Погода: 6 °C
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
  • Итак не знаю хватит ли вам сил дорогие форумчане прочитать сие сообщение но я все же попробую. не могу найти работу длительное время.около полу года уже.я ничего понять не могу. ну кризис есть кризис,обсуждать откуда растут его ноги я думаю не будем.в общем вопрос такой не могу найти работу. я знаю что работать сейчас за 10к рублей не вариант но если брать больше - 15-20 там на мой взгляд завышенные требования.меня за 10 то не берут. я поражаюсь работодателям, которые говорят "да мы соблюдаем ТКРФ, но отпуск на сессию не даем потому что работать тогда будет некому" (так мне ответили в оной известной фирме по продаже комплектующих и ПК) а я как студент заочник заинтересован в сессии.Та которая будет она будет заключительная перед дипломом и хотелось бы ее нормально отсдавать.в общем я отклонился от темы. Говорю по существу. Закончил НКА с дипломом настройка и ремонт ПК. Но на работу системным администратором не примут тк нет навыков нужных и как правило требуется хоть один язык программирования.хотя сисадмин и программер это немного разные должности. на помощника сисадмина то же самое в принципе. И самое интересное что нужен опыт работы на данной должности.это меня вообще поражает. человек студент и от него требуется опыт работы. причем на данной должности 3-5 лет. откуда брать этот опыт если мне всего 22. Далее. я закончил колледж при академии финансов и банковского дела по специальности "Специалист Банковского дела" по ней идти я не хочу. Кризис это раз зарплата простым служащим в банке около 8к. а этого сами понимаете студенту заочнику на ползуба. Сейчас я учусь в академии финансов и банковского дела по специальности финансист. Закончу через год. Посотрел по специальности работу и обомлел. тоже нужен опыт работы в аналогичной должности..и далее по тексту. или пишут скажем с законченным образованием. ни мерчендайзером(в большинстве случаев требуется л/а) как и экспидитором(причина та же) не берут. я уже не вижу смысла слать резюме (( . я понимаю что работодателям проще взять человека с опытом чем студента заочника. Это рентабельней выйдет. Далее. есть навыки работы фотошопа. как любитель. кой чего могу примитивное. С интернетом офисной техникой я дружу как ни с кем больше. Можно сказать опытный продвинутый пользователь. Есть опыт активных продаж но в продажи я идти не хочу.Не мое это. так же опыт работы продавцом элитного алкоголя есть и старшего продавца отдела вино-водка,соки, есть опыт работы с кассой.В академии по английскому 5.Могу со словарем. Так вот вопрос куда можно мне податься чтоб был не сетевой маркетинг. И сколько ставить планку зарплаты. Просто я понимаю что 8-10 это уже смешно.Издевательство над людьми.И студентами в том числе.И еще интересует вопрос - как понять зарплата по договоренности.Я понимаю что приходят много людей на собеседование и кто меньше их планки дал того и взяли и как не попасть впросак когда идешь по такому вот объявлению. Надеюсь на ваше понимание и ответы по существу. :help.gif:

    Исправлено пользователем Gamb1t (19.01.10 14:47)

  • Оплата по договоренности - это значит, что работодатель не захотел в вакансии раскрывать эту цифру :secret: . Но н апрямой вопрос да же по телефону "сколько платить будете" секрет раскрывают обычно.
    А в остальном - вы зачем на свое заочно-то поступали, если в банк идти не хотите?

  • на заочное пошел потому, что на очное денег нет платить. на заочное бы нагрести.

  • Я не про форму обучения спрашивала (тут, увы, бывают ситуации, когда не до выбора), а про специальность - почему ее выбрали?

  • В ответ на: Просто я понимаю что 8-10 это уже смешно.Издевательство над людьми.И студентами в том числе.
    Расскажите это матерям одиночкам, которые на эти деньги умудряются жить и содержать детей.

    Совет по существу: начните работать хоть где-нибудь и хотя бы за 10, а там как раскроете свои таланты - Вас повысят, дадут отдельный кабинет, секретаршу и ЗП в 100К ЮСД.

    Дорогу осилит идущий.
    А вот все мои знакомые заочники берут очередной отпуск на сессии, никто даже не отпрашивается и в основном замалчивают даже факт обучения.

    Про английский: могу со словарем - тока не пишите это в резюме. Или повышайте уровень, или вообще не упоминайте :ха-ха!:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (19.01.10 14:59)

  • я вакансии регулярно просматриваю, у меня ощущение, что как раз IT шников и медиков сейчас какой-то особенный дефицит:улыб:буквально сегодня из 25 вакансий на первой странице (здесь же, на нгс) насчитал только 5 не связанных или с одним или с другим, задумался, тем ли я занимался все прошедшие годы :biggrin:

    нада поискать, встречаться, общаться... раз уж заочник, то время для этого должно быть достаточно...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Просто я понимаю что 8-10 это уже смешно.Издевательство над людьми.И студентами в том числе.
    Расскажите это матерям одиночкам, которые на эти деньги умудряются жить и содержать детей.

    Мильон раз уже писали об этом - невозможно, только начиная работать, ничего не умея и требуя от работодателя вложения в самого себя в виде обучения, получать при этом килограммы рублей.
    И по поводу матерей тоже согласна. Причитать по поводу "малоденег" у студентов уже стало общим местом. Не хватает на танцульки?
    Юноши совершенно отрываются от почвы и действительности. Молодого человека нужно просто поймать за ноги и поставить на землю.

    Дорогой, я - женщина. Я не хочу быть сильной и решать всё за двоих. Если и ты не хочешь, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков.

  • Пошел туда потому что в то время была самая востребованная специальность. а сейчас таких пруд пруди.
    а про очередной отпуск мне просто его не дадут. я отработаю скажем месяц и скажу мне надо очередной отпуск. мне его не дадут банально.

  • Если вам месяц-два до сессии осталось - займитесь учебой, после сессии и будете работу искать.

  • Грузчиком:хехе:10-15 кг монет и бесплатная физра:хехе:И сессия в поряке :спок:
    Не устраивает?
    Сидим и голодаем:хехе:пс. Руки опускать не стоит! :agree:

    Есть вопросы? - Пишите в личку!

  • а деньги то надо...

    суть в чем..по примерным подсчетам выходит что =

    сессия 4 недели, 4 выходных. пары идут с 9.00 до 18.30.

    считаем 27х100рублей сутки(проезд и еда.сомневаюсь что можно поесть на 60р) = 2700. округляем до 3х. = 3000

    плюс сигареты =500р.

    распечатка курсовых, методички пересдачи = 2000

    итого 5500 на расходы.

    и за обучение платить 34000 в год

    выходит 17 за полгода. /6 месяцев = по 1 тыс с копейками откладывать.
    и мы приходим к выводу что 8 тыс на месяц не хватит

  • так подгадывайте под сессию с отпуском.
    подменяйтесь
    берите больничный
    крутитесь

    Вы думаете Вы один такой?
    работодателей не волнует Ваша сессия.

    Еще вариант - устроится на работу по режиму хоум-офис.
    Работать только от сессии до сессии (как сейчас).

    my castle - my rules

  • 1) сигареты вычеркиваем
    на еде экономим
    могу черкнуть в личку как поесть на 200р в неделю

    2) ищем спонсора

    3) берем академ, находим нормальную работу, откладываем, пашем, потом увольняемся и доучиваемся

    my castle - my rules

  • жду в личку как поесть на эту сумму)

    ну я описал без банальной мечты скажем старенькой шестерке. я не говорю уже о том чтобы куда то сьездить

  • да я могу тута озвучить
    1) 100 р тратим на любой суп и едим его неделю
    2) 100 р тратим на кашки разнообразные, докидываем в них фарш и кушаем.

    А вы думаете студенты жируют?
    Есть еще один путь - свой бизнес, работаете по удобному для себя графику, денежки будут

    my castle - my rules

  • +1000!
    Для ТС еще варианты:
    1) устраиваемся на 2 работы сразу. На одной - в будние дни, на другой ( к примеру, продавец) - в выходные. Сама так делала, полгода в таком режиме жить без ущерба для здоровья и настроения вполне реально.
    2) Зачем вы доучиваетесь? Нет, серьезно, ведь по специальности вы потом все равно пойдете работать только на мелкую должность в банке? Бросаем, и не тратим на обучение.
    3) повторю Пани Анну, но курево в необходимые расходы записывать - это... как-то чересчур. На курево сначала заработать нужно.

  • вообщем то понимаю что кушать супчик и кашки не хочется, но на мяско надо заработать.
    у меня давно законченное высшее и опыта больше 15 лет по специальности, а вот кризис подкосил и работаю на 3 работах - днем по специальности и для трудовой за небольшую денежку, вечером на выезде уже для себя и ночью уже дома фриланс.
    Получается столько же скоко до кризиса на одном месте.
    А да, я конечно не плачу за образование, но я свое отучилась, а сын на бюджете.

    хотя может и просто так в жизни повезти ..
    :улыб:

    my castle - my rules

  • ну для начала можно бросить курить!

    Или вы курите только во время сессии?! :ха-ха!:

  • Ваше высказывание глупое и нетактичное, прекратите сравнивать. Причем тут матери одиночки? Почему вы вообще сравниваете? Человек просит помощи - помогите ему, а не изливайте здесь пустые слова. Вопрос злободневный, человек вложивший в свое обучение большое количество денег и времени может претендовать на очень низкую зарплату, это, на мой взгляд несправедливо. 8 тыс. руб. еле хватит на дорогу и питание. Мне начинает казаться что Новосибирск это город озлобленных и скупых людишек. Крайне мало людей готовых помочь, лишь те которые хотят поиметь ничего не отдавая. Новосибирск - большой рынок, барахолка.

  • В ответ на: человек вложивший в свое обучение большое количество денег и времени может претендовать на очень низкую зарплату,
    человек до инвестиций в образование должен был прикинуть отдачу от них?
    человек не в курсе что молодые специалисты оплачиваются ниже чем опытные - традиционно?
    человек не в курсе среднего заработка по городу?
    человек думает, что он первый и единственный заочник в Нске и поэтому ему положены преференции?

    1) я предложила ему кучу вариантов - от экономии до собственного бизнеса
    2) просветила что при должной экономии и невозможности заработать больше на 8 тыщ можно продержаться.
    3) лучший способ конечно не экономить, а увеличить доходы, и тут уже пригодится другой совет = работать на двух работах, показывать себя с лучшей стороны и идти по лестнице вверх, а не ныть на форуме.

    Иногда что-то прилетает прямо с неба. Тебя заочника берут на отличную работу, отпускают на учебу, оплачивают учебный и очередной отпуск, по получению диплома повышают по службе, выдают служебгную тачку и прочее.
    Такие места есть.
    Даже в Нске.
    Туда конкурс - дерзайте молодой человек.
    эээ... туда точно английский со словарем не сгодится.

    my castle - my rules

  • пока ездил на собеседование тут целая полемика развязалась.кстати мне сказали что предпочтение отдается тем кто не учится(вакансия мерч.) так вот

    Nika855 - в силу такой жизни надо держаться чтоб хотя бы неспиться.

    Romchen - хорошо сказал.

    если девушкам так можно найти спонсора то как парням? быть жиголо или просить денег у богатых вдов? или как?

    Лилит8 - почему учусь? осталось немного я убил уже за все время обучения около 200тыс. поздно сворачивтаь.мне бы на одну работу устроится сначала

    пани Анна - по поводу 200 рублей. как можно на 100р суп сварить.если килограмм говядины стоит 150 рублей минимум. а на бульенчиках не посидишь.это вам девушкам йогурт на утро чай на обед с булочкой и фруктик на вечер

    antistress - спасибо за поддержку

    а теперь по существу. места с конкурсом возьмут само собой человека с красным дипломом и вагоном грамот.

    второе про свой бизнес. чтобы его начать нужны финансы.а финансов нету.и надо занять свою ячейку.есть предложения?

    и то я показал пример минимума.расхода зп. а сходить с девушкой в приличное место.кино или кафе тоже денег надо. конфеток купить домой. продукты первой необходимости. соль сахар там. ну вы понимаете. откуда купленное наше правительство берет минимум потребительской корзины я не знаю..есть программы поддержки населения но по ним говорят что нет средств в бюджете.

  • Я понимаю, когда так бабушки как вы рассуждаете - программы поддержки... что там наше правительство думает... но когда молодой здоровый парень 22 лет :шок:
    Про кафе-кино и девушек... были у меня отношения с человеком который кино-кафе не мог себе позволить. Но я его любила и о том периоде не жалею. А еще он никогда про потребительскую корзину не говорил, не ныл, и не считал, что ему кто-то что-то должен.
    Суп можно варить не только из говядины. Еще из курицы, из говяжего сердца, из рыбы или даже из банки консервированной сайры.
    Учусь, потому что бросать жалко - отличный ответ. Вот что изменится в вашей жизни в лучшую сторону, когда вы диплом получите - за учебу платить перестанете и все?
    И кто вам лично мешал обзавестись красным дипломом и кучей грамот?

  • НУ вот скажите девушки кому не приятно чтоб вас сводили в кино или кафе.а это уже 500р минимум опять же. я не могу этого позволить и жалею об этом. по поводу красного диплома умственные показатели у всех разные. не надо меня корить что у меня нет красного диплома.все люди разные.и я прося совета отталкиваюсь от своих возможностей.и интересуюсь кто что посоветует мне с таким багажом.я почитал темы и тоже подофигел - а стоит ли работать за 15к.тут бы за 8 вшивую работку найти и во всем себе отказывать не то что за 15.если бы я нашел за 15 то я бы джигу отплясывал по утрам .

    курица стоит те же 100 рублей. и потребности человека разные. если есть суп скажем неделю. обед завтрак ужин. мне хватит его дня на 2.
    откуда вы цены берете я в шоке.ходите как бабушки на другой конец города на рынок чтоб сэкономить 5 рублей?

  • да можно найти работу даже заочнику! я лично знаю очника, который работал на 2 работах и сам себе учебу оплачивал :спок: вы не говорите что вы учитесь на первом же собеседовании :dnknow:

  • да!:миг:и если курить бросите - оооочень сэкономите:миг:

  • Вам уже дали совет, на который вы пока ничего не ответили - идите на 2-3 работы. Грузчиком, сторожем. Коли уж у вас месяц до сессии. Как сдадите - ищите что-то нормальное, пока это не реально практически.
    Желание делать подарки - похвально. Только вот откуда стереотип, что нельзя ничего подарить меньше, чем на 500 руб? наибольшие эмоции вызывали те подарки, на изготовление которых тратилось рублей 10 максимум (причем как мне, так и от меня).
    Курица никак не может стоить "те же 100 руб", если по вашим словам говядина стоит минимум 150 руб. Про банку сайры я вообще молчу. Муж покупает мясо и часто рыбу на рынке, летом там же берем фрукты, экономия отнюдь не 5 руб. Только мы туда ездим, а не ходим.
    Работа на 8 тыс - она, в общем-то, тоже не для всех (как и красные дипломы, да). И, увы, не для всех заочников - это точно.

  • вопрос не как прожить на 8 тыс.а куда пристроится с таким багажом если везде отказы

  • Грузчиком пробовали?

  • в охрану пробовали устроиться?

  • ну тут самое веселое )) физподготовка хромает ) да и дворником не хотелось бы

  • я ж не говорю про вышибал и телохранителей :eek: есть же охрана магазинов, складов и т.д.

  • Насколько хромает? Видите ли, грузчики - это НЕ КМС под два метра с горой мышц.

    Исправлено пользователем Лилит8 (19.01.10 19:29)

  • Для начала определись, чего ты хочешь: бабло, что б на жизнь хватало или хорошо оплачиваемую, интересную работу. Если первое, вариантов тебе уже кучу предложили. Если второе, то учебу нужно сначала заканчивать.

  • фотку выслать? ) не то чтобы я задрот. худой просто. в охрану в чопы как правило берут лицензированных.ну а так идея не плоха.спс. соображаем дальше мож я еще чего не учел

  • продавцом по 12 часов 7 дней в неделю. В одно место вряд ли на таких условиях возьмут, устраивайтесь в 2. 8 тыс по любому будет. Про сессию не говорите, потом увольтесь " о семейным обстоятельствам". после сессии ищите другую работу.

  • Еще вариант-взять академический отпуск. пока поискать работу. Сгодик поработать, набраться опыту и деньжат подкопить - тогда и доучиваться:улыб:
    Или нет :ухмылка:

  • ну вот это дело )

    а работу я хочу высокооплачиваемую и интересную. не всю жизнь же за 8к горбатится

  • Всё просто - хочу ничего не делать и всё иметь...

    Не буду даже пробовать обламывать...
    Жизнь сама всё покажет...
    Только витать приятно, а падать под весом обстоятельств и накопленных долгов очень больно...
    проверенно лично...

    Приятных полётов

    Есть вопросы? - Пишите в личку!

  • В ответ на: а работу я хочу высокооплачиваемую и интересную. не всю жизнь же за 8к горбатится
    ее такую все хотят, вопрос в том, что вы можете ради этого сделать, и что могут остальные.

  • на стройку рабочим легко возьмут, но видишь ли там работать надо, а если научишься чему нибудь то и 30 будешь получать, на интернет Вам хватает, так что не так уж все и плохо

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (19.01.10 20:31)

  • В ответ на: соображаем дальше мож я еще чего не учел
    Не учел того, что после окончания учебы будет тот же самый круглый НОЛЬ.
    И чем дольше человек жаждет, не получая длительного болезненного опыта, зарабатывать, а не работать - тем дольше он будет, имхо, сидеть в жизни на этом самом НУЛЕ.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • про еду
    1) для супа можно купить те дже крылья и наварить бадью борща. Ну эт так к слову

    2) Я работала с очниками (а даже не заочниками) которые умудрялись в универе учиться, все сдавать и отпрашиваться лишь на несколько часов в день экзамена. Так что кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины...

    3) Про девушек\, подарки и кафе. Ну вы еще на собеседовании скажите, что вам нужна высокая зп, чтобы девушек выгуливать
    :ха-ха!:

    4) Работа в гоороде есть, есть даже высокооплачиваемая, но позволить Вам отсутствовать 8 недель в год может не каждая фирма. Поэтому ищите свободный график, конторы, соблюдающие ТК, либо давайте честное слово что будете по минимуму отсутствовать и до первой сессии покажите, что вы прям незаменимый и тогда сто раз подумают - прикапываться к вам за отстуцтствие или нет, иногда в фирмах ценится результат, а не отработанные часы.

    Личное: много раз брала на работу заочников, попадались разные. Сейчас сто раз подумала бы брать или нет.

    my castle - my rules

  • Парниша, вам годиков то- 22, а почитаешь, дите малое , неразумное, -"мама!!!хочу конфету!!!".Миллион раз тут уже писалось-выкиньте из головы все бредни о светлом будущем с "красным"( или "синим") дипломом,это бумажка на право заниматься профессией,не более.Ну влетели на 200 с нах. не нужной специальностью,сделайте выводы и не повторяйте ошибок.Реально, сейчас у вас ничего нет, что вы можкете предложить за мал-мало реальные деньги.Послушайте писавших ранее, определитесь с приоритетами,получить можно только одно,либо диплом, либо хоть какую-нибудь работу, чтоб тупо с голодухи не крякнуть.Как я понял по вашим постам, единственное ,что вы умеете профессионально делать-получать образование.Но за это не платят.2 работы вы врядли потянете, моглиб, тут бы не стонали.Но сильно не расстраивайтесь, через это в нашей жизни проходят все.В армии это называется-стойко переносить тяготы и лишения.Поначалу тяжко, факт.Но если получится, дальше будет проще,пройдет лет 10, станете таким же прожженым пессимистом, но зато в сегда будете готовы к " радостям" этой жизни. В общем учение деда Дарвина всесильно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Ваше высказывание глупое и нетактичное, прекратите сравнивать. Причем тут матери одиночки? Почему вы вообще сравниваете? Человек просит помощи - помогите ему, а не изливайте здесь пустые слова. Вопрос злободневный, человек вложивший в свое обучение большое количество денег и времени может претендовать на очень низкую зарплату, это, на мой взгляд несправедливо. 8 тыс. руб. еле хватит на дорогу и питание. Мне начинает казаться что Новосибирск это город озлобленных и скупых людишек. Крайне мало людей готовых помочь, лишь те которые хотят поиметь ничего не отдавая. Новосибирск - большой рынок, барахолка.
    Новосибирск-город нормальных людей,если пришли на этот форум за советом, слушайте, не нравится-сваливайте туда где по головке погладят и сопли вытрут.Во всем мире по большому счтету всем плевать сколоько вы заплатили за свою бумажку.Платят за то, что и как работать умеешь.Новосибирск, действительно,большойторговый город, но милостыню тут здоровым, трудоспособным не подают.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я когда училась на заочном, работала продавщицей в магазине. На январскую сессию брала очередной отпуск, а на июньскую бегала-подменялась, пару-тройку дней(неделю) без содержания. За 5 тыщ работала. А чё делать было...
    Зато когда закончила, перед защитой диплома, я нашла работу за 15. Через год в этой компании стала получать 25.
    И муж у меня как и я: работал-учился.
    И не нужны нам были рестораны/подарки.
    И ели суп неделю. Варили с кубиков. О мясе речь вообще не шла, пока учились.
    Жируете, однако, молодой человек :безум:

  • Позвольте вклиниться). Во первЫх строках письма позвольте поинтересоваться - с какой целью Вы завели эту тему? Надеюсь не за тем, чтобы куча народу надавала вам умных советов, до которых Вы и сами давно доперли. Скорее всего Вам мечталось, чтобы зашел такой вот шальной работодатель, прочувствовал вашу проблему и позвал на работу. Так вот: такого не бывает.
    Если вы не плохо разбираетесь в компьютерах, живете в интернете и владеете фотошопом - можно неплохо заработать на фрилансе (я имею в виду не сайт фрилансеров, а саму идею попроектной работы на дому).
    Теперь что касается вашего студенчества - никому и никогда на собеседовании об этом не говорите. Надо на сессию - спросите начальство. Не отпускают - заявление на стол и вы снова вольная птица.
    А если уж совсем не на что кушать... вы к военной службе годны? Годик послужите - подкачаетесь, отъедитесь, а то совсем зачахните с супом из куриной лапки и сигаретки.
    Не надо хаить Новосибирск - этот город относится к вам ровно так же как и вы к нему.

    Каждому положено по лучику солнца

  • Я в шоке от Вашего топика, уважаемый!
    Создается впечатление, что маленькому мальчику много теть и дядь говорят: "А ты эту работку попробуй, мой маленький, съешь такую кашку, и брось курить и тогда все будет хорошо". А маленький отвечает "не хочу я такую работку, мне б получше. И кашку я такую не хочу, мясца бы мне, и вообще я весь такой несчастный пожалейте меня побольше!!!"
    Смех, да и только!
    Мне сейчас тоже 22. Учусь в магистратуре, раюотаю на двух работах (на одной для трудовой, а на другой заколачиваю бывает и по 18 часов в сутки). В свои 22 у меня есть своя семья, маленький ребенок, и новая квартира с отличным ремонтом! При этом родители и родственники мне вообще не помогают! Но я не плачу, как Вы тут, а действую и прекрасно понимаю, что я только в начале своего пути.

    А так чтобы "хочу работу интересную и высокооплачиваемую", но при этом ничего не умею, да и НЕ ХОЧУ (как я понял из ваших сообщений), то это вообще заявления на уровне детского сада.
    Вам 22, Вы - мужчина, весь мир у ваших ног!!! А Вы стоните(((((((
    Из советов: Ищите нереализованные рыночные возможности, есть много сегментов где еще никто (по крайней мере в Новосибе), не пытался заработать!!!

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: Мне сейчас тоже 22. Учусь в магистратуре, раюотаю на двух работах (на одной для трудовой, а на другой заколачиваю бывает и по 18 часов в сутки). В свои 22 у меня есть своя семья, маленький ребенок, и новая квартира с отличным ремонтом! При этом родители и родственники мне вообще не помогают! Но я не плачу, как Вы тут, а действую и прекрасно понимаю, что я только в начале своего пути.
    чёт ёжики токо магистры здесь смогут уложить. в 22 ужо наработать ребенка с женой это понятно, но хату с ремонтом (ежели если только не ипотечная кабала)?

    18 часов в день....ну до тридцатника дотянете с таким режимом, ну а потом организм скажет свое слово и фармацевты начнут зарабатывать на подобных яппи свою ох.....ную маржу.
    В погоне за баблом, господа, помните, что смысл жизни не в этом и счастлив не тот у кого много, а кого достаточно. перечитайте топики пани Анны - очень позитивно. Пани Анне - мой респект :роза:

  • Нет, уважаемый, не в ипотеку, а за нал.
    О своем духовном я здесь и не писал, так как ТС интересует сторона материальная.
    Что касается Пани Анны, то не она ли на третьей работе фрилансом в ночь(!) занимается(извините если ошибся, но подобное сообщение встретил в этом топике).
    Суть моего сообщения (если вы не поняли), состоит в том, что КТО ХОЧЕТ, ТОТ ВСЕГДА СМОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ, причем ЗАРАБОТАТЬ СКОЛЬКО ХОЧЕТ. Не надо просто на одном месте сидеть (опа для ТС, или шея для содержанок, которых здесь рассматривали выше).
    А моем здоровье Вы не беспокойтесь, я по утрам бегаю для поддержания физического состояния и чувствую себя прекрасно, чего и Вам желаю)))

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • ну если пошло такое дело то расскажите о фрилансе поподробней что это и с чем его едят

  • Детсад, ей богу. Сейчас, если посмотреть, все себя сисадминами мнят, если знают только как комп включить. Я вот в детстве считала себя сисадмином, потому что в винде сидела под учетной записью с гордым именем Администратор :ха-ха!: , но мне простительно, я была маленькая и неразумная :biggrin: . А тут порой у взрослых людей подобную логику встречаешь (я не конкретно про Вас, а вообще из наблюдений). Чтобы сисадмином работать, надо опыт иметь, который как раз и нарабатывается работой "за еду", то есть за те же 10-15 тыр, 30 Вам сразу никто не даст. Не устраивает - значит, не ту профессию себе выбрали. Народ порой хочет работать юниксовым сисадмином, поставив за всю жизнь одну убунту и понастраивав там что-то через гуй, не знающие что такое load average, не понимающие разницу между mv file1 file2 и cp file1 file2; rm file1 с точки зрения системы, не знающие модели osi, не слышавщие про sed и awk и тд. Я не спорю, и без всего этого можно как-то админить, особенно если есть кто-то, кто поможет, но при этом и не стоит рассчитывать на зп выше 15. Кстати, я работать начинала без этих познаний, получала свою 12-шку и не гундела на форумах:миг:

  • Однако,hpv,вы великий человек.Неужели сами в 22 год на квартиру заработали,да еще при этом успели семью завести,на работе по 18 часов работать, и в магистратуре учится?Да еще и по утрам бегаете.Гвозди бы делать из этих людей. :DТам одна магистратура или семья кучу сил отнимает.Однако я бы в таком режиме через месяц бы все проклял.
    По теме:Совет правильный.Обычно на заочку все и идут,чтобы работать,а учатся без работы в основном на очном.До этого как деньги на учебу получали?Если совсем туго,у родителей занять никак?Будь я на вашем месте,за любую работу бы брался вплоть до грузчика.

  • В ответ на: Что касается Пани Анны, то не она ли на третьей работе фрилансом в ночь(!) занимается(извините если ошибся, но подобное сообщение встретил в этом топике).
    ага правильно - ночью тюкаю переводики на дому. Но не от хорошей же жизни и не от того, что прям так работать люблю. :-) С удовольствием бы на диване лежала.

    у меня на шейке мама-пенсионерка, сын и вообще не люблю понижать свой уровень жизни - если раньше 3 рубля получала в одном месте, то счас в 3 местах по рублю.

    в среднем тоже часов 18 в день выходит и не всегда есть выходные.
    ну по утрам я не бегаю, устаю конечно, но понимаю, что временно - кризис закончится, рынок устаканится и будет у меня одно место работы.

    а насчет того, чтобы двигаться, а не ныть я с вами согласна. Думаю, мои топики привели в пример из-за оптимизьму :-)

    my castle - my rules

  • Мдааа, товарищ, ну и запросы у вас. Опыта нет, институт не закончен, мало того на сессию его отпускай, а 8-10 тыр для него это смешно?!
    Извините, но вы просто пальцы гнете. Некоторые на такие з/п после кризиса повылетали с багажем опыта и ведущими должностями и до сих пор не выкарабкались, а вы!! Эх..

    Вам сейчас наиболее оптимальный вариант - работать за опыт ну и за 3 копейки (Я думаю это гораздо лучше, чем 0,00 руб на протяжении последнего полугода). Хотя бы год. Ни чего не поделаешь, почти все так начинают. А после того как появятся навыки, попытаетесь продать себя и свою голову дороже.

  • В ответ на: Однако,hpv,вы великий человек.Неужели сами в 22 год на квартиру заработали,да еще при этом успели семью завести,на работе по 18 часов работать, и в магистратуре учится?
    почему нет? я конечно не в 22, а в 25 купила за нал квартиру - зарабатывала в командировках и работала часов по 20 в сутки. Другого варианта просто не было.

    my castle - my rules

  • В ответ на: почему нет? я конечно не в 22, а в 25 купила за нал квартиру - зарабатывала в командировках и работала часов по 20 в сутки. Другого варианта просто не было.
    Тогда исправляюсь,hpv и Панни Анна, ВЫ-великие люди.Далеко не каждый так сможет выдержать больше месяца.Это же как жизнь прижать должна.Респект вам! :respect: :respect:

  • В ответ на:
    В ответ на: почему нет? я конечно не в 22, а в 25 купила за нал квартиру - зарабатывала в командировках и работала часов по 20 в сутки. Другого варианта просто не было.
    Тогда исправляюсь,hpv и Панни Анна, ВЫ-великие люди.Далеко не каждый так сможет выдержать больше месяца.Это же как жизнь прижать должна.Респект вам! :respect: :respect:
    да ладно не перехвалите
    :ха-ха!:
    зато от такой жизни я стала циничной и не переваривающей нытиков :-)

    для ТС
    мою подругу не брали на место ее мечты, потому что они берут только мужчин.
    она очень хотела
    участвовала во всех конкурсах в этой компании
    делала конкурсные работы
    и в итоге ее взяли

    диплом у нее обычный, грамот нет

    :улыб:

    my castle - my rules

  • И меня тоже похвалите, я в 25 свой дом построил, а чтоб на него денег заработать, в командировках по 24 часа работал в сутки.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: И меня тоже похвалите, я в 25 свой дом построил, а чтоб на него денег заработать, в командировках по 24 часа работал в сутки.
    молодец! :agree:

    my castle - my rules

  • :flowers:

    ЗЫ: у кого о чем душа кричит...

  • Для ТС.... Прочел весь топик и вот мысли: ты, парниша, кадр канеш... Учиться на заочке и хотеть башую з/п это сильно... где ж Вас таких делают. Я на очном учусь. И, знаешь, время для работы находится. Да и учеба не на последнем месте остается. Я начинал с 2-3 тыс работать и считал, что это мое достижение. Может, и зря, конечно, но работал, опять же, пареллельно учебе. А уж на заочке и 8-10, по моему скромному мнению, адекватная цифра, учитывая отсутствие опыта...

    Поэтому, как итог из вышенаписанного:
    1. Оптимизация постоянных расходов (да и переменных (раз в САФБД учишься, должен знать шо ето такое))
    2. Собать волю и все резервы в кулак и найти работу. 8-10к нормально, поверь

    P.S. Пани Анна, hpv, респект! :respect: на Вас надо равняться =)

  • А я за 800р в месяц))) в 2001 году 3 летних месяца отпахал, с одним выходным в неделю и 11 часовым раб.днем, пока каникулы в универе были. Знания получал.:смущ:Такие реалии мелких городков.

  • Ну если б это был 2001 год, то, возможно, и я бы получил рублей 800 =) а т.к. это было лето прошедшее, то, с учетом инфляции, и вышло около трешки =)

  • Спасибо за комплимент конечно, но речь здесь вовсе не в "великости" и возрасте тем более.
    Про работу по 18 часов в сутки я не писал, было конкретно написано "бывает по 18 часов", что с русского на русский означает в аврал могу и по 18 часов в день работать!
    Что касается "зарабатывания", то пожалцуйста еще один пример: Мой друг в школе в 11 классе смог позволить себе самостоятельно купить 3-шку в центральном районе! Вопрос как? Все очень просто. Он воспользовался на тот момент еще НЕРЕАЛИЗОВАННОЙ РЫНОЧНОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ - продавал через сайт мелодии для телефонов (тогда (2004 год) они стоили от 30 до 100 рублей за штуку).
    Мораль сей басни такова - не надо мыслить штампами типа ВУЗ - работа - леть через 10 квартира и прочее. Идти на дядю работать конечно можно, но... Сами знаете как и за сколько!

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: Мой друг в школе в 11 классе смог позволить себе самостоятельно купить 3-шку в центральном районе! Вопрос как? Все очень просто. Он воспользовался на тот момент еще НЕРЕАЛИЗОВАННОЙ РЫНОЧНОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ - продавал через сайт мелодии для телефонов (тогда (2004 год) они стоили от 30 до 100 рублей за штуку).
    А авторские гонорары он перечислял? Если нет, то это не зарабатывание денег, а воровство.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Нет, уважаемый, не в ипотеку, а за нал.
    О своем духовном я здесь и не писал, так как ТС интересует сторона материальная.
    Что касается Пани Анны, то не она ли на третьей работе фрилансом в ночь(!) занимается(извините если ошибся, но подобное сообщение встретил в этом топике).
    Суть моего сообщения (если вы не поняли), состоит в том, что КТО ХОЧЕТ, ТОТ ВСЕГДА СМОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ, причем ЗАРАБОТАТЬ СКОЛЬКО ХОЧЕТ. Не надо просто на одном месте сидеть (опа для ТС, или шея для содержанок, которых здесь рассматривали выше).
    А моем здоровье Вы не беспокойтесь, я по утрам бегаю для поддержания физического состояния и чувствую себя прекрасно, чего и Вам желаю)))
    Вы что терминатор что ли? Вы хоть спите иногда?На 2-х работах одна из которых по 18 часов в сутки, а когда спите, кушаете и так далее? Ага, еще и бегаете! Не верю!Сам знаю что такое на двух работах работать,как зомби ходишь в сутки если получается часа 2-3 поспать это уже здорово.Вы наверное гений раз заработали в свои 22 на квартиру, я вот в свои 32 еле на кусок хлеба зарабатываю и с кредитами кое как рассчитываюсь.Не проведете ли здесь мастер класс - как зарабатывать, научите, а что?!

  • В ответ на: А авторские гонорары он перечислял? Если нет, то это не зарабатывание денег, а воровство.
    Вряд ли он отчислял гонорары, поэтому, это не бизнес, и не работа, а воровство.К теме не относится.

  • В ответ на: КТО ХОЧЕТ, ТОТ ВСЕГДА СМОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ, причем ЗАРАБОТАТЬ СКОЛЬКО ХОЧЕТ !!!
    Какие золотые слова! Прямо философия одна!Заработать можно лишь столько сколько заплатят и не больше, а остальное вы можете только украсть!И не надо этим гордится какой вы крутой и умный!Ну так ради честности скажите сколько вы украли?Вот я скажу за все то время сколько у меня трудовой стаж я не разу ни крал, так как работал на дядю, и работал честно согласно условиям договора. И горжусь этим что работал честно, да беден, ничего своего нет. Но зато горжусь тем что не воровал у своего же работодателя, горжусь тем что не обманывал никого в плане работы и партнерского сотрудничества.Беден ну и хрен с ним, за то не крал, и не выставлял всем себя на показ говоря "берите с меня пример, я умный, а все нытики и лентяи".

  • Еще раз повторяю "бывает по 18 часов" означает, что не каждый день по 18, а когда аврал.
    Это для тех кто в танке :спок:
    По поводу ситуации с продажей мелодий. Я не настолько глуп, чтобы выставлять на всеобщее обозрение по сути преступную деятельность. Все было в рамках авторского права.
    Что касается воровства - это кстати серьезное обвинение уважаемый, и впредь такого рода вопросы прошу не задавать, если не уверены в том, что говорите! А если будете настаивать на своей точке зрения, то мной это может быть расценено как оскорбление чести и достоинства и клевета (здесь Вы должны внимательно ознакомиться с соответствующими статьями УК РФ).
    И еще меня русский менталитет иногда убивает!!
    Если заработал больше, чем я значит он ВОРЮГА! Господа, мы в 21 веке живем, а вы все всех "околхозить желаете".
    Учить лично Вас я ничему не собираюсь, а вот философия в моих словах действительно есть. Просто кто-то идет работать на дядю и честно трудится (здесь Вам :respect:), при этом не факт, что дядя честен с ним. А кто-то сам берет и зарабатывает и еще другим заработать дает.
    Термин НЕРЕАЛИЗОВАННАЯ РЫНОЧНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, про которую я пишу уже в третьем сообщении для Вас по всей видимости ничего не значит!
    Однако самое удивительное, что я вынес из этого топика следующее: одному говорят, что он чуть ли не вор, а другому (не побоюсь этого слова -ЛОБОТРЯСУ, мягко кстати сказано) всяческие СОВЕТЫ раздают, как денежку заработать.
    Если все так плохо, то я умываю руки.
    Доказывать, я вам ничего не собираюсь, а совет дельный топик-стартеру уже дал в сообщении выше. :спок:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Не судите его строго,это типичная психология наемного работника,совковая наследственность.В принципе она может измениться, но для этого человек должен попасть в жесткие обстоятельства-ты не нужен никому,может быть только 2-3 самым близким людям,наемной работы нет,есть только собственные руки и голова.Выход один-совершать телодвижения самому.У кого получилось прочувствовать вкус результата уже никогда не станет наемником.У кого нет-идет вниз,обвиняя окружающий мир во всех бедах.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Суть моего сообщения (если вы не поняли), состоит в том, что КТО ХОЧЕТ, ТОТ ВСЕГДА СМОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ, причем ЗАРАБОТАТЬ СКОЛЬКО ХОЧЕТ. Не надо просто на одном месте сидеть (опа для ТС, или шея для содержанок, которых здесь рассматривали выше).
    думаю не ошибусь если предположу, что 99% хотят быть боХатыми, здоровыми с хатами, с ремонтами, с яхтами и еще как хотят - Брюс Всемогущий отдыхает.
    Есть другая философия, что ВСЕМ НЕ ХВАТИТ!!!! закон капиталистической. Кто-то вытащил свой счастливый бтлетик, да, согласен он не халявил, но еще стомильонов рядом тоже не халявили. но свезло Васе. Возможно правда, что у него старт был не с деревни Упыри и женился он удачно и папа у него не бомж и мама не синяк. Так что поскреби любой успех и найдешь не только два ведра хотелок и бочку пота. :спок: а связи, лапы, родню, кланы, тейпы и если к этому еще пару извилин и немного трудолюби, то вполне себе успешный чел.

    Что касается хаты в 22, то если средняя хатенка с хилым ремонтом три ляма, а зряплата в месяц ( не средняя) тридцатник килорублей, то получаем 100 месяцев, т.е. нуно начать батарчить в 14 лет и сразу за тридцатник и шоб все 8 лет не жрать и не тратить. фокус не для слабонервных. :ха-ха!:

  • В ответ на: не судите его строго,это типичная психология наемного работника,совковая наследственность.
    что плохого в психологии наемника? чем она хуже психологии соПственника? Что такое совковая наследственность? Если гендира нанимают акционеры - рубить бабло для них родимых - нуно ли считать, что кто-то из этих достойных людей дурилка картонная. а кто-то облико морале? а если чел в своей пивной лавке - Бог, царь и воинский начальник - тра....ет официанток и доедает последних тараканов, то у него жисть удалась? :спок:

  • В ответ на: я вот в свои 32 еле на кусок хлеба зарабатываю и с кредитами кое как рассчитываюсь.Не проведете ли здесь мастер класс - как зарабатывать, научите, а что?!
    ну для начала надо от кредитов избавиться
    :улыб:

    my castle - my rules

  • В ответ на: Не судите его строго,это типичная психология наемного работника,совковая наследственность.В принципе она может измениться, но для этого человек должен попасть в жесткие обстоятельства-ты не нужен никому,может быть только 2-3 самым близким людям,наемной работы нет,есть только собственные руки и голова.Выход один-совершать телодвижения самому.У кого получилось прочувствовать вкус результата уже никогда не станет наемником.У кого нет-идет вниз,обвиняя окружающий мир во всех бедах.
    не факт
    можно просто быть хорошим наемником, не воровать, не крысятничать, а работать и получать заработанное.
    Но тогда ты никогда не перепрыгнешь планку, заданную хозяином.
    Есть свои плюсы у наемника
    1) стабильность
    2) нет ответственности за бизнес

    Есть свои плюсы в свободном плавании
    1) свобода, свобода и еще раз свобода
    2) неограниченные возможности для заработка :улыб:Границы ставишь сам, или твои возможности их ставят.
    Ограничено только время в сутках - поэтому мы, фрилансеры и спим мало.

    Вокруг вижу часто подобный алгоритм:
    молодой специалист нарабатывает опыт и имя наемником, потом уходит на вольные хлеба или по специальности или в консалтинг по своей специальности

    my castle - my rules

  • В ответ на: Что касается хаты в 22, то если средняя хатенка с хилым ремонтом три ляма, а зряплата в месяц ( не средняя) тридцатник килорублей, то получаем 100 месяцев, т.е. нуно начать батарчить в 14 лет и сразу за тридцатник и шоб все 8 лет не жрать и не тратить. фокус не для слабонервных. :ха-ха!:
    не скажу за всех и за 22 года
    расскажу про 1998 год тогда моя старенькая хрущевка стоила 18 000 ЮСД, а зарплата была 200 ЮСД = т.е. чтобы ее купить мне нужно было 90 месяцев или 7.5 лет, что достаточно реально.
    18 000 легко делится на 2. Половина суммы собирается с зарплаты за 3 с половиной года. При этом у тебя 2 работы - с одной зарплата откладывается, со второй ты живешь (я жила вдвоем с сыном).
    Да это тяжело работать каждый день по многу часов, но оно того стоит.

    :хехе:
    Кредитов тогда не давали
    Половину суммы я заняла частями и у всех по маленьку.
    Заняла в марте 1998 в валюте.

    Для тех кто не помнит - в августе курс поднялся с 6 до 24 :-) И когда я пересчитала сумму долга, то стала подумывать, а не втариться ли снотворным и не решить ли проблему разом.

    Не втарилась, с сумашедшим блеском в глазах прошла по конкурсу на другую работу, с командировками, где платили по 600 в месяц, давали премии и платили командировочные. Фирма была буржуйская и все там было по честному, даже курс оплаты не занижали. Красного диплома и грамот у меня не было.
    Я просто очень хотела там работать.

    Год я была дома дней так 20 - в перерывах между командировками.
    Раздала долги.
    Люди, давшие мне в долг, не требовали текущий курс - мы устаканили его где-то в серединке.

    Вот такая простая история.

    my castle - my rules

  • Повезло вам с кредиторами. Много людей в тот год погибло из за того что курс устаканить не смогли.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Повезло вам с кредиторами. Много людей в тот год погибло из за того что курс устаканить не смогли.
    кредиторами были люди, с которыми я работала, которые видели меня в деле, и знали, что я одна воспитываю сына.

    т.е. до момента "повезло" - работаешь по честному, и зарабатываешь себе нематериальный актив - репутацию.

    но процентов 30 там действительно чистого везения :knix:

    my castle - my rules

  • знаете, я тоже не так давно была студенткой-заочницей, работала и меньше чем за 8к ("к"-я так понимаю это касарей ) :ха-ха!: при этом родители практически своими расходами не обременяла, и получалось совмещать и сессии и работу, при этом закончить вуз с отличием
    с утра на работе а вечером после обеде, ехала учиться, ничего в этом страшного нет, многие так живут

    зы - как же меня поражает нынешняя молодежжж, своей наивностью, без опыта работы только с вузовской скамьи и сразу зп - не меньше чем 15 тр :шок:

    Крошка Енот
    И пускай повсюду на Земле, будто лампочки, включаются улыбки!

    Исправлено пользователем Katerin@ (21.01.10 11:17)

  • Нда, попросил парняга совета, а его и хлюпиком и нытиком обозвали и ничё путного не посоветовали)

  • В ответ на: Нда, попросил парняга совета, а его и хлюпиком и нытиком обозвали и ничё путного не посоветовали)
    ну была б девушка мы бы понежнее :ха-ха!:
    жизнь вообще суровая штука
    чего путного можно посоветовать человеку, который хочет все и сразу? Разве что женится на богатой сироте
    :улыб:

    my castle - my rules

  • Репутациию в залог не оставишь, это не квартира и не гараж. Действует она только пока жив человек обладающий этой репутацией. Я вот в жизни стараюсь вообще в долг никода не брать, беру только если уж совсем худо(ну там на покушать). Как говорится берешь чужие, а отдаешь свои.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Репутациию в залог не оставишь, это не квартира и не гараж. Действует она только пока жив человек обладающий этой репутацией. Я вот в жизни стараюсь вообще в долг никода не брать, беру только если уж совсем худо(ну там на покушать). Как говорится берешь чужие, а отдаешь свои.
    yе знаю как сейчас дают в долг
    тогда давали под расписку, которую мы даже у нотариуса не заверяли
    я реально понимала что без заемных средств квартиру не потяну

    занимать тоже не люблю, но понимаю, что у людей могут быть разные обстоятельства.
    И опять же - никогда не говори никогда

    my castle - my rules

  • В ответ на: Нда, попросил парняга совета, а его и хлюпиком и нытиком обозвали и ничё путного не посоветовали)
    Советов тут много надавли и умных и путных, и еще один совет для ТС: есть такие машинки, они не дорогие почти ни чего стоят и точно пригодится ТС, называется ***Губозакатывательная машинка***.:rofl:

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Господа, мы в 21 веке живем, а вы все всех "околхозить желаете".
    В XXI веке легальное воровство для чистоты души называют бизнесом. Привыкайте, товарищи. Да и торгашей из храма давно уже выгнать некому.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: У кого получилось прочувствовать вкус результата уже никогда не станет наемником.
    Ага, а те бывшие руководители, вылетевшие с теплых мест из-за кризиса, с тремя дипломами, - и которых на работу никто не берет - видимо "вкус" не прочувствовали. :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: да можно найти работу даже заочнику! я лично знаю очника, который работал на 2 работах и сам себе учебу оплачивал :спок: вы не говорите что вы учитесь на первом же собеседовании :dnknow:
    +100 у меня брат учится на очном отделении и работает сейчас на одной работе, а раньше работал на двух... ищите работу с плавающим графиком, либо сутками или сменами,,, я сама училась заочно и работала... не обязательно же ходить на все занятия... вы же не один туда ходите - договаривайтесь с другими студентами и берите у них конспекты... я понимаю, что лучше самому на всех лекциях бывать, но... в общем я хочу сказать, кто ищет тот всегда найдет, а если вы приходите на собеседование и говорите, что вам ч/з 1-2 месяца нужно уходить на сессию, а потом еще и госы сдавать, диплом писать, то вы так ничего и не найдете...

    а я живу и радуюсь!!!

  • В ответ на: В свои 22 у меня есть своя семья, маленький ребенок, и новая квартира с отличным ремонтом! При этом родители и родственники мне вообще не помогают!
    Доживи до тридцати, потом до сорока, а потом хвастайся своим чрезмерным трудолюбием и хеппи-фэмили. Человек не из одного зарабатывания денег сделан, но в 22 этого еще не понять "прогрессивным" молодым умом, который считает что он открыл Великую Тайну Успеха. В конце концов, счастье человека исчисляется его счастьем, а не количеством денег. Зарабатывая деньги, человек теряет драгоценное время жизни, которое он должен был потратить на свое внутренне развитие и эволюцию. А понять, что деньги правят миром - это любой лох может. :nom:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Да не хочет он всё и сразу, он же сказал, хочет работать, но не за 8 килорублей, а за 10, а его суп с кашей варить научили :ха-ха!:

  • В ответ на: Доживи до тридцати, потом до сорока, а потом хвастайся своим чрезмерным трудолюбием и хеппи-фэмили.
    ээ мне скоро 40
    что я должна вскорости понять?
    что не деньги правят миром? конечно
    что не в деньгах счастье? конечно
    даже если себе любимому ничего не надо, рядом же есть те, кому нужны ресурсы, которые за просто так не получишь.

    вот мне деньги нужны для сделать жизнь людей, которых я люблю, счастливой и комфортной - это мне приносит счастье.
    И опять же:
    нужно где-то жить
    нужно что-то кушать
    нужно учить ребенка
    нужно иметь страховой запас на случай болезни
    нужно помогать своим престарелым и не трудоспособным родственникам.
    да много чего нужно...у меня вот аллергия мне каждый год на море НУЖНо, кого кроме меня это волнует


    хм.. подскажите как это все организовать без денежных средств? :ха-ха!:

    Вы скажете, что я трачу много временных ресурсов на работу и мало вижу ребенка. Так вот, если мама не потанцулькам бегает и ресторанам с фитнесом, а работает как вне дома так и дома - причем ребенок
    видит как это тяжело, он воспитывается этим процессом и понимает, что на блюдечке вряд ли что будет в жизни. Если он ложится спать, а мама работает, просыпается - а мама еще работает, то он сам своим умом доходит, что надо бы к ее приходу покушать сгоношить и полы помыть.

    Очень приятно получать много чего на халяву, но вот не у всех получается :хммм:

    my castle - my rules

  • В ответ на: Да не хочет он всё и сразу, он же сказал, хочет работать, но не за 8 килорублей, а за 10, а его суп с кашей варить научили :ха-ха!:
    можно подумать на 2 тыры разницы он втарится мясом :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • Ну если мясо по 150 рубов, как было упомянуто, то 10 кг купит, и на пшёнку останется :ха-ха!:, и вообще 10 лучше чем 8, это бесспорно:хехе:

  • В принципе в психологии наемника нет ничего плохого,а совковая наследственносоть-это непробиваемая убежденность,что честный зароботок-это только как я-пахать на "родном заводе" за копейки, а все остальное-воровство ит .п.Ничего зазорного не вижу в работе по найму,кстати и не возвожу в абсолют фриланс и другиеспособы самостоятельного зароботка.Просто все люди разные,и некоторые органически не могут быть наемником,другие-свободным художником.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А как он его прочувствует,работая по найму?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Пани Анна! :роза:Наше виденее жизни во многом совпадает.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Ну если мясо по 150 рубов, как было упомянуто, то 10 кг купит, и на пшёнку останется :ха-ха!:, и вообще 10 лучше чем 8, это бесспорно:хехе:
    сигареты по прежнему вычеркиваем :-)
    а 8 лучше чем ничего

    my castle - my rules

  • :agree:
    ага я тоже так поняла

    my castle - my rules

  • лучше, но и за 8 его не берут, он же студент, не везёт парню, раз так душа кричит. А отказываться от курева ему щас никак нельзя. Сам курю, знаю. Когда бросить пытаешься есть всё время охота:хехе:

  • В ответ на: А как он его прочувствует,работая по найму?
    У вас комплекс превосходства, имхо. Я работаю по найму и не испытываю никаких моральных ущемлений. При этом вполне представляю "кайф" от ощущения "сам себе хозяин". Богатое воображение, и все такое. Просто работа не является для меня самовыражением первых уровней, а всего лишь работой. Просто другие приоритеты - вот и все. Многие мечтают владеть дорогой красивой машиной, а когда приобретают - оказывается что обладание, это всего лишь момент мелкого самоудовлетворения собственной значимостью. Работа на самого себя также не значит ничего более. Ну, поднимется планка своего "Я" - и что? Можно будет смотреть на мир свысока?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Мда.... Почитал Ваш крик души и возникли вопросы:
    - окончили что-то там по настройке ПК - а почему не пошли работать по этой специальности?
    - окончили колледж банковского дела - но сразу пишете что з/п у банковских сотрудников низкая (по секрету скажу они низкая уже несколько лет и не в связи с кризисом), да и не хотите работать в банке
    - сейчас учитесь уже в универе на ту же специальность по банковскому делу (?!), а зачем, не пойму... Вы коллекционируете дипломы что-ли? Получается у Вас уже есть 2 специальности и ни по одной Вы не хотите работать? Смысл тогда был тратить 200000 на учебу в универе если знаете что по этой специальности работать не будете, а даже пойдете то по крайней мере в первое время дай бог Вам 10000 будут платить????
    - сетования на работодателей тоже несерьезны. Если у них есть выбор между специалистом с опытом работы и недоучившимся студентом без опыта работы с перспективой 2-х месячного отпуска на сессию. Угадайте кого он примет? Тут нет места для обид. Поймите, это просто рынок труда, Вы также имеете право выбирать где работать как и работодатель выбирать себе сотрудников.
    - полгода пишите что не можете найти работу, при этом я так понял что за 8000 работать не хотите? А что Вы тогда делаете (учитесь-то Вы только на период сессии), наслаждаетесь жизнью? У Вас же куча свободного времени! Смысл впустую тратить время когда можно было просто за проезд+еду поработать и получить опыт? Это ниже Вашего достоинства? Вот этого я просто никак не могу понять.

    Что касается конкретного совета: я бы на Вашем месте подумал бы о любой работе по выбранной специальности (у Вас их 2 уже есть) за пусть небольшие но деньги (5-8-10 тыс.), для Вас сейчас самое главное - получить опыт, как получите опыт, найдете более высокооплачиваемую работу или просто Вас оценят и повысят з/п в том месте где будете работать .

    PS. Курить бросайте, ибо это во-первых вредно, а во-вторых Вы еще не заработали на сигареты.

    Вот как-то так.

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • В ответ на: ээ мне скоро 40
    что я должна вскорости понять?
    Вам стоит понять разницу между собой и двадцатилетним пацаном, который считает что можно заработать весь мир, и свое счастье имея деньги. В 400 лет уже хорошо представляешь, как много вещей нельзя купить на деньги.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В 400 лет - да, наверное :ха-ха!:

  • В ответ на: В 400 лет - да, наверное :ха-ха!:
    Специально не стал править. Чтоб поржали, да. :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на:
    В ответ на: ээ мне скоро 40
    что я должна вскорости понять?
    Вам стоит понять разницу между собой и двадцатилетним пацаном, который считает что можно заработать весь мир, и свое счастье имея деньги. В 400 лет уже хорошо представляешь, как много вещей нельзя купить на деньги.
    особенно молодость :-)

    но когда мне было 20 я была почти как он, за исключением одного - понимала, что деньги просто так не даются и придется чем то жертвовать - временем, семьей, здоровьем, личным счастьем или чем-то еще.
    И выбор чем жертвовать и жертвовать ли есть у каждого.

    my castle - my rules

  • В ответ на: лучше, но и за 8 его не берут, он же студент
    какой нафиг студент? он заочник. ни разу не слышала, что по этой причине кому-то отказывали в работе. другое дело, что юноше нужна не работа, а средства к существованию во время учебного отпуска на грядущей сессии. естественно, дураков, готовых принять сотрудника на таких условиях (месяц работаю, а потом просто деньги получаю), найти сложно.

  • В ответ на: придется чем то жертвовать - временем, семьей, здоровьем, личным счастьем или чем-то еще.
    И выбор чем жертвовать и жертвовать ли есть у каждого.
    Нее, жертвовать точно не надо, это уже не жизнь, а существование какое-то.

    У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего

  • В ответ на: но когда мне было 20 я была почти как он, за исключением одного - понимала, что деньги просто так не даются и придется чем то жертвовать - временем, семьей, здоровьем, личным счастьем или чем-то еще.
    А вы чем пожертвовали в 20 лет? Посоветуйте молчелу, чем стоило, а чем не стоило жертвовать, пани Анна. :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: плюс сигареты =500р.
    в первую очередь саморазвитие нужно начинать с избавления от всех видов наркозависимости, в число которого входит и алкоголь и табак.

    ТС, когда мозги заработают нормально, многие вещи станут Вам более понятны и тогда душа кричать не будет.

    Агитация

  • В ответ на:
    В ответ на: но когда мне было 20 я была почти как он, за исключением одного - понимала, что деньги просто так не даются и придется чем то жертвовать - временем, семьей, здоровьем, личным счастьем или чем-то еще.
    А вы чем пожертвовали в 20 лет? Посоветуйте молчелу, чем стоило, а чем не стоило жертвовать, пани Анна. :ха-ха!:
    возможностью сидеть в декрете до 3 лет и смотреть как растет мой ребенок

    романтикой, легким отношением к жизни - такой график вырабатывает циничность (я писала)

    здоровьем конечно - нервы уже ни к черту, да и ранние морщины от недосыпа красоты не добавляют

    ну и еще танцульками, кафешками, киношками и прочими моментами беззаботной молодости.

    о чем то я жалею, о чем то нет. Это был мой сознательный выбор. Он у каждого свой

    my castle - my rules

  • Кого и над кем?Лично я перестал быть наемником в 98, оказавшись именно в той ситуации,которую описывал.Понимаете,свобода -это своего рода наркотик,втянешься, не лечится.Почему фрилансеров "начальники" и не любят брать на работу, а от подчиненных такого склада стараются избавляться?Не работают эти люди принципу-"я начальник,ты дурак".Хотя, отдаю должное, не все руководители-"начальники", есть нормальные.У них и бизнес, несмотря на кризис, развивается,или по крайней мере не рушится.Работа на самого себя-это не самоутверждение в глазах окружающих(в народе-понты).это образ жизни, система ценностей.Повезет-попробуете,поймете.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: это образ жизни, система ценностей.Повезет-попробуете,поймете.
    А по моему это слабохарактерность. Это неумение поставить себя в отношениях с начальством. Чтобы начальство при общении с тобой потело и заикалось, а не ты.
    Система ценностей - это когда не шагаешь по головам например. Когда шагаешь по головам - это отсутствие ценностей. Ценности - это этика, а не способ работы.

    Самостоятельным можно быть не только в работе. Сфер приложения - уйма уйм. Можно сохранять свою свободу не теряя голову от женщин, например. Не давая собой манипулировать ни женщинами, ни просто близкими людьми. Иметь смелость настаивать на своем мнении не бояться вслух говорить неприятные вещи. Неужели настоящему свободному "образу жизни" может помешать какой-то начальник??

    Свобода - она в головах. (с) наверное

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: о чем то я жалею, о чем то нет. Это был мой сознательный выбор. Он у каждого свой
    А теперь у вас выросли рожки. Понимаю. :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Свобода она действительно в головах.Умение и желание ставить себя в отношениях с начальством, и с подчиненными свойственно самоутверждающимся . Когда преходишь на стадию-"ивсе уже знают,кто ты и что ты" это теряет драйв и становится в тягость. Систему ценностей каждый создает свою. Если в той системе, которую он создал человеку комфортно-флаг ему в руки, в принципе уже не важно,кто он ,наемник или фрилансер, не надо никого силком тащить в рай, ибо для одного- рай, а другому хуже ада.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (21.01.10 14:23)

  • В ответ на:
    В ответ на: о чем то я жалею, о чем то нет. Это был мой сознательный выбор. Он у каждого свой
    А теперь у вас выросли рожки. Понимаю. :ха-ха!:
    :ха-ха!:
    Точно подмечено

    my castle - my rules

  • В ответ на: не знающие модели osi, не слышавщие про sed и awk и тд.
    о, моё любимое. ну-ка расскажите мне подробно где и в каком месте применяется модель osi в обычном прикладном системном администрировании? а то все умные такие, терминами всякими кидаются. проще надо быть.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: ну для начала надо от кредитов избавиться
    Панни Анна, только вот не надо нравоучений пожалуйста, по поводу кредитов.Кредиты берут не от хорошей жизни, а от недостатка заработной платы, если что, или нехватки денег.Потому как если бы у меня были бы деньги или хорошая зарплата,то кредиты мне не нужны были бы.А бывает еще и такое что вообще денег нет и и дешь в Холлидей и покупаешь в кредит хлеб. Как вам такое? Сталкивались в своей жизни?Говорите денег занимали,хорошо! А вот вопрос.А если мне занять не у кого, не у родственников ни у друзей, что делать то? К кому я пойду? Кто у нас деньги раздаёт?Только банк. Будьте так любезны не сравнивайте ваше случайное везение и не приводите его в пример.Я рад что у вас были или есть такие хорошие друзья и вам не пришлось идти в банк.А вот у меня нету таких друзей и родственников, поэтому я и хлеб в кредит покупаю, и сижу в долговой яме.

  • В ответ на: - полгода пишите что не можете найти работу, при этом я так понял что за 8000 работать не хотите? А что Вы тогда делаете (учитесь-то Вы только на период сессии), наслаждаетесь жизнью? У Вас же куча свободного времени! Смысл впустую тратить время когда можно было просто за проезд+еду поработать и получить опыт? Это ниже Вашего достоинства? Вот этого я просто никак не могу понять.цитата]
    вот и я не могу понять :dnknow:, если вы хотите работать, то и работайте только не ждите манны с первого дня, а покажите работодателям в течение испытательного срока чего вы стоите, а там и зп может поднимут. У нас на работе мальчишка пришел без опыта на низкую зп, а через год стал руководителем отдела и стал отлично зарабатывать, поэтому я считаю, что все в ваших руках. За эти пол года, что вы ищете работу, вы уже бы смогли бы наработать кое-какой опыт и постепенно найти что-то более подходящее. Я считаю что 8-10 тыров все же лучше иметь в кармане, чем не иметь ничего.

    а я живу и радуюсь!!!

  • В ответ на: Не судите его строго,это типичная психология наемного работника,совковая наследственность.В принципе она может измениться, но для этого человек должен попасть в жесткие обстоятельства-ты не нужен никому,может быть только 2-3 самым близким людям,наемной работы нет,есть только собственные руки и голова.Выход один-совершать телодвижения самому.У кого получилось прочувствовать вкус результата уже никогда не станет наемником.У кого нет-идет вниз,обвиняя окружающий мир во всех бедах.
    Ну наверное, а что поставлю столик на пл.Маркса и буду торговать носками вместе с народным Узбекистаном!Бред полнейший причем!Вы то сами чем занимаетесь?Вы владелец малого бизнеса?Вам деньги кто давал на открытие своего дела?Не надо тут мне говорить что если хочешь то получится!Есть ограничения и причем весьма внушительные.Одно время я хотел открыть в строительных ТЦ точки по продажам кофе и соков.Ну так вот для того что бы поставить барную стоечку на пл. около 4м2, подвести воду, и получить лицензию и проплатить аренду причем на 2 месяца вперед, а не на один если что, нужна сумма в размере 200000 рублей. А теперь, мне неоткуда её взять. Банк ссуду не дает, так как вся эта программа кредитования малого бизнеса фигня полнейшая. Банк выдаёт кредиты только тем ИП,ЧП или ООО которые работают не меньше года. Да и еще не всем, так как смотрят и просчитывают рентабельность бизнеса.Значит исходя из ваших слов я могу понять следующее, что раз у меня ничего не получается, и я работаю на дядю, честно причем (мне наплевать сколько дядя ворует,главное я не ворую), то значит у меня совковая психология!Это просто супер! Психология у меня абсолютно нормальная. А то тут почитаешь прямо диву даешься, какие все умные, образованные и обеспеченные!Только одни советы направо и налево дают.Вы не учитываете один ньюанс, что каждый из вас судит со своей колокольни, опираясь только на собственный опыт.Но это никак не означает что если получилось у вас то может и получится у других!

  • Кредиты в большинстве своем у нас берут тогда, когда хотят жить лучше, чем могут себе позволить. Чтож потом удивляться, когда оказываются в долговой яме :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: .А бывает еще и такое что вообще денег нет и и дешь в Холлидей и покупаешь в кредит хлеб. Как вам такое? Сталкивались в своей жизни?
    а бывает нет денег и идешь пешком через мост
    а бывает нет денег и дня 2 на пустом чае, а то и кипятке
    без сахара
    а бывает ребенка покормила, а сама нет
    Думаете, я на другой планете живу?

    Личное мнение - в кредит хлеб покупать нельзя. Проценты будут больше стоимости покупки.
    Поучать я вас не буду, сами все знаете.
    Есть кредиты и кредиты.

    а 10 лет назад занимала, потому что кредиты не давали.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Личное мнение - в кредит хлеб покупать нельзя.
    :agree:

  • Чем занимаюсь? официально-ИП,деревообработка,отделка деревом, интерьеры,лестницы.Работаю сам, посредников-паразитов не кормлю,Посредникам-помошникам плачу комиссионные.Начинал в 98 в чистом поле,без ничего,сейчас есть мастерская,хоть и не очень большая,достаточный парк инструмента,станков и оснастки.Кредиты не брал,потому что описаная вами ситуация была один в один и тогда.Может быть у меня и получилось то потому , что выбора не было.Точнее был-либо бодаться с жизнью до последнего, либо тупо сдохнуть с голоду.И я не рассматриваю это как подвиг за который надо дать орден,это обычная жизненая ситуация,возникающая повсеместно и у многоих.Был бы запасной аэродром, в виде наемной работы,пусть и с небольшой зарплатой, возможно так бы не напрягался,здоровье не гробил.По поводу совковой психологии я имел в виду несколько другое. Есть среди наемников такой тип людей,( в основном это относится к пролетариям и им социально близким) которые считают,что правильно -это только как делают они, справедливо-когда делить на всех,и на тех кто с сошкой ,и на тех кто с ложкой.Скорее всего вам доводилось сталкиваться с подобными.В большинстве своем это выходцы из совдепии,ну и воспитаные ими ,которых и это +,в последующих поколениях становится поменьше.А к тем наемникам кто понимает свое место в этой жизни,ибо самостоятельный бизнес удел не всех, тут нужно чтобы очень многое вместе сложилось, отношусь спокойно и ровно.Про собственный опыт вы правы, а на основании чего еще судить-то?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: а бывает нет денег и идешь пешком через мост
    а бывает нет денег и дня 2 на пустом чае, а то и кипятке
    без сахара
    а бывает ребенка покормила, а сама нет
    Думаете, я на другой планете живу?

    Личное мнение - в кредит хлеб покупать нельзя. Проценты будут больше стоимости покупки.
    Поучать я вас не буду, сами все знаете.
    Есть кредиты и кредиты.
    Суть от этого не меняется, кушать все равно хочеться.А так посидеть недельку без еды как вы сказали, так и все принципы как рукой снимет и плевать на проценты - поверьте тогда не о процентах думается! И если будет кредитная карта и пойдете и отоваритесь,если заработать не сможете.Так что опять повторюсь, каждый судит по своему опыту. Не покупали еду в кредит? Хм, ну и хорошо, не желаю что бы вы оказались в такой ситуации.Только не зарекайтесь, случаи бывают разные. :улыб:

  • В ответ на: Суть от этого не меняется, кушать все равно хочеться.А так посидеть недельку без еды как вы сказали, так и все принципы как рукой снимет и плевать на проценты - поверьте тогда не о процентах думается! И если будет кредитная карта и пойдете и отоваритесь,если заработать не сможете.Так что опять повторюсь, каждый судит по своему опыту. Не покупали еду в кредит? Хм, ну и хорошо, не желаю что бы вы оказались в такой ситуации.Только не зарекайтесь, случаи бывают разные. :улыб: [/цитата/


    о процентах на голодный желудок еще лучше думается
    кредитные (именно кредитные карты) я не оформляю принципиально, а те что по почте прислала старательно поломала на кусочки.

    если у меня денег нет на хлеб 2 дня, то надо задуматься: 1) а правильно я трачу деньги 2) нужна ли мне работа при которой денег на хлеб не хватает, и если нужна то почему 3) как срочно можно заработать на хлеб.

    Когда ты за кого то отвечаешь ( в данном случае ребенка) вариант денег нет на еду не рассматривается. Еда должна быть. А как ты ее заработаешь - твои проблемы. Я вот работала днем в приличном офисе заради опыту, а т.к. задерживали зп - в 90-х нгормальная практика, вечерами мыла полы в ГПНТБ.

    Летом мы жили на пособие по безработице, ни дня без хлеба, даже мясо было.

    my castle - my rules

  • Вы меня уж простите, даже не догадывался что вызову всеобщий гнев и порицание :ха-ха!: Но подскажите где это я писал про покупку всего мира? Наличие жилплощади я считаю необходимым (но не достаточным) условием нормального существования! Еще раз для тех кто плохо читает, повторяю, что в своем топике я намеренно не затрагивал свою духовную жизнь (можете трактовать это как хотите), так как ТС интересовали советы именно по стороне материальной!
    Про психологию спорить с Вами не буду, так как по Вашим постам вижу, что переубеждать Вас бесполезно!
    Одно радует, что форум оживился! Общайтесь, господа, узнал много нового:ха-ха!:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Ерунда все это скажу я вам! Это вы так считаете потому что вы думаете что вы правы. А вот вам немножко другая ситуация: к примеру есть кредиты непогашенные причем выплаты ежемесячные составляю порядка 12000 тысяч рублей. Работы нет, потеря работы, сокращение и т.д, вообщем неважно.Ага, так сидеть дома тоже не резон, типа ищешь работу и не можешь найти ту которая тебя бы устраивала в материальном плане.Так как кроме уплаты кредитов еще и на пожрать нужно или как вы сказали для ребенка. Звонят с банка вежливо интересуются, а чем вы там собственного говоря занимаетесь - где деньги то?! Вы и объясняете ситуцию так как это действительно ситуация.Ответ банка следующий, наплевать кто там у вас есть ребенок не ребенок, мать больная или вы там больной и хромой и т.д. Тоесть всем наплевать.И тут ваш рассчет не поможет, и если честно вообще без разницы есть ли маленький ребенок или его нету - это не критерий! Некоторым организациям на это наплевать. :улыб:

  • В ответ на: Общайтесь, господа, узнал много нового:ха-ха!:
    Лично я хотел просто побрюзжать, и мне это удалось. :злорадство:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Ерунда все это скажу я вам! Это вы так считаете потому что вы думаете что вы правы. А вот вам немножко другая ситуация: к примеру есть кредиты непогашенные причем выплаты ежемесячные составляю порядка 12000 тысяч рублей. Работы нет, потеря работы, сокращение и т.д, вообщем неважно.Ага, так сидеть дома тоже не резон, типа ищешь работу и не можешь найти ту которая тебя бы устраивала в материальном плане.Так как кроме уплаты кредитов еще и на пожрать нужно или как вы сказали для ребенка. Звонят с банка вежливо интересуются, а чем вы там собственного говоря занимаетесь - где деньги то?! Вы и объясняете ситуцию так как это действительно ситуация.Ответ банка следующий, наплевать кто там у вас есть ребенок не ребенок, мать больная или вы там больной и хромой и т.д. Тоесть всем наплевать.И тут ваш рассчет не поможет, и если честно вообще без разницы есть ли маленький ребенок или его нету - это не критерий! Некоторым организациям на это наплевать. :улыб:
    вы правы - ситуация тяжелая, поэтому я всегда предполагаю худший вариант развития событий и не беру кредиты.

    my castle - my rules

  • В ответ на: вы правы - ситуация тяжелая, поэтому я всегда предполагаю худший вариант развития событий и не беру кредиты.
    :agree:

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Полностью согласен. У нас один сотрудник оформил кредит, купил авто за 360000 на полтора года. так он бедный исстонался что денег ему не хватает, что платят мало, что не может купить себе одежды и т.д. и т.п. Так он получает порядка 30000/мес, а если бы получал 15-20000? Я считаю что если нет денег - нечего покупать. Если денег не хватает - то иди и зарабатывай на другой работе, создавай свой бизнес. Не получается - получай свои 15000 и не бубни что тебя не ценят. Я в свое время работал на заводе, было 2-е детей, жена была в декрете. Так я работал на основной работе, вечерами (через день) работал сторожем+делал переводы с английского (техдокументация на оборудование для завода), благо был компьютер. Правда 1,5 года такой жизни мне хватило за глаза, т.к. дома я появлялся крайне редко да и спать приходилось не в своей постели. Но денег нам хватало, кредитов не брали. Собственно я себя даже немного уважаю за то что в этот сложный период мне удалось обеспечить семью.

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • В ответ на: Я считаю что если нет денег - нечего покупать.
    но ведь хочется...
    мне вот очень ноут хотелось.
    целый год копила :-) думаете ручки не чесались за кредит
    :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • Ну да, сейчас соблазнов много. Кредиты раздавали направо и налево. Но пока денег не было как-то сильно и не покупал (кредиты принципиально никогда не брал в своей жизни), а сейчас, когда неплохо зарабатываю, иной раз и думаешь а оно надо покупать? Ну например машина есть бу японка 2002 г. ну и буду ездить на ней пока не посыпется. Комп дома не супер - но работает же? Хотя повторяю такая возможность есть.

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Предлагаю продавать овощи, 500 руб/день. Или это это не для вас? тяжело, не престижно и т.д. ?

    построю лабиринт, чтобы затеряться в нем с тем, кто захочет меня найти

  • В ответ на: есть кредиты непогашенные причем выплаты ежемесячные составляю порядка 12000 тысяч рублей.
    ого, сколько вы хлеба в кредит напокупали :eek:

  • В ответ на: Полностью согласен. У нас один сотрудник оформил кредит, купил авто за 360000 на полтора года. так он бедный исстонался что денег ему не хватает, что платят мало, что не может купить себе одежды и т.д. и т.п. Так он получает порядка 30000/мес, а если бы получал 15-20000? Я считаю что если нет денег - нечего покупать.
    Да, с машинами забавно. Тоже сталкивалась с таким товарищем. Сначала купить как можно дороже, а потом абсолютно неожиданно узнать, что машина требует регулярных расходов на нее, причем чем дороже машина, тем больше шансов, что регулярные расходы будут большими. С квартирой в кредит-то попроще: если денег нет, ремонт можно не делать, живи так, а если машина сломается, то пока ей запчасти не купишь и не отремонтируешь, она не поедет, а будет тупо парковочное место под окнами занимать.

  • В ответ на: В принципе в психологии наемника нет ничего плохого
    и на том спасибо, а то 95% трудоспособного населения страны праХтически не знали как им быть :dnknow:
    В ответ на: совковая наследственносоть-это непробиваемая убежденность,что честный зароботок-это только как я-пахать на "родном заводе" за копейки, а все остальное-воровство ит .п
    не было этого, вполне лояльно относились к фарце и прочим нетрудовым. Бабло вообще не было культом, т.к. купить на него было мало, что можно. Все решали связи, блат и т.д. Совок в моем понимании - когда у всех был шанс интересно и много работать, но ты должен был понимать, что платить будут и тете Мане. которая с больничных не вылазит. регулярно ездит в санаторий по путевке от месткома и имеет ту же ЗП , что и ты, ну может меньше премий. Типа уравниловка, но ты мог плюнуть на это вломится в интересную работу, реализовывать себя, а там обрасти связями, войти в номенклатуру и стать неприкасаемым и допущенным.
    Так, что новое издение совка в тучные годы - это среда офисного планктона. история повторяется, но в виде фарса. (по-моему Энгельс?) :ха-ха!:

  • В ответ на: Лично я перестал быть наемником в 98, оказавшись именно в той ситуации,которую описывал.Понимаете,свобода -это своего рода наркотик,втянешься, не лечится
    никогда не чувствовал себя более свободным - когда был наемником - ответственность ровно по контракту. Никаких лишних переживаний - только реализаций навыков и умений. И какие вериги собственность и собсвенный бизнес - от этой каторги невозможно просто так избавиться, типа встал "подайте шляпу! и пошел солнцем палим". Тут уже галеры еще те! Я знаю людей которые сами в проголодь живут, но не могут расстаться с мечтой и своим треклятым бизнесом и их наемные работники живут на порядок лучше своих хозяев. Парадокс!
    В ответ на: Почему фрилансеров "начальники" и не любят брать на работу
    не любят те "кто не умеет их готовить" фрилансера нуно и использовать из фокуса предпринимательского подхода. переделывать люде трудно дорого и сложно, сродни заталкиванию зубной пасты обратно в тюбик - измажешься, насмешишь окружающих и результат :death:

  • По описаному вами случаю.Практически типовой залет последних двух лет, опять таки в основном в среде наемников среднего звена.Просто за несколько стабильных лет работы с постоянно увеличивающимся зароботком у человека в голове формируется шаблон, что так будет всегда,притупляется инстинкт самосохранения( На аллаха надейся,а верблюда привязывай).Опыт самостоятельного выживания обостряет инстинкт самосохранения практически до автоматизма, и люди получившие его,как правило подобных ошибок не совершают.Пуганая ворона на воду дует.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Работа без дипломов, на свежем воздухе, всегда требуется – Смотрящий за чистотой территории (дворник) в ТСЖ, управляющую компанию. По деньгам точно не скажу, но наверно тысяч 10-12. С графиком, наверно, тоже можно договориться. Стаж, правда, не по специальности, но стаж!

  • Спорить не буду-ништяк,в 18.00 оторвал гудок от стула и до9.00 думать забыл об этой чертовой работе.Было,проходили.Но это пока совсем зеленым был, хвост еще не отпал.А когда ведущим стал,и за объект с тебя спрашивают ,то эта поганка уже сутками в голове крутится,хрен отключишь.А жить -то когда интереснее было, до своего бизнеса или с ним.?Мне лично интереснее сейчас.Масштаб конечно меньше чем в наемниках,но отсутствие кретинов-начальников с ихними заморочками,всевозможных склок и интриг конторских и прочихпрелестей стоит того.Ну и возможность полной самореализации,в рамках пожеланий заказчика.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • я тоже не спора ради, а понимания для - ощущение свободы-несвободы - это именно ощущение - его нельзя оторвать от контекста, собственность в виде бизнеса - отягощает. Лет к полста нуно суметь фсе перевести в ренту и ужо пожить в свое удовольствие

  • Я сам студент очного отделения и знаю какого это, прожить на 5 ка.
    1. Можно устроиться в охрану, на первом курсе работал, всю ночь спишь зп капает...не знаю как сейчас.
    2. Пойти к часнику, развивать какойнибудь проэкт...
    заплатят хорошо коли справишься))и опыт будет!
    Я лично для себя через 4 года проб и ошибок выход нашел в работе финансовым консультантом в страховой компании.
    и платят хорошо и график гибкий.

  • Объясните мне, пожалуйста - зачем студенту-заочнику уходить в отпуск на сессию? Я вот сама совмещаю работу в хорошей, крупной компании с заочным образованием (второе высшее). Вот как это выглядит у меня: Сессия 2 раза в год. Где-то на 4 недели. Состоит из 2 частей: начитка лекций на след. семестр (можно не ходить и взять у одногруппников) плюс экзамены (примерно 2-3 в неделю, но бывает выпадает на субботу). На экзамене нефиг долго рассиживаться - хорошо подготовился, быстро отстрелялся. Итого в неделю необходимо уйти с работы 2 раза на 2-2,5 часа. (без учета времени на проезд правда - ВУЗ находится рядом:хехе:) Берем час обеда и отпрашиваемся на оставшееся час-полтора. Вуаля!!! Кстати, если нет возможности вырваться на экзамен (бывает), можно прийти потом на пересдачу. Ну так в чем проблема то? :спок:

  • :ха-ха!: в -35?А сами бы пошли? Скажите если ситуация заставит то пошли бы? Нет, больше бы 3-хдней не выдержали, смысла не имеет.Уж очнеь мало 500 р за 12 часов на морозе в -35.

  • В ответ на: Объясните мне, пожалуйста - зачем студенту-заочнику уходить в отпуск на сессию? Я вот сама совмещаю работу в хорошей, крупной компании с заочным образованием (второе высшее). Вот как это выглядит у меня: Сессия 2 раза в год. Где-то на 4 недели. Состоит из 2 частей: начитка лекций на след. семестр (можно не ходить и взять у одногруппников) плюс экзамены (примерно 2-3 в неделю, но бывает выпадает на субботу). На экзамене нефиг долго рассиживаться - хорошо подготовился, быстро отстрелялся. Итого в неделю необходимо уйти с работы 2 раза на 2-2,5 часа. (без учета времени на проезд правда - ВУЗ находится рядом ) Берем час обеда и отпрашиваемся на оставшееся час-полтора. Вуаля!!! Кстати, если нет возможности вырваться на экзамен (бывает), можно прийти потом на пересдачу. Ну так в чем проблема то?
    Ну давайте что-ли попробую. То, что вы пишете, проходит у вас в ВУЗе.
    Я расскажу как это у нас. На первой сессии, еще до того как начались экзамены, уже отчислили 5-10% народу только за то, что не ходили на установочные. Показательно. После экзаменов отчислили еще кучу народу, из них часть за то, что не ходили на лекции, не смотря на то, что сдали экзамены.
    На след. двух семестрах еще немного поотчисляли народу, и опять же часть за не хождение на лекции. Больше всего, как говорит наш методист будет отчислений на 3-ем курсе. К 4-му доходит процентов 20% стартовавших.
    И мне интересно - а зачем такая учеба вообще нужна, если только на 2-3 часа на экзамены ездить? Сам прекрасно знаю какого это разбираться по чужой лекции, не присутсвовав на ней. Сидение на лекции позволяет как раз понять материал, особено касается таких предметов как математика. Конечно, бывает что некоторые преподы тупо читают материал ничего не обьясняя, но слава богу таких немного.


    Автору топика хочу сказать - не случайте советов бросать учебу, это самый худший совет, который могут дать. Бросив учебу, работа грузчиком/охраником/фиг пойми кем за 8-10к останется на всю жизнь, если только не профортит, но это бывает не часто. Конечно не факт, что изменится что-то с образованием, но тут есть некоторые шансы явно улучшить положение и зп.
    Тут каждый судит со своей колокольни. Кому-то образование ничего не дало, и он такие же советы всем раздает, что образование это 0, бросай его. Кто-то ездит на экзамены только, и все, а где-то за это отчисляют.
    Вон, Пани Анне супчика за 100р хватает на неделю... А мне например его на 3 дня с трудом хватит, такая генетика. Да и многим мужикам тоже.

  • В ответ на: Я вот сама совмещаю работу в хорошей, крупной компании с заочным образованием (второе высшее). Вот как это выглядит у меня: Сессия 2 раза в год. Где-то на 4 недели. Состоит из 2 частей: начитка лекций на след. семестр (можно не ходить и взять у одногруппников)
    если компания заинтересована в вашем втором высшем образовании, то тогда вы приносите вред и себе и компании, которая ждет, что вы собственно делом в ВУЗе занимаетесь, а не профанацией. Лекции для заочников нужны и важны, пусть не все 100%, но по профильным предметам - обязательно.
    Если вы учитесь втайне от компании в надежде сделать карьеру в другом секторе рынка, то тоже смысла большого в этом нет. Я, например, обязательно интересуюсь есть ли знания за корочкой диплома, поверьте, это сделать элементарно на раз-два. не люблю липовым бамажек.
    Если не говорить, что учишься и учиться так, то и диплом нужно потом втайне хранить дома под подушкой :ха-ха!:

  • Согласен.Заочное образование и так слабое,а если еще и только на экзамены ходить,вообще тогда это бесполезная трата времени и денег.
    Я считаю,учиться,так учиться,работать,так работать. Можно ,конечно,учась на очном поработать каким-нибудь охранником или промоутером чисто для денег, но лучше уж получить нормальную вышку,а потом уже работать остаток жизни.

  • В ответ на: Вон, Пани Анне супчика за 100р хватает на неделю... А мне например его на 3 дня с трудом хватит, такая генетика. Да и многим мужикам тоже.
    'эээ поправлю супчика и кашек - бюджет был 200 р между прочим и не на одного, а на пани Анну и на ее сына-подростка.

    Зачем тока равняться на этот супчик? нужно просто больше зарабатывать и кушать вкуснятину. Я вот креветки например люблю и на них и зарабатываю :хехе:

    мой папа в старые времена учился на заочном и работал крановщиком в порту, причем на сессии отпускали, но он все равно работал - двое малявок и мама в декрете. Торжественно заявляю что супчик всю неделю не ели - папа делал для этого все, что мог и со стыда бы сгорел, если бы ныл так как ТС, который на себя и свои сигареты денег найти не могет.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (23.01.10 13:23)

  • В ответ на: не люблю липовым бамажек.
    Чего-чего Вы не любите? :eek:

  • того самого и не люблю :спок:

  • В ответ на: в -35?А сами бы пошли? Скажите если ситуация заставит то пошли бы? Нет, больше бы 3-хдней не выдержали, смысла не имеет.Уж очнеь мало 500 р за 12 часов на морозе в -35.
    Может, и ходит.
    А ваще, овощи окромя супа , где-то видел?
    Температура минимум +5 , а лучше +10 - +12
    ИБО померзнут нафик.
    ИМХО реальное предложение.
    Если работа нужна.
    Папа-мама кормит - можно дальше умничать.

  • сначала для топик стартера:
    в сторону философию, сопли и слюню. Есть реальный вариант. Как раз сгодится твой диплом по настройке и ремонту ПК(ну точне не диплом, а сопутсвующие знания).
    Можно работать выездным специалистом по настройке ПК(проще говоря эникейщиком). Короче ездить к людям которые с компом на вы и ставить винду, дрова, убивать вирусы, настраиать вай-фай, ну вы поняли. Кстати многие будут удивлены, сколько есть в Новосибирске людей, среди которых услуга эта востребована(и это далеко не пенсионеры). Сам так работал на третьем курсе(очка) и знаю что говорю. Плюсы: свободный график(абсолютно свободный: нет не то что четкого времени, нет даже "налета часов в неделю"), нетяжелая работа, неплохие деньги(ну правда скорее не в месяц, а по соотношению затраченное время/заработок, хотя в принципе и в месяц для студента норм). Особых экспертных технических знаний тебе не потребуется, быть продвинутым пользователем вполне достаточно. Куда важнее умение продавать услуги. Главные деньги получаются так - приехал к юзеру устранить небольшую проблему и попутно убедил его, что ему нужны еще некоторые услуги(стоящие дороже). Ничего сложного в этом нет, и каких то особых навыков продажника не требуется: ты ведь не сам пришел к нему втюхать ненужную услугу, тебя позвал сам клиент, нужно ему только правильно предложить, а там уже "ну раз уж ты и так пришел - давай делай". В общем если ты не тупой и не какой-нибудь задрот, боящийся "здрасте" из себя выдавить - разберешься.
    Далее. Есть два варианта: 1. работа через фирму, когда они сами занимаются рекламой и поиском клиентов, а тебе сливает уже готовые заказы.
    2. сам клешь объявы, подаешь рекламу в газеты. сам реализуешь.
    В первом случае от заработанных тобой реально на заказе денег фирма берет процент: порядка 50%.
    Я работал по варианту с фирмой, т.к. прикинув свое свободное время(напоминаю, был очником) решил что так оно выгодней. Но поскольку ты заочник, думаю тебе больше подойдет вариант 2. Хотя начать наверное лучьше все равно с фирмы, прыгнуть во фриланс всегда сможешь.
    До кризиса, это приносило в среднем по 1300 с заказа(т.е 650 лично мне) за часа три-четыре работы(с учетом проезда - в основном люди незнакомые с компом почему то живут на окраинах ).
    Так что пробуй. Ксатати, еще одна подсказка: зима - самый сенокосный сезон в такой работе, так что не тормози.
    Не знаю, может конечно щас и кризис и рынок поднасытили(дело было в 2007-2008, с тех пор не интересовался как там щас дела), но почти уверен что уж пресловутые 10к имея свободным весь день сделать можно в любом случае.

    теперь пару слов для hpv:
    ты молодец и почти все правильно сказал. кроме одного: очень некрасиво ты походя русский менталитет пнул. Ты сам то какой национальности? Уверен, что смогу найти очень неприятный стереотип про нее, какой бы оно не была. Но естественно не буду этого делать. Кстати, раз уж ты так любишь УК, то глянь 282 статью про оскорбление по национальному признаку. Ну это конечно для информации, понятно никто не будет на тебя подавать заяву из-за такой мелочи как и ты не будешь это делать за клевету в интернете. Просто надо головой думать, когда пишешь. Тем более, что у тебя, судя по всему, она есть.

  • В ответ на: И мне интересно - а зачем такая учеба вообще нужна, если только на 2-3 часа на экзамены ездить? Сам прекрасно знаю какого это разбираться по чужой лекции, не присутсвовав на ней. Сидение на лекции позволяет как раз понять материал, особено касается таких предметов как математика. Конечно, бывает что некоторые преподы тупо читают материал ничего не обьясняя, но слава богу таких немного.
    Я учусь в НГУЭУ (бывший нархоз)- не самый худший ВУЗ в городе, но за пропуски лекций у нас действительно не отчисляют. А хождение на лекции абсолютно не показатель знаний, тем более для экзамена их недостаточно. Я кстати, полностью сама готовлю контрольные и курсовые и учу к каждому экзамену. (вы может удивитесь, но таких как я в группе процентов 10%, остальные тупо все покупают).
    Хотя согласна, что мой пост получился неудачный, словно я хвалюсь, что ничего не делаю :хммм:Это абсолютно не так, я пошла учиться чтобы получить именно ЗНАНИЯ, т.к. первое образование у меня совсем не по профилю. Но что делать, если я нашла работу своей мечты не успев доучиться? Приходится чем-то жертвовать...

  • Полностью с Вами согласен, отличный вариант подрабатывать обслуживанием ПК и т.д. Например, у нас в фирме порядка 15 компов+локальная сеть+интернет, т.е. время от времени возникают проблемы то с одним юзером, то с другим, приходится вызывать спецов. Собственно у нас есть парень который все это делает за 300 руб\час, очень грамотный, делает все быстро и качественно. Собственно он к нам приходит примерно 1 раз в 3 мес, так все отладил. Таких как мы у него думаю достаточно много. Чем не вариант?

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Автору топика хочу сказать - не случайте советов бросать учебу, это самый худший совет, который могут дать. Бросив учебу, работа грузчиком/охраником/фиг пойми кем за 8-10к останется на всю жизнь, если только не профортит, но это бывает не часто. Конечно не факт, что изменится что-то с образованием, но тут есть некоторые шансы явно улучшить положение и зп.
    Тут каждый судит со своей колокольни. Кому-то образование ничего не дало, и он такие же советы всем раздает, что образование это 0, бросай его. Кто-то ездит на экзамены только, и все, а где-то за это отчисляют.
    Вон, Пани Анне супчика за 100р хватает на неделю... А мне например его на 3 дня с трудом хватит, такая генетика. Да и многим мужикам тоже.

    действительно дельный совет.думал тема умерла. но нет живет и процветает. из потока информации начал вылавливать полезные советы ближе к концу их все больше и больше некоторые топики заставили улыбнутся. ну а ведь правда если кому то повезло вытащить билетик то что этим хвалится.мне вот на работе отвечают мы мол вам позвоним и все. на этом оканчивается..

    по поводу курения. каждый выбирает чем себя отравлять. будь то концентраты или сладкое или алкоголь,или сигареты бич большинства студентов

  • В ответ на: 1) сигареты вычеркиваем
    на еде экономим
    могу черкнуть в личку как поесть на 200р в неделю
    Нормальному мужику 200р на неделю не хватит! Это что же получается одну лапшу есть да еще и один раз в день. Работать не сможешь потом.
    Поддерживаю про грузчиков. Иди грузчиком и деньги заработаешь и за учебу заплатишь. Но это конечно не на долго.ато и последствия могут быть А сигареты стрелять научись знаю одного чувака никогда не покупает их)))

    Исправлено пользователем kirpi4 (25.01.10 20:50)

  • В ответ на: А сигареты стрелять научись знаю одного чувака никогда не покупает их)))
    ещё в переходах можно попрошайничать

  • Это не ответ

  • Мне одна 18-летняя кадровичка тоже предлагала мой универ бросить, чтобы работать за 7000 и то нет никаких гарантий, что их действительно заплатят.

  • В ответ на: Это не ответ
    :eek: не люблю липовых бамажек, т.е когда приносят корочки за которыми торричеллиева пустота :dnknow:

  • причём, последние годы, таких корочек всё больше и больше

  • В ответ на: Мне одна 18-летняя кадровичка
    Вы в ее паспорт заглянули, или "на глаз" определили, что ей 18?:улыб:Угораздило же кого-то взять на работу с людьми юное создание, которое еще и жизни-то не знает..

  • Официантом идите работать! Всегда сытый и с деньгами будете! Ну, правда, продажи Вас не привлекают!... :dnknow:

  • Я в шоке от ТС. 22 года - это уже мужик! Конечно видимо прет юношеский максимализм и розовые очки еще не выброшены, но читаю топик и офигиваю.. столько времени жаловаться на материальные трудности и при этом за такой длительный срок не найти подработку да еще будучи заочником! я 5 лет назад очно универ закончила. родители в месяц по 1000р давали на жизнь (я не местная), на них я кушала. варила огромную кастрюлю супа и ела неделю. исправно посещала занятия, вечерами и утрами мыла секции в общаге, работала промоутером и как-то на все это умудрялась себя худо-будно одевать и раз в 3 месяца ходить в ночной клуб. учебу не бросала, получила диплом с отличием. Но: диплом - это лишь признак того,что человек старается, а опыт все равно надо приобретать хоть за 3 копейки, зато потом его продашь . ТС мне с одной стороны жаль,молодой еще,но с другой стороны: стыдно мужчине должно быть. его всем форумом уговаривают работать идти и советуют казалось бы очевидные вещи,а он?Насчет бросания учебы... так это палка о двух концах:возможно вы не захотите продолжить обучение (но ведь и работодателю не очень нравятся такие,кто не смог достигнуть цели и завершить начатое), а возможно добьетесь вершин и получите потом уже свой диплом. Мой знакомый так и сделал:жить было не на что,бросил универ. Меньше чем за 2 года он дорос до руководителя и приобрел кучу престижных сертификатов и зарплату довольно приличную и крутой опыт. ТС просто надеется,что ему кто-нибудь на форуме предложит хорошее местечко, но сам же видимо не очень-то напрягается (на мой взгляд)

  • В ответ на: ТС просто надеется,что ему кто-нибудь на форуме предложит хорошее местечко, но сам же видимо не очень-то напрягается (на мой взгляд)
    это нормально. У всех разный старт. У "кухаркиных детей" - из подвала нуно карабкаться. Это родовая травма на всю жисть и потом сплошняком идет бичевание остальных, кто эти универы не прошел. А им (кто из бохатеньких) это и не нуно. У них свои правила и свои цели - для них деньхи измеряются в сантиметрах а не в литрах супа. И фсе это сказки, что кто не напрягается ничего не достигнет - социальные лифты не работают и каждые группы порождают себе подобных. Это хорошо когда чел щастлив, што через литры супа прорвался к собственной двушке и паре поездок в Египет. Но это никакой не успех в глазах тех. кто изначально нацелен на иное. Хоккеист не соперник прыгуну с шестом :спок:

  • В ответ на: У "кухаркиных детей" - из подвала нуно карабкаться. Это родовая травма на всю жисть и потом
    это что-то типа - "даже если у него есть сейчас бентли, у него все равно в детстве не было велосипеда" :ха-ха!:

    некоторые бохатенькие не имеют от родителей на старт-ап ничего и начинают с ноля

    некоторые бохатенькие сбегают от пап-держиморд к кухаркиным (истории описаны в литературе и есть в жизни)

    а у некоторых все очень и очень шоколадно, потакаются все капризы - но такие на форумах не ноют, что нету денеюжеек на сигаретки во-время сессии. Сомневаюсь, что актуальный ТС из семьи богатеньких. Поэтому танцевать надо от той стенки, что есть. Можно и без супа. Как фишка ляжеть

    а счастье не в литрах супа, и даже не в сантиметрах-метрах денег. :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • я все больше убеждаюсь в чередовании хиппи и яппи. У тех знакомых, кто хорошо раскрутился в 90-х - дети явно склонны к самореализации в самых экзотических отраслях - есть даже волонтеры немыслимых обЧественных организаций - шляются по миру с конференции на конференцию, с мероприятия на другое. А тем, у кого старт низЭнький - глазки в горстку, локотки прижаты и мелкими перебежками от съемной хаты, древнему автоведру. потом ипотеченая двуха и т.д. Причем устают и выматываются они страшно, но :dnknow: с одной стороны и с круга сойти уже не могут, но и бежать к сороковнику уже силенок мало, и если качественный прорыв не произошел, то с дистанции сходят

  • В ответ на: У тех знакомых, кто хорошо раскрутился в 90-х - дети явно склонны к самореализации в самых экзотических отраслях - есть даже волонтеры немыслимых обЧественных организаций - шляются по миру с конференции на конференцию, с мероприятия на другое.
    Правильно, детишки эти могут себе позволить, не думать о том как на кусок хлеба да на хату заработать. Т.К. все это у них и так уже есть, почему бы не помотаться по белу свету, а если жизнь все таки и прищимет хвост, то не оставят же родители своих детишек в беде, где ни будь на Гаити.
    В ответ на: А тем, у кого старт низЭнький - глазки в горстку, локотки прижаты и мелкими перебежками от съемной хаты, древнему автоведру. потом ипотеченая двуха и т.д.
    А вот им приходится расчитывать только на свои силы.
    И еще одно. Не деньги портят человека, а их отсутствие(как морально, так и физически)!!!

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Не деньги портят человека, а их отсутствие(как морально, так и физически)!!!
    как известно, крайности сходятся, поэтому абсолютная бедность как и беспросветная нищета гробят чела одинаково сильно. Другое дело, что, навязать челам некий стандарт жизни и одну общую типовую морковку, которой явно для всех не хватит, это гарантировано заставить всех ломиться к мифическим "американческим и новорусским" мечтам. Хотя если нормально поразмыслить, то мейнстрим - это не есть для всех хорошо и выгодно.

  • В ответ на: Хотя если нормально поразмыслить, то мейнстрим - это не есть для всех хорошо и выгодно.
    Для пастухов- хорошо и выгодно, для баранов- не есть хорошо.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Человечество! Вот честно читаю и поражаюсь! Зачем он всему этому учиться если не знает чего хочет????? честно говоря я работал (дворником, сторожем, снег кидал и продавцом, тексты переводил, билеты в клуб продавал) в студенчество просто ради денег. Потому что нужны в основном были деньги. А хотел работать в министерстве финансов или в консульстве на крайней случай. И знаете хватало.

  • У Вас такая стремительно циничная манера говорить... аж дух захватывает. Я просто поражен Вашей мудростью. Чесслово!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • критика в мой адрес продолжается.. проскальзывали вопросы почему я туда пошел если не собираюсь работать по профессии что я должен был предвидеть пригодится мне или нет?....я пошел в колледж потому что родаки туда пиханули. что я мог знать в 15 лет обьясните?об экономике?о том что экономистов через 2 года будет как собак не резанных? если все такие продвинутые чтож вы миллионы не зарабатываете? в универ я пошел потму что вышку надо получать в любом случае а после колледжа туда принимали без экзаменов. обьясните что делать если приходишь к работодатель тратишь денег чтоб доехать банально а когда узнают что студент говорят мы вам позвоним иными словами шлют на или опыт работы. на данном месте работы 3 года откуда брать его?
    когда тратишь море бабла чисто на доехать чтоб заполнить анкету. что вот отвечать например "почему не работаете по специальности"...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.02.10 17:24)

  • Тоесть, плыли всю жизнь по течению, а сейчас чему-то удивляетесь?

  • да я уже ничему не удивляюсь в том числе жестокости и циничности людей когда каждый стремится положить себе в карман.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.02.10 17:21)

  • А я, вот, до сих пор удивляюсь матам на форуме. И не понимаю тех, кто их пишет.

  • мат это эмоциональная окраска языка. почитайте маяковского. не того которого в школе проходят а более глубоко его творчество.

    я согласен что к этому и идет что к 40 годам ведро на колесах и ипотечную двушку а потом "сгорел на работе"

    равнодушие убивает нацию. те кто вытащили счастливый билет кому повезло щас строят из себя. мол мы вот так можем а кому не повезло тока идут издевки.
    я дофига обьездил мест и везде послали..вот как это называется..

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.02.10 17:23)

  • В ответ на: проскальзывали вопросы почему я туда пошел если не собираюсь работать по профессии что я должен был предвидеть пригодится мне или нет?....я пошел в колледж потому что родаки туда пиханули. что я мог знать в 15 лет обьясните?
    Лол, я в 15 лет уже работал в своей первой редакции (на молодежном телеканале) и твердо знал, кем я хочу быть и почему. Сейчас мне 25, я запускаю уже вторую редакцию с нуля (первую полностью поднял учась на 4м курсе универа, через полтора года отдал коммерчески успешный проект). То есть отмазка про "15 лет... не знал" не катит

    В ответ на: в универ я пошел потму что вышку надо получать в любом случае а после колледжа туда принимали без экзаменов.
    Лень? Или стремление к халяве? Не стал поступать, сдавать экзамены, решил "и так сойдет"? Наслаждайся. Это твой выбор.

    В ответ на: обьясните что делать если приходишь к работодатель тратишь денег чтоб доехать банально а когда узнают что студент говорят мы вам позвоним иными словами шлют на )(уй.
    А зачем мне студент, который будет 2-3 раза в год пропадать на две недели неизвестно куда? Ищи такое место, на котором твои пропажи будут не так важны или становись специалистом, который настолько ценен, что эти пропажи будут терпеть (опять же личный пример - 4й курс, ОЗО, должность главного редактора...правда, еще хорошие отношения с преподавателями и база практикующихся студиозусов ОДО у меня в редакции)

    В ответ на: или опыт работы. на данном месте работы 3 года откуда брать его?
    Лол, работай за стаж. Мне на первом месте работы платили 3000 рублей (2001 год), этого еле хватало на бензин для старенького "Пыж-Планетко". Сейчас у меня своя двухкомнатная квартира, причем с уже полностью погашенной ипотекой

    В ответ на: когда тратишь море бабла чисто на доехать чтоб заполнить анкету. что вот отвечать например "почему не работаете по специальности"...
    Бугага. Море бабла. Нет, ну я не могу... :rofl: :rofl: :rofl:
    А резюме по е-мылу скинуть нэ? Религия не позволяет? Или такой "талант", что только в шарашкины конторки на Объгэсе берут?

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • В ответ на: мат это эмоциональная окраска языка. почитайте маяковского. не того которого в школе проходят а более глубоко его творчество.
    Может, предложите мне еще и на заборах почитать чего-нибудь?
    Мат на форуме - это, как минимум, показатель Вашей культуры и того, как Вы относитесь к читающим Ваши сообщения. :death:

  • В ответ на
    ____________________________________
    ...я пошел в колледж потому что родаки туда пиханули. что я мог знать в 15 лет обьясните
    ____________________________________

    молодой человек прав, что можно знать и осозновать в 15 лет, какая профессия тебе нужна. Тут и после 11 класса в крайне редких случаях понимаешь и знаешь, что и кем ты хочешь быть (личный опыт-пошла учится на свою профессию только потому что престижная была, а сейчас таких специалистов, как грибов в лесу...

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • В ответ на: Тут и после 11 класса в крайне редких случаях понимаешь и знаешь, что и кем ты хочешь быть (личный опыт-пошла учится на свою профессию только потому что престижная была, а сейчас таких специалистов, как грибов в лесу...
    :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
    Еще одна юристка-економистка-манагерша. Нет, ну я таки вообще удивляюсь всем подобным нанопланктонинам. Неужели тяжело подключить межушной нервный узел и увидеть, что подобных "специалистов" плодит каждый встречный-поперечный вуз, а сайты завалены предложениями? Нэ, не судьба было? Ну жуйте ложкой свою "престижную профессию"

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • ну а голова на плечах зачем дана? правильно сказали выше, плывешь по течению - наслаждайся последствиями.

  • ну т.е. вы себя с Маяковским сравниваете, раз отсылаете к его творчеству? так какие проблемы тогда могут быть, если вы - гений?

  • В ответ на: ну а голова на плечах зачем дана? правильно сказали выше, плывешь по течению - наслаждайся последствиями.
    чувак ты не забывай кем ты был. люди разные если ты вытащил билет тебе свезло.красавец. ты вспомни как сам делал. в 15 сам ты не смог бы в редакции работать полюбе пропихнули а на форуме стыдно сказать. а тебе щас со своей высоты тока обсирать людей а был таким же и нифига не знал а я проком не был и не стану.как умный человек посоветовал бы как делать а не писал мол я в вот такой офигенный . я почитал тут у половины кто мне отвечал степень магистра и погашенная ипотека. у большинства людей в 40 лет ведро на колесах и хата в ипотеку

    по поводу погашенной ипотеки...

    2шка стоит 2 лимона с процентами 2.8 - 3
    ипотеку ты взял лет в 20 считаем.. получается 60 месяцев и получается что в месяц ты должен был нифига не есть не ездить и платить 50 тыщ в месяц за нее. а при том что ипотека это кредит под залог недвижимости значит была стартовая недвижимость под залог и плюс бабло 20-30 процентов 200-300 тыс прим. я сомневаюсь что в 15 лет ты не думал о клубах гулянках и своей тачке а только думал как скопить на ипотеку на первый взнос.

  • В ответ на: ну т.е. вы себя с Маяковским сравниваете, раз отсылаете к его творчеству? так какие проблемы тогда могут быть, если вы - гений?
    я не сравниваю читайте внимательней..

  • В ответ на: у большинства людей в 40 лет ведро на колесах и хата в ипотеку
    Мне через 2.5 года как раз 40 будет...
    И хата у меня не в ипотеку, и обе машины - делеко не ведра на колесах.
    Так что, не надо про всех-то говорить. Даже за половину не надо. Те, кто стараются что-то делать - те делают и добиваются.

  • В ответ на: чувак ты не забывай кем ты был. люди разные если ты вытащил билет тебе свезло.красавец
    О_о Свезло? Попробуй-ка писать курсач на ноуте ночью в поезде, возвращаясь из командировки, с утра бежать на его защиту, вечером прыгать на автобус чтобы следующим утром успеть на другой важный репортаж. Я посмотрю, сколько ты так выдержишь:миг:Но подозреваю, что очень недолго

    В ответ на: в 15 сам ты не смог бы в редакции работать полюбе пропихнули а на форуме стыдно сказать
    Ололо, ясновидящий. А ты про молодежные телеканалы не слышал? Или молодежные издания? Или редакции, в которых на внештатную работу корреспонденты любого возраста годятся? Нет? Ма-лад-ца.

    В ответ на: как умный человек посоветовал бы как делать а не писал мол я в вот такой офигенный
    Открой глаза и перечитай мой пост еще раз. Внимательно. Два раза. Если не получается - так и скажи, могу разжевать (но я все же в тебя верю)

    В ответ на: по поводу погашенной ипотеки...

    2шка стоит 2 лимона с процентами 2.8 - 3
    ипотеку ты взял лет в 20 считаем.. получается 60 месяцев и получается что в месяц ты должен был нифига не есть не ездить и платить 50 тыщ в месяц за нее. а при том что ипотека это кредит под залог недвижимости значит была стартовая недвижимость под залог и плюс бабло 20-30 процентов 200-300 тыс прим. я сомневаюсь что в 15 лет ты не думал о клубах гулянках и своей тачке а только думал как скопить на ипотеку на первый взнос
    Накопил денег на старый подвал в хрущобе. С другом-юристом перевел в нежилое. Полгода горбатился, приводил в порядок. Продал под магазин. Денег хватило на стартовый взнос. Двушка на стадии котлована стоила тогда в Краснодаре около 20-25 тыс. уе. Нашел надежную компанию, взял кредит. Выплачивал много, это правда, к тому же я старался каждую копейку тратить на кредит. Но таки погасил. О клубах и гулянках я никогда не думал вообще, больше люблю мотоциклы и отдых на природе с палатками - а мой старенький "Касик" К-750, переваренный в чоппер, обходился мне сравнительно недорого

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • ты хочешь сказать что я родился в семье рабочих они платят за учебу меян проталкивают думают как жить дальше.. и ты хочешь сказать что у меня родаки нифига не делают и не добиваются? хотя им далеко за 40. они горбатятся за 8 рублей. имеется 2шка на троих и живем никак.

    я поражаюсь..вопрос был в другом ..как сделать чтоб все было а не писать какие вы офигенные а остальне гамно и нифига не могут...вы те кто идет по головам пофигисты и циники. гребущие под себя .и я понял что дельного ничего не услышу ибо народ зажрался и пишет что мол вот что у меня есть а вы нифига не делаете по логике большинства я вообще лентяй. меня просто никуда не берут на рабочее место ВООБШЕ НИКУДА. по е мейл приходит ответ мол приезжайте заполняйте анкету приезжаешь заполняешь и отсылают. если вы нахапали и рады то флаг вам в руки.. .большинство кто отвечает какие они наврооченные взрослые люди и не знают каково искать работу в посткризисное время для студента. все кто студенты пишут как они работали в СВОЕ ВРЕМЯ А НЕ В ПОСТКРИЗИСНОЕ

  • 1. Не ерепенься, работай там, куда берут. Бумажки перекладывать? Пойдет. С документами по юстициям бегать? Тоже ничего. Менеджером по продажам? Отлично, проценты вместо оклада стимулируют личный рост. Лишь бы была официальная работа и официальная запись в трудовой. Плюс возможность контакта с более опытными сотрудниками. И так год-два-три примерно, чтобы этот самый опыт появился
    2. Бросай свой ВУЗ - толку от него все равно немного - и ищи вуз с "рабочей" специальностью. Инженеры и программеры в цене, знаю одного инженера-строителя, имеюшего под 100 тысяч только оклад (ему 30 лет). Если бросать неохота - учись, учись и еще раз учись, грамотный (!!!) экономист без куска хлеба не останется. Но ты должен разбираться в своем предмете, это главное
    3. Смежные специальности. Журналист+менеджер по продажам+дизайнер = главред газеты, без знания дизайна - в принципе, тянет на выпускаюшего редактора. Экономист+менеджер по продажам = начальник отдела продаж, а то и собственный бизнес. Юрист+экономист = аудитор, например. Или специалист по оценке залоговых документов в банке (мой друг детства, 26 лет, 2 высших заочных образования, более 120 тыс. руб. в одном московском банке + бонусы еще тысяч на 30-50 в месяц)
    4. И перестань ныть. От нытья ничего не меняется. Совсем ничего. Оторви зад от стула и начинай действовать. Иначе всё останется как есть

    Достаточно подробно? Или ЕЩЕ подробнее?

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • жую, уважаемый, и между прочим очень даже довольна!!!! И все у меня отлично - все в норме: дом, семья, работа! Можете завидовать!:хехе:

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • Наслаждаюсь! И очень рада! Чего и ВАм желаю!

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу



  • в новосибе мало молодежных изданий. и местных молодежных каналов у нас не показывают да и читают мало. где она читающая молодеж? ягуаом бухает за углом. щас никто не читает из молодежи

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.02.10 17:18)

  • В ответ на: ты хочешь сказать что я родился в семье рабочих они платят за учебу меян проталкивают думают как жить дальше.. и ты хочешь сказать что у меня родаки нифига не делают и не добиваются? хотя им далеко за 40. они горбатятся за 8 рублей. имеется 2шка на троих и живем никак.
    1. Я что-то забыл? Мы с Вами уже на брудруршафт выпить успели? Откуда обращение на "ты"?
    2. Еще помнится мне, что про родителей я ни слова не говорил. При чем сдесь они ? Так и будем всю жизнь за мамину юбку держаться и у папы деньги на сигареты клянчить? Самому работать надо. Много работать и настойчиво.
    Остальное вообще комментировать не буду. Точнее, все можно выразить одной фразой - "Завидуйте молча"...

  • Так и ты не журналист:миг:Вот был бы студентом журфака - да, тебя бы это могло огорчать
    Кстати, попробовать себя внештатным корреспондентом ты всегда можешь. Обзвони основные городские газеты, побеседуй с редакторами и предложи свои услуги. И пиши. У меня работал отличный журналист с высшим образованием пилота гражданской авиации %)

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • В ответ на: где она читающая молодеж? ягуаом бухает за углом. щас никто не читает из молодежи
    Да что ж Вы так негативно-то на жизнь смотрите? Может, Вам стоит круг общения сменить?



  • я говорю как вижу... а круг общения у меня трезвенники

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.02.10 17:18)

  • Гм. И что, ни одного читающего среди трезвенников нет? Или читать все горазды только фантастику макулатурного типа, АИб, мангу и башорг? Странно это. Очень странно
    И да, полезный совет бесплатно. Хватит думать "все вокруг г.вно, а я ДАртаньян", это вредно для желудка и для хрупкой молодой психики. Лучше объективно заняться собственной самооценкой, привести ее в соответствие с оценкой окружающих. Которая пока что, кстати, весьма невысока

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • Crevan, Вы кем работете-то?
    Я просто не понял.

    На форуме пишете много. Видно, что много читаете lurkmore. Презираете всех. А сами какой профессией владеете?

  • Действительно, как-то зло на все смотрите. Думаете что в период перестройки начала 90-х было проще? У меня например при з/п обычного инженера-конструктора (с женой в декрете, без своего жилья, с задержкой з/п в несколько месяцев) думаете больше повода для оптимизма было? Однако: пошел работать токарем на завод, получил сначала малосемейку. Затем ушел на другое место работы (з/п в 3 раза сразу упала) чтобы освоить новую специальность (экспорт, импорт, таможенное оформление и т.д.). И еще там работал несколько лет. Так как денег катастрофически не хватало (а было уже 2 ребенка и жена опять в декретном), то стал подрабатывать переводами+работал охранником-ночным сторожем... Это я все к тому что не у всех так уж все легко давалось, не сразу стали зарабатывать большие деньги. Просто надо ставить правильную цель и реализовать ее, т.е. не идти по течению, а осознанно делать тот или иной выбор.
    Вот реально не вижу смысла в еще одном дипломе который наверняка никакой роли в будущем не сыграет. Ведь потом опять у Вас будет вопрос, что не берут на работу выпускника ВУЗа т.к. нет опыта (еще вопрос понравится ли работодателю Ваш заочный диплом) . Т.е. завершив ВУЗ Вы свою проблему не решите. Тогда смысл тратить деньги и время на ВУЗ?

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Тружусь на благо общества и себя самого в одной газете. Редактором. Сейчас как раз готовлю статьи в номер, заодно наблюдаю за "новобранцами" отдела продаж. На форуме я в рабочее время подолгу не зависаю, обычно бегом проглядываю 2-3 "любимые" темы и 2-3 наиболее горячо обсуждаемые. Тут просто темка зацепила очень:миг:
    Ну не люблю я нытиков, не люблю
    А насчет презрения - иззвините, а почему сразу "ко всем"? Я презираю только нытиков и слабаков. Неужели Вам кажется, что к ним относятся вообще ВСЕ?

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • В ответ на: А насчет презрения - иззвините, а почему сразу "ко всем"? Я презираю только нытиков и слабаков.
    А также офис-менЫджеров, "економистов"-юристов всяких и т.п. : )
    Вообще типаж понятен — эдакий лихой критик. Сам такой. Потому и интересно стало. : ) Правда, в остальном мы совершенно непохожи.

    У Вас своя редакция, а я вот сегодня ездил на "собеседование", где предложили работать в цехе и аммиаком дышать за 8 тыр. : ) Забавно так)

    Но ныть - это действительно плохо, вредно и для окружающих противно. Потому, кстати, форумы о трудоустройстве иногда лучше не посещать. Тут пахнет хуже, чем том цехе, скажу я вам : )

  • В ответ на: большинство кто отвечает какие они наврооченные взрослые люди и не знают каково искать работу в посткризисное время для студента. все кто студенты пишут как они работали в СВОЕ ВРЕМЯ А НЕ В ПОСТКРИЗИСНОЕ
    Ну я студентка, причем учусь на очном в НГУ на физфаке, кто знает, тот поймет, что это :шок: . Работу искала в самый что ни на есть разгар кризиса, нашла на 12 тыр, работала и не возмущалась. За огромными деньгами не гналась, главное было получить опыт, что собственно и произошло. Теперь мне предлагают зп в разы больше. Практически все свои знания и опыт по той специальности, что я работаю, я получила самостоятельно, так как в универах этому не учат, да и не могут учить по определению. Так что я вас искренне не понимаю, хотите устроиться - научитесь хотя бы хоть что-нибудь делать, инет у вас есть, так что проблемы в источниках информации я не вижу. Получите какие-то теоретические знания - идите работать за еду, наработаете опыт - будете получать больше. А вы как хотели? Прийти, ни фига ничего не зная, и чтоб вас сразу за мегабаксы взяли и учили при этом? Сейчас кризис, так не получится. Время, потраченное на нытье на форуме, можно было бы потратить с гораздо большей пользой, изучая что-либо самостоятельно. Так что умерьте амбиции и свою ненависть к более успешным людям и работайте над собой.

  • :respect:

  • Поддержу, идите работать для опыта, даже за небольшие деньги. Плюс еще совет-старайтесь писать грамотно и более сдержанно, отношение к вам будет намного лояльнее. Тут конечно много любителей через сообщение писать о том, какие они классные и сколько всего добились, но старайтесь не обращать на это внимание, а выделяйте главное в сообщениях, вам уже очень много полезных вещей насоветовали. ВУЗ заканчивайте, бросать не стоит, раз уж столько времени потратили. И ищите, ищите и еще раз ищите свой шанс, обязательно найдете. Я сам был в похожей ситуации, после ВУЗа(НГТУ, тех. фак-т) не брали на работу по причине отсутствия опыта, благо была постоянная подработка(не по специальности), но все же нашел место, которое искал, теперь устраиваюсь инженером на производство, чему очень рад. Так что действительно, перестаньте себя жалеть и продолжайте искать.

  • Могу еще рассказать личный метод поиска работы в кризис.
    1) Определяемся, кем хотим работать. Недавно вот просматривала резюме, часто встречаются люди, которые перечисляют десяток специальностей, на которые хотят устроиться, я бы ни в жизнь не взяла на работу новичка, который сам не знает, чего хочет. Так что пишите одну, макимум 2 смежных специальности.

    2) Выкладываем резюме на НГС (на всякий, отдачи скорее всего не будет)

    3) Ищем в списке вакансий то, что вас интересует, шлем туда резюме. Не стоит посылать резюме в кучу компаний одним письмом, пишите для каждого индивидуально (чтобы в адресной строке был только один адрес)

    4) Кто-то наверняка пригласит на собеседование, идем туда, вооружившись бумагой и ручкой. Там будут задавать всякие странные и непонятные вопросы:улыб:. Пытаемся отвечать по мере своих знаний, что-то можно догадаться, где-то выехать на логике. Все, что совсем непонятно, о чем спрашивает этот дядя, записываем на листочек.

    5) Приходим домой, читаем все с листочка, забиваем в гугл и разбираемся, хотя бы в общих чертах, но лучше проштудировать вопрос досконально.

    6) См 3 пункт и дальше по циклу, вопросы на собеседованиях новичков как правило однотипны или очень похожи, рано или поздно вы в этих вопросах разберетесь, плюс получите некоторые знания.

    Я устраивалась именно так, на все про все ушло 2 месяца год назад. Потом начала работать, каждая новая задача вызывала кжас, что ни фига непонятно, что вообще от меня хотят. Гугл, мануалы и тд, главное стараться, сидеть хоть по 12 часов в день, но разбираться. Через несколько месяцев особых сложностей наблюдаться не будет, все задачи будут казаться не особо и сложными, максимум - почитать мануалы. А вот потом можно и амбиции проявлять, учтут, если вы действительно станете хорошим специалистом уже с опытом. Дальше особых проблем не будет, главное - стремление:улыб:

  • Вообщем-то почти полностью согласен с Infinity_nsu. Только вот я нашел новую хорошооплачиваемую работу в хоть и малом, но серъезном предприятии после звонка работодателя, нашедшего моё резюме именно на ngs.rabota.ru. (пункт 2)
    Может быть это просто везение, а может результат грамотно составленного резюме - помогла знакомая из КА + дала пару рекомендаций:
    -резюме размещать только на одну-две желаемые должности в разных рубриках ( перебором должностей и сопоставлением к ним рубрик у меня получалось по 7-8 резюме)
    -резюме можно создавать 1-2 раза каждый день утром почти в 9 и после обеда, не забывая удалять старые(просто из уважения к сервису, дабы не захламлять-моё личное мнение). Таким образом вы всегда на превых местах в поиске.
    -не забываем к веб резюме прикреплять резюме doc формата.

  • :live:

  • А если до 4-го пункта Вашего списка так и не доходит? : )

    Исправлено пользователем ko4egarom (03.02.10 23:46)

  • В ответ на: А если до 4-го пункта Вашего списка так и не доходит? : )
    Значит, что-то не так с резюме или с выбором области деятельности или специальности. Читайте статьи по составлению резюме, ищите в чем может быть проблема. Например, недавно видела, как человек опыт работы в резюме тупо не указывал, хотя он у него был, судя по всему. Вероятно, это резюме не проходит первичный отбор в большинстве случаев. Да, еще можно напрашиваться на собеседование.

  • В ответ на: меня просто никуда не берут на рабочее место ВООБШЕ НИКУДА.
    Если Вы общаетесь с потенциальными работодателями в таком же стиле, как Вы ведете себя в этой теме на этом форуме, то совсем неудивительно, что Вас никуда не берут. От потенциального работника, который про большинство окружающих людей говорит "вы те кто идет по головам пофигисты и циники. гребущие под себя", работодатели стараются держаться подальше.

    В ответ на: большинство кто отвечает какие они наврооченные взрослые люди и не знают каково искать работу в посткризисное время для студента. все кто студенты пишут как они работали в СВОЕ ВРЕМЯ А НЕ В ПОСТКРИЗИСНОЕ
    Ваша проблема не имеет никакого отношения к кризису. Два-три года назад в этой же жизненной ситуации Ваша проблема бы повторилась.

    Совет: начните с того, что научитесь общаться конструктивно. Вам следует извиниться перед всеми в этой теме, кто потратил немного своего личного времени, чтобы написать Вам что-то полезное, а Вы оскорбили их за это своим сегодняшним сообщением.

  • Товарищ, ты скажи, предпринял ли что-нибудь из того что посоветовали? Результаты? Мой вариант не пробовал? Расскажи подробнее о своих последних подвижках, может что умное посоветуем. А то в теме мало конструктива, больше выпендрежа(от "успешных") и морализаторства(от "неуспешных")

  • В ответ на: Значит, что-то не так с резюме или с выбором области деятельности или специальности. Читайте статьи по составлению резюме, ищите в чем может быть проблема.
    Ну вот и я об этом. Если специальность не ходовая, то надо ее менять. А статьи, думаю, все читали : )

    Я к тому, что подобные списки обычно недостаточно полны : ) тут как минимум ветвление должно быть.

  • В ответ на: большинство кто отвечает какие они наврооченные взрослые люди и не знают каково искать работу в посткризисное время для студента. все кто студенты пишут как они работали в СВОЕ ВРЕМЯ А НЕ В ПОСТКРИЗИСНОЕ
    1) кризисное время лета 1992 года (я искала работу после института) было не менее жестоким, чем кризис 2008 года

    2) удивляет ВАше стремление найти оправдание своим неудачам в поиске работы везде - обвинить трудные времена, плохой старт, подготовленный родителями, неправильных работодателей и тп. Может, все-таки посмотреть для начала в консерватории? (С)
    :улыб:

    my castle - my rules

  • Пани Анна, сие чудо именуется в Сети "хикки". Обычно это неудачник, сидящий на шее у родителей, не имеющий социальных контактов и склонный к обвинению всего и всех в собственных бедах. Советы можно не давать, хикки обычно им не следуют. Ведь хаять весь белый свет проще же, чем встать с дивана и начать действовать
    З.ы. Канонiчным примером хикки в литературе является Обломов. Присмотритесь - а ведь немало общего
    З.з.ы. Сам сперва не распознал хикки. Виноват

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • В ответ на: Канонiчным примером хикки в литературе является Обломов
    Разве Обломов кого-то в чем-то обвинял? :миг:

  • Гм. Вообще-то он обвинял весь мир. Ныл, грустил и тосковал. Лёжа на диване
    Но мы немного отклонились от темы
    Алсо буду дома - постараюсь поискать более яркие образы и примеры.

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • В ответ на: А статьи, думаю, все читали : )
    Это Вы умный-разумный.:улыб:А некоторые резюме читаешь и думаешь, что ни одной статьи по составлению резюме кандидат не видел.



  • ага
    вчера читаю очередное СиВи
    перл - умею цитировать :-)

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.02.10 13:56)

  • В ответ на: перл - умею цитировать :-)
    : ) звучит как приговор нашей с вами современности. : )

  • В ответ на: некоторые резюме читаешь и думаешь, что ни одной статьи по составлению резюме кандидат не видел.
    Умение красиво составить резюме, безусловно, самое важное качество любого кандидата. :злорадство:

  • Хорошо. Много троек в дипломе это конечно плохо. А вы не думали о том, что пока заочник учился, он еще и бесконечно искал работу, потому что таких вот типа вас работодателей, не устраивало что он учится и заставляло в период сессии выходить на работу, а потом удивляетесь, почем тройки.
    Вы сами-то как и где учились?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.02.10 13:57)

  • Я несколько раз жертвовала учебой ради работы, после чего по учебе хвосты, а с работы "просили по собственному". Или пусть будет нормальный работодатель или вообще не буду работать, пока диплом не получу. И если кого-то не устроит отсутствие опыта - я этого кого-то просто обругаю нехорошо

  • В ответ на: И если кого-то не устроит отсутствие опыта - я этого кого-то просто обругаю нехорошо
    За что именно обругаете, если не секрет?

  • За то что сам не знает что ему надо

  • Не совсем понял логику.
    Работадатель прекрасно представляет, что ему нужно - человек с опытом работы. Вот только его мнение и желание не совпадает с Вашим. И за что его "ругать"?

  • В ответ на: Хорошо. Много троек в дипломе это конечно плохо.
    Вы сами-то как и где учились?
    вот честно - ведомость с оценками - приложение к диплому - у меня ни разу никто никогда не спрашивал, мало того - сам диплом попросили тоже где-то на третьем месте работы. До этого было - пришла - работай :улыб:
    когда я брала на работу- мне абсолютно не важны оценки - я знаю цену и хорошей тройке и никакой пятерке.

    на работу берут специалиста, а не диплом

    сорри, алладин, что влезла в коммент на ВАше сообщение

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (05.02.10 15:28)

  • О, возьмите меня к себе в фирму)))

  • я свободный художник ныне :улыб:
    так что я сама себе и работодатель и работничек

    my castle - my rules

  • В ответ на: вот честно - ведомость с оценками - приложение к диплому - у меня ни разу никто никогда не спрашивал, мало того - сам диплом попросили тоже где-то на третьем месте работы. До этого было - пришла - работай :улыб:
    на работу берут специалиста, а не диплом
    Полностью согласна, диплом-то никто не спрашивает, а приложение к нему тем более... Да и что это за работодатель, который судит по оценкам??? Кто-то умеет учиться, кто-то работать, кто-то и то и другое... Оценки - вообще не показатель!

  • В ответ на: вот честно - ведомость с оценками - приложение к диплому - у меня ни разу никто никогда не спрашивал, мало того - сам диплом попросили тоже где-то на третьем месте работы.
    +1.
    Вкладыш с оценками нужен наверное. только тем. кто в аспирантуру собирается.
    В одной фирме у меня спросили оценки по 4 предметам, но! не стали сверять написанные мною со вкладышем.

  • парень работу то нашел?

  • У меня подруга чуть ли не со слезами рассказывала, что все четверки пересдавала на пятерки, а у нее ни разу никто диплом не спросил.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: У меня подруга чуть ли не со слезами рассказывала, что все четверки пересдавала на пятерки, а у нее ни разу никто диплом не спросил.
    ага а нам директор одной фирмы рассказывала что в юности пришла на самую первую работу устраиваться, и подает начальнику красный диплом, а он ее спрашивает а что это все синие приносят а вы красный, она ответила: "синяя краска наверное в типографии закончилась, дали какой есть":миг:

    Дарьяш-пухляш! :улыб:

  • Когда собирал штат первой редакции, пригласил внештатников-журналистов. Указал "без опыта работы, прием по творческому заданию". На собеседованиях больше всего гонору было от выпускницы-краснодипломницы. Раздал задания (их хватало, было бы желание), поставил сроки. Краснодипломница сорвала все сроки, недобрала размер по знакам, а сама статья была чуть ли не в стиле "как я провел лето". Правда, без ошибок %)
    А лучше всех справился с работой экс-моряк черноморского флота, без высшего и даже среднеспециального (!!!), который пришел с работы "сборщика ящиков" (устроился после дембеля) - я его потом устроил на журфак и знаю, что сейчас паренек стал весьма известным и читаемым журналистом
    Кстати, у меня у самого диплом с тройками. Хоть бы кто за 3 года в него заглянул

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • а вообще честно всего можно добится было бы желание
    на первом курсе я работала крупье в казино, ночью работала, утром спала на лекциях, потом читала доклады на семинарах, домой спать 2 часа и снова на работу
    и так пол года, потом подумала а ну нафиг такую работу, меня пока всем обеспечивают, я жить хочу а не спать
    и потом почти до последнего курса не работала
    а по идее могла найти работу устраивавшую меня
    вот многие говорят что работу на 8 тыс руб даже найти не могут, странно я в свое время почти без опыта работы, когда все говорили ты больше 8 тыс работу не найдешь и то вкалывать будешь много
    нашла без особых поисков за 14 тыс в междунароной компании, где не чего не надо было делать кроме как на звонки отвечать и на собеседования приглашать будущих касиров и грузчиков, и уволилась с этой работы через 8 дней, просто было в лом работать летом, получила свои 5 тыс за 8 дней, хотя кто то месяц работал за 5 тыс
    я вот почти не чего не умею делать кроме как искать
    могу найти все что угодно
    и курсовые и доклады всегда писала лучше всех не умея даже грамотно мысли формировать, просто хорошо искала и структуировала
    для интереса объявления давала хотела фрилансером заниматься, звонки были часто, трубку не брала
    потому что не было желания работать
    поэтому не кто не плачтесь что работу не можете найти, жить на тяжело
    при желании можно за день найти работу, наесться и напиться нахаляву, и еще в боулинг сходить бесплатно
    благо в инете много бесплатного искать надо уметь
    вот теперь я в среду наконец получила диплом, и начинаю искать работу
    но есть мысли бизнес открыть и знаю как
    но опять лень дурацкая, эх перебороть бы ее и можно продавать мою старушку и покупать лексус :ха-ха!:

    Дарьяш-пухляш! :улыб:

  • Crevan, почему-то не могу написать Вам в личку. Извините за любопытство, а Вы в каком вузе учились?

  • В ответ на: вот честно - ведомость с оценками - приложение к диплому - у меня ни разу никто никогда не спрашивал, мало того - сам диплом попросили тоже где-то на третьем месте работы. До этого было - пришла - работай
    Тут не все так однозначно. Если работа связана с гуманитарной областью, то тут корочки(синие или красные) не так важны. А если работа связана с дорогостоящей техникой и тем более с безопасностью людей, то тут уже и диплом попросят посмотреть и оценки тоже, да ещё и проверят не куплен ли диплом.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • кстати вот интересная статья, если поищете в гугле еще больше найдется
    для тех кто мучается как можно прожить на 100 рублей:
    КАК ПРОЖИТЬ БЕЗ ДЕНЕГ?

    Существуют сотни проверенных способов. И вы их знаете.

    Каждый из нас когда-либо оставался на мели. Даже Рокфеллер в детстве был вынужден ловить диких индюшат, а после откармливать, чтобы перепродать. Жизнь без денег до сих пор является основным занятием миллиардов жителей Земли. У хиппи 60-х жизнь без денег представляла собой развлечение для избранных. Русские хиппи тогда изобрели специальный термин «аскать» (от ask – просить, попрошайничать). Кто эффективно аскал, считался не изгоем общества, а наоборот, чуть ли не сливками. Аскающим хиппи с успехом удалось подтвердить истину, рожденную опытом толпы профессиональных нищих, просивших дармового исцеления еще у Иисуса: без денег вполне можно жить, кушать, пить, странствовать и очень неплохо выглядеть. Люди умели жить без денег и в советские времена. Любой горисполком, если кто помнит, выдавал 30 руб. (при средней зарплате по стране 170 руб. в месяц) каждому, кто оказался в данном городе «в безвыходном положении». Понятно, что вскоре образовалось целое сообщество советских граждан, регулярно оказывавшихся в безвыходном положении то в одном, то в другом индустриально развитом мелком городишке – благо до таких всегда можно без проблем доехать зайцем на электричке.

    Новорусский капитализм многое изменил. Все перепуталось. На смену наивным горисполкомам пришли хитрые и жадные мэрии. Но люди продолжают успешно жить без денег. Кто как бы просто нищенствует. Кто ездит автостопом. Кто занимает деньги у Васи, чтобы отдать долг Пете, а через месяц вновь собирается занять у Пети, чтобы отдать долг Васе. Способов жить без денег в неокапиталистической Российской Федерации по-прежнему существует куча, и даже наша редакция наверняка знает не все. Вот мы и просим вас, уважаемые читатели, поделиться опытом: расскажите! Поведайте нам и прочим посетителям русскоязычного сегмента Сети, как выпутаться, если вдруг остаешься на бобах. Как можно бесплатно поесть, поспать, а то и вовсе попутешествовать по Европе. Да, говорят, последнее возможно – главное, на халяву сделать шенгенскую визу. И Бог его знает, какие еще хитрости можно применить в Урюпинске, Москве или на Брайтон-Бич с учетом особенностей местных чиновников.

    Итак, как же можно прожить без денег?

    Способ №1. C помощью кришнаитов…

    … Идите в какую-нибудь религиозную общину и попросите поесть. Никогда не отказывают у кришнаитов. Их храм находится в 5 минутах ходьбы от метро “Беговая”. Там рядом с храмом есть таинственный забор и злые стриженые под ноль парни с автоматами – секретный объект. Вам не туда. Вам рядом – туда, где парни тоже лысые, но одетые в просторные красноватые туники и без автоматов. Эти накормят.

    Помогут и мусульмане, если вы, конечно, мужчина обрезанный и соответствующей национальности. Долго таким образом не проживешь, но на несколько дней проблему крова и еды вы решите. Только учтите, что кришнаиты – вегетарианцы.

    Способ №2. С помощью геев…

    Честно скажу, сам я этот способ не испытывал, но, по словам знакомых, срабатывает. Если вы парень лет до 25 и не слишком страшный, можно понарошку “сняться” у голубых или, говоря политкорректно, геев. Для этого надо пойти в какое-нибудь традиционное место “съема”, например, в скверик у памятника героям Плевны в Москве (метро “Китай-город”).

    Какой-нибудь гей попытается познакомиться, предложит сходить поужинать, потом позовет в гости. Тут главное – проявить достаточную наивность и продемонстрировать в гостях, что вы и вправду думали, что человек приглашает в гости безо всяких задних мыслей.

    Гей, если поймет, что вы с ним в интимные отношения вступать не намерены, конечно же, выгонять на улицу среди ночи не будет. Геи вообще люди мирные. Так что одна ночь и нормальный ужин вам обеспечены.

    Вы можете сказать, что нехорошо обманывать геев, но ведь никто не говорит: “Я тебя накормлю, напою, спать уложу, а ты со мной переспи”. Так что обмана нет. А правила типа “Кто девушку ужинает, тот ее и танцует” попахивают средневековьем.

    Способ №3. С помощью администраторов кинотеатров…

    Друзья-журналисты, когда обучали меня бесплатно ходить в кино, сразу сказали: основной фактор – уверенность. Поясню: для того чтобы получить бесплатный билет (получить законно – не украсть, не подделать), нужно пообщаться с администрацией кинотеатра. Просто подойдите к билетным кассам и скажите, что вы хотите переговорить с администратором. Вас либо к нему проводят, либо просто вызовут его (как правило, администраторы – симпатичные девушки). Представьтесь обязательно! Кстати, выглядеть нужно опрятно. От того, как вы поведете себя в первые минуты разговора, тоже зависит очень многое.

    Бесплатные билеты всем подряд не дают. Получают их только журналисты, кинокритики и прочие деятели культуры. Но если вы представились журналистом, продумайте, что скажете после этого. Молчание и мычание – это неубедительно.

    Администратор, скорее всего, попросит у вас редакционное удостоверение (пресс-карту). Не бойтесь. У меня вообще никогда не было пресс-карты, но в кино без денег я ходил довольно часто. Просто скажите, что вы очень спешили на показ и обо всем на свете забыли. Или придумайте что-нибудь еще. Администратору дать вам бесплатный билет совсем несложно. Но если вы плохо себя поставите, вас, скорее всего, пошлют искать счастья в другом месте… А так администратор поймет, что вы действительно очень торопились и что у вас действительно “горит” полоса в газете.

    Сразу хочу сказать, что пускают “фифти-фифти”. Кто-то просто говорит, что все забито (можно, правда, настаивать, что вы сядете на лесенке сбоку, и тогда все будет нормально). Кто-то скажет, что так дела не делаются и попросит вас удалиться. Но всегда найдутся администраторы, которые пойдут вам навстречу. Однажды я обошел за вечер три кинотеатра. Но в кино все-таки попал. На “Матрицу”, кажется…

    Если вас пустили, вы должны обязательно с администрацией подружиться, потому что в дальнейшем можно будет попробовать сходить еще разок. Хотя лучше не злоупотреблять, а ходить каждый раз в новый кинотеатр. В Москве их много, так что хватит надолго. Лучше выбирать те, что на окраинах. Там все не так официально и слова “журналист” и “кинокритик” внушают доверие.

    Вот краткий перечень фильмов, которые я посмотрел с начала года, и суммы, которые я при этом сэкономил:

    “Звездные войны. Эпизод первый”. Кинотеатр “Пушкинский”. Цена билета – 150 руб.

    “Ангелы Чарли”. “Каро-фильм”. 150 руб.

    “Сибирский Цирюльник”. “Художественный”. 100 руб.

    “Матрица”. “Ролан”. 120 руб.

    “Конец света”. Премьера в “Кодак-киномир”. Самый дешевый билет – 1500 руб. Мой личный рекорд.

    Итого: 2020 рублей (при самых скромных подсчетах).

    Способ №4. С помощью сотрудниц ЖЭКа…

    Вы сидите на мели и платить несколько сотен рублей в месяц за коммунальные услуги для вас обременительно. Ну так и не платите. Мой личный опыт показывает, что на год можно смело забыть обо всех коммунальных платежах.

    Потом, правда, лучше всё равно заплатить за квартиру. Только в Сбербанк лучше не ходить – там начисляют огромные пени. Идите в ЖЭК, точнее, в бухгалтерию. Там обычно сидят добрые тётушки. Даже если недобрые – неважно. Жалостливым голосом расскажите им, почему целый год не могли платить за квартиру. Например, не было денег даже на еду, не то что на коммунальные платежи. Или вы были за границей в длительной командировке, отдали расчётную книжку бабушке, а она, старенькая, эту книжку потеряла и зайти в бухгалтерию за новой постеснялась.

    Тётушки для вида поизображают непреклонность, но потом всё равно посчитают, сколько вы должны за год и запишут вам эту цифру в расчётную книжку. А там, где обычно указывают месяц, за который совершается платёж, они напишут слово ДОПЛАТА. Только теперь можно идти в Сбербанк. С доплаты там пеней не берут.

    Я этот способ практиковала в течение трёх лет. И никаких документов, подтверждающих мои речи про длительную загранкомандировку, с меня в бухгалтерии ни разу не спросили.

    Теоретически можно не платить и больше года. Просто визит в жэковскую бухгалтерию в конце года, когда у всех настроение предпраздничное, априори пройдёт удачнее, чем в какое-либо другое время. Хотя, наверное, можно попробовать и перед другими праздниками. 8 Марта, например – чем не повод заплатить за квартиру? Не забудьте только поздравить жэковских теток.

    По материалам rockefeller.ru

    Дарьяш-пухляш! :улыб:

  • Ахахахха))) статья шикарна : ))) естественно, больше всего понравилась идея "сняться" у геев : ))

  • В ответ на: Ахахахха))) статья шикарна : ))) естественно, больше всего понравилась идея "сняться" у геев : ))
    ну это так в тему
    конечно тут доля иронии в статье
    а вообще у меня за все детство не когда не было карманных денег но не смотря на это я всегда ела сладости и куда нибудь ходила
    раньше дозванивалась на радио и выигрывала дорожки боулинга, билеты в кино (обычно штук по 10 можно было взять если попросить) и т.д.
    искать нужно уметь
    до сих под иногда стригуть за 80 рублей (притом качество как в салоне), маникюр бесплатно, и ногти наращиваю рублей за 150

    Дарьяш-пухляш! :улыб:

    Исправлено пользователем darjalla (05.02.10 17:51)

  • Насчет хиппи - прям в яблочко :live:
    Было дело, как-то с парой товарищей аскали (гитара+вокалистка+я на аске), в выходной на одной из главных улиц. Нааскали за 3 часа около 350 рублей. Для сравнения: 2002 год, 1.5 литра пива тогда можно было купить рублей за 20, пачку сигарет за 15
    При этом если не попрошайничать "подайте христа ради", а стебаться "мир вам! помогите бедным музыкантам, киньте в шляпу рубчик на поддержку Русского Рока", то и аскать не тяжело, и народ охотно навстречу идет
    Кстати, статью (+фото) про то, как надо аскать и что это вообще такое я потом продал одному городскому журналу за ~1200 рублей:миг:

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • Звезда в шоке.... тебе 22 года и ты паришься где взять деньги учась по специальности по которой работать не будешь.. я тебе так скажу: в перестроечные годы я пошел учиться по специальности которую мне родители сказали - финансистом мол типа будешь в шоколаде всю жизнь, я поступил туда бесплатно закончил и ... вроде бы начинал по ней работать..(кладовщиком, логистом, ревизором, бухгалтером, гл. бух..). но в дальнейшем жизнь внесла свои коррективы и на сегодняшний день я работаю водителем на маршруте. при всём при этом я в свои 36 лет говорю на..чем нужно это экономическое образование всё это для бабушек за 40. Техническое образование рулит и очень даже. Я попробовал поставить себя на твоё место - и вот решение: бросай тонущий корабль (пока возраст позволяет в 30ть с гаком будет поздно) поступи на курсы подготовительные не то что бы в институт а в технический колледж и получай образование для жизни бесплатно. Устройся на работу где надо техническую соображалку и расти там.. и денег и перспектив будет хоть отбавляй. А говорить что у меня средние способности и прочее муть полнейшая (про курение скажу так - бросай - я курил с 18лет в 25 бросил и не считаю это сильно сложным). Будь сильнее всех стремись к чему-нибудь (пусть даже походу в кино) и пытайся достичь этого. Кстати если пойти на тот же маршрут работать у тебя половина недели будет свободна и денег будет ну никак не 10-15 р а больше (минимум). Эх мнеб твой возраст с моими нынешними знаниями ... люди подскажите кто-нить как возраст по документам на десятку лет сбросить? (в личку есно)

  • В ответ на: но не смотря на это я всегда ела сладости и куда нибудь ходила
    Это называется "динамить", что в 99% занятие не мужское ; )

    А статья понравилась, без иронии. Когда стоппили, было дело, что попросили хлеба в церкви. Но это было скорее, в качестве такого challenge, забавного опыта.
    Подтверждаю, на крайняк можно и так.

    Исправлено пользователем ko4egarom (05.02.10 22:39)

  • Причем тут хиппи и яппи? Как это соотносится с оценками в дипломе. Будьте любезны продемонстрировать свой диплом или хотя бы скажите, какой институт вы закончили и сколько у вас в дипломе троек? Вы не ответили на мой вопрос

  • Я с пятого класса (в 10 лет!) решила, что стану юристом. Так что не нужно под себя всех гнуть.

  • Хих, ипотеку только лохи берут. Нормальные люди копят:улыб:И за 10 лет вполне реально на приличную хату накопить

  • А если человек идет на помощника юриста? И если у него два диплома - один - о среднем образовании, другой о высшем? Какие могут быть сомнения? То есть работодатели заставляли в период сессии выходить на работу, в итоге в институте - хвосты, с работы - попросили по собственному. А теперь им надо, чтобы еще в дипломе были одни четверки и пятерки. А потом просят чтобы с опытом были работники. Причем сами-то учились вряд ли лучше данного соискателя, но зато сидит девочка-кадровик-вершительница судеб соискателей, которая по больше части заказывала контрольные и курсовые в фирмах.

  • В ответ на: Хих, ипотеку только лохи берут. Нормальные люди копят:улыб:И за 10 лет вполне реально на приличную хату накопить
    А теперь посчитайте. И подумайте - кто лох?

  • В ответ на: Хих, ипотеку только лохи берут. Нормальные люди копят:улыб:И за 10 лет вполне реально на приличную хату накопить
    А я бы так не утверждала без точного расчета. У нашей семьи есть кредит, процентная ставка по которому НИЖЕ, чем по некоторым вкладам даже в этом же банке (правда, пришлось с головой к кредиту подходить). Так вы знаете, мы его даже гасить не торопимся, делаем только обязательные платежи, а свободные деньги относим на сберегательный счет в соседний банк.
    Так и ипотека - за 10 последних лет квартиры взбухли в цене ТАК, что большинство взявших тогда ипотеку уже давно ее погасили и остались в выигрыше.

  • Жаль) Но Вы все равно имейте в виду, мало ли что)))

  • В ответ на: Хорошо. Много троек в дипломе это конечно плохо. А вы не думали о том, что пока заочник учился, он еще и бесконечно искал работу, потому что таких вот типа вас работодателей, не устраивало что он учится и заставляло в период сессии выходить на работу, а потом удивляетесь, почем тройки.
    Вы сами-то как и где учились?
    <п.7>
    если лавка направляет чела на учебу. то качество знаний естессно ценно - иначе зачем палить бабло и никто и не подумает ограничить сотрудника в сессиях и прочих прелестях учебы. Но если чел сам себе режиссер, что Конституцией не запрещено, то и банкет за его счет. ТК, конешно предполагает....., но работодатель, сцука, располагает. Увы не от хорошей жизни, хотя в добреньких бизнесменов, типа сициальных партнеров я предлагаю сильно не верить. Если вам интересен мой опыт учебы, то ни разу учебных отпусков я не брал. Если было трудно совмещать, то бросал лавку и сосредотачивался на новом проекте (учеба она жеж для чего то, а не просто так) так, что тут тебе и теория и праХтика :bday:.

  • В ответ на: Причем тут хиппи и яппи? Как это соотносится с оценками в дипломе. Будьте любезны продемонстрировать свой диплом или хотя бы скажите, какой институт вы закончили и сколько у вас в дипломе троек? Вы не ответили на мой вопрос
    Дались вам мои дипломы. В первом не было троек, правде не было и четверок :ха-ха!:, 5.5 лет сплошного обученческого драйва. Ну а последующие - уже с четверками, но без троек.
    Кстати говоря на Западе очень внимательно относятся с каким результатом ты закончил тот же МВА (по 100-бальной) и типа хорошая работа может улыбнуться, особенно на старте или смене - если балл не проходной по листку отбора соискателей. Я стараюсь тоже отслеживать, но наши оценки - результат не учебы зачастую, а финансовой состоятельности Клиента.

  • В ответ на: По поводу ситуации с продажей мелодий. Я не настолько глуп, чтобы выставлять на всеобщее обозрение по сути преступную деятельность. Все было в рамках авторского права.
    Что касается воровства - это кстати серьезное обвинение уважаемый, и впредь такого рода вопросы прошу не задавать, если не уверены в том, что говорите! А если будете настаивать на своей точке зрения, то мной это может быть расценено как оскорбление чести и достоинства и клевета (здесь Вы должны внимательно ознакомиться с соответствующими статьями УК РФ).
    Это вы Уважаемый кому рассказывать будете? В нашей стране отчисления авторских минимальны, с продажей мелодий в 04 году они стремятся к нулю, а уж 10 классником тут вообще молчу. Компанию не назовете? Где ваш друг был хозяином. Пробьем.

  • В ответ на: Хих, ипотеку только лохи берут. Нормальные люди копят:улыб:И за 10 лет вполне реально на приличную хату накопить
    Молодой паре не хочется жить с родителями в течении 10 лет. Вместо того, чтобы снимать жильё, они берут ипотеку. Всё, они лохи что ли??? :ха-ха!:
    Оригинальный взгляд на жизнь и на людей!!!


  • А кто на ваш взгляд человек, который может снимать квартиру за 12 т.р., а вместо этого берет ипотеку, при которой платить нужно только процентов ежемесячно 20 т.р.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (06.02.10 18:30)

  • В ответ на: берет ипотеку, при которой платить нужно только процентов ежемесячно 20 т.р.
    Служба ССС поведала? Не верьте всему, что говорят бабушки на базаре...

  • В ответ на: А кто на ваш взгляд человек, который может снимать квартиру за 12 т.р., а вместо этого берет ипотеку, при которой платить нужно только процентов ежемесячно 20 т.р.
    Проценты - 20 т.р.??? Ну что-то о таких не слышала... Да даже если такие есть, то это более приемлемый вариант, чем выкидывать по 12 т.р. за ЧУЖОЁ жильё, с которого рано или поздно тебя погонят. А жильё в ипотеку - это ТВОЁ. По-моему, большая разница, за что ты платишь - за ЧУЖОЁ или пусть в перспективе но СВОЁ. И кто в данной ситуации "лохи" - вопрос весьма спорный!

  • Ну естественно,если есть у семьи возможность каждый месяц платить за ипотеку тыщ 25-30,то лучше брать ее,так как через 10 лет эти 25-30 тысяч смешными деньгами будут, да и квартиры подорожают в несколкьо раз.В этом смысле ипотека даже выгодное дело в долгосрочной переспективе.
    Но у большинства такой возможности нет,поэтому снимают квартиры за 10-12.Дело тут не в том, кто лох, кто лучше сображает и т.д.,а в том, сколько ты готов на квартиру потратить.Вот и все.

  • О, как вам ТВ мозги-то промыло :ха-ха!:
    Надо уметь ладить с родителями. У нас классные родители, которые понимают, что мы уже большие мальчик и девочка и соответственно не вмешиваются в нашу личную жизнь:улыб:
    Так что если Вы не умеете ладить со своими родителями - мне искренне жаль Вас

  • Извините за нескромный вопрос - Вам сколько лет?

  • В ответ на: О, как вам ТВ мозги-то промыло :ха-ха!:
    Надо уметь ладить с родителями. У нас классные родители, которые понимают, что мы уже большие мальчик и девочка и соответственно не вмешиваются в нашу личную жизнь:улыб:Так что если Вы не умеете ладить со своими родителями - мне искренне жаль Вас
    Девушка, это Вы мне??? Про ТВ??? Ха-ха!!! :ха-ха!: Извините, но мало того, что я его вообще не смотрю, так ещё и знаю, как оно работает изнутри. и знаю не понаслышке. и ещё много чего знаю про манипуляцию сознанием с помощью массовых коммуникаций. так что не спишите с выводами!!!
    Если люди не хотят жить с родителями, то это вовсе не значит, что они с ними не умеют ладить. И жалеть тут никого не надо, тем более меня!

  • В ответ на: Если люди не хотят жить с родителями, то это вовсе не значит, что они с ними не умеют ладить. И жалеть тут никого не надо, тем более меня!
    +500
    мона у меня нацзаскок, но семьи должны быть большими, чем больше поколений под одной крышей тем лучше получаются в результате детки во всех смыслах
    Ну а родители....сначала мы живем вместе с родителями. потом родители живут вместе с нами, увы потом :хммм:...(ттт) "Всемирная история - банк империал"

    ЗЫ, шоб жисть не портил квартирный вопрос, то большие семьи должны жить в больших домах, лучше даже в рядомстоящих :ха-ха!:

  • Девушка, Вас не Юля случайно зовут?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: О, как вам ТВ мозги-то промыло :ха-ха!:
    Надо уметь ладить с родителями. У нас классные родители, которые понимают, что мы уже большие мальчик и девочка и соответственно не вмешиваются в нашу личную жизнь:улыб:Так что если Вы не умеете ладить со своими родителями - мне искренне жаль Вас
    Рада за вас.
    А теперь вернитесь из своего идеального варианта и рассмотрите более реальную ситуацию.
    Дано: стандартная двухкомнатная квартира, в ней живут муж и жена, только один из четверых их родителей ( не важно чей, и не важен его пол) у них среднестатистически два ребенка. Один пока не семейный. Второй, допустим решил обзавестись семьей... проблему уже не в том, что ладить с родителями или с бабушками /дедушками, когда им за 60 лет несколько тяжело. И не в том, что детскую кроватку можно втиснуть только на потолок. И не в расписании приема душа с утра. Неееет, проблема - когда и как молодой семье заниматься... скажем "супружескими обязанностями". А брат/сестра "счастливого" молодожена, я так думаю, вполне естественным посчитает привести сюда свою вторую половину или все же задумается о съемном жилье/иппотеке, как вы думаете?

  • НПП

    но из этого всего может следовать:
    1. расплеваться и разъехаться на разные планеты
    2. приобрести хату побольше, чтобы всем хватало места сполнять "супружие обременения" :спок:

  • 1) не обязательно расплевываться, но разъезжаться надо.
    2) а хозяев квартиры все (м+ж) , вообще-то устраивает и ничего менять они не хотят. Т.е., они согласны, что семьями их детям обзаводится надо, им что несколько тесноват-то, но (!): мы раньше еще тесней жили и не умерли, да ты тут свои первые шаги сделал, как это мы на старости лет пойдем к банку в кабалу, вообще-то квартира хорошая и удобная, вы все равно потом съедите - а нам плати за эти хоромы. А квартиру вообще-то, они заработали и имеют полное право ее менять или не менять.
    На самом деле даже если мы возьмем более мягкий вариант: муж и жена + 2 их великовозрастных ребенка, и все это в двушке, то первому же из тех детей, кто станет семейным придется выезжать из квартиры или в съемную хату
    и в ипотечную.
    Вот если бы они жили в доме... тогда - да. Пристроить комнатку или даже флигелек и живите вы все здесь. Но это не самый часто встречающийся вариант.

  • мы поступили проще, когда у мужа сестры возникли трения с мамой, они начали настаивать на размене хорошей квартиры, они переехали в квартиру бабушки, а она в их комнату

  • В ответ на: мона у меня нацзаскок, но семьи должны быть большими, чем больше поколений под одной крышей тем лучше
    Неа. против. первобытнобщинный строй какой-то:улыб: Чему нас учят учебники: в своременном атомизированном обществе (бесспорно - да) горизонтальные взаимоотношения (на уровне одного поколения, в т.ч. некровнородственные) становятся важнее вертикальных. У каждого поколения своя жизнь, свои дела, свое пространство...так что не катит...вообще большие семьи как способ выживания - удел малопроизводительных сельскохозяйственных (либо ремесленных) экономик...ну а уж быт точно долджен быть раздельным. Чем дальше родители - тем лучше отношения с ними:улыб:Конечно и сейчас найдутся мальчики и девочки, которые всегда скажут как нам хороши жить у теща-тести - но увы, это скорее от амебности...по крайней мере у меня все кто сознательно живет с роджителями в сознательном же возрасте (условно 25+) - это либо амебы либо полные пофигисты и вечные хиппи

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Нашла статью прямо в тему изначального обсуждения:

    В ответ на: Билл Гейтс: 11 вещей, которым тебя забыли научить в школе

    Билла Гейтса можно боготворить или ненавидеть, но сложно отрицать, что он неординарный и ясно мыслящий человек. Поэтому для всех, у кого есть дети любого возраста, или кто сам еще в чем-то ребенок, полезно будет узнать соображения мистера Гейтса о том, как политически-корректная, озабоченная как бы упаси бог не задеть чьи-то тонкие чувства, уравнительная система образования США создала целое поколение детей, не имеющих ни малейшего представления о жизненных реалиях. Он изложил свои мысли в одной из школ, куда его пригласили выступить с речью.

    Итак, "11 вещей, которым тебя забыли научить в школе" по Биллу Гейтсу:

    1) Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.

    2) Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.

    3) Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.

    4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен - подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.

    5) Обжаривать бургеры в Макдональдсе - не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую - даже такую - работу "хорошим шансом".

    6) Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.

    7) До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том какой ты классный. Поэтому перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.

    8) Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь - нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос... Это не имеет ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.

    9) Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы помочь тебе найти твое собственное "я". Тебе придется делать это в твое личное время.

    10) Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.

    11) Поддерживай хорошие отношения с очкариками-ботаниками". Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.
    Источник

  • При всем моем неоднозначном отношении к Б.Г. кроме последнего пункта ни с чем не поспоришь.А по другому как бы он свои бабки поднял-то?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: мы поступили проще, когда у мужа сестры возникли трения с мамой, они начали настаивать на размене хорошей квартиры, они переехали в квартиру бабушки, а она в их комнату
    Если все согласны на размен и есть что менять - это отличный выход. Только, увы, не всегда все даже настолько хорошо.

  • Мы как раз сохранили квартиру, и овцы целы, и волки сыты. Обычно у местных есть какие-то варианты у родственников или получают в наследство. Ипотека и съем в основном для приезжих, которым совсем приткнуться некуда.

  • А приезжих в Нске не мало... Местные, кого знаю из семей с 2 детьми и более - старшие всегда из дома вылетали еще до обзаведения семьями, в основном в съемные.

  • На съемной поживешь и быстро надоест. У меня наоборот мало знакомых из местных, кто снимает. В основном строят жилье, родители, конечно, помогают.
    А про приезжих, что разговаривать, никто сюда не тянул.

  • В ответ на: На съемной поживешь и быстро надоест. У меня наоборот мало знакомых из местных, кто снимает. .
    ага. вот поэтому приезжие в итоге всегда обходят менстных - ибо надо лапками быстро-быстиро перебирать...а местные сидят у родителей и ждут, пока бабушка помрет али дядя-алкаш, а то и пока родителей списать куда-нть можно...
    не знаю ВАШУ статистику, но по мне так если чел к 30 годам не решил свои проблемы с жильем без яда для бабушки- это фолный пиниш...толку с хомячка уже не будет

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Местные заранее решают проблему с жильем - строят жилье без всяких ипотек или решают проблему другими способами, а приезжие живут на съемной квартире, что тоже не позволяет разгуляться, или света белого не видят, пашут на ипотеку. Никто из моих знакомых в хомячка не превратился, живут полной жизнью.

  • Женщинам такие вопросы не задают. Не считаю нужным отвечать на него.

  • :ха-ха!:Случайно не Юля:улыб:

  • Это не мои проблемы и соответственно не считаю нужным копаться в том белье, что Вы тут выставили напоказ. Стыдно Вам должно быть за это.

  • В ответ на: На съемной поживешь и быстро надоест. У меня наоборот мало знакомых из местных, кто снимает. В основном строят жилье, родители, конечно, помогают.
    А про приезжих, что разговаривать, никто сюда не тянул.
    Я вот не местная - но пока не жалуюсь и не говорю, что меня сюда кто-то тянул. Это мой был выбор и съемная квартира - тоже мой выбор. Потом ситуация разрешилась с помощью чужой помощи ( о ней никто не просил), иначе 100% была бы ипотека - это выход.
    Из знакомых местных большинство живет все же на съемных хатах, я не допытываюсь, что они делать потом планируют. Меньшинство живет в своих отдельно от родителей ( опять же, спрашивать " а откуда у тебя хата?" как-то не прилично). С родителями редко кто живет и все не семейные.

  • БГ рулит. А вот на святое - на родителей! - замахиваться, чтобы получить квартиру - мне жаль вас всех!

  • Пока жилье строится, можно и с родителями пожить. Неприятно жить с братьями-сестрами в одной квартире, а с родителями уж можно договориться. Сестра предлагала потом, продать обе квартиры и купить один большой коттедж, была послана, дальше-ближе.

  • В ответ на: Пока жилье строится, можно и с родителями пожить. Неприятно жить с братьями-сестрами в одной квартире, а с родителями уж можно договориться. Сестра предлагала потом, продать обе квартиры и купить один большой коттедж, была послана, дальше-ближе.
    Кому как. У нас к родителям прилагаются бабушки-дедушки. А 1 ребенок в семье - это все же редкость. И лично мне пока в доме жить не хочется ( хотя, возможно, со временем все изменится).

  • В ответ на: Пока жилье строится, можно и с родителями пожить.
    ФИговенькая если честно позиция. В смысле экономическит оправданная - но по сути такие кадры до старости и строят "свое жилье". Какие бы ни были оправдания - начал сексовать по-взрослому, завел себе хахаял (хахалицу) - велком в отдельное жилье.....
    Ну а так конечно - возможность жить у родителей , строя собственный дом - еще одно из преимуществ "местных" и опять же очередной повод приезжим крутитсья еще быстрее...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В коттедже, конечно, хорошо жить, но большой семьей, даже несколькими семьями - перебор, больше вероятность скандалов и конфликтов. Есть знакомая бабушка, дети-внуки уговорили ее продать квартиру в другом городе и переехать в новосиб с покупкой жилья по-ближе к ним. Вообщем деньги были профуканы детьми-внуками, ютится она в квартире с детьми, чуть ли не в кладовке.
    А у ипотечников как раз находятся отговорки для заведения 2-го ребенка. Ну а женщине вообще грех ипотеку брать, сразу мужа с квартирой искать надо. Мама в отдыхала в санатории и казахстане и вот через пару лет звонит женщина, отдыхавшая там и просить принять внучку на время вступительных экзаменов. Согласились, помогли ей поступить, съехала она в общагу и на первом же курсе выскочила замуж за местного. Потом и родню сюда перетащила.

  • Да живут эти приезжие в съемном жилье, света белого не видят и тупо завидуют местным. Что-то никто до старости жилье не строил, все кто хотел, построили.

  • В ответ на: Извините за нескромный вопрос - Вам сколько лет?
    Судя по всему, возраст Zauberschloss примерно 20-21, т.е. предвыпускной курс вуза. (Цитата из темы http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobs/flat/1876574862/part/all?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o= : "Лично я все время теперь отдаю учебе. Да, пока приходится вместо кафешек и клубов сидеть дома и заниматься, все равно через год диплом.")

  • В ответ на: Да живут эти приезжие в съемном жилье, света белого не видят и тупо завидуют местным.
    Спасибо, много нового о себе узнала.

  • По какой конкретно религии женщине грех брать ипотеку и не грех сначала смотреть сначала на жилье, а потом на человека, за которого замуж собралась, не подскажете?
    А отговорки для НЕ заведения второго ребенка всегда найдутся, если желания нет.

  • А местные сколько про себя узнали :хехе:Оказывается все рохли и сидят на шее у родителей. :ха-ха!: Оказывается грех - построить большую квартиру, пускай и с помощью родителей, и наслаждаться жизнью.

  • Я ничего грехом не назвала, наслаждаться жизнью запреты не ставила, и рохлей никого не называла тоже. Просто сказала, что я пока жить в большом доме не хочу и описала ситуации у знакомых мне местных жителей. Если можете здесь найти в моих постах из этой темы что-то оскорбительное для себя - укажите.

  • Здесь не только вы писали. Просто местные обычно жилищные проблемы пытаются решить малой кровью, некоторые живут с родителями и строят жилье, другим нравится снимать или жить в ипотеку. А у приезжих как бы и выбора нет.

  • Выбор всегда есть, а местные ( как и приезжие) бывают самые разные, и не надо всех под одну гребенку.

  • не в этом суть, вы бы наверняка не отказались бы от квартиры и не морщили бы нос, а представилась бы возможность построить квартиру для ребенка, не отказались бы.

  • В ответ на: а представилась бы возможность построить квартиру для ребенка, не отказались бы.
    Я не жду этой возможности, я просто работаю над этим вопросом.
    И может, уточните, где я говорила, что квартира от родителей - это плохо, и нужно обязательно морщить нос? Я просто писала, что ипотека может быть вполне реальным способом приобретения жилья и для некоторых этот вариант оказывается наилучшим. А для других - не самым, это уже каждый сам для себя решит.

    Исправлено пользователем Лилит8 (08.02.10 00:30)

  • В ответ на: Расскажите это матерям одиночкам, которые на эти деньги умудряются жить и содержать детей.
    это вы откуда такие цифры взяли? У меня друг живёт с девочкой, официально не зарегистрированы, ребенок оформлен с прочерком в свидетельстве о рождении в графе отец (такие сложились условия и так надо было по ситуации). Получается официально мать-одиночка. Получает от государства 63 рубля +300. В итоге на руках в месяц 363 рубля. Вот как на них прожить никто не знает, всем интересно.
    А тс понимаю, завышенные амбиции на начальном старте в жизни это частое явление. Нужно идти на десятку, потом, если толковый, то работодатель оценит и повысит зп, если нет, то так и будешь прозябать ((

  • В ответ на: Судя по всему, возраст Zauberschloss примерно 20-21, т.е. предвыпускной курс вуза.
    Ну, тогда еще простительно... Юношеский (девичий) максимализм и все такое...

  • Ха-ха, не гадай. :ха-ха!: Тебе что дался мой возраст? Влюбился что ли?)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: