мне мой оператор говорит что явку я пропустил .что она на 23 была,хотя она своей рукой мне написала дату в памятку,на мой вопрос в чем моя вина ответ один что в деле стоит 23 и моя стоит роспись,хотя при мне она не могла упорно найти мое дело,вина как я думаю оператора на лицо,ближе к вечеру она позвонила и сказала что нашла дело и дата явки там стоит 23,хотя я сам не видел,предлогает мне переустоновку в течение месяца,а значит мне терять пособие на данный месяц,хочу пойти к начальнице прием у нее в пятницу,посоветуйте что предпринять,ситуация глупая ло смеха только плакать охото.
    Вот по этому вопросу.

  • По каждому вопросу надо заводить отдельный топик,
    т.к. Ваш вопрос никак не связан с изначальной темой, т.е. оффтоп.

    Насколько я понимаю, пропущена явка.
    Это у них компьютеризировано и от оператора уже ничего не зависит. Даже при желании она уже ничего исправить не сможет

    Сходите к начальнику.

  • да тяжело с работой, я 2 месяца искал

  • В ответ на: По каждому вопросу надо заводить отдельный топик,
    т.к. Ваш вопрос никак не связан с изначальной темой, т.е. оффтоп.

    Насколько я понимаю, пропущена явка.

    Сходите к начальнику.

    Насколько я понимаю, пропущена явка.
    Это у них компьютеризировано и от оператора уже ничего не зависит. Даже при желании она уже ничего исправить не сможет
    Вопрос то в том по чему она пропущена,и самое интересное мне это ставят в вину.

  • В ответ на: Вопрос то в том по чему она пропущена,и самое интересное мне это ставят в вину.
    А я понял, что Вас интересует выплата пособия без перерыва.
    Кстати, Вам какой ответ нужен на этот вопрос и от кого ? от участников форума?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вопрос то в том по чему она пропущена,и самое интересное мне это ставят в вину.
    А я понял, что Вас интересует выплата пособия без перерыва.
    Кстати, Вам какой ответ нужен на этот вопрос и от кого ? от участников форума?
    Ответ как отстаять свою точку зрения,а по пособию конечно оно у меня максимальное и как бы для меня сейчас это деньги.

  • Ответ как отстоять свою точку зрения, а по пособию конечно оно у меня максимальное и как бы для меня сейчас это деньги.

    А что, против вас ввели какие-то меры, лишили пособия, или что?

    Да легко:
    1. Разговор с начальником не в коем случае не давайте памятку в руки лучше снимите копию (намекните, что у них будут проблемы).
    2. Если откажет, заявление начальнику (два экземпляра), с описью приложенных документов, (копия памятки), отмечаете у секретаря как входящее.
    3. Если отказ и сваливают на вас вину, даже начальник департамента, суд.
    4. Сто процентный выигрыш в суде.
    Кстати, а служба занятости какого района, так прикалывается.

    PS на всякий пожарный если вас хотят так подставить, берите больничный, даже в день когда надо придти на прием к специалисту (оплачивается в среднем 1.5 раза больше чем пособие).

  • Меры ,да мой оператор говорит что сделает переустоновку на месяц,т.е. пособие минимум на месяц я потеряю,и за это я ее еще должен благодорить,на это я ей ответил что я не согласен и пойду к начальнику,кстати отдел Заельцовский.

  • Забыл добавить ,операторша давит тем что я должен был сам сверять даты явки в деле и памятке ,хотя и в памятки она своей рукой написала дату,по этому я и не предал значения,короче надо все проверять,явка была на 24 апреля суббота,ясно выходной,я пришол26 и тут началось,но я все равно сказал чтоб поставила явку,не повезло мне с работником ЦЗ ,она какая то заполошенная,намекала мне что идти к начальнику безполезно.

  • Если намекала,что бесполезно-надо смело идти,очкует тетка,на "боюсь "берет.Если бы не чуяла за собой косяка,сразу же бы предъявила дело для сверки цифр.И за каким хреном тогда памятка на руки выдается?Доводилось бодаться с этой тупорылой совковой системой еще в 98-м,ничего не поменялось,монолит.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да я тоже так думаю,я когда в понедельник пришел и она давай меня лечить,я говорю покажите дело и дату в нем явки,искала искала так и не нашла,потом вечером звонит нашла дата 23 стоит ,это с ее слов сам то я не видел.

  • Кстати,пусть заодно,раз уж дело нашла,поищет бумажку,где русским по белому написано,что клиент должен САМ сверять даты.Стопудово не найдет,анет бумажки,то она кто?Правильно.С бюрократами можно бороться и побеждать только их же оружием.У меня жена главбух,так до идиотизма доходит,приходилось тиотке в налоговой на ее компе,на ихнем собственном сайте открывать ихние же доки и тыкать носом,чтоб хоть знала что родная контора нового понаиздавала.Вобщем как завещал Райкин-"Они бумажки собирают,и я бумажки собираю",по другому их не забодать.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • 4. Сто процентный выигрыш в суде.
    ----------
    Из-за 5800 руб. - судиться?
    При этом, с теми, кто будет судиться в их рабочее время и получать за это ЗП?
    Потратить больше денег на тяжбу, чем отсудить?

    Герой Р Гира в к/ф "Primal Fear" ("Первобытный страх") говорит:
    "You want justice, go to a whorehouse.
    Wanna get fu cked, go to court",
    т.е.
    "Хотите справедливости, идите в публичный дом.
    Чтобы Вас оттрахали - идите в суд"

    Бороться надо внутри системы, используя их же правила, используя их же административный ресурс..
    Снаружи, т.е. через суд, Вы будете бороться один и против административного ресурса.

  • Я конечно понимаю что это не такие большие деньги, чтоб поднимать сыр бор-для когото,но для меня в данный момент это деньги,и ладно бы я сам был бы виновен,а так просто меня тупо взяли и кинули.

  • в следующий раз просто если возникают сомнение...
    не ленитесь и наберите номер уточните...доверяйте интуиции :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • вопрос кстати пока стоите на учете нельзя найти подработку? или это не по Вам?
    раз нужны деньги нужно вертется :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений конечно подрабатываю на 6 рублей не прожить,и про проверять правельно,но спрашивал я про другое совсем.

  • да просто забудьте ситуацию....хуже только сделаете себе...подставят вас во второй раз...
    может стоить поговорить нормально с девушкой...
    и будет вам автоматически продлевать время ...
    сглаживая свой косяк...
    правды точно не докажите...а нервы себе испортите :dnknow:
    я бы купил шоколадку и поговорил по душам :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Пытался,но не пошла на встречу ,не как ,это и можно сказать спровоцировало меня на дальнейшие шаги,просто так не охото остовлять эту ситуацию.

  • Может вы и к врачам на прием с шоколадками предложите ходить, чтобы они диагноз правильный поставили?
    Решение конфликтной ситуации с помощью коньячков-шоколадок в данной ситуации вообще неуместно. Человек встал на учет, ищет работу скорей всего по специальности, цз естественно найти работу по специальности для него не может. Но что-то же делать надо!:хехе: Необходимо срочно снимать этого человека с учета. Как это сделать? Оформить явку на субботу для начала. Дальше придумают еще что-нибудь. Можно отправить в Пашино, в Академ-городок - неважно, главное как можно дальше от района проживания. Не нравится-отказ, приостановка выплаты пособия.
    Оговорюсь сразу, что никакого предубеждения против взяток не имею, но оператору цз давать взятку, даже в виде шоколадки, разговаривать по душам, когда вам плюют в лицо -это как-то совсем низко.

    Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.

  • в целом согласен с вами...но ...
    явного вытеснения с ЦЗ нет....оператор просто ошиблась...
    и естественно не будет признавать свою ошибку...
    ну а боротся с мельницами...флаг в руки ...только хуже будет ТС...
    создает себе проблемы практически на ровном месте....
    если все делать почестному....не нужно давать взяток и тп...
    а расположить подневольного человека системы...это не взятка, а выживание :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: пойду к начальнику,кстати отдел Заельцовский.
    Боюсь, вы этим ее не напугали - вы уже знакомы с начальницей Заельцовской? Если она не сменилась за последние плгода, то это... та еще дамочка. И ей на вас глубоко... начхать, как минимум.:миг:

    Играюсь. Никого не жаль

  • В ответ на: не ленитесь и наберите номер уточните...доверяйте интуиции :dnknow:
    Попробуйте дозвониться по тому номеру, который они пишут :миг:Если у вас получится - вам приз :respect:

    Играюсь. Никого не жаль

  • В ответ на: Пытался,но не пошла на встречу ,не как ,это и можно сказать спровоцировало меня на дальнейшие шаги,просто так не охото остовлять эту ситуацию.
    Уже неделя прошла,
    а Вы не сходили к нач-ку ЦЗ :cray-1:,
    как Вам сразу все тут единогласно порекомендовали
    в качестве универсального начального шага????

    Начинают возникать сомнения,
    что Вас ваще интересует решение,
    а не раздутие и создание конфликтов.

    Кстати, Ваша неявка тоже выглядит так,
    что Вам интереснее было создать проблему.

    Скучно без работы, да?

    Ну, ошибся человек.
    Вам обязательно надо в грязь втоптать?
    работы её лишить?
    извинений в письменном виде?

    Я сомневаюсь,
    что оператор Вам не хочет на встречу идти.

    Вы просто:
    1)
    не умеете формулировать, что Вам надо.
    Иили намеренно избегаете
    2)
    Действуете вопреки тому,
    чтобы Вам помогли и препятствуете этому
    3)
    Игнорируете то, что Вам советуют.
    Т.е. просто не запоминаете

    Что именно Вы хотите?

  • В ответ на: И ей на вас глубоко... начхать, как минимум.:миг:
    И?
    ЧТо в этом плохого?
    Не знаю, как в РФ,
    но, судя по америк-им фильмам,
    у работников таких учреждений
    прямо перед лицом висит иструкция:
    "1. Не позволяйте себя эмоционально вовлечь в решаемом вопросе.
    2. Если Вы эмоционально вовлекли себя - возьмите/сделайте перерыв, вплоть до отгулов"
    (в моём переводе на русский)

  • 2 Ananas. Именно так. Почему-то многие считают, что они выглядят в этом случае просто героями. Уверяю вас, вы ошибаетесь.

  • Для человека "по ту сторону баррикад" в этом плохо все, потому что уж если он вынужден обратиться к начальнику, видимо, его проблема не была решена на начальном этапе. Или на этом самом этапе ему проблему создали.Потому что проблемы создавать там умеют, вы уж поверьте :миг:. Даже если вы, по вашему счастью, не знаете, как это "в РФ".
    А насчет "Ну, ошибся человек. Вам обязательно надо в грязь втоптать? работы её лишить?" и пр. - "просто ошибки" там в порядке вещей, и никто из "ошибающихся" по этому поводу не напрягается и, естествено, извинений не приносит - они же "просто ошиблись", с кем не бывает :dnknow:. Ну, подумаешь, сотрудница среднемесячную з/п неправильно посчитала и справку завернула - да господи ты боже мой - ничего страшного, съездите получите новую, с исправлениями, как она написала, которую потом тоже завернут, потому что цифра будет опять же неправильная, и каждый раз еще по полдня постойте в очереди - не сахарные авось, не растаете. И то, что ошибки стоят денег, и для безработного иногда немалых, - никого, кроме безработного и его семьи, не волнует. Так что не надо насчет втаптывания в грязь несчастных работников служб занятости и "просто ошибок".:миг:

    Играюсь. Никого не жаль

  • В ответ на:
    В ответ на: Пытался,но не пошла на встречу ,не как ,это и можно сказать спровоцировало меня на дальнейшие шаги,просто так не охото остовлять эту ситуацию.
    Уже неделя прошла,
    а Вы не сходили к нач-ку ЦЗ :cray-1:,
    как Вам сразу все тут единогласно порекомендовали
    в качестве универсального начального шага????

    Начинают возникать сомнения,
    что Вас ваще интересует решение,
    а не раздутие и создание конфликтов.

    Кстати, Ваша неявка тоже выглядит так,
    что Вам интереснее было создать проблему.

    Скучно без работы, да?

    Ну, ошибся человек.
    Вам обязательно надо в грязь втоптать?
    работы её лишить?
    извинений в письменном виде?

    Я сомневаюсь,
    что оператор Вам не хочет на встречу идти.

    Вы просто:
    1)
    не умеете формулировать, что Вам надо.
    Иили намеренно избегаете
    2)
    Действуете вопреки тому,
    чтобы Вам помогли и препятствуете этому
    3)
    Игнорируете то, что Вам советуют.
    Т.е. просто не запоминаете

    Что именно Вы хотите?
    Вы наверное не внемательно читаете,прием у начальника ЦЗ по личным вопросам по пятницам,А по остольному не знаю даже что ответить,прочитайте мои посты повнимательней,и еще совет не надо делать скорополительные выводы.

  • Расказываю историю дальше,вчера к вечеру созвонился с моим оператором чтоб еще раз уточнить часы приема начальника ЦЗ,на что был ответ что работает сегодня с 10-00 и был приглашен оператором после беседы с начальником к ней на подпись неких документов.Приезжаю сегодня в ЦЗ и вижу обьявление на двери что ЦЗ сегодня не ведет прием,ладно обхожу здание захожу через служебный вход спрашиваю у девочки приемщика где начальник ,говорит что нет и не будет,после поговорил с охраником он потвердил эту инфу.На форуме меня уже не однократно обвиняли в грехах,но после такого поведения сотрудницы ЦЗ как к ней относится.

  • Если не хотите спускать все на тормозах, для начала, напишите жалобу, в комитет по труду на имя Терехова И.Е. -председатель комитета, если я не ошибаюсь. Без последствий для нее все равно это не пройдет. Опять-же если вам хочется влезать во все это. Для бюрократических потасовок нужно иметь определенный склад характера.

    Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.

  • В ответ на: Если не хотите спускать все на тормозах, для начала, напишите жалобу, в комитет по труду на имя Терехова И.Е. -председатель комитета, если я не ошибаюсь. Без последствий для нее все равно это не пройдет. Опять-же если вам хочется влезать во все это. Для бюрократических потасовок нужно иметь определенный склад характера.
    Это вы имели в виду инспекцию по труду на Красный проспект, 82, ком. 105.

  • точно так

    Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.

  • С начало схожу во вторник к начальнице ЦЗ а по результатам беседы будем принимать меры.

  • Вы просто:
    1)
    не умеете формулировать, что Вам надо.
    Иили намеренно избегаете
    2)
    Действуете вопреки тому,
    чтобы Вам помогли и препятствуете этому
    3)
    Игнорируете то, что Вам советуют.
    Т.е. просто не запоминаете

    Что именно Вы хотите?
    -----------------------------
    :respect: согласен

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Расказываю историю дальше,вчера к вечеру созвонился с моим оператором чтоб еще раз уточнить часы приема начальника ЦЗ...
    --------------------------
    извините но это бред :dnknow:
    звонить оператору чтоб узнать когда работает начальник....для того чтоб пожаловаться начальнику на нее ...
    без комментариев дальше :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • вот одного не пойму Вы над нами прикалываетесь или над собой :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Обьясню для ОСОБО ОДАРЕННЫХ звонил в ЦЗ и трубку взела мой оператор,звонил я не именно ей.А в своем посте не стал писать все до мелочей.

  • В ответ на: вот одного не пойму Вы над нами прикалываетесь или над собой :dnknow:
    Если вы так думаете зачем вы пишете в этой теме,значит вы ведетесь ,а значит вы ..... или .....,это следуя вашей логике,я всеволишь спросил совета и не нуждаюсь в ваших мысленных изысканиях.П.С. Без обид.

  • я всеволишь спросил совета и не нуждаюсь в ваших мысленных изысканиях
    _____________________
    хорошо предположим так...
    почему нельзя было узнать самостоятельно 26 апреля граффик работы начальника на этой неделе...
    просто не представляю как вы собираетесь идти к начальнику после праздников и выяснять правду двух недельной давности :dnknow:
    как это будет выглядеть?
    предполагаю что вы не смогли договорится с оператором, по причине наезда и угроз неприятностей и разборок...а потом дали задний ход...
    так нужно определится, что вы хотите ...
    просили совет...совет не стражаться с ветренными мельницами...дороже выйдет...
    вы уже себя мучаете вторую неделю...хотя все давно пора забыть :спок:
    успехов вам по жизни:миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: я всеволишь спросил совета и не нуждаюсь в ваших мысленных изысканиях
    _____________________
    хорошо предположим так...
    почему нельзя было узнать самостоятельно 26 апреля граффик работы начальника на этой неделе...
    просто не представляю как вы собираетесь идти к начальнику после праздников и выяснять правду двух недельной давности :dnknow:
    как это будет выглядеть?
    предполагаю что вы не смогли договорится с оператором, по причине наезда и угроз неприятностей и разборок...а потом дали задний ход...
    так нужно определится, что вы хотите ...
    просили совет...совет не стражаться с ветренными мельницами...дороже выйдет...
    вы уже себя мучаете вторую неделю...хотя все давно пора забыть :спок:
    успехов вам по жизни:миг:
    Еще раз, раз вы не внимательно читаете,я выяснил расписание работы начальницы,просто еще раз проверится хотел и по этому позвонил узнать и приехав в нужное время опять был не приятно удивлен,что касается прошедшего срока то тут в корне не согласен,про наезды и угрозы не понял ,кто кому угрожал и наезжал,если это про меня вы не правы я вполне культурно и спокойно вел свою беседу,просто мои ответы неприятно наверно паразили.А чего я хочу ,всеволишь законого решения и ответственности от работников ЦЗ,или по вашему я много прошу.

  • В ответ на: PS на всякий пожарный если вас хотят так подставить, берите больничный, даже в день когда надо придти на прием к специалисту (оплачивается в среднем 1.5 раза больше чем пособие).
    Простите, но как может взять больничный безработный человек? Полис работающего забирают на старой работе, и можно получить только полис безработного, по которому не дают больничный.

  • Дают больничный который можно отнести в ЦЗ

  • В ответ на: Дают больничный который можно отнести в ЦЗ
    Если полис безработного больничный не дают, вы мне не рассказывайт. Я работала неофициально, заболела, тоже думала, что будет пусть не больничный, но хотя бы справка. Они делают только выписку из мед. карты.

  • В ответ на:
    В ответ на: Дают больничный который можно отнести в ЦЗ
    Если полис безработного больничный не дают, вы мне не рассказывайт. Я работала неофициально, заболела, тоже думала, что будет пусть не больничный, но хотя бы справка. Они делают только выписку из мед. карты.
    В цз когда на учет вставал мне сказали что при болезни и по поводу этого не явку в ЦЗ надо брать больничный и потом с ним к ним являтся.

  • В ответ на: В цз когда на учет вставал мне сказали что при болезни и по поводу этого не явку в ЦЗ надо брать больничный и потом с ним к ним являтся.
    На прием пойду 14го, специально спрошу об этом и отпишусь. Потому что самой уже интересно стало,
    как больничный без полиса выписывается.

  • Почему без полюса,в районной поликлинике получите полюс.

  • В ответ на: Почему без полюса,в районной поликлинике получите полюс.
    Это будет полис неработающего, по нему не дают больничный.

  • В ответ на: Подскажите мне пожалуста как мне быть.Ситуация такая ,я стою на учете в ЦЗ ,мне назначают на 24 апреля явку,ближе к явке я узнаю что это субота,но значения не придаю,прихожу естественно выходной день,сегодня поехал мне мой оператор говорит что явку я пропустил .что она на 23 была,хотя она своей рукой мне написала дату в памятку,на мой вопрос в чем моя вина ответ один что в деле стоит 23 и моя стоит роспись,хотя при мне она не могла упорно найти мое дело,вина как я думаю оператора на лицо,ближе к вечеру она позвонила и сказала что нашла дело и дата явки там стоит 23,хотя я сам не видел,предлогает мне переустоновку в течение месяца,а значит мне терять пособие на данный месяц,хочу пойти к начальнице прием у нее в пятницу,посоветуйте что предпринять,ситуация глупая ло смеха только плакать охото.
    По этой теме расказываю историю дальше,сегодня был в ЦЗ к директору не попал ,но принила старший инспектор ,написал заявление с обьяснением всех обьстоятельств дела,было обещено отмена приказа о моей переустоновки и перерасчет пособия,чем больше я расказывал тем больше становились глаза у инспектора,кстати большое ей срасибо за понимание дела.Был записан на прием к начальнице на следующию пятницу.

  • Подскажите, кто в курсе, как оплачивается больничный, если стоишь на учете в службе занятости? :umnik:

    "Самый важный день в твоей жизни никогда не проходит,потому что он всегда сегодня"

  • В ответ на: Подскажите мне пожалуста как мне быть.Ситуация такая ,я стою на учете в ЦЗ ,мне назначают на 24 апреля явку,ближе к явке я узнаю что это субота,но значения не придаю,прихожу естественно выходной день,сегодня поехал мне мой оператор говорит что явку я пропустил .что она на 23 была,хотя она своей рукой мне написала дату в памятку,на мой вопрос в чем моя вина ответ один что в деле стоит 23 и моя стоит роспись,хотя при мне она не могла упорно найти мое дело,вина как я думаю оператора на лицо,ближе к вечеру она позвонила и сказала что нашла дело и дата явки там стоит 23,хотя я сам не видел,предлогает мне переустоновку в течение месяца,а значит мне терять пособие на данный месяц,хочу пойти к начальнице прием у нее в пятницу,посоветуйте что предпринять,ситуация глупая ло смеха только плакать охото
    Верховный суд РФ признал незаконным требование к получающим пособия по безработице дважды в месяц отмечаться в центрах занятости
    Вроде ещё в середине апреля, насколько я понял.
    Т.е. Вам никак не могли на основании неявки "срезать" пособие на месяц

  • В ответ на: Подскажите, кто в курсе, как оплачивается больничный, если стоишь на учете в службе занятости? :umnik:
    Больничный лист оплачивается по полису безработного. Просто необходимо сказать при обращении в поликлинику, что больничный лист для ЦЗ. Врач обязан выписать больничный для ЦЗ по полису безработного! Иначе, сами посудите, как будет выглядеть выписка больничного для безработного по полису какой-то организации?

  • Спасибо, это я сама предкрасно знаю.Я не спрашиваю, с каким полисом идти в больницу, а каким образом больничный оплачивает ЦЗ, тупо та же часть пособия, которая и предназначалась, или дни по больничному оплачиватся больше, меньше, чем пособие, интересует именно это, в каком размере!?

    "Самый важный день в твоей жизни никогда не проходит,потому что он всегда сегодня"


  • Ну что я могу сказать ,наверное им Верховный Суд не указ,история закончилась благополучно ,было написано заявление на директора ЦЗ ,с обьяснением причин ,было принято решение об отмене приказа о приостоновке,сегодня там был,так что хочу сказать надо боротся за свои права и не прощать ошибок.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (21.05.10 19:34)

  • Как таковой больничный не рассчитывается, как это делается на предприятии, когда Вы работаете. Больничный для ЦЗ является всего лишь документом подтверждающим, что Вы пропустили срок явки в ЦЗ по уважительной причине и не более. Просто до того как Вы не принесете больничный, Вам приостанавливается выплата пособия. После того как Вы принесете больничный, выплата пособия возобновляется в обычном порядке, с той даты, с которой было приостановлено и в том же размере, ни больше, ни меньше. Но прийти в ЦЗ с больничным ОБЯЗАТЕЛЬНО надо того числа, который указан в больничном «приступить к работе таго-то числа». Если Вы придете позже этой даты, то будет считаться, что Вы пропустили явку по неуважительной причине и пособие Вам будет приостановлено, правда не знаю на какой срок. Я сама была на больничном дважды, один раз даже лежала в больнице, но приносила вовремя и правильно оформленные больничные, и мне всё пособие выплачивалось без проблем. К тому же меня всегда заранее предупреждали в ЦЗ как и что надо делать в случае, если я заболею. Удачи.

    Чем труднее жизнь, тем нужнее положительные эмоции!

  • В ответ на: Если Вы придете позже этой даты, то будет считаться, что Вы пропустили явку по неуважительной причине и пособие Вам будет приостановлено
    Т.е. как приостановлено,
    явки же, как условие продления пособия, отменили ?

  • В ответ на: Как таковой больничный не рассчитывается, как это делается на предприятии, когда Вы работаете. Больничный для ЦЗ является всего лишь документом подтверждающим, что Вы пропустили срок явки в ЦЗ по уважительной причине и не более. Просто до того как Вы не принесете больничный, Вам приостанавливается выплата пособия. После того как Вы принесете больничный, выплата пособия возобновляется в обычном порядке, с той даты, с которой было приостановлено и в том же размере, ни больше, ни меньше. Но прийти в ЦЗ с больничным ОБЯЗАТЕЛЬНО надо того числа, который указан в больничном «приступить к работе таго-то числа». Если Вы придете позже этой даты, то будет считаться, что Вы пропустили явку по неуважительной причине и пособие Вам будет приостановлено, правда не знаю на какой срок. Я сама была на больничном дважды, один раз даже лежала в больнице, но приносила вовремя и правильно оформленные больничные, и мне всё пособие выплачивалось без проблем. К тому же меня всегда заранее предупреждали в ЦЗ как и что надо делать в случае, если я заболею. Удачи.
    Спасибо за информацию :agree:

    "Самый важный день в твоей жизни никогда не проходит,потому что он всегда сегодня"

  • А Вы попробуйте сами, а потом расскажите всем, сколько своего времени и нервов Вы потратили на то, чтобы доказать свою правоту. Лично я не считаю, что это та ситуация в которой правила настолько ужасные, что их обязательно надо менять ценой своего времени и нервов. Ради чего? Не нравятся правила, не вставайте на учет в ЦЗ, никто не заставляет. Зачем обязательно лбом стену-то пробивать, если в ста метрах есть дверь?!

    Чем труднее жизнь, тем нужнее положительные эмоции!

  • Минимальное пособие выплачивается, если человек не работаль последние полгода. По крайней мере, так было в октябре 2009 года, когда я вставала на учет. Не думаю, что это изменилось.

  • Кто в курсе,если я состоя на учете в ЦЗ буду работать по договору подряда ,т.е. без записи в Труд.Кн. ,мне надо об этом сообщить в ЦЗ или промолчать тем самым стораясь сохранить пособие.

  • Ответ из поисковика:
    Имеет ли право работник, сокращенный по основному месту работы, на пособия по безработице, если он одновременно работает по договору подряда в другом месте? Как об этом узнает служба занятости? Ведь в трудовой это не отмечается.

    — Если работник уволен с основного места работы, но продолжает работать по гражданскому правовому договору в другом месте, то он не может быть признан безработным, так как имеет статус занятого. К занятым гражданам в числе прочих относятся лица, выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг (например, договор подряда, договор возмездного оказания услуг). Если же гражданин, скрыв информацию о том, что он имеет работу по гражданско-правовому договору, встал на учет в службу занятости и получал пособие по безработице, а впоследствии этот факт стал известен (например, служба занятости запросила налоговую инспекцию о доходах гражданина), то незаконно полученные им суммы пособий будут взысканы в судебном порядке.
    Молчать или сообщать, рисковать или нет - решать Вам.:улыб:

    В мире все забываемо, заменяемо и посылаемо.

  • подскажите пожалуйста, хочу встать на учет в цз, но рассказывают страшные вещи о том, что сейчас просто пик таких как я - безработных и чтобы на учет встать, нужно чуть ли не в 6 утра прийти и занять очередь. :eek: неужели это правда? прописана в октябрьском районе, если кто-то лично вставал на учет в недалеком прошлом, буду благодарна за ответ.

  • насчет очередей не знаю ...но для постановки на учет нужда справка 2НДФЛ с последнего места работы...
    лучше придти и уточнить на месте...или дозвонится :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: насчет очередей не знаю ...но для постановки на учет нужда справка 2НДФЛ с последнего места работы...
    лучше придти и уточнить на месте...или дозвонится :миг:
    спасибо. :улыб:по поводу док-тов я все уточнила. дозвонилась.:улыб:но меня больше очереди пугают, о которых мне рассказывали. как то не хочется в 6 утра туда ехать, чтобы очередь занять.:хммм:

  • Пик был в прошлом году весной, вот тогда принимали по 15 человек в день и талоны давали на прием через 2 недели только,хоть ты в 6 утра приди, хоть в 9, а сейчас ситуация должна нормализовываться потихоньку, сходите, мне тоже скоро придется, расскажите, как в нашем районе дела обстоят, в принципе нашего района ЦЗ всегда нормальный был, т-т-т :злорадство:

    "Самый важный день в твоей жизни никогда не проходит,потому что он всегда сегодня"

  • Я не знала, да и там бланк какой-то. Пришлось ехать в цз, брать бланк, потом на работу уже не поехала, отсканировала, и по почте им переслала, потом съезжу заберу заполненный. Так что если кому надо у меня есть скан этой справки, могу прислать.



    будьте любезны, если не трудно 3833@ngs.ru

    -"Рекомендована ведущими психотерапевтами!!!"...

  • В ответ на: Пик был в прошлом году весной, вот тогда принимали по 15 человек в день и талоны давали на прием через 2 недели только
    ага в том том году вставала на учет в мае
    пришла в 5.30
    была первой
    меня приняли а потом пошел народ по талонам и все из живой очереди не попали.
    первичный прием занимает 1 час.

    но я подготовилась, пришла с термосом, бутерами, книжкой и прекрасно провела время с утра.
    день только надо выбирать не дождливый

    так было в октябрьском и ленинском районах

    my castle - my rules

  • В 5:30 УТРА?

    -"Рекомендована ведущими психотерапевтами!!!"...

  • Я вставала в том году в апреле или в мае, в Ленинском.
    Пришла к 8-50, была третьей или четвертой-без затей.
    Причем я приходила пару раз, то справку забывала, то прописку меняла-ни разу толпы не было...
    Уж не знаю как так
    :dnknow:

  • ага утра
    а что?
    уже светло, тепло, сидишь на лавочке, кофе попиваешь
    после сдачи документов на загран когда в 2 часа ночи занимали это была легкая прогулка
    за мной потом человек 20 заняли

    my castle - my rules

  • в перспективе посещение ЦЗ, и как то жутко от рассказов...
    с учетом что сильно долго ходить и стоять сложно...
    как то огорчает, сам факт, что все в этой стране, ни чего по нормальному не бывает :(((( *надо будет придумать, как преодалеть эти трудности :((( *

    -"Рекомендована ведущими психотерапевтами!!!"...

  • да ладно не настраивайтесь на негатив
    1) соберите все документы, чтобы не ходить еще раз на первичный
    - трудовая
    - паспорт
    - пенсионка
    - дипломы
    - справка!!! оформленная как надо.

    2) перед тем как ехать пройдите мимо и посмотрите насчет очередей

    3) запаситесь терпением и книжкой

    4) в СЗ старайтесь не ругаться и не понтоваться. Спокойно отдаете доки и сидите ждете пока Вас в базу вбивают. Если Вам нужно как можно дольше простоять на учете, получая пособие, лучше, чтобы у вас была достаточно экзотическая должность на последнем месте (или та, на которой вы дольше всего проработали)
    До постановки на учет пробьют вакансии по базе, если ВАшей нет - ваши документы примут.
    Далее гуляете 2 недели и приходите на прием уже по записи в свое время - не опаздывайте и приготовьтесь ждать также с книжкой - журналом.
    Вас признают безработной и за эти 2 недели тоже начислят пособие.

    Далее будете приходить и отмечаться и для вас будут пробивать вакансии.
    Мне кстати за 4 месяца безработицы ничего не нашли, хотя прессовали на специальность по диплому, а я по ней ни дня не работала :улыб:
    Будут вопросы - пишите, расскажу про свой опыт общения.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Я вставала в том году в апреле или в мае, в Ленинском.
    :dnknow:
    наверное у нас с ВАми разные Ленинские районы
    там 2 места приема граждан

    my castle - my rules

  • спасибо огромное...
    проблема в том что я еще формально работаю..
    нахожусь на долгом больничном, естественно находится на нем вечно не смогу, выписывать будут как минимум с ограничениями по труду... *о чем я узнаю уже сегодня*... после чего, очень сомневаюсь, что мой работодатель оценить, свалившееся на него счастье в виде работника, в состоянии, легкого не стояния... следовательно последует увольнение, по медицинским показателям... и вот тут начнется веселье, в полную силу! :not_i:

    -"Рекомендована ведущими психотерапевтами!!!"...

  • ну смотря какие ограничения
    кстати в СЗ Вам могут посоветовать получить инвалидность - при мне так пару человек отправляли на комиссию

    my castle - my rules

  • Я вот никак не могу осмыслить. Вы когда-то получали загранпаспорт. Т.е. катались за рубеж, следовательно, денежное благосостояние было на уровне. Допустим, в связи с кризисом высокооплачиваемая работа была потеряна.
    Но в чем смысл обращения в службу занятости? Да еще с такими усилиями (занятие очереди в 5:30 утра)? А может быть, стоило все эти усилия приложить к поиску работы, пусть чуть ниже оплачиваемой,чем ранее, но работы ! А не унижаться, добиваясь подачки от государства?
    Или не хватало как раз этих, полученных за четыре месяца 20 тыс руб, на очередную поездку заграницу:миг:?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • кризисы у всякого случаются
    так получилось что летом пособие было единственным источником дохода
    до этого я 18 лет платила налоги государству
    а для меня очередь в 5-30 не в напряг
    я помню времена когда в Уюте за холодильник каждый день в 5 утра отмечались.

    ну а заграница :улыб:не завидуйте
    командировки оплачиваются работодателем :улыб:

    и задаваясь мыслями о чьих-то доходах, не забывайте, что и расходы разные у всех :миг:

    my castle - my rules

  • пока справка, с ограничениями, а там видно будет:(

    -"Рекомендована ведущими психотерапевтами!!!"...

  • На счет справки - если кому нужно, лучше пишите в личку или на мэйл philipovna1980@mail.ru, только пишите в теме, что за справкой, а то могу в спам отправить.
    Не смогла прикрепить файл. Выложила на радикал, смотрите, может, так подойдет. Если нет, то пишите.
    Справка для цз:
    http://i027.radikal.ru/1006/a4/9074ded01bf0.jpg

    и обратная сторона
    http://s50.radikal.ru/i129/1006/b0/f5b229ff166a.jpg

  • Прямо какие-то страсти про ЦЗ :).
    В Дзержинском районе. Если прийти за полчаса до начала рабочего дня (в разные дни они начинают работать по разном - в какие-то дни с утра и до 17 часов, в какие-то дни с 12 часов и до 20), то вполне реально и попасть на первичный прием (где проверяют документы и записывают на прием на постановку на учет). Через три часа после начала работы, первичный прием пройдете, только на прием на постановку на учет уже не попадете.
    Очереди все цивильные, электронные, все просто и доступно, инспекторы все приветливые, все рассказывают и показывают.

  • У меня вопрос про службу занятости.

    Неделю назад встала там на учет. В понедельник надо пойти к инспектору в опрделенное время , отметиться...принести "отказы" с тех направлений куда они меня направляли (отказы уже написаны работодателями)...
    Но в понедельник меня пригласили на новую работу.
    Однако не факт ведь, что я сразу там устроюсь, меня возьмут псоле стажировки и все будет хорошо.
    А если я пропущу визит к инспектору СЗ, то...что потом? снова вставать заново? :безум:
    Плохо, что по-моему в СЗ нельзя перенести визит на более удобное для соискателя время... или вообще на другой день((((
    кто-нибудь сталкивался с таким???


  • Если пропустите визит к инспектору, то лишат пособия. Снимут ли с учета сразу, сейчас уже не помню - на сайте цзн почитайте, там была такая информация.
    И еще, если в цзн узнают, что Вы работаете и при этом получаете пособие, то заставят пособие вернуть и естественно с учета снимут.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (21.08.10 14:53)

  • Да речь не о том, что я хочу и работать, и пособие получать!

    Просто если в понедельник у меня к примеру не сложится с работой , и я потом должна буду ЗАНОВО вставать на учет , если я пропущу визит...Не знаю.

  • У Вас в памятке должен быть телефон и имя Вашего инспектора. Позвоните, попросите перенести прием, объясните причину просьбы. Все это решаемо элементарно.

  • В ответ на: <п.9>

    И еще, если в цзн узнают, что Вы работаете и при этом получаете пособие, то заставят пособие вернуть и естественно с учета снимут.
    а как они узнают?


  • методов несколько. Работодатель официально трудоустраивает и делает налоговые отчисления. По ним и вычислят. Если трудоустройсто неофициальное, то тоже могут вычислить.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (22.08.10 16:17)

  • Если трудоустройсто неофициальное, то тоже могут вычислить.
    _--------------------
    богатая у вас фантазия...как вы себе это представляете ?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Если трудоустройсто неофициальное, то тоже могут вычислить.
    ___________________________
    Большой Брат смотрит (с):хехе:

  • В ответ на: Если трудоустройсто неофициальное, то тоже могут вычислить.
    _--------------------
    богатая у вас фантазия...как вы себе это представляете ?
    фу как грубо. Я просто полгода отстояла в службе занятости и нам инспектор рассказывала какими методами они вычисляют что человек работает и стоит на учете. Поэтому и сразу предупреждают что если будут выявлены такие случаи то с учета снимают сразу же.

  • почему грубо...я всегда корректен в выражениях :dnknow:
    вот именно что предупреждают...на этом работа по выявлению заканчивается :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Поделитесь?..:улыб:

    Играюсь. Никого не жаль

  • В ответ на: У Вас в памятке должен быть телефон и имя Вашего инспектора. Позвоните, попросите перенести прием, объясните причину просьбы. Все это решаемо элементарно.
    Вам проще как мне кажется взять больничный.

  • Еси работаешь не официально ,то это ни как не проверят ,если: сам не спалишься или работодатель не спалит - все ! Ц/З смотрит на отчисления в налоговой......

  • а вот как быть, если давным давно был учредителем ООО, которое работало в 2008, в 2009 - пустышки декларации сдавались...
    в ООО никогда не был устроен.

    ведь не признают безработным?

  • чем?

  • Не только по этим отчислениям :).

  • Вам когда-нибудь отвечала на электронные письма служба занятости?
    Дело в том что. Писал несколько писем на их рубрику ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ГУ ЦЗН...
    Ответа так и не поступило.
    Писал сюда. http://www.gczn.nsk.su/servis/konsultant.htm

  • учредитель и работник - есть отличия и существенные ...
    вы собственник бизнеса...пусть и формально :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я писала эл. письмо, а в ответ - тишинаааа :dnknow:

  • Я однажды опоздала на прием, позвонила, мне сказали приходите сегодня в любое время в течение рабочего дня. В любом случае позвоните и уточните, можете сказать, что у вас собеседование, вы ж на месте не сидите, ищите работу.

  • Кто обращался в последнее время? ситуация как-то изменилась? интересует Дзержинская

  • "А у Вас есть справка, что Вам нужна справка?" (с) :eek:

  • А что конкретно Вас интересует? Я на данный момент состою на учете, но в Ленинской службе занятости. Проблем с постановкой на учет не было. Прежде, чем обращаться в это учреждение, зашла на их сайт, ознакомилась с пакетом необходимых документов, и всё получилось с первого раза. :улыб:

  • т.е очереди в 5-30 теперь в прошлом?
    я подготовила (скачала на сайте) заявление, справку о з/п, трудовую.... что-то еще нужно?

  • паспорт и диплом об образовании

  • Спасибо!

  • Кто знает, если человека отправили обучаться за счет центра занятости, может ли он в процессе обучения отказаться и не продолжать посещать курсы и чем это может быть чревато? Могут ли заставить оплатить обучение?

  • Если зарегистрироваться на сайте госуслуги, там есть (выбрать - Пенсионный фонд) все сведения где вы работали в последние несколько лет (не удивлюсь, если данные о работе сверяют при проверке документов при оформлении загранпаспорта), аналогичная база по идее должна быть в налоговой.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Хочу проконсультироваться у знающих людей.
    Такая ситуация...Стояла на службе занятости, на учете. Получала пособие соответсвенно (максимальное).
    Самостоятельно нашла работу со сменым и довольно свободным графиком, все вроде пока нормально, НО! Нет официального договора, трудовая книжка находится у меня, когда будет официальное оформление - неизвестно(((((
    Про то что работадатель нарушает ТК - это и так понятно, но что делать....
    Вопрос такой. Могу ли я продолжать стоять на службе занятости?
    Ведь официально я НЕ трудоустроена.....
    И что будет если на СЗ узнают?
    Ведь по сути я остаюсь безработной, раз трудовая у меня и договора НЕТ? Или как?
    по сути ни по каким документам я не прохожу как "устроенная на работу"....Толmrj если свидетелей привлекать, и все...
    Вот и что делать?
    Есть риск что с этой работой не сложится надолго. но деньги нужны!
    Подскажите пожалуйста считается ли это нарушением ...закона?

    SunnyRose

  • пока не будете официально трудоустроены - никак не узнают

    ну если только вас целенаправленно сдадут свидетели

    самое худшее - могут заставить вернуть пособие
    помню когда я стояла на учтете - этим постоянно пугали :ха-ха!:

    не знаю есть ли статья в кодексах за такое умалчивание информации :улыб:

    my castle - my rules

  • В службу занятости (СЗ) ведь нужно приходить по опред.графику, приносить опред.документы (паспорт, труд.кн.), Вам могут выдать направление на работу...
    Если совесть позволяет...действуйте...

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В ответ на: Хочу проконсультироваться у знающих людей.
    Такая ситуация...Стояла на службе занятости, на учете. Получала пособие соответсвенно (максимальное).
    Самостоятельно нашла работу со сменым и довольно свободным графиком, все вроде пока нормально, НО! Нет официального договора, трудовая книжка находится у меня, когда будет официальное оформление - неизвестно(((((
    Про то что работадатель нарушает ТК - это и так понятно, но что делать....
    Вопрос такой. Могу ли я продолжать стоять на службе занятости?
    Ведь официально я НЕ трудоустроена.....
    И что будет если на СЗ узнают?
    Ведь по сути я остаюсь безработной, раз трудовая у меня и договора НЕТ? Или как?
    по сути ни по каким документам я не прохожу как "устроенная на работу"....Толmrj если свидетелей привлекать, и все...
    Вот и что делать?
    Есть риск что с этой работой не сложится надолго. но деньги нужны!
    Подскажите пожалуйста считается ли это нарушением ...закона?
    Проясните один момент.
    Может быть так, что работодатель установил Вам минимальную зарплату и с этой суммы платит налоги.
    Тогда Вас попросят вернуть пособие.
    Если за Вас никаких отчислений работодатель не производит, то спокойно работайте и получайте пособие.
    Даже если у Вас будет запись в трудовой, а не будет никаких отчислений, служба занятости никак об этом не узнает.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • В ответ на: Может быть так, что работодатель установил Вам минимальную зарплату и с этой суммы платит налоги.
    Тогда Вас попросят вернуть пособие.
    Если за Вас никаких отчислений работодатель не производит, то спокойно работайте и получайте пособие.
    Даже если у Вас будет запись в трудовой, а не будет никаких отчислений, служба занятости никак об этом не узнает.
    про налоги - в этом я сомневаюсь. Я так поняла, что все вчерную платится. Трудовая у меня вообще на руках (моих).

    SunnyRose

  • У меня вопрос к бывалым ..
    Я работаю не официально!! , а можно ли придти в центр занятости, и встать на учёт по безработице, и получать доп. денежки???

  • а не проще на нормальную работу устроиться?

    Данный профиль удален.

  • я вот полтора года ищу нормальную работу

    и ка то не особо пока,

    работаю конечно, все это время

  • Темка как-то затухла)))
    Я, начитавшись здесь про 5,30 утра (для меня это напряжно), все же решила попробовать) У меня ЦЗ по НСО на Трудовой. Приехала я после обеда, постояла 20 мин. в очереди, меня занесли в базу и сказали прийти чз неделю с реквизитами счета в сбере. Пришла чз неделю, мне оформили максимальное пособие и назначили визит на середину января.:улыб:
    Правда не совсем поняла когда будет первое перечисление пособия :смущ: И с колько раз в месяц оно перечисляется :dnknow:

  • А туда нельзя позвонить и уточнить?:улыб:

    Данный профиль удален.

  • Когда будет первое перечисление надо у специалиста спросить, а вообще перечисляется 2 раза в месяц по 1/2 от ежемесячно назначенной суммы.

  • Я вот если чесно вообще непойму как служба занятости работает..
    Например, вот у меня нет работы, и что? Я могу туда прийти и они мне будут деньги платить?))
    Реально??! За что?)) :dnknow:

    Данный профиль удален.

  • В годы учебы на юрфаке проходила практику в прокуратуре, как известно прокуратура надзорный орган и там можно найти кучу разных дел, в мое присутствие курировали дело некой женщины, которая стояла на учете в центре занятости и нашла подработку диспетчером в такси, городишка маленький, в центре занятости об этом узнали, возбудили дело, так вот чем это чревато - статья про мошенничество в УК РФ есть, чревато судимостью. Оно вам надо? Из-за каких-то копеек. Хотя, это единственный известный мне случай, не думаю, что в отношении каждого заводят уголовные дела.

  • Т.е. как только ты устроился на работу то служба занятости тебе перестает платить.. логика понятна..но! Если уволился то что? Снова можно туда пойти и тебе снова будут платить?
    Сколько они платят? Прожиточный минимум платят или нет?

    Данный профиль удален.

  • Если Вы в текущем году официально где-нибудь отработали 26 оплачиваемых недель, то приносите справку о з/плате за последние три месяца и Вам выплачивают пособие в размере среднего заработка за эти три месяца.
    Если же Вы официально 26 недель за год нигде не отработали, то пособие будет составлять 1020 рублей.

  • Ясна картина в целом.. спасибо Вам большое.

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Если Вы в текущем году официально где-нибудь отработали 26 оплачиваемых недель, то приносите справку о з/плате за последние три месяца и Вам выплачивают пособие в размере среднего заработка за эти три месяца.
    Если же Вы официально 26 недель за год нигде не отработали, то пособие будет составлять 1020 рублей.
    Добавлю только, что это пособие ограничено 5880 руб., т. е. если на последнем месте работы средняя зарплата была выше этой суммы, то получать все равно будете 5880 руб. в месяц.

  • и я так понимаю, что бегать как савраска по адресам-вакансиям от центра - собирать отказы или лишат мегапособия?

  • Реально служба занятости будет своему "абоненту" предоставлять вакансии на собеседования по которым он обязан бегать?

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Например, вот у меня нет работы, и что? Я могу туда прийти и они мне будут деньги платить?))
    Реально??!
    1) как уже писали, пособие, если вы давно уже не трудоустроены официально - 1000 р.
    2) за этими деньгами еще побегать придется. Причем в рабочее время - на явки к инспектору в назначенное время и на собеседование по направлениям от инспектора.
    В общем, даже когда у меня был свободный график работы (неофициальной), я не стала с этим заморачиваться - выгодней было дома пироги печь или еще заказов набрать.

  • Ну с пособием вродебы ясно, вопрос следующий.. Вот служба занятости назначает собеседования.. куда? основываясь на предыдущем опыте работы соискателя? образовани?? ( т.к. не все же например работают исключительно по специальности).. или как? :dnknow:

    Данный профиль удален.

  • Вот тут есть ответы на подобные вопросы http://www.svem.ru/question/214590/

  • Служба занятости - это сплошная показуха, государство зря кормит столько бесполезных работников. Во первых реально существующих вакансий одна на миллион, во вторых такой маразм что бы встать на эту биржу труда, и в итоги ездить по направлению что бы тебе расписались , что ты не подходишь.:хммм:

  • Спасибо :роза:

    Данный профиль удален.

  • вообще - не понятно, на кой вам этот рассадник бюрократии (я про СЗ). никогда не стояла на учете в центре занятости. любую работу искала сама - так и быстрее, и проще, и эффективнее.

    чаще всего в СЗ, если стаж в одной отрасли менее 5 лет - предлагают работу в соответствии с квалификацией. то есть, если ты работал грузчиком - тебе предложат грузчика, разнорабочего или ночного сторожа. рост зп при этом либо нулевой, либо отрицательный. так стоит ли унижаться и просить эту подачку от государства? если меняешь работу - надо менять на что-то лучшее, чем было. а такого в гос конторках вам не предложат. для государства (хоть в лице вшивого бюрократишки из СЗ, хоть в лице мегадепутата) мы все каки собачьи и не заслуживаем хорошей жизни.

    так что вывод: на Медвепутина надейся, да сам не плошай.

  • Эм...) чуть проясним ситуацию, все мои вопросы были заданы только из любопытства))
    мне до лампочки по большому счету на СЗ и все заморочки с ней связанные:улыб:
    работу я никакую не ищу, ибо она имеет место быть:улыб:
    а любопытство не порок..) тем более люди с ней реально сталкиваются..интересно же как на самом деле вся эта лавочка функционирует, не более..:улыб:

    Данный профиль удален.

  • Работу через СЗ найти, действительно, нереально. Только если какой-нибудь физический низкооплачиваемый труд с массовым набором. Вакансии в соновном выдуманные, плюс инспекторы не умеют искать. В частности, инженера-электронщика не отличают от инженера-строителя. А направление дают.

    Но хорошее в СЗ тоже есть. Во-первых, там можно пройти переобучение или курсы повышения квалификации или курсы профориентации. Во-вторых, курсы "как проходить собеседования", "как составить резюме", "как отвечать на дурацкие вопросы" - это все кое-кому очень пригодится. Бесплатно.

    Наконец, раньше можно было открыть свой бизнес (ИП) и по спецпрограмме в СЗ получить на это деньги. Правда, куча бумажек была нужна, бизнес-план и потом за деньги отчитываться. Как сейчас, не знаю.

  • В ответ на: Наконец, раньше можно было открыть свой бизнес (ИП) и по спецпрограмме в СЗ получить на это деньги. Правда, куча бумажек была нужна, бизнес-план и потом за деньги отчитываться. Как сейчас, не знаю.
    Была я там два года назад с целью получения денег на начало бизнеса :улыб: так меня сразу, так сказать с порога, девочка предупредила: "Мы Вас конечно отправим на курсы (кажется они назывались КАК НАЧАТЬ СОБСТВ. ДЕЛО или аналогично), но они длятся четыре дня, и по окончании курсов Вам нужно сразу сдать бизнес-план. Далее его рассмотрят и решат выдавать ли вам деньги или нет. И никто не гарантирует что ВАШ БИЗНЕС ПЛАН ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ВАШИМ" :appl:
    Эти слова сразу отбили у меня желание связываться со СЗ.

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • компания,где я работал,разорилась не без помощи государства,но это другая история.пришёл в ЦЗ Дзержинского района стать на учёт и сразу же забраковали мою справку о зар.плате.много умных слов,но я хоть и узкий специалист,но в другой сфере и ничего непоняв спросил что же мне делать.трудился я в другом сибирском городе,основное руководство сидело в москве,сейчас в камере,а другую справку мне выдать уже некому,т.к. все кто был у нас,не получив денег,разбежались,а имущество(что не успели спереть)арестовали прокурорские.мне ответили,что вы что-нибудь придумайте и постарайтесь и бла-бла-бла.но на учёт поставили,я же сижу,неухожу,начальника давай требую.
    прихожу на первую встречу-вы работу ищите-нет-а чем же вы заняты?-а вы чем?-а вы мне не хамите-ну что вы.вы не направили меня на курсы повышения квалификации,пошёл за свой счёт.-вы не имеете права туда ходить,вы должны искать работу и ждать от нас звонка на собеседование.-две недели уже прошло,но вы так и несмогли мне ничего предложить,хотя если вы откроете интернет,я лично найду несколько вакансий-а мы через интернет не ищем,у нас другие источники,своя база данных.
    на сём мы и расстались,но хоть я и пропустил один день регистрации,всё одно ходил и ходить буду,должны же эти дамы не только повышать самооценку за счёт посетителей(ходят еле шевелясь,боятся корону с башки уронить),но и приблизиться к народу. :biggrin:

  • А если трудоустройство официальное было, но был отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, в этом случае пособие тоже минимальное будет?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • товарищи, подскажите, пожалуйста.

    Стояла на учёте в Службе занятости, нашла работу неофициально, известила по телефону Службу занятости, что меня можно снимать с учёта.

    на том конце провода спросили "а есть ли трудовой договор?"

    договора нет, и теперь меня волнует судьба моего работодателя.

    центр занятости будет выяснять, кто мой работодатель и преследовать его за то, что нет трудового договора?

  • Делать им что ли нечего? Этим другие службы вообще то обычно занимаются!

  • ну а вдруг служба занятости передаст название моего работодателя в соответствующие службы?

  • А зачем вам сообщать название вашего работодателя? Это совсем не обязательно, просто скажите, что нашли работу и больше не нуждаетесь в этой государственной услуге.

  • В ответ на: нашла работу неофициально, известила по телефону Службу занятости, что меня можно снимать с учёта.

    на том конце провода спросили "а есть ли трудовой договор?"

    договора нет, и теперь меня волнует судьба моего работодателя.

    центр занятости будет выяснять, кто мой работодатель и преследовать его за то, что нет трудового договора?
    Вы очень честный, но самое главное - очень добрый человек:yes.gif:Что такое "работа неофициально" лично мне не понятно :dnknow: Подработка - ещё могу понять, но если осн. работа... :dnknow:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Север2011 (23.12.11 16:51)

  • подработка с переменным днём, то полный день, то неполный, а то и вообще двойная смена. работа сдельная.

    но, как я понимаю, даже такая работа с состоянием на учёте в службе занятости не сочетается по законодательству.

  • Друзья у меня такой вопрос.
    23 года, имею незаконченное высшее образование.
    С 17 лет получаю деньги неофициально, неважно как, но доход нигде не зарегестрирован, в 2008 году работал один месяц официально.
    Хочу устроиться в центр занятости, где брать эту справку у предприятия в котором я работал 4 года назад - ума не приложу.
    Можно ли в моем случае прости прийти и сказать - я нигде не работал трудовой не имею. У меня не будет никаких проблем? с постановкой в ЦЗ? и еще надо в этом случае ИНН? я его знаю, но они ведь потребуют с нологовой, а там очереди у нас, мама не горюй.

  • Так и скажите, что трудовой книжки и стажа работы не имеете, ИНН им не нужен совершенно, ничего с налоговой они не требуют! Не вздумайте даже зарекаться, что где то работали хоть официально, хоть не официально в этом случае! Несите паспорт, академическую справку гос. образца (требуют, если скажете, что неполное высшее имеете), можно сразу сберкнижку захватить и все.

  • я еще имею пенсионное страховое свидетельство, его нужно брать?

    спасибо огромное за ответ

  • странные вопросы :безум:
    тел в гисе . позвоните да спросите

  • В ответ на: странные вопросы :безум:
    тел в гисе . позвоните да спросите
    разумеется - это верный вариант, вот только воскресенье ведь, а любопытство гложет сейчас:)

  • еще нуно понять зачем идти ЦЗ
    ибо денег в вашем случае будет меньше чем потратите на транспорт

  • Ваша колонка первая в таблице Сайт НГЦЗН

  • В ответ на: еще нуно понять зачем идти ЦЗ
    ибо денег в вашем случае будет меньше чем потратите на транспорт
    Так то да, пособие будет всего 1020 рублей, а подходящей работой являться будет абсолютно любая работа по ст. 4 ФЗ "О занятости населения в РФ".
    Есть правда реальная возможность пройти бесплатное обучение по какой либо профессии, в основном предлагают рабочие!

  • огромное спасибо за подробные, информативные ответы, я правильно понимаю, что в моем случае мне предложат любую низкооплачиваемую работу и я буду обязан пойти на собеседование иначе не видать мне пособия?

  • На собеседование конечно обязаны, но так часто бывает, что с потенциальным работодателем можно договориться, чтобы он поставил отказ от вас по своей инициативе! Так что я считаю вам стоит все таки обратиться и встать на учет в службу занятости!

  • не трать время на всякую фигню.. службу занятости в том числе..

  • Все нечитал.
    Но интересно а вопще камунить это служба занятости помогла не???Или они тока работу дворника предлогают???

    Артемка-УБЕЙСО!!!

  • вообщем позвонил я узнал что надо, если не работаешь

    паспорт
    диплом со школы или аттестат со школы
    пенсионное страхование
    ИНН
    последние два документа можно не нести, если нет


    к сожалению съездить туда не получилось, так как вспомнил, что аттестат у меня в вузе остался, но съезжу на днях, очень хочу чтоб меня отправили на получение водительских прав, а то платить 17000 за них жаба душит

  • то не нужна справка, я устраивалась и никакой справки с меня не требовали, так как у меня даже труд. книжки не было

    кто занимается телесно ориентированной терапией, напишите пожалуйста в ЛС))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: