Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Надомная работа. Кто пробовал? Поделитесь опытом.

  • Завидуйте молча.... :спок:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Завидуйте молча
    А чему завидовать-то? Тому, что я не работодятел?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Однако вы завидуете. Зачем мне знать чему?
    Знаете, вас холопом никто не называет, имейте уважение к оппоненту.
    А то я могу вспомнить хомячков, против которых яростно выступала.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Однако вы завидуете. Зачем мне знать чему?
    Знаете, вас холопом никто не называет, имейте уважение к оппоненту.
    Я же не сосбеседника назвал этим словом, а все многочисленные ООО "Рога и копыта", которые стонут, что нет людей на оклад в 8 000. Уж они такие супер-условия предлагают, а к ним не идут? Не иначе, вселенский заговор. :ха-ха!:

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: а все многочисленные ООО "Рога и копыта"
    Щаз ХочуСпросить дико обидится))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Щаз ХочуСпросить дико обидится))
    Он вообще обидчивый. Ну назовем их ООО "Вектор-Мухосранск".

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Обидится кто то еще.
    Я могу вам много примеров привести невыполнения работниками своих обязанностей и даже саботирования деятельности, но при этом я нигде и никогда не высказывала мысль - что работники тоже какие то дятлы.
    Работодатели хотят чтоб на них работали за копейки - имеют право, работник хочет получать много - тоже его право.
    Каждый ищет то, что ему надо и находит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Доходчиво, просто и грамотно сказала :agree:

  • В ответ на: Работодатели хотят чтоб на них работали за копейки - имеют право
    Только вот среди работников дурачков все меньше становится, и это хорошо.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Да? А давайте посчитаем.
    Продавец. День через день, 2 через 2, неделя через неделя - пофигу.
    В месяц 15 рабочих дней. Оклад 8000, ну и 3-4% от выручки. Выручка 40-50 тыр.
    Итого - 8000 плюс от 18000 до 30000 получим от 26 до 38 тыр. заработной платы. Да еще и 15 дней в месяц свободных, в отличие от наших, простых смертных, 8-9...... Дурачки есть на такие условия - аууууу.... :appl:
    А работать не будет, получит 8000. Справедливо? По моему - да. По вашему всяко нет, этож еще и работать надо, а риски предприниматель должен нести сам, но ведь забываете, что работа продавца заключается в том, чтобы продавать, а не в том, чтоб прилавок подпирать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Оклад 8000, ну и 3-4% от выручки. Выручка 40-50 тыр.
    Это где такие проценты от продаж ТОВАРОВ?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Удивительно, что не спросили где такие выручки...... :ха-ха!:
    Суслика видите? А он есть.....:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Удивительно, что не спросили где такие выручки
    Выручка очень маленькая для продажи товаров за месяц. Если бы ЧП, я бы понял.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: На дому можно только диспетчером либо менеджером по поиску клиентов (хоум оффис).
    да бросьте:улыб: работу любую можно найти на дому, только вот лишь бы спрос был у работодателя, а не отсидки с 9-18 часов с пн-пт
    Мне это стоило год работы очно(администрирование сервера), потом заявление на стол увольнение, заключение нового договора, сижу дома щелкая семечки и ни чего не делаю ибо делать то нечего, все работает, а денежки капают:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • А чего такое ЧП? И как оно влияет на выручку?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ЧП - чистая прибыль.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Ааааа....выручка как то дневная была.....и процент нормальный, я о рознице говорю.
    А за чистую прибыль вами названную дома диван надо протирать, а не бизнесом заниматься.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если взять конкретную ситуацию, которую мы обсуждаем, то оклад я предлагала не ПОТОЛЩЕ.. а минимальный- 5 тыс.. Ведь пока идет поиск клиентов на перевозку, можно и месяц и два батрачить... и безрезультатно, а время, оплата интернета и т. далее ИДЕТ...Соответственно- ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ, а ПОКА РЕЗУЛЬТАТА НЕТ надо хотя бы человеку ОКЛАД платить.. РАзве это НЕНОРМАЛЬНО? ЖИРНО? МАННА НЕБЕСНАЯ???? НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ???? По вашему мнению ВСЕ, кто сидит на форуме НЕНОРМАЛЬНЫЕ и НЕ ПРИ ДЕЛЕ????? Я адекватно оцениваю ситуацию по данной вакансии ( сама работаю в этой сфере и прекрасно в этом разбираюсь... поэтому не надо всех под одну гребенку.. Человек ищет РАБОТНИКА.. и не раба бесплатного....Пока он ищет РАБА, он так его и будет искать.... и говорить, что все люди ОБЛЕНИЛИСЬ... или ЗАЖРАЛИСЬ.. А людям много не надо... Нормальное отношение... а не как к скотине дрессированной- работай и будет тебе сахарок.... за работу...

  • Речь идет о фрилансе. А это фактически тот же бизнес, т.е. ведение предпринимательской деятельности на свой страх и риск. Здесь сложно оценить эффективность работы в безрезультатный период. За что тогда платить?
    Предлагается оплата за результат - давайте результат - будут деньги.
    Вы в этой отрасли на фрилансе работаете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • на самом деле есть люди, которым оклад от ТС не нужен ибо оклад порождает некую иллюзию полноценного найма
    другое дело эти сотрудники не менее в теме чем ТС, а может и сильно более и их цели возможно ТС не сильно и понравятся.
    Поэтому в принципе можно построить и безокладную БМ, но это уметь надо)))

  • Да. Работаю на фрилансе. И у меня ЕСТЬ оклад (до сих пор)... за РЕЗУЛЬТАТ никогда не стала бы браться... потому что КУХНЮ грузоперевозок знаю.... И мой вам совет.. хотите найти НОРМАЛЬНОГО сотрудника дайте оклад... Вы пишите- ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ???? А разве ПОИСК КЛИЕНТОВ это не работа????? НЕ уверены что работник работает- сядьте рядом и следите за процессом.... а если уж пошли на фриланс нужно ДОВЕРЯТЬ человеку и ОЦЕНИВАТЬ его работу....

  • я не говорю об окладе, который порождает иллюзию полноценного найма.. пять тысяч это минимальная сумма, компенсирующая на начальном этапе затраты времени, оплаты интернета, электроэнергии и сил сотрудника... Возможно, что когда человек уже выйдет на проценты он об окладе и думать забудет.. но на начальном этапе это НЕОБХОДИМО.... Безокладнуб БМ построить можно, но это возможно, когда уже есть клиенты, с обслуживания которых сотрудник получает проценты... тогда он будет делать свое дело ХОРОШО и СТАРАТЬСЯ заработать больше...

  • В ответ на: реально - слишком много рабочих мест и слишком некому работать.
    может быть и так.. я смутно себе представляю работу на дому.. элементарного общения ведь даже не хватает, ( живого).. человек дегродировать будет.

  • мне сразу резануло по глазам... "человек работает" - "пока результата нет" , значит плохо работает,

    В ответ на: По вашему мнению ВСЕ, кто сидит на форуме НЕНОРМАЛЬНЫЕ и НЕ ПРИ ДЕЛЕ?????
    данный форум всех раздолбаев собрал:улыб:это ясно ведь как божий день :спок:

    В ответ на: А людям много не надо...
    ну как сказать, каждому свое.. как было написано на воротах Бухенвальда..:улыб:

    В ответ на: Нормальное отношение... а не как к скотине дрессированной- работай и будет тебе сахарок.... за работу...
    тут тоже не факт, к каждому нужен свой индивидуальных подход, не все по человечески ведь понимают.. как то так.

    В ответ на: ОКЛАД платить.. РАзве это НЕНОРМАЛЬНО? ЖИРНО? МАННА НЕБЕСНАЯ????
    это вы то не рабов ищите? 5 рублей готовы просто так платить без результатов.. :ха-ха!:

    шли бы вы лучше в лес.. ягоды собирать с грибами.. :death:

  • В ответ на: за РЕЗУЛЬТАТ никогда не стала бы браться.
    Т.е. сейчас вы расписались в собственной неспособности найти клиента для своего работодателя?
    В ответ на: А разве ПОИСК КЛИЕНТОВ это не работа?????
    Работа ради работы работодателю не интересна.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: