Погода: 19 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Подкрался возраст христа, много опыта, доход средний, перспектив немного...
    Скучно... Работа утомила, вечер пятницы воспринимается как начало жизни, а утро понедельника как неизбежное зло. Мысли о том, что все это суета, что можно найти работу попроще и подешевле, но при этом с меньшей ответственностью и напряженностью... Что можно вообще все бросить и уехать в деревню выращивать корнеплоды и разводить парнокопытных...
    Это у меня крыша едет или есть единомышленники?
    И еще сейчас подумалось, что наверное стоило постить в "психологический"...

  • В ответ на: Это у меня крыша едет или есть единомышленники?
    Единомышленников полно. И имя им - дауншифтеры.

  • Нефиг лень называть таким красивым словом:улыб:

  • Может, Вам в отпуск..?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Неее... отпуск это анриал... ну и потом отпуск не решает суть проблемы - по сути, раньше было стремление к чему-то, с накоплением жизненного опыта появилась некая философия и она подсказывает, что стремление это вовсе не цель и смысл...
    Даун-кто? не понравилось мне словечко.. :безум:

  • видимо это нормально.
    мне осталась одну неделю отработать. потом отдохнем - там будет видно.
    иногда чувствуешь, что уже одна пятница становиться пределом. и жить (существовать) так уже нельзя.
    живем-то один раз

  • В ответ на: Единомышленников полно. И имя им - дауншифтеры.
    По форме согласен, по содержанию - сколько попадалось статей об этих персонажах - все в прошлом топ менеджеры, т.е. успели уже вкусить все прелести жизни и только после этого подались в оные, а здесь - IMHO - как говорят "кризис среднего возраста".
    С чего падать то (down) если и взобрался, как я понял, не очень высоко? :biggrin:

    Все пройдет, и это тоже.

  • Вот именно, что у дауншифтерства немного другая философия :)) Да и люди там вращаются сделанные из другого теста

  • я тоже над этим думала, хоть и работа у еня интересная, а все одно - в 8 утра встала, умылась, постель заправила, позавтракала, машину прогрела, поехала, на работе каждый день одно и тоже - планерка, отчеты, переговоры.... приехала вечером, почту проверила, спать. и так каждый день, одно да потому. иногда иду по улице и совершено случайно, как - будто проснувшись, вижу : ого, листья на деревьях распустились. соседский котеенок превратился в огромного котяру, сразу одергиваешься *не о том думаешь, о работе надо*, опять впадаешь в свой рабочий ступор и опять бежишь.....
    а надо казать, что когда я была маленькая, я замечала все это, и как ручеек первый после зимы побежал, и какая красивая снежинка упала на варежку, и какзалось, что вот, стану я скоро взрослой, и будут у меня и дальние города и жаркие страны, и столько еще интересного бывает, когда становишься взрослой.
    вот и стала... и говорит мой начальник : "подруга, ты в своем уме? какие тебе дальние страны? :безум:, у нас план горит, мы это без тебя все не вывезем, одни идиоты кругом работают.."
    а в то же вемя жисть то проходит мимо. вот и задумываешься, мож, ну его все, найти работупопроще и успеть, все что раньше не успевалось..

  • В ответ на: раньше было стремление к чему-то
    Во-во, стремление к чему то :biggrin:.
    Как говорят мудрецы: "Когда не знаешь к чему идешь, не важно какой ты выберешь путь".

    Все пройдет, и это тоже.

  • Нона, давай я тя взамуж возьму, пошлём твоего начальнего куды подальше, возмём того самого котяру под мышки и махнём в дальние жаркие края? :)))

  • В ответ на: Нона, давай я тя взамуж возьму, пошлём твоего начальнего куды подальше, возмём того самого котяру под мышки и махнём в дальние жаркие края? :)))
    + 338
    Ну....несколько цинично по содержанию, но по смыслу... в точку :ха-ха!:

    Все пройдет, и это тоже.

  • эээх, так я ж разве против.. вот только, наверно, нынешний муж моего порыва не оценит. ))

  • Ну так в чем проблема! Взамуж за меня вам ужо не нада выходить, осталось тогда взять вподмышки мужа напару с тем котярой и махнуть в далёкие жаркие страны :))) Знаете там как хорошо! (пусть даже и без меня, такого симпатяги ;))

  • В ответ на: сколько попадалось статей об этих персонажах - все в прошлом топ менеджеры
    Дык просто интереснее читать о чего-то добившихся людях, чем о каком-то дяде Васе, к-й из прорабов ушел в каменщики. Суть одна. :хехе:

  • А прав гражданин Давидоф... почитал сейчас про дауншифтеров - не о том. Какое уж тут "падение вниз" с зарплаты в штуку баксов - так то на жизнь едва хватает :зло:
    Нона вот отчасти мысли мои повторяет - было раньше что то и ушло... время свободное! )) интересно смогу по запаху размятый в пальцах лист березы от тополя отличить? а раньше когда то мог легко... и видел как деревья растут - каждый день чуток больше, а не раз в год - ого вымахало!
    И виной всему работа... времени нет, круговерть какая то нескончаемая:хммм:

  • В ответ на: И виной всему работа... времени нет, круговерть какая то нескончаемая:хммм:
    Неа, не работа - в голове что-то перемкнуло... Видимо сознанью стало тесно в рамках окружающего бытия. В таком случае, совет самый наибанальнейший - тупо свалить в другое место и снова начать бороться за место под солнцем:улыб:Нехило взбадривает:улыб:

    А вообще, топик в самом деле больше подходит под формат психфорума:улыб:

  • И то верно)) Хотя нельзя отрицать, что последнее время работодатель пошел какой-то... с рабовладельческими замашками)) очень способствует проявлению настроений таких, когда тебя затрахивают регулярно))

  • Ну... не скажите! Вот например в децтве меня каждый день затрахивала школа, да и ещё и после школы при наличии регулярных двоек-троек дома тож так прилично подзатрахивало. По сравнению с этим, любой работодатель просто лапочка! :))) Нет, ну серьёзно - ведь взрослый чел тем и отличается от чело децкого, что у него большая свобода выбора именно в действиях. Что хочу - то и ворочу! Так кто мешает послать куда подальше одного -дателя, взамен на друого?:миг:

  • мне тоже кажется, что это в голове что-то перемыкает, но, это скорее всего это и есть та самая борьба за место под солнцем. сижу вот иногда на работе и думаю, так, скорее бы выходные, поеду в геш на лыжах кататься и в "кубе" напьюсь, а потом раз, перемыкает в мозгах, и думаешь, ага, я сейчас уеду, а выходные - самые продажные дни, так что я лучше план перевыпоню, а там уже будет чем мотивировать при разговоре о повышении. и,я думаю, у всех так же, с небольшими вариациями.

  • В ответ на: интереснее читать о чего-то добившихся людях
    П.5.

    В отсутствие представления о причинах вашего появления на свет и о том, чем бы занять время до собственных похорон вы начинаете отчего-то считать (так ведь ещё с намёком на единственно истинность именно ВАШЕГО такого полагания!), что человек приходит в мир, чтобы стать винтиком машины, занять должность повыше (а ведь практика показывает, что абсолютное большинство начальников всех мастей - пробившиеся по лестнице подхалимы и ...лизы) и оттуда смотреть свысока на копошащихся внизу, считая себя существом качественно иного порядка?

    "Ну-ну..." (х/ф "Бриллиантовая рука") - тем же голосом, с теми же интонациями, и борода у меня почти как у того детины.

    Работа - средство к пропитанию своего туловища, к одеванию его и обеспечению ему условий существования. Ну а потом - приобретение книг, оплату интернета, походы в театр и прочее и прочее...

    Не ИМХО. :nea.gif:

    А... Как... Да... Тьфу!..

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (27.09.09 15:15)

  • это точно в голове и точно вам к психологам. самое милое, что вы сами говорите, чего вам хочется и даже знаете, как вам это сделать, но по привычке не делаете)) осталась малость - решение принять. работа работой, но. часто люди сами посвящают все время работе. на них не столько давят, сколько подталкивают намеками всякими) попробуйте отодвинуть работу немного. главное начать. нюхать березовые листья. дальше проще.

  • Скажу по-простому - всех денех не заработаешь, но вот что потом в сухом остатке останется - это горечь об ушедших возможностях. По словам Марка Твена - о возможностях любить и путешествовать. Вот, по сути, две вещи (если не считать отдавание себя своим спиногрызикам) ради которых и вправду стоит жить. Ну не будут же вам былые отчёты и успешные контракты на пенсии душу согревать? :)))

  • В дереню ехать скучно, а вот на острове-в самый раз.
    На самом деле, раньше я крутила пальцем на рассказы о таких вещах, сейчас пришла к тому, что меня не интересует больше мышиная возня в офисе.
    И как только я к этому четко и осознанно пришла, я вобщем то поняла что хочу и буду делать-и ничего общего с бывшей работой это не имеет :umnik:
    Зато мне стало очень спокойно и умиротворенно :knix:

  • Стоит реально рассмотреть вариант с переездом поближе к природе (деревня/дача). Там создать какой-нибудь с/х-бизнес. Не знаю как в нашей нской области, но в других есть реальная поддержка желающих заниматься животноводством (бесплатно, или как там, дают скот для разведения и др.). А можно и теплицу построить... при правильно организованном бизнесе можно тоже немало заработать.
    Главное, что отношение к такой работе (на природе) качественно иное.
    Да, на самом деле как уныло смотрится со стороны - тянуть лямку в офисе 9 часов, потом по пробкам домой битый час до дома ехать... да, и еще час в начале дня, чтоб приехать. Итого получается - 11 часов отдаем как бы не себе для того, чтобы прожить в достатке оставшиеся 4-5 часов в день (еще не учел затраты времени на приготовление еды, тогда получится - 3-4 часа). Ну плюс еще 32 часов выходных.
    А на природе всё иначе...

    Поищите единомышленников, может скооперируетесь на какой-нибудь агробизнес.:улыб:
    Сам знаю одного человека, который думает заняться разведением КРС.

    Да, вот еще: некоторым везет таким образом, что организуют свой успешный бизнес, находят свою нишу, в которой практически нет конкуренции. Поэтому владелец может спокойно жить себе, без обременения этими восемью часами. Например, кто-то в 90-е годы подсуетился и хапнул помещения (завод, допустим), которое сдает на протяжении долгих лет, и в ус не дует.

  • я тоже думаю, что мы не для этого живем. Я ощущаю себя винтиком большой машины! но я сама это выбрала и прекрасно это понимаю. Все равно в дальнейшем буду и профиль менять и работу попроще искать. чтобы успевать жить и радоваться. я не для того живу, чтобы директор смог купить новую машину и свозить свою жену на отдых.

  • Вот если не в теме, то не надо ерунду всякую советовать! Бесплатно кому-то скот дают... Ну-ну. Кредиты на это дают. ЛПХ называются!
    Я сама год назад сбежала из деревни сюда, ибо жизнь там на износ. Мужики до пенсии редко доживают. Устали оне в офисах! Да зажрались вы тут все! Муж говорит: чего я раньше, дурак, оттуда не уехал. Вкалывал там за копейки от зари до зари, приползал домой никакой, а там еще мукающе-хрюкающая армия ждет, кушать просит. А так, конечно, чистый воздух, природа красивая... (на Алтае мы жили). Но мы там этого даже и не замечали, не до того просто было...

  • Да куда бы вы не ушли, Вы везде будете винтиком чьего-то механизма, таковы наши реалии. Хоть в городе, хоть в деревне. Только если откроете свое дело, тогда еще можно будет говорить о какой-то свободе (и то - относительно).
    Вот кто действительно свободен и душой и телом - это буддисты. Жил у нас такой в деревне. Закончил какую-то там духовную школу (врать не буду - какую, не знаю, как они там у буддистов называются). Съездил несколько раз в Индию и на Тибет, сейчас в Бурятию перебрался, поближе к своим духовным братьям. Так вот, как выглядела со стороны его жизнь: он, значит, занимается своим духовным совершенствованием, нигде не работает, во дворе - ни утенка, ни куренка, огород бурьяном зарос. Благо, что брат - фермер, его пропитанием обеспечивал. А так бы загнулся, наверное. Но вид был у чела умиротворенный...

  • В ответ на: нигде не работает, во дворе - ни утенка, ни куренка, огород бурьяном зарос.
    Во-во. Как говорится: "Нет работы, нет денег, нет женщин - нет проблем" :biggrin:

    Все пройдет, и это тоже.

  • Была женщина. Даже ребенка родили...

  • мы все стоим на одной и той же позиции, что работать это конечно гуд, но в сухом остатке кроме горба за спиной ничего не останется, и жить надо сейчас. была я в таких деревнях, какие вы описываете, есть там конечно трудоголики, но их по пальцам пересчитать. и мрут там,не дожив до пенсии не от ударного труда, а от банальной пьянки.

  • Зря вы так... люди там пьют много, действительно. Но чаще всего запои - это не причина, а следствие - безрадостной и безысходной жизни...
    У моего отчима, как и у его коллег (механизаторов) болячки появились на профессиональной почве - жуткая вибрация в кабине, летом жара как в сауне, зимой мороз во все щели проникает. Никакой герметичности в наших отечественных тракторах: по утрам откашляться никак не мог - земля сгустками из легких вылетала.

  • А вообще, вы правы, конечно. Работа - работой, а жизнь -то дана одна. Так что люди, радуйтесь жизни! :роза:

  • я так же думаю))) :agree:

  • Одно дело, когда каким-нибудь колхозом в деревне управляет человек, совершенно к этому не приспособленный и без энтузиазма. Одним словом - случайная личность. А другое дело, когда этим занимается грамотный человек.
    То есть переезд в деревню вовсе не означает, что ты обрекаешь себя на работу на износ с полуразвалившейся техникой.
    Например Стерлигов. Он же, вроде, совсем разорившись, переехал на пмж в деревню. Ну и поднялся же. Хотя не очень удачный, наверно, пример...
    Да и на нгсовском форуме можно случаи найти.
    Я не говорю, что у нас выдают бесплатно. Но в других областях - да. Тут про Пензенсукую область есть чуть-чуть
    В Кемерово коров дают... Да даже не суть...
    Главное, что, переехав в деревню, можно подняться. Пусть и со стартовым капиталом.

  • В ответ на: Главное, что, переехав в деревню, можно подняться
    Ну да, можно. Если работать на износ. И чем это тогда будет отличаться от текущей ситуации?
    Все эти "природа, свежий воздух, бла-бла-бла" будут идти совершенно незаметным фоном.
    Это в офисе оттрубил 8 часов и свободен. А в деревне - начинаешь до рассвета, заканчиваешь ближе к ночи.
    Осознание того, что работаешь на себя, оно конечно греет... но не настолько же.

  • Можно подняться, верно. Открыв очередной магазин. Реально только торговлей сейчас и можно хоть что-то заработать. А выращивание животных - это только ради удовольствия, затраты там ну очень большие, овчинка выделки не стоит.
    А пример со Стерлиговым, как бы сказать, вообще мимо. У таких людей, как правило, куча связей, коих нет у простых смертных.
    И про то, что успевшим нахапать в 90-е в деревне живется лучше и легче - верно. Именно тогда и надо было начинать фермество всем, кто планировал, а не ждать с моря погоды. Потом уже поезд ушел. Нет уже налоговых льгот, халявных кредитов. Сейчас нормально идут дела у тех фермеров, кто обманывает государство и кидает своих пайщиков, честные еле сводят концы с концами.

  • Согласна с "Лапа в меде". деревенский "дом, милый дом" кажется таковым только лёжучи на диване в много-подъездном – как перебродившее воспоминание о каникулах у бабушки «в июле, мне тогда было 9 лет» - в качестве иллюзии альтернативы офисного рабства.
    Не учитывается только, что ключевое слово здесь не «деревня», а «9 лет» - со всеми радостями потребления - без ответственности и вины, и абсолютной уверенности, что когда вернешься с речки, на столе уже будет приготовленная другими окрошка и пирог с викторией.
    это все поиски круглосуточного рая на земле, которого нет. Даже в образцово-чудесных землях по несколько месяцев длятся сезоны дождей.
    А с входными данными ТС диагнозом подобного мыслеобразования обычная лень.

    И вообще – от себя не убежишь.

  • Работа на природе и в городе - это не одно и то же. "Природа и свежий воздух" - там будет не фоном, а, скорее, неотъемлемой, естественной частью. Хотя, может быть, у меня и слишком идеализированное представление. Но это мои впечатления, которые сформировались в детстве. Я знаю что такое заготовки сена, посадка, прополка, окучивание, копка картошки, уход за коровами, свиньями, курами, овцами...
    Да и сейчас есть рядом дача, где урожай растим (как и у многих).
    В ответ на: Это в офисе оттрубил 8 часов и свободен
    Не 8, а 9 (час на обед) :улыб:А у кого-то 10.
    Прибавьте к этому еще время, необходимое, чтобы добраться на/с работу(ы). У многих это занимает 1 час только в одну сторону. С учетом пробок - еще больше. Тем более зимой. А еще прибавьте стрессы, связанные с жизнью в городе и непосредственно с работой (не у всех она - мечта всей жизни). Да я и приводил уже грубые расчеты остающегося свободного времени.
    А в деревне вообще - лето отпахал - всю зиму почти лафа :biggrin:
    Про продуваемые всеми ветрами трактора... Это как повезет с руководителем колхоза/совхоза (или что там теперь?). Где-то до сих пор на развалюхах работают, а где-то закупают современные комбайны и трактора (с кондиционированием и музыкой). :улыб:

  • "А в деревне вообще - лето отпахал - всю зиму почти лафа". как же Вы глубоко заблуждаетесь. Вы что же, всерьез полагаете, что в деревне за лето можно заработать столько, что на всю зиму хватит?

  • напомнило гнев моей бабушки при виде рекламы марки "домик в деревне": ой улыбаааются, да в деревне пахать надо! домик... (она в деревне выросла и каждый раз бесится, когда жизнь там выставляют дачным отдыхом)
    а насч лени - зря вы. не знаю, как назвать научно сию болезнь, но некий подвид депрессии. и избавиться от него не так легко. кто-то самостоятельно не может вообще. у нас правда привыкли всякие депрессии болезнью не считать, но тем не менее.
    и кстати, переезд тут может помочь) не в плане найти новую жизнь (хотя может кому-то и так), а в плане попахать физически, почувствовать почем фунт лиха и сразу вкус к жизни вернется. а фермерство - дело не для каждого далеко как. даже если природу и землю (думаешь, что) любишь, можно ничерта не добиться

  • Если в кармане только 0. То да, ничего с с\х не выйдет. Однако частенько показывают, что как у нас иностранцы успешно ведут агробизнес в обычных деревнях. Причем иностранцы чуть ли не со всех краев Света - США, Германия, Индия, Китай... Просто показывать по ТВ интересней гораздо именно про таких вот чудаков из-за границы. Если не говорят, про успешные примеры наших соотечественников, то это не значит, что их нет вовсе.
    ЗЫ. не надо посылать меня в деревню :tease:
    Ато есть предчувствие, что вот-вот пошлют.

  • В ответ на: "Вы что же, всерьез полагаете, что в деревне за лето можно заработать столько, что на всю зиму хватит?
    Нет. Просто вспомнилось из учебников по истории... Типа весну, лето, осень пашут, а зимой поделками занимаются - лапти там всякие плетут :хехе:Такой многовековой образ жизни будто бы отразился на формировании русского этноса... особенностях отношения к работе... ну или типа того...
    Вообще, это с иронией было написано. Смайлик даж такой...

  • Вот насчет начального капитала - соглашусь, будет смысл что-то начинать свое в деревне. Только сдается мне, что нет у топикстартера таких возможностей, иначе он бы нашел им применение, а не ныл тут на форуме, что работа ему в тягость.

  • Да Бог с Вами, какой гнев. Желание ТС я понимаю прекрасно в связи с возрастной и (скорее всего) социальной близостью. Просто чушь это: «…и будем мы жить среди простых, хороших людей… заведем теляток… сделаем на участке прудик с уточкой… и (напрашивается :хехе:) а еще мы будем обучать азбуке крестьянских детишек!… :biggrin: и так славно мы с тобой тогда заживем, Манюра моя!....».
    :ха-ха!:
    все это очень романтично, только утопично слегка – начиная от теляток и заканчивая "простыми хорошими людьми".
    Кризис 30-летних это называется.

    А что касается депрессии – это один из семи смертных грехов, а не болезнь. - Во всяком случае отношение должно быть соответствующее, чтобы не захлебнуться от жалости к себе.

  • болезнь) и местами сильно тяжелая)) просто у кого-то хондра напала и прошла, а кто-то лет 5 гниет изнутри, а потом и в дурку может загреметь и свести счеты с жизнью. а с виду вроде вполне себе люди нормальные.
    пока сам не попадешь (не дай бог никому) - поверить бывает трудно. я тоже большой скептик, но... проверено.
    я не утверждаю, что тут именно тот случай, но бывает такое. а тут кризис - из самых легких, по сути. главное, в самом деле, не жалеть и не скучать по упущенным возможностям, а брать и делать, что хочется.

    а насч гнева - не)) это просто бабушку напомнило, а вас я в этом не обвиняю:миг:

  • В ответ на: болезнь) и местами сильно тяжелая)) просто у кого-то хондра напала и прошла, а кто-то лет 5 гниет изнутри, а потом и в дурку может загреметь и свести счеты с жизнью. а с виду вроде вполне себе люди нормальные.
    пока сам не попадешь (не дай бог никому) - поверить бывает трудно.
    да почему же, вполне легко. ничего нового нет в мире и люди слишком понятны своей похожестью в основных проявлениях, чтобы чем-то удивлять.
    офф уже, конечно, но от безделья и чувства собственной важности можно распустить себя и до 100 кг. веса (тоже теперь болезнью считается) и до дурки от сплина - это уж кто как себя "любит".
    В концлагерях толстых не было, а в нищих странах унылых мало. и это тенденция.

  • кто-то от сидения на месте набирает 100 кг, а у кого-то гормональный сбой. я вообще радуюсь, когда люди подобно вам демонстрируют силу характера и реалистический подход к жизни, но он же тоже не всем дан) для кого-то стакан наполовину полон, для кого-то - наполовину пуст. кому-то хоть 30, хоть 50 - жизнь только начинается, а кто-то в 20 впадает в депрессию, что жизнь не удалась (я щас не о дурости, а о редких, но метких случаях психических заболеваний)))

  • В ответ на: Вот насчет начального капитала - соглашусь, будет смысл что-то начинать свое в деревне.
    Чертовски правы. Как правило, деревни делятся на 2 типа - где есть хозяин (и нам там уже не место) и где почти всё разрушено. И вот там уже нужно организовывать почти с нуля производственную базу, искать корма по району, договариваться, доставлять... Т.е. минимум на строительство помещений и на приобретение транспорта и сельскохозяйственной техники..... :death: А с кредитованием в нашем государстве, которому НЕ НУЖНА деревня, дела так же обюстоят абсолютно безрадостно.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • переехав в деревню, можно подняться.
    Я знаю что такое заготовки сена...

    :ха-ха!: Откуда вы знаете про это?
    Деревня ВСЯ запилась, работы НЕТ.
    Знакомая... молодая женщина, в девичестве была очень красивая, сейчас выглядит как загнанная кляча (уехала "подниматься" в деревню).
    Летом встает в 5 утра!!!! ЛОжиться спать в 2 ночи (огород поливает). Говорит, что зимой отоспиться (будет спать ложиться в 23-00). А вставать нужно будет также в 5 утра, т.к. коров подоить нужно, сварить еду, а потом детей собрать в школу.

    "Домик в деревне" - это реклама ДЛЯ ГОРОЖАН. Задача создать позитивный образ о молоке. Вот у всех и всплывают образы детства.
    Иногда там быка показывают :biggrin: и про молоко говорят (а деревня ржёт, видя быка)

    Заготовка сена - это работа тоже на износ: летом, в жару, гнус (пауты, комары, мухи, мошкара) работают от зари до зари.
    "Знать" как заготавливается сено и заготавливать его на ВСЮ скотину на всю зиму - это разные вещи.

    Открыть что-то в деревне - сложно. Т.к. запилась вся деревня. Нормальные мужики все на вахте на Севере. А другие-пьянь только воровать будут. А могут еще и поджечь "богатого соседа" из-за пролетарско-антибуржуйских (зависть?) взглядов.

  • В ответ на: переехав в деревню, можно подняться.
    Я знаю что такое заготовки сена...
    Дадада, выдирая отдельные слова и ставя их в кучку, получается очень смешно :ха-ха!:
    Складывается впечатление, что в моих сообщениях слишком многа букаф. Поэтому всё написанное усвоить плохо получается. :dnknow:
    В ответ на: Откуда вы знаете про это?
    Едва ли вы, как истинно городской житель (от и до), это поймете. Коров только в рекламе, поди, и видели.

    А мы-то про это знаем, так как сами ездили 3-4 раза в год как минимум. Что там делали? Уже писал - ездили на картошку (сажать, полоть, окучивать, копать); на сеновал. Ну и за мясом, естна, тоже приезжали.
    В ответ на: Деревня ВСЯ запилась
    Не вся. Есть деревни, где подавляющее большинство жителей околопенсионного или послепенсионного возраста. Такие мало пьют. В таких деревнях более-менее спокойно. Думаю, что если у них под боком окажется успешный фермер, они не спалят из зависти его хозяйство.
    В ответ на: Летом встает в 5 утра!!!! ЛОжиться спать в 2 ночи (огород поливает)
    К сожалению слишком мало информации о вашей знакомой. Ехала ли она специально с идеей организовать что-то своё, таким образом там подняться, поднять деревню и т.п., или она ехала к мужу, допустим, - это не известно. Также не я не знаю, что она за человек по характеру, по складу ума, по образованию, есть ли у нее что-то типа бизнес-хватки. Не понятно сколько у нее детей, каково приусадебное хозяйство, ну и счастлива ли она при всём этом...
    В ответ на: Открыть что-то в деревне - сложно.
    Где сейчас "открыть что-то" проще - в деревне или в городе? Вы можете обосновать полноценно ответ на этот вопрос? Не хотелось бы увидеть опять одни только эмоции :улыб:Ну вот, к сведению:
    1) Пример 1
    2) Пример 2
    Это если особо не утруждать себя юзаним поиска по форуму. Уверен, даже тут можно много интересного по этой теме найти.

    Никто не говорит, что, приехав в деревню, сразу попадешь в идиллию. Надо предварительно выбрать перспективное направление хозяйствования, специализированных книжек почитать, статей, форумов; составить бизнес-план; если возможно - завести нужные знакомства... ну и т.д. :umnik:

  • Ездить 4 раза в год "на огороды" - это не одно и тоже -как жить там. Когда ни магазинов нормальных, ни школы, ни больницы.
    Я не говорю про углубленное изучение английского языка или прием у врача - к.м.н. Просто НЕТ хирурга или гинеколога. Один терапевт на всю округу.
    Вы еще скажите про деревню, что там свежий воздух и т.д.


    С/х-во, не беру южное (типа плодоводства или маслиничных культур).
    - мясное направление
    - молочное
    - картошка (пшеница у нас никакая, это не Кубань, и даже не Алтай).

    - Если урожай есть (как нынче), то эту картошку девать некуда. Нужны мощные овощехранилища.
    Т.е. продать сложно сейчас.
    - Молоко. Молкомбинаты в райцентрах стали наё..ть крестьян: у всех молоко прнимали за копейки и под переработку. Типа вы нам молоко, мы вам масло, которое за вас же и его продадим. Как цена упала на масло, молзаводы тут же это нереализованное масло "вернули" крестьянам.
    На следующий год никто уже такой договор не стал заключать с молзаводами: итог: молока в переработку не стало :хммм:- молзаводы усохли сами.
    Я молчу уже про то, что у нас молоко по идее городским молзаводам и не нужно: делают "молоко" из сухого молока+вода+растительный жир.
    - мясо (говядина) ... с ним тоже не так однозначно. Вырастить его за год нельзя. А если нужно и народить племя - то нужно лет 10 его не забивать.
    Свинина - это вообще - самое убыточное животное. Оно съедает за год больше, чем можно потом пятка забить на мясо и продать.

    И саоме главное... у нас пекутся губернаторы о дешевой булке хлеба, молоке. Например, вводили и вводят "санитарные кордоны" на ввоз или вывоз мяса.
    Вот вырастит у вас урожай или скотина, а продать ее по нормальной цене не сможете. :cray-1:

    п.с. В деревне есть хороший анекдот про учительницу и агронома. Что учительница завидовала агроному, что он работает на свежем воздухе. А агроном мечтал летом в отпуск сходить.

  • ну а какое еще отношение может быть за такие деньги?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Ездить 4 раза в год "на огороды" - это не одно и тоже -как жить там.
    Я про режим труда, его особенности знаю. Может и не во всех тонкостях. Знаю, что рано встают - в районе 5 утра, чтобы приготовить и отвести скотину на пастбище, сдать пастуху. А то, что в 2 ночи спать ложатся... у кого как. У нас, соответственно, рано и ложились спать (в 22:30, 23:30). Да и не важно. В ссылках приведены конкретные примеры. Если нужны еще, еще поищу.
    Все зависит от организации дела. Кто-то может собрать с сотки максимум 6 мешков картошки, а кто-то и 12-15 собирает. И так с любым хозяйством. Нужно уметь правильно организовать, а не действовать наобум.

  • "Хочешь гарантированно разориться - займись сельским хозяйством" - это фраза из того топика, который Вы привели в пример, доказывая успешность и эффективность с/х бизнеса:миг:

  • "Нужно уметь правильно организовать, а не действовать наобум".
    Вот, чувствуется в Вас столько оптимизма и нерастраченного энтузиазма. Организуйте! Может, у Вас и получится. Часто ведь в людях есть желание и умение работать , а коммерческой жилки не хватает. В этом, может, все дело.

  • В ответ на: "Хочешь гарантированно разориться - займись сельским хозяйством" - это фраза из того топика, который Вы привели в пример, доказывая успешность и эффективность с/х бизнеса:миг:
    Там еще много чего написано. В том числе и то, что колхозник имеет стабильный хороший навар, продавая молочных поросят. В другом месте написано, что разведение и выращивание кроликов - может быть доходным делом. Там даже кто-то пытается делать деньги на продаже молока с нескольких коз :biggrin:
    В ответ на: Вот, чувствуется в Вас столько оптимизма и нерастраченного энтузиазма. Организуйте! Может, у Вас и получится.
    Деньгами не поможете? :biggrin:

  • С деньгами и дурак сможет!)) А вы попробуйте на голом энтузиазме, с группой единомышленников:улыб:

  • У меня 0 в кармане. Может когда заработаю чего-нибудь... Или уже совсем в зрелом возрасте... А то на голом энтузиазме не получится - сейчас не 90-е. Как-то одногруппник рассказывал, что отец его друга, продав сапоги жены, раскрутился. :biggrin:
    Продал сапоги - купил гречки, потом перепродал её :tease:

    Неа, всё-таки любой дурак не сможет. Любой сможет их потерять, но организовать что-то, чтобы работало - неа. :спок:

  • Уверяю Вас уважаемый, крыша не едет, после 33-х все так и есть. У меня по крайней мере так, но кушать то хоца, и уровень жизни есть определенный, ниже которого не хотелось бы. Поэтому ищу отдушину, точнее нашел, и живу теперь от выходных до выходных, на автомате.
    Плюс к отдушине - семья. Это главное. Поэтому и нельзя бросить все и уехать в деревню, хотя конечно же иногда хочется.

    Fight, Survive & Win

  • здраво мыслишь! молодец
    сообщи телефон-обсудим дело

  • за долбали вы всякие там менеджеры вам уже штука баксов на хлеб не хватает а люди и за 300 живут и не жалуются за жрались так идите на завод поработайте и посмотрите каково это а то вы скажите я вуз окончил большинство из вас там просто просидели а за экзамены заплатили так как преды сейчас почти все берут подаяния ваши!!!!!:смущ::tease:

  • Извините, но у Вас люмпенский взгляд на жизнь.
    Вас же никто на завод не гнал силой. Идите в НЭТИ и учитесь на программиста.

    Быть монтёром - это ВАШ выбор.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А Вы тогда чего это тут сидите за монитором??
    А ну-ка на завод марш!!! :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • штуки баксов на жизнь действительно не хватает, тут вы правы

  • Жжошь брателло!
    И пеши есчо, как это там по-нашему, по рабочему - отнять все и поделить, однозначно!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Скажу по-простому - всех денех не заработаешь, но вот что потом в сухом остатке останется - это горечь об ушедших возможностях. По словам Марка Твена - о возможностях любить и путешествовать. Вот, по сути, две вещи (если не считать отдавание себя своим спиногрызикам) ради которых и вправду стоит жить. Ну не будут же вам былые отчёты и успешные контракты на пенсии душу согревать? :)))
    Полностью согласна. Работа-просто средство для зарабатывания денег-хорошего отдыха на эти деньги. Мне 34 и для меня тоже работа - рутина и скука. Жизнь в нашей ссылке (в Сибири) скучна и сера. Только поездки в жаркие края дают ощущения счастья и полноты жизни.

  • Я тоже раньше думала что, здесь скучно и работа доставала. но уехав в москву и прожив там год(при этом работала в приличной конторе за почти приличные деньги), поняла , что здесь в ссылке как вы это назвали, гораздо больше шансов, сменить обстановку. Самый простой выехать за город. Вы даже не представляете с каким удовольствием я копала картошку. Может быть кому то покажеться смешным но в столице, действительно не хватает таких простых вещей, как: солнце, воздух, пляжи, шашлыки и почих радостей жизни. А на жаркие страны можно заработать и здесь, хотя конечно теперь сложнее

  • В ответ на: Я тоже раньше думала что, здесь скучно и работа доставала. но уехав в москву и прожив там год(при этом работала в приличной конторе за почти приличные деньги), поняла , что здесь в ссылке как вы это назвали, гораздо больше шансов, сменить обстановку.
    Да понятно, я и не только Сибирь имею в виду, но вообще всю нашу северную страну. Вот и хочется свалить отсюда куда-нибудь в жаркие страны, там просто сама природа радует, солнце, море, буйная растительность. Многие, кстати, так и делают. Вот и приходит мысль иногда-бросить все к чертовой матери, вместе с этой скучной работой и махнуть туда, где потеплее. Я думаю, там даже самая примитивная и скучная работа не будет так угнетать как здесь.

  • В ответ на: Мне 34 и для меня тоже работа - рутина и скука. Жизнь в нашей ссылке (в Сибири) скучна и сера.
    Вы, видимо... кондуктором работаете... Так что неудивительно.

  • В ответ на: Я думаю, там даже самая примитивная и скучная работа не будет так угнетать как здесь.
    зря так думаете... она там еще скучнее и примитивнее кажется. ведь вокруг море солнце, а вы... изо дня день делаете скучную работу. да и к солнцу с морем привыкаешь, начинаешь все больше видеть недостатки и уже снег начинает вызывать порывы эмоций. ну это если на постоянно. хотя может кому как, конечно.
    а вообще не все люди в 30+ считают работу скучной рутиной

  • Вы даже не представляете насколько правдива поговорка "хорошо там где нас нет". Вы видели как живет большинство людей в Южной Америке? А в Африке? Да что уже далеко ходить, Северная Америка, Мексика... Богачи? Пожалуй единственный плюс жития там, это более мягкий климат, но по сути жизнь у бедноты не становится легче. Господа, не гневите Бога, нельзя ныть, мысли материальны, хотите жить еще хуже? Нужно мыслить позитивно. реально оценивать ситуацию, главное с позитивной стороны. Сравните свою жизнь с жизнью инвалидов, глухих, немых, и начните завидовать СЕБЕ, что у вас есть 2 руки, 2 ноги, глаза... Хватит ныть!!! Топикстартеру, тебе респект за то, что ты решился написать, не побоялся отклика "крутышек" которые могли тебя смешать с дерьмом. Корое нос по ветру. Прорвемся, где наша не пропадала?
    З.Ы. Мне вот тоже пришлось продать машину, стоила полляма. езжу на метро )))). А теперь приходится отдать кредит. Ну ничего, все впереди. Главное не терять веры.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (29.09.09 10:12)

  • Хочу доплнить просто про "жаркие" страны... Турция, Егпите, Индия, Тайланд и прочее прочее. Как там живет простой люд, за пределами туристических зон? Они там выживают. Мне рассказывала женщина пожилай немка, очень богатая. У нее муж был каким-то богачом в Бразилии, жили в особянке за громадным заобором, с военной охраной, потому что если без охраны выйдешь на улицу то могло случится все что хочешь, люди бедные и голодные, за булку хлеба готовые были убить.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Это всё там. Там другие люди, у них там свои условия труда, и это далеко не напрасно (со временем поймёте, если ещё нет понимания). Вы ещё Индию вспомните, и их обычаи.

    А мы здесь. В своих социально-экономических условиях, если я не заблуждаюсь (хотя мне тут порой советуют прикруть рот, но вот перебьются, редиски...), и говорим про нас. :спок:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне 34 и для меня тоже работа - рутина и скука. Жизнь в нашей ссылке (в Сибири) скучна и сера.
    Вы, видимо... кондуктором работаете... Так что неудивительно.
    Что за хрень? Каким кондуктором? Бухгалтером. Офигеть веселая и интересная работа!

  • В ответ на: а вообще не все люди в 30+ считают работу скучной рутиной
    Ну большинство. По крайней мере все мои знакомые.

  • В ответ на: Прорвемся, где наша не пропадала?
    Вот это и есть наша жизнь? Прорываться? Бороться за существование? Конечно, есть станы где намного хуже люди живут. Но речь то не о них. Да в той же Турции уровень жизни выше, чем у нас. Чем там плохо? У них ипотеку государство дает беспроцентную и 5-комн. квартира в Алании стоит всего 1,5млн.руб. Не знаю, конечно, как там с работой, но средняя зарплата там 1000долларов.

  • Вы что, считаете что другим с неба падает? Ну да, есть везунчки по жизни, но их единицы. Именно прорываться, а как вы хотели? Или привыкли к жизни в советское время? Бесплатная медицина, образование, отдых детям в лагере... Кончилась халява, уже лет так 20 как.

    не в этой теме обсуждать себестоимость жилья, или любого производства с нуля в России или в турции. У нас себестоимость будет заведомо выше, и содержание тоже. Никуда не уйти от этого, с этим нужно смириться. Ну дело ваше, нойте дальше. Интересно, вы в инете сидите на последние деньги, на улице в картонной коробке? Умейте радоваться тому, что есть сейчас.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (29.09.09 13:35)

  • Респект оптимизму! а ведь и правда, свое настроение мы делаем себе сами.Давайте прорываться! Что поделаешь если жизнь борьба и выживает сильнейший, естественный отбор. Раньше люди боролись за огонь и мамонтов, а теперь с рутиной, скукой , безнадегой. Все прекратили морщить лобики(а то так в безнадеге и застрянете), на улице солнце! Радуйтесь! без него было бы действительно хреново.

  • Да какой оптимизм. Я сам ною время от времени. А что остается то еще? Хуже жеить можно, а вот попытаться жить лучше... Вот и надо пытаться. перед собой стыдно не будет потом. помните как говорил главный герой "пролетая над гнездом кукушки" ? Это же великая фраза! "По крайней мере я попытался". Так давайте идти вперед. Давайте встречаться, давайте отдывахть, читать книги, слушать музыку, менять работу. ездить отдыхать за границу, на дачу, в центральный парк...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Вы что, считаете что другим с неба падает? Ну да, есть везунчки по жизни, но их единицы. Именно прорываться, а как вы хотели? Или привыкли к жизни в советское время? Бесплатная медицина, образование, отдых детям в лагере... Кончилась халява, уже лет так 20 как.
    Умейте радоваться тому, что есть сейчас.
    Не понятно к чему это высказывание. А что, по вашему, всю жизнь делаю? Работаю и прорываюсь. Топик назывется-наше отношение к работе. Я его и высказываю, что она мне скучна. Хотелось бы жить как-то ярче и интереснее. А вы-"не нойте". Это мое мнение.

  • на самом деле это очень страшно когда работа не приносит удовольствия, а навивает скуку. А происходит это потому, что мы боимся своих желаний и мечт и еще в юности делаем выбор(или родители делают), в пользу профессий стабильных , приносящих деньги....А мечта стать художником, актрисой, поэтом , певцом....для многих так и остается мечтой....лишь не многие идут за мечтой....первобытные инстинкты побеждают, желание поесть превалирует над всеми остальными.и люди становятся несчастными когда делают изо дня в день то что им не нравиться. Я проработав бухгалтером 5 лет ...решила метнуться туда где мне интересно...окончила курсы телеведущих...здорово,захватывающе,глоток свежего воздуха, но увы неоходимость платить за жилье, желание кушать...вернуло меня в обратную колею....но как было сказано-Я попыталась! да кстати ни кому бухгалтер не нужен ; )..ищу работу.

  • Вот и я работаю из-за денег. Не всем же дано быть актрисами, художниками. У меня склонность к цифрам. Бухгалтерия-это хлеб. В 40-50 лет на Тв мало кого возьмут, а вот бухгалтера с удовольствием. Вот и получается, что работаешь там, где деньги (пусть и небольшие) и гарантия, что без работы не останешься. Тут приходится выбирать между интересом и деньгами. А я работала и секретарем, и менеджером-тоже мало интересного. Работа есть работа.

  • Отношение к работе лучше всего тогда, когда каждый занимается своим делом, которое ему нравится и приносит пользу себе и окружающим.

    И не говорите мне, что лишь немногим удается совместить приятное с полезным. Чушь. Все, кто не занимается своим любимым делом, просто бояться сделать какие-то изменения в своей жизни. От этого и страдают.

    Качество - наше все!

  • Почему это чушь? Каждый занимается тем, чем может, умеет заниматься, а не чем хочет. Может быть, я хочу быть писательницей, но у меня нет таланта к этому. Никто из моих знакомых (менеджеры, бухгалтеры, директора, владельцы фирм, кладовщики и пр.) не назовет свою работу интересной, я спрашивала. В основном, работа-это тяжелый труд.

  • А кстати, кем вы работаете, просто интересно. Может, посоветуете интересную-то работу?

  • Да, как хреново жить-то тут, оказывается... И сибирская ссылка, и ежедневная каторга на работе... Это от неумения (или нежелания) находить позитив в мелочах. А позитив - именно в мелочах. Потому как тотальный позитив - со временем становится рутиной.

  • Ну если вам все нравится, так и пишите, типа меня все устраивает. Как у нас не любят чужие мнения выслушивать! Я СВОЕ мнение высказываю. Побейте меня за это! Какие тут все оптимисты, офигеть!

  • :ха-ха!: вы сами с собой разговариваете? Спрашиваете совета об интересной работе :ха-ха!:

    Качество - наше все!

  • В ответ на: Побейте меня за это!
    нравится чувствовать себя жертвой? :злорадство: Может, из-за этого и такое отношение к окружающему?

    абсолютно всё не может устраивать кого-либо, думаю...

    PS. "баян" Из "бухгалтерского":
    Из уст бухгалтера: "Да что вы все понимаете?! Никакой оргазм не сравнится с тем, что испытываешь, когда сходится баланс!"

  • Мда...очень немногие себе могут позволить роскошь заниматься тем,чем хотят и получать за это хорошие деньги. Для большинства работа-это тяжелый труд и часто безрадостный. Даже если человек имеет склонность к программированию, например, и ему нравится этим заниматься,то все равно будет усталость и раздражение от работы при больших нагрузках.
    Я считаю,что настоящий кайф от работы получают люди творческие- музыканты,актеры и т.д. Понятно,что там тоже вкалывать надо, но если есть талант, работа покажется больше развлечением, чем работой.
    Например,музыканты,отыгравшие концерт,устают меньше, чем бухгалтер во время отчета,а если устают, то уусталость эта приятная. Да и зарабтывают куда больше и кайфа от работы тоже намного больше. Но творить не всем дано.

  • В ответ на: но если есть талант, работа покажется больше развлечением, чем работой
    Так если у человека талант в программировании, ему и оно будет скорее развлечением, чем работой.
    В ответ на: музыканты,отыгравшие концерт,устают меньше, чем бухгалтер во время отчета
    Вы успели поработать и тем, и другим? Откуда Вы знаете, как устает музыкант? Многие творческие люди рано умирают (и далеко не все от наркотиков).
    В ответ на: Да и зарабтывают куда больше
    "Звезды". А трубач в каком-нить провинциальном оркестре, сколько он зарабатывает? Гроши.

  • самая лучшая работа у хронически травмированного футболиста "Челси"

  • "Я считаю,что настоящий кайф от работы получают люди творческие- музыканты,актеры и т.д. Понятно,что там тоже вкалывать надо, но если есть талант, работа покажется больше развлечением, чем работой."

    Распространенное заблуждение.
    "Местечковые звезды", как правило, днем работают на совсем не творческих рабочих местах, музыка - их хобби и только. Потому как доход с выступлений - слезы, про какие-то альбомы и говорить не стоит.
    Артисты, вписавшиеся в гастрольную жизнь, как правило, очень больные люди. В прямом смысле слова. Почти у всех - проблемы с желудком, потому что питаются буквально чем придется (вариантов два: либо просто организаторы забывают накормить, либо заказывают какой-нибудь ресторанный обед, а желудок артиста в то время просит банального домашнего борщичка). Плюс перелеты-переезды, смена часовых поясов, гостиницы со всеми их "прелестями", нервотрепки на саунд-чеках, истерички-группиз...
    Это со стороны кажется - красиво, ярко, цветы, автографы, слава, все дела. На самом же деле более задерганных, подозрительных, измученных и хронически усталых людей, чем артисты и музыканты, мне встречать не приходилось.

  • В ответ на: :ха-ха!: вы сами с собой разговариваете? Спрашиваете совета об интересной работе :ха-ха!:
    Ну вообще-то с вами пыталась :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Побейте меня за это!
    нравится чувствовать себя жертвой? :злорадство: Может, из-за этого и такое отношение к окружающему?
    [/i]
    Не поняла причем тут чувствовать себя жертвой. Просто недавно из Турции приехала, так Сибирь кажется серой и унылой ссылкой. Ну а работа реально скучная и однообразная.

  • Жизнь такая, какой мы сами себе её представляем.
    В ответ на: Не поняла причем тут чувствовать себя жертвой.
    Вам себя жалко? Что Турция - там, а Вы - тут. В серой и унылой ссылке.
    В ответ на: недавно из Турции приехала, так Сибирь кажется серой и унылой ссылкой
    Думаете, проживая постоянно там, Вы будете ежемоментно наслаждаться окружающим?
    Я вот прохожу по осенней аллее - и мне это - "в кайф". Отвлекаться от рутины надо.
    В ответ на: Ну а работа реально скучная и однообразная.
    почему не смените? Иначе: по какому критерию её выбирали?

    PS. Почитайте Коэльо. "Алхимик", "Вероника решает умереть" - емнип - в какой-то мере в тему должно быть

    Исправлено пользователем Михаил_1 (29.09.09 22:05)

  • Соглашусь, может быть и чувствую себя "жертвой" что родилась в Сибири, а не где-нибудь в Калифорнии. Ненавижу холод. А вы бы не хотели там жить разве? А по поводу смены работы-вот и пытаюсь понять куда двигаться дальше, менять или нет, на что менять и есть ли вообще смысл менять. Или любая работа через пару лет рутиной покажется.

  • Кстати, у рутинной работы по стандартному графику есть свои плюсы:
    1. гарантированная з/п
    2. гарантированные отпуска
    3. нормированный рабочий день -> гарантированный отдых
    ...
    :улыб:

  • В ответ на: ... в Сибири, а не где-нибудь в Калифорнии. Ненавижу холод. А вы бы не хотели там жить разве?
    смотря кем... "Горячий камень" Гайдара читали? (к/ф "Эффект бабочки" для более молодых:улыб:)
    В ответ на: Ненавижу холод
    Есть много теплых (в т.ч. и во всех смыслах) регионов и внутри России :злорадство:

  • В ответ на: Соглашусь, может быть и чувствую себя "жертвой" что родилась в Сибири, а не где-нибудь в Калифорнии. Ненавижу холод. А вы бы не хотели там жить разве?
    Не чувствуйте себя жертвой...........там солнце море и з.п. в 1000 долларов но есть одно но, мы очень часто, забываем, даже бухгалтера......, что подоходный налог платит физ. лицо, а не предприятие и делаем круглые глаза когда з.п. на 13% меньше. А там где море и солнце, почему то система налогообложения совсем другая, и все мед страховки, пенсионные взносы, подоходный налог и т.д. вы будете платить с тех самых 1000 долларов, а в сумме поверьте это не мало.... да и ипотеку беспроцентную вы сможете получить только при условии контракта с работодателем на срок не менее 5 лет, и как ни странно :eek: у НИХ НЕТ ТРУДОВОГО КОДЕКСА, и вас могут уволить просто за то что у вашего руководителя плохое настроение и вы не соблюдаете дрескод............. так что думайте сами решайте сами, а вобще хорошо там где нас нет......:миг:

  • Вы наверняка в Турции от отеля пару шагов не отходили... Съездили бы в Стамбул в какой-нить район не самый близкий к центру - Вам бы Турция раем не показалась бы... Не зря же 6 миллионов турок в Германию свалили на ПМЖ

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Если есть сбережения, можно и в деревню и даже на ГОА или ещё куда нибудь. Самое хорошее - когда есть источники пассивного дохода. Деньги в современном мире очень многое значат. В деревне жить - со стороны конечно представляется романтичным, но даже чтобы обеспечить там себя и свою семью продуктами питания (чтобы не сдохнуть с голоду) надо очень много и постоянно работать на своём огороде. Помимо этого ещё надо одежду обувь бензин и ещё дофига всего покупать, а в деревне работу даже на 7000 руб в месяц не найти - на что жить будете?

  • Ощущения от надоевшей работы мне очень знакомы. Я сходила с ума от нелюбви к работе, и в то же время зависела от неё (и денег хотелось и роста карьерного, амбиции одолевали). Если в начале трудовой деятельности я с энтузиазмом набиралась опыта терпя существование буквально полуголодное, то к моменту достижения более-менее сносного уровня зп необходимость снова и снова идти на работу отравляла жизнь даже вечером в пятницу. И ничего не помогало. Болезненное состояние нарастало как снежный ком. Никаких разумных книжных и человеческих аргументов, призывов расслабиться я не слушала и не хотела слышать. В таком состоянии человек уже неадекватен. Наверное надо было тогда мне к специалисту пойти - может отпустило бы... только дни получения регулярной зарплаты и планирование крупных покупок с "левых" денег могло ненадолго отвлечь.

    А потом пришлось несколько месяцев просидеть дома безо всякой работы. Потому что кризис пришел и избавил меня и от работы и от зарплаты. Не торопясь искала новую работу. Ничего из этого не выходило, но я почему-то не переживала... В перерывах думала о жизненных приоритетах. После такого мозгового оздоровления теперь иначе воспринимаются проблемы на службе.
    Короче, в моем случае - помог перерыв в работе (я себя от неё отделила в своем сознании). Устройте себе не просто отпуск, а именно пеперыв. На полгодика. На расстоянии подумайте о жизни.

  • можно ... даже на ГОА или ещё куда нибудь.
    ---------------------------------------------------------------
    в Самоа не хотите?

  • Для меня эта тема сейчас крайне актуальна. В этом году я закончил университет и начинаю работать. Буквально полгода назад на меня внезапно напала сладостная меланхолия по типу "хочу работу чтобы в удовольствие", но близость выпуска и перспективы однажды утром проснуться и, по привычке, попросить деньжат у родителей со словами "дайте бедному студенту" (хотя диплом на полке), не радовала. Поэтому я отложил эти мысли и засучил рукава в поисках работы.

    И вот теперь, когда локальная цель поиска работы достигнута, меня не покидает ощущение, что остаться в родной Сибири до конца дней моих - ночной кошмар.

    Прекрасно понимаю что в "теплых и благополучных" странах много своих проблем, что у нас не так уж и плохо, но одна мысль не покидает меня. Я люблю Сибирь, особенно сейчас, осенью. Люблю желтеющие листья и легкий ветерок.
    Но я ненавижу этот холод! Я хотел бы приезжать сюда как на курорт (экстремальный, где под -30) - раз в пару лет, когда соскучусь по снежку и треску под ботинками. А не скрипеть зубами каждое утро с ноября по март. Надоело смотреть на градусник.

    Вот и думаю теперь, варианты то есть.
    Вопрос - куда. И когда. Уж точно проще, пока молод.

    Like no Other

  • Вот здесь Ваши единомышленники. :biggrin:

  • О, спасибо!

    Правда главный вопрос все же не куда ехать, а ехать ли вообще..)

    Like no Other

  • В ответ на: Правда главный вопрос все же не куда ехать, а ехать ли вообще..)
    Да у них там тоже одни пересуды. :ха-ха!:

  • Ну какие тут патриоты собрались!

  • В ответ на: Вы наверняка в Турции от отеля пару шагов не отходили... Съездили бы в Стамбул в какой-нить район не самый близкий к центру - Вам бы Турция раем не показалась бы... Не зря же 6 миллионов турок в Германию свалили на ПМЖ
    Так я Турцию просто как пример привела, что прицепились-то. Конечно, в Германии лучше, кто спорит-то.

  • В ответ на: Кстати, у рутинной работы по стандартному графику есть свои плюсы:
    1. гарантированная з/п
    2. гарантированные отпуска
    3. нормированный рабочий день -> гарантированный отдых
    ...
    :улыб:
    Полностью согласна, потому и работаю так. Но от этого она не становится менее скучной.:улыб:

  • Уехать от снега, зимы,холода, скуки, рутины....я уехала в Москву...и выяснилось..что там при температуре -7, холоднее чем у нас в -30...снег выпадает перед новым годом...и сразу становиться черным...ледяные ветра продирают насквозь...зимой солнца нет вообще, тепло только в метро пока едешь 2.5 часа до работы в одну сторону и столько же назад(зато можно в пути читать книги, там все читают). А работа такая же как и везде...если отсюда уехал бухгалтером или инжинером, то и там будешь тем же. просто поменяются декорации. Но съездить стоило, чтоб понять как хорошо здесь!Я вернулась обратно, пока без работы, но безмерно радуюсь осени и предстоящей зиме(благодаря холоду мы так хорошо сохраняемся ;))

  • В ответ на: и выяснилось..что там при температуре -7, холоднее чем у нас в -30...снег выпадает перед новым годом...и сразу становиться черным...ледяные ветра продирают насквозь...зимой солнца нет
    Вы ужасы то прям не рассказывайте. :ха-ха!:
    При -7 всё вполне нормально. А вот при -15, да, продирает. В том же Питере и при -10 уже неуютно.
    Насчет ветров Нск вообще сложно переплюнуть.
    В ответ на: если отсюда уехал бухгалтером или инжинером, то и там будешь тем же
    Дык Москве же не Зазеркалье - уехал бухгалтером, стал фин. директором. :biggrin:
    Такой же рост, как везде, такая же ротация и возможность смены направления.

  • Вот про то и речь...стоит ли педалить куда то ради того чтоб ничего не изменилось....хотя я пыталась...даже вокруг останкино походила и в сериальчике снялась....и там реально в -7 противно(а -15 бывает редко)

  • В ответ на: стоит ли педалить куда то ради того чтоб ничего не изменилось
    Это строго индивидуальный вопрос. :улыб:Просто "чтобы переехать" - нет. А если есть конкретные варианты, конкретные перспективы - надо их и оценивать.
    А не туманное "там тепло, и люди все щастливы".

  • +100
    И какой смысл ехать "для уехать", если повсюду будешь таскать самого себя, - себя-недовольного, себя-неопределившегося-с-целями?

  • если все будут программистами и менеджерами то кто будет создавать материальные благи посмотрите саяно-шушанская взорвалась а почему так потомучто электрикам плотить не хотят а все вокруг только прогромисты и менеджеры. :смущ:

  • монтера, программисты - выпускают продукт (зачастую более важный нежели те кто производят материальные вещи),
    манагеры - управляют каким-то процессом производства продукта или оказания услуги.

    PS кстати "монтер" тоже ничего не производит )) тока оказывает услуги.

    Every adventure requires a first step. Trite, but true, even here.

  • В ответ на: манагеры - управляют каким-то процессом производства продукта или оказания услуги.
    Вопрос не в том, чем они занимаются, что делают, а в том - как они это желают. Практика показывает, что хороших "манагеров" у нас не было и нет (в нужном количестве). Поэтому и выписывают их из-за границы :ха-ха!:
    У нас в основном, какой-то хлам... Уж извините, если кого обидел.
    Хотя б взять насущное - торговые сети (продуктовые магазины) загибаются, в долгах как в шелках. И это при практически монопольном положении...

  • В ответ на: если все будут программистами и менеджерами то кто будет создавать материальные благи посмотрите саяно-шушанская взорвалась а почему так потомучто электрикам плотить не хотят а все вокруг только прогромисты и менеджеры. :смущ:
    Да базаров нет брателло, рабочие и крестьяне - рулят!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: в Самоа не хотите?
    Не хочу категорически. Общался с одним знакомым даунфишером, он на вопрос как жизнь отвечал примерно следующее: едим объедки, носим ношеное, и..ём брошеное.
    Мне лично такого счастья даром не надо, лучше уж здесь в городе за компом целый день, чем с утра до ночи на огороде пахать.

  • В ответ на: Общался с одним знакомым даунфишером
    В смысле, рыбаком-подводником? :а\?: Или таки дауншифтером? :хехе:

  • Фиджи?
    Ватуату?
    Тонга?
    Маршалловы острова?
    Новая Каледония?

    если уж лезть туда, где вас не ждут, то в самые дебри!

  • В ответ на: тоже над этим думала, хоть и работа у еня интересная, а все одно - в 8 утра встала, умылась, постель заправила, позавтракала, машину прогрела, поехала, на работе каждый день одно и тоже - планерка, отчеты, переговоры.... приехала вечером, почту проверила, спать. и так каждый день, одно да потому. иногда иду по улице и совершено случайно, как - будто проснувшись, вижу : ого, листья на деревьях распустились. соседский котеенок превратился в огромного котяру ....
    Я довольно долго не работаю( с ребенком пока ), и знаете, время есть и котов соседских наблюдать и снежинки на руковицах, да только не испытываю я радости от этого... и на работу рвусь, чтобы домашние дела разбавлять, нет у меня нужды за хлеб и одежду работать, да только проблемы у всех одни: жизнь циклична и однообразна, что у вас на работе, что у меня дома... и поездки на моря приедаются и не радуют, если они становятся обыденными... радость в разнообразии жизни, когда всему места находишь и работе, и дому, и хобби, и друзьям, и развлечениям (как мне кажется)

  • И знаете еще, я пятницу очень любила, когда работала: эмоциональный подъем, обязательная встреча с друзьями! А сейчас все одно, что пятница, что понедельник....

  • Странно, на первый взгляд тема имеет прямое отношение к дауншифтингу, но ни одного высказывания, которое бы говорило о желаниии ступить на этот путь не было, более того, не видно, что кто-нибудь из присутствующих знает что это такое, есть даже оскорбления в их адрес. Вот,например, подходящяя цитата с сайта http://www.downshifting.ru
    -Вы всё чаще осознаете бесцельность вашего существования. Утром опять ехать на работу, стоять в пробках, давится в метро, питаться фаст-фудом… У вас нет времени заняться любимым делом, посмотреть кино, почитать книжку, в выходные вам предстоит уборка квартиры и т.п. Есть ли выход из сложившейся ситуации?
    Выход есть - стать дауншифтером.
    Дауншифтеры - это люди, добившиеся успеха в карьере, но в какой-то миг решившие «выйти из игры» и ступившие на путь возвращения к себе, к своим желаниям. Удивительно, но оказывается из менеджера или бухгалтера получаются отличные сторожа, дальнобойщики, частные лавочники и фермеры. Дауншифтеры не авантюристы, они просто отказались от чужих целей и желаний, перестали быть винтиками системы.-

    Кстати, само слово означает по английски переход на более низкую передачу (автомобильный термин)

  • В ответ на: Подкрался возраст христа, много опыта, доход средний, перспектив немного...
    Скучно... Работа утомила, вечер пятницы воспринимается как начало жизни, а утро понедельника как неизбежное зло. Мысли о том, что все это суета, что можно найти работу попроще и подешевле, но при этом с меньшей ответственностью и напряженностью... Что можно вообще все бросить и уехать в деревню выращивать корнеплоды и разводить парнокопытных...
    Это у меня крыша едет или есть единомышленники?
    И еще сейчас подумалось, что наверное стоило постить в "психологический"...
    прочитала только первый пост - рассуждения дальше даже нет желания читать :спок:

    поменяла работу на с меньшей отвественностью и напряженностью, а теперь жестко именно этого и не хватает.
    а работать не хочется:хммм:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • В ответ на: радость в разнообразии жизни, когда всему места находишь и работе, и дому, и хобби, и друзьям, и развлечениям (как мне кажется)
    вот и мне кажется. никогда нельзя концентрироваться на чем-то одном, будь то семья или работа. нужно во все вносить разнообразие, а то заплесневеешь. и вообще вся жизнь - борьба за существование. это нормальное состояние)
    удивляюсь людям иной раз... все расстраиваются, потому что не успели на автобус. и ни капли не радуются тому, какой особенно приятный осенний запах листьев вдруг пахнул в окно. одинаково неважные в жизни вещи) но радоваться вроде приятнее, а как-то не хотят

  • В ответ на: Я считаю,что настоящий кайф от работы получают люди творческие- музыканты,актеры и т.д. Понятно,что там тоже вкалывать надо, но если есть талант, работа покажется больше развлечением, чем работой.
    Например,музыканты,отыгравшие концерт,устают меньше, чем бухгалтер во время отчета,а если устают, то уусталость эта приятная. Да и зарабтывают куда больше и кайфа от работы тоже намного больше. Но творить не всем дано.
    А вы знакомы с такими творческими людьми? - Я да. Мой парень музыкант - играет в оркестре и преподает в музыкальной школе... И как он постоянно жалуется на работу - что работа нервная (концерты), что он очень устает от преподавания, что и т.д. Так что я со своей работой программистом гораздо больше довольна. Причем благодаря ему знакома со многими музыкантами - не сказала бы что они довольны своей работой, многие ушли потом в менеджеры и пр, многие запивают.

  • Получается, что интересная работа-это миф.

  • В ответ на: Получается, что интересная работа-это миф.
    Мне кажется что нет ))

    Every adventure requires a first step. Trite, but true, even here.

  • Чем докажите? Все (или очень многие) говорят здесь обратное.:улыб:

  • может дело в отношении к работе, а не в самой работе? может просто люди под прессом забот разучились радоваться малому? я считаю, дело не в работе, а в человеке. работа не возникает сама по себе - как человек ее делает, такая она и есть.

  • В ответ на: Чем докажите? Все (или очень многие) говорят здесь обратное.:улыб:
    Мне нравилось работать и учится одновременно )) Сейчас только учусь (не берут) и подрабатываю фрилансом (тоже нравится) ))

    Да и друзей которым нравится работа - тучи ))

    Every adventure requires a first step. Trite, but true, even here.

  • Нет, не миф. У меня была очень интересная работа, я любила ее безумно и очень скучаю по ней. Творческая профессия.
    В принципе не могу заниматься тем, что мне не интересно. Но! Пословицу "когда работа начинает приносить удовольствие, тогда она перестает приносить деньги" никто не отменял. Работая исключительно в удовольствие, совершенно не напрягаясь и особенно сильно не упахиваясь миллионов не сколотишь.

  • +1

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • В ответ на: [Мне нравилось работать и учится одновременно )) Сейчас только учусь (не берут) и подрабатываю фрилансом (тоже нравится) ))

    Да и друзей которым нравится работа - тучи ))
    Мне тоже нравилось работать лет до 25. А уже в 30-35 надоело.

  • В ответ на: Мне тоже нравилось работать лет до 25. А уже в 30-35 надоело.
    :agree: плюс пиццот! :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: