Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Менеджер по продажам (где набраться опыта?!)

  • Всем доброго времени суток.Немного о себе:мне 20 лет,имею средне-специальное образование,учусь заочно на высшее экономическое.Пытаюсь найти работу менеджера по продажам.Откуда у меня возьмется опыт если куда не позвони не берут без опыта,им что научить лень?!...только в какой-нибуть сырой интернет-провайдер-менеджером активных продаж,где обязанности-бегать по городу-клеить объявления на стены дверей подъезда,звонить в домофоны где тебя могут послать на 3 буквы а то и вовсе вызвать ментов,а потом оббегать клиентуру и заключать с ними договора,оклада нет-все зависит от того,сколько заключишь договоров.Работа не благодарная!Может есть мысли по этому поводу?Где набраться опыта корпоративных продаж,хоть в каком-то профиле,например пвх или трубопроводной арматуре,упаковочной продукции и тд.?:хммм:

  • а высшее экономическое вам зачем, чтобы лучше продавать?

    Что касается опыта, то вы же не в безвоздушном пространстве прожили 20 лет - есть знакомые родные - обращайтесь - это наиболее короткий путь для новичка

  • Высшее образование везде приветствуется.

    Родные ничего сказать не могут,никто в этой сфере не работал,мама-бухгалтер,отец-электрик...знакомых,друзей в этой сфере не имеется.

  • В ответ на: Высшее образование везде приветствуется.
    да ну? особливо если не по профилю? уж если в коммерсы пошли, то и образование нуно соответствующее

    В ответ на: ...знакомых,друзей в этой сфере не имеется.
    ну дык, что вы хотите, целину поднимать всегда тяжело. попробуйте задать себе вопрос в чем ваше конкурентное преимущество перед собратьями по разуму. мона вы сильно умный или особливо красивый или... ну если найдете что интересное тогда смело об это и сообщайте будущему нанимателю, а так серое на сером.... :appl:

  • В ответ на: Откуда у меня возьмется опыт
    В ответ на: только в какой-нибуть сырой интернет-провайдер-менеджером активных продаж
    не совсем понятны ваши притязания. вы хотите опыт получить? получайте. напрямую в сознание вам его никто не транслирует. и с чего такая уверенность, что вы сможете вести корпоративные продажи, если даже услуги интернет-провайдера не можете продать?
    ИМХО, правильно вас посылают. ибо носик приопустить надо, поближе к земле.

  • С такими заявками вам нечего делать в "продажном" деле. Говорю с уверенностью 105%. Человек, желающий набраться опыта и стать продажником, наберется его как два пальца об асфальт, а вы ноете что вам "неблагодарную работу расклейщика объявлений и заключальщика договоров предлагают" А вы, я так понимаю, сразу в начальники отдела продаж метите, сидеть на попике, бумажки раскладывать да другим заяснять, как продавать грамотно, по рецепту?

    Качество - наше все!

  • поддержу отчасти топик стартера
    неоднократно видел на форуме вопли типа: "никто не хочет в идти в продажи (как вариант - все бегут из продаж), да я новичков готов(а) брать без опыта, лишь бы работать да зарабатывать хотели"
    ГДЕ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?
    - а вот на счет привередливости, это да... в 20 лет любой опыт не лишний

  • В ответ на: поддержу отчасти топик стартера
    неоднократно видел на форуме вопли типа: "никто не хочет в идти в продажи (как вариант - все бегут из продаж), да я новичков готов(а) брать без опыта, лишь бы работать да зарабатывать хотели"
    в том-то и дело, что у ТС не заметна потребность работать и зарабатывать. хочется мягкий стульчик под попку и стабильный оклад тридцаточку для старта.

  • Вот тут вы ошибаетесь,носик у меня далеко не задран,стульчик под попку и на зарплату,"для начала 30 тыс." я пока далеко не претендую!Я согласен бегать,заключать договора.Но дело в том,что оклада в таких компаниях как такового нет,есть только конкретный ценник-столько-то денег за один заключенный договор.А так как интернет-провайдеров развелось уже до кучи и почти половина Новосибирска имеет на дому интернет-этот бизнес по-тихоньку себя исчерпывает.Это меня в большей части беспокоит.Для начала хоть оклад был бы...хоть тыс. 8!А то поработаешь развешаешь объявлений кучу и в неделю раз позвонят скажут метнуться заключить договор...в итоге сколько же денег дадут в месяц-не известно...ладно,спс за пинки и советы в мой адрес,что я нос задрал выше неба)...я попробую и постараюсь заработать кучу денег.Не получится-приобрету опыт и знание... :bday:

  • Окладик в 8.000 :ха-ха!: да еще и научи, покажи и расскажи.
    ну насмешил. :ха-ха!:
    а за набирание опыта, учение продавать не хочешь денег заплатить?
    Опыта да знаний не так набираются....

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Эммм... я знаю где именно за 8 тыс. руб. оклада набираются опыта. Другое дело, что в организации сейчас не айс... из-за особенностей, складывающихся в определенном сегменте рынка.
    А вообще, для успешной организации 8к в месяц "стипендии" - это не так уж много. К чему сарказм?
    Тем более если учесть, что вовсе не обязательно абсолютно любого безопытного брать на работу. :1:
    Да и нормативы выполнения работы никто не отменял. Как сплясал, так и получил...

  • В ответ на: Окладик в 8.000 :ха-ха!: да еще и научи, покажи и расскажи.
    ну насмешил. :ха-ха!:
    А меня не насмешил. Грустно становится, что инициативные молодые толковые ребята готовы начать работать за 8 тыс. в городе-миллионике, да ничего найти не могут.
    Я не про ТС конкретно, про него не знаю ничего, но ребят таких знаю.
    По Вашему это отрыв от реальности? По-моему, это просто п..ц какой-то.
    Это порядка 400 рублей в день. Стоимость одной поездки на такси от речного до академа.

    Даешь, молодежь! Россия, вперед, мля!

  • Я может не правильно поняла ТС, но видела кучу объявлений типа "требуется менеджер активных продаж, 20-40 лет, образование - не ниже среднеспец."... если так рветесь в продажники - дык на самом деле с таким рвением в любом случае заработать получится. Главное не сдуться через пару дней из-за 80% - "нет" и 20% "позвоните позже"

  • +много
    2ТС вроде 8000 еще деньги или уже нет?

  • Не сдуюсь-нервы крепкие.И вообще я по жизни иду с юмором)...в настоящее время работаю сборщиком на складе-над нами отдел продаж- менеджеры-ищут клиентов по интернету-созваниваются с ними,договариваются о заказе-распечатывают накладную-а мы собираем.Это корпоративные продажи я так понимаю...

  • Вот может стоит разузнать в этой же компании о вакансиях. Или хотя бы на будущее сказать, что вас это интересет, и если таковые вакансии будут - рассмотрели вашу кандидатуру.

  • я поинтересуюсь,но сомневаюсь,что меня возьмут,я ведь только поверхностно знаю чем они занимаются.в этой фирме врят ли берут без опыта работы.:хммм:Начну с интернет-провайдеров,почему бы и нет?!Поработаю а там видно будет.

  • Так что именно интересует - менеджер активных продаж или обычный?

  • Самое главное - верить в свои силы. Не маловажно то, что вы уже будете знать продукт "изнутри". А это уже опыт.
    За спрос по шее все равно не дадут. :friends:

  • Менеджер продаж.Работа в офисе,с существующей клиентской базой,а так же поиск новых клиентов.Вообщем те же снабженцы.

  • Поиск новых клиентов - это уже активные продажи.
    Всё равно, ничего там особо сложного нет. Главное, это себя позиционировать как коммуникабельного, вменяемого, стрессоустойчивого и желающего прилично зарабатывать человека.

  • Ну вот зря вы так про интернет провайдеров. Работаю в такой компании маркетологом, знаю сколько получают наши "расклейщики объвлений", те кто действиетльно работае,т получают гораздо больше некотрых сотрудников в компании, естественно не 8 или 10 тыс.

  • Что за компания? :DЕсть вакансии?Если-что в личку:миг:

  • Всем привет.
    Мне 31 год, общий стаж работы около 12 лет. Образование среднее, высшего не получил по своей глупости, ушёл со второго курса НГТУ. Работал в основном кладовщиком, и немного продавцом-консультантом. В данный момент нахожусь в поисках работы, решил попробовать свои силы в продажах, но везде требуется опыт, которого у меня естественно нет. В связи с этим возник вопрос: куда можно устроиться менеджером по продажам без опыта работы? Готов некоторое время работать за относительно не большую ЗП, главное получить необходимый опыт и знания. Заранее спасибо за советы)

  • а за что Вам платить "относительно не большую ЗП"? Ну и с Вашим анамнезом я бы оставался в кладовщиках. На окладе надёжнее и опыт у вас есть в этой сфере.

  • анриал....во время учебы для вашей оплаты будут обирать других продажников? они вам тёмную сделают :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • посмотри вакансии в организациях, торгующих разными бухгалтерскими программами или справочными правовыми системами


    {п. 9}

    Исправлено пользователем Varuna (08.09.16 13:13)

  • А как становятся продажниками? Где опыта набраться, чтобы работать?

  • Добрый день! Можно начать со страховой компании или банка, например консультантом, специалистом по работе с клиентами. Представители этих профессий тоже занимаются продажами своих продуктов (страховки, кредитные карты и т.д.)

  • В ответ на: А как становятся продажниками? Где опыта набраться, чтобы работать?
    сначала в детском саду продаёшь песочек из песочницы, потом в школе барыжишь контрольными, айфонами; в институте - уже по крупному автомобилями, студиями... Так постепенно к 25-ти становишься продажником.

  • Я бы не совался в 31 год в продажи :dry: , (особенно если обременены семьей,ипотекой, кредитами или детьми :шок:.) По пунктам:
    1- Сейчас кризис, все на всех рынках экономят что в b2b, что b2c а в b2g и подавно:миг:!! И все эти рынки продолжают сжиматься.!
    2-На создание своей базы клиентов уйдет уйма времени и не факт что вы ее создадите. Да и продажников старше 40 уже не жалуют.Тем более что у вас нет опыта продаж.
    3-Чтобы много зарАбатывать надо либо откатывать ( а это уголовно наказуемо) либо камуницировать и подлизываться ко всем подряд ( что вредно для психики и для здоровья в целом).
    Ну а дальше решайте сами. :friends:

    P.S. Если пойдете продавать юр. услуги (типо систем консультант плюс) или банковские услуги то опыт может и приобретете, но вот денег точно нифига не заработаете. на своем опыте проверено. :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: