Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Здравствуйте. Я прог по 1С. Есть бумажки(сертификаты 1С специалист). ищу кого-нибудь кто как и я в данный момент хочет попробывать поработать на себя. Короче ищу кого-нить чтоб франча открыть, попробывать на себя поработать.

  • В ответ на: попробывать на себя поработать.
    А зачем для этого франча-то открывать?

  • Первым делом что я сделал.. так это продал сертификаты... Теперь получаю деньги и имею возможность продавать 1С ку от имени франча нормальным откатом.... А услуги.. тут еще проще...

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • А кто сертифкаты покупает?

  • открой список франчей... и начни снизу вверх просмативать... ини же работы на субподряд сдают. ибо своих сотрудников по квалификации или по занятости не хватает.

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • реклама на сайте 1с будет благодаря сертификатам.

    Исправлено пользователем Politika (12.11.09 11:24)

  • То есть не буквально продал кому-то свои сертификаты(бумажки), а продал себя благодаря сертификатам?

  • В ответ на: А продал себя благодаря сертификатам?
    Нет, именно продал сертификаты. Сейчас аренда капает ежемесячно.

    Ну и сотрудничаю с несколькими франчами на субподрядах в особо критичных случаях.

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • В ответ на: Нет, именно продал сертификаты. Сейчас аренда капает ежемесячно.
    Объясните, плз, что значит "продал сертификаты"? Они ведь именные, и просто числятся за франчем, позволяя ему вести его деятельность. Если Вы уйдете к другому франчу, этот сертификат просто перерегистрируют на нового франча, а предыдущий франч имеет право требовать с нового компенсацию, если он вкладывался в Ваше образование.
    Я сам имею "Специалиста", но учился сам, ни в каком франче никогда не работал, и меня, откровенно говоря, пугает перспектива отяготить себя разборками с работодателем-франчем по поводу моего кровного сертификата, к которому чужой дядя не имеет никакого отношения.
    Поясните ситуацию, плз. На сайте 1С как-то мутно описан этот момент.

  • Для того чтобы вы не сильно пугались разборок с франчем. Франч вам платит денежку. Как перестанет платить. Вы можете написать в 1С, что я у них не работаю. Сами бумажки в любом случае у вас остаються.

  • Кстати недавно была объява от какого то нового франча, что ищут мертвых душ, то есть сертификаты.

  • Тогда это скорее не продажа, а аренда номерка.
    А сколько стоит сдать в аренду сертификат в Новосибирске? Как я понимаю, "Профессионал" франчей не заинтересует, но вот у меня есть спец по БП8. Примерно за сколько его можно пристроить по текущим ценам? Каков уровень цен на другие сертификаты, кто в курсе?

  • БП вряд ли заинтресует франей. БП вроде и так можно продавть без штрафов. Разве что для рейтинга.

  • В ответ на:
    В ответ на: А продал себя благодаря сертификатам?
    Нет, именно продал сертификаты. Сейчас аренда капает ежемесячно.

    Ну и сотрудничаю с несколькими франчами на субподрядах в особо критичных случаях.
    Почем нынче сертификаты в аренду сдают?

  • В ответ на: Почем нынче сертификаты в аренду сдают?
    вроде баксов 200-300

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Товарищи программисты вы все что боитесь чего-то ? ведьмногие наверняка во франче работали, неужели нельзя самим работать без поредника?

  • В ответ на: неужели нельзя самим работать без поредника? [/цитата
    почему же... зарегистрируйтесь ИП и работайте:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Товарищи программисты вы все что боитесь чего-то ?
    Это ВЫ боитесь. И хотите только "попробывать ". Тут не "попробывать", тут пахать надо. Все кто хочет и может давно работают.

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • Привет - чего раздухарился-то?
    А по теме - кто всю жизнь пашет, у того всю жизнь работы море.
    Создать франча - не смешите. Лет на 10 опоздали. Зачем? Продавать коробки? Так этот бизнес даже у сложившихся франчей не является основным доходом.
    А если Вас интересует обслуживать клиентов и получать за это деньги - опять же платежеспособные клиенты решили эти проблемы 10-20 лет назад. Причем намного оптимальней, чем это сейчас сделаете Вы, открыв фирму, банковский счет и т.д.
    В общем, бить надо в одну точку и не распыляться. Пилите, Шурочка, и они таки будут золотые. Награда найдет героя.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на:
    В ответ на: Почем нынче сертификаты в аренду сдают?
    вроде баксов 200-300
    Это ценники за какие сертификаты приведены и за какой срок - за один сертификат в год?

  • В ответ на: Привет - чего раздухарился-то?
    А по теме - кто всю жизнь пашет, у того всю жизнь работы море.
    Создать франча - не смешите. Лет на 10 опоздали. Зачем? Продавать коробки? Так этот бизнес даже у сложившихся франчей не является основным доходом.
    А если Вас интересует обслуживать клиентов и получать за это деньги - опять же платежеспособные клиенты решили эти проблемы 10-20 лет назад. Причем намного оптимальней, чем это сейчас сделаете Вы, открыв фирму, банковский счет и т.д.
    В общем, бить надо в одну точку и не распыляться. Пилите, Шурочка, и они таки будут золотые. Награда найдет героя.

  • Тэк. Продолжим "пилить".(подниму ветку разок)

  • Ну если еще есть желающие сдать свои сертификаты в аренду пишите в личку, будем обсуждать условия! :agree:

  • Просветите по сдаче сертификата в аренду.Как я понял,если я сдаю спеца за счет франча, то уже не могу на него претендовать,то есть франч мне уже ничего не заплатит.А если я сдам его за свой счет,тогда на какую сумму я могу расчитывать,если не секрет?Как я понимаю,можно переписать(фиксированная сумма на руки сразу)сертификат на франча или сдать в аренду(ежемесячная оплата)? Буду благодарен за ответ.

  • на самом деле аренда сертификатов дело сугубо индивидуальное, т.е. все зависит от того, как договоришся с франчайзи. Ведь если ты не работаешь во франчайзи то твои сертификаты должны быть "отцеплены", а для того чтоб ты молчал франчайзи и будет платить:улыб:

  • честное слово, не стоит франч организовывать)
    продать 1с можно и через знакомые франчи,с откатом.
    если не успеваешь выполнять работы в срок, можешь просто найти себе партнёра, который и будет помогать.
    франч имеет смысл открывать,когда наработаешь базу, как минимум 100 постоянных клиентов.
    до тех пор даже не думай.

  • В ответ на: как минимум 100 постоянных клиентов.
    С циферькой не переборщил? :миг:

  • 100 клиентов постоянно покупают программу 1С ?

  • (Садовников, Акиро2) - зря смеетесь, неудачники:улыб:

    жизнь прекрасна!

  • не, не переборщил)))
    до тех пор, пока не будет огромной базы клиентов, нет смысла франь открывать)))

  • В ответ на: неудачники
    Я уже успел удивиться - что это 1С-ники перестали друг друга грязью поливать без всякого повода

  • Дык, это ж Андрей Андреич. Это он так "завидует". Все нормально :миг:

  • В ответ на: Дык, это ж Андрей Андреич. Это он так "завидует". Все нормально :миг:
    НАскока знаю дела у Андрей Андреича идут достаточно хорошо:улыб:

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • А я там слово "завидует" в кавычки взял :миг:

  • Спасибо, что не обиделись - я и правда пошутил. Дела терпимо - мне уже много и не надо.
    А по поводу 100 клиентов - клиент клиенту рознь. Если только обновления ставить, можно и 100 сдюжить. Правда, больше набегаешься, чем заработаешь.
    Многие стали франчами, когда физически перестали справляться сами. Т.е. это пришло само, когда созрели.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Многие стали франчами, когда физически перестали справляться сами. Т.е. это пришло само, когда созрели.
    О! А это идея! Можь нам недозревшим фрилансерам, пока мы с тадии созревания находимся, свой клуб организовать?

    Типа "ЧЕРНЫЕ КОПАТЕЛИ" или
    " вольные охотники".... ну можно конечно и поскромнее назваться, например: "Тихая Гавань"

    Всегда есть место где можно обсудить вопросы, задачи, обменяться опытом:улыб:А там глядишь и дозреем:улыб:
    У меня клиенты кстати готовы и помещение отдать на вечернее пользование.

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • Поддерживаю! :agree:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Побухать зоветь, я правильно понял? :миг:

  • и побухать не откажемся!:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А как вообще ситуация с субподрядами, можно что-то найти для программирования удаленно, а то время вроде есть...

  • Опыт, знания, поподробнее...
    работы пресс.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Могу работы подкинуть на полный рабочий день.
    Нужен ответственный программист с опытом.
    Пишите на wrols@ngs.ru

  • а деньгов скока даете за полный рабочий день?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Вот Вы зачем это спросили? ( так хорошо все начиналось):улыб:

    жизнь прекрасна!

  • Оплата сдельная, ставка - в зависимости от задач.
    Скидывайте резюме wrols@ngs.ru

  • Какую компанию представляете?

  • э, не...
    огласите стоимость часа.. а то какие-то общие слова, я так тоже могу написать
    а то мне может и смысла нет резюме скидывать

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Вот Вы зачем это спросили? ( так хорошо все начиналось):улыб:
    В общем так, вижу несколько возможных направлений развитий событий.
    1. Собираемся в пятницу в конференцзале и начинаем темы различные двигать.
    2. Собираемся в пивбаре и тяпницу организуем.
    3. Комбинированный сначала в офисе на орг вопросы.. а потом тяпницу двигать...

    Кста тут и 23 февраля намыливается....

    Начинаю с 16 февраля методично пробивать всех знакомых 1С-ников на движняк по поводу проведения мегапати:улыб:Контакты мои инфе есть, а также у craxx, sadovnikov
    Сам на форуме только по вечерам.

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • В ответ на: начинаем темы различные двигать.
    Вот про это чуть подробнее. Иначе будет банальная пьянка...

  • Специально поста дожидались, чтобы начать о пьянке договариваться? Я пас - здоровья совсем не осталось.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Вот про это чуть подробнее. Иначе будет банальная пьянка...
    Олег ты хочешь сказать что у тебя нет насущных вопросов, которые можно решить в клубе?

    Слушай , я навскидку 10-15 тем накидать могу...
    Есть необходимость скидывать клиентов в надежные руки на постоянной или временно основе. Допустим есть крупный проект в котором меня очень хотят. И временно клиентов куда-то надо пристроить.

    Есть желание получать грамотные консультации, пусть даже за деньги. Ибо иногда дешевле денег отдать чем код копать. Но что бы спец был.

    Нужны адекватные спецы с которыми в команде можно крупные проекты решать...

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • Предварительное согласие уже у семи человек получено..

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • Пофамильно озвучь? Согласно плану обсуждаемых вопросов.

  • Место Ланч-Кафе. Красный проспект 25/ Ленина 1.
    Время 19 00.
    Столик заказан на Алексея.
    На всяк случай на столике будет стоять флажок "1С".

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • на столике будет стоять флажок "1С"
    ---------

    почему не портрет Нуралиева? ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: