Погода: 11 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • Хочу периодически отдавать работу швеям-надомницам (изделия-женская одежда , ткани трикотаж, атлас, шелк, ангора, др.). Интересны люди, работающие с мелким оптом (это когда от 2 до 10 изделий в день могут шить) и имеющие необходимое оборудование.
    Заинтересованным - добро пожаловать в ЛС :yes.gif:

    Радуюсь жизни

  • Вам отправлено личное сообщение

  • ок. на ЛС отвечу.

    Радуюсь жизни

  • Прямо сейчас нужен толковый конструктор.

    Радуюсь жизни

  • Отправила ЛС

  • При поиске кандидатов столкнулась с проблемой: работников швейной промышленности крайне мало, при этом большая часть работают удаленно/на дому. На стабильную швейную фабрику требуются швеи и закройщик. Соцпакет, согласование графика работы, хорошие условия труда. Готова рассмотреть кандидатов как с большим опытом, так и с опытом от полугода.
    Швей нужно много. Посоветуйте, пожалуйста, где искать.

  • кто-то хвастался, что завозил сотнями из Киргизии
    местные швеи дорогие и их очень и очень мало, тех которые готовы горбатиться на дядю в душных цехах за 12-15 тыр со штрафами. Поэтому многие предпочитают работать дома...Хотя может у вас условия на порядок лучше.

  • вакансия то где?

  • Напротив, швей и закройщиков достаточно много, и я одна из них. А если Вы не можете найти работников - следовательно оплата низкая , да и работать на фабрике мы избегаем, т.к. там" ловить нечего". Создадите нужные условия - сами к Вам прийдут по "сарафанному радио".

  • Ищите только что освободившихся. Либо прямо туда едите и договариваетесь о приеме на работу после освобождения. И женщины и мужчины. Персонала полным полно. Платите только нормально.

  • Вопрос на засыпку!

    Где найти хороших швей!??!!))

    Все смотрим мой профиль:)))

  • а еще толковых конструкторов с работой на дому ??!!

    Все смотрим мой профиль:)))

  • В сегменте массового пошива одежды, в Китае. В сегменте "от кутюр", хорошие швеи самостоятельно работают на дяденек и тётенек, готовых отдавать за правильно сидящий костюм от 2 тыс. у.е. за работу.

  • да вот хоть от туда "заказывай" ))

    так и зарплата у нас очень высокая для данного ассортимента)

    Все смотрим мой профиль:)))

  • Резюме то смотрели? Приглашали кого на собеседование? Что не так?
    Вакансии свои разместили? Покажите.

    А то вопрос странный, если честно...вы хотите, чтобы в топе отписывались потенциальные работники со словами "Я!Я!Хорошая швеЯ!"? Не получится, уж не обессудьте :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Резюме смотрела ) звоним, приглашаем, но нам много нужно швей))

    а вдруг ?)) вдруг тут есть люди которые ищут работу и именно швей ).

    Вакансию разместили . одну.

    текст обычный.

    Все смотрим мой профиль:)))

  • "От туда" стоит дороже, чем у них самих, что вполне естественно, ибо человеку нужно оплачивать "командировочные" за проживание не с своём городе, а в другой стране. Страна богатая, нефти много, газа ещё больше, по этому в условиях, когда все вокруг "пилят" и живут очень хорошо, люди работать не хотят, и это правильно. Сейчас ещё сохранились какие швейные производства, однако приходить на угасающий производственный рынок лично я смысла не вижу. Вы не думали над размещением заказов на китайских заводах?

  • да наверное нет , потому как это время, на коллекцию уйдет примерно 3 месяца-это очень много.
    по этому будем развиваться и расти тут)

    сейчас швейка на оборот процветает .

    Все смотрим мой профиль:)))

  • В ответ на: сейчас швейка на оборот процветает .
    Эммм... а с чего так? Импорт что ли пошлинами или "онищенками" закрыли, али я другое что то пропустил?))

  • это личное наблюдение!)

    Все смотрим мой профиль:)))

  • Да понятно. О причинах "расцвета", если он всё же имеет место быть, интересно узнать. Просто так ничего не происходит, то вдруг хирело всё долго и стабильно, а тут раз, и рост, не бывает так, без причин.:улыб:

  • бывает)) барахолка закрывается ) оптовики переходят на др. "рынки" продажи.
    и они гораздо интереснее ,и спрос больше:)

    Все смотрим мой профиль:)))

  • И что, на средний сегмент шить рентабельнее у нас, чем в восточно-азиацких странах?) фантастика, если индивидуальный пошив не требуется:улыб:

  • да рентабельно))

    купить платье за 400 рублей из нормального трикотажа, и хорошего фасона....у нас практически не где))

    Все смотрим мой профиль:)))

  • Там где я сейчас - "город швей" - фабрики стоят, а швей выпускаю и выпускают!!! Можно разместить заказ. Шьют хорошо, под присмотром и ткани тут дешевле и качественней, чем в России, из-за стоимости хлопка-сырца, который здесь же и растет.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • со швеями понятно, а что за "конструкторы" ? дизайнеры типо?

  • На сайте по поиску работ от Яндекса много людей которые готовы предоставить свои услуги

  • да )) нужны люди которые умеют делать лекало и градацию)

    Все смотрим мой профиль:)))

  • я извиняюсь что отнял у вас время, но я ничего в этом не понимаю, покидаю топ..(

  • Ситуация такая: уже год работает ателье по ремонту и пошиву одежды. Год не могу найти ни швею ни портную. Одна не справляюсь с заказами, порой даже отказываю.
    И объявления на сайтах давала, в училище обращалась,в бюро по трудоустройству тоже обращалась.
    Результат нулевой.
    Изначально меня успокаивали : лето швеи на дачах , в отпусках. Лето кончилась - тишина. Затем Новыйгод-швеи сидят на себя работают.А весной , что делают швеи? Про лето опять понятно дачи , море , острова..
    Уже просто крик души: швеи и портные , дорогие , вы где?

  • не надо кричать - дайте ссылку на вакансию с перечнем плюшек для нанимающихся к вам в швеи
    может просто ваши условия не проходные

  • у нас как в анекдоте:
    соискатель:
    вам в ателье требуется портная
    - да , требуется
    - а работа есть?
    - работа? конечно есть
    а я сколько буду получать?
    а сколько бы Вы хотели?
    - ну... наверное тысяч 15
    - всего 15 тыс., даконечно будете.
    - а до 25 тыс. дотяну?
    - да в легкую, только работайте.
    - но мне нужен график с 10 до 17-00
    - да пожалуйста!
    - график гибкий, под Вас подстроим.
    - вот ваше рабочее место, вот работа, действуйте.
    спустя пару дней
    соискатель: ну ни фига, еще же и работать надо!!!!
    - все я ухожу от вас.
    -причина ?
    я то думала буду просто получать зарплату, тихо ковыряясь в заказах.
    а у вас ,блин ,еще и работать надо!!!!

  • не смешно
    мы не на лавочке с семками
    если у вас бизнес, то люди это ценный ресурс, за ресурсы принято платить, а не ждать, что ресурсы сами себя отобьют и еще вам что-то останется

    озвучьте формулы оплаты, ее цвет, локализацию лавки, марку оборудования, график и что там в вашей отрасли из ключевого и возможно мы поймем где собака порылась

  • И учтите - здесь Вы можете только обсуждать свою вакансию. Искать сотрудников запрещено п.4 правил форума.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Невероятно:швея-и отдыхает на островах!Ну если только это белошвейка-содержанка:)
    Уточните пожалуйста:Вам нужна швея или все таки портная?Вы чем занимаетесь,пошивом постельного белья или простенькой массовкой?Это к швеям-любая домохозяйка справится.Но у Вас ателье,наверно индпошив-нужны портные.И,действительно,описывайте в заявке рабочее место:подвал ли это или просторное,хорошо освещенное,помещение;есть ли место для отдыхв,обедов и чаепитий;приличный ли,извините,туалет:)

  • В разделе "Мода и красота" есть топик "Хорошая портниха". Так вот, одна из передаваемых из рук в руки тамошних портних шьет по таким расценкам, что она не то что отдыхать на островах - она купить их может. И при таком конском ценнике за свои услуги без дела она не сидит, попасть к ней очень непросто.
    Это к вопросу о "содержанке".

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Что то не увидел там заоблачных цен.При таких расценках она может зарабатывать тысяч 30 максимум при полной назрузке.Вот если б в день тысяч 2500-3000 р.-нормально для профи.

  • Как я вас понимаю!
    Сейчас запускаем свое ателье и отшив коллекций мелкими партиями. Так вот в городе 3 учебных заведения и тишина. Либо какой-то бред на собеседовании. В лучшем случае можно найти швей по трикотажу. :eek: а с нормальными тканями вообще не работают.

  • Что считается профессионализмом? Когда о себе пишут в резюме "шью быстро" - это настораживает :спок: Я себе могу и за 2 дня пальто сшить, когда горит, но это на свою фигуру, проверенные выкройки и т.д. А что получит клиент? Сегодня очередная жертва индивидуального портного жаловалась, что ткани набрала дорогие, за пошив заплатила тоже прилично, а в итоге все выбросила.
    Была девушка у меня, работала замечательно на дому, много перешивала после других криворучек, так вот пришла весна и девушку, как подменили - не выходит на связь с клиентами, да и мне не отвечает, хотя между нами вообще никаких конфликтов или финансовых споров нет. Не хочешь шить - так никто не неволит, но ткани клиентов тогда верни и парь мозги людям.

  • а перед клиентами заложился кто вы или девочка?
    на ком ответственность за ткани и за срыв сроков?
    если на вас, то тут ваш косяк, что чел шьет неизвестно где, неизвестно на чем и неизвестно чем эти ткани в итоге будут нафаршированы может тем же "тубиком"

    так то удобно, никаких постоянных издержек - одни плюшки для буржуина не надо цех содержать, склад, охрану....

  • Тут такая ситуация: я сама для себя у нее несколько раз заказывала (в основном предпочитаю сама себе шить, но иногда времени нет). Клиенты просили дать контакты, т.к. им понравилось. Так что это выбор клиента, я с этого ни копейки не брала, поэтому обвинения в мой адрес по поводу плюшки снимаются :бебебе:
    Девочка опрятная, квартира чистенькая, ухоженная. Все вещи и ткани не валялись, все аккуратно разложено, развешано. Как говорится, ничто не предвещало.
    Домушниц несколько объехала... скажу честно, я к своим тканям слишком трепетно отношусь, поэтому не возникло ни малейшего желания работать с теми, у кого побывала. Не исключаю, что есть порядочные, приличные, аккуратные и т.д., но пока не встретила.

    Исправлено пользователем Mariella016 (16.04.14 18:08)

  • А может это и к лучшему,что одноразовые неумехи,самоуверенно назначившие себя модельерами, все портят-таким образом отсеевая себя из когорты настоящих мастеров,любящих свое дело и тем самым повышая авторитет профессионалам.Глядишь-и люди начнут справляться о том или ином мастере,и чего он стоит на рынке услуг.А то ведь,например,хорошего парикмахера или стоматолога ищут по рекамендациям,а к портному почему то идут в ближайший подвал с вывеской "Ателье мод".Результат,как правило,налицо:)
    И еще:не показалось ли мне(судя по Вашиму сообщению),что Вы несколько высокомерно относитесь к своим работникам?Может быть поэтому девушка и исчезла из Вашего поля зрения.Возможно,своим игнорированием она дает Вам понять,что с ней так более нельзя обращаться.Как по поговорке:"Художника может обидеть каждый":)

  • Я три года наблюдаю ситуацию в Новосибирске по портным. Даже те, кто мастера, при том потоке, что к ним идет, начинают допускать косяки. И еще один бич - затягивание сроков, т.к. опять же не справляются с объемом заказов.
    По второй части вашего поста: вам реально показалось. Могу даже больше сказать: не на уровне панибратсва, но достаточно демократично. И теперь считаю, что это было ошибкой. Как-то не ценят у нас люди нормального отношения к себе. С людьми творческими я работаю более 15 лет. Так что опыт огромнейший, много чего было за это время, но из скандалов только одни раз, когда товарищ решил у нас оборудование прихватить при увольнении. Так и то пожалела и заявление в милицию не стала оформлять, сумма была приличная, более миллиона (это еще в 2004году). Конечно его нашла, подключила свои связи, он все вернул, на том и разошлись.
    Ну и как бы, девушка не крепостная, может идти в любом направлении, но верни ткани клиентам, это не корея по 100руб., а достаточно дорогие итальянские ткани.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: