Погода: 19 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Звонил пару раз в "Антикризисную программу", заинтересовали несколько вакансии, соответственно, отправлял резюме, но я не подашел. Потом через какое-то время звонят сами и предлагают работу, но предже чем предложить вакансию, нужно с ними заключить договор, мол я устраиваюсь,то, ВНИМАТЕЛЬНО, я им отстегиваю 50% своеи З/П с нового места работы!!! И как же назвать это, нагласть, маразм (люди и так считают свои копейки), или как с безработных сорваь ещё куш!!!! А ведь обычно агенство не берут деньги, работадатель им платить за поиск сотрудником, а здесь агенство решило шикануть и взять бобла с обоих сторон!!!! Выгодный бизнес.....

  • "Вам шашечки или ехать?" (с)

    Когда я устроился на свою первую серьезную работу, я "отстегнул" кадровому агентству те самые 50%. И ничего, не помер.
    Потому что мне нужна была работа! А с обЕих ли сторон КА взяло оплату, или только с меня, мне было пофиг.

  • Дак обсуждалась тема - поищите топик про "Работу тут". Есть, конечно, шанс - что нечисто. Однако сейчас каждый выплывает - как умеет.

  • старый порванный баян :ха-ха!:
    а вообще 50% - это жлобство этого так называемого "КА"

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Это не жлобство - это нормальный бизнес.
    Аналогично в недвижке, если ты снимаешь помещение через агентство, от 50 до 100% месячной оплаты отстегиваешь агентству.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • п.9
    То-то она щас загибается...всяко не от жадности :tease:

    OffLine

    Исправлено пользователем Barlog (10.06.09 12:17)

  • жлобство не в принципе, жлобство в сумме. человек может устроиться на работу через это с*аное агентство на зарплату в 20000, а потом и 10000 отдать и месяц жить на 10000? а ха-ха не хохо? пусть берут 1-2 тысячи за эту работу, а не ровно половину блин от честно и кровно заработанных ДРУГИМ человеком. чтоб, блин, у них клиентов никогда не было. буржуи хреновы.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: Звонил пару раз в "Антикризисную программу"
    Это КА так называется?
    В ответ на: я им отстегиваю 50% своеи З/П с нового места работы!!!
    С одной ЗП или с каждой?

  • По моему все честно:смущ:
    Вопрос просто в зп. Можешь сам на такую устроится-устройся.
    За приличную должность я бы согласилась с удвольствием :dnknow:

  • На НГС крутится КА называется "Работа ТУТ"

  • хочу заметить, если говориться что антикризисная программа, то скорее всего подразумевается облегченный вариант поиска работы, а здесь тебе ещё нужно отстегивать, а у меня может кредит, з/п 20, а отдаю 10, что остается отдать за кредит 10 и жить на работе!!!!!!! Уж не слишком ли круто для нашего времени, получается КА делает сверхприбыль, как застройшики при продаже квартир, дилеры бензина-прадажа топлива.....и т. д.

  • В ответ на: Можешь сам на такую устроится-устройся
    Если самому неззя, то это коррупция и сговор. Нам это не стоит поддерживать и поощрять...

    А, если можно самому, то зачем кому-то платить?

  • Нету никакой коррупции и сговора. Люди находят тебе работу и за свои услуги берут вознаграждение.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Интересно Вы ДОДУМЫВАЕТЕ за КА... :спок: Во время кризиса дефицит рабочих мест, поэтому деньги подымаются с соискателя. Вам объявили условия на берегу, не нравится - не связывайтесь. Никакого подвоха (заподлянки) не вижу. И не нужно считать ЧУЖИХ сверхприбылей. :злорадство: Делайте свои. Как-то вот так.

    С уважением

  • Антикризисность программы в том что вам предлагают работу. когда рабочих мест мало.
    Не нравится предложение - ходите по рынку еще. у нас же рыночная экономика.
    И уж точно работодателя меньше всего волнует размер ваших кредитов.

    а что касается ночевать на работе.. одна моя коллега так и делает. днем - администратор в офисе, ночью - фельдшер в диспансере. потому что деньги очень надо . парень один когда не смог платить за аренду, жил в офисе, мылся в раковине. потом накопил денег, снова на квартиру съехал.

    раз у вас есть силы на возмущение, и нет восприятия предложения КА как манны небесной - вас еще не прижало с кредитом.

  • "...жил в офисе, мылся в раковине..." - и что? это нормально по вашему?
    Один у нас курьер живет в детстком доме... сторожом.

  • А что эти компании делают? Они просто ищют вакансии и вам предлогают? или резюме составляют там и ходят за вас на собеседование?

  • В ответ на: "...жил в офисе, мылся в раковине..." - и что? это нормально по вашему?
    Нет, это не нормально, но нужно быть готовым к многим лишениям в непростое время. :спок: И не гнуть пальцы, ах, какие буржуи плохие, берут у меня половину зарплаты от первого месяца.... Кстати, а если в базу заложить зарплату в 150 тыров, то уже не так бьет по глазам и мозгам идея? :eek: Правда?

    С уважением

  • В ответ на: Антикризисность программы в том что вам предлагают работу
    КА предлагает? или КА создаёт рабочие места?

    В условиях, когда рабочих мест не хватает - зачем нужен посредник для их поиска?

    Есть большие сомнения, что у КА вообще реальные вакансии, а не дутые, чтобы завлечь кандидатов и клиентов-работодаетелей...

    В ответ на: И уж точно работодателя меньше всего волнует размер ваших кредитов.
    Уверен что работодателя волнует, если он платит вполне приличные для безбедного существования деньги, которых после стрижки КА не будет хватать на мыло, танспорт до работы, оплату съёма жилья, выплаты кредитов

    А, если не волнует, то это просто жесть

    В ответ на: раз у вас есть силы на возмущение, и нет восприятия предложения КА как манны небесной - вас еще не прижало с кредитом.
    КА - это просто посредник, кровно заинтересованный заблокировать прямые контакты между работодателем и кандидатом!

    Он никак не помогает в поиске работы, а наоборот затрудняет её, создавая липовые вакансии и мешая работнику и работодателю напрямую найти друг друга...

    В чём антикризисность-то?

  • В ответ на: КА - это просто посредник, кровно заинтересованный заблокировать прямые контакты между работодателем и кандидатом!

    Он никак не помогает в поиске работы, а наоборот затрудняет её, создавая липовые вакансии и мешая работнику и работодателю напрямую найти друг друга...
    Жизнь вообще несправедливая штука

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: "...жил в офисе, мылся в раковине..." - и что? это нормально по вашему?
    Один у нас курьер живет в детстком доме... сторожом.
    это ненормально в общечеловеческом смысле. т.е ненормально что есть условия, когда человек оказывается бездомным.

    но проблемы бездомности решает государство (если может и хочет), а не работодатель. у работодателя в штатном записано - курьер, 10 тыс руб (например).
    и если человек соглашается на работу курьера, то вне зависимости от наличия жилья у этого человека ,кредитов, десятка детей и необходимости лечиться, зарплата курьера такова. и не больше. не хватает - не будь курьером.

    жестоко, конечно, но такова селяви.
    если вас угнетает житейская несправедливость, можете поселить курьера к себе домой. тогда он будет жить в квартире ,а не в детском доме

  • В ответ на: В условиях, когда рабочих мест не хватает - зачем нужен посредник для их поиска?
    посредник нужен тем кто не умеет искать сам.
    т.о. плата КА - в некотором смысле плата за комфорт. из серии можете идти пешком, можете на такси ехать.

    если вас не заставляют в обязательном порядке оформлять договор через посредника (т.е. нет принуждения и фактически, грабежа) ,то КА не делает ничего криминального.

  • Абсолютно нормальный бизнес. Хочешь иметь работу - заплати и нечего жлобиться. Они предлагают выплату 50% ПОСЛЕ трудоустройства, а не ДО!

  • Я бы заплатил и считал это справедливым.
    Однако, есть одно "но". Если со мной заключают договор и специально под меня ищут вакансию, "продают" меня работодателю, то низкий им поклон. Если же они заключили договор с работодателем, взяли с него деньги, но из претендентов на вакансию отбирают не лучшего, а того, кто заплатил, то работодатель имеет право начистить им чайники. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • а для вас как для соискателя не все ли равно?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Вопрос, конечно, в самую точку. :улыб:
    Готов жить с этим. :ха-ха!:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Я бы заплатил и считал это справедливым.
    Я понимаю, когда певец (музыкант, др.) отстёгивает продюсеру или трудовому агенту, за то, что тот ему организует возможность спеть песню вместо кабака на 4 столика на заполненном зрителями стадионе.
    Соответственно, даже отстёгивая 60%, работник (певец, музыкант или др.) получит, за ту же самую работу (спеть одну песню, ну, может в костюмах и на оборудовании посредника), в тысячи раз больше.

    В данном случае, хотелось бы понять - как, за счёт чего "Антикризисная программа" или "Работа тут" "поднимает" заработок?

    Т.е., каким образом заработок увеличивается в разы в результате такого посредничества и увеличивается ли вообще?

    Есть ли разница в заработке при трудоустройстве без посредника и с посредником, за счёт чего?

  • Кадровое агентство ищет вакансии, размещает объявления. Соискателю, после заключения договора!, сообщает адрес работодателя и согласовывает время собеседования. Найдет человек работу или нет, зависит только от соискателя! От его личного опыта, знаний, впечатления, поведения, ответов на тесты различные... Помощь агентства минимальная ( если не ненужная вовсе!!!) и оплачиваться она должна по минимуму ( если вообще должна). Сайт НГС сам по себе " кадровое агентство". Другое дело, что каждый зарабатывает как может ...

  • нормальный такой бизнес - клондайк непаханный для заработка - КА находит работу, получает свои 50% с первой зарплаты, но при этом не гарантирует, что данная работа будет постоянной. Черз месяц-другой соискателя увольняют и это же КА ищет нового сотрудника на это рабочее место за 50% :злорадство:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • А как КА вообще может гарантировать постоянство работы?
    Оно всего лишь информационный посредник.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ну, деньгами наверно гарантирует. Это как страховка, страховой полис стоит ползарплаты, в случае если постоянства не вышло - страховой случай, выплаты какие то, наверно.
    Т.е. здесь не имеется ввиду "гарантирую" как "мамой клянусь", в скорре всего как заводская гарантия на изделие

  • В ответ на: нормальный такой бизнес - клондайк непаханный для заработка - КА находит работу, получает свои 50% с первой зарплаты, но при этом не гарантирует, что данная работа будет постоянной. Черз месяц-другой соискателя увольняют и это же КА ищет нового сотрудника на это рабочее место за 50% :злорадство:
    Я думаю,что за месяц другой,вновь принятый сотрудник вряд ли принесет ощутимую пользу для предприятия.Поэтому смысла нет,увольнять и принимать заново.Но как работодадтель,я бы после увольнения сотрудника,которого нашло мне КА,не обратился бы к ним опять.

  • Да прям. Ни одно КА на такое не пойдет.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В отношении работодателей КА зачастую практикуют такую схему - если кандидат не проходит исп.срок, то заменить на другого они обязуются его бесплатно. Если в отношении соискателей применяется такой принцип - то можно и пойти на такие условия.
    А когда соискатель у двух работодателей не прошел исп.срок - то виноват сам. И если нет уверенности в себе, то лучше и не рисковать. :beee:

  • В ответ на: Абсолютно нормальный бизнес. Хочешь иметь работу - заплати и нечего жлобиться. Они предлагают выплату 50% ПОСЛЕ трудоустройства, а не ДО!
    Нормальный для Вас и для тех, кто живёт по понятиям и привык не отличать "хорошо" от "плохо".

    Нормальный - не значит цивилизованный или этичный

    Во всех развитых странах законодательно запрещено брать плату в любой форме за помощь, до или после, в поиске работы или в трудоустройстве или за информацию о работе с кандидата, хоть местного, хоть иностранного, хоть на территории страны, хоть за пределами

  • Я считаю совершенно нормально. Не хочешь кадровое - ищи работу сам. Там люди тоже за тебя старались, делали свою работу и за это должны получить вознаграждение. Если ты устроишься на предложенную работу - ведь ты решишь свои проблемы. Так почему такое возмущение по поводу оплаты, или ты привык все получать на халяву. Тебя никто не заставляет заключать договор с этой конторой. Выбор каждый делает сам!

    Спасибо любящим - Вы делаете меня лучше. Спасибо ненавидящим - Вы делаете меня сильнее.

  • В ответ на: Нормальный - не значит цивилизованный или этичный

    Во всех развитых странах законодательно запрещено брать плату в любой форме за помощь, до или после, в поиске работы или в трудоустройстве или за информацию о работе с кандидата, хоть местного, хоть иностранного, хоть на территории страны, хоть за пределами
    Люблю, когда говорят за всех. Аляска это цивилизованная страна? Здесь есть строки: "Оплата услуг принимающей стороны 500 долларов США ( из первой заработной
    платы)".... Это как? :спок:

    Не затруднит свои утверждения подкрепить ссылками на нормативные акты или еще на что-то?:бебе:

    С уважением

  • В ответ на: Люблю, когда говорят за всех. Аляска это цивилизованная страна? Здесь есть строки: "Оплата услуг принимающей стороны 500 долларов США ( из первой заработной
    платы)".... Это как? :спок:

    Не затруднит свои утверждения подкрепить ссылками на нормативные акты или еще на что-то?:бебе:
    А. самому - слабО поисковиками научиться пользоваться?

    И, не развлекать народ ссылками на Аляску с московскими телефонными номерами

    Вот, первый навскидку результат на канадский правительственный сайт
    http://www.labour.gov.bc.ca/esb/facshts/foreign_workers.htm

    В ответ на: No charge for hiring

    No one can charge a fee to a person to:
    • help that person find a job; or
    • provide information about prospective jobs.


    A foreign worker cannot be required to pay for immigration assistance as a condition of being placed in a job.

    A foreign worker cannot be required to post a bond or pay a deposit to ensure they will finish a work term or employment contract, or to pay a penalty if they do not.

    A foreign worker cannot be required to pay back any costs the employer paid to an employment agency or anyone else to recruit the worker.

  • Из чего следует, что в Канаде запрещено, то в США возможно (не важно, что телефоны в моей ссылке московские, смысл важен). :спок: Ждем ссылки на нормативные акты иных стран. :eek:

    С уважением

  • В ответ на: Из чего следует, что в Канаде запрещено, то в США возможно (не важно, что телефоны в моей ссылке московские, смысл важен). :спок: Ждем ссылки на нормативные акты иных стран. :eek:
    При чём тут США? Может Вы ещё на Нигерию сошлётесь?
    Я написал о цивилизованных странах, а в США ещё 50 лет назад расовая сегрегация была узаконена.

    За поисковую и исследовательскую работу я беру 300 руб/час

  • Ну, шоб я еще Ваши благоглупости обосновывал (Канадовка суть соль цивилизации, а США - ниже плинтуса...). Я за час беру 1500 (т.е. у меня длиннее):смущ:Вы сказали - Вы и обосновывайте. :безум: Сначала определите круг стран, которые вписываются в Ваш круг цивилизованных, потом проштудируйте их законодательство, и цитируйте обоснованно.:смущ:Странно, когда профессиональному программисту приходится рассказывать про столь простые вещи (из курса средней школы периода СССР) :злорадство:

    С уважением

  • В ответ на: Я написал о цивилизованных странах, а в США ещё 50 лет назад расовая сегрегация была узаконена.
    Вдогонку. И на расовую сегрегацию в 1959 году в штатах, тоже, ссылочку.... :злорадство: С ссылками на действующие в то время ЗАКОНЫ, которые формализовали ту сегрегацию (!):миг:

    С уважением

  • В ответ на: Сначала определите круг стран, которые вписываются в Ваш круг цивилизованных
    Это те, которые ратифицировали
    млм придерживаются
    C181 Private Employment Agencies Convention, 1997

    Статья 7, которой говорит:
    "Article 7


    1. Private employment agencies shall not charge directly or indirectly, in whole or in part, any fees or costs to workers.


    2. In the interest of the workers concerned, and after consulting the most representative organizations of employers and workers, the competent authority may authorize exceptions to the provisions of paragraph 1 above in respect of certain categories of workers, as well as specified types of services provided by private employment agencies.


    3. A Member which has authorized exceptions under paragraph 2 above shall, in its reports under article 22 of the Constitution of the International Labour Organization, provide information on such exceptions and give the reasons therefor."

    Кстати, в числе ратифицировавших нет Канады, но зато есть Албания, Болгария, Венгрия, Грузия, Литва, Молдова, Морокко, Уругвай.

    Кроме Канады, я знаю ещё десятки стран, не ратифицировавших эту конвенцию, но законодательства которых ещё более строго придерживаются её норм...

    Оставляю этот вопрос на Вашу самостоятельную проработку...

  • Спасибо, наконец буду знать перечень цивилизованных стран (в Вашей редакции):
    Convention No. C181
    (Source: ILOLEX - 13. 6. 2009)
    Country Ratification
    date Status
    Albania 30:06:1999 ratified
    Algeria 06:06:2006 ratified
    Belgium 28:09:2004 ratified
    Bulgaria 24:03:2005 ratified
    Czech Republic 09:10:2000 ratified
    Ethiopia 24:03:1999 ratified
    Finland 25:05:1999 ratified
    Georgia 27:08:2002 ratified
    Hungary 19:09:2003 ratified
    Italy 01:02:2000 ratified
    Japan 28:07:1999 ratified
    Lithuania 19:03:2004 ratified
    Republic of Moldova 19:12:2001 ratified
    Morocco 10:05:1999 ratified
    Netherlands 15:09:1999 ratified
    Panama 10:08:1999 ratified
    Poland 15:09:2008 ratified
    Portugal 25:03:2002 ratified
    Spain 15:06:1999 ratified
    Suriname 12:04:2006 ratified
    Uruguay 14:06:2004 ratified
    Скажите Алжир, Морокко и Эфиопия это не Африка (от НИгерии далеко ушли)? :безум: Албания, Джорджия, Панама, Уругвай.... :злорадство:
    Продолжайте движение, уважаемый, у меня к Вам больше вопросов нет. :death:

    С уважением

  • Вдогонку, а Канадовки в этом перечне нет и евросоюз как-то странно представлен :tease:

    С уважением

  • В ответ на: Вдогонку, а Канадовки в этом перечне нет и евросоюз как-то странно представлен :tease:
    Это потому, что законодательства многих стран занимают гораздо более жёсткую позицию, чем этого требуют стандарты International Labour Organisation. У последней (ILO) предусмотрены исключения и общие декларации, в то время, как у большинства цивилизованных стран - подробно описанные и жёстко применяемые интрузивные меры надзора и "регулирования" без исключений....

    Это всё есть на интернете...
    Если Вы не в курсе - значит очень не хотели про это узнать.

    Исправлено пользователем Ananas (14.06.09 12:57)

  • В ответ на: Если Вы не в курсе - значит очень не хотели про это узнать
    Правильно мыслите :спок:, мне это ПОХ.:миг:

    С уважением

  • В ответ на: . сторожом.
    В ответ на: ищЮт.... предлОгают....
    :help.gif:блин, я обалдеваю, дорогая редакция! люди, вы где учились? :зло:

    Что касается "а ого не ого" -мне это нравится :ха-ха!: конечно, проще сетовать на то, что это агентство плохое, денежек много дерет, и, при этом, месяцев по цать сидеть БЕЗ работы... хм... в несложной задачке спрашивается: что проще, отстегнуть с первой з/п 50% и дальше жить припеваючи, или несколько месяцев не давать никому от своих еще не заработанных денег :umnik: :ха-ха!:

  • 50% это наживка. А так они просят по 1,5 тыр. в месяц за то, что они будут вас трудоустраивать. Вы готовы платить за процесс?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Автор топика про 1,5 тыщи в месяц ниче не писал. :nea.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: