Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
  • ... себя в первую очередь
    Ну вот такая загогулина получается. Работаю в ИТ сфере, руки из нужного места растут, мозги есть, опыт руководящей работы, опыт внедрения проектов (успешный). Но вот как работу менять, хоть вешайся.... Ну не произвожу, видимо, нужного впечатления на собеседованиях. Хотя на прежних местах работы ценили, в среднем по 4 года работал, уходил по собственному, но ить это не "любовь с первого взгляда", а оценка "по делам". И всегда поиск работы как пытка, только один раз устроился после собеседования, остальное - по знакомству.
    А сейчас такая тоска из-за того, что ИТ уже как кость в горле, хочется менять профиль, но на что? Да и место работы тоже. И если по профилю я еще могу побороться за место под солнцем, опираясь на трудовой стаж, то на другой стезе.... как-то совсем не весело.
    Зачем написал? Хотелось выговориться. А может и совет услышать полезный, хотя... , честно говоря сильно не надеюсь, но надежда пока не умерла, пусть оправдывает поговорку.

    Гордый зануда скифов

  • Наврядли сейчас получится сменить профиль на что-то толковое - кризис как бы.
    А какая проблема в том, что бы показать себя на собеседовании? В ит сфере вроде проще - показал, описал свои проекты, свою деятельность... особой коммуникабельности с позитивным настроем и красивой внешностью там не требуется. Или я не прав?

  • хороший совет - заведите другое мыло.
    Вы нам присылали резюме в конце лета, по мылу определили что Вы модератор СФ. Тех. дир. решил что нам модераторы СФ в роли одминов не нужны.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Вот она сексуальная дискриминация :rofl:

    Гордый зануда скифов

  • Как вы все надоели со своим кризисом........нет его, все работают, все продается, все обслуживается, да посложнее, но кризис, мать его......это тоже самое что обвинить мороз нынешний в проблемах всего человечества. Перестаньте о нем думать, думайте о хорошем и все будет хорошо:)
    2-ТС: Попробуйте действовать так, как будто не только вам нужна работа, настройте себя на то, что в первую очередь нужны Вы, работодателю. Тем более у вас есть опыт и знания. Будте спокойней и хладнокровней и все у вас получится. Удачи.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • +1 :live: :live: :live:

  • Не нужно себя продавать, Вы же не девочка по вызову. В ТК нет такого понятия "продавать себя". У кого из работодателей такое мнение - мне его искренне жаль.

  • +1

    НПП
    Ну а попробуйте позаниматься саморазвитием - книги почитать, тренинги посетить. Я в свое время прошла тренинг от центра занятости. 30 человек мне задавали вопросы на любые темы: профессиональные, личные... После этого допроса собеседование с одним персональщиком и директором - просто семечки...
    Кстати, именно после этого тренинга я поняла, что у меня - не самая печальная ситуация :спок:

    Исправлено пользователем Nikolya (08.02.10 21:14)

  • ээээ
    саморазвитие.... сказать бы Вам сколько я занимался саморазвитием, психологией, соционикой.... хоть впору самому лекции читать, только не помогает именно в поиске работы. Во всем остальном эффект есть. Так и в карму поверить не зазорно.
    Серьезно, я довольно многосторонне развит, это и мое достоинство и мой недостаток. Мне многое интересно. Я универсал, но это не так уж и хорошо. Ибо обладая широким кругозором и навыками во многих областях, я нигде не являюсь узким, но высококлассным специалистом. Так сказать, плыву по поверхности, лишь местами углубляясь на некоторую глубину по необходимости, но никогда не доныриваю до дна, ибо замечаю еще что-нибудь интересное где-нибудь в обозримом пространстве и устремляюсь туда, чтобы потом опять подняться к поверхности и оглядеться.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Не нужно себя продавать, Вы же не девочка по вызову. В ТК нет такого понятия "продавать себя". У кого из работодателей такое мнение - мне его искренне жаль.
    Есть такое понятие. Мы все работодателям что-то продаем. Кто-то руки, кто-то мозги, кто-то талант, кто-то лицо, кто-то опыт, кто-то качества свои положительные, нужные для работы, если уж совсем продать нечего больше...По сути термин "продать себя" в данном случае будет означать, что вы произведете впечатление на собеседовании + опыт и навыки, достаточные для того, чтобы обойти других кандидатов на эту должность. Скорее, произвести нужное впечатление даже важнее...если необходимые навыки и опыт присутствуют. Из кандидатов с примерно одинаковым опытом скорее всего, выберут именно самого запомнившегося, активного и пробивного

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Как вы все надоели со своим кризисом........нет его
    гыгы. Поясните, почему считаете, что кризиса нет, какими показателями руководствуетесь?
    По роду деятельности приходилось много и часто обзванивать, мотаться по бизнес-центрам, офисам. Большинство пеняет именно на его самого. Помнится в одном здании (с достаточно выгодным месторасположением), я работал с конторкой, руководитель которой, мне в процессе рассказал, что много людей поразбегалось, много закрылось за последние 1-1,5. А эта конторка - одна из немногих, которую кризис обошел стороной, в принципе (потому что их деятельность была связана с продуктами питания). Вывод: совокупный спрос упал. Это вызвало негативные явления - сокращения штата во многих компаниях. Большое количество рабочей силы высвободилось. Если это не кризис, то что?
    Сейчас часто слышу, что на одну вновь открытую вакасию приходит 50-100 резюме за 1-2 дня. Если проанализировать структуру рынка труда, то можно заметить, что нормальных вакансий очень мало. В основном это сетевой маркетинг, страховые агенты, менеджеры продаж, которым предлагают работать на чистой сдельщие. Причем работодатель предпочитает в основном оформлять отношения в виде гражданско-правового договора. Или вообще никак не оформлять.
    Да и макроэкономические показатели тоже свидетельствуют не в вашу пользу (объем ВВП, уровень безработицы, валютные курсы и т.п.).
    Хотя, кончено, если рассматривать с позиции отдельного человека, то тут всё строго индивидуально. Сейчас, например, всё так же востребованы высококвалифицированные кадры. Если вы из их числа, то поздравляю, для вас кризиса нет.

  • Создается впечатление, что выбирают последнего из подходящих. Запоминается последняя фраза (с) Штирлиц

    Гордый зануда скифов

  • Кризис не трогаем - он не по теме. Да и кризис - это по сути плод соответствующего пиара. Почти как религия. Кто в него поверил, для того и существует. А поверили многие, еще часть им воспользовалась в своих целях, чаще всего корыстных. Кто не поверил, тот работает и весьма успешно наваривает на доверчивых.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Сейчас, например, всё так же востребованы высококвалифицированные кадры. Если вы из их числа, то поздравляю, для вас кризиса нет.
    Да кстати, не только высококвалифицированные. У нас вот не могут нормальных мерчендайзеров даже найти - то прогуливают, то забивают на работу, то скидают все как попало - и хоть трава не расти. Был один хороший - и того конкуренты целенаправленно переманили на лучшие условия. И это простого мерча! Тогда про более ценные кадры высокой квалификации вообще молчу, они то точно никогда без работы не останутся. Главное, работать лучше всех - и не важно при этом, кто ты - мерчендайзер или директор

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Точно. Кризисом загораживаются работодатели, чтобы работникам не платить

  • В ответ на: Работаю в ИТ сфере, руки из нужного места растут, мозги есть, опыт руководящей работы, опыт внедрения проектов (успешный). Но вот как работу менять, хоть вешайся.... Ну не произвожу, видимо, нужного впечатления на собеседованиях. ... И всегда поиск работы как пытка
    В ответ на: А сейчас такая тоска из-за того, что ИТ уже как кость в горле, хочется менять профиль, но на что? Да и место работы тоже.
    Вы основную проблему-то определите:
    1) Как пройти собеседование на ИТшника?
    или
    2) ИТ надоели. Куда податься?

    А мы уже тогда Вам что-нибудь посоветуем.

  • А до кучи советуйте всего, можно без хлеба. Ибо Принцип мозгового штурма - вещь полезная. Где-то я чего-то не вижу, авось прозрею.

    Гордый зануда скифов

  • ННП
    Вижу, что тут и без меня флуд разведут, и даже не про кризис. :biggrin:
    Вообще было просто интересно, какими показателями руководствуются те, кто считает, что иво нет... да и всего-то.
    ЗЫ: Рад, что кто-то согласен с изречениями Кудрина по поводу остова стабильности, тихой гавани и т.п. )

  • В ответ на: А до кучи советуйте всего, можно без хлеба. Ибо Принцип мозгового штурма - вещь полезная. Где-то я чего-то не вижу, авось прозрею.
    Для мозгового штурма, знаете ли, проблему надо сформулировать. А Вы не хотите, у Вас не получается или вообще что-нибудь мешает.

    Тогда только один простой совет: решите все-таки, что же Вам нужно.

  • Дык Вы же уже и сформулировали, зачем повторяться? Проблема ить может быть поливариантна. И развить ее решение можно в нескольких направлениях, проанализировать и выбрать самый лучший вариант. Зачем тупо долбить стену в одном месте, если можно найти одну точку, где будет достаточно легкого толчка, чтобы стену убрать. Это мой подход такой. Усилия тратить на поиск оптимального решения, а не на решение любой ценой.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Дык Вы же уже и сформулировали, зачем повторяться?
    Цитируйте тогда мою фразу, которую Вы считаете корректной формулировкой Вашей проблемы.

  • В ответ на: А до кучи советуйте всего, можно без хлеба. Ибо Принцип мозгового штурма - вещь полезная. Где-то я чего-то не вижу, авось прозрею.
    Дам конкретный совет, а то чет больше никто не дает пока :улыб:Нужно понять, что именно не привлекает в вас работодателей и исправить это. Про почту новую завести вам уже сказали - думаю, как человек из области ИТ, вы в курсе, что если забить в поисковик любой мэйл, то вылезут все ссылки, где он упоминается. Так можно очень многое узнать о человеке еще до стадии собеседования. Ну и естественно, умалчивать о том, что может не понравится работодателю и о том, что не имеет отношения к вашей непосредственной деятельности. О своих планах на будущее и конкретных целях в жизни лучше не распространяться. На вопросы типа "А сколько вы планируете у нас проработать" лучше отшутиться, чем озвучивать какие-то цифры или вообще неопределенности

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А зачем????
    Зачем ограничивать рамками определенный сектор? Почему бы вместо "или" не поставит "и"? А потом еще добавить несколько "и", о которых я тут не упомянул.
    Не хочу специально ставить рамки. И не хочу слышать общих советов по правильности написания резюме, поведению на собеседовании и т.п. Ибо эти вопросы уже проработаны по максимуму. Думаете, стал бы я задавать на форуме вопросы, ответы на которые можно найти за несколько секунд, правильно сформулировав вопрос в гугле?
    Неееет, не хватает изюминки. Приходится идти другими путями, не только форум конечно.
    А, Вы, коль так трудно ответить не на вопрос, а на ощущение вопроса, не отвечайте. Просто не ограничивайте других.

    Гордый зануда скифов

  • А не хочу начинать новые отношения с обмана. То, что я модерирую СФ - не повод стыдиться. Пусть стыдятся те, кому слово "секс" навевает лишь пошлость и стыд. В сети нет фактов, порочащих меня как специалиста.
    Да и вообще, лучше сразу карты раскрыть, тогда и отношения честнее будут.
    Да, я немного неточно выразился в самом начале. ?Грешен, были предложения, но я не пошел, ибо умею добывать инфу о работодателе, и если меня обманывали на собеседовании, уже не соглашался на работу.

    Гордый зануда скифов

  • Так это вам не стыдно...а работодатели всякие бывают. Вам же в первую очередь нужно на них впечатление произвести. Модераторство же не имеет отношения к вашей проф. деятельности (вроде хобби)...никакого обмана, достаточно просто не упоминать об этом и все. Не упоминать и врать - совершенно разные вещи.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: А зачем????
    Зачем ограничивать рамками определенный сектор? Почему бы вместо "или" не поставит "и"? А потом еще добавить несколько "и", о которых я тут не упомянул.
    Не хочу специально ставить рамки. И не хочу слышать общих советов по правильности написания резюме, поведению на собеседовании и т.п. Ибо эти вопросы уже проработаны по максимуму. Думаете, стал бы я задавать на форуме вопросы, ответы на которые можно найти за несколько секунд, правильно сформулировав вопрос в гугле?
    Неееет, не хватает изюминки. Приходится идти другими путями, не только форум конечно.
    А, Вы, коль так трудно ответить не на вопрос, а на ощущение вопроса, не отвечайте. Просто не ограничивайте других.
    Ну, нет у меня телепатических способностей, поэтому на ощущение вопроса я Вам точно не отвечу. Я собеседую ИТшников и, наверное, могла бы понять, что с Вами не так на собеседованиях, но Вы не хотите рассказывать конкретно, а наоборот хотите напустить побольше тумана. Если Вы на собеседованиях отвечаете на вопросы в такой же манере, то да, подтверждаю, что-то Вы не так делаете на собеседованиях.

  • Дело не в том что стыдно или не стыдно. Даже если бы это был не СФ, а, к примеру, Автофорум, результат был бы тот же. А в том что вместо работы будете модерить вверенный Вам форум. Соответственно на работу будете меньше времени обращать. В нашем случае логика такова была.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Так с этого и надо было начинать, что вы собеседуете ИТшников :biggrin: А потом мол, давайте с вами побеседуем, ТС, может подскажу чего по теме. А вы тут почву начали щупать...впрочем, у многих кадровиков такое есть - разговор начинать не по теме, чтобы посмотреть, что человек вообще из себя представляет, не в плане профессии, а в общем...а среди ИТшников много профи, но также много и людей со странностями, неадекватных, зацикленных...им это может помешать при поиске работы

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Давайте закончим обсуждение моей манеры вести беседу на форуме. Достаточно того, что я стараюсь придерживаться Правил форума. На то это и форум, а не собеседование. Как вести себя на собеседовании, я в курсе, и также стараюсь не нарушать принятые правила. Я не прошу принести мне решение на блюдечке с голубой каемочкой, решение я найду сам. Я ищу зацепки, идеи, изюминки. Общеизвестные и даже банальные факты мне неинтересны.
    ЗЫ: Фишка в том, что я тоже собеседовал ИТшников в соответствии со своими служебными обязанностями. А также работал преподавателем, и не плохим преподавателем был в части ИТ дисциплин. 4 дипломника из четырех оценкой "отлично" - неплохой показатель.

    Гордый зануда скифов

  • т.е модерить в свободное от работы время - уже криминал? ну тогда на работу не стоит брать меломанов, киноманов, любителей животных... вообще никого, а то вдруг вместо работы чем-то другим будут заниматься. Хорошая логика. Но плохая организация работы. Если нет качественных показателей организации рабочего процесса, а всё сводится к ощущениям и догадкам.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Давайте закончим обсуждение моей манеры вести беседу на форуме.
    Извините, если обидела. К сожалению, похоже, я Вам действительно вряд ли смогу помочь. Закончим нашу дискуссию.

  • Не обидели, просто разные цели, отсюда и нестыковка. :flowers:

    Гордый зануда скифов

  • Процесс продажи включает в себя расхваливания положительных качеств и скрытие тех, которые покупателю (или работодателю) могут не понравится. Причем есть критично важные вещи, которые скрывать нельзя. И те, на которые посмотрят косо просто потому, что "наверно, из этого что-то следует". Так что я бы вашу деятельность модератора скрыла.
    Если же вы ни в какую не хотите это скрывать, то найдите в ней плюсы для работодателя. Вроде "да, эта маленькая квартира на 5 этаже и лифта в этом доме нет, но зато вы всегда будете в прекрасной форме, а уборка не займет у вас много времени". И эти плюсы надо озвучить обязательно.

  • слушай, вот если правила форума не нарушать, то ты резюме прицепи сюда и озвучь чего в принципе хочешь... хотя бы так

    1. денег сколько
    2. график работы - без выходных и проходных будешь работать? или свободное время надо?
    3. количество подчиненных (ноль,1, 100)
    4. география
    5. сколько есть возможность жить без зарплаты в месяцах?

    а то надо топик с таким мозговым штурмом переносить в ПФ и переименовывать его в я неудачник... пожалуйста пожалейте меня, а лучше похвалите.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • ну а по теме топика и манере беседы...

    продавать вы себя умете, но вот одной вещью концептуально не нужны, видимо этим вы очень даже и гордитесь: "Так сказать, плыву по поверхности, лишь местами углубляясь на некоторую глубину по необходимости".

    Только покупать это дааалеко не всякий захочет, от того вас по знакомству и продают, "как хорошего, универсального спеца"... хотя видимо сами вы себя после всех курсов саморазвития считаете "ни рыба, ни мясо"... как ни крути, но "стеклянный потолок" у такого спеца низкий.

    стать хорошим специалистом в какой-либо области(буду говорить за ИТ) не долго - 1-2 года, так что за 10 лет можно сменить 5 областей, если захотеть, ну а можно мозг есть и ничего не делать, считая это большим достоинством.


    P.S. Резюме и ожидания Welcome - может я и не прав в оценке.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Читайте внимательно, желательно вникая в смысл моих сообщений. А то повыдергивать фраз из контекста и построить картину, совершенно не соответствующую действительности, этим не удивите, тут полфорума так поступают.
    Суть топика не в поиске работы, для этого есть другие места. Поэтому резюме можете ждать сколько угодно, его не будет.
    По поводу универсализма - с чего решили, что я этим горжусь? У всякой медали есть две стороны. Я горжусь тем, что умею находить искать информацию и применять ее по назначению. В частности и в трудовой деятельности. Не плачусь, типа научите меня и я тогда сделаю, а изучаю и делаю. Отсюда и "разная глубина" - задачу выполнил, смысл "нырять глубже"? Только если потребуется. К примеру, как линуксовод, я не смогу на данном этапе разработать и внедрить схему массового перевода на убунту всех рабочих станций фирмы, потому что не возникало необходимости. Однако, поднять сетевые сервисы для организации связи внутренней сети с внешним миром, включая сервисы контроля, безопасности и т.п. запросто. Потому что была задача, было найдено и реализовано решение. И тому подобное.... Понятие поверхности и глубины увы по-разному субъективно воспринимается. Я сильно сомневаюсь, что найдется в Новосибирске хоть один специалист достигший дна хоть в одной области ИТ. Хотя бы потому, что дна попросту нет.
    Так что не спешите вешать ярлыки, типа "ни рыба, ни мясо". В том то и дело, что то, за что берусь делаю на совесть. А вот у собеседующих преобладает вот такая же точка зрения, что и у Вас: ах, "стеклянный потолок".

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: а то надо топик с таким мозговым штурмом переносить в ПФ и переименовывать его в я неудачник... пожалуйста пожалейте меня, а лучше похвалите.
    +1 похожее впечатление произвело: "я крутой спец, а интервьюеры на собеседованиях меня оценить по достоинству не могут"

  • Там русским по белому написано: не умею себя продавать. Зачем скрытый смыл искать?
    Ну а спец я мож и не крутой, но хороший. И не только в ИТ. За 15 лет трудового стажа от программиста дошел до руководителя отдела. И сейчас работаю, и платят прилично. Другое дело, что всегда хочется большего, всегда есть стремление идти дальше. Но вот, распутье, может кризис возраста, может авитаминоз.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Там русским по белому написано: не умею себя продавать. Зачем скрытый смыл искать?
    Так резюме в студию - мы оценим, зададим вопросы по существу "товара". Опять таки не умею себя продать - это что? Сколько сейчас зарабатываешь? Сколько думаешь ты стоишь или тебе должны платить? Кто? На каких должностях?

    И опять возвращаемся - резюме, цели(желания), текущее состояние?

    А пока этот топик Ваша самолюбование и красивое показуха умения вести разговоры ни о чем на форуме, т.е. демагогия +50 - это полезный навык в продажах себя и пускании пыли в глаза, главное не переборщить.:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

    Исправлено пользователем ViT (09.02.10 13:24)

  • Сколько я хочу и сколько мне должны к теме топика не относится абсолютно. Резюме тоже не даст больше информации, чем я уже выдал. Чего ты так хочешь выяснить из моего резюме? Фирмы, где я работал? Это не для форума информация. Чем занимался? Это я примерно описал. Детализация - это уже не резюме.
    Ты опять не в ту сторону разговор уводишь, и кто тогда тут демагогией занимается? Нечего по теме сказать, лучше промолчи.
    Ну и к "оценить". А какие есть у тебя полномочия оценивать и уровень профессионализма? Может это мне тебя оценивать надо?

    Гордый зануда скифов

  • Ну раз работы мы не ищем, резюме не публикуем, целей не обозначаем...

    одни чаяния, переживания, страхи и "авитаминоз" - это в психологический форум, а здесь конкретику обсуждают.

    Успехов в продажах и хорошего настроения. Витамины группы B снимают стрессовое состояние, мультитабс Б-комплекс недорого стоит.:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

    Исправлено пользователем ViT (09.02.10 13:40)

  • В ответ на: Как вы все надоели со своим кризисом........нет его, все работают, все продается, все обслуживается, да посложнее, но кризис, мать его......это тоже самое что обвинить мороз нынешний в проблемах всего человечества. Перестаньте о нем думать, думайте о хорошем и все будет хорошо:).
    Мы-то перестанем, допустим на мгновение, но работодатели - они перестанут ли? Ведь, вспоминая присказку про халву, сколько ни говори "кризиса нет" - рабочих мест от этого не прибавится, прижимистые руководители в самых верхах не раскошелятся на дополнительные рабочие руки...

    Основателю ветви: богат ведь не тот, у кого много, а тот, кто мало в чём нуждается... Личный мой совет Вам - подумать о тех, кто работать бы и хотел, и очень, но лишился (кризис как бы), и по 7-8 месяцев не может вообще ничего хоть сколько-нибудь приемлемого - чорт с ним, с резюме! - найти... Хвалите богов, что у Вас есть работа. Что просто есть. Ну вот не то сейчас время, чтобы воротить нос от уже имеющегося. Куда вам дорога - в преподаватели в сфере IT? Денег мало будет. В IT-продажники?.. Думайте тогда сами, продажник ли вы или всё же технарь...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Странно, что люди, так нахраписто выдвигающие себя в "оценщики" умудряются не видеть того, что на поверхности, зато придумывают кучу диагнозов и вешают ярлыки направо и налево. Что это? Неужели тот "профессионализм", что сужает горизонты и не дает взгляда сверху на всю панораму? Конкретика.... хм. Вот ее как раз и нет.

    Гордый зануда скифов

  • Продажник из меня никакой - эт точно. Преподавание нравится, но финансово... да, это тупик. Поэтому и не рискую сейчас увольняться без надежного тыла. Тяну лямку, ничего не поделать. Лелею идею поменять сферу деятельности, но... куда ни плюнь нужны продажники :rofl:

    Гордый зануда скифов

  • Не толькьо продажники - программеры нужны. Вы программер?

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Я программер, но поскольку серьезно программированием не занимался уже давно, соответственно квалификация моя как программиста не гуд и требуется время и силы, чтобы вернуться хотя бы на прежний уровень. А с текущим уровнем приличную работу не найти. Как вариант, конечно рассматриваю, но не основной.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Дело не в том что стыдно или не стыдно. Даже если бы это был не СФ, а, к примеру, Автофорум, результат был бы тот же. А в том что вместо работы будете модерить вверенный Вам форум. Соответственно на работу будете меньше времени обращать. В нашем случае логика такова была.
    Ага, кто-то выше уже высказывался в том духе, что при таких рассуждениях раздел "Интересы, увлечения" ни в коем случае нельзя вписывать в резюме. Если человек изучает GNU/Linux - значит, непременно будет торчать на ЛОРе вместо работы; если разводит кактусы - ещё хуже, ведь вообще непонятно тогда, что у него в голове творится; ну а если филателист - то вообще пиши пропало.

    Я правильно продолжил вашу логику?

    От всех заскоков работодателя не застрахуешься. Не укажешь увлечений - иной подумает, зачем нам биоробот такой?

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Уметь себя продавать обязательно надо. Не в буквальном, конечно, смысле, а в смысле уметь подать себя как специалиста, как ценного сотрудника. Вот иногда придет кандидат, хрю...му... А другой грамотно все расскажет, все четко объяснит что умеет, чему хочет научиться и т.д. При условии, что опыт работы (по резюме) будет одинаковый, как думаете, кого работодатель примет на работу?

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Ну зачем бред нести-то? Да еще с таким серьезным видом? Хотите сказать, к примеру, что надо по прежнему оптом покупать стройматериалы с целью перепродажи строителям? А кто их будет покупать в прежних объемах? Жилые дома-то только достраиваются. Новых не строят...Огромное кол-во строек законсервированы. Разве Вы об этом не знаете?
    Впрочем есть категории людей которым все не по чем, но почему-то счастье их недолгое, либо разоряются если собственники своего дела, либо теряют машины-квартиры если говорить о физлицах. Остальные, кто в курсе о кризисах и т.д., благополучно перестраиваются и продолжают жить и работать дальше.

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Ну да, а не платят только из своей вредности. Беда только, что эти самые работники не могут найти работу в других местах, там где платят по прежнему много. А, понял, это же целый заговор в масштабах страны, мира, да чего там, целой вселенной, никому не давать денег, не производить. Пусть самим будет хуже, но уж свои кровные никому не отдадим. :ха-ха!:
    Так что ли????

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: