Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
  • Уважаемые соискатели: недавно нашедшие работУ и в настоящий момент безработные, обращаюсь к вам

    Сама нахожусь в безрезультатном поиске около месяца. Просто ноль активности работодателя. Раньше всегда через день и по несколько раз вдень ходила на собеседования и находила отличную работу в теч. пары месяцев. Сейчас же повторюсь, просто ни-че-го. Читала, что если до кризиса работу находили в теч.2-3- мес. максимум, то сейчас этот промежуток растянулся до 6 мес. Часто люди сидят без работы до года.

    Итак, вопрос - СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ У ВАС ЗАНИМАЕТ ПОИСК РАБОТЫ В ПЕРИОД КРИЗИСА?

  • 50 человек просмотрели топ и никто не хочет высказаться? зачем тогда вообще заходить на форум? :миг:
    Мне кажется, информация будет интересна! По крайней мере, у меня уже начинается устойчивый пессимизм, что же твориться с теми,кто по году не может найти ничего подходящего? Наверное, уже кидаются на всякий хлам :dry:

  • В ответ на: СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ У ВАС ЗАНИМАЕТ ПОИСК РАБОТЫ В ПЕРИОД КРИЗИСА?
    Я ищу со свободным графиком/совместимую с учебой/удаленную - с января ничего подходящего на постоянку ;-)

    Every adventure requires a first step. Trite, but true, even here.

  • А мне кажется, что вы сотрудник кадрового агентства, который пытается промониторить интересующую его тему.
    Нормальный специалист находит работу легко, не успев уволится с предыдущего места работы. У меня таких примеров масса. Много примеров, когда люди меняли вид деятельности и тоже начинали работать менеджерами по продажам, через месяц получали повышение и нормальную зп.
    Покажите зачем Вы нужны работодателю вместо того, чтобы целыми днями читать форумы. Это теория, а действие это практика.
    Захожу на форум один раз в неделю посмотреть настроения людей и постоянно убеждаюсь, что большая часть (не все) - бездельники.

  • Седьмой месяц пошел. Но у меня сфера деятельности специфическая, так что наличие/отсутствие кризиса влияет весьма косвенно.
    Оговорка: не ищу седьмой месяц, просто семь месяц без записи в трудовой книжке. Фриланс никто не отменял:улыб:

  • В ответ на: Фриланс никто не отменял:улыб:
    Ну фриланс это другой вопрос ;-)

    Every adventure requires a first step. Trite, but true, even here.

  • Сократили в декабре, вышла на работу в январе, место мне не понравилось, следующее место нашла, вернее оно меня нашло, только в мае, и тут не все так, как хотелось бы, придется переезжать в другой город. Не открою Америки, предложений стало меньше и условия существенно хуже. Хотя в моем последнем случае я выиграла в зарплате в абсолютно белой фирме. Считаю, что мне просто повезло.

  • И в чем смыл вопроса? Специалист специалисту рознь. Пожелания к работе, методы поиска работы и активность у кандидатов разная. Разумеется, у работодателей сейчас более широкий выбор. И все-же, несмотря на различия в востребованности, опытные и работоспособные профессионалы всегда нужны. Как тут можно обобщать и зачем..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: А мне кажется, что вы сотрудник кадрового агентства, который пытается промониторить интересующую его тему.
    Это хорошо, когда кажется, значит еще не все потеряно. А вопрос не в "Угадайте, кем я работаю". На мой взгляд, я четко написала, что в настоящее время в поиске. :dnknow:

  • В ответ на: И в чем смыл вопроса?
    Смысл вопроса? Кажется в первом посте я четко очертила смысл своего вопроса. И довольно внятно. :а\?:

  • Несколько подруг - торговый представитель, арт директор, директор по развитию уволились около полугода назад из-за резкого уменьшения з/п и по настоящий момент не могут найти работу. Две из них открыли собственную торговую точку, третья безнадежно в поиске.

    Специалисты довольно грамотные, но тот уровень зп, который предлагается сейчас их не устраивает. Вывод - не всегда хороший спец востребован из-за жадности работодателя, который решает экономить на всем.

  • В ответ на: Итак, вопрос - СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ У ВАС ЗАНИМАЕТ ПОИСК РАБОТЫ В ПЕРИОД КРИЗИСА?
    Итак вопрос-ПОЧЕМУ КРОКОДИЛ ЗЕЛЕНЫЙ??? :biggrin:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • sergo2009 , ну вы то, судя по всему, работу ищете долго и безрезультатно! :ха-ха!: али шоферите? )))

  • Почему вы так решили??? :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • ну первая мысль:хехе:такая была

  • Зачем мышке работа??? :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Кажется в первом посте я четко очертила смысл своего вопроса. И довольно внятно.
    Вы задали вопрос, но не раскрыли смысл. Разницу понимаете? Или Вы решили утаить истинную ЦЕЛЬ Вашего вопроса?
    Допустим. Вам ответили, что Х чел. искали работу 1 мес, У чел - 2 мес., Z чел.- 3 мес, остальные 50% от 1 дня до года. Что дальше? :спок:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • у меня не на столько все запущено :ха-ха!:

    банальный интерес :миг:

  • Закончила колледж в июне, до сих пор сижу без работы. Профессия весьма специфичная...если до кризиса наши выпускники без проблем устраивались и получали вполне приличные деньги, то в этом году работодатели просто офигели! :зло: У них сейчас нереальные запросы. И при этом очень сократили з/п! Проще кажется устроится продавцом-консультантом, где в принципе не нужно образование! А еще я столкнулась с тем, что ни одному работодателю не нужен студент-зочник, пусть даже на низкой должности и за смешные деньги в 7 тыс...

  • Сочуствую :cray-1:.Наверное нужно соглашаться на любую работу сейчас а то думается дальше будет еще хуже.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • ни одному работодателю не нужен студент-зочник, пусть даже на низкой должности и за смешные деньги в 7 тыс...

    Как говорил один препод в НГУ: "Я не верю в летающие тарелки и в заочную форму обучения!" :спок:

    жизнь - это движение, а то , что не движется, умирает

  • Да щас работодателю вообще некто не нужен.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Профессия весьма специфичная.
    Что за профессия если не секрет? ))

    Every adventure requires a first step. Trite, but true, even here.

    Исправлено пользователем kotjarko (04.10.09 00:38)

  • IT- специалисты ой - как нужны, продажники нужны, грамотные манагеры нужны как никогда :tease:

    жизнь - это движение, а то , что не движется, умирает

  • В ответ на: IT- специалисты ой - как нужны
    Специалисты - возможно. А студенты - нет.

    Every adventure requires a first step. Trite, but true, even here.

  • В ответ на: Профессия весьма специфичная...
    а специфичная, это какая?

  • В ответ на: ни одному работодателю не нужен студент-зочник, пусть даже на низкой должности и за смешные деньги в 7 тыс...
    не правда - на низовых должностях - через одного студиозусы, еще и тащат справки из деканатов на учебный отпуск

  • В ответ на:
    В ответ на: Профессия весьма специфичная.
    Что за профессия если не секрет? ))
    генсек

  • НПП
    Молодежь поди и не поймет хто такое "генсек"

  • В ответ на: НПП
    Молодежь поди и не поймет хто такое "генсек"
    Тогда сексот (секретный сотрудник) - работает удалённо и в режиме фриланса без записей в трудовой

  • вполне, наш "таинственный покупатель" от сексота не далеко ушел

  • Фигею. :безум:
    Высказываются корифеи форума, великие спецы, которые находят работу мгновенно, ибо круто востребованы на рынке труда.
    Безграмотность при этом офигенная! Делают такие ошибки, которые могут делать только с тремя классами церковно-приходской.
    Это что же за нестыковка такая!
    Где же вы учились, и кто вас, таких, так резво трудоустраивает, откройте секрет. :ха-ха!:

  • Искала работу с мая - вот выхожу в октябре с 12.
    Хорошо отдохнула летом.
    То, что нашла немного не по профилю и с потерей в деньгах по сравнению с последним рабочим местом, но есть и плюсы:
    1) местоположение офиса - очень удобно добираться ( на предыдущую работу каталась в Академ и очень уставала от дороги), сейчас дорога на метро и всего 15 минут :-)

    2) хороший график работы - можно фрилансить в свободное от работы время

    3) есть чему поучиться новому, что не может не порадовать

    А деньги... заработаем...

    my castle - my rules

  • В ответ на: Сочуствую :cray-1:.Наверное нужно соглашаться на любую работу сейчас а то думается дальше будет еще хуже.
    неа не надо.. на ЛЮБУЮ надо соглашаться когда уже совсем край - дома дети голодные или жить негде и с квартиры за неуплату гонят.

    my castle - my rules

  • пани Анна, поздравляю! работа по душе - самое важное, а деньги, действительно - заработаем.

    А в какой сфере, если не секрет? Я вот тоже мечтаю найти работу ближе к центру с более-менее скользящим графиком (пускай даже в ущерб финансам, но только не продажи :nea.gif:.)

  • В ответ на: сейчас дорога на метро и всего 15 минут :-)
    К ОбьГЭСу уже метро проложили????

  • Искала 3 месяца. Согласилась на то че предложили (((( Не то конечно что бы я хотела, и з/п оч маленькая. Сейчас ищу параллельно что-нибудь получше

  • Я работу ищу с февраля...Плохой специалист... Ну не знаю. Все мои предыдущие руководители так не думали. И каждый из них мне такие рекомендации может дать, что я сама смущаюсь и не верю, что так хорошо работала.
    А когда - то я тоже считала, что не просижу долго без работы. И сразу с одного места выходила на лучшее, без единого дня отдыха.
    Иногда тоже пессимизм накатывает и хочется согласиться хоть на что. Но понимаю, что смогу работать так не долго. Помогает временная работа.
    Вот такая история.

  • интересно, а кого -нибудь смущает большой разрыв стажа в трудовой книжке? или я одна такая? Около полугода работала по фрилансу - поставила "левую печать", чтобы разрыва не было. :dry:

  • Ни разу (за последние 10 лет) не сталкивалась с тем, чтобы работодатель:
    1. Интересовался моим дипломом о высшем образовании.
    2. Изучал трудовую книжку

    Всегда дело ограничивалось только чтением резюме и личными разговорами.

    Видимо у меня лицо такое... бесхитростное :biggrin:

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • меня сократили аккурат перед новым годом, без работы я сидела до 15 апреля (три месяца )-каждое утро начиналось с сайтов еработа и ngs работа, все вакансии знала наизусть, кто и куда требуется :улыб:а по моей профессии предложений не было вообще!!! :cray-1:
    В один прекрасный день я таки узрела подходящую мне вакансию, "вцепилась в работодателя зубами" чтобы эта должность досталась только мне и ,после успешного собеседования, была принята на работу :agree:
    Проработав пять месяцев меня повысили в должности и я вот сейчас такая счастливая! Любимая работа-что может быть еще лучше? Всем успехов! Всё зависит от вас!!! :friends:

  • спасибо! очень приятно мнение людей, которые получают удовольствие от своей работы! :agree:

  • В ответ на: Видимо у меня лицо такое... бесхитростное
    Или работодатели (отдел персонала) попадались неискушенные (недооценивающие кадровое делопроизводство).

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • постоянная работа есть, поэтому всегда ищу подработку. Сама никогда не посылаю резюме, жду предложений. Обычно ожидание после помещения объвления на сайты занимает 1-2 недели. В связи с кризисом ничего не поменялось, отдохнув летом, сейчас получила аж 3 предложения.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: интересно, а кого -нибудь смущает большой разрыв стажа в трудовой книжке? или я одна такая? Около полугода работала по фрилансу - поставила "левую печать", чтобы разрыва не было. :dry:
    Тоже интересно. Ровно год как я не работаю. Сократили в октябре в марте нашел низкооплачиваемую, не требующую образования работу, что бы было хоть 10 руб. Раньше работал в строительстве.

  • Меня сократили 22 января - работу искал долго. Вышел на работу 7 июля. Не пыльно, но и поэтому не особо прибыльно (особенно после Северов-нефтей-то)
    Ищущим - удачи!

  • Ищу с 1 июня. До сих пор глушняк

  • В ответ на: интересно, а кого -нибудь смущает большой разрыв стажа в трудовой книжке? или я одна такая? Около полугода работала по фрилансу - поставила "левую печать", чтобы разрыва не было. :dry:
    Я тоже на фрилансе. В книжку уже заглядывать страшно...

  • в соседнем топике в тему о работе без записи было сказано, что оценивают по резюме, а не по трудовой, поэтому главное описать красиво и на собеседовании понравиться...

    по теме. искала месяц-полтора. опыт был крайне небольшой и не в той области, в какой хотелось работать. и черт возьми - думала забить и идти на любую работу, как вдруг зацепилась аж за 2 предложения в интересующей сфере. одно теперь мое)

  • В ответ на: Итак, вопрос - СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ У ВАС ЗАНИМАЕТ ПОИСК РАБОТЫ В ПЕРИОД КРИЗИСА?
    Охх... Квалифицированный и ответственный (а главное, ужасающе по вашим, человеческим меркам, честный) специалист в области связи в моём лице не может обрести приличное место труда уже три месяца, если не ошибаюсь... :хммм:

    А... Как... Да... Тьфу!..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: