Погода: 19 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Кризис, кризис... сокращения, поиск работы...и т.д.
    Здесь другая проблема. Открылся небольшой продовольственный магазин, рядом с Автовокзалом (Серебренниковская). Нужны продавцы. Почти все, кто приходит на собеседование, видят, что надо работать, а не сидеть на заднице за кассой, как в супермаркетах и уходят. Ну это все лирика. Нужны продавцы продовольственных товаров с опытом работы, от 30 до 50 лет. трудоустройство официальное. Кому интересно - в личку.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • В ответ на: трудоустройство официальное. Кому интересно - в личку.
    т.е. я так понимаю форум превратился в доскУ объявлений и столб позора. Попытаюсь развить тему продавцов и кассиров. На мой взгляд работа кассира достаточно сложна и трудна, сказать, что вольные топтуны между витринами напрягаются больше - это врядли. Если речь о прилавочной торговле, то тут конечно рамс - советские уже "щелкгули ластами", а для новых этот опыт явно перспективки не добавляет - кому нужны универсалы? магазины шаговой доступности в Новосибе? маловероятно...imho, это скорее семейный бизнес и наемникам в таких точках неуютно

  • Интересно, какую ЗП предлагаете продавцам :миг:

  • А это тоже самое что"...Водители такси -где Вы?...."А ответ один-В организации-в которых нормальная зарплата и условия труда-наборы не ведутся(свои просто не уходят) Даже за месяц до открытис нового магазина у таких хозяев уже очередь из продавцов выстроилась бы!!!! Просто сейчас на рынке труда-сплошной ЛОХОТРОН! Подержите месяцок-найдете причину уволить без выплаты-дескать на твое место еще несколько придет! ...Эх кризис-кризис!

    п.3

  • Ой как я с Вами Уважаемый согласен!!! И к прошлому своему высказыванию добавлю-Для многих кризис-хороший повад уменьшить или вообще незаплатить зарплату. А самое главное в таких семейных предприятиях хозяева-то в семье между собой-всегда договорятся а виноват всегда останется наемный работник!

    п.3

  • То что Вам пообещают-в лучшем случае поделите пополам!

    п.3

  • В ответ на: Даже за месяц до открытия нового магазина у таких хозяев уже очередь из продавцов выстроилась бы
    И понту с этой очереди? Нормального продавца черта найдешь, а очередь из идиотов не интересна.

    И научитесь писать по-русски, раздражают ошибки орфографические. Мой сын 5-ти лет грамотнее пишет. Позор какой. :death:

  • Ну раскаркались...млин. К станку не хотите встать и зарабатывать?... Так нечего на кризис жаловаться.
    В ответ на: И понту с этой очереди? Нормального продавца черта найдешь, а очередь из идиотов не интересна.
    -Полностью СОГЛАСЕН!

    Теперь по порядку - Бизнес не семейный. Люди, которые окрыли магазин, сами 10 лет проработали в нем продавцами. Поэтому знают, как должно быть. Воровать, как в супермаркетах не дадут! И хамства с покупателями не допустят. Вы считаете нормальным, когда продавец сидит с наушниками, задрав ноги на прилавок? Или трепется беспрерывно по телефону, когда покукпатели стоят? Или когда рабочее место мхом заросло? Вам, как покупателю, это понравится?
    Теперь о зарплате: 8 тыс + % от выручки. Все в Ваших руках.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • на субботу-воскресенье возьмете? Пойду работать! правда, мне 27 лет...

  • Продавцы нужны на постоянную работу.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Ну и ладно!

  • Ой...не хотят у нас работать, хотят только штаны просиживать и з/п получать... сам мучаюсь с поисков манагеров, даже в кризис ситуация не особо сильно и поменялась в плане набора персонала!Кто хочет и хотел работать-те работают уже...а кто вечно в поисках...

    e-commerce

  • Не! Ну манагеры-это люди особые-уже после месяца на побегушках-они уже ассы. И бизнес-планы готовы составлять и свои проекты предлагать! Но самое интересное-когда на собеседовании им предлогают чтото наскоро "сотворить"-Амбиций через край-только за денежку!!! И кидают их почемуто-и идеи ворують....Вообще Вы правы-хорошие уже при месте и их никто так просто не отпустит! А вообще могу дать неплохую подсказочку-подсмотрел в одной занимательной книжке (Т.Дж.Стенли не читали?-ОООчень советую!)

    п.3

  • зря набросились на человека я его понимаю ОЧЕНЬ сложно найти нормального продавца никто не хочет работать все хотят в офисе сидеть на ж***:улыб:и перебирать бумажки

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (30.03.09 13:21)

  • Что Вы-Что Вы! Зачем на него набрасываться? он может быть очень милый человек! Просто поймите пожалуйста правильно-Кидалова сейчас очень много на рынке труда. А что работать не хотят-с вами вполне согласен!!!

    п.3

  • через месяц стартует проект магазина "на выходные" и возможно Вы нам подойдете.

  • Добрый день...меня тоже очень интересует работа на выходные..:смущ:

  • Уже длительное время ищу работу именно продавцом продавольственных товаров, но к сожалению результа нет! А как ваш магазин называеться , что-то не видела вакансии?

  • Смотрите личку.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • В ответ на: зря набросились на человека я его понимаю ОЧЕНЬ сложно найти нормального продавца никто не хочет работать все хотят в офисе сидеть на ж***:улыб:и перебирать бумажки
    Да. И оклад, чтобы платили непременно.:yes.gif:Заикнешься о процентах сразу становится неинтересно.
    Когда люди поумнеют. :nea.gif:

  • В ответ на: Заикнешься о процентах сразу становится неинтересно.
    Когда люди поумнеют.
    :appl:

    у меня у менеджеров оклад 6000 + 10% с продаж (с выручки)... не хотят идти... или говорят давайте мне готовую клиентскую базу... хотя одине менеджер зарабатывает 57 т.р. парень за полмесяц (только пришел, еще нет почти клиентов) уже 8 сделал, еще девочка пришла - работает месяц... пока не очень но около 14 думаю выйдет за месяц у нее... (та, что делает 57 в месяц работает полгода.)

  • В ответ на: Не! Ну манагеры-это люди особые-уже после месяца на побегушках-они уже ассы. И бизнес-планы готовы составлять и свои проекты предлагать! Но самое интересное-когда на собеседовании им предлогают чтото наскоро "сотворить"-Амбиций через край-только за денежку!!! И кидают их почемуто-и идеи ворують....Вообще Вы правы-хорошие уже при месте и их никто так просто не отпустит! А вообще могу дать неплохую подсказочку-подсмотрел в одной занимательной книжке (Т.Дж.Стенли не читали?-ОООчень советую!)
    Хочется развенчать Вашу уверенность в том, что "хорошие все при месте". Хорошие это те кто расскрылся в окружающей его среде, и показал значимый результат , другими словами следует создавать условия для эффективной работы персонала, а не пытаться найти "за бесплатно" тех кто хочет работать и завидовать тем у кого работают хорошие. А если человек считает, что к нему приходят те кто работать не хочет, возможно стоит пересмотреть заданные условия поиска ( за 8 тыс рублей с последующими штрафами и с процентами, которых как правило не бывает, приходят именно те кто работать не хочет)

  • В ответ на: за 8 тыс рублей приходят именно те кто работать не хочет
    вранье... я работодатель и считаю с точностью до наоборот
    В ответ на: с последующими штрафами
    какими штрафами? если по невыполнение плана - так договаривайтесь об этом на берегу... у нас, например таких штрафов нет. У нас штраф - это увольнение...
    В ответ на: с процентами, которых как правило не бывает,
    у нас бывают и до черта... только работать надо, а не ждать у моря погоды. (сидеть и отвечать на телефон, выставляя счета стоит 8 000, не больше. А за зп выше этой надо РАБОТАТЬ...) и как правило соискатель приходя на работу и просящий оклад большой - работать не будет... Однозначно...

  • Есть ли у Вас ещё вакансии и что у Вас за компания?
    Ищу работу менеджера по продажам.

  • пока пассивный поиск... высылаете резюме - мы смотрим, откладываем... думаю будем искать человека через 2 недели. Занимаемся программным обеспечением 1С и других вендоров, услугами 1С

  • В ответ на: У нас штраф - это увольнение...
    Назовите вашу организацию - приду вас обижать за нарушение законодательства РФ! Ну, не трусьте, уважаемый!

    Люблю красить машины:улыб:А еще у меня, есть большой автопарк грузовой и спецтехники!

  • В ответ на: вранье... я работодатель ...
    на форуме с периодичностью раз в три месяца вспыхивает дискуссия на тему - мы им РАБОТУ, а они морду воротят, зажрались

    Предлагаю определиться по понятиям, что означает я работодатель и даю челу РАБОТУ.

    Попробую на первого:
    - есть некий бизнеспроцесс, в который встраивается сотрудник, есть должностная инструкция, есть профиль должности, есть кейсы оценки. Если чел прошел обучение, прошел стажировку, сдал тесты, то я, уверен, что чел будет нормативен. В противном случае я, как работодатель, не состоятелен....

  • В ответ на: Ну, не трусьте, уважаемый!
    А чего мне трусить? Компания у нас абсолютно белая
    1С:Региональный Центр Внедрений

  • В ответ на: мы им РАБОТУ, а они морду воротят, зажрались
    я такого не говорил... я говорил о том, что работа оператора не может стоить как работа менеджера продаж и оплачиваться так же не должна... за "масляные годы" за "трубкоподнимание" и за "счетовыписывание" платили по 25-35 тыров. считаю, что эта работа стоит не более 20 тыров и то, с условием ОЧЕНЬ высокой интенсивности.
    Считаю, что менеджер продаж должен работать за процент.
    Считаю, что есть такое понятие как "эффективность рабочего места сотрудника" и рассчитываю его по формуле (аренда+связь + расходы на офис)/кол-во человек - налоги на человека = нулевая эффективность.
    Если человек занимает место в офисе и не приносит мне денег, либо эквивалентной пользы) - я его увольняю - бездельники не нужны (опять же есть пределы, есть обучение и т.п. но если я вижу, что человек " не догоняет" то ему нужно искать другую компанию)

  • В ответ на: на форуме с периодичностью раз в три месяца вспыхивает дискуссия на тему - мы им РАБОТУ, а они морду воротят, зажрались
    Ну вообЧе-то топик не про это. Мож вернемся к теме? Если соискатель - профессионал в своем деле, поверьте, всегда найдет работу. Я приехал в Новосиб 7 лет назад. Работаю и доволен своей работой. И знаю, что под сокращение не попаду.
    А если контора и развалится, не дай Бог, без работы не останусь. По этому поводу всегда говорю: К станку! Всегда есть рабочие места и можно заработать.
    В ответ на: Считаю, что менеджер продаж должен работать за процент.
    Вот наконец и к теме вернулись... Тот-же самый продавец. И должен уметь продавать.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Работа в офисе, конечно, разная бывает, но попробуйте сами "поперебирать бумажки" и понять их содержание, сделать выводы и предложения. То есть, это тоже работа...

  • В ответ на: Считаю, что менеджер продаж должен работать за процент.
    думается мне, что я не смог донести до высокого собрания свою мысль, потрясающую новизной.
    Повторюсь, нет ничего проще, чем ловить рыбу в рыбном же супе - работай ложкой и все дела. поэтому все наши охи и стоны по повду несовершенства наемников-сотрудников от несовершенства же отбора и найма, системы наставничества, оценки и аттестации и пр. Многие хватают вполне хорошие полуфабрикаты или готовый продукт, но это всего 10% работы с HR.
    Успех подчиненного на 70% зависит от личности руководителя, от его (руководителя) профпригодности. Просто поставить на процент и курить бамбук? Типа офис, телефон, комп тебе подогнали - иди работай, это колхоз "Красный лапоть"...
    Посему многие сопли по никчемности манагеров и прочих - это.... Очень мало руководителей, которые могут связно объяснить, что для них собственно "руководить"

  • В ответ на: Если соискатель - профессионал в своем деле, поверьте, всегда найдет работу. Я приехал в Новосиб 7 лет назад. Работаю и доволен своей работой. И знаю, что под сокращение не попаду.
    А если контора и развалится, не дай Бог, без работы не останусь. По этому поводу всегда говорю: К станку! Всегда есть рабочие места и можно заработать.
    ну понаехали, ну а мы здесь понародились, ну и что? Это что уже подвиг? быть профи? - найти себе лавку? Рабочие места понятное дело есть, дело не в них, дело в том, чтобы делать то, что тебе хочется, то, что тебе нравится и, чтобы тебе еще за это очень хорошо платили.

  • обучать, безусловно, необходимо... даже суперпрофа... но речь тут не о том... речь здесь о том, что люди хотят оклад в 30 тыров, клиентскую базу и т.д. и т.п. То есть НЕ хотят зарабатывать, а хотят получать.

  • В ответ на: НЕ хотят зарабатывать, а хотят получать.
    5 баллов! :respect:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • В ответ на: быть профи? - найти себе лавку?
    Что значит "Найти лавку"? Профессионал - это как раз и есть то,что ты отлично знаешь и выполняешь свою работу, тебя ценят как специалиста, и получаешь достойную ЗП. Мало? А чО значит "понаехали"?

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • В ответ на: обучать, безусловно, необходимо... даже суперпрофа... но речь тут не о том... речь здесь о том, что люди хотят оклад в 30 тыров, клиентскую базу и т.д. и т.п. То есть НЕ хотят зарабатывать, а хотят получать.
    нет плохих подчиненных - есть плохие руководители
    "у меня нет для вас другого народа" (с)
    наемник как и работодатель равносвободны в своих желаниях - и если встретились два одиночества, то так тому и быть.
    наемник vs работодатель - не чел второго сорта, а то мелкий лавочник уже готов "через губу" говорить с наемником. который за утро между чаем и кофе ворочает сделками на суммы, равные 100 летнему обороту ентого работодателя.
    Да. не растут на елке яблоки и вы можете сколь угодно долго сокрушаться на енту тему, но можно начать работать и с елкой..... и не забывайте, что не работодатель платит зряплату и проценты наемнику, а Его величество Клиент. обслуженный наемником не дает умереть с голоду обоим горе-ударникам каптруда

  • В ответ на: Что значит "Найти лавку"? Профессионал - это как раз и есть то,что ты отлично знаешь и выполняешь свою работу, тебя ценят как специалиста, и получаешь достойную ЗП. Мало? А чО значит "понаехали"?
    понаехали - это значит, что вы так гордо написали. что 7 лет как приехали в наш славный город Черноморск, ну я и отвечаю, что некоторые тут еще и понародились - это наверное в вашей системе логических цепочек к чему-то обязывает?

    "специалист подобен флюсу, полнота его одностороння" (с), тем более эксперного уровня раз речь зашла за профи. Впрочем у нас теперь куда ни плюнь везде команды профессионалов.
    А ЗП, которую кто кому то платит - это не АрХумент, мало ли где и что тараканами обсижено - есть рынок труда и есть работник, есть товар и есть купец ну а как фишка ляжет - это поглядим

  • Это где манагеры за месяц ассами становятся?

  • Вы о чем вообще? бред какой-то... научитесь связывать предложения... вообще непонятно что хотели сказать...

  • +1

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Ещё +1

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • В ответ на: Вы о чем вообще? бред какой-то... научитесь связывать предложения... вообще непонятно что хотели сказать...
    собственно, что хотел , то и сказал, имеющий уши да услышит....... а бред или не бред, жиСть покажет.

  • В ответ на: а бред или не бред, жиСть покажет.
    Мой Вам совет. ПОСЛЕ того как НАПИСАЛИ - ПРОЧИТАЙТЕ... И если прочитанное будет понятно - ну что же... бывает...
    В школе изучают русский язык как раз для того, чтобы Вас можно было понять.
    А так.. чукча не читатель, чукча писатель...

  • В ответ на: Да. И оклад, чтобы платили непременно.:yes.gif:Заикнешься о процентах сразу становится неинтересно.
    Давайте порассуждаем логически.
    Человек, устраиваясь на постоянную работу, хочет, кроме всего прочего, знать уровень денежной компенсации, которую он получит за свой труд.
    Возьмем простой пример, бригада грузчиков 5 человек нанимается разгрузить вагон цемента. Если вы предложите бригаде конкретную сумму за полную разгрузку и укажите к какому сроку они должны закончить свою работу, да еще предложите премию за качественную и выполненную в срок работу, то при условии соответствия ваших предложений ожиданиям бригады - вы получите согласие.
    А что будет, если той же бригаде вы предложите следующий вариант: Нужно разгрузить вагон, вы получите 10% от стоимости вами разгруженного. Но кроме вас, этот вагон будут разгружать еще другие бригады, кроме этого в вагоне есть цемент разной стоимости, вполне возможно, что вагон нужно будет разгрузить не весь, мы не засчитаем 5% вами разгруженного, если посчитаем, что разгружали вы очень медленно. Как быстро вы найдете бригаду на таких условиях?
    В ответ на: Когда люди поумнеют. :nea.gif:
    Мне тоже это очень хочется узнать.
    Рекомендую вам прочитать эту статью , да и вообще портал поизучать.

    П.3

  • На самом деле Вы огласили бы условия, которые предлагаете. Думаю это расставило точки на " i ". А то обсуждение тупых и меркантильных работников уже надоело.

  • А вообще, умным руководителям, хочется предложить включить немного воображения и представить такую ситуацию:
    Владелец фирмы, производящей совершенно эксклюзивный товар, решает организовать десять отделов продаж. И определяет з/п для руководителей - 10% от продаж его отдела. При этом, каждый отдел торгует полным ассортиментом товара и на одной и той же территории. Владелец сообщает, что у него уже есть три отдела, один торгует на 500 тысяч, второй на 300 тысяч, а третий, с бездарным руководителем - на 100 тысяч. Отбирать клиентов у других отделов нельзя. С сетями и VIP-клиентами работает другой отдел. Фирма на рынке уже 16 лет, всё что вам нужно, это организовать свой отдел продаж и зарабатывать для себя деньги.
    Нормальный руководитель пойдет на такие условия?

    П.3

  • Для умных PR-менеджеров, недоумевающих, как это люди, занимающиеся продажами, отказываются от работы за процент, у меня тоже есть отличное предложение.
    Вам не надоело сидеть на окладах? Предлагаю вам предложить своим руководителям следующую систему зарабатывания вами денег.
    Чем определяется хорошая работа PR-менеджера? Приемом на работу высококлассных специалистов. Чем больше вы их приняли, тем больше заработаете.
    Как это подсчитать? Очень легко. Приняли вы за год 20-ть специалистов. 15-ть оказались профессионалами, 5 - никуда не годными. Складываем в ваш заработок за каждого годного специалиста 10% его среднемесячной з/п, за негодного - штраф (а как вы хотели, фирма по вашей вине несла убытки) те же 10% среднемесячной з/п. Умножаем на двенадцать и получаем заработанные вами деньги за год. Чем больше за год вы примите высококлассных специалистов и чем меньше негодных - тем больше денег вы заработаете.
    Думаю, к руководителям с таким предложением, выстроится очередь высококлассных PR-менеджеров.

    П.3

  • HR-менеджеров, PR-manager немного другое.

  • Гы-гы-гы :rofl: вот тогда Вы и узнаете, что значит командный дух. А вообще очень креативная идея. Прямо выход для крупных корпораций.

  • В ответ на: HR-менеджеров, PR-manager немного другое.
    Да, попутал, сори.

    П.3

  • В ответ на: На самом деле Вы огласили бы условия, которые предлагаете.
    В личку даю тел и адрес магазина, сами созваниваитесь и договариваетесь.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Не спасибо, боюсь не потяну. Просто ради любопытства хочу узнать, почему нормальные люди даже в кризис к Вам не идут. В любом случае если уже выслали разглашать не буду.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: