Погода: 19 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • три месяца не могу найти работу. главное специальность такая - менеджер по продажам - самая востребованная по 600-700 вакансий на сайте. у меня опыт лет 10 наверное. по 20-30 резюме каждый день отправляю, никакого ответа , иногда приглашают на собеседование, но дальше не прохожу. или старый (40 лет) или с другой области, или еще чего, но не прохожу. на можные вакансии конкурс большой, на простенькие - видимо нужен человек попроше, думают наверное что убегу от них.
    тут еще с кредитом проблема. образовалась просрочка по кредиту в Альфабанке. за неделю позвонили 70 раз, по 7-10 звонков в день!!! у меня и раньше бывали просрочки, ну позвонят , ну скажу что проблема с деньгами через неделю там заплачу. а ЭТИ УРОДЫ как давай назваивать. отвечу. через 15 минут с друзого телефон звонят, опять объясняю, они еще раз, через час , с теми же вопосами - знаете что у вас просрочка, почему не платите?? ответил, - через минуту еще с другог телефона звонок. - за неделю я уже озверел, заблокировал их входщие, а они еще чаще, вчера - 16 непринятых звонков и 4 принятых.
    не могу понять или один таког нарушитель? или они боятся что долар сегодня-завтра скакнет. чего они добиваются? ну буду я нервным, все равно же им раньше не заплачу.???

  • сходите в офис банка лично, расскажите о сложной ситуации (не один такой), принесете потом справку, что безработный, попросите официально приостановить выплаты (причем налог так и будет капать все время), напишите гарантию, что расплатитесь и пр...бегать и отключать телефон смысла нет, и не ждите , когда ваш долг передадут третьим лицам тогда точно плохо будет.. :шок: но платить хотя бы по сто рублей все равно придется, чтобы знали что вы хоть немного, но добросовестный мен ... :безум:

  • Эти уроды?!!! А когда кредит в банке брали, не задумывались о том что все не всегда может быть прекрасно, и его ПРИДЕТСЯ ОТДАВАТЬ! А сами кому-то занимаете, не считаете нужным что вам долг должны вернуть? Хренею я, извиняюсь с этого поколения "рабов китайских плазменных телевизоров в кредит"... Взяли чужие (Ч У Ж И Е по буквам) деньги, а теперь за то, что их требуют вернуть еще и уроды...нет друзья мои, вот она, грустная расплата за безмятежное и бездумное существование, за бесконечную уверенность в том что "Россия поднялась с колен", и на рынке хронический "кадровый голод" - и как следствие расплата за бездумные кредиты и красивую жизнь в долг...
    Уж простите, если обидел, но наверное в подобной ситуации урод не тот у КОГО взяли деньги...ибо если бы должны были ВАМ, я бы посмотрел на ваше христианское мировоззрение

  • Э-э, да вы, батенька, представляете какой-нить банк? Да еще отдел по работе с задолженностями? Столько справедливого гнева!
    То, что наши банкиры и страховщики (не имею в виду личности), отчасти жулики - известно всем. Ну или почти всем. К сожалению, мы живем в этой СИСТЕМЕ. Надо приспосабливаться.
    Действительно, надо договариваться с банком. А по поводу СМСок: напишите заявление в банк на имя руководителя филиала, в котором изложите претензию (кол-во звонков в день, в какое время, тексты СМС, угрозы). У них все разговоры записываются. Это формы психологического давления, законность которых можно оспорить. Хоть в прокуратуре, хоть в суде. Все должно быть в рамках закона, господа "вышибалы" из банков! Здравомыслящий руководитель отделения банка это понимает. В его силах остановить эту нервотрепку.
    Другое дело, что проблемы не решаются стратегически в нашей СИСТЕМЕ. Обидно, что крайним оказывается рядовой человек.

  • Надо в банк идти и объяснять ситуацию и причем срочно.
    Лучше сделать в письменном виде и получить ответ. Есть надежда что рассмотрят вышестоящие лица.

  • Да с работой сейчас действительно плохо...сам присматриваю куда уходить(в строительстве-конструктор)....но я еще до рассылок резюме не дошел :)...

    Уаз 31512
    windom *sexus*
    Уаз 31512

  • В ответ на: Э-э, да вы, батенька, представляете какой-нить банк? Да еще отдел по работе с задолженностями? Столько справедливого гнева!
    То, что наши банкиры и страховщики (не имею в виду личности), отчасти жулики - известно всем. Ну или почти всем. К сожалению, мы живем в этой СИСТЕМЕ. Надо приспосабливаться.
    Действительно, надо договариваться с банком. А по поводу СМСок: напишите заявление в банк на имя руководителя филиала, в котором изложите претензию (кол-во звонков в день, в какое время, тексты СМС, угрозы). У них все разговоры записываются. Это формы психологического давления, законность которых можно оспорить. Хоть в прокуратуре, хоть в суде. Все должно быть в рамках закона, господа "вышибалы" из банков! Здравомыслящий руководитель отделения банка это понимает. В его силах остановить эту нервотрепку.
    Другое дело, что проблемы не решаются стратегически в нашей СИСТЕМЕ. Обидно, что крайним оказывается рядовой человек.
    Да что значит крайним? :dnknow: У человека никто не забирает то, что ему принадлежит и никого больше не касается, человек ПРИШЕЛ И ВЗЯЛ ДЕНЬГИ В ДОЛГ! Понимаете, чужие и в долг! Почему все ударились в какую-то истерику, когда брали чем думали то? И только ТО ЧТО ОН ВЗЯЛ - от него требуется вернуть!
    И никакой нормальной системы не будет, если работники не будут работать а будут только ходить за зарплатой, деньги все будут брать и не возвращать.
    Я кстати не из банка, и возмущаюсь не столько против автора данного топика, сколько против ситуации в целом, взять деньги в долг, а потом называть банк уродами, за то что их требуют вернуть...

  • приходишь в банк и пишешь заявление на реструктуризацию долга. и все.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • п.9

    Тут нюансик простой.:улыб:Банки знали на что идут, когда в массовом порядке выдавали. Это простые обыватели были в неведении.
    К тому же банкам помогли с деньгами высшее руководство страны. А так бы они все по миру пошли и банкиры бы искали работу как менеджеры.:улыб:Ну теперь очередь банков помогать таким безработным гражданам.:хехе:Ну и чем простые менеджеры хуже банкиров. Одним помогли, а другим нет.
    Несправедливо.
    Пусть уж теперь долги реструктуризируют. С них не убудет. :biggrin:

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (31.03.09 09:25)

  • Не поверите, проблему с кредитом может решить суд!!
    Банк в суд не пойдет (или будет тянуть) ! Не выгодно ему, он вам огромную пени насчитает и только разбогатеет. А есть такая статья Гражд. кодекса 333.
    Больше ставки рефинансирования (около12-13 %) с вас по суду не возьмут (только если статью в суде вспомните), еще можно и график погашения оговорить. Говорят на этой статье нынче антиколлекторские агенства в Москве процветают,
    не найду работу, придется наверно людям помогать, а то дурят некоторых и раздевают как липку.
    гляньте свой договор, какие штрафные санкции в нем за просрочку? Сообшите народу.
    У всех тут небось волосы дыбом встанут.
    сочуствовать надо, а то как у кого беда пнуть рады.

    Не переживайте. Вы справитесь. Может поискать совсем другой вид работы, хотя- бы временно. Продажи сейчас у всех падают.
    А банка не бойтесь - попробуйде с ними договориться о рассрочке, если нет, смело в суд, заплатите адвокату только за исковое (около 1 тыс. руб), и смело отстаивайте свои права (статью 333 не забывайте).
    Удачи!

    Гражданской суд у нас не плохой, и на страже гражданина стоит при грамотном подходе.

  • Я считаю, что тут нет правых и неправых, тут один руководствуется Буквой Закона (банк), а другой, что без проблем расчитается, что сумма небольшая и т.д. (психология: "это может стать моим", особо не задумываясь каким образом). А верно старое, но очень мудрое утверждение: "Берешь чужие на время, а отдаешь свои и навсегда".

    И никогда не надо винить людей в том, что они берут кредиты. Если есть возможность купить с одной з/п или скопить самому за год, откладывая по 2000р. в месяц - респект вам и уважуха. Либо у вас хорошая з/п, либо умеете систематизировать расходы на 5+.

    А кредитор, увы, часто оказывается "уродом", хотя с моральной точки зрения, это конечно неправильно.

  • В ответ на: И только ТО ЧТО ОН ВЗЯЛ - от него требуется вернуть!
    Че правда, а пацаны то не знают :eek:
    Кроме непосредственно суммы долга есть еще и проценты, а это 40-70% годовых. Потреб. кредиты - это узаконенный государством лохотрон банков с последующим вымогательством и выбиванием процентов.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Государство виновато в том, что даёт деньги под большие проценты. И при этом вынуждает брать кредиты, поскольку без кредита среднестатистическому человеку нельзя купить больших покупок (квартиру, машину).
    В Европе например кредиты выдаются в среднем под 5% годовых. И недвижимость стоит ниже.

  • Если банк так часто названивает, сделайте себе платный номер.

  • В ответ на: В Европе например кредиты выдаются в среднем под 5% годовых. И недвижимость стоит ниже.
    ага, а у нас "русскому стандарту", к примеру, вбухайте 70% годовых, и будет вам щастье... :nea.gif:

  • "Почему все ударились в какую-то истерику, когда брали чем думали то?"
    Вы просто пока не оказались заложником системы. Все понятно, что отдавать деньги надо.
    Даже у тех, кто не потерял работу, в большинстве снизились доходы. Приятель получал 30 т., сейчас 11. Естественно, платить 6500 за кредит была возможность пока не снизили зарплату. Сейчас пошли просрочки.
    А почему снизили з/п? Потому что предприятию катастрофически не хватало оборотки, чтобы удержаться на плаву, а последняя "любезность" банка - повышение % по действующему кредиту начало затягивать петлю на шее. :cray-1:
    денежная подушка постепенно перетекла в банки, а оттуда пока - кукиш с маслом. Команды сверху "давать деньги" не было. Тем временем фирмы и предприятия сдыхают потихоньку. Естественно, налоги платить становится просто некому! Бюджет НСО выполнен на 53%, если не ошибаюсь. Педагогам доплачивать нечем, только 5 тыс. федеральных, 5-7 тыс. региональных - тю-тю. Об этом уже объявили в некоторых ВУЗах города. Хочешь - увольняйся, хочешь - работай, но денех пока нет! Секвестор, однако!
    Еще раз говорю, проблемы не решаются глобально, в масштабах страны. И крайним остется рядовой человек, кот. должен ВЫЖИВАТЬ в этой системе. :зло:
    Извините за офф. Это тема более серьезной дискуссии.
    Задел Ваш пафос, будто вы не рядом с нами живете. Просто по жизни надо быть не только "прокурором", но и "адвокатом". Хотя бы иногда.

  • А по поводу работы - предложение в личке.

  • по поводу "уродов". кредит у меня 2 года, 90т.р. процентов, за обналичивание, за пользование картой я уже им заплатил 60-70т.р., погонял через их счет свою з.п. (нормальную) и все еще им должен эти 90т.р., т.е. Альфабанк не занимается благотворительностью в моем случае. за мою просрочку недельную они тоже насчитали мне штраф 1т.р. т.е. и тут не бесплатно. но ко всему прочему гнобят меня каждый денью. получается я два года я их устраивал, доили меняпо-полной, а тут я сразу стал плохой. это меня возмущает!

  • спасибо за совет. я если честно подумываю об этом. я же не отказываюсь от долга, но их методы меня не устраивают, и так все плохо, не хватало какой-нибудь инфаркт поиметь на этом.

  • НПП
    В ответ на: Потреб. кредиты - это узаконенный государством лохотрон банков с последующим вымогательством и выбиванием процентов.
    В чем же лохотрон? в чем вымогательство? Договор читали? Читали. Подписали добровольно? Добровольно. Кредит брать кто-то заставлял? Никто не заставлял.
    Вот и извольте платить по счетам. Если трудная ситуация - можно решить в суде вопрос с рассрочкой, с графиком гашения, но ныть и обвинять кредиторов в том, что они требуют назад СВОИ деньги - абсурд!

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • а топик то про работу а не про кредитные истории:смущ:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • я вообще-то прослушал трехдневный курс молодого предпринимателя от службы занятости и преполагаю "начать свое дело", вернее воспользовться своим конституционным правом на получение единоразового пособия в 70т.р. в СЗ с этим тянут, желающих - человек 500, а вроде бы выделили всего денег на 200 челов.

  • В ответ на: [
    Пусть уж теперь долги реструктуризируют. С них не убудет. :biggrin:
    Интересно, а если бы у вас в долг взяли, а потом сказали что вы УРОД, потому что вы захотели их вернуть себе, вы тоже реструктуризировали бы долг......:миг:И еще банки дают кредиты не своими деньгами, а вашими, которые вы размещаете как вклады и на р\с предприятий, если кредиты не отдавать то в итоге пострадают все.... :спок:

  • В ответ на: я вообще-то прослушал трехдневный курс молодого предпринимателя от службы занятости и преполагаю "начать свое дело", вернее воспользовться своим конституционным правом на получение единоразового пособия в 70т.р. в СЗ с этим тянут, желающих - человек 500, а вроде бы выделили всего денег на 200 челов.
    Дело, конечно, хорошее. Как всегда у нас на Руси: "Коротка кольчужка-то". Денег маловато, даже для микроскопического собственного дела.
    Или вы уже посчитали реальные расходы, думаете хватит?

  • Мне кажется 70000 мало, да и время очень тяжелое.....:хммм:

  • Смотря какое направление открывать. Я зарегистрировала себя как ИП осенью прошлого года (начало кризиса), имея долги по кредитам, квартплате, и мало зарабатывающего мужа. Правда на тот момент уже имелся опыт работы манагером по наружной рекламе. Деятельность - наружная реклама и архитектурное проектирование. Из оборудования - компьютер и стол под него. Офиса нет, специфика работы предполагает общение с заказчиком на его территории и общение по интернету. Вложения - ежемесячно в безлимитный интернет.
    На развитие деньги, конечно же, не помешали бы... Но какое-то время можно и так протянуть. Сильно не разбогатела, конечно, за этот период, но отступать некуда.
    На Mail.ru есть рассылки на тему "бизнес без начального капитала", есть неплохие идеи, только надо подбирать конкретно под свои интересы и способности, ну и обмозговать по приемлемости к нашим территориальным условиям.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • хочу на эти деньги снять кусочек склада, и купить кассоавый аппарат. немножко буду покупать, немножко продавать, на эти 2 % и буду жить.

  • В ответ на: на эти 2 % и буду жить.
    опаздали лет на 15

    Исправлено пользователем Alippa (31.03.09 01:49)

  • п.9
    Ну ладно уже, говорите какую биологически активную добавку "от всего" предлагаете нам продавать!!! :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (31.03.09 09:23)

  • п.9

    А кто мешал простым обывателям задуматься над тем, что этот "сырок" в виде вседоступного кредита лежит в одной такой забавной конструкции, которая называется МЫШЕЛОВКА? И хотя бы для начала прочитать внимательно договор займа...и самое главное, не думать что РОССИЯ НА ВСЕГД А ПОДНЯЛАСЬ С КОЛЕН!!!

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (31.03.09 09:26)

  • п.9
    В ответ на: Кроме непосредственно суммы долга есть еще и проценты, а это 40-70% годовых. Потреб. кредиты - это узаконенный государством лохотрон банков с последующим вымогательством и выбиванием процентов.
    А проценты это лишь законная компенсация, за то что он деньги взял, под документы, как сейчас оказывается весьма сомнительного государства, которое свои жигули заставляет дубникми покупать...

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (31.03.09 09:26)

  • В ответ на: я вообще-то прослушал трехдневный курс молодого предпринимателя от службы занятости и преполагаю "начать свое дело", вернее воспользовться своим конституционным правом на получение единоразового пособия в 70т.р. в СЗ с этим тянут, желающих - человек 500, а вроде бы выделили всего денег на 200 челов.
    Да лучше не начинайте...там уже истерики в виде "банк урод, требует то что я него занял"| не помогут - тем более сейчас коллекторские агентства начали набирать парней, осободившихся из заключения по кримнинальным статьям 95 -98 года...говорят , супер эффективно работают в сфере "реструктиуризации проблемных задолженностей"...за все платить надо, сыночка... :tease:

  • В ответ на: п.9
    Ну ладно уже, говорите какую биологически активную добавку "от всего" предлагаете нам продавать!!! :ха-ха!:
    Что к чему? А попринимайте-ка, правда, каких нибудь успокоительных добавок, если реакция такая.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • 2 Condor22

    +500

  • И как после этого банкиры не уроды если долги бандитам продают? Хоть и завернуто все это в "современную красивую обертку".

  • А почему уроды?
    Скажем, мне должны x рублей. У меня самой не получается стрясти долг с должника, он меня называет уродкой, за то, что я прошу вернуть мои законные денежки, скрывается, пишет возмущенные топики на форуме и т.п.
    Тут приходит человек и говорит - я у тебя куплю долг за x-n рублей, а полный долг буду трясти сам. Я прикидываю, что мне выгоднее хоть что-то получить сейчас и без проблем, нежели все, но неизвестно когда, и продаю долг.

    А уж кому я продала долг - бандиту или супер-честному человеку - мне все равно, я и интересоваться не стану. А если должнику что-то не нравится - так надо было мне отдавать по доброму, а не ждать бандита с утюгом))) Самое смешное, что для товарища с утюгом должник денежки сразу найдет)) Так что - лишний раз убеждаюсь, что культурное поведение кредитора - не на пользу ему))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Неужели вы и правда считаете, что с утюгами да стволами мы хорошую жизнь построим? Телик насмотрелись что-ли... Так это КИНО! Чтобы нервы пощекотать среднестатистическому европейцу и американцу. Никто в таком кошмаре уже давно не живет. А вы предлагаете вернуться России в "средневековье" :зло:

  • В ответ на: Тут приходит человек и говорит - я у тебя куплю долг за x-n рублей, а полный долг буду трясти сам.
    А уж кому я продала долг - бандиту или супер-честному человеку - мне все равно
    Продолжим аналогию?
    Звонит заемщик в некое "антиколлекторное агентство". Ему говорят, да, надо действовать быстро, с вам адрес, имя кредитора и 50 тыс. рублей. Вечером встречаются у метро, передают вашу фотку, деньги. Добро пожаловать в 90-е.

  • В ответ на: Неужели вы и правда считаете, что с утюгами да стволами мы хорошую жизнь построим?
    Нет, мы считаем, что хорошую жизнь мы построим тогда, когда люди будут сначала думать, а потом делать, сначала читать документ, а потом его подписывать, и не будут считать своего кредитора уродом только за то, что он хочет вернуть свои (!) деньги.

  • В ответ на: Эти уроды?!!! А когда кредит в банке брали, не задумывались о том что все не всегда может быть прекрасно, и его ПРИДЕТСЯ ОТДАВАТЬ! А сами кому-то занимаете, не считаете нужным что вам долг должны вернуть? Хренею я, извиняюсь с этого поколения "рабов китайских плазменных телевизоров в кредит"... Взяли чужие (Ч У Ж И Е по буквам) деньги, а теперь за то, что их требуют вернуть еще и уроды...нет друзья мои, вот она, грустная расплата за безмятежное и бездумное существование, за бесконечную уверенность в том что "Россия поднялась с колен", и на рынке хронический "кадровый голод" - и как следствие расплата за бездумные кредиты и красивую жизнь в долг...
    Уж простите, если обидел, но наверное в подобной ситуации урод не тот у КОГО взяли деньги...ибо если бы должны были ВАМ, я бы посмотрел на ваше христианское мировоззрение
    :eek: Я в шоке!!! Вы, любезный, наверное, до сих пор "Рекорд" смотрите, или з\плата 120 тыр в месяц? Откуда такая злоба? Автор не сказал, что не будет отдавать, а возмутился прессингом со стороны банка при условии, что человек и так на грани срыва (лишился работы, нечем платить, не на что есть и пр.), а банк в это время человека в петлю загоняет-это как? по человечески? при условии что те же банки опустили весь малый бизнес - когда устроили неплатежи по всей стране! вспомните декабрь - январь - что творилось с переводами! и по поводу того, что если я кому-то занимаю, то требую назад: Вы забыли, что , как правило среди физиков (знакомых, приятелей) как-то % не очень предусмотрены, а банк получает на % в первые полгода всю прибыль по кредиту, т.к. % всегда выше, чем инфляция. Да и друга я душить не буду, если ситуация безвыходная. Банки ведут себя не очень порядочно по отношению к населению (деньги прокрутить под малый %, кредит выдать под огромный %), а если у клиента проблема, то клиент - "сволочь безмозглая, никто его не заставлял, и читать договор надо" и пр. нелицеприятные действия по отношению к клиенту, а может быть пусть банки вспомнят, что живут не тольго за счет государства и иностранных кредитов??? :appl:

  • В ответ на: Продолжим аналогию?
    Звонит заемщик в некое "антиколлекторное агентство".
    Аналогия какая-то на уровне детского сада.
    С одной стороны - абсолютная законная уступка права требования. С другой - наем киллеров.

  • В ответ на:
    В ответ на: Неужели вы и правда считаете, что с утюгами да стволами мы хорошую жизнь построим?
    Нет, мы считаем, что хорошую жизнь мы построим тогда, когда люди будут сначала думать, а потом делать, сначала читать документ, а потом его подписывать, и не будут считать своего кредитора уродом только за то, что он хочет вернуть свои (!) деньги.
    С В О И банк возвращает по потребительским кредитам очень быстро, это они за проценты так стараются, то бишь ЗА ПРИБЫЛЬ :зло:

  • Банк - коммерческая организация, основная цель любой из которых - получение прибыли.
    В чем противоречие?

  • В ответ на: а возмутился прессингом со стороны банка
    А в чем прессинг-то?
    Наступило время платить - банк спрашивает, дескать, когда платить изволите - это "прессинг"? По-моему вполне нормальное цивилизованное решение вопроса.

    В ответ на: а банк в это время человека в петлю загоняет-это как? по человечески?
    То есть банк, угрожая казнью через повешание, заставил человека взял кредит?! Ого! Какие банки пошли!))) Брал - отдай. Причем тут петля?

    В ответ на: среди физиков (знакомых, приятелей) как-то % не очень предусмотрены, а банк получает на % в первые полгода всю прибыль по кредиту
    Банк - коммерческая организация, которая должна получать прибыль. Какой смысл ему давать в долг, ничего не имея? Бульон из под яиц?)) Среди физиков проценты по займу хоть и не предусмотрены, однако за просрочку очень даже можно сдернуть % по ставке рефинансирования. Это очень полезно, ибо помогает должнику не забывать о долге и о том, что не только берешь чужие, но и отдаешь не свои))

    В ответ на: Банки ведут себя не очень порядочно по отношению к населению
    В чем конкретно выразилось нарушение договора банком?

    В ответ на: Да и друга я душить не буду, если ситуация безвыходная.
    А если друг обнаглел и не отдает долг, то что? )) Хотя, конечно, если долг не более, чем 10 рублей на трамвай, что ненакладно для семейного бюджета, то можно и простить)))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Сытый голодного не разумеет...:хммм:
    А жаль!

  • "По-моему вполне нормальное цивилизованное решение вопроса."
    Десять раз на день? Еще и с требованиями и угрозами? У вас искаженное представление о правовом государстве. Цивилизацией здесь не пахнет.
    Довелось прочесть СМС от банка Русск.стандарт одной одинокой женщине: "Будешь на шахте отрабатывать долги перед банком, а завтра придем с бригадой - отдашь все что есть, как миленькая". Примерно такое содержание послания.

  • В ответ на: а ЭТИ УРОДЫ как давай назваивать. отвечу. через 15 минут с друзого телефон звонят, опять объясняю, они еще раз, через час , с теми же вопосами - знаете что у вас просрочка, почему не платите??
    Какие угрозы? А требования - это нормально. А должна быть нижайшая просьба, "банк челом бьет"?)))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: Аналогия какая-то на уровне детского сада.
    С одной стороны - абсолютная законная уступка права требования. С другой - наем киллеров.
    Каких киллеров? ) Это ваши домыслы ) Аналогия в том, что и там и там за некую сумму сбрасывают с себя проблемы не задумываясь к кому обращаются.
    Почему алименты получают через суд? Тоже бы обращались в "агентства" и переуступали бы право требования? Незаконно? Закон написать можно.

  • В ответ на: А уж кому я продала долг - бандиту или супер-честному человеку - мне все равно, я и интересоваться не стану. А если должнику что-то не нравится - так надо было мне отдавать по доброму
    Оки. Когда в следующий раз из-за проблем с ликвидностью банки начнут морозить счета фирм (как это было осенью). Пусть банковские клерки не удивляются, когда к ним в офис нагрянут братки с утюгами :biggrin: чужие деньги брать нельзя. А если клерку что-то не нравится - так надо было отдавать по доброму :злорадство:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: Сытый голодного не разумеет...
    А может "умный глупого"?

    Мне тоже одна знакомая где-то за полгода до кризиса увлеченно расписывала все прелести "жизни в кредит". Типа, какие мы (те, кто не берет кучу кредитов) глупые, "щас весь цивилизованный мир живет в кредит".

    Просто один человек просчитывает на 2 хода вперед, и отказывает себе в сиюминутных удовольствиях, понимая, что потом можно серьезно огрести.
    А другой, как та стрекоза, ни о чем ваще не думает, кроме банального "я хочуууууууу!", покупает "все блага цивилизации" в кредит, а потом ноет, какие все кругом уроды - банки, потому что хотят вернуть назад свои деньги, гос-во, потому что не хочет надавить на банки, чтобы они "простили" кредит, все остальные - потому что они не брали кредит, не попали и теперь "сытые и не понимающие".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: